Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
вильветтаДата: Суббота, 14.06.2014, 11:28 | Сообщение # 1701
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Цитата O_Q ()
Карлайл - только наставник, а отца Эдварда зовут Энтони Мэйсен

Это моя ошибочка .
Цитата O_Q ()
из-за него главные герои в следующей главе встретятся в больнице.

Жду их встречи. biggrin biggrin



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LanaLuna11Дата: Суббота, 14.06.2014, 16:28 | Сообщение # 1702
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


По началу я думала, что, раз Эдвард в больнице, значит, его побил Джейкоб cool А Эдвард побил Джейкоба. Короче, решила, все, пришел пипец всех их танцам. Но не... это отец Эдварда попал в аварию. Надеюсь, ничего серьезного.
А вот Белла напрочь во всем запуталась. sad
Спасибо всем за главку. smile


 
99Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:06 | Сообщение # 1703
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




хотелось встряхнуть Беллу, когда она говорила, что не сможет быть с Эдвардом, потому что не может простить его
читая все о том, что натворила Белла всем окружающим, странно, что от нее не отвернулись
я так испугалась, когда Карлайл сказал, что Эдвард в больнице, я подумала, что это он пострадал, например, упал с лестницы
надеюсь, мейсен старший не серьезно пострадал.
а он не начнет опять Беллу унижать или они не увидятся?
скажет ли Белла Эдварду о своем решении или решение ее уже неважно, потому что он останется, не оставит он отца
Оля и Аня, спасибо большое за главу!


 
ЕЛЕНА123Дата: Суббота, 14.06.2014, 21:20 | Сообщение # 1704
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Спасибо за перевод, редактуру и маячок! Да, не завидую сейчас Белле! Она должна сделать правильный ход, а как его сделать? Очень трудно! Догадываюсь, что она решила не мешать карьере Эдварда, пожертвовав собой! И это, наверное, правильно! Скорее всего, я бы тоже так поступила, а потом гадала, как было бы, если бы... А если бы, попыталась оставить около себя Эдварда, то наверняка он бы думал, а правильно ли поступил в своё время он, пожертвовав карьерой! Что-то сумбурно получилось! А ещё мне очень не понравилось, как мне показалось было сказано, про наш Большой! Насколько я знаю, наш балет, один из лучших в мире и в него не так то легко попасть! Мне очень симпатичен Эдвард, но тут взыграла ревность к нашим танцорам! Я была бы очень рада, если бы Эдвард, стал солистом у нас в Большом, но сначала пусть потанцует и наберётся опыта, у них в Америке! Может я и раздула, из ничего проблему, но я, до корней волос, горжусь своим - нашим балетом, хотя далеко не балетоманка, но то что видела, смотрела с замиранием сердца и со слезами на глазах! Кстати, я была на спектаклях, со своей дочерью и наблюдала за ней, а для неё балет (можно сказать) ничто, так вот она смотрела не отрываясь, не моргая и с большим восторгом! Это на самом деле было впечатляюще! Сила искусства - великая сила!
Джейкоба, мне всё таки, немного жаль! Он изо всех сил старается быть первым, но у него никак это не получается! Да, он эгоист, да, не очень честен, но то что он отдаёт все свои силы танцу, это несомненно! Несомненно и то, что это ОН, помог Белле! И она, конечно же, не предаст его! Я тут подумала, а ведь он бы, запросто предал бы её, ради своей карьеры и спрашивать не стал бы! Да и Таня, не мучаясь совестью, бросила бы его! С нетерпением буду ждать продолжение!
Оленька! Очень бы хотелось, узнать Ваше мнение, о моей писанине! Спасибо, Вам, за всё! Удачи, добра и любви!!!
 
O_QДата: Суббота, 14.06.2014, 21:51 | Сообщение # 1705
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
По началу я думала, что, раз Эдвард в больнице, значит, его побил Джейкоб cool А Эдвард побил Джейкоба. Короче, решила, все, пришел пипец всех их танцам. Но не... это отец Эдварда попал в аварию. Надеюсь, ничего серьезного.

Довольно серьёзная авария, пришлось делать операцию. Для драки ещё время не пришло, но не могу обещать, что её вообще не будет wink
Цитата LanaLuna11 ()
А вот Белла напрочь во всем запуталась.

Ей-то кажется, что как раз наоборот.
Цитата LanaLuna11 ()
Спасибо всем за главку

От всех двоих - на здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (14.06.2014, 21:29)
---------------------------------------------
99,

Цитата 99 ()
хотелось встряхнуть Беллу, когда она говорила, что не сможет быть с Эдвардом, потому что не может простить его

Встряски ей как раз не хватает, но можно не беспокоиться - что будет, то будет, ещё какая будет встряска. Даже две, я бы сказала.
Цитата 99 ()
читая все о том, что натворила Белла всем окружающим, странно, что от нее не отвернулись

Да, у неё великодушные друзья. Хотя с Алыми всё не так просто.
Но однозначно хорошо, что, осознав свою вину, больше Белла такого не допустит.
Цитата 99 ()
я так испугалась, когда Карлайл сказал, что Эдвард в больнице, я подумала, что это он пострадал, например, упал с лестницы
надеюсь, мейсен старший не серьезно пострадал.
а он не начнет опять Беллу унижать или они не увидятся?

Amberdeengirl - мастер по созданию острых ситуаций. То ли ещё будет!
Белла и Мэйсен-старший увидятся, и он будет очень похож на самого себя.
Цитата 99 ()
скажет ли Белла Эдварду о своем решении или решение ее уже неважно, потому что он останется, не оставит он отца

Куда там! Да мистер Мэйсен из гроба восстанет, чтобы отправить сына за славой, а не то что с больничной койки. Нет, Эдвард не задержится в Чикаго из-за отца.
Цитата 99 ()
Оля и Аня, спасибо большое за главу!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (14.06.2014, 21:51)
---------------------------------------------
ЕЛЕНА123, добрый вечер!

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо за перевод, редактуру и маячок!

На здоровье smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Да, не завидую сейчас Белле! Она должна сделать правильный ход, а как его сделать? Очень трудно! Догадываюсь, что она решила не мешать карьере Эдварда, пожертвовав собой! И это, наверное, правильно! Скорее всего, я бы тоже так поступила, а потом гадала, как было бы, если бы... А если бы, попыталась оставить около себя Эдварда, то наверняка он бы думал, а правильно ли поступил в своё время он, пожертвовав карьерой! Что-то сумбурно получилось!

Догадка верная, именно это Белла и собирается сделать. Причём жертва для неё как бы двойная: с одной стороны, она не хочет мешать карьере Эдварда, а с другой - не может бросить Джейкоба, так как считает, что это стало бы проявлением чёрной неблагодарности. Но ни свою любовь, ни любовь к ней Эдварда Белла в расчёт не принимает - и это показатель того, что она ещё не совсем пришла в себя и чувствует себя в первую очередь балериной и только в какую-нибудь десятую - влюблённой девушкой.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
А ещё мне очень не понравилось, как мне показалось было сказано, про наш Большой! Насколько я знаю, наш балет, один из лучших в мире и в него не так то легко попасть! Мне очень симпатичен Эдвард, но тут взыграла ревность к нашим танцорам! Я была бы очень рада, если бы Эдвард, стал солистом у нас в Большом, но сначала пусть потанцует и наберётся опыта, у них в Америке! Может я и раздула, из ничего проблему, но я, до корней волос, горжусь своим - нашим балетом, хотя далеко не балетоманка, но то что видела, смотрела с замиранием сердца и со слезами на глазах! Кстати, я была на спектаклях, со своей дочерью и наблюдала за ней, а для неё балет (можно сказать) ничто, так вот она смотрела не отрываясь, не моргая и с большим восторгом! Это на самом деле было впечатляюще! Сила искусства - великая сила!

Джаспер упомянул именно Большой театр потому, что в этой истории он русский, из России. И ничего плохого не имел в виду. Ведь он сказал не "хотя бы в Большом", а "хотя бы солистом" - потому что имел в виду, что Эдвард уже сейчас мог бы танцевать в Большом не в кордебалете, а исполняя какие-то сольные партии (то есть не Ромео или Зигфрида, а какие-то второстепенные соло), так что он ни в коем случае не принизил наш Большой, просто это был первый театр, про который он вспомнил, театр на его родине. Уверена, что автор истории не вкладывала никакого обидного смысла в эту фразу, тем более что уже неоднократно упоминала балетную труппу Большого театра как одну из самых прославленных в мире.
Но не могу не сказать, что когда-то исключительное положение нашего балета в мире в последние годы несколько пошатнулось или, точнее сказать, остальные подтянулись - наши педагоги, балетмейстеры, артисты балета работают по всему миру, готовя учеников, ставя спектакли, а к нам едут педагоги и балетмейстеры из других стран, и это, наверное, очень хорошо.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Джейкоба, мне всё таки, немного жаль! Он изо всех сил старается быть первым, но у него никак это не получается! Да, он эгоист, да, не очень честен, но то что он отдаёт все свои силы танцу, это несомненно! Несомненно и то, что это ОН, помог Белле! И она, конечно же, не предаст его! Я тут подумала, а ведь он бы, запросто предал бы её, ради своей карьеры и спрашивать не стал бы! Да и Таня, не мучаясь совестью, бросила бы его!

Стоит запомнить это чувство и проследить, как долго оно продлится. Это буквальное изложение того, как Белла сейчас относится к Джейкобу. Посмотрим, как будут развиваться события, не хочется забегать вперёд.
Ну а с тем, что Джейкоб не моргнув глазом предал бы Беллу ради карьеры, я абсолютно согласна. И Таня того же поля ягода.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
С нетерпением буду ждать продолжение!
Оленька! Очень бы хотелось, узнать Ваше мнение, о моей писанине! Спасибо, Вам, за всё! Удачи, добра и любви!!!

Над переводом следующей главы работаем, она довольно большая и охватывает встречу Беллы и Эдварда в больнице и вечерний спектакль.
Большое спасибо за добрые пожелания и за комментарий! Я всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии и отвечаю на них настолько полно, насколько могу.


 
ЕЛЕНА123Дата: Суббота, 14.06.2014, 22:21 | Сообщение # 1706
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Кстати, забыла про больницу! Скорее всего, сама судьба, решила за Эдварда! Он не сможет оставить отца и пожертвует карьерой! Лондон, так далеко, поэтому он не станет рисковать!
Спасибо за коммент к моей писанине!
 
O_QДата: Суббота, 14.06.2014, 22:27 | Сообщение # 1707
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Кстати, забыла про больницу! Скорее всего, сама судьба, решила за Эдварда! Он не сможет оставить отца и пожертвует карьерой! Лондон, так далеко, поэтому он не станет рисковать!

Без судьбы, конечно, не обойдётся, но в её роли выступит не больница и не травма Мэйсена-старшего. Поэтому Эдварду придётся выполнить данное Белле слово и поступить согласно её решению.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо за коммент к моей писанине!

На здоровье smile
Всегда рада.


 
LanaLuna11Дата: Суббота, 14.06.2014, 22:40 | Сообщение # 1708
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ммм обещаешь драку? smile Это здорово. Жду не дождусь тогда.

 
O_QДата: Суббота, 14.06.2014, 22:47 | Сообщение # 1709
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
Ммм обещаешь драку? smile Это здорово. Жду не дождусь тогда.

Ну, не то чтобы совсем уж драку... но кое-что будет. Правда, не в следующей главе, конечно. В предпоследней, если мне память не изменяет.


 
ЕЛЕНА123Дата: Суббота, 14.06.2014, 23:21 | Сообщение # 1710
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Тааак! Я что-то пропустила? Что за драка нас ожидает? И что, неужели Эдвард, всё таки уедет? Оленька! А сколько всего глав в этой истории? Спасибо!!!
 
♥KrasotulkA♥Дата: Суббота, 14.06.2014, 23:46 | Сообщение # 1711
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




[b]O_Q,[/b]
Цитата O_Q ()
Теперь она уже понимает, что занятия по методике Репина отняли у неё что-то едва ли не более важное, чем то, что она приобрела в результате этих тренировок, но, тем не менее, продолжает нежно относиться к Джейкобу.

Противоречия,противоречия...осознание,того ,что дело не только в безупречной технике пришло,и она смогла увидеть различие между танцем Эдварда и Джейкоба...один буквально растворяется в танце,другой-техничен и только.Хотя она и сама недавно считала,что безупречная техника сможет ,верней поможет ей достичь высот,но увы... sad
Джейкоб помог ей найти себя в трудное для неё время,за это ему бесконечная благодарность,но все же он использовал её. Это для него ещё был один шанс сделать больно Эдварду-вечному врагу и сопернику.
Цитата O_Q ()
Боюсь, этот момент будет не переломным, хотя и очень важным на пути Эдварда и Беллы друг к другу. Должно произойти что-то другое, и вот тогда действительно настанет перелом.

Главное,что что то произойдет в их отношениях...дело сдвинется с мертвой точки.
Как мне кажется новые факты поставят на уши нас всех,все не так просто как кажется! dry

 
O_QДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:38 | Сообщение # 1712
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Тааак! Я что-то пропустила? Что за драка нас ожидает? И что, неужели Эдвард, всё таки уедет?

Пока ничего не пропущено, потому что драка (а вернее, один хороший удар по носу) нас действительно ещё только ожидает. Уедет ли Эдвард, могу сообщить только в ЛС, а то другим будет неинтересно, я уж и так приоткрываю всё, что могу.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Оленька! А сколько всего глав в этой истории? Спасибо!!!

Уже опубликовано сорок три главы, но автор обещала ещё одну, а возможно, и отдельный эпилог, если он не поместится в эту заключительную главу. Но главу эту мы ждём уже почти пять месяцев. Хочется верить, что с автором всё в порядке и только сильная занятость мешает ей дописать фанфик. Однако даже если в этой истории не будет больше написано ни слова, она имеет уже достаточно законченный вид, разочарованных, думаю, не останется. Хотя, конечно, хотелось бы прочитать ещё главу-другую, чтобы удовольствие было полным.

Добавлено (15.06.2014, 00:38)
---------------------------------------------
♥KrasotulkA♥,

Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Противоречия,противоречия...осознание,того ,что дело не только в безупречной технике пришло,и она смогла увидеть различие между танцем Эдварда и Джейкоба...один буквально растворяется в танце,другой-техничен и только.Хотя она и сама недавно считала,что безупречная техника сможет ,верней поможет ей достичь высот,но увы... sad
Джейкоб помог ей найти себя в трудное для неё время,за это ему бесконечная благодарность,но все же он использовал её. Это для него ещё был один шанс сделать больно Эдварду-вечному врагу и сопернику.

Хорошо, что Белла достаточно своевременно (в отличие от Джейкоба) поняла порочность техники Репина и попыталась вернуть свой прежний танец. При её настойчивости есть шансы, что у неё всё получится - или почти всё, если её партнёром будет не Эдвард.
Что касается Джейкоба - все благодарности и прочие изъявления признательности неплохо бы отложить до тридцать девятой - сороковой главы. Там у нас получится более выразительно.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Главное,что что то произойдет в их отношениях...дело сдвинется с мертвой точки.
Как мне кажется новые факты поставят на уши нас всех,все не так просто как кажется!

О да, всё совсем не просто. А то, что произойдёт между Эдвардом и Беллой в больнице, сдвинет их отношения в таком направлении, что мы, боюсь, пожалеем о той самой мёртвой точке.


 
katerina20Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 10:32 | Сообщение # 1713
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 493


Статус:




Жертвовать собой собралась. Она не понимает, что именно в их совместном танце увидели настоящего Эдварда. И он теперь тоже другой, так же как и она. Эта ситуация оставила след на них обоих. Да он сможет танцевать, да он будет лучшим, но это все равно будет не то, что видели не ревю. Подумала бы о себе. Об отношении Джейкоба к ней. Там уже никакой благодарности места нет. Уедет или не уедет? На ромашке что ли погадать. Но я уверенна, что что-то изменится в последние минуты. Большое спасибо за перевод и маячок :-)


 
O_QДата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:31 | Сообщение # 1714
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




katerina20,
Цитата katerina20 ()
Жертвовать собой собралась. Она не понимает, что именно в их совместном танце увидели настоящего Эдварда. И он теперь тоже другой, так же как и она. Эта ситуация оставила след на них обоих. Да он сможет танцевать, да он будет лучшим, но это все равно будет не то, что видели не ревю. Подумала бы о себе. Об отношении Джейкоба к ней. Там уже никакой благодарности места нет.

Вот именно! Каким-то образом Белла ухитрилась услышать и понять только ту часть слов Эдварда, которая толкает её к такому самоотверженному, но в корне неверному решению. Я вообще считаю, что она зря согласилась (не иначе как от переутомления и от неожиданности) взять на себя этот выбор. На её месте я, наверное, попыталась бы найти аргументы, чтобы убедить его решать самостоятельно. При её-то обострённом чувстве вины, да она же себя съест поедом при любом своём решении, а при таком, какое приняла - ещё и от тоски заболеет.
Насчёт Джейка - я согласна, что его поведение способно "излечить" от чувства благодарности, но, во-первых, Белла это Белла, а во-вторых, если вспомнить, что с ней было до его вмешательства, то её благодарность становится предельно понятной. Ведь с точки зрения Беллы всё выглядит именно так: от отчаяния и из-за потери уверенности в себе она чуть не бросила балет, но тут появился Джейкоб и спас её от такой ужасной участи. Кем же надо быть, чтобы бросить своего спасителя, с которым она "связана неразрывными узами"? Узы эти, правда, провисают или вообще испаряются, как только она видит Эдварда, но это уже как болезнь, форс-мажор smile
Цитата katerina20 ()
Уедет или не уедет? На ромашке что ли погадать. Но я уверенна, что что-то изменится в последние минуты.

Автор ухитрилась загнать ситуацию в такой угол, что становится совершенно непонятно, как можно из него выбраться к хэппи-энду. Но это ещё даже не дно, поэтому наберёмся терпения wink
Цитата katerina20 ()
Большое спасибо за перевод и маячок :-)

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
yuroДата: Вторник, 17.06.2014, 15:09 | Сообщение # 1715
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Ну, не одно, так другое! Надеюсь, с отцом Эдварда всё будет в порядке, хотя он этого и не заслуживает. И папочка не вырвет у Эдварда обещание, которое ещё больше отдалит героев друг от друга. Огромное спасибо за прекрасный перевод!
 
O_QДата: Вторник, 17.06.2014, 15:19 | Сообщение # 1716
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




yuro,
Цитата yuro ()
Ну, не одно, так другое! Надеюсь, с отцом Эдварда всё будет в порядке, хотя он этого и не заслуживает. И папочка не вырвет у Эдварда обещание, которое ещё больше отдалит героев друг от друга.

В следующей главе выяснится, насколько сильно пострадал Мэйсен-старший. К счастью, он выживет, иначе бедному Эдварду вообще стало бы ни до чего.
Насчёт того, какую роль сыграет отец Эдварда в дальнейшем развитии истории, я лучше пока промолчу. Могу намекнуть только, что и здесь будет не без неожиданностей, и то, что вначале покажется чистым невезением, может потом обернуться большой удачей. Хотя смотря для кого, конечно wink
Цитата yuro ()
Огромное спасибо за прекрасный перевод!

На здоровье smile
Очень рада, что перевод нравится.
Спасибо за комментарий!


 
nataljДата: Вторник, 17.06.2014, 21:29 | Сообщение # 1717
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за продолжение и за оповещение!
 
lightlessДата: Вторник, 17.06.2014, 23:14 | Сообщение # 1718
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Наконец-то нет больше великой балерины, которой обязаны все рукоплескать. Белла постепенно возвращается к взаимоотношениям с людьми, начинает осознавать свои ошибки. Им с Элис неплохо было бы потратить вечером на посиделки biggrin Да и с Анжелой наладить контакт.
А вот Эдварду не позавидуешь, мало того что он доверил Белле принять за него решение, так ещё и отец в больницу попал. Да и Белла, наверняка, там и сообщит ему о том, что решила.
Спасибо за перевод.
 
O_QДата: Вторник, 17.06.2014, 23:56 | Сообщение # 1719
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natalj,
Цитата natalj ()
Большое спасибо за продолжение и за оповещение!

На здоровье smile

Добавлено (17.06.2014, 23:56)
---------------------------------------------
lightless,

Цитата lightless ()
Наконец-то нет больше великой балерины, которой обязаны все рукоплескать. Белла постепенно возвращается к взаимоотношениям с людьми, начинает осознавать свои ошибки. Им с Элис неплохо было бы потратить вечером на посиделки biggrin Да и с Анжелой наладить контакт.

Белла не то что становится прежней, но многие из её прежних качеств к ней возвращаются, а многие новые, к счастью, исчезают бесследно.
С Анжелой наладить контакт сложновато - всё-таки она осталась в Сиэтле, а Белла сейчас в Чикаго. Но после поездки, думаю, она обязательно этим займётся. Или найдёт способ связаться раньше, однако сейчас ей не до этого - роль под угрозой, Эдвард взвалил на неё бремя решения его судьбы, партнёрство с Джейкобом тоже не радует...
Цитата lightless ()
А вот Эдварду не позавидуешь, мало того что он доверил Белле принять за него решение, так ещё и отец в больницу попал. Да и Белла, наверняка, там и сообщит ему о том, что решила.

Белла действительно сообщит Эдварду о своём решении прямо в больнице. Долгим оказался этот день для них обоих. Белле ведь ещё спектакль танцевать, причём с абсолютно не способным на перемены Джейкобом.
Цитата lightless ()
Спасибо за перевод.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 17.06.2014, 23:49
 
lightlessДата: Четверг, 19.06.2014, 20:53 | Сообщение # 1720
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
С Анжелой наладить контакт сложновато - всё-таки она осталась в Сиэтле, а Белла сейчас в Чикаго.

Главное, что начало положено.

Цитата O_Q ()
Белле ведь ещё спектакль танцевать, причём с абсолютно не способным на перемены Джейкобом.

Он абсолютно уверен в своей правоте, с такими людьми бесполезно спорить. Посмотрим, как она с этим справится.
 
O_QДата: Понедельник, 23.06.2014, 10:11 | Сообщение # 1721
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
Он абсолютно уверен в своей правоте, с такими людьми бесполезно спорить. Посмотрим, как она с этим справится.

Вот прямо сегодня и посмотрим - глава ждёт активации. Правда, основное объяснение с Джейкобом будет только в тридцать восьмой главе, но сам спектакль - уже в этой.


 
вильветтаДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:41 | Сообщение # 1722
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Какое было прекрасно начало но после поцелуя Белла пришла в себя
и сказала что Эдвард воспользовался шансом .
Эдвард готов на все что быть с ней.
Надеюсь Беллен танец оценят biggrin biggrin и понравился .



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:13 | Сообщение # 1723
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Какое было прекрасно начало но после поцелуя Белла пришла в себя
и сказала что Эдвард воспользовался шансом .
Эдвард готов на все что быть с ней.

Белла настроена решительно - она считает, что недостойна того, чтобы Эдвард пожертвовал для неё своей карьерой. И, несмотря на то, что Эдвард даже жертвой это не считает, Белла ловит его на слове и заставляет выполнить обещание.
Цитата вильветта ()
Надеюсь Беллен танец оценят biggrin biggrin и понравился .

Труппа и зрители наверняка оценят, а начальство и Джейкоб - увидим.
Спасибо за комментарий!


 
Кэтрин6088Дата: Понедельник, 23.06.2014, 15:19 | Сообщение # 1724
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за главу! В этот раз Белла нашла в себе эмоции и я думаю все это заметили. Я не знаю чего уже ждать, кажется, что все уже кончено. Но надеюсь, что я ошиблась! Я так и не поняла реакции отца Эда на кольцо!
Буду с нетерпение ждать продолжение! Удачи вам!!



 
tatyana-grДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:28 | Сообщение # 1725
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Какая напряженная глава! Белла помогла Эдварду, но потом все же сделала то, что собиралась. Увы! И ей еще придется постараться, чтобы потом исправить это. Но вот то, что она наконец поняла, как надо танцевать - это дорогого стоит. Как здорово удалось описать ее эмоции и ее танец автору! И как хорошо вы это перевели, девочки! Думаю, сейчас Белла должна получить настоящие аплодисменты. Ну и Джейк заодно с ней.
Спасибо!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Делай меня живым