Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел
ВаллериДата: Вторник, 18.05.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2019: 2 место в номинации Легендарная история

2018: 1 место в номинации Легендарная история
2017: 2 место в номинациях: Легендарная история,
Лучшая романтичная история
2016: 2 место в номинации Легендарный герой (Эдвард)
2015: 1 место в номинации Лучшая романтическая сцена


2011: 2 место в номинации Лучшая ночь главных героев
2010: 1 место в номинациях Самые канонические персонажи,
Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира



За обложку спасибо Марии Лис






Название:
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел


Автор: Валлери (Личная страничка)
Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, сюжет сохранен полностью.
Рейтинг: PG-13 (главы про остров Эсми будут помечены отдельным рейтингом, хотя постараюсь не выйти из канона. Все будет романтично и без подробностей)
Пейринг: Эдвард/Белла и все остальные.
Жанр: Romance, Angst
Статус: Закончен
Размещение: только с разрешения автора!
От автора: Старалась писать в стиле Солнца Полуночи, говорят - получилось! Приятного чтения.
Предупреждение: Есть небольшие отклонения от сюжета Майер: Анджела в моей версии встречается с Эриком, как в фильме, а не с Беном, как в книге. И пикап отправится на свалку, а не останется стоять у дома Беллы "памятником шевроле".

Саммари: Канон. Рассвет глазами Эдварда, начиная с поляны, где Белла наконец-то надела кольцо, затем свадьба, остров Эсме, роды, превращение и до момента прихода Чарли к внучке. (Битвы с Вольтури - не будет!) Есть бонусы - некоторые сцены из Затмения.



Аудиокнига - озвучивает MissElen
- вы можете скачать или онлайн прослушать озвученный фанфик!
- главы будут постепенно добавляться

Бразильские рассветы - аудиокнига: Рассвет первый | Рассвет второй | Рассвет третий

Содержание:

Саундтрек к фику: Sleeping At Last - Turning Page

ПРОЛОГ
Глава 1. НАЧАЛО
Глава 2. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) УГОВОР Часть1 Часть2
Глава 3. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
Глава 4. БЛАГОСЛОВЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 5. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ВЫБОР Часть 1Часть 2
Глава 6. ОСЛОЖНЕНИЯ
Глава 7. ПОЕЗДКА К ДЕНАЛИ
Глава 8. PROTECTOR
Глава 9. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Глава 10. НОЧНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ
Глава 11. ВЕЧЕРИНКА Часть 1 Часть 2
Глава 12. ПИКАП Часть 1 Часть 2
Глава 13. КАРЛАЙЛ
Глава 14. КАК ПОНРАВИТЬСЯ ОТЦУ СВОЕЙ ДЕВУШКИ Часть 1 Часть 2
Глава 15. ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 16. ДЕНЬ ДЛИНОЮ В ВЕЧНОСТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 17. УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ
Глава 18. МАЛЬЧИШНИК Часть 1 Часть 2
Глава 19. СВАДЬБА Часть 1 Часть 2
Глава 20. ГОСТЬ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 21. ОСТРОВ ЭСМИ (Эдвард) Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 22. бонусная ОСТРОВ ЭСМИ (Белла) NC-17
Глава 23. ЧУДОВИЩЕ Часть 1 Часть 2
Глава 24. ОТВЛЕЧЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 25. ПОБЕДА ДУХА НАД ПЛОТЬЮ NC-17
Глава 26. КАУРИ Часть 1 Часть 2
Глава 27. НЕОЖИДАННОСТЬ Часть 1 Часть 2
Глава 28. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 29. ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВИ! Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 30. ОТЧАЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 31. СОЮЗНИКИ Часть 1 Часть 2
Глава 32. НАДЕЖДА Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 33. ПРОЗРЕНИЕ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 34. КОНЕЦ Часть 1 Часть 2
Глава 35. МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4
Глава 36. ПОТРЯСЕН И ОЧАРОВАН Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 37. РЕНЕСМИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 38. ВСЕ О ЧЕМ МЕЧТАЛ И О ЧЕМ МЕЧТАТЬ НЕ СМЕЛ Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 39. ЧАРЛИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
ЭПИЛОГ: ЩИТ
БОНУС. БРАЗИЛЬСКИЕ РАССВЕТЫ (после битвы с Вольтури)



* * *

 
MaverickДата: Вторник, 17.05.2011, 23:38 | Сообщение # 2251
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери, Спасибо за главу ! хочется еще и еще! Все так классно вырисовалось! Меня очень волновал вопрос: так понял Чарли, что Несс дочка Беллс и Эдварда, или принял их версию? Спасибо за красивый ответ на него! А вот Эммету надо бы за такие шуточки надрать задницу! Отлично, что это Белла сделала. Такое удовлетворение, просто сказка! На Эдварда просто любуюсь в этой части!

Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
ЭгouсmkaДата: Среда, 18.05.2011, 11:29 | Сообщение # 2252
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Валлери, спасибо за чудесную, восхитительную и такую эмоциональную главу! Не могу поверить, что рассказ уже подходит к концу... но как говорится, "все ХОРОШЕЕ, имеет свойство быстро заканчиваться", и вот конец уже близок... остался лишь эпилог, но с другой стороны это же не конец Беллы и Эдварда, это лишь конец "Рассвета", ведь впереди их ждет ВЕЧНОСТЬ, вечность вместе, и будут у них еще и взлеты и падения, кто знает, может однажды, после написания "Новолуния" и "Солнца Полуночи" ты порадуешь нас еще одним шедевром... wink
Светлана, еще раз спасибо тебе за тот неимоверный труд, который ты приложила, чтобы мы смогли увидеть "Рассвет" таким каким видишь его ты!!! Спасибо, за все твои старания, спасибо за то время, что ты тратила на нас и сие творение!!! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!! wink
P.s. аватарка нет слов!!! cool


Сообщение отредактировал Эгouсmka - Среда, 18.05.2011, 11:34
 
KetarinДата: Среда, 18.05.2011, 16:54 | Сообщение # 2253
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 217


Статус:

Клубы:


Валлери спасибо тебе большое я с удовольствием читаю твой рассказ и мне очень очень жаль что он подходит к концу.
 
М@рин@Дата: Среда, 18.05.2011, 17:11 | Сообщение # 2254
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Света, спасибо большое!
Конец последней главы удался на все сто!

Напряженный и многое решающий вечер для всей семьи Калленов. И для Джейка. И для Чарли.

Каллены приложили все усилия, чтобы выглядеть как обычная человеческая семья. И хотя это удалось не вполне, непринужденная семейная обстановка слегка успокоила Чарли.

Quote
Чарли в итоге уступил и оставил попытки разгадать тайну. Это не значило, что ему не интересно, что от него скрывают. Это злило его. И он все еще беспокоился за дочь. Но он понял, что выбора у него нет … и он примет, что угодно, лишь бы остаться рядом.

Профессиональное чутье полицейского подсказывает, что у новой семьи его дочери много секретов, но прагматичный и разумный, не любящий «фильмы ужасов или фантастику», Чарли «продолжал цепляться за разумные, научные объяснения, не в силах увидеть … за внешним обликом ничего сверхъестественного» - проще и спокойнее объяснить все тяжелой болезнью, пластическими операциями, и не требовать объяснений даже такому скоропалительному появлению внучки.

Свет, беру назад все свои слова о нелюбопытстве Чарли!
Ты очень ясно показала, как гложет его любопытство и сомнения, и от него потребовалось большое самообладание и сила воли, чтобы смириться с тем, что он никогда не узнает о случившемся с Беллой, не узнает тайны Калленов, и принять необходимость «не задавать вопросов, не требовать объяснений» - ведь именно это является условием безопасности его дочери, и возможности видеть ее и Ренесми.

Quote
Да и разве может быть что-то хуже того, что я видел в лесу?

*******

Все Каллены по мере сил старались помочь Белле пережить тяжелый день, и лишь Эммет откровенно забавлялся, с одной стороны, «замечательно отвлекая Чарли», с другой - вызывая раздражение Эдварда и Беллы, да и «некоторых остальных членов семьи».

***
Валлери, Frina8, aliandres

Quote
Огромное спасибо Frina8 и aliandres за помощь в придумывании шуток Эммета! Без них не было бы и главы!

Девочки, «двусмысленные», «за рамками любого приличия», «откровенные» и «переходящие всякие границы» шуточки Эммета вам вполне удались!

***
«Эммет становился все более развязным и откровенным», стараясь спровоцировать Беллу, а заодно и Эдварда, на драку.
И у него чудесно это получилось!

Такой долгожданный армрестлинг вампиров состоялся! (и ты теперь меняешь аватарки так быстро, что мы не успеваем отслеживать и комментировать их!)

*******

Quote
Я уже видел рождественские праздники, проведенные в кругу семьи; дни рождения, на которых Чарли поздравляет дочь… Эта картина была столь чудесна, что у меня закружилась голова … я тоже был не против почувствовать себя счастливым мужем и отцом, надевающим на Рождество костюм Санты … Мне не хотелось упускать возможность, которой никогда еще не было ни у кого, подобного мне.

Да, Эдвард получил удивительную возможность – побыть какое-то время почти человеком: растить дочку с любимой женой, покупать Несси подарки и книжки, подходящие по возрасту, и одежду, из которой она будет вырастать, отмечать детские дни рождения, в течение нескольких лет наблюдая, как растет его ребенок, праздновать Рождество (наряжаясь в «костюм Санты»!) в кругу семьи, вместе с отцом Беллы, и, скорее всего, с друзьями-оборотнями.

Quote
Возможно, Джейкоб прав – и я и Белла по окончании вечера, если все закончится хорошо, поблагодарим его за оказанную неожиданную услугу.

*******

Quote
я видел в глубине ее глаз такой силы внутренний свет, который мог значить только одно. В этот миг я понял, что ошибался - разве у такого ангела, как она, может Бог отнять душу лишь за то, что суть ее существования поменялась? В глубине ее сияющих глаз, погружаясь в их бесконечную волшебную глубину, я увидел это, и понял - нет, никогда. И если я смогу уберечь ее от ошибок, кто знает, может и для меня тогда появится надежда...

!!!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Среда, 18.05.2011, 17:32
 
FelicityДата: Среда, 18.05.2011, 19:05 | Сообщение # 2255
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




спасибо за замечательную главу smile

мои фики:

 
pcholka_lenivkaДата: Среда, 18.05.2011, 20:42 | Сообщение # 2256
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




оооо, глава великолепна!!!!
жаль, что заканчивается cry



читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
AelissaДата: Четверг, 19.05.2011, 01:46 | Сообщение # 2257
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Очень красивая, светлая глава. Просто душой отдыхаешь.
Армрестлинг – здорово. Окончание – блеск. Я в восторге от всего. yahoo    

Quote
Эммет с удовольствием комментировал игру, громко выражая свою радость или разочарование, замечательно отвлекая Чарли. Можно было подумать, что ему нет дела до всех нас, но он внимательно слушал, о чем мы говорим. Хотя, в отличие от остальных, ситуация не беспокоила его, а забавляла. Внутреннее веселье буквально душило Эммета, норовя прорваться и выйти за рамки любого приличия. Впрочем, если это отвлекало Чарли от всего остального, я был рад. Джейкоб попал под несколько его острых шуточек насчет волков. Эммету нравилось смотреть, как Чарли вздрагивает каждый раз, когда упоминали оборотней. Он считал это забавным. Джейкоб недолго выдержал, пытаясь выглядеть сердитым, вскоре он уже смеялся вместе с Эмом.

Молодец, Эммет, хорошую политику повел. Если бы еще шутил побезобиднее и в правильном направлении, цены бы ему не было.

Quote
Белла действительно выглядела счастливее сейчас. И она станет гораздо счастливее в будущем, если отпадет необходимость уезжать и оставлять отца. Я уже видел рождественские праздники, проведенные в кругу семьи; дни рождения, на которых Чарли поздравляет дочь… Эта картина была столь чудесна, что у меня закружилась голова. Не только Белле хотелось как можно дольше оставаться «человеком», я тоже был не против почувствовать себя счастливым мужем и отцом, надевающим на Рождество костюм Санты, тем более считал, что лишен таких вещей на вечность, навсегда. Мне не хотелось упускать возможность, которой никогда еще не было ни у кого, подобного мне.

Красотища. Плоская картинка жизни Эдварда у него на глазах превращается в объемную, да еще и переливающуюся.

Quote
Бутылочка была обернута яркой бумагой, словно конфета – так Чарли не увидит, что внутри.

Отличная идея.

Quote
Элис, не видя никаких проблем в будущем, начала уборку, напевая песенку себе под нос, достаточно громко, чтобы Чарли слышал. Она двигалась медленно, роняла предметы и очень по-человечески ворчала себе под нос.

Немного коряво.

Quote
Я искренне восхитился его человеческим самообладанием и силой воли - ради общения с дочерью он пошел на все. Так спокойно принять положение, в которое его поставили, мог только очень сильный, благородный человек. Не задавать вопросов. Не требовать объяснений. Даже почти не думать на волнующую тему! Вот от кого такая прекрасная выдержка у Беллы. Повезло ей с отцом, а мне - с женой.

Очень здорово описан Чарли.

Quote
Вроде ничего особенного, но, раз прикоснувшись к тайне, Чарли не мог не чувствовать и не видеть необычность того, за что цеплялся его взгляд. Никто не собирался присоединяться к Джейкобу на кухне. Никто не собирался ложиться спать или осуществлять приготовления ко сну. Никто не выглядел уставшим, хотя день выдался очень напряженным и очень длинным. Чарли заслужил доверие, и внешняя маскировка в доме немного ослабла, приоткрывая завесу тайны. К чему притворяться, когда можно оставаться самими собой. И Чарли было позволено увидеть немного больше.

Вот так из мозаики доверия у Чарли появилась возможность узнать и понять, что мир гораздо сложнее, чем кажется. Осталось только окончательно принять это и тогда все встанет на свои места. И даже правда, если она когда-нибудь выплывет наружу, будет им воспринята гораздо легче, чем он мог бы предположить.

Quote
Я подумал: как хорошо, когда не нужно бояться, что она может погибнуть в любой момент от дуновения ветерка или метеорита, свалившегося на голову. Эммет больше не является угрозой для ее жизни. Никогда и ничего. Красивая. Бессмертная. Неуязвимая. Любимая. Жена.

- Эдвард, прыгающий от радости. Хотя метеорита я бы на его месте поостереглась – тут возможны варианты.

Quote
В этот миг я понял, что ошибался - разве у такого ангела, как она, может Бог отнять душу лишь за то, что суть ее существования поменялась? В глубине ее сияющих глаз, погружаясь в их бесконечную волшебную глубину, я увидел это, и понял - нет, никогда. И если я смогу уберечь ее от ошибок, кто знает, может и для меня тогда появится надежда...

Ура! Мы с Карлайлом и Беллой, кажется, его все-таки уломали. Парень явно перешел на нашу сторону.
ВОСХИТИТЕЛЬНО, Я ЛЕТАЮ.


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Четверг, 19.05.2011, 21:29
 
Fleur_De_LysДата: Четверг, 19.05.2011, 17:55 | Сообщение # 2258
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Глава 39 часть 3
Quote
Чарли в итоге уступил и оставил попытки разгадать тайну. Это не значило, что ему не интересно, что от него скрывают. Это злило его. И он все еще беспокоился за дочь. Но он понял, что выбора у него нет.

Действительно, выбора другого у Чарли не оставалось. Смутное чувство тревоги за дочь и ощущение того, что Каллены скрывают от него самое важное никогда его не покидало с момента встречи теперь уже с новой Беллой. Но тревога за нее и безмерная к ней любовь победили множество вопросов, рояшихся у него в голове.
Quote
Для себя он решил, что, как бы ни изменилась и кем бы не стала Белла, она по-прежнему его дочь, и он примет, что угодно, лишь бы остаться рядом.

Все это время, не забывая отвлекать Чарли от смутных мыслей, Эммет продолжал свои подколки Беллы, иногда доводя последнюю до раздражения, впрочем Белла все так же легко это скрывала. Только Эдвард все равно понимал ее состояние, так как не отрываясь, наблюдал за своей женой. Эммет в своей временной безотказности совсем осмелел, тем приятнее для всех было представление, устроенное для него Беллой позже. А уж как Эммету -то было плохо оттого, что его оставила с носом "простая девчонка"
Quote
Внутреннее веселье буквально душило Эммета, норовя прорваться и выйти за рамки любого приличия. Впрочем, если это отвлекало Чарли от всего остального, я был рад.

Эммет просто уже дошел до абсурда в попытках хоть как-то спровоцировать Беллу на взрыв эмоций, что это достало даже уже и всех остальных.
Quote
Единственное, что нарушало течение этого странного дня – это непрекращающиеся шуточки Эммета, переходящие всякие границы. Не видя реакции, Эммет становился все более развязным и откровенным, вызывая раздражение уже не только меня и Беллы, но и некоторых остальных членов семьи.

Самоконтроль все же не подвел Беллу, это очень обрадовало и ее саму, и Эдварда, и всю семью.
Quote
- Ты, правда, молодец, - похвалил теперь ее я и нежно поцеловал в краешек губ.
- И представь, как будет здорово, что нам не нужно будет никуда уезжать, - улыбнулась Эсми. Белла улыбнулась ей в ответ с такой волнительной надеждой, что я снова убедился - риск полностью оправдан. Белла действительно выглядела счастливее сейчас. И она станет гораздо счастливее в будущем, если отпадет необходимость уезжать и оставлять отца. Я уже видел рождественские праздники, проведенные в кругу семьи; дни рождения, на которых Чарли поздравляет дочь… Эта картина была столь чудесна, что у меня закружилась голова. Не только Белле хотелось как можно дольше оставаться «человеком», я тоже был не против почувствовать себя счастливым мужем и отцом,

В то же самое время Чарли продолжал сам с собой внутренний монолог, который был доступен и Эдварду. По тем реакциям и мыслям, что проносились с быстротой в голове Чарли, Эдвард понял, в кого у Беллы такое огромное терпение и выдержка.
Quote
Однако стоило его мыслям начать идти в мало-мальски правильном направлении - и он тут же одергивал себя. Ему было удобнее ничего не понимать.

Нас это вполне устраивало - это был единственно приемлемый выход из положения. И Чарли безукоризненно ему следовал.

Я искренне восхитился его человеческим самообладанием и силой воли - ради общения с дочерью он пошел на все. Так спокойно принять положение, в которое его поставили, мог только очень сильный, благородный человек. Не задавать вопросов. Не требовать объяснений. Даже почти не думать на волнующую тему! Вот от кого такая прекрасная выдержка у Беллы. Повезло ей с отцом, а мне - с женой.


Чарли отметал все немыслимые предположения по поводу Калленов и сильного внешнего изменения Беллы, сейчас его волновало только одно: страх навсегда ее потерять и больше никогда не видеть. Из-за этого страха он был согласен на все, на любые условия, только бы Белла была рядом.
Quote
- Вы ведь не уедете, не попрощавшись? Заглянете, чтобы предупредить? - спросил он с неподдельной надеждой. Он очень любил свою дочь, забота и тревога сквозили в каждом его слове. И боль от мысли, что он может ее потерять навсегда.

Смутные предположения на счет Ренесми тоже занимали его мысли, но когда Белла невольно своими словами подвела его чуточку к правде, он на мгновение оторопел и растерялся, сильно разволновался. Множество эмоций и ощущений промелькнуло в его голове...
Quote
Чарли вздрогнул, потом засопел, не веря услышанному.
«Черт возьми. Правда, что ли, не показалось?» - он повнимательнее пригляделся к чертам лица девочки. Он был очень взволнован открытием.

Недоумение. Любопытство.

Согласие. Принятие.
Испуг.

«Нет, ничего знать не хочу. Все мне показалось. Обычные люди. Милые и гостеприимные. На том и порешим, да, точно».


В нем победило не только здравомыслие, не только любовь к дочери, его затопило новое огромное чувство гордости и радости при виде теперь уже его внучки, он в этом был убежден.
Возвращаясь опять к неуемному настроению Эммета, хочется тоже посмеяться именно над его наивностью и потерей чувства самосохранения и сказать от души: А ведт тебя предупреждали!!!
Quote
А Эммет будто не замечал напряжения, которое он создает, продолжая испытывать мое терпение, и моей жены. Он явно нарывался на хорошую взбучку.

Улыбка Эммета растянулась до ушей, он был самоуверенным глупцом. Если бы он хоть на секунду вспомнил, что Элис видит будущее, а я читаю мысли, то сразу бы понял – его шансы нулевые.


После сокрушительного поражения Эммета Белла словно девочка, стала радоваться своей новой силе, чем развеселила Ренесми. И именно в эти мгновения она приоткрылась Эдварду со всей полнотой, он увидел тот внутренний свет, который всегда исходил от нее, но он его не замечал...
Quote
я как будто увидел ее по-настоящему - внутренний свет исходил от нее отовсюду, но это было не только сверкание в лучах солнца. Это была ее улыбка, выражение ее лица - она была столь красива, ее внутренняя красота ошеломляла, ослепляла, поражала. Абсолютно восхитительная, открытая, бесконечно счастливая, Белла словно на моих глазах превратилась в ангела, сошедшего с небес. То было внутреннее сияние ее души, я никогда не видел ее такой. Словно только лишь сейчас, в образе вампира, началась ее настоящая жизнь, словно она действительно была рождена для нее.

он наконец-то отринул от себя мысли о том, что он бездушное чудовище, не стоящее надежды и прощения.
Quote
и я видел в глубине ее глаз такой силы внутренний свет, который мог значить только одно. В этот миг я понял, что ошибался - разве у такого ангела, как она, может Бог отнять душу лишь за то, что суть ее существования поменялась? В глубине ее сияющих глаз, погружаясь в их бесконечную волшебную глубину, я увидел это, и понял - нет, никогда. И если я смогу уберечь ее от ошибок, кто знает, может и для меня тогда появится надежда...

Светлана, спасибо большое за такую потрясающую главу. Мне очень понравилось. surprised wacko wink




 
ВейДата: Четверг, 19.05.2011, 18:06 | Сообщение # 2259
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




ну я как всегда. Прочла все три части целиком- так мне вкуснее=)

и как же интересно читать мысли Чарли от лица Эдварда. Ведь у Майер не открыта эта сторона- что думал отец, любящий отец Беллы, как всю ситуацию принял он, как он переживал за Беллу, что испытал, увидев Джейкова-волка. Как отнесся к Ренесми.

Свет, над армреслингом и шуточками Эммета- от всей души хихикала- благо главы читала днем)


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
Vera2012Дата: Четверг, 19.05.2011, 18:11 | Сообщение # 2260
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо, Света!
Последняя часть главы «Чарли» оказалась очень интересной. Отец Беллы блуждал в поисках приемлемого объяснения тому, что случилось с его дочерью, постоянно одергивая себя, как только его мысли принимали опасное направление, запрещая себе углубляться в разгадку тайны Калленов. Его желание иметь возможность общаться с дочкой переселило любопытство и невольный страх перед новой родней, и заставило отбросить сомнения в родстве с Нэсси. Чарли сделал свой выбор в пользу сердца, а не разума. wink
Эммет..., он, конечно, повел себя, как настоящая задница, и его шуточки, изрядно попортили нервы Белле и Эдварду, но заслуга шутника-самоучки в том, что Чарли смог перевести дух и освоиться в доме вампиров, неоценима.
А желание потешить свою гордость и подбить Беллу и Эдварда на состязание выглядит по-детски наивным. Описание самого поединка Эммета и Беллы получилось захватывающе интересным. Бедный Эммет словил жестокую оплеуху по своему самолюбию от «хрупкой» девушки, зато все зрители получили массу удовольствия. happy
Финал главы был таким красивым и трогательным, Эдвард сквозь блеск «бриллиантов» на коже своей любимой, разглядел свет ее души и поверил, что и вампир может ее сохранить. happy
 
ВаллериДата: Пятница, 20.05.2011, 10:45 | Сообщение # 2261
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Ochiro)
и, кстати, жалко прежнюю аватарку. Новая картинка, очевидно, символизирует новый этап?

В принципе, я просто не люблю все время одну и ту же аватарку иметь, так что возможно ничего и не значит wink
Quote (Элберет)
И еще порадовало, что Эдвард все-таки признал наличие души у вампира - хотя бы у Беллы.

Белка смогла доказать, что необязательно быть монстром, причем с первого же дня biggrin Тяжело после этого не поверить в чудо, и упрямец засомневался wink
Quote (MissElen)
М-да... кина не будет... Чарли оказался крепким орешком: если сказали не совать нос куда не следует, то и не будет. Может это особенности его профессии? Ведь обычно говорят: смотрите что вокруг творится, куда только полиция смотрит. Но у полиции всегда столько дел, что добавлять себе работы, пока, как говорится, не заставят уже свершившиеся преступления, они не стремятся. Не буди лихо, пока оно тихо. Может и в этом случае - не задаешь вопросы - и как бы нет проблем.
Я понимаю. что про сюжету так должно быть, но до последнего надеялась на волнующее приоткрытие завесы в тайне для Чарли,

Правило Калленов: если люди начинали догадываться о том, кто они, вампиры сбегали, оставляя после себя "лишь пугающие воспоминания".
Так что я так предполагаю: если бы Чарли даже просто подумал о том, что Каллены могут быть вампирами, на следующий же деть Калленам пришлось бы покинуть Форкс sad
Они остались только потому, что никакой опасности не было wink
так что да, к сожалению, кина не будет. Чарли не догадался.
Quote (MissElen)
хотя в вопросе об оборотнях, но он до удивления нелюбопытен.

Это точно wacko
Quote (MaiLana)
Неизвестно, допишет ли Майер "Солнце полуночи" или (что вероятнее) не допишет, а так хочется прочитать ВСЮ Сагу от лица Эдварда!!!

Ох, как бы я хотела чтобы она дописала хотя бы СП!!! angry

Добавлено (20.05.2011, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (LENA237)
И остался только эпилог. Поздравляю тебя с этим и спасибо большое, что ты не бросила и дописала!

А как выложу эпилог - пить будем? wink
Quote (LENA237)
И очень порадовало изменение отношений Джейка и Эдварда. Такими темпами, глядишь, столетий пять спустя они друзьями станут!

Побыстрее, я думаю biggrin
Quote (LENA237)
Хотя, мне показалось, что потепление отношений началось потому что теперь у Эдварда есть другой объект для раздражения, который действует ему на нервы - ЭММЕТ!!!

Смешно
Причина наверное в том, что напряжение спадает - вот и все. Все к счастливому завершению близится - ребенок оказался ребенком, жена жива и не монстр, с Джейком делить ее больше не надо, а к Несси он относится скорее как нянька, а не как парень, а теперь вот еще и счастье в лице счастливого смирившегося дедушки - нет тут места больше ненависти. раз все хорошо! Вот и стало "отпускать" biggrin
Quote (LENA237)
И, если тебе интересно, то моими самыми любимыми главами являются:
1. Глава 16. ДЕНЬ, ДЛИНОЮ В ВЕЧНОСТЬ.
2. Остров Эсми (тут я не одинока) biggrin
3. Пожалуйста, живи (люблю, когда ты Эдю мучаешь!) tongue
По этой же причине нравится и следующая - Отчаяние.
4. Глава 33. ПРОЗРЕНИЕ (сцена, когда Эдвард понял, что ЭТО ребенок - одна из самых-самых! Наравне с моментом, когда Эдвард первый раз взял Несси на руки!)
5. Глава 35. МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ (там было мало Белки, но так без нее было интересно)

Да, 16 и 33 у меня тоже любимые, хотя есть и еще несколько любимих: 7, 28, 34 smile
Quote (Жабенятко)
Пы.Сы. странная аватарка

А у тебя ПЯточок чево плачет? Стер ему винни все-таки хрюндель, да? cry
А аватарки у меня всегда были и будут странные - это у меня была временная с Эмметом, в качестве пендюля biggrin

=================
Простите, кому не успела ответить - обязательно сделаю это вечером или завтра утром! Работаю без выходных, вообще не успеваю на форумах отвечать sad
Читаю, так хочется ответить!!!... и так хочется спать... cry устала жуть



 
belenaДата: Пятница, 20.05.2011, 11:06 | Сообщение # 2262
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 161


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


глава 39.3 : самая трогательная, обворожительная, семейная глава.
все герои показаны с такой гаммой чувств и крсок, что дух захватывает.
картинка данной главы просто изумительна по всем параметрам, прекрастно преданы чувства и эмоции, а так же красота души и семьи.
спасибо за ваш труд приятно был читать.
 
ВаллериДата: Суббота, 21.05.2011, 00:31 | Сообщение # 2263
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Эгouсmka)
остался лишь эпилог, но с другой стороны это же не конец Беллы и Эдварда, это лишь конец "Рассвета", ведь впереди их ждет ВЕЧНОСТЬ, вечность вместе, и будут у них еще и взлеты и падения, кто знает, может однажды, после написания "Новолуния" и "Солнца Полуночи" ты порадуешь нас еще одним шедевром...

О, ты намекаешь на продолжение Рассвета? wacko biggrin
Quote (М@рин@)
Свет, беру назад все свои слова о нелюбопытстве Чарли!
Ты очень ясно показала, как гложет его любопытство и сомнения, и от него потребовалось большое самообладание и сила воли, чтобы смириться с тем, что он никогда не узнает о случившемся с Беллой

Пасиба wink
Quote (Aelissa)
Очень красивая, светлая глава. Просто душой отдыхаешь.
Армрестлинг – здорово. Окончание – блеск. Я в восторге от всего.

Приятно слышать, я сомневалась насчет этой главы smile
Quote (Aelissa)
Quote
В этот миг я понял, что ошибался - разве у такого ангела, как она, может Бог отнять душу лишь за то, что суть ее существования поменялась? В глубине ее сияющих глаз, погружаясь в их бесконечную волшебную глубину, я увидел это, и понял - нет, никогда. И если я смогу уберечь ее от ошибок, кто знает, может и для меня тогда появится надежда...

Ура! Мы с Карлайлом и Беллой, кажется, его все-таки уломали. Парень явно перешел на нашу сторону.
ВОСХИТИТЕЛЬНО, Я ЛЕТАЮ.


Лед тронулся, наконец то тронулся! biggrin
Quote (lenasane)
Возвращаясь опять к неуемному настроению Эммета, хочется тоже посмеяться именно над его наивностью и потерей чувства самосохранения и сказать от души: А ведт тебя предупреждали!!!


Quote (Вей)
ну я как всегда. Прочла все три части целиком- так мне вкуснее=)

biggrin
Quote (Vera2012)
Финал главы был таким красивым и трогательным, Эдвард сквозь блеск «бриллиантов» на коже своей любимой, разглядел свет ее души и поверил, что и вампир может ее сохранить.


Quote (belena)
спасибо за ваш труд приятно был читать.

А я еще и не закончила, чего это в прошедшем времени, а? wink biggrin


 
Vera2012Дата: Суббота, 21.05.2011, 10:33 | Сообщение # 2264
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Света, а зайцепингвин уже упаковал свои вещички и рванул к новым горизонтам, причем так быстро, что у догоняющего нет шансов? biggrin У меня таких шансов точно нет, сижу и мечтаю о большооом эпилоге от шустрого автора! tongue

Сообщение отредактировал Vera2012 - Суббота, 21.05.2011, 10:34
 
ВаллериДата: Суббота, 21.05.2011, 12:22 | Сообщение # 2265
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Vera2012)
сижу и мечтаю о большооом эпилоге от шустрого автора!

Он уже практически готов, просто нужно найти силы доделать и выложить wacko У меня же еще Бездна ждет, и в ВВ давно главы не было - выкладывание тоже уйму времени занимает wacko Я ж не только на этом сайте висю wink


 
Vera2012Дата: Суббота, 21.05.2011, 13:11 | Сообщение # 2266
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Валлери)
Он уже практически готов, просто нужно найти силы доделать и выложить У меня же еще Бездна ждет, и в ВВ давно главы не было - выкладывание тоже уйму времени занимает Я ж не только на этом сайте висю

Света, да я все понимаю, и не перестаю удивляться, как у тебя хватает времени и сил, чтобы объять необъятное! wink
 
LyniannaДата: Суббота, 21.05.2011, 20:39 | Сообщение # 2267
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Фанф замечательный!!!! happy happy happy Надеюсь не скоро закончится!!!!
 
AelissaДата: Суббота, 21.05.2011, 22:35 | Сообщение # 2268
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Quote (Валлери)
Приятно слышать, я сомневалась насчет этой главы

Напрасно, глава шикарная. А почему сомневалась?


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215
 
ВаллериДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:46 | Сообщение # 2269
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Aelissa)
Напрасно, глава шикарная. А почему сомневалась?

Да просто подустала от Рассвета.,и нет уже прошлого задора. С 35 главы читатели (некоторые) жалуются, что я стала не так продуманно и хорошо писать сюжет. Отсюда и сомнения wacko Глаз у меня уже замылился на Рассвет, я и не вижу - хорошо ли получилось, плохо ли...


 
мельпоменаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:58 | Сообщение # 2270
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


так жалко, что скоро кончится! Буду ждать проду

 
werty00Дата: Понедельник, 23.05.2011, 02:26 | Сообщение # 2271
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Оооох!! Какая великолепная глава!! Столько трогательных моментов!!! Спасибо огромное вам за такое произведение! Кстати публиковаться не пробовали?
Quote
Красивая. Бессмертная. Неуязвимая. Любимая. Жена.
Каждому бы мужу такие мысли о жене))
Quote
я тоже был не против почувствовать себя счастливым мужем и отцом, надевающим на Рождество костюм Санты, тем более считал, что лишен таких вещей на вечность, навсегда.
Хотела бы я посмотреть на такую картину)) Эдвард - Санта))) biggrin :D biggrin
Quote
Я был так счастлив, что не успел заметить, как неуловимо и незаметно враждебность между нами сошла на нет. Неужели я был готов простить ему все дерзости за одну только последнюю посетившую его голову разумную мысль? И я действительно чувствовал благодарность за Чарли, ведь счастливая Белла – это все, о чем я когда-либо мечтал. Возможно, мы еще сможем стать друзьями.

Замечательными станут друзьями. Тем более в затмении Эд же сам говорил, что если бы Джейк не не хотел увести Беллу, то они могли бы подружиться. А теперь это именно так)
Quote
Белла улыбнулась мне, и я заключил ее и дочь в объятия. Мы повернулись навстречу солнцу - навстречу нашей бессмертной жизни. Ослепленные не лучами, а друг другом, мы посмотрели в наши сияющие счастьем лица, словно заглянули в наше будущее

Столько счастья в этом!! Наконец все трагедии закончились и начинается счастливая вечность)
Как же жаль что заканчивается фик((( cry Остается только надеяться что эпилог будет бооольшим))



 
М@рин@Дата: Понедельник, 23.05.2011, 22:11 | Сообщение # 2272
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Света, выздоравливай!
А мы тебя ждем!




 
OchiroДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:10 | Сообщение # 2273
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Главное - здоровье, остальное подождет. Поправляйся.

 
SometimesДата: Вторник, 24.05.2011, 00:49 | Сообщение # 2274
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Согласна!Здоровье автора превыше всего,т.ч желаю скорейшего и полнейшего выздоровления.

Подпись пользователя
"У меня есть все чего я хотела,но нет того,что мне действительно нужно."(с)
 
werty00Дата: Вторник, 24.05.2011, 01:44 | Сообщение # 2275
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Выздоравливай!

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени