Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Приятель (- Привет, я Эдвард Каллен. - Мне не интересно.)
Приятель
Морской_КотикДата: Суббота, 28.11.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод "Школьной / Студенческой истории"




Название: Приятель
Автор: Teeny Tiny Twilight
Переводчик: Морской Котик
Cсылка на оригинал: Friend Boy
Разрешение на перевод: YES! Oh my gosh, thank you so much. I don't know about other people, but being translated has to be the biggest compliment in the world.^_^I would love for you to translate it, and thank you so much for doing this.^_^you rock my world.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: Все образы и персонажи принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Edward/Bella, Jasper/Alice, Emmett/Rosalie
Предупреждение: AH/AU У Беллы намного лучше с координацией.
Саммари: Как будто учебы в новой школе, вдали от друзей и семьи не достаточно, так у нее еще и неприятности с капитаном футбольной команды Эдвардом, который крайне заинтересован ею.

-Привет, я Эдвард Каллен, - она взяла мою руку и хорошенько встряхнула.
-Мне не интересно.


Глава 1. Прекрасный прием
Глава 2. Привет - Пока
Глава 3. Хат!
Глава 4. Ну, это было ужасно
Глава 5. Переезд
Глава 6.1. Бомбочка | Глава 6.2. Бомбочка | Глава 6.3. Бомбочка
Глава 7. Аллергия
Глава 8. Вот… Дерьмо
Глава 9.1. Болван | Глава 9.2. 1 000 000 дней в часу
Глава 10. Миссис Х
Глава 11. Особый случай
Глава 12.1. Первое свидание | Глава 12.2. Первое свидание
Глава 13. Ночное кино
Глава 14.1. Выбор | Глава 14.2. Выбор | Глава 14.3. Выбор | Глава 14.4. Выбор
Глава 15.1. Эдвард | Глава 15.2. Эдвард
Глава 16. Тяжелое время | Глава 16. День первый
Глава 17. День второй
Глава 18.1. День третий | Глава 18.2. День третий
Глава 19. День четвертый
Глава 20.1. День пятый | Глава 20.2. День пятый | Глава 20.3. День пятый
Глава 21.1. Сладкие сны | Глава 21.2. Сладкие сны
Глава 22. Наши тревоги – наши предатели
Глава 23.1. Сумерки | Глава 23.2. Сумерки | Глава 23.3. Сумерки | Глава 23.4. Сумерки |
Глава 23.5. Сумерки | Глава 23.6. Сумерки | Глава 23.7. Сумерки | Глава 23.8. Сумерки
Эпилог

Бонус
Бонус. Водная войнушка
Бонус. Арахисовое масло
Бонус. Мороженое

Размещение только для сайта TwilightRussia и его представительства Вконтакте!


Потрясающий трейлер от несравненной helenperil!


А так же потрясающая обложечка от нее же






Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 26.11.2011, 00:02
 
SunnyДата: Пятница, 25.02.2011, 17:42 | Сообщение # 2351
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Котик,огромное спасибо за перевод,за такую оду любви!после такого умопомрочительного признания все сомнения и страхи Беллы улетучились!я в восторге!они такие милые!спасибо!!!
 
EPДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:45 | Сообщение # 2352
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Сегодня наткнулась на этот фанф.И не смогла оторваться.Читала весь день.Большое спасибо .Жду продолжение.
 
zirkkaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:53 | Сообщение # 2353
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




С огромным нетерпением ожидаем продолжение )))))) smile

 
vrednaДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:54 | Сообщение # 2354
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




я в ПЧ и жду продолжения:):):):):)

Подпись пользователя

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу
 
ШатенкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:45 | Сообщение # 2355
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 300


Статус:




глава восхитительна smile
перевод божественен :)
Всё таки она раскрылась ему smile
спасибо огромное и жду продолжение с большим нетерпением smile


Пишу: Северный ветер
 
CoallaДата: Вторник, 01.03.2011, 15:17 | Сообщение # 2356
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 222


Статус:




Давно сюда не заглядывала,но пропущенное мной очень меня порадовало smile
Спасибо за чудесный перевод wink
Обожаю такую Бэллу,волевую,сильную.....И я очень очень рада,что она решилась признаться Эдварду happy


Подпись пользователя
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку...
Мои фанфики:
Бывает и так))
Солнечный лучик
 
vampire666Дата: Среда, 02.03.2011, 00:29 | Сообщение # 2357
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




Она все-таки признась Эдварду, что любит его. happy
Хотя сейчас это не любовь. Это больше похоже на увлечение и благодарность за то, что он для нее делает.
Как странно. Она пыталась изменить Эдварда, а вместе с ним изменилась сама smile
Спасибо за продолжение))


Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
Морской_КотикДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:14 | Сообщение # 2358
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Хорошая новость, перевод Приятеля идет очень быстро и, возможно, следующие 2 части будут в начале и в конце недели! Так что, дамы, ждите подарка на 8 марта :)


 
ДюдюкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:24 | Сообщение # 2359
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Котя, СПАСИБО!!!
И ТЕБЯ С НАСТУПАЮЩИМ!!!


Сообщение отредактировал Дюдюка - Воскресенье, 06.03.2011, 16:24
 
ВейДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:06 | Сообщение # 2360
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




Морской_Котик, я тут слегка тусуюсь по твоим переводам ночь темно и читать охото=)))

Quote
- Осторожно, Белла, я заразный.
- О, Боже, только не это. Не думаю, что я смогу вынести еще одного тебя.

благодарю за такой уютный , но настроенческий юмор=)

Quote
У Эдварда генетическое расстройство, ...

список маленький такой=)))

Quote
- Неплохим… другом? – спросил я через минуту, когда справился с чувством пойти и вскрыть себе вены.

он и тут страдает..ППц вот жеж образ героя =))))

Quote
Нет, я чертов Бугимен,

по моему я разбудила мужа, хихикая над картинкой Элис, напрыгивающей на Эдварда в темноте
Quote
Положения Любви:

так здорово..я растрогана cry

остальное буду читать завтра) а то уже глаза в кучку

Добавлено (07.03.2011, 10:30)
---------------------------------------------
прочитала главу 11 и посты № 606 и 608 =)))
не стану перепчитывать все 95 страниц обсуждений, а что не видно как Белка бесится от Эдварда?

и кстати такая дружба вполне возможна и реальна = ну или ей надо демоснтративно фыркать при его виде и ограничсивать свое общение, учитывая что они в одной компании вращаются? Она и так как бы одиночка, а если он бывает недебилом-почему бы с ним не общаться. Просто так.
Белка в этом ФФ очень прямая, и даже в своих чувствах. Она ж сказала- она видит в нем то, что бы ей хотелось увидеть в идеальном парне, но это не Эдик.
четко сказала.
героиня тут вот уж где не врет, так это самой себе. По крайней мере до 11 главы)

пошла дальше читать cool

Добавлено (07.03.2011, 10:52)
---------------------------------------------
воо..глава 12 по моему вообще отлично показывает, как Эдька любит её, и что Белла видит в нем МАКсимум друга. А прикосновения её волнуют, потому что у нее вообще не было парня.

Добавлено (07.03.2011, 12:00)
---------------------------------------------
пока читаю 14ю не очень поняла почему это он Белку то именует Миссис- как замужнюю...как подчеркивание принадлежности себе что ли?и ушел к Милли. Обломинго пролетело надо мною dry

15я...Вот такое двойственное ощущение осталось- и Эдька-то верно себя ведет, потому что Белка от него этого ждет. И Белла то старательно давит непонятные ревнивые порывы-как настоящий друг (ЗЫ по опыту знаю, если ты дружишь с парнем, то иногда ревнуешь к его девушке ;))
Но эх...буду ждать, как же он дальше будет бороться.

мне понравилось пояснение автора и Котика к 20й главе=))) Понятно что Эдика эго просто растоптали и ему срочно нужно компенсировать)

Добавлено (07.03.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Котя, я тут зависла на 23 главе- вижу что она большая...а не пойму в оригинале фф закончен? или там тоже еще недописано?

блин так интересно как же дальше будет все.

Quote
почему ты не хотел менять Миссис Х на Мисс Х?

я сейчас буду танцевать-я была права=))) Значит мыслю одинаково с автором-очень здорово)
Quote
Ну что, как вы думаете, стоила ли эта поездка свеч? Стоило ли Эдварду увидеть ту жестокость на поле с Беллой? Стоило ли Белле соглашаться на присутствие Эдварда рядом, зная последствия игры?

ну на первый вопрос ответ-увидим дальше. То что он расшифровал ей свое видение себя-уже намного больше, чем признание в любви. Слово Люблю-не для всех значит одинаково, а вот видение внутреннего мира- равнозначно серьезному понимаю...Стоило ли видеть Эду? Да стоило. ОН должен был понять, что она целеустремленная до конца, и сильная именно на столько,чтобы капитан другой команды зауважал её, лежащую без сознания. И Белла правильно согласилась, если она не до конца решилась открыться ему, то по крайней мере она позволила видеть себя и дать понять и эту часть своей жизни и своей победы.

Теперь буду жить ожиданием перевода эпилога....

Благодарю за отличный перевод, Котя.
Я тут записана в фанатки amberit, но видимо придется потесниться и высказать восторг твоим переводом! Благодарю!

Quote (Морской_Котик)
Хорошая новость, перевод Приятеля идет очень быстро и, возможно, следующие 2 части будут в начале и в конце недели! Так что, дамы, ждите подарка на 8 марта :)

о да=) т.к. я осталась без подарков в реале- буду получать их на форуме)))


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love


Сообщение отредактировал Вей - Вторник, 08.03.2011, 09:17
 
Морской_КотикДата: Вторник, 08.03.2011, 10:31 | Сообщение # 2361
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




- Добавлен эпилог! Всех моих любимых с 8 марта! -


 
Ice_VampireДата: Вторник, 08.03.2011, 11:27 | Сообщение # 2362
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 217


Статус:
Смайл настроения:




Грустно, что такой конец, но еще больше плакать хочется от того, что фанф закончился. cry
Морской_Котик, спасибо, что переводила этот фанф для нас smile Передай большое спасибо автору wink
С праздником biggrin


Подпись пользователя
Если на вас нагадил голубь, поймайте его и обгадьте в ответ !
 
LeNyCuKДата: Вторник, 08.03.2011, 11:39 | Сообщение # 2363
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




Морской_Котик, Спасибо тебе огромное за такой печальный и трогательный эпилог!
Сижу и плачу cry cry Не буду больше ничего писать, у меня слов нет...очень грустно cry cry


 
ImperiaДата: Вторник, 08.03.2011, 12:04 | Сообщение # 2364
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Спасибо за перевод этой замечательной истории.
Не ожидала такого эпилога. От некоторых воспоминаний детей и друзей аж мурашки по коже...


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
lar_kinДата: Вторник, 08.03.2011, 12:19 | Сообщение # 2365
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




О Боже мой, Боже мой... Когда я увидела превью эпилога в каталогах статьи, я подумала, что это не может быть наш Приятель. Я просто не поверила, пока не прочитала первые строки, написанные Котей...
Так трагично закончилось всё. Так неожиданно, совсем не так, как я ожидала. И не только я...
А как начиналась эта история. На такой веселой ноте, а закончилась...
Никогда не читала подобного конца.
Боже... Читать было так трудно. Смотришь на текст сквозь пелену слез, смазанный текст - еле читаешь.
Такое чудо случилось с Эдвардом и Беллой - смогли родить 4 ребенка, хотя какая была болезнь!
Видео такое счастливое... А картина...
А ведь когда-то они были такими баскетболистами... biggrin
Только вот я не поняла, Элис слепая?! surprised Или я что-то не поняла?! Надеюсь, не поняла где-то что-то.
Спасибо большое, Коть, за великолепный перевод. Терпела нас, читателей, которые всё время просят проду biggrin
И спасибо автору, за то что написала такую чудесную веселую историю.
Прям не верится, что уже всё закончилось. Что уже конец Приятеля. Но мы всегда можем ещё раз прочитать этот фанф)
wink
Ах да! Ещё с 8 марта тебя)*




Сообщение отредактировал lar_kin - Вторник, 08.03.2011, 12:22
 
LediKat9446Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:40 | Сообщение # 2366
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


Котя, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за перевод этой истории...
только что дочитала эпилог и не могу остановить слёзы.. cry . cry cry даже не смотря на предупреждение перед главой *а я определённо приверженец хеппи-эндов*, прочитала...и не жалею.... очень красивая и светлая история о настоящей любви, а её реальный конец даёт надежду.....
СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО
 
Amour@Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:48 | Сообщение # 2367
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за перевод! Это одна из моих любимых историй. Спасибо, что познакомили нас с ней!
 
Дашуля-пушуляДата: Вторник, 08.03.2011, 12:55 | Сообщение # 2368
*соленая карамель*

Группа: Проверенные
Сообщений: 885


Статус:




Морской_Котик, спасибо тебе огромное! Ты дала нам эту историю, ты смогла донести до нас всю кучу эмоций, которые показала автор... Я даже не знаю, как тебя отблагодарить за твой труд... Ты отличный переводчик! История легко читается, множество выразительных средств, которые я уверена была очень трудно перевести...
Я нахожусь под глубоким впечатлением от эпилога.. да и от всей истории))
Эдвард и Белла... их любовь... это настолько трудно передать словами.... Наверное их жизнь прошла идеально... я говорю о том, что одна любовь до гроба (как бы это пафосно не звучало) это большая редкость в наши дни... Эта история стала для меня сказкой-мечтой. Как и у всех людей, у них были проблемы... но о таких взаимоотношениях можно только мечтать)))
Я не знаю как можно выразить эмоции, которые меня сейчас заполняют.... Сказать, что мне было приятно прочитать этот фанфик, это ничего не сказать...
Еще раз, огромное спасибо тебе за перевод этой замечательной истории) Если бы не ты, мы бы никогда не узнали о ней))


 
Jein_01Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:01 | Сообщение # 2369
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Спасибо за такой душераздирающий эпилог и за весь этот замечательный фик, Морской_Котик!
Действительно, сложно назвать это хэппи-эндом, хотя по сути это он и есть. О такой любви, пронесенной через десятилетия, наверное, мечтает каждая девушка. Как финал замечательной сказки, в которой "они жили долго и счастливо, и умерли в один день". Хотя, вполне возможно, что и в жизни такое бывает...
Еще раз огромное спасибо, Котик! С праздником весны! Любви и творческого вдохновения!

Добавлено (08.03.2011, 13:01)
---------------------------------------------

 
ВейДата: Вторник, 08.03.2011, 13:29 | Сообщение # 2370
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




Благодарю за перевод...
и Эпилог-счастливый! Да они умерли, но у них огромная любящая семья, дети, внуки...и они умерли вместе, как и хотели.

несмотря на всю противоречивость настроения-эпилог счастливый..Они прожили вместе счастливую полную жизнь. cry


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
Burn_Like_The_SunДата: Вторник, 08.03.2011, 13:43 | Сообщение # 2371
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:




Я думаю, что Эпилог вовсе не грустный. Они ведь жили долго и счастливо и умерли в один день! разве это не хеппи-энд? Нет, конечно грустно, что они умерли, и все эти слова на их похоронах - всё это очень трогательно, но они до конца были вместе, и какие у них вырасли дети прекрасные, которые должны гордиться своими родителями и гордятся ими! По-моему это один из самых лучших эпилогов, которые могут быть.
Котенька, спасибо тебе за то, что довела до нас эту прекрасную историю. И пусть говорят, что людей нельзя изменить, но я не соглашусь. можно. только нужно иметь огромное желание и не сдаваться! Белла большая умница, она не сдалась и в итоге получила прекрасного мужа, обожающего её, с которым они вырастили своих детей. Это ж здорово!
В общем ещё раз огромное спасибо! и с праздником тебя!)
 
LpfankaДата: Вторник, 08.03.2011, 15:32 | Сообщение # 2372
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Достойная концовка достойного фанфика! Огромное спасибо за перевод! Думаю, что для ффа не хватает еще одной главы между главой Сумерки и эпилогом. Эпилог, кстати, замечательный. Думаю, было справедливо, что фф закончился на сбывшемся желании Бэллы. Для многих читателей это обретает смысл! Спасибо огромное!
 
KissCurLДата: Вторник, 08.03.2011, 16:02 | Сообщение # 2373
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Морской_Котик, огромное спасибо за перевод!
Эпилог был достаточно оригинальным окончанием этого фанфика - всё закончилось хорошо. Не счастье ли дожить до таких лет вместе, имея большую семью?!
Замечательная история с замечательным переводом!

******
Хах, подождите, это ведь не конец, там ещё же пару глав wacko


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power


Сообщение отредактировал KissCurL - Вторник, 08.03.2011, 16:04
 
Ёжик))Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:12 | Сообщение # 2374
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Большое спасибо за перевод. Эпилог он идеален, конечно грустно было читать, но они прожили долгую, счастливую, чудесную жизнь. это наверно лучший эпилог из всех прочитанных мною.Спасибо за отличный перевод! И с праздником тебя!
 
ГираДата: Вторник, 08.03.2011, 17:08 | Сообщение # 2375
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Лучше бы не читала, вроде как и и счастливую жизнь прожили, только вот ..... короче не хочется думать о смерти.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Приятель (- Привет, я Эдвард Каллен. - Мне не интересно.)
Поиск:


Колибри-2