Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Приятель (- Привет, я Эдвард Каллен. - Мне не интересно.)
Приятель
Морской_КотикДата: Суббота, 28.11.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод "Школьной / Студенческой истории"




Название: Приятель
Автор: Teeny Tiny Twilight
Переводчик: Морской Котик
Cсылка на оригинал: Friend Boy
Разрешение на перевод: YES! Oh my gosh, thank you so much. I don't know about other people, but being translated has to be the biggest compliment in the world.^_^I would love for you to translate it, and thank you so much for doing this.^_^you rock my world.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: Все образы и персонажи принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Edward/Bella, Jasper/Alice, Emmett/Rosalie
Предупреждение: AH/AU У Беллы намного лучше с координацией.
Саммари: Как будто учебы в новой школе, вдали от друзей и семьи не достаточно, так у нее еще и неприятности с капитаном футбольной команды Эдвардом, который крайне заинтересован ею.

-Привет, я Эдвард Каллен, - она взяла мою руку и хорошенько встряхнула.
-Мне не интересно.


Глава 1. Прекрасный прием
Глава 2. Привет - Пока
Глава 3. Хат!
Глава 4. Ну, это было ужасно
Глава 5. Переезд
Глава 6.1. Бомбочка | Глава 6.2. Бомбочка | Глава 6.3. Бомбочка
Глава 7. Аллергия
Глава 8. Вот… Дерьмо
Глава 9.1. Болван | Глава 9.2. 1 000 000 дней в часу
Глава 10. Миссис Х
Глава 11. Особый случай
Глава 12.1. Первое свидание | Глава 12.2. Первое свидание
Глава 13. Ночное кино
Глава 14.1. Выбор | Глава 14.2. Выбор | Глава 14.3. Выбор | Глава 14.4. Выбор
Глава 15.1. Эдвард | Глава 15.2. Эдвард
Глава 16. Тяжелое время | Глава 16. День первый
Глава 17. День второй
Глава 18.1. День третий | Глава 18.2. День третий
Глава 19. День четвертый
Глава 20.1. День пятый | Глава 20.2. День пятый | Глава 20.3. День пятый
Глава 21.1. Сладкие сны | Глава 21.2. Сладкие сны
Глава 22. Наши тревоги – наши предатели
Глава 23.1. Сумерки | Глава 23.2. Сумерки | Глава 23.3. Сумерки | Глава 23.4. Сумерки |
Глава 23.5. Сумерки | Глава 23.6. Сумерки | Глава 23.7. Сумерки | Глава 23.8. Сумерки
Эпилог

Бонус
Бонус. Водная войнушка
Бонус. Арахисовое масло
Бонус. Мороженое

Размещение только для сайта TwilightRussia и его представительства Вконтакте!


Потрясающий трейлер от несравненной helenperil!


А так же потрясающая обложечка от нее же






Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 26.11.2011, 00:02
 
«Giaguaro»Дата: Вторник, 08.03.2011, 17:13 | Сообщение # 2376
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 433


Статус:




Огромное спасибо за перевод этого потрясающего рассказа! Вы(все кто участвовал в переводе и редактировании) подарили просто незабываемую историю настоящей любви.
Низкий Вам за это поклон.


 
Морской_КотикДата: Вторник, 08.03.2011, 17:45 | Сообщение # 2377
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (lar_kin)
Только вот я не поняла, Элис слепая?!

да... в силу возраста у нее развилась клиническая слепота... у многих у них же свои проблемы из-за возраста и других обстоятельств....
Quote (Jein_01)
Немного неправдоподобным выглядит то, что у 93-летних маленькие внуки, когда, по идее, должны быть уже правнуки

Ну, мы же не знаем, когда у Беллы родились Джасметт и Элоуз... и не знаем во сколько те родили своих детей... так что все может быть...
Quote (Jein_01)
И фраза "Джасметт улыбнулся, и сердце Элис сжалось от того, как похож он был на Эдварда." немного странная, ведь Элис слепа.

но ведь как то Элис "увидела" что дочка ее сына лезет на стол с продуктами... да и там было сказано, что она все "видела" не смотря на слепоту... думаю, автор тут пыталась выразить книжную Элис, что она может предвидеть будущее... да и, думаю, воспоминания об Джасметте, что он похож на Эдварда, просто всплыло в ее памяти, и вот она расчувствовалась...

Добавлено (08.03.2011, 17:45)
---------------------------------------------
Dark_Angel, ну если вы прочитаете внимательно шапку фика, то увидите, что переводила я одна!


 
akaraДата: Вторник, 08.03.2011, 17:54 | Сообщение # 2378
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Хочу сказать огромное спасибо за потрясающий фанфик!!!!!
Читая эпилог, не смогла сдержать слез, хоть такого окончания я не ожидала,Но хочу сказать Коте огромное человеческое Спасибо, потому что окончание потрясающее и лучше написать нельзя!!!!!!
 
Heleno4kaДата: Вторник, 08.03.2011, 17:59 | Сообщение # 2379
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1490


Статус:




спасибо за чудесную историю! Эпилог удивил, очень необычно! А ведь это действительно счастье прожить всю жизнь вместе и умереть в один день!

 
yo1152Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:48 | Сообщение # 2380
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:
Смайл настроения:




А почему платочки? Такой финал отражение чистоты и трогательной нежности самого фанфа,это 100% попадание! Спасибо ,что дали возможность прочесть его переводчик и автор

 
МафтунаДата: Вторник, 08.03.2011, 19:19 | Сообщение # 2381
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




действительно такого конца никто не ожидал.
после признания Беллы все ждали дальнейших действий, хотели увидеть как будут развиваться их отношения. Автор ответил на наши вопросы и поставил жирную точку, переместив нас из свершившегося счастливого прошлого в нежданое будущее.
Видео Элис, сама ослепшая Элис,их неугасшая любовь с Джасом , одинокий Эммет, чудом родившиеся дети с необычными именами - всё растрогало до слез, и дало пищу для размышлений.
Автору и Переводчику Огромное Спасибо! Безмерно Вас благодарю!
Великолепный фанф, отличный перевод!



Пропадаю я..


Сообщение отредактировал Мафтуна - Вторник, 08.03.2011, 19:31
 
greenAppleДата: Вторник, 08.03.2011, 19:21 | Сообщение # 2382
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Морской_Котик, хочу сказать огромное спасибо за прекрасный перевод! smile
Эпилог я всё-таки решила не читать...я не знаю что там, но решив посмотреть каки-нибудь слова в середине эпилога, я наткнулась на слова "гроб Беллы"
Девушки, стоит ли читать эпилог? biggrin

ещё раз спасибо!

 
Anastas_9Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:27 | Сообщение # 2383
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В первую очередь хочется выразить свою благодарность тебе,Морской_Котик, это очень достойная история и я очень рада, что ты рассказала нам о ней...
Изначально история казалась очень простой...парень пытается добиться внимания девушки, которой он совершенно не интересен.... но дальше... "приятель" по настоящему заставил меня задуматься, найти своего внутреннего философа happy
Спасибо Котя, очень жду твоих новых работ...

твой верный читатель


Подпись пользователя
Секс, наркотики, рок-н-ролл...а зачем всё это, когда тонны кокаина, килограммы неона и кучи презервативов, можно заменить простыми 6 буквами "любовь"
 
Nadin_liveДата: Вторник, 08.03.2011, 23:36 | Сообщение # 2384
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Спасибо! Извини, что мало, но всего передать не могу. Может поже... Единственный вопрос, что с Розали?

 
Bubli4ekДата: Вторник, 08.03.2011, 23:37 | Сообщение # 2385
ღPer aspera ad astra ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 765


Статус:




ох, сейчас меня прорвёт))

Знаешь, я долго плакала над эпилогом cry :'(
Я была очень счастлива за всех героев)У каждого из них исполнилось всё что они хотели)Слепота Элис и смерть Роуз огорчали очень, но такова судьба.
У Беллы и Эдварда(видишь, уже даже не Эда. Язык не поворачивается его так назвать. Ведь с того Казановы вырос такой прекрасный отец и муж) родились и выросли прекрасные дети)Их любовь и печаль по родителям проявилась в каждом сазаном слове cry Знаешь, этот эпилог заставил меня задуматься, а сможем мы прожить жизнь так, чтобы вырастить таких потомков и умереть в один день?(Последнее конечно же шутка) Я не представляю, что епрежил эдвард когда увидел Беллу мертвой cry :'( cry :'( А бедная Карли cry :'( cry смерть родителей это самое ужасное, что может пережить ребёнок cry :'( cry

Морской_Котик, спасибо тебе большое за такой прекрасный перевод)на протяжении всего фанфа ты демонстрировала нам своё мастерство))

Грустно прощаться с этим рассказом)Я уверенная что в скором времени начну перечитывать эту историю)

Спасибо тебе большое*))[/i]

Сообщение отредактировал Bubli4ek - Вторник, 08.03.2011, 23:40
 
Helena1Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:41 | Сообщение # 2386
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Вот это эпилог!! Под конец все же слезы взяли верх надо мной!! Один из трогательных моментов, что я когда ли бы читала!! cry cry
Котик, спасибо за невероятную передачу эмоций!
С 8 Марта! wink


 
WildKateДата: Среда, 09.03.2011, 01:39 | Сообщение # 2387
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 487


Статус:




Спасибо за великолепную историю! Эпилог просто... cry cry И он очень красивый, несмотря на всю эту грусть..

 
ДюдюкаДата: Среда, 09.03.2011, 11:55 | Сообщение # 2388
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Коть, спасибо тебе огромное за перевод этой истории. Я помню, что не все было гладко, не все читатели понимали и принимали героев, такими какие они здесь... Помню как ты раздражалась и злилась по этому поводу... Но тем не менее ты нашла в себе силы и довела перевод до конца, и мы все смогли окунуться в эту прекрасную историю любви....
Отдельное спасибо тебе за эпилог, он очень эмоционален и я очень хорошо могу представить сколько сил ты вложила в него. Я ничуть не жалею о том, что прочла его, хотя как и многие(я думаю) плакали читая эти последние строки. Они все прожили долгую и счастливую жизнь, все их мечты сбылись....
Как и многие, я заметила отсутствие Роуз... так жаль, что она уже ушла... И некому утешить Эммета...
Нельзя никогда забывать, что нет ничего вечного под этими звездами, - важно лишь то какой след ты оставишь... -А то как сумели прожить жизнь Белла и Эдвард, останется на всегда в сердцах их потомков. Эта история на столько сильна, что я практически не сомневаюсь о том,что и в душах всех ее читателей она оставила свой след.
СПАСИБО тебе еще раз за возможность узнать эту историю о великой силе любви!!! -Ты потрясающая!!!
От себя хочу попросить: -может потом отправишь автору этой истории, небольшое послание с благодарностями от читателей. Ведь именно Teeny Tiny Twilight мы все обязаны сказать спасибо, за то, что она позволила окунуться в эту историю о вечной любви.

Еще раз спасибо!!! ТЫ потрясающая!!!

Сообщение отредактировал Дюдюка - Среда, 09.03.2011, 11:58
 
IrmaniaДата: Среда, 09.03.2011, 12:11 | Сообщение # 2389
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




совершенно невозможный, дурацкий эпилог! Разве можно писать такие эпилоги???? сердце разрывается, блин!(((((((((((((((((((((


Все мои фики здесь
 
ДюдюкаДата: Среда, 09.03.2011, 12:26 | Сообщение # 2390
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Irmania, ну ты могла бы не читать... ведь тебя честно предупредили....
И на счет того, что он дурацкий ты тоже не права... Да он тяжелый, эмоциональный, но в нем поведано об очень глубоких чувствах... их надо суметь понять и принять...
Загляни в себя поглубже.... может найдешь ответы в своем сердце.


Сообщение отредактировал Дюдюка - Среда, 09.03.2011, 12:29
 
koljeДата: Среда, 09.03.2011, 12:45 | Сообщение # 2391
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Глава просто потрясающа!Если я как-то сдерживалась на протяжении прочтения почти всего ее содержания,то концовка просто выбила почву из под ног-я рыдаю!Мне очень понравилась концовка!Можно сказать,в маленькой главе уместилась вся жизнь!Мне очень понравилось!
И так не хочется прощаться с нашей любимой историей!
Огромное спасибо спасибо за шикарнейший перевод!Читать было большим удовольствием!
Спасибо!
и с прощедшим праздником,наша любимая Котя
 
IrmaniaДата: Среда, 09.03.2011, 12:46 | Сообщение # 2392
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Дюдюка, ну лааааааадно уж так уж меня пирям в сердцечёрствости уличать! я тут час уже успокоиться не могу, реву...
Все мы там будем, многие из нас родных хоронили, и читать такое безумно тяжело. Да, правильно всё, так и должно быть, но. блин. от этого не менее больнее же! И только потому, что Я реву, для меня эпилог дурацкий. Потому что хочется в душе,чтобы никто никогда не умирал.



Все мои фики здесь
 
ДюдюкаДата: Среда, 09.03.2011, 12:57 | Сообщение # 2393
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Quote (Irmania)
И только потому, что Я реву, для меня эпилог дурацкий. Потому что хочется в душе,чтобы никто никогда не умирал.

Солнышко, но ведь ты понимаешь, что так не бывает.... И все-таки дурацкий это не правильное слово, о таких глубоких чувствах нельзя говорить, что они дурацкие... Они прекрасны.... И пусть после прочтения, в глазах стоят слезы, а сердце рвется от тоски, но все написано просто прекрасно, лучше и быть не может. Котя, просто фантастически донесла до нас, все то, что хотела сказать автор.
 
CaramellaДата: Среда, 09.03.2011, 13:36 | Сообщение # 2394

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Морской_Котик, спасибо за перевод.
Очень напугала начала,учитывая,что в предыдущей части главы все было хорошо признание в любви и поцелуй,а тут бах и так все,но потом когда прочла дальше поняла.Они прожили долгую и счастливую жизнь вместе.
Понравились моменты из видео особенно про беременность,а имена у детей прикольные это они имена друзей соединили вот и получилось так.
Очень красивый и душевный стих.
Фанфик был интересным.
Морской_Котик, спасибо за перевод,главы были все большие и очень объемные но ты интересно перевела.молодец!Спасибо.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Морской_КотикДата: Среда, 09.03.2011, 13:38 | Сообщение # 2395
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Дюдюка, Irmania, девочки, не ссорьтесь, пожалуйста))) Да, иногда авторы любят так вот "удивлять")) Как тут кто-то заметил, что как будто между последней главой и эпилогом что-то не хватает, это, думаю неспроста, потому как дальше вас ждет еще 3 бонуса, один из которых выйдет уже в субботу! Поэтому я и говорила, многое не изменит этот эпилог. А тем, кто не может все-таки смириться со "смертью", герои еще оживут и будут с вами))) Так что ждите))

Quote (Дюдюка)
От себя хочу попросить: -может потом отправишь автору этой истории, небольшое послание с благодарностями от читателей. Ведь именно Teeny Tiny Twilight мы все обязаны сказать спасибо, за то, что она позволила окунуться в эту историю о вечной любви.

у меня уже месяца 4 такая идея есть, но у меня одна проблема.. Я хотела отослать автору обложку, список музыки, пару отзывов (возможно она даже бы сама выбрала какие-то отзывы и я ей их перевела бы) и видео, которое мне уже 3 месяца не могут сделать.. отсюда и такая задержка.. Но уверена, как только у меня будет видео, я смогу порадовать автора и себя и вас ее ответом)


 
Kate_DenalyДата: Среда, 09.03.2011, 14:14 | Сообщение # 2396
~ЯнголЯ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Морской_Котик, огромное спасибо за перевод этого замечалельного фанфика!(прочилала за 2 дня - почти что на одном дыхании).
Пускай в переводе встречаются ошибки, но это не так уж важно. Главное, что ты проделала такую огромную роботу. СПАСИБО!!!!


 
ДюдюкаДата: Среда, 09.03.2011, 15:02 | Сообщение # 2397
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Спасибо, Коть !!! -Ты чудо!!!
 
magvaiДата: Среда, 09.03.2011, 16:16 | Сообщение # 2398
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 395


Статус:




Спасибо большое очень хорошая история:)

Подпись пользователя
А в детстве всё по-другому. И драки кончаются лишь слезами, и краски чище и ярче, и любовь может быть только одной и навсегда…
 
anat_inДата: Среда, 09.03.2011, 19:04 | Сообщение # 2399
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




Эпилог очень грустный,хотя тут это можно назвать слезы счастья.Они прожили долгую счастливую жизнь и умерли в один день,оставив после себя 4 детей и внуков.
Мне понравилась история,спасибо огромное за перевод.)


 
SunnyДата: Среда, 09.03.2011, 20:18 | Сообщение # 2400
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Морской_Котик, огромное спасибо за перевод!Я так рада,что будут бонусы,а то этот эпилог накатил такую грусть на меня,что сердце чуть не разорвалось! cry cry cry лучше помнить их живыми,молодыми,веселыми и страстно любящими друг друга! smile
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Приятель (- Привет, я Эдвард Каллен. - Мне не интересно.)
Поиск:


Рождественская история любви