Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
МиравияДата: Понедельник, 25.01.2016, 12:59 | Сообщение # 576
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Rara-avis, спасибо, солнышко моё))))

Dunysha,

Цитата Dunysha ()
Миравия, спасибо письма бесподобны и так своевременны для них. Эдвард прав услышав ее голос он бы не усидел на месте, примчался б а это могло привести новые беды. да и эл. письма не сравняться с настоящими знать что это листок в руках держал твой любимый человек, что листок хранит тепло и запах дорогому сердцу человека.

я как и наши влюбленные жду их встречи


Кристин, ты абсолютно правильно заметила: листок бумаги с неровными строчками - материален, тем и ценен. Запахи и тепло, прикосновения - такие вещи так ценны, когда между вами расстояние. Но и вопрос безопасности тут тоже никто не отменял. Да, Эдвард держится, но забывать тот факт, что он молодой вампир, не стоит. Задача родных ситуацию привести к максимальной предсказуемости, распланированности. И Эдвард, конечно, старается им в этом помочь. Как и Белла.

tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Представляю, как сложно было писать этот бонус. Ведь мы действительно разучились писать письма. Телефон, SMS, короткие сообщения в соцсетях... Для нас сейчас сесть и написать большое письмо, в котором будут не просто новости, а размышления и чувства, практически подвиг. Поэтому спасибо большое. Это было здорово!


Уууу! Танюш, если бы ты знала, как права! Казалось бы: первое лицо повествования и письма - разница небольшая. Но 6 страниц писем потребовали куда более серьезной работы, нежели чем главы по 20 страниц. Хотелось передать героев этими строчками еще более близко, чем может передать первое лицо повествования, потому переписывала некоторые моменты не раз.


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 25.01.2016, 14:11 | Сообщение # 577
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Итак, письма...
Действительно, как обращаться друг к другу, если не было сказано слов признаний? Да, может, это и не главное здесь. Лишь бы были сами эти письма написаны, и написаны рукой. Пусть это и старомодно, но зато так романтично. Тепло и душевно. Словно пальцы, сжимающие ручку (если она не разлетается в пыль у некоторых biggrin ), наполняют лист бумаги своеобразной энергетикой. Такие листы хочется читать и перечитывать, целовать буквы на бумаге и плакать над этими письмами - они как живые. И вообще написание писем настраивает человека на особый лад - возвышенный, если речь идет о письмах между влюбленными, которых разлучило время и расстояние. И эти письма, помимо какого-то будничного содержания, наполнены содержанием духовным. И в век передовых технологий и скоростной связи ты начинаешь ценить эту способность утонченно чувствовать - ведь в письмах раскрывается душа каждого. И Эдварду, и Белле это помогает не потерять надежду на встречу, узнать лучше друг друга, сблизиться еще больше...
Машунь, спасибо за отличную главу! Прямо уж пора бы нашим голубкам слететься в одно гнездышко. :D
Танечка, спасибо за редактирование главы! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 25.01.2016, 17:29
 
MissElenДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:24 | Сообщение # 578
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




В наш век высоких технологий, мгновенных сообщений, звонков и Скайпа. бумажные письма, хоть и не столь быстро доставленные, - это осязаемая часть дорого тебе адресата, к ней прикасались любимые руки, она хранит чудесный аромат, на ней записаны не слова, а чувства, которые можно увидеть и прочитать их снова и снова, пока они не отпечатаются в твоем сердце, согревая его своим теплом ... Они, если и не уменьшают ненавистное расстояние, то делают отношение к нему намного терпимей. А еще письма дают разлученным сильный заряд и стимул жить дальше и сладко замирать от ожидания следующего письма. Для Эдварда и Беллы переписка - это настоящее спасение, возможность общаться, надежда на встречу и даже тренировка терпения и выдержки новорожденного вампира. Им пока трудно говорить о своих чувствах, да и не это главное сейчас для них, главное - это общаться, становясь все ближе друг другу, готовя и приближая их скорую встречу ...

 
MiMaДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:23 | Сообщение # 579
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Значит скоро встреча, они такие милые и влюбленные и пишут очень нежно. Спасибо за главу.


 
Лиз0350Дата: Вторник, 26.01.2016, 09:51 | Сообщение # 580
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за главу! Она очень нежная, надо же так написать! Действительно, "письма издалека", просто чудесно, отдыхаешь душой, когда читаешь. Разучились мы писать письма на бумаге, спасибо, что напомнили. Это помогает героям говорить о своих чувствах и надеяться на лучшее.

,
 
tess79Дата: Вторник, 26.01.2016, 19:50 | Сообщение # 581
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Машенька, спасибо за главу!!!
В этих письмах всё! Их боль, их надежда, ожидание и вера, и любовь конечно! Это ж надо так талантливо писать, чтобы не дать название чувству ни разу, но так явственно читать его меж строк happy
И с этими письмами они стали друг другу еще ближе, роднее, в них самое сокровенное и искреннее wink
Нежная глава и романтичная happy
Спасибо, Машуль!!!


 
pola_greДата: Среда, 27.01.2016, 15:03 | Сообщение # 582
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Спасибо за продолжение!
Длинные письма действительно сейчас как "эксклюзивные подарки ручной работы"))


 
МиравияДата: Четверг, 28.01.2016, 17:29 | Сообщение # 583
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Итак, письма...
Действительно, как обращаться друг к другу, если не было сказано слов признаний? Да, может, это и не главное здесь. Лишь бы были сами эти письма написаны, и написаны рукой. Пусть это и старомодно, но зато так романтично. Тепло и душевно. Словно пальцы, сжимающие ручку (если она не разлетается в пыль у некоторых ), наполняют лист бумаги своеобразной энергетикой. Такие листы хочется читать и перечитывать, целовать буквы на бумаге и плакать над этими письмами - они как живые.


Где-то (долго маялась, вспомнила: у Лукьяненко в Дозорах) были слова о том, что ненатуральные материалы не способны взаимодействовать с магией. Чувства- это ведь тоже магия. Поэтому лист бумаги, которого касались любимые пальцы, куда дороже строк на экране.... Так что тут я полностью согласна. А обращение... в моей жизни когда-то давно было такое мучение, когда я писала письмо и не знала, как обратиться. Оно тоже было на бумаге....

Цитата Саня-Босаня ()
И вообще написание писем настраивает человека на особый лад - возвышенный, если речь идет о письмах между влюбленными, которых разлучило время и расстояние.


Для нас письма на бумаге действительно кажутся чем-то из прошлого, возникают ассоциации с литературой, чаще всего классической (ну кто не вспомнит письмо Татьяны?)... Так что ничего удивительного, наверное)

Цитата Саня-Босаня ()
И эти письма, помимо какого-то будничного содержания, наполнены содержанием духовным. И в век передовых технологий и скоростной связи ты начинаешь ценить эту способность утонченно чувствовать - ведь в письмах раскрывается душа каждого. И Эдварду, и Белле это помогает не потерять надежду на встречу, узнать лучше друг друга, сблизиться еще больше...


Для героев это связующая ниточка) Тем более, что Эдвард-то может учуять куда больше, чем обычный человек, достав исписанный листок из конверта. Да, между ними расстояния, да, встречаться им пока рано... Но время идёт. И момент уже скоро.

Цитата Саня-Босаня ()
Машунь, спасибо за отличную главу! Прямо уж пора бы нашим голубкам слететься в одно гнездышко. :D
Танечка, спасибо за редактирование главы!


Лен, спасибо традиционное за столь чуткие комментарии. Каждый раз - подарок, правда)

Добавлено (28.01.2016, 17:29)
---------------------------------------------
MissElen

Цитата MissElen ()
В наш век высоких технологий, мгновенных сообщений, звонков и Скайпа. бумажные письма, хоть и не столь быстро доставленные, - это осязаемая часть дорого тебе адресата, к ней прикасались любимые руки, она хранит чудесный аромат, на ней записаны не слова, а чувства, которые можно увидеть и прочитать их снова и снова, пока они не отпечатаются в твоем сердце, согревая его своим теплом ...

Это память, ощутимая, вещественная, помогающая… Я жалею, что теперь мы не пишем писем таких. Доставая старую переписку бабушки и дедушки, читая свои письма, которые я еще успела когда-то пописать подругам и не только… Электронные версии всё-таки не переживут бумагу.
Цитата MissElen ()
но увидеть и прочитать их снова и снова, пока они не отпечатаются в твоем сердце, согревая его своим теплом ... Они, если и не уменьшают ненавистное расстояние, то делают отношение к нему намного терпимей. А еще письма дают разлученным сильный заряд и стимул жить дальше и сладко замирать от ожидания следующего письма.

Конечно) когда знаешь, что пройдёт время и в руках будет конверт из плотной бумаги, пропитанный знакомым ароматом…. Жить легче, и ждать легче. Думаю, еще и поэтому письма, а не разговоры, поэтому письма живые, настоящие, бумажные. С которыми влюблённые передают частичку себя друг другу.
Цитата MissElen ()
Для Эдварда и Беллы переписка - это настоящее спасение, возможность общаться, надежда на встречу и даже тренировка терпения и выдержки новорожденного вампира.

Последнее – точно. Ведь каждый раз – это испытание ароматом, это подготовка к встрече, до которой осталось не так и много…
Цитата MissElen ()
Им пока трудно говорить о своих чувствах, да и не это главное сейчас для них, главное - это общаться, становясь все ближе друг другу, готовя и приближая их скорую встречу ...

Бумага в этом хороша – можно обдумать, сформулировать, найти правильные слова, чтобы передать всё, чего хочется. Хотя, конечно, встреч она не заменит. Но у них ещё всё впереди!

MiMa
Цитата MiMa ()
Значит скоро встреча, они такие милые и влюбленные и пишут очень нежно. Спасибо за главу.

Думаю, у них чувства не из тех, которые можно погубить разлукой, если даже смерти они оказались не по зубам…) Но ждать непросто, это точно.

Лиз0350
Цитата ;3279563
Спасибо за главу! Она очень нежная, надо же так написать! Действительно, "письма издалека", просто чудесно, отдыхаешь душой, когда читаешь. Разучились мы писать письма на бумаге, спасибо, что напомнили. Это помогает героям говорить о своих чувствах и надеяться на лучшее.

Разучились, согласна. Поняла по себе, когда работала над этой главой. Письма – это всё-таки совершенно особый жанр, и требования у него свои, собственные. Тут пришлось еще глубже влезть под кожу каждого персонажа… Потому что если рассказ от 1 лица – это фильм, то письмо – это уже спектакль. Эффект личного присутствия куда сильнее.


 
Rara-avisДата: Четверг, 28.01.2016, 17:37 | Сообщение # 584
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Чунга-Чанга серый небосвод,
Чунга-Чанга осень круглый год.
Чунга-Чанга весело живём,
Чунга-Чанга песенку под дождик мы поём!
Чудо-остров, чудо-остров
Живёт на нём влага и морось,
Живёт на нём влага и морось,
Чунга-Чанга...
Наше счастье постоянно:
Носи резину, зонт держи
И жуй бананы. Будет счастье.
Чунга-чанга... biggrin


 
МиравияДата: Четверг, 28.01.2016, 17:46 | Сообщение # 585
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tess79,
Цитата tess79 ()
Миравия, Машенька, спасибо за главу!!!
В этих письмах всё! Их боль, их надежда, ожидание и вера, и любовь конечно! Это ж надо так талантливо писать, чтобы не дать название чувству ни разу, но так явственно читать его меж строк


Танюш, ты, как впрочем и всегда, в точку. Хотелось передать чувства, не называя их прямо, чтобы они остались где-то между строк... Спасибо тебе огромное за эти слова.

Цитата tess79 ()
И с этими письмами они стали друг другу еще ближе, роднее, в них самое сокровенное и искреннее
Нежная глава и романтичная
Спасибо, Машуль!!!


Нашим страдальцам чуть-чуть до встречи осталось, другой вопрос, что испытаниям пока заканчиваться рано... Но он верят друг другу. А куда можно уплыть без доверия? По мне - никуда. Поэтому возвращение памяти Беллы - великое дело.

pola_gre
Цитата pola_gre ()
Спасибо за продолжение!
Длинные письма действительно сейчас как "эксклюзивные подарки ручной работы"))


Мы разучились писать письма... Это занятие, как и любое другое, требует практики. А уж тем более письма настоящие, такие, каким могли учить Беллу много лет назад... Спасибо за комментарий!


 
Rara-avisДата: Четверг, 28.01.2016, 17:52 | Сообщение # 586
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата pola_gre ()
Длинные письма действительно сейчас как "эксклюзивные подарки ручной работы"))

Согласна. Впрочем, людей, которые по достоинству готовые оценить рукописные послания, сейчас тоже немного. Я до сих пор люблю получать письма от мамы, написанные вручную. happy


 
RibekNДата: Четверг, 28.01.2016, 23:45 | Сообщение # 587
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Письма это здорово и за деток я очень рада, жаль только дядю Свона... sad А так, за все спасибо и за бонус, и за маячок. С нетерпением жду продолжения.

 
sonadorДата: Пятница, 29.01.2016, 16:55 | Сообщение # 588
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
письма - это так трогательно happy cry happy так тяжело бывает на бумаге выразить то, что летает в голове и насколько легче выразить это через уста. даже сейчас, когда тайны раскрыты, иногда тяжело совладать с эмоциями и буйством чувств.


 
kolomarДата: Среда, 10.02.2016, 03:36 | Сообщение # 589
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Здравствуйте!Дело не только в том что ,забыли как письма писать.А в том что не умеем свои мысли выражать.Вообще.Открытки пишу от руки, и сочиняю стихи тоже.
 
МиравияДата: Вторник, 23.02.2016, 04:07 | Сообщение # 590
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Rara-avis
Цитата Rara-avis ()
Согласна. Впрочем, людей, которые по достоинству готовые оценить рукописные послания, сейчас тоже немного. Я до сих пор люблю получать письма от мамы, написанные вручную.

Соглашусь… Говорят, это искусство отмирает… Но что останется после нас? Иногда возникает эта мысль, когда ищешь какие-нибудь сведения о старых временах и находишь их именно в письмах. Или из шкафа бережно достаёшь пожелтевшие листки писем бабушки к своей родной сестре, которые она посылала с фронта…

RibekN
Цитата RibekN ()
Письма это здорово и за деток я очень рада, жаль только дядю Свона... А так, за все спасибо и за бонус, и за маячок. С нетерпением жду продолжения.

Чарли жаль, согласна… Но может, найдётся какой-то выход? Кто знает…
Продолжение, если всё будет как задумано, будет в конце этой недели. Я просто в отпуске была, а мою любимую бету завалило делами. Но мы стараемся и скоро обрадуем новой главой!

sonador
Цитата sonador ()
спасибо за продолжение
письма - это так трогательно так тяжело бывает на бумаге выразить то, что летает в голове и насколько легче выразить это через уста. даже сейчас, когда тайны раскрыты, иногда тяжело совладать с эмоциями и буйством чувств.

Вот-вот! Спасибо за эти слова! Перенести слова на бумагу очень сложно. Ведь слово вылетело… и не воробей. А письма… Читаешь, перечитываешь, не нравится… Чем-то похоже на написание фиков, да?))) Во всяком случае, ощущения, когда я только начинала писать, были схожими: не знала, каким образом перенести буйство фантазии на бумагу. Опыт, только опыт… А вот что касается писем, мы его теряем… В мир мобильных телефонов письма потеряли актуальность, а жаль. Безумно жаль!

kolomar
Цитата kolomar ()
Здравствуйте!Дело не только в том что ,забыли как письма писать.А в том что не умеем свои мысли выражать.Вообще.Открытки пишу от руки, и сочиняю стихи тоже.

Вот! ППКС, как говорится. То есть «подписываюсь под каждым словом»! Я вот выше говорила: вопрос опыта, и только его. Написать сотню-другую писем, и всё пойдёт на лад!
А от руки – это правильно… Хотя за собой замечаю, что от руки писать скоро могу и разучиться, настолько привыкла к клавиатуре. И, увидев, как некоторые наши авторы до сих пор временами пишут главы от руки, прихожу в ужас. Священный такой. Ибо понимаю, что мне такое уже слабо доступно. Избаловалась, а я ленивая…)

Дорогие читатели, если всё будет, как планируется, глава выйдет в конце этой, в крайнем случае - на следующей неделе!




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 23.02.2016, 04:08
 
sonadorДата: Вторник, 23.02.2016, 10:56 | Сообщение # 591
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
А вот что касается писем, мы его теряем… В мир мобильных телефонов письма потеряли актуальность, а жаль. Безумно жаль!

вот-вот cool но всё же свою актуальность они (письма) не потеряли.


 
вильветтаДата: Вторник, 01.03.2016, 06:51 | Сообщение # 592
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за прекрасный бонус!
Их письма чудестные.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
МиравияДата: Суббота, 12.03.2016, 13:49 | Сообщение # 593
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




sonador, диалог шикарен. И очень правильный пример... Бумажные письма так приятно найти и перечитать, особенно много лет спустя... Я тут перечитывала старую переписку уже двадцатилетней (!) давности, так забавно....

вильветта, спасибо за добрые слова!

Выложена новая глава. Скажу честно - я за неё волнуюсь. Момент... сложный, момент серьёзный для героев. И мне очень хочется проверить, насколько задумки мои, как автора, предсказуемы. Буду рада вашим идеям на этот счёт. Спасибо заранее огромное всем, кто читает и, конечно, тем, кто отписывается. Это всё-таки безумно приятно - пообщаться с любимыми читателями!


 
tatyana-grДата: Суббота, 12.03.2016, 17:22 | Сообщение # 594
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Как всегда, замечательная глава. И действительно, очередной момент преломления - причем бьющее через край счастье тут же сменилось новыми проблемами. Я так понимаю, Ренесми у нас будет. Да и с чего бы иначе Элис отсасывать яд. Вот вернуть Эдварда... Надеюсь,что он не успеет наделать глупостей. Непоправимых.
Интересно, что здесь именно он укусил Беллу, а не Джаспер. Интересный поворот получился - Джас-то здесь практически не чувствует жажды, что не может не радовать. Ну и виноватым он не будет, что тоже хорошо.
Спасибо!
 
NoksowlДата: Воскресенье, 13.03.2016, 00:24 | Сообщение # 595
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо за приглашение, обязательно прочитаю в ближайшее время и отпишусь


 
RibekNДата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:13 | Сообщение # 596
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Цитата
почему Элис остановила брата

Потому что рано! Или точнее будет - преждевременно. Там точно что-то особенное должно произойти и это особенное завязано не только на Белле с Эдвардом. Думаю, это не только потому, что они еще ничего не решили с Чарли. Их первая близость, очень может быть, что они зачали кого-то! Вот от сюда и преждевременно обращение!


 
MissElenДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:00 | Сообщение # 597
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Как все хорошо развивалось. Эдвард, вроде бы, отлично обуздал жажду и после долгих и жарких споров Каллены позволили ему встретиться с Беллой. И все было просто замечательно. Влюбленные, наконец-то, дорвались друг до друга, стали часто встречаться и проводить вместе много времени, иногда совсем не расставались. Они строили планы и с нетерпением ждали их воплощения. Обращение Беллы стояло на повестке одним из первых пунктов, но нужно было закончить колледж и что-то решить с Чарли - неправильно было бы после смерти сына вскорости лишить его и племянницы. Эдвард решил сначала сделать Белле предложение, но разгоревшаяся страсть спутала все планы. Так что, сначала была бурная брачная ночь, где Эдвард с честью выдержал запах девственной крови, а поутру, буквально перед возвращением Калленов с охоты, сделал Белле предложение, которое она с восторгом приняла, только вот кольцо примерить не успела. Случилось страшное, почти эпизод из Новолуния, только вот не Джаспер кинулся на порезавшую бумагой руку Беллу, а Эдвард, ослепленный вдруг вспыхнувшей жаждой, и только вовремя подоспевшая Элис и остальные смогли спасти новоявленную невесту от смерти. Элис высосала яд, несмотря на просьбы Беллы оставить все как есть и позволить ей обратиться, но провидице что-то известно почему это делать еще рано, возможно, у Беллы и Эдварда все же будет ребенок. А Эдвард, сгорая от чувства вины и стыда, сбежал на край света и счастье преломилось в трагедию. Не известно, сколько времени будет скрываться Эдвард, наказывая себя, но если Белла беременна, то он может пропустить рождение ребенка.

 
МиравияДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:41 | Сообщение # 598
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Как всегда, замечательная глава. И действительно, очередной момент преломления - причем бьющее через край счастье тут же сменилось новыми проблемами.


"Американские" или же "Русские", как их называют в Америке, горки - наше всё. Ведь ещё не финал истории, не все линии завершены, поэтому проблемы еще будут.... Героям еще предстоят испытания.

Цитата tatyana-gr ()
Я так понимаю, Ренесми у нас будет. Да и с чего бы иначе Элис отсасывать яд.


Только вот Элис полукровок не видит wink Хотя никто не отменял интуицию, которая временами работает не хуже дара и знает меньше исключений (когда уж работает!). Впрочем, причины поступка Элис будут ясны скоро, это я обещаю.

Цитата tatyana-gr ()
Вот вернуть Эдварда... Надеюсь,что он не успеет наделать глупостей. Непоправимых.


Ну, одну глупость он уже сделал - сбежал... Тем самым Белле причинив немалую боль... Да, Элис была резка. И не будем забывать, что он всё-таки очень-очень молод. Это не может не вносить некоторые моменты в расклад событий... Так что, к сожалению, от нашего мальчика ожидать можно чего угодно.

Цитата tatyana-gr ()
Интересно, что здесь именно он укусил Беллу, а не Джаспер. Интересный поворот получился - Джас-то здесь практически не чувствует жажды, что не может не радовать. Ну и виноватым он не будет, что тоже хорошо.
Спасибо!


Джас в нашем случае очень крепко с Беллой завязан. И братскими чувствами, и обязательством, и долгом (и за свою жизнь, и за жизнь Элис). Слишком много всего, что помогает ему сдерживаться, быть более взрослым и серьёзным. Да и то, что он был наставником Эдварда, немало помогло ему в обретении выдержки. Если бы ситуация была аналогичной Новолунию и виноват был бы Джаспер... нет. Не представляю даже такого, да и не перенести ему такого груза. Это слишком жестоко.

Noksowl,
Цитата Noksowl ()
Спасибо за приглашение, обязательно прочитаю в ближайшее время и отпишусь


Буду ждать)))


 
вильветтаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 06:32 | Сообщение # 599
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Так было прекрасно и Эдвард сделал предложение. Но все таки не смог сдержаться. Элис успела во время.А Эдвард сбежал надеюсь он не наделает глупости.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:24 | Сообщение # 600
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Прошу прощения, но я как-то упустила или забыла (склероз, видимо) одну вещь: как именно связаны дар вампира и его жажда? Почему при "отключении" дара уходит или уменьшается жажда крови?
Теперь о том, что я вынесла из прочитанного. smile
Животрепещущий вопрос: почему же все-таки Эдвард сорвался? Скорее всего потому, что все проходило гладко - и первая встреча, и дальнейшее общение, постепенное сближение в физическом плане (от первого поцелуя до первой близости). Обманчивое ощущение, что ошибок и дальше не случится, сыграло с новорожденным вампиром злую шутку - он переоценил свою выдержку и самоконтроль. Одно дело Джаспер, который прошел "тест" на кровь Беллы, и совсем другое - влюбленный в девушку до беспамятства Эдвард. Сильный выброс эмоций, сексуальный голод мгновенно спровоцировал голод другого свойства. И еще это все подстегивалось уверенностью и бесстрашием Беллы, что ничего страшного с ней Эдвард не сотворит. И предупреждения Элис уже всерьез влюбленными не воспринимались. Так что этого и следовало ожидать.
То, что Эдвард сбежал - тоже вполне объяснимо. Его мучит раскаяние, но он боится снова сорваться - он теперь будет перестраховываться.
То, что Элис прервала обращение Беллы - хоть она и утверждает, что не знает, почему еще не пришло время, скорее всего, пока о ее видениях никому знать не следует. Или это могут быть отрывочные видения, которые еще не сложились в полноценную картину. Но вот одно видение, которое удалось разглядеть Эдварду заранее в мыслях Элис,
Цитата Текст статьи
Белла в длинном белом платье среди зелени и живописных развалин
и он уже вознамерился воплотить его в жизнь - наверное, именно тогда и должно произойти повторное (по факту) обращение Беллы. И, конечно же, вполне возможно наступление беременности - ведь Эдвард страдает еще от мысли, что лишает Беллу-человека человеческих радостей жизни.
И опять я что-то много и непонятно написала. wacko biggrin
Маша, еще раз спасибо за главу! Да, забыла сказать, что первый раз читала твою "эротику" - мне было очень любопытно, как ты представишь нам деликатную сцену. Но все получилось гармонично - ничто не вышло за рамки даже, по-моему, рейтинга PG-13. wink smile
Тане, спасибо за проделанную работу по вычитке текста!)))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 13.03.2016, 15:34
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Навсегда