Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
marina2012-1Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:40 | Сообщение # 6676

Группа: Удаленные






огромное спасибо за этот шедевр!!!!!
 
vvv1982Дата: Понедельник, 31.12.2012, 17:31 | Сообщение # 6677
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всех с Новым годом! Желаю исполнений ваших желаний! Спасибо за потрясающее произведение!
 
Лиза-love-СумеркиДата: Вторник, 08.01.2013, 04:27 | Сообщение # 6678
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Забрела я сюда и вспомнила свои годы молодые на ТР...
Эх, добавила в закладки, скоро начну перечитывать smile Давно хочется чего-то...живого и действительно захватывающего. А всё хорошее, как известно, давно забытое старое. smile


 
Sveta25Дата: Вторник, 08.01.2013, 17:24 | Сообщение # 6679
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Ирма,спасибо за возможность снова встретится с любимыми жителями Вызова smile
Это как будто увидеть хотя бы на мгновение,но так трогает за душу..
С наступившим 2013 годом и Рождеством Христовым!!!Счастья, любви,вдохновения и исполнения всех желаний!!!


 
MaroderkaДата: Пятница, 11.01.2013, 15:40 | Сообщение # 6680
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:




Я долго не хотела читать этот фик, отпугивал размер и пейринг Джейкоб/Белла, но все же не удержалась и заглянула в конец. Убедившись, что Белла останется с Эдвардом, я все-таки прочитала.
У меня остались довольно противоречивые впечатления от фика. С одной стороны, это действительно потрясающая работа, интересный сюжет, все персонажи хорошо прописаны, а главное, их действия вполне логичны и не вызывают недоумения. Но что-то меня постоянно смущало. Наверное, у меня в подсознании крепко выбито "Джейкоб плохой", и каким бы в фике хорошим и замечательным он ни был, я не могу адекватно воспринимать пару Джейк/Белла. А так как Белла довольно часто думает о нем с любовью и нежностью, полагаю, именно это и не давало мне в полной мере насладиться происходящим.
Но, если отбросить мои тараканы, то это один из лучших макси-фиков на данную тему.
И отдельное спасибо я хочу сказать за то, что Вы, автор, несмотря на впечатляющий размер произведения его дописали и не бросили на полпути.
 
K@tenaДата: Пятница, 11.01.2013, 15:51 | Сообщение # 6681
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Цитата (Maroderka)
Наверное, у меня в подсознании крепко выбито "Джейкоб плохой"


вот добивают меня такие высказывания, Сорри за вмешательство((((


 
TapkaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:42 | Сообщение # 6682
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Замечательный фанфик! За несколько дней прочла все главы, не отрываясь. Притом захватывает уже со второй главы! Спасибо огромное автору smile Удачи Вам и вдохновения happy
 
IrmaniaДата: Вторник, 15.01.2013, 16:15 | Сообщение # 6683
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




onix1676,
Цитата (onix1676)
Вам удалось в торжественные моменты не скатиться в пафос, в наивные моменты - в глупость.

Ох, здоровская похвала)))) на самом деле я серьёзно считаю, что это важно.
Цитата (onix1676)
а какой у Вас Эдвард!! Боже!! он плавит мои кости))

Да уж))) он такой)))
Цитата (onix1676)
хотя, это, наверное, чуть ли не единственный фанфик, где мне понравились ВСЕ!!!

Большое спасибо!))))
Цитата (onix1676)
дети Вызова это бесконечное умиление.

Они - моя гордость. Вот без лишних обиняков! Как будто сама родила, воспитала и продолжаю воспитывать))
Цитата (onix1676)
но, всё равно, очень хочется узнать рассказала ли Белла Максу правдивую историю происхождения Эбби и как он к этому отнесся... к тому же, Райли не поймали, Таня затаилась, Белле с Эдвардом ещё можно рожать и рожать, Макс мог бы начать заглядываться на Лизи

Может, тем и хороша эта история, что оставила ещё множество вопросов. И каждый читатель может сам задуматься над тем, как дальше сложится жизнь героев.
Цитата (onix1676)
я понимаю, что Вы, наверняка устали от Вызова, пока его писали (может быть, это даже мягко сказано, потому что закончен он, конечно, резковато), но всё-таки.)))

Резковато? Ой, я так не думаю... мне казалось на тот момент, что я плавно подвела к окончания, расставил все основные точки, не стала все сюжетные линии заканчивать именно потому, что хотела дать пищу для дальнейших размышлений читателям. Чтобы это чувство незавершенности - если оно, конечно, есть - приводило людей на форум, на обсуждение, на догадки)))
Спасибо большое за то, что поделились своими впечатлениями. И за комментарий спасибо!

Добавлено (15.01.2013, 16:15)
---------------------------------------------
Lady_in_Dreams,

Цитата (Lady_in_Dreams)
но я рада что Джейкоб умер потому что если бы он остался жив то Белла бы никогда не решилась позвонить Эдварду ...

Как бы ни звучало это плохо, но так и есть. Не позвонила бы она. Я в этом уверена на 80 процентов.
Цитата (Lady_in_Dreams)
и Эдвард бы никогда не узнал об Эбби и совершил самую главную ошибку в своей жизни ... он бы женился на Тане

А вот здесь я на те же восемьдесят процентов уверена, что он бы не женился на ней. Что-то бы пошло не так, обязательно.
Цитата (Lady_in_Dreams)
думаю никто не сомневается что именно так и было , что утешения Белла искала в своих детях
хотелось бы конечно прочитать про взрыв мыслей в мозге Эдварда ... но думаю что если узнаю то о чем он думал разревусь

Не буду говорить, что в своё время не думала о бонусе от лица Эдварда, где описала бы всё то, что он пережил во время признания Беллы и до того, как приехал делать ей предложение. Но я понимала, что это будет по-настоящему сердцеразрушительно, у меня могло не хватить умения описать всё правильно. Поэтому я пошла лёгким путём, намекнув, как всё было непросто и с помощью Эсми, да и в главах от Эдварда коснулась.

Бella,

Цитата (Бella)
Я его очень, очень люблю. Знаете спешу признаться что когда увидела пейринг Белла/Джейкоб, то даже засомневалась стоит мне его читать или нет.

Не вы первая. Много таких сомневающихся, к которым я приходила и говорила, что это только в начале... Люди просто не могут читать об этом))))
Спасибо за комментарий!

marina2012,
Спасибо и вам, что прочли.

Лиза-love-Сумерки,
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Давно хочется чего-то...живого и действительно захватывающего. А всё хорошее, как известно, давно забытое старое.

Спасибо, Лизок!)))

Maroderka,
Цитата (Maroderka)
Я долго не хотела читать этот фик, отпугивал размер и пейринг Джейкоб/Белла, но все же не удержалась и заглянула в конец. Убедившись, что Белла останется с Эдвардом, я все-таки прочитала.

Ну вот ещё один человек))) (это я к комменту выше)
Цитата (Maroderka)
Но что-то меня постоянно смущало.

Джейкоб получается и смущал)))
Цитата (Maroderka)
И отдельное спасибо я хочу сказать за то, что Вы, автор, несмотря на впечатляющий размер произведения его дописали и не бросили на полпути.

Я бы не смогла не закончить.. Мне бы не дали))))))))))))))))))))))))
Спасибо, что поделились впечатлениями.

K@tena,

Не ругайсси, Катрин!))) Ну вот так оно всё и есть) Чуть не смалодушничала однажды, решив убрать пейринг Белла\Джейкоб или сделать его вторым. Но вовремя поняла, что так будет нечестно.
Tapka,
Спасибо и вам, что прочли!

Sveta25, vvv1982, K@tena, Сусляша, lioness07, Мила_я, Sunny,
Девочки, дорогие! спасибо вам и за поздравления Эбби, и за поздравления с Новым Годом и Рождеством. Удачи вам в наступившем году и побольше нам всех хороших и добрых историй!



Все мои фики здесь
 
СусляшаДата: Пятница, 18.01.2013, 19:52 | Сообщение # 6684
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Цитата (Irmania)
побольше нам всех хороших и добрых историй!

спасибо Ирмусик за пожелания, но, лично для меня, ты и есть олицетворение "хороших и добрых историй". Так сильно жду продолжения от тебя))))))))))) нет твоих историй и пропадает желание заходить на сайт... заглядываю только для того чтобы перечитать "старенькое" и на наш форум заглянуть... возвращайся!!! плиззззз)))))))))))))))
 
Мила_яДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:47 | Сообщение # 6685
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Привет, Ирмушка!

Случайно нашлось в инете... Это же наша лапушка-дочка? Да?



от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
IrmaniaДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:07 | Сообщение # 6686
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Мила_я, она, походу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) зайчик наш)))))


Все мои фики здесь
 
marina2012-1Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:54 | Сообщение # 6687

Группа: Удаленные






Irmania,перечитываю ваш шедевр уже раз 15,а может и больше.....из всего наверно, того что прочитала на этом сайте ваша история в приоритетах! Может ещё нас порадуете похожей историй( о любви,искренности,доброте....)-ещё одним шедевром!
 
vsthemДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:52 | Сообщение # 6688
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23226


Статус:




Привет, Ирма!
Ох, много раз я заглядывала на форум Вызова, не знаю, почему не начинала читать, но сейчас я созрела, еще ночью прочитала первые несколько глав, потом с трудом заставила себя пойти спать, все-таки очень сильно хотелось продолжить чтение, и вот буквально сейчас я прочитала первую часть истории. Сказать, что мне очень нравится, это ничего не сказать. Я просто в восторге! Легко читается, вкусно написано, да и героям я симпатизирую. Белла сильная женщина, которая остается верна своему мужу, несмотря ни на что, и смогла дать отпор Эдварду и не раз, несмотря на то, что ей это сложно делать, потому что она чувствует то же самое, что и он... Эдвард же глубоко несчастен, просто умело скрывает это, ему хочется семью, и особенно это стало очевидно, когда он увидел Беллу в окружении заболевшей Лиззи и Адама и Джорджа. Я просто восхищаюсь ее силой, преданностью мужу и любовью к нему, она понимает, что они через многое прошли вместе, и не намерена терять все, что есть сейчас, ради, возможно, мимолетного порыва и увлечения. А есть у нее многое: любящий и любимый муж, она прекрасная жена и прекрасная мать для Макса и станет такой же для дочери... Джейк хороший, даже прекрасный человек, на протяжении этих глав и пролога отчетливо видно, что Белла счастлива с ним, поэтому так жаль, что его не стало... Все так совпало трагично. Рождение дочери и смерть мужа... Рождение малыша это один из самых запоминающихся и счастливых моментов в жизни любого человека, но вышло так, что этот момент навсегда омрачен в жизни Беллы несчастьем и трагедией с мужем...
Всех эмоций все равно мне не удастся описать, эта история берет за душу, заставляет сопереживать героям и переживать за них. Конечно, момент прощания Эдварда и Беллы, то, как он дает ей свой номер, особенно трогательный, и больно мне за Эдварда стало еще до этого мига, конечно, но в этот момент особенно.
Спасибо огромное за потрясающее и сильное начало истории! Обязательно еще приду на форум!


 
IrmaniaДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:26 | Сообщение # 6689
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




marina2012,
Цитата (marina2012)
Может ещё нас порадуете похожей историй( о любви, искренности, доброте....) - ещё одним шедевром!

Обязательно))) сейчас вот как раз набираюсь вдохновения, параллельно правя Вызов))) Но писать ещё буду, никуда от этого не денусь)))
Спасибо за комментарий и за то, что
Цитата (marina2012)
перечитываю ваш шедевр уже раз 15,а может и больше
знаете, как приятно это слышать?))))))))))
Спасибо!

Ksushenka,

Вот так-так, а мне казалось, что я видела тебя среди своих читателей))))))
Цитата (Ksushenka)
еще ночью прочитала первые несколько глав, потом с трудом заставила себя пойти спать, все-таки очень сильно хотелось продолжить чтение

Когда читаешь подобный отзыв, гладишь себя по головке и сама себе говоришь: "Вооот, вииииидшь, всё получилось... а ты переживала, что не сможешь зацепить"))) Спасибо)
Вы правильно подметили основные черты характеров героев. Они все счастливы в своих ипостасях, - ну, разве что Эдвард не совсем. задумка в том и была, чтобы показать, насколько планы судьбы могут отличаться от твоих собственных.
Спасибо за комментарий, Ксень, и жду тебя на форуме после следующих частей)



Все мои фики здесь
 
vsthemДата: Вторник, 05.02.2013, 01:57 | Сообщение # 6690
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23226


Статус:




И снова привет) Пришла я после прочтения 20 главы, думала, что прочту всю вторую часть, но нет, вот и решила отписаться, пока впечатления еще свежи.
Кажется, у Беллы жизнь налаживается немного, книгу выпускает, молодец, но все же до спокойной и счастливой жизни ой как далеко. Наоборот, в ее жизни стали появляться люди из прошлого или так или иначе с ним связанные, и она нервничает. Видно, что устала от того, что многие на нее смотрят с жалостью и состраданием из-за трагедии с мужем, поэтому она и не призналась бы никогда Джасперу в том, что он не ушел, бросив ее с детьми, а погиб. Вообще, она действительно все взвалила на себя, что только можно, и в основном закрылась в своей раковине, даже Ли туда не пускала до недавних пор. Но я думаю, что это хорошо, что Белла, наконец, выговорилась, все эти годы носить все в себе, не имея возможности рассказать об этом даже подруге из страха, что она, как сестра мужа, пусть и погибшего, не поймет и даже осудит... Ей нужно было выплеснуть все, что накопилось, ей это было нужно так же, как и та единственная ночь с Эдвардом. Все-таки сильная Белла захотела хоть раз побыть слабой... Признаться, меня насторожил тот солидный временный промежуток между возвращением Беллы в свой номер и подготовкой к возвращению на самолете домой, но сейчас все стало на свои места, прочитала пропущенную главу не раз и каждый раз, как в первый. Очень эмоционально!!! Конечно, есть небольшой шок, что Эдвард сдался и готов был уйти, но это показатель того, что он любит Беллу и желает ей всего самого лучшего и счастья, готов принять то, что счастлива не с ним она будет. Это и есть проявление великой любви. Уйти, когда хочешь остаться, потому что чувств порой даже не достаточно, потому что она не твоя, никогда ею не была, но в ту ночь они принадлежали друг другу, поэтому особенно счастлива я за Беллу от того, что Эбби дочка Эдварда. Пусть Джейк и считал, что она его, а Белла лгала, но ее ни в чем упрекнуть, она считала, что ждет малышку от мужа, и лишь после родов поняла, что это не так.
Что же касается Эсми, то, может быть, теперь, встретив Эбби, она тоже начнет что-то подозревать. Жизнь покажет. Посмотрим. Белла пытается спрятаться, но тайное рано или поздно становится явным, и ей не сбежать от прошлого, как ни старайся, все равно настигнет. И я думаю, что Белла делает поспешные выводы насчет Эдварда. Не факт, что у него есть ребенок, сначала я думала, что Элис и Джаспер ждут сразу двойню, и поэтому количество детей и внуков у Эсми сравняется, но теперь кажется мне, что у Розали и Эммета тоже ожидается пополнение или уже есть малыш, кроме Лиззи. Хотя, кто знает... Буду читать дальше и узнаю, что там.
Спасибо за главы огромное! История нравится мне все больше, вот опять поэтому еще не сплю, читаю) Трудно оторваться!


 
IrmaniaДата: Вторник, 05.02.2013, 10:04 | Сообщение # 6691
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ksushenka,
Цитата (Ksushenka)
Видно, что устала от того, что многие на нее смотрят с жалостью и состраданием из-за трагедии с мужем, поэтому она и не призналась бы никогда Джасперу в том, что он не ушел, бросив ее с детьми, а погиб

Именно, что устала...
Цитата (Ksushenka)
Ей нужно было выплеснуть все, что накопилось, ей это было нужно так же, как и та единственная ночь с Эдвардом. Все-таки сильная Белла захотела хоть раз побыть слабой...

И здесь ты права... Устаёшь быть сильной. Очень устаёшь.
Цитата (Ksushenka)
Признаться, меня насторожил тот солидный временный промежуток между возвращением Беллы в свой номер и подготовкой к возвращению на самолете домой, но сейчас все стало на свои места, прочитала пропущенную главу не раз и каждый раз, как в первый.

Не раз?))))
На самом деле, хорошая глава. Я до сих пор отчётливо помню, как её писала. Как переживала за героев, как стремилась показать всё именно так, как в голове сложилось, чтобы читатель поверил. Старалась быть убедительной. Похоже, получилось!)
Цитата (Ksushenka)
Конечно, есть небольшой шок, что Эдвард сдался и готов был уйти, но это показатель того, что он любит Беллу и желает ей всего самого лучшего и счастья, готов принять то, что счастлива не с ним она будет.

Да! С его стороны это был очень сильный поступок, поступок настоящего мужчины.
Цитата (Ksushenka)
Пусть Джейк и считал, что она его, а Белла лгала

Как бы это ни звучало страшно, но судьба была милостива к Белле - мужу ей лгать не пришлось.
Цитата (Ksushenka)
Что же касается Эсми, то, может быть, теперь, встретив Эбби, она тоже начнет что-то подозревать.

)))))))))))))))
Цитата (Ksushenka)
И я думаю, что Белла делает поспешные выводы насчет Эдварда.

)))))))))))))))))))
Цитата (Ksushenka)
История нравится мне все больше, вот опять поэтому еще не сплю, читаю) Трудно оторваться!

Спасибо! Это очень приятно слышать)))))) буду ждать твоих дальнейших впечатлений)



Все мои фики здесь
 
vsthemДата: Вторник, 05.02.2013, 17:26 | Сообщение # 6692
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23226


Статус:




Я дочитала вторую часть, столько событий, что мне по-любому не удастся описать все свои эмоции.
Все шло к тому, чтобы они встретились, и было понятно, что Эсми не оставит все так, когда узнала, что у ее младшего сына есть дочь, а у нее самой - внучка. Белла бы никогда ему не сказала, она ясно дала это понять, и, возможно, это несколько и жестоко со стороны Эсми было вот так столкнуть Эдварда и Беллу, но иного выбора у нее тоже не было. Белла бы никогда с ним не пошла на контакт по своей воле, а он, как и три года назад, вновь подумал, что любимая счастлива, решил не вмешиваться и дать ей жить спокойно. Не ошиблась я в нем, детей у него нет, кроме Эбби, разумеется, сразу мне пришла мысль о том, что он женится решил, но для меня было очевидно, что все это очередная попытка забыть Беллу. Впрочем, это невозможно, просто нереально... Конечно, я восхищена тем, что он выехал к ней еще до ее звонка, вот это поступок. Все-таки решил столкнуться с тем, от чего пытался убежать, этой черты не хватает Белле, и я думаю, что она и не позвонила бы, если бы не разговор с Билли и его слова, что она забыла о себе и своем счастье, делая счастливыми только тех, кто рядом. Да и этот замечательный праздник у дочки тоже подтолкнул ее к звонку. Все-таки в такие моменты она поняла, что Эдвард имеет право знать и находиться с дочерью рядом в ее праздник, видеть, как она растет.. Он, конечно, многое пропустил, сейчас Эдвард потрясен и не только из-за того, что у него есть дочь, но и из-за того, что двое близких людей знали и ничего не сказали, но я уверена, что пройдет время, и он вернется, все поймет и простит, потому что любит Беллу, и знает, что не со зла она молчала, а просто потому, что вина ее не отпускала за Джейка. Белла наверняка не раз думала, что он мог бы быть жив, если бы тогда она устояла перед Эдвардом, но тогда не было бы Эбби.. А Эдвард вернется, и все хорошо будет.
Спасибо огромное за главы! Честно, сразу как-то легче стало, когда они встретились, я почти прыгала от счастья)


 
LucindaДата: Вторник, 05.02.2013, 18:01 | Сообщение # 6693
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Irmania, привет! Наверное, никогда мне не отойти от твоего "Вызова" Это прям наваждение какое-то! ничего лучше, ничего более сносящего мозг- я не читала. Как то совсем не верися, что ты не профессионал. Уже читаю Шедевр (и я настаиваю на том. что это именно Шедевр!) , ну не знаю в который раз...и каждый раз удивляюсь, как захватывает! как сопереживаешь героям!
И как же я завидую людям, впервые открывшим первую главу твоего замечательного "Вызова"! спасибо, спасибо, спасибо!


 
vsthemДата: Пятница, 08.02.2013, 01:29 | Сообщение # 6694
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23226


Статус:




Вот и прочла я три части истории) Шедевр от первой до последней строчки! Все превосходно, лучше и представить нельзя! Ты большая умничка и молодец, Ирма!
Увы, не всегда я могу сказать о Эдварде то же самое. Я была всерьез зла и рассержена на него, когда он, не спрашивая Беллу, все решил за нее и потащил регистрировать брак. Хоть она и приехала сама, но это было несколько жестоко с его стороны и определенно неправильно. Он сильно обижен был и зол, что скрывали от него Эбби, это все понятно, но все равно жестоко он себя вел. Правда, я довольно быстро оттаяла по отношению к нему, прямо вслед за Беллой, и это было счастье видеть, как дочка сама тянется к нему, проводит с ним время, даже не зная, что он ее папочка. У них столько трогательных совместных моментов, аж душа радуется и поет) Конечно, не все просто было у главных героев, но то, что они не скрывали своих чувств, это прекрасно и правильно! Когда любишь, все можно преодолеть, сейчас им предстоит непростое время, всем стало известно про их брак, они надеялись всерьез сохранить все в тайне, теперь пойдут разговоры, печально, что реальность обрушилась на них так быстро после прекрасных выходных вместе, когда они скрепили свой союз во всех смыслах, но что ж поделаешь.. Главное, держаться вместе, не забывать, что любите друг друга, не ругаться по пустякам и не срываться друг на друге, что не вышло продержаться полгода, сохранив отношения в тайне в течение этого времени. Дети могут особенно пострадать, но я надеюсь, что даже в самые тяжелые моменты Эдвард и Белла будут поддерживать друг друга, все можно пройти, но только вместе.
Спасибо огромное)))))


 
IrmaniaДата: Пятница, 08.02.2013, 12:19 | Сообщение # 6695
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ksushenka,
Цитата (Ksushenka)
Белла бы никогда ему не сказала, она ясно дала это понять, и, возможно, это несколько и жестоко со стороны Эсми было вот так столкнуть Эдварда и Беллу, но иного выбора у нее тоже не было.

Я понимала, что ни Белла, ни тем более Эдвард не сделают первый шаг. нужен был катализатор. Им стала Эсми.
Цитата (Ksushenka)
Не ошиблась я в нем, детей у него нет, кроме Эбби, разумеется, сразу мне пришла мысль о том, что он женится решил, но для меня было очевидно, что все это очередная попытка забыть Беллу.

Именно! Он увидел, что она счастлива, и попытался наладить свою жизнь самым быстрым способом - жениться на той, что ближе всего.
Цитата (Ksushenka)
и я думаю, что она и не позвонила бы, если бы не разговор с Билли и его слова, что она забыла о себе и своем счастье, делая счастливыми только тех, кто рядом.

А я думаю, что позвонила бы в конце концов...
Цитата (Ksushenka)
и он вернется, все поймет и простит, потому что любит Беллу, и знает, что не со зла она молчала, а просто потому, что вина ее не отпускала за Джейка.

Да, конечно он всё поймёт
Цитата (Ksushenka)
Белла наверняка не раз думала, что он мог бы быть жив, если бы тогда она устояла перед Эдвардом

Думаю, эта мысль не раз приходила ей в голову.
Цитата (Ksushenka)
Я была всерьез зла и рассержена на него, когда он, не спрашивая Беллу, все решил за нее и потащил регистрировать брак

Много вас таких было))))))) Но потом, когда читатели во всём разобрались, этот поступок у многих вызвал восхищение)
Цитата (Ksushenka)
Конечно, не все просто было у главных героев, но то, что они не скрывали своих чувств, это прекрасно и правильно!

Да напоскрывались уже... куда уж дальше-то?))))))))))))
Цитата (Ksushenka)
Дети могут особенно пострадать, но я надеюсь, что даже в самые тяжелые моменты Эдвард и Белла будут поддерживать друг друга, все можно пройти, но только вместе.

Всё так и будет!
Ещё раз спасибо за комментарии)))))))))))))

Lucinda,
Цитата (Lucinda)
Наверное, никогда мне не отойти от твоего "Вызова"

Очень я рада это слышать))))))))))))))))))))))))
Цитата (Lucinda)
Как то совсем не верися, что ты не профессионал.

Вот совсем-сосем не профессионал)))))
Цитата (Lucinda)
И как же я завидую людям, впервые открывшим первую главу твоего замечательного "Вызова"!

Спасибо большое! Эти слова дорогого стоят!



Все мои фики здесь
 
vsthemДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:41 | Сообщение # 6696
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23226


Статус:




Привет, Ирма!
Времени с окончанием каникул стало значительно меньше, началась учеба в универе, поэтому только сейчас я приблизилась к бонус-главе от имени Эдварда. Я так переживаю за него, вот прям чувствовала я, когда прочла про то, что с ним что-то произошло, что все дело в самолете. И Белла серьезно пострадала. Понять ее и ее импульсивный поступок можно, она уже теряла мужа и в этот раз, естественно, желает сама убедиться, что Эдвард будет в порядке... Вышло же вот как печально и трагично... Грустно все это.. И Макс, и Сет... Если уж проблемы и неприятности, то все сразу. Макс привык опекать маму и сестру, ему не по себе от мысли, что, возможно, с появлением Эдварда в нем уже не будут так сильно нуждаться, поэтому он и пытается еще сильнее опекать сестру, что Эбби не слишком уже и нравится, она хочет папу и чувствует, что внимательный и заботливый Эдвард именно им и является, кто бы что там ни говорил... Максу нужно время, чтобы понять, что Эдвард хочет заботиться о них всех, но при этом не будет пытаться заменить отца. Это просто невозможно.
Что же касается Сета, то виной его поведению алкоголь, конечно. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, как говорится. Жаль его, но я уверена, что он пожалел о своих действиях и словах, раз уехал далеко. Конечно, любит он Беллу, надежды у него были, это понятно, ему сейчас непросто, но уверена я, что он осознает, что переступил границы. Глупо было думать, что Эдвард, человек с медицинским образованием, не раскусит Беллу, я знала, что он может вернуться, чтобы научить обидчика своей жены уму-разума, но Белла никогда бы не раскрыла его имя, она понимает, что Сет неспециально, просто помутился его разум...
Надеюсь, что Эдвард и Белла будут в порядке. Наверное, она беременна, и хочется верить, что с влюбленными и их малышом, если он есть, не все так трагично, как уже кажется...
Спасибо огромное за главы!!!
Столько всего произошло, поэтому я надеюсь, что в моих мыслях можно разобраться...

Добавлено (24.02.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Ну, вот и все... Получив много удовольствия при прочтении данного шедевра, я подошла к его логическому завершению, к эпилогу...
У героев невероятно сильная и крепкая любовь, она преодолела все испытания, несмотря ни на что, и лишь становится сильнее и больше с течением времени, и это прекрасно, что они любят друг друга так же невероятно сильно, как и при первой встречи, и время над ними не властно. Эдвард просто идеальный мужчина, замечательный муж и отец, а с рождением Роберта стал сумасшедшим папочкой просто, но это и понятно, ведь он пропустил рождение и взросление Эбби и хочет теперь все наверстать. У Беллы и Эдварда бывают разногласия, это да, но даже в самых идеальных отношениях этого не избежать, но у героев есть главное: любовь, понимание, терпение и уважение к друг другу, и, имея все это, можно решить любые проблемы, справиться с любыми сложностями и найти компромисс. Белла и Эдвард в совершенстве умеют это, они могут договориться друг с другом, понимают желания друг друга и знают, что нужно сделать для счастья друг друга, и делают это. Яркий тому пример это то, что Белла не отказалась от свадьбы даже тогда, когда Эдвард был готов отступить и отложить церемонию. Белла знала, что ему важно все это, и церемония получилась идеальной. Возможно, их жизнь не всегда идеальна на самом деле, но она кажется таковой. Эдвард замечательный просто, хотел провести время только с любимой, но, видя, что она скучает по детям, организовал их приезд, и это лучшее проявление его чувств... Ведь любовь не только в словах, а в поступках...
Я буду скучать по героям, это точно, но у них все хорошо, и все хорошее когда-нибудь заканчивается, подходит к своему логическому завершению, и эта шедевральная и потрясающая история не исключение. Герои живут собственной жизнью, они счастливы, но они живут в наших сердцах. Пока историю читают, герои живут...
Спасибо огромное, Ирма, у меня больше просто не осталось слов, чтобы описать свои эмоции после прочтения... Я просто в восторге, спасибо большое, и удачи тебе и много вдохновения в написании новых и уже начатых историй!!!



 
SashinamamaДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:17 | Сообщение # 6697
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Ой, я кажется так много пропустила ))), Вызов уже печатается?



 
SWAGДата: Вторник, 26.02.2013, 17:21 | Сообщение # 6698
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мимими..... шикарно
 
♥Лузя♥1Дата: Вторник, 26.02.2013, 19:05 | Сообщение # 6699
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




История просто шикарна. Перечитала ее снова:)
я просто восхищаюсь выдержкой Беллы и терпением Эдварда. Они через сколько прошли и обязаны быть счастливыми


 
IrmaniaДата: Вторник, 05.03.2013, 15:40 | Сообщение # 6700
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ksushenka, Приветик!))) Чуть задержала с ответом, но вот он:
Цитата (Ksushenka)
Понять ее и ее импульсивный поступок можно, она уже теряла мужа и в этот раз, естественно, желает сама убедиться, что Эдвард будет в порядке...

Совершенно верно! Однажды Белла уже пережила подобное, и быть сторонним наблюдателем, когда существует возможность потерять любимого, она не намерена.
Цитата (Ksushenka)
Максу нужно время, чтобы понять, что Эдвард хочет заботиться о них всех, но при этом не будет пытаться заменить отца.

Именно. Когда он это поймёт, только тогда он поймёт и примет Эдварда.
Цитата (Ksushenka)
Что же касается Сета, то виной его поведению алкоголь, конечно. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, как говорится.

Ну да... где-то так... алкоголь язык развязал. Но душа у него горят огнём: он любил её чуть ли не всю жизнь...
Цитата (Ksushenka)
но Белла никогда бы не раскрыла его имя, она понимает, что Сет неспециально, просто помутился его разум...

Да
Цитата (Ksushenka)
У Беллы и Эдварда бывают разногласия, это да, но даже в самых идеальных отношениях этого не избежать, но у героев есть главное: любовь, понимание, терпение и уважение к друг другу, и, имея все это, можно решить любые проблемы, справиться с любыми сложностями и найти компромисс.

Эх... вот всем бы так, да?
Цитата (Ksushenka)
Возможно, их жизнь не всегда идеальна на самом деле, но она кажется таковой.

Именно это мне и захотелось описать... Идеальную жизнь при переживании разногласий внутри семьи. Даже не семьи, а между двумя любящими взрослыми людьми.
Цитата (Ksushenka)
Ведь любовь не только в словах, а в поступках...

Именно. И то, и то обоюдоважно.
Цитата (Ksushenka)
Герои живут собственной жизнью, они счастливы, но они живут в наших сердцах. Пока историю читают, герои живут...

Золотые слова. Я не устаю их повторять!
Цитата (Ksushenka)
Я просто в восторге, спасибо большое, и удачи тебе и много вдохновения в написании новых и уже начатых историй!!!

Большое спасибо за пожелание!
И огромное спасибо, что так вдумчиво прочли историю: с комментарием, с мнением, с ощущениями...

Sashinamama,

Неа))))) пока неа)))))

SWAG,
Спасибо

♥Лузя♥,

Большое спасибо, что не забываешь Вызов!



Все мои фики здесь
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Фанси-таун