Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
99Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:51 | Сообщение # 1426
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




как поведут себя Джейк и Белла после неудачной премьеры?не будет ли Джейк обвинять Беллу
я боюсь, как Белла не расклеилась бы.
они были удивлены, не увидев стоячих оваций, неужели так надеялись на них? зрителей одной техникой не возьмешь
может все это послужит поводом, чтоб танцевать по-другому
очень надеюсь, что последующие выступления пройдут удачнее
мне кажется, Хелен разразится гневной тирадой и может захочет поменять главных солистов?
почему Эдвард был в смокинге?он же не должен быть на премьере
ох!!когда же до Беллы дойдет, что она должна быть с Эдвардом, ведь это он ее поддерживает, любит
Оля и Аня, спасибо огромное за продолжение!


 
lulukaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:55 | Сообщение # 1427
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Но в таком случае не стоит обвинять Беллу в том, что она не идёт ему навстречу, ведь пока он просто стоит на месте.

А кто ее обвиняет? Я не обвиняю. Они, можно сказать, оба на месте стоят. Каждый на своем. Их обиды взаимные крепко держат. ну и характеры. Они же.. подростки... им по 17 (или 18) лет. Сложно ожидать каких-то мудрых решений от них. Белла все-таки натура страстная, эмоциональная, и поскольку она не выражает ее в танце, считая ненужной, она выплескивается в другом: в колкостях и обвинениях. Ну а Эдвард... помнится, в первой части он мне показался аморфным таким...Сдержанным. Так он такой и есть.
Собственно, как и в маейровском "Новолунии", мне кажется, полезно им это расставание. Не хочется, конечно, катастрофы большой, но им надо учится противостоять препятствиям. И чтоб ни одна таня или джейкоб (дада, именно с маленькой буквы) им не помешала

Добавлено (04.05.2014, 19:55)
---------------------------------------------
Олечка, с тобой невероятно интересно вести беседы)))


 
O_QДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:54 | Сообщение # 1428
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natalj,
Цитата natalj ()
Огромное спасибо за великолепный перевод новой главы.

На здоровье smile
Рада, что наш перевод нравится.

Добавлено (04.05.2014, 20:37)
---------------------------------------------
99,

Цитата 99 ()
как поведут себя Джейк и Белла после неудачной премьеры?не будет ли Джейк обвинять Беллу
я боюсь, как Белла не расклеилась бы.

Конечно, контраст между тем, чего Белла ожидала и тем, что получила, велик, поэтому она расстроится. Да и Джейкоб от себя добавит - пока ещё не обвинений, но тем не менее...
В следующей главе всё это будет подробно описано.
Цитата 99 ()
они были удивлены, не увидев стоячих оваций, неужели так надеялись на них? зрителей одной техникой не возьмешь

Джейкоб так не считает, а Белла полностью доверяет его мнению. Они рассуждают, по-видимому, так: раз предыдущие премьеры подобных сборов заканчивались стоячими овациями и вызовами, а они прекрасно танцуют, так близко к совершенству, как никто другой - значит, у них тоже всё это будет. И овации, и вызовы. Но оказалось, что публике всё равно, насколько танцовщики близки к совершенству, важно, насколько глубоко они передают мысли и чувства своих героев, а техничность хоть и имеет какое-то значение, но отнюдь не на первом плане для зрителей.
Цитата 99 ()
может все это послужит поводом, чтоб танцевать по-другому

Может, конечно. Но при условии, что оба - и Белла, и Джейкоб - правильно поймут, что именно не понравилось зрителям в их танце, и захотят это исправить.
Цитата 99 ()
очень надеюсь, что последующие выступления пройдут удачнее

С одной стороны да, хотелось бы надеяться, что следующие выступления -утешат Беллу, но с другой - тогда она уж точно не станет ничего менять в своём танце, а это уже совсем нехорошо. Так что здесь вопрос спорный, как мне кажется.
Цитата 99 ()
мне кажется, Хелен разразится гневной тирадой и может захочет поменять главных солистов?

Да, может быть и такое, но вряд ли после первого же спектакля.
Цитата 99 ()
почему Эдвард был в смокинге?он же не должен быть на премьере
Он не должен быть в зале, но после спектакля будет ещё фуршет для спонсоров и прочих "сливок общества" - в целях пиара, чтобы заручиться их поддержкой. И Эдвард должен участвовать в этом мероприятии как ведущий солист предыдущих сборов и вообще восходящая звезда американского балета. В зале его не будет и спектакль он не увидит.
Цитата 99 ()
ох!!когда же до Беллы дойдет, что она должна быть с Эдвардом, ведь это он ее поддерживает, любит

Будем надеяться, что дойдёт и будет ещё не слишком поздно.
Цитата 99 ()
Оля и Аня, спасибо огромное за продолжение!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (04.05.2014, 20:54)
---------------------------------------------
luluka,

Цитата luluka ()
А кто ее обвиняет? Я не обвиняю. Они, можно сказать, оба на месте стоят. Каждый на своем. Их обиды взаимные крепко держат. ну и характеры. Они же.. подростки... им по 17 (или 18) лет. Сложно ожидать каких-то мудрых решений от них. Белла все-таки натура страстная, эмоциональная, и поскольку она не выражает ее в танце, считая ненужной, она выплескивается в другом: в колкостях и обвинениях. Ну а Эдвард... помнится, в первой части он мне показался аморфным таким...Сдержанным. Так он такой и есть.
Собственно, как и в маейровском "Новолунии", мне кажется, полезно им это расставание. Не хочется, конечно, катастрофы большой, но им надо учится противостоять препятствиям. И чтоб ни одна таня или джейкоб (дада, именно с маленькой буквы) им не помешала

Нет-нет, я имела в виду, что её обвиняли Розали и Элис. Первая - в том, что Белла не хочет быть партнёршей Эдварда (как будто он её просил об этом), а вторая - в том, что она причиняет боль Эдварду, хотя он её любит (как будто она должна сама об этом догадаться или он ей об этом тысячу раз говорил). Вот это я и имела в виду, говоря об обвинениях.
Разумеется, нужно сделать скидку на юношеский максимализм и на юношескую же безжалостность и импульсивность, но я всё время забываю, какие они молодые - возможно, из-за того, что они часто ведут себя по-взрослому, возможно - из-за их профессионализма, а возможно - из-за того, что они в совершенно взрослой ситуации, где на кону уже такие важные вещи, как карьера.
Расставание чуть не сломало Беллу и, как мы скоро увидим, нанесло серьёзный вред и Эдварду. Впрочем, как и в "Новолунии", где оба героя тоже как-то совсем не наслаждались свободой. Будем надеяться, что расставание их закалит, а воссоединение полностью исцелит, что они снова будут вместе - причём на новом, более высоком, уровне. Но пока они оба сильно запутались и не видят пути выхода из этого непростого положения.
Цитата luluka ()
Олечка, с тобой невероятно интересно вести беседы)))

Спасибо, мне с тобой тоже smile


 
vsthemДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:13 | Сообщение # 1429
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
Да спасибо, что зрители просто не встали и не ушли - возможно, потому, что остальные актёры вкладывали душу в свой танец, в отличие от ведущих солистов.

Это уж было бы совсем печально и грустно, если бы зрители ушли. Еще неизвестно, как Белла справится в своем нынешнем состоянии с отсутствием оваций, а что было бы с ней, если бы зал оказался пустым или почти пустым, даже думать боюсь.
Цитата O_Q ()
Единственное, что может его сдержать - то, что он говорил Белле и во время представления, и сразу после, что они танцевали хорошо, что они молодцы

Если его все это сдержит сейчас, то надолго ли хватит его сдержанности? Накопит вот он ее, допустим, и тогда совсем Белле будет плохо, если в один день он вывалит на нее все разом.
Цитата O_Q ()
Он и без эмоций-то наверняка будет искать, на кого бы свалить вину за то, что публике не понравилось их выступление.

Лучше бы задумался, отчего же второй раз зрители не в восторге от выступления, в котором он задействован в качестве солиста. Но это же Джейкоб, он считает себя королем и самым лучшим, так что скорее опять решит, что с зрителями что-то не так, но никак не с его танцем.
Цитата O_Q ()
Так что забыть об этой методике Белле будет, боюсь, тяжело.

Но все же надо как-то... Жаль, конечно, что вероятность того, что Белла придет к выводу, что именно в методике все дело, слишком низка. Скорее уж Белла придумает другие оправдания отсутствия аплодисментов.


 
O_QДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:07 | Сообщение # 1430
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Это уж было бы совсем печально и грустно, если бы зрители ушли. Еще неизвестно, как Белла справится в своем нынешнем состоянии с отсутствием оваций, а что было бы с ней, если бы зал оказался пустым или почти пустым, даже думать боюсь.

Да, это стало бы для неё ещё более сильным ударом, но, к счастью, они с Джейкобом танцевали спектакль не вдвоём и в целом постановка, наверное, произвела не такое уж плохое впечатление, ведь Карлайл - мастер своего дела. Но всё же самое важное в спектакле - это его ведущие солисты, исполнители главных партий, и если на них скучно смотреть, если они не передают даже крошечной части чувств и переживаний своих персонажей, то хорошей работой кордебалета и солистов второго плана это не компенсируешь. Особенно в таком трагическом и романтическом балете, как "Ромео и Джульетта", это ведь не что-то бравурное и маловразумительное, это известная всем и каждому история любви и смерти. Так что публику можно было бы понять, если бы она начала расходиться, не дождавшись финальных поклонов. Но как люди вежливые, зрители всё-таки досидели до конца и даже поаплодировали, благодаря молодых артистов за труд и старание, а кое-кого и за явный талант - как Элис и Джаспера, например. Но для оваций и прочих выражений восторга нужно гораздо большее, чего зрители от ведущих солистов не дождались.
Цитата Ksushenka ()
Если его все это сдержит сейчас, то надолго ли хватит его сдержанности? Накопит вот он ее, допустим, и тогда совсем Белле будет плохо, если в один день он вывалит на нее все разом.

Сдерживаться особо он и не собирается. Просто сейчас трудно свалить всё на Беллу, она же начнёт спрашивать, почему тогда он не сказал ей прямо во время представления, что она что-то делает не так. Но и утешать, как-то подбадривать её он тоже не будет, тем более что главное огорчение и разочарование этого вечера для него ещё впереди.
Цитата Ksushenka ()
Лучше бы задумался, отчего же второй раз зрители не в восторге от выступления, в котором он задействован в качестве солиста. Но это же Джейкоб, он считает себя королем и самым лучшим, так что скорее опять решит, что с зрителями что-то не так, но никак не с его танцем.

Такие, как он, всегда найдут объяснения. Если вдуматься, это не очень счастливые люди, они не в ладах с действительностью, склонны винить в своих неудачах кого угодно, только не себя самих - а если ты не виноват, то не нужно ничего в себе менять, пусть работают над собой виноватые.
Что-то не так со зрителями, плохо станцевал кордебалет, ошибся один из солистов... вот поэтому и не было оваций, ради которых так усердно трудился непогрешимый Джейкоб Блэк.
Цитата Ksushenka ()
Но все же надо как-то... Жаль, конечно, что вероятность того, что Белла придет к выводу, что именно в методике все дело, слишком низка. Скорее уж Белла придумает другие оправдания отсутствия аплодисментов.

Наверняка так и будет. Уж очень не хочется (или не можется) Белле выпускать на волю свой прежний танец, а может быть, она не только пытается избежать боли и неуверенности в себе, которые вернутся, если она включит эмоциональность, но и догадывается, что попытки сделать это могут не найти понимания у её партнёра, на которого она до сих пор смотрит снизу вверх.


 
lulukaДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:36 | Сообщение # 1431
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Нет-нет, я имела в виду, что её обвиняли Розали и Элис. Первая - в том, что Белла не хочет быть партнёршей Эдварда (как будто он её просил об этом), а вторая - в том, что она причиняет боль Эдварду, хотя он её любит (как будто она должна сама об этом догадаться или он ей об этом тысячу раз говорил). Вот это я и имела в виду, говоря об обвинениях.

Ну, может, они и переборщили. Но, согласись, можно понять девчонок. Они переживают за Эдварда. В этом плане ему, пожалуй, больше повезло, чем Белле. У нее нет никого, кто бы понял и защитил. Джейкоб? Он преследует свою цель. "Друзья" - Алые? Они не понимают, да и не знают, насколько все серьезно и как на самом деле чувствует себя Белла.

Цитата
но я всё время забываю, какие они молодые - возможно, из-за того, что они часто ведут себя по-взрослому, возможно - из-за их профессионализма, а возможно - из-за того, что они в совершенно взрослой ситуации, где на кону уже такие важные вещи, как карьера.

Да я тоже все время забываю, что им лет-то немного...Особенно Эдвард... как будто ему за 20 уже...


 
O_QДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:27 | Сообщение # 1432
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Ну, может, они и переборщили. Но, согласись, можно понять девчонок. Они переживают за Эдварда. В этом плане ему, пожалуй, больше повезло, чем Белле. У нее нет никого, кто бы понял и защитил. Джейкоб? Он преследует свою цель. "Друзья" - Алые? Они не понимают, да и не знают, насколько все серьезно и как на самом деле чувствует себя Белла.

Конечно, их можно понять, намерения были самыми добрыми - причём и по отношению к Белле, не только к Эдварду, но переборщили, это факт, и время для перевоспитания выбрали не самое удачное. А Алые Белле вовсе не друзья, однажды мы в этом убедимся (она тоже). Вернее, друзья, но только до поры до времени. Но даже сейчас, когда они вроде бы к ней хорошо относятся, помогают и т.д., даже самые дружелюбные из них тянут максимум на уровень Элизы и Виолетты. Подруг, подобных Элис или Анжеле, среди них нет.


 
lightlessДата: Среда, 07.05.2014, 20:33 | Сообщение # 1433
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
А когда-то была очень наблюдательной, первой углядела бы перемешивание, порадовалась бы...

Возможно сама бы поучаствовала smile

Цитата O_Q ()
О да! Зелёный от злости и зависти Джейкоб раскрылся бы, вероятно, во всей красе.

Это точно.

Я всё думала, не будет ли пьяная Белла ещё наглее и агрессивнее, а получилось всё наоборот. Белле стоило бы задуматься над своим поведением в эту ночь. Она позволила себе расслабиться, оглянулась назад, дала волю слезам, но в итоге чувствовала себя в безопасности, почувствовала поддержку и заботу. От Джейка такого внимания она вряд ли бы дождалась. Жаль только, что на утро вернулась непреступная дива, которая даже "спасибо" сказать не может.
До сих пор удивляюсь, сколько у Эдварда терпения. После утреннего пренебрежения, после того, как ему сказали не присутствовать в зрительном зале, он попытался успокоить Беллу пожелал ей удачи.
Вот и произошло то, что и следовало ожидать. Несмолкаемые овации для Элис и Джаспера, и отсутствующие для Беллы и Джейкоба. Никто не оценил её отточенных движений, близких к совершенству.
Белле и Джейку предстоит серьёзный разговор, и вряд ли тот, что ожидает Белла.
Спасибо smile
 
KorsakДата: Четверг, 08.05.2014, 02:49 | Сообщение # 1434
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Оля!Спасибо большое-пребольшое за перевод и что так активно поддерживаешь беседу с читателями и после каждой главы и на форуме!Это очень приятно!
Извини,что не имею возможности часто заходить на форум.Как раз появилась возможность и хочу поделиться своими мыслями.В целом,конечно,я солидарна с большинством отзывов.
Мне жаль ее ,не хотелось бы самой оказаться в такой ситуации,но не могу не задуматься о том,что возможно ей это полезно.Узнать как победить,но не стать победителем,как быть в центре,но в стороне,как потерять друзей...и как их вернуть,а возможно,как научиться прощать и заново полюбить...
вспоминаю,как я стала восхищаться Джейком,и как ты предупреждала,что он еще тот фрукт.Честно,не могу поверить,что он делал все лишь для собственной выгоды!Но сейчас так очевидно,что ему до Беллы,как до столба(фонарного,который поможет в нужный момент,если в него лапочку вовремя вставить).
еще раз спасибо и творческих успехов!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
O_QДата: Четверг, 08.05.2014, 16:03 | Сообщение # 1435
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
Возможно сама бы поучаствовала smile

Несомненно! Правда, даже не в таком травмированном состоянии Белла всё равно наверняка занималась бы усерднее, чем остальные - да это и понятно, учитывая её характер и масштаб партии, - но, разумеется, не отворачивалась бы от друзей, с благодарностью воспринимала бы желание помочь и т.д.
Цитата lightless ()
Я всё думала, не будет ли пьяная Белла ещё наглее и агрессивнее, а получилось всё наоборот. Белле стоило бы задуматься над своим поведением в эту ночь. Она позволила себе расслабиться, оглянулась назад, дала волю слезам, но в итоге чувствовала себя в безопасности, почувствовала поддержку и заботу. От Джейка такого внимания она вряд ли бы дождалась. Жаль только, что на утро вернулась непреступная дива, которая даже "спасибо" сказать не может.

Она обязательно задумается. Тем более что и "неприступная дива" - это только видимость. Ведь на самом деле она не столько рассержена, сколько в панике: что скажет Джейкоб? как она вообще могла дойти до жизни такой, что сама попросила Эдварда лечь с ней? Так что скорлупа определённо дала трещину. Вопрос только - насколько глубокую и надолго ли.
Цитата lightless ()
До сих пор удивляюсь, сколько у Эдварда терпения. После утреннего пренебрежения, после того, как ему сказали не присутствовать в зрительном зале, он попытался успокоить Беллу пожелал ей удачи.

Любовь не картошка smile
К тому же во всём плохом, что делает и говорит Белла, он видит в первую очередь последствия своего поступка, свою вину - и ведёт себя соответственно.
Цитата lightless ()
Вот и произошло то, что и следовало ожидать. Несмолкаемые овации для Элис и Джаспера, и отсутствующие для Беллы и Джейкоба. Никто не оценил её отточенных движений, близких к совершенству.

То, что ещё могло бы сойти с рук в каком-нибудь другом, не столь драматическом балете, в "Ромео и Джульетте" не сошло. Зрители ждали совсем другого и отреагировали соответственно.
Цитата lightless ()
Белле и Джейку предстоит серьёзный разговор, и вряд ли тот, что ожидает Белла.

Может быть, ещё пока не разговор, но натура Джейкоба станет нам ещё немного понятнее.
Цитата lightless ()
Спасибо

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (08.05.2014, 16:03)
---------------------------------------------
Korsak,

Цитата Korsak ()
Оля!Спасибо большое-пребольшое за перевод и что так активно поддерживаешь беседу с читателями и после каждой главы и на форуме!Это очень приятно!

На здоровье smile
Мне очень интересно узнавать мнение читателей, хоть я и не автор, а только переводчица, и делиться своими мыслями. Жаль бывает только, когда вижу, что комментаторы читают только свои комментарии и мои ответы. Часто поднимаемая тема уже обсуждалась, и очень интересно, а подробно повторяться не так уж хочется. Но это, к счастью, бывает не так уж часто, что радует smile
Цитата Korsak ()
Извини,что не имею возможности часто заходить на форум.Как раз появилась возможность и хочу поделиться своими мыслями.В целом,конечно,я солидарна с большинством отзывов.

Главное, чтобы нашлось время для чтения, а комментарий - по возможности, где удобно, хотя бы несколько слов. Эта обратная связь придаёт энергии для дальнейшего перевода.
Цитата Korsak ()
Мне жаль ее ,не хотелось бы самой оказаться в такой ситуации,но не могу не задуматься о том,что возможно ей это полезно.Узнать как победить,но не стать победителем,как быть в центре,но в стороне,как потерять друзей...и как их вернуть,а возможно,как научиться прощать и заново полюбить...

Не могу не согласиться: хотя это тяжёлая история и ещё неизвестно, какой станет в результате всех этих передряг (а они ещё не кончились) героиня, но неизвестно и что получилось бы, останься Белла в Force. Не исключён вариант разочарованного расставания с Эдвардом - пусть не такого драматического, но тоже болезненного и даже более безнадёжного. Всё-таки они оба действительно до конца не верили в своё партнёрство, а балетный мир хоть и красив, но жесток.
Будем надеяться, что Белла выйдет из этого испытания не сломанной и потухшей, а сумеет уцелеть и сохранить себя и свою душу. Хотя сейчас и кажется, что там уже нужно не сохранять, а реанимировать, пока (или если) не поздно, но, возможно, всё не так безнадёжно.
Цитата Korsak ()
вспоминаю,как я стала восхищаться Джейком,и как ты предупреждала,что он еще тот фрукт.Честно,не могу поверить,что он делал все лишь для собственной выгоды!Но сейчас так очевидно,что ему до Беллы,как до столба(фонарного,который поможет в нужный момент,если в него лапочку вовремя вставить).

Джейкоб - очень закрытый человек, несмотря на молодость и видимую бесшабашность. Он нас ещё удивит. А я просто не выдержала в какой-то момент - тем более что автор всё-таки позаботилась о том, чтобы внимательные читатели насторожились, читая те главы, где этот герой выглядит ещё совершенно белым и пушистым. Она оставила кое-какие намёки, на которые я, по правде говоря, при первом чтении просто не обратила внимания. Поэтому я кое-что подчеркнула, дала понять, что всё не так уж просто - не знаю, возможно, не стоило, но мне кажется, что в момент трюка с поцелуем распознать истинную натуру Джейкоба уже было достаточно просто.
Цитата Korsak ()
еще раз спасибо и творческих успехов!

И ещё раз на здоровье smile Спасибо за пожелание и за комментарий, конечно!
К сожалению, уже почти готовый перевод следующей главы слегка задержался из-за экстренно возникших технических проблем с редактированием, но, думаю, мы с Аней потихоньку наверстаем.


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 08.05.2014, 17:21 | Сообщение # 1436
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Привет-привет! wink
Эх...вот прочитала главу и... неожиданно! Вот честное слово, думала уж что-нибудь случиться или как всегда кого-нибудь уронят/кто-то облажается или Белла уж слишком разволнуется и не сможет выступить... ан-нет выступили-то они хорошо, профессионально, можно сказать даже "чисто", но безэмоционально, никаких тебе всплесков или чувств не вызвали у зрительной аудитории. Вот это конечно удар, для них как для танцоров, которые упорно занимались/тренировались днями напролёт, отказывая себе даже в простом развлечении, и вышло так... - полный "капец"!
Да, жаль их обоих, особенно Беллу. Она так твёрдо была уверена в том, что нужно раз и навсегда покончить со своей эмоциональностью и двигаться как механической кукле, но в итоге-то получилось совсем по-другому.
И ещё меня смутили её метания, то Эдвард нужен, то - нет. Я конечно понимаю, что её предали и ей тяжело смириться и жить дальше, и нисколько она не оправилась за это время, лишь загнала все чувства внутрь и боится вновь раскрыться. Но в итоге-то она сама от это страдает, мучается...
В общем sad печально...
Спасибо большое за главу!
Жду с нетерпением продолжения!!!



Из собственного - Узница
 
O_QДата: Четверг, 08.05.2014, 18:35 | Сообщение # 1437
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




missevolution,
Цитата missevolution ()
Эх...вот прочитала главу и... неожиданно! Вот честное слово, думала уж что-нибудь случиться или как всегда кого-нибудь уронят/кто-то облажается или Белла уж слишком разволнуется и не сможет выступить... ан-нет выступили-то они хорошо, профессионально, можно сказать даже "чисто", но безэмоционально, никаких тебе всплесков или чувств не вызвали у зрительной аудитории. Вот это конечно удар, для них как для танцоров, которые упорно занимались/тренировались днями напролёт, отказывая себе даже в простом развлечении, и вышло так... - полный "капец"!

Вообще-то, конечно, Белла была на волосок от срыва - не говоря уже о том, что она могла просто проспать свой выход, что вообще стало бы трагедией в плане её дальнейшей карьеры. Кроме того, не встреть она Эдварда - и всё могло пойти ещё гораздо хуже. У неё было очень мало шансов "сосредоточиться" - она была просто в панике. Видимо, всё-таки душа, как могла, отвергала новый подход к танцу, внутренний конфликт вызвал волну неуверенности в себе - да и можно понять: практически впервые на большой сцене - и сразу в главной партии. Очень ответственно, очень страшно. Как ни репетируй, всё равно... Но "сосредоточившись", Белла "встала в колею" и оттанцевала своё, несмотря на крайнюю усталость. И получила вполне заслуженную оценку публики - то, что полагалось за равнодушное исполнение такого трагико-романтического произведения. И Джейкоб тоже был не лучше. Вряд ли публика могла более тепло отреагировать на Ромео и Джульетту, которые едва обращают внимание друг на друга и заняты только техническими тонкостями своего танца.
Цитата missevolution ()
Да, жаль их обоих, особенно Беллу. Она так твёрдо была уверена в том, что нужно раз и навсегда покончить со своей эмоциональностью и двигаться как механической кукле, но в итоге-то получилось совсем по-другому.

Белла цепляется за своё спокойствие - она и в других главах подчёркивала, что работа по методике мсье Репина даёт ей желанное бездумное спокойствие, полную сосредоточенность только на исправлении мельчайших недостатков каких-то элементов, поз, осанки... Она боится, что эмоции, стоит только выпустить их на волю, могут разрушить это её недавно приобретённое спокойствие, отбросить её в плане техники далеко назад - ведь когда глубоко переживаешь вместе со своим персонажем, тут может оказаться не до того, как высоко поднят твой подбородок, достаточна ли выворотность, хорошо ли оттянуты носочки.
Но публику не обманешь - и равнодушное исполнение было встречено равнодушным приёмом.
Цитата missevolution ()
И ещё меня смутили её метания, то Эдвард нужен, то - нет. Я конечно понимаю, что её предали и ей тяжело смириться и жить дальше, и нисколько она не оправилась за это время, лишь загнала все чувства внутрь и боится вновь раскрыться. Но в итоге-то она сама от это страдает, мучается...
В общем sad печально...

Мне кажется, она не столько мечется, сколько сама себе не желает признаваться в том, что чувствует. И снова боится, что все эти, причинившие ей такую боль совсем недавно, чувства могут отвлечь её, нарушить её сосредоточенность, а значит, отрицательно сказаться на уровне техники хореографии, для достижения которого она потратила столько сил.
Цитата missevolution ()
Спасибо большое за главу!
Жду с нетерпением продолжения!!!

На здоровье smile
Глава проходит редактирование, так что, надеюсь, долго ждать не придётся.
Спасибо за комментарий!


 
Carpe_DiemДата: Суббота, 10.05.2014, 20:54 | Сообщение # 1438
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Привет, Оля!
Теперь они будут гадать, кто виноват в этом! И каждый будет друг на друга бочку катить!
Вообщем, запущено все! По-другому я сказать сейчас ничего не моогу!
Спасибо за главу! Жду продолжения!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
vsthemДата: Суббота, 10.05.2014, 21:25 | Сообщение # 1439
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет, Оля!
Что ж, Джейкоб явно сильно разочарован тем, как все сложилось по части выступления, отсутствием аплодисментов, и даже не пытается скрыть того, что винит Беллу, раздавая ей указания, что именно ей надо отрепетировать, всех других танцоров, только не себя. А она расстроена тем, что он оставил ее в такой непростой момент, но лучше бы заметила и услышала его слова о том, что это его спектакль, но, конечно, Белла не услышала их так, чтобы задуматься об истинном лице своего партнера. Между тем все его поведение говорит о том, что ему на нее плевать, как на партнершу, видите ли, ему надо побыть одному, а уж про то, что его поведение ясно показывает, что за свою девушку он Беллу даже не считает, и говорить нечего, все очевидно, вот только не Белле, она не может и не хочет даже думать сейчас об этом. И ее можно понять, прозревать больно, и ее прозрение прямо сейчас не приведет ни к чему хорошему, когда им вместе еще танцевать и танцевать. Вот только не знаю, оставят ли их солистами и дальше, если даже Хелен не в восторге от того, как все складывается? А ведь так и будет, потому что ее требование, чтобы зрители реагировали на танец Джейкоба и Беллы, как на танец Эдварда и Тани, невыполнимо, и Джейкоб понимает его, потому и плохо отреагировал. Если быть краткой, то у этих двоих большие проблемы, и не похоже, что что-то изменится, Джейкоб такой строгий приверженец техники, что ни за что не признает, что именно в ней и отсутствии эмоций вся проблема, и не откажется от своего танца. Даже не могу предположить, что будет дальше. Может, заменят все же кого-нибудь из них? Потому что и Хелен уже в бешенстве, а если она в бешенстве, то и сама может настоять на переменах. Самое главное для нас, чтобы Беллу не заменили. Она вроде бы начинает оттаивать, если судить по тому, как боится доверить свое тело в танце своему партнеру, сердце Беллы словно подсказывает ей, что не до конца он честен с ней, отсюда и страх ее, и внезапное желание отрепетировать поддержку прямо во время спектакля. Все это неспроста, все это знаки, только Белла пока не придает им должного значения. Но рано или поздно Белле придется признать, что дело не в том, что она должна усерднее работать, а в том, что она должна вернуться к своему танцу. А между тем судьба так и продолжает сталкивать их с Эдвардом. Белла наверняка сейчас помешает его репетиции. Надеюсь, что из ее вторжения выйдет что-то хорошее.
Спасибо, девочки, за перевод и редакцию главы!


 
O_QДата: Суббота, 10.05.2014, 21:34 | Сообщение # 1440
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Теперь они будут гадать, кто виноват в этом! И каждый будет друг на друга бочку катить!
Вообщем, запущено все! По-другому я сказать сейчас ничего не моогу!

По правде говоря, не в традициях Беллы перекладывать вину на других, хотя бедному Эдварду опять досталось ни за что wacko
Но Джейкоб проявит себя так, что даже Белла не сможет не заметить - собственно, уже начал.
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо за главу! Жду продолжения!

На здоровье smile
С продолжением всё ОК, лишь бы техника снова не решила подшутить.
Спасибо за комментарий!


Ksushenka, привет!
Цитата Ksushenka ()
Что ж, Джейкоб явно сильно разочарован тем, как все сложилось по части выступления, отсутствием аплодисментов, и даже не пытается скрыть того, что винит Беллу, раздавая ей указания, что именно ей надо отрепетировать, всех других танцоров, только не себя.

Он рассержен тем, что им мало аплодировали (позорно мало, нельзя не согласиться, тем более что некоторым солистам второго плана - потом выяснится, что не только Джасперу и Элис, но и Эммету, и даже Розали - аплодировали гораздо больше), но то, что он услышал в фойе просто взбесило его. Ведь он явно собирался репетировать, для этого и позвал Беллу, а тут всё из головы вылетело, и партнёршу бросил, и вообще повёл себя некрасиво.
Кстати, указания о том, что нужно отрепетировать, он дал здесь не Белле, а Джасперу - в ответ на его товарищеские поздравления и похвалы.
Цитата Ksushenka ()
А она расстроена тем, что он оставил ее в такой непростой момент, но лучше бы заметила и услышала его слова о том, что это его спектакль, но, конечно, Белла не услышала их так, чтобы задуматься об истинном лице своего партнера. Между тем все его поведение говорит о том, что ему на нее плевать, как на партнершу, видите ли, ему надо побыть одному, а уж про то, что его поведение ясно показывает, что за свою девушку он Беллу даже не считает, и говорить нечего, все очевидно, вот только не Белле, она не может и не хочет даже думать сейчас об этом. И ее можно понять, прозревать больно, и ее прозрение прямо сейчас не приведет ни к чему хорошему, когда им вместе еще танцевать и танцевать.

Вряд ли она его как следует услышала - во-первых, она подавлена из-за результата, а во-вторых - тем, что он её оставил. Просматривается очень явная параллель с тем, как разгневанный Эдвард оставил её на холоде при расставании. А теперь вот Джейкоб бросает её возле автобуса - легко одетую, уставшую, вспотевшую, расстроенную. Нечего сказать, партнёр! Я уже не говорю о том, что он якобы её бойфренд.
И очень верна мысль о том, что Белле некуда деваться от Джейкоба, даже если она прозреет. Им нужно танцевать вместе, доверять друг другу - ведь даже после небольшой, в общем-то, размолвки она только чудом не сорвала сцену, испугавшись предстоящей сложной поддержки, а вернее того, что рассерженный Джейкоб просто не будет её ловить.
Цитата Ksushenka ()
Вот только не знаю, оставят ли их солистами и дальше, если даже Хелен не в восторге от того, как все складывается? А ведь так и будет, потому что ее требование, чтобы зрители реагировали на танец Джейкоба и Беллы, как на танец Эдварда и Тани, невыполнимо, и Джейкоб понимает его, потому и плохо отреагировал.

Джейкоб в основном отреагировал плохо на ещё одно сравнение его с Эдвардом - и снова не в его пользу, разумеется. И угроза заменить их очень реальна, но если они по-прежнему будут думать, что всё дело в каких-то технических недоработках, ничего у них не получится. Впрочем, в Сан-Франциско события примут неожиданный оборот.
Цитата Ksushenka ()
Если быть краткой, то у этих двоих большие проблемы, и не похоже, что что-то изменится, Джейкоб такой строгий приверженец техники, что ни за что не признает, что именно в ней и отсутствии эмоций вся проблема, и не откажется от своего танца.

Строгий, упрямый, твердолобый - ни за что не признает, ни за что не захочет ничего менять - а может быть, уже и не способен ничего в себе изменить, настолько в него въелась техника Репина, принятая как религия, без малейшей критики.
Цитата Ksushenka ()
Даже не могу предположить, что будет дальше. Может, заменят все же кого-нибудь из них? Потому что и Хелен уже в бешенстве, а если она в бешенстве, то и сама может настоять на переменах.

То, что Хелен в бешенстве, во многом и приведёт к неожиданному развитию событий в ближайших главах. Джейкоба спасает то, что Хелен ненавидит Эдварда, а Белле рассчитывать в этом смысле не на что.
Цитата Ksushenka ()
Самое главное для нас, чтобы Беллу не заменили. Она вроде бы начинает оттаивать, если судить по тому, как боится доверить свое тело в танце своему партнеру, сердце Беллы словно подсказывает ей, что не до конца он честен с ней, отсюда и страх ее, и внезапное желание отрепетировать поддержку прямо во время спектакля. Все это неспроста, все это знаки, только Белла пока не придает им должного значения. Но рано или поздно Белле придется признать, что дело не в том, что она должна усерднее работать, а в том, что она должна вернуться к своему танцу.

Надо отдать должное судьбе - она постарается smile
Да и Белла всё-таки постепенно просыпается - пока, правда, это совершенно не влияет на её танец, разве что отрицательно, но будем надеяться на лучшее.
Цитата Ksushenka ()
А между тем судьба так и продолжает сталкивать их с Эдвардом. Белла наверняка сейчас помешает его репетиции. Надеюсь, что из ее вторжения выйдет что-то хорошее.
На самом деле всё опять получится не так, как можно было бы ожидать, но не буду забегать вперёд.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо, девочки, за перевод и редакцию главы!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 10.05.2014, 23:14
 
tatyana-grДата: Суббота, 10.05.2014, 21:43 | Сообщение # 1441
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Да... провал. И что интересно - ни Джейк, ни Белла, ни Хелен даже не задумываются, что дело здесь не в технике. Скоро пойдут прямые обвинения, только вот не очень ясно в чем... Ну это найдут.
И Джейк опять показал, что на Беллу ему плевать. Фактически, лишь один Эдвард подставил ей свое плечо, причем в прямом смысле.
В общем, дальше будет хуже, это ясно.
Спасибо за перевод, девочки!
 
Кэтрин6088Дата: Суббота, 10.05.2014, 21:46 | Сообщение # 1442
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот и стала проявляться не самая лучшая сторона Джейкоба! Спасибо за главу!


 
O_QДата: Суббота, 10.05.2014, 21:49 | Сообщение # 1443
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Да... провал. И что интересно - ни Джейк, ни Белла, ни Хелен даже не задумываются, что дело здесь не в технике. Скоро пойдут прямые обвинения, только вот не очень ясно в чем... Ну это найдут.

Провал, причём закономерный, как показал практически аналогичный результат второго спектакля.
Виновники пока что уверены, что всё дело в каких-то технических недочётах - и слова Хелен их в этом убеждают. Увы, публике не нравится отработанный и чёткий, но равнодушный танец Джейкоба и Беллы. Танец, который никак не связан с "Ромео и Джульеттой", а представляет собой просто набор элементов разной степени трудности.
Джейкоб уже и так выразился достаточно откровенно - он не виноват в такой реакции публики, виноваты все остальные, это они испортили "его спектакль". Конечно, кое-кто и правда проштрафился - например, бедный Джозеф, его Парису пришлось покончить с собой из-за того, что он оказался не на той стороне сцены. Но это публика, думаю, простила бы - всё-таки артисты молодые, это премьера, все волнуются. Но равнодушного Ромео и озабоченную только техникой Джульетту зрители просто не приняли - и были правы.
Цитата tatyana-gr ()
И Джейк опять показал, что на Беллу ему плевать. Фактически, лишь один Эдвард подставил ей свое плечо, причем в прямом смысле.

Эдвард молодец, и перед спектаклем всё-таки успокоил, и после обогрел. Жаль, что у Беллы не нашлось пока ответных слов, только выговор за несуществующую вину.
Цитата tatyana-gr ()
В общем, дальше будет хуже, это ясно.

Не стоит относиться так пессимистично. Дальше будет как раз лучше smile
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за перевод, девочки!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


Кэтрин6088,
Цитата Кэтрин6088 ()
Вот и стала проявляться не самая лучшая сторона Джейкоба! Спасибо за главу!

На здоровье smile
На самом деле эта сторона уже давно проявляется, но вот Белла, возможно, только начинает её замечать. Посмотрим, к чему это приведёт.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 10.05.2014, 23:57
 
99Дата: Суббота, 10.05.2014, 21:52 | Сообщение # 1444
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Второе выступление вышло как первое!я почему-то считала, что оно выйдет лучше, от Беллы ожидала маленькую отдачу танцу.
Второе выступление для Беллы вышло напряженное, неуверенность и страх, думала это приведет к падению и травме.
Если она сейчас боится и уже не так уверена в Джейке, то, что будет на следующем выступление
я ожидала Карлайла с его серьезным разговором, почему он не подойдет к ним или к Белле хотя бы?
может быть теперь Белла увидит настоящего Джейка равнодушнего, ведь он даже не поддержал ее, они даже не поговорили
почему на приеме после премьеры был только Эдвард, остальных не пригласили?думала, Джейк устроит сцену
что Хелен дала Белле?отраву, допинг?или может я зря волнуюсь?
Эдвард снова репетирует!что он скажет Белле?будут разговаривить или танцевать?
Девчонки, спасибо огромое за главу!


 
ПуФыСтИкДата: Суббота, 10.05.2014, 22:13 | Сообщение # 1445
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Мне ужасно жаль Беллу. Джейкоб эгоист каких еще поискать надо. Пытается обогнать Эдварда и даже не замечает своих ошибок. Правильно Белла ему всегда говорит, что нужно следить за собой. Пока он не поймет в чем его ошибка, так и будет плестись в хвосте балетного мира. А бедная Белла застряла с ним. Ничего она не добьется с ним, только еще больше замкнется в себе. Хорошо хоть Эдвард не бросает ее.
Спасибо за перевод)



 
FluffuДата: Суббота, 10.05.2014, 23:18 | Сообщение # 1446
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Огромное спасибо за главы)))
Прошу прощения, раньше ответить никак не могла, экзамены расслабляться не позволяют biggrin
Мда, вот Белла то и получила, но совсем не то, что хотела. Для стоячих оваций нужна не только техника, но и эмоции. Надеюсь она скоро это осознает. И очень надеюсь, что в этом ей поможет Эдвард happy
А Джейк показал свое истинное лицо, и как Беллу не могла поразать фраза :"Иди к остальным, испортившим мой спектакль!" Потехоньку, так и узнаем его настоящего.
 
lulukaДата: Суббота, 10.05.2014, 23:20 | Сообщение # 1447
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу)
Ну, конечно, Джейкоб обвинил в своей неудаче всех и Беллу в том числе. Даже не удивляюсь. Он-то считает,что танцует замечательно, а в их неудаче виновата Белла. Конечно, тут еще Эдвард... Он Джейкобу как кость в горле.
Цитата
Но потом мне стало действительно наплевать – ведь это перед Джейкобом им следовало лебезить, а не перед тем, кто вообще ничего не сделал.

А чего это перед Джекобом лебезить надо? С чего Белла взяла, что перед Эдвардом та пара лебезила? Людям есть с чем сравнивать. Вернее, кого с кем.

Цитата
- Мне нужно немного побыть одному. Поезжай обратно с остальными.

Ну все, мальчик обиделся, все злые вокруг, обидели его, не поняли его...
На месте Беллы я бы задумалась...И тоже бы обиделась.. На Джейкоба...

Цитата
- Ты всё испортил сегодня, - прошептала я, не глядя на него, хотя знала, что он сидит рядом. Всю мою левую сторону покалывало из-за этого знания. – Если бы не ты, я не пропустила бы свою утреннюю репетицию. Не отвлеклась бы. Не уснула бы. Не потеряла бы сосредоточенность во время па-де-де, - я прикусила губу. – Джейкоб не разозлился бы на меня. И я получила бы свои стоячие овации.

Ну тут Белла тоже как маленькая обиженная девочка. Хорошо, что позже она признала, Эдвард не виноват. Плохо, что она все на себя взяла, а Джейкоб не виноват остался. И плохо, что она не поняла - ей не хватило эмоций, вернее, их не было вы выступлении, а она опять до седьмого пота себя мучить.

Цитата
А теперь иди к остальным испортившим мой спектакль.

Ну не козлина ли?! Ах, все испортили ему спектакль. Белла, открой глаза!

Конечно, Белла устала, безумно устала. Я не знаю, на чем она держится? Еще чуть-чуть, и сорвется девочка. Эдвард-молодец, не стал ей возражать или что-то объяснять, а просто обнял. И такое молчание лучше, чем любые слова.

Что за таблетки Белле Хелен дала? Правда что ли витамины? Я уж грешным делом подумала, что она ей транквилизаторы какие подсунула...И от этого у Беллы приступ паники случился на сцене... Хотя я подумала, что она и правда ногу сломала...

Неудивительно, что и второе выступление так же прошло. Да и как иначе? Белла напряжена, силы у нее на исходе, она истощена как морально, так и физически...

А концовочка такая опять... Это ведь Эдвард там танцует...


 
O_QДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:50 | Сообщение # 1448
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
Второе выступление вышло как первое!я почему-то считала, что оно выйдет лучше, от Беллы ожидала маленькую отдачу танцу.

Белла то ли действительно не поняла, то ли просто не разрешила себе понять причину неудачи. И снова попыталась покорить публику безупречной техникой - и с тем же результатом.
Цитата 99 ()
Второе выступление для Беллы вышло напряженное, неуверенность и страх, думала это приведет к падению и травме.
Если она сейчас боится и уже не так уверена в Джейке, то, что будет на следующем выступление

Да, Джейкоб так повёл себя, что Белла просто испугалась его недовольства, раздражения - и чуть не завалила па-де-де, медля бежать для поддержки. Конечно же, она должна доверять своему партнёру безоговорочно, но это практически невозможно при таком его поведении.
Следующее выступление будет уже в Сан-Франциско. Вряд ли стоит ждать чудес.
Цитата 99 ()
я ожидала Карлайла с его серьезным разговором, почему он не подойдет к ним или к Белле хотя бы?
может быть теперь Белла увидит настоящего Джейка равнодушнего, ведь он даже не поддержал ее, они даже не поговорили

Карлайл уже поговорил с Беллой и уверен, что она его услышала. Любые разговоры с ней сейчас были бы бесполезны, если не привели бы к противоположному результату, он не может этого не понимать.
Цитата 99 ()
почему на приеме после премьеры был только Эдвард, остальных не пригласили?думала, Джейк устроит сцену

Я, конечно, не специалист по традициям этих летних сборов, но, судя по разговорам, у них принято, чтобы дублёры главных исполнителей представляли труппу на приёме для спонсоров после премьеры. Остальные артисты уставшие, потные, с плохо смытым гримом... поэтому, возможно, на приёме со стороны труппы присутствуют только руководители сборов и дублёры ведущих солистов. Что касается Эдварда, он же восходящая звезда балета, так что его Карлайл привёл бы, наверное, в любом случае. А Таня, хоть и была там, вряд ли услышала много комплиментов насчёт своего танца - иначе не пришла бы в автобус такой расстроенной. Джейк не может портить отношения со спонсорами и руководством сборов - его карьера и так под большим вопросом.
Цитата 99 ()
что Хелен дала Белле?отраву, допинг?или может я зря волнуюсь?

Нет, можно не волноваться - видимо, это действительно были только витамины. Хотя жаль, что никто не проявил подобной заботы о Белле в завтрак и обед - опять она натощак танцевала.
Цитата 99 ()
Эдвард снова репетирует!что он скажет Белле?будут разговаривить или танцевать?

Так в двух словах не расскажешь, да и не хочется забегать вперёд. Но будет и то, и другое. Кто-то из них будет танцевать и разговаривать, а кто-то просто разговаривать smile
Цитата 99 ()
Девчонки, спасибо огромое за главу!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.05.2014, 00:35)
---------------------------------------------
ПуФыСтИк,

Цитата ПуФыСтИк ()
Мне ужасно жаль Беллу. Джейкоб эгоист каких еще поискать надо. Пытается обогнать Эдварда и даже не замечает своих ошибок. Правильно Белла ему всегда говорит, что нужно следить за собой. Пока он не поймет в чем его ошибка, так и будет плестись в хвосте балетного мира. А бедная Белла застряла с ним. Ничего она не добьется с ним, только еще больше замкнется в себе. Хорошо хоть Эдвард не бросает ее.

Джейкоб действительно жуткий эгоист, зацикленный на мести Эдварду, да ещё и упрямец, каких мало. Но насчёт "плестись в хвосте" и "застряла с ним" - не стоит так уж огорчаться. Всё повернётся совершенно неожиданным образом. Будем надеяться, что Эдвард останется рядом с Беллой и прямо или косвенно поможет ей очнуться.
Цитата ПуФыСтИк ()
Спасибо за перевод)

На здоровье smile
Спасибо за комментарий.

Добавлено (11.05.2014, 00:50)
---------------------------------------------
Fluffu,

Цитата Fluffu ()
Огромное спасибо за главы)))
Прошу прощения, раньше ответить никак не могла, экзамены расслабляться не позволяют

На здоровье smile и удачи на экзаменах!
Цитата Fluffu ()
Мда, вот Белла то и получила, но совсем не то, что хотела. Для стоячих оваций нужна не только техника, но и эмоции. Надеюсь она скоро это осознает. И очень надеюсь, что в этом ей поможет Эдвард

Да, чтобы вызвать эмоциональный ответ у публики, надо показать и эмоции своих героев, сделать танец выразительным и берущим за душу, а не только техничным и аккуратно исполненным.
Эдвард, разумеется, рад будет помочь, только разрешит ли она ему? Многое будет зависеть от их встречи в студии, которая будет подробно описана в следующей главе.
Цитата Fluffu ()
А Джейк показал свое истинное лицо, и как Беллу не могла поразать фраза :"Иди к остальным, испортившим мой спектакль!" Потехоньку, так и узнаем его настоящего.

Точно - и мы узнаем, и Белла, возможно, мало-помалу прозреет. Но пока она по привычке относится к нему с огромным уважением и восхищением - посмотрим, что будет в следующей главе...
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:31 | Сообщение # 1449
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата
Он рассержен тем, что им мало аплодировали (позорно мало, нельзя не согласиться, тем боле что некоторым солистам второго плана - потом выяснится, что не только Джасперу и Элис, но и
Эммету, и даже Розали - аплодировали гораздо больше), но то, что он услышал в фойе просто взбесило его.

Ну понятное дело, что ему не нравится, что Эдварда восхваляют, а ведь он только дублер. Но все же Джейк не настолько глуп, как мне кажется, чтобы не понимать, что Эдварда так и будут оценивать выше.
Цитата
Ведь он явно собирался
репетировать, для этого и позвал Беллу, а тут всё из головы вылетело, и партнёршу бросил, и вообще повёл себя некрасиво.

Очень некрасиво, я бы сказала. Думает только о себе, видите ли, его спектакль испортили. Спектакль не только его. Как он так только может говорить? Звезда, тоже мне!
Цитата
Кстати, указания о том, что нужно отрепетировать, он дал здесь не Белле, а Джасперу - в ответ на его товарищеские
поздравления

Вот как. А я думала, что Белле. В любом случае лучше на глаза Джейкобу в таком его состоянии не попадаться и ничего не говорить.
Цитата
Вряд ли она его как следует услышала - во-первых, она подавлена из-за результата, а во- вторых - тем, что он её оставил.
Просматривается очень явная параллель с тем, как разгневанный Эдвард оставил её на холоде при расставании. А теперь вот Джейкоб бросает её возле автобуса - легко одетую, уставшую, вспотевшую, расстроенную.

Тоже подумала об этом, кстати.
Цитата
Нечего сказать, партнёр! Я уже не говорю о том, что он якобы её бойфренд.

Вот именно что якобы...
Цитата
Им нужно танцевать вместе, доверять друг другу - ведь даже после небольшой, в общем-то, размолвки она только чудом не сорвала сцену, испугавшись предстоящей сложной поддержки, а вернее того, что рассерженный Джейкоб просто не будет её ловить.

Это был бы кошмар, если бы он не стал ее ловить. А вообще думаю, что паника к Белле и этот страх могут вернуться неожиданно в любой момент неподходящий. Не знаю, как она будет ему доверять. То, что он поймал ее во время репетиции, не гарантирует того, что сделает то же самое во время выступления на сцене. Мало ли, вдруг злость возьмет верх.
Цитата
Впрочем, в Сан-Франциско события примут неожиданный оборот.

Это в следующей главе уже будет?
Цитата
То, что Хелен в бешенстве, во многом и приведёт к неожиданному развитию событий в ближайших главах. Джейкоба спасает то, что Хелен ненавидит Эдварда, а Белле рассчитывать в этом смысле не на что.

Только не говорите мне, что Беллу как раз заменят. Для нее эта роль сейчас все и даже больше, и если у нее отнимут роль, то она не переживет просто. Она столько сил вложила в то, чтобы получить ее. Хотя и потеряла, увы, свой танец, но все же Белла не жалела себя, не хотелось бы, чтобы все рухнуло.
Цитата
На самом деле всё опять получится не так, как можно было бы ожидать, но не буду забегать вперёд.

Пора нам уже привыкнуть к тому, что здесь никогда не выходит ничего так, как мы ожидаем.


 
O_QДата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:24 | Сообщение # 1450
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Цитата luluka ()
Ну, конечно, Джейкоб обвинил в своей неудаче всех и Беллу в том числе. Даже не удивляюсь. Он-то считает,что танцует замечательно, а в их неудаче виновата Белла. Конечно, тут еще Эдвард... Он Джейкобу как кость в горле.

Да, если бы они не увидели по дороге Эдварда, да ещё в таком виде и в центре внимания, Джейкоб наверняка меньше бы бесился. Но в любом случае он считает, что в неудаче виноваты буквально все - но только не он сам. Беллу он пока напрямую не обвиняет, но, думаю, такой момент не за горами.
Цитата luluka ()
А чего это перед Джекобом лебезить надо? С чего Белла взяла, что перед Эдвардом та пара лебезила? Людям есть с чем сравнивать. Вернее, кого с кем.

Она имела в виду, что Джейкоб только что станцевал труднейшую партию, но его никто не замечает, а Эдвард обласкан спонсорами, хотя в этом спектакле и пальцем не пошевелил, стоит себе свеженький, чистенький, красивый...
Цитата luluka ()
Ну все, мальчик обиделся, все злые вокруг, обидели его, не поняли его...
На месте Беллы я бы задумалась...И тоже бы обиделась.. На Джейкоба...

Вот именно. Но, кажется, она пока не в состоянии так уж обидеться. Всё склонна объяснять и оправдывать, остаётся только надеяться, что она всё-таки прозреет.
Цитата luluka ()
Ну тут Белла тоже как маленькая обиженная девочка. Хорошо, что позже она признала, Эдвард не виноват. Плохо, что она все на себя взяла, а Джейкоб не виноват остался. И плохо, что она не поняла - ей не хватило эмоций, вернее, их не было вы выступлении, а она опять до седьмого пота себя мучить.

Ей, похоже, понравилось обвинять во всём беднягу Эдварда. Удобно, но несправедливо. Хорошо хоть у него хватает ума воспринимать её слова спокойно, словно он слышит их от тяжелобольной или от ребёнка.
Цитата luluka ()
Ну не козлина ли?! Ах, все испортили ему спектакль. Белла, открой глаза!
Конечно, Белла устала, безумно устала. Я не знаю, на чем она держится? Еще чуть-чуть, и сорвется девочка. Эдвард-молодец, не стал ей возражать или что-то объяснять, а просто обнял. И такое молчание лучше, чем любые слова.

Да, если бы не Эдвард, Белла просидела бы одна всю дорогу, обвиняя себя во всех грехах, а так и согрел, и позволил выплеснуть на себя её несправедливый гнев, и обнял, как бы "заземляя".
Цитата luluka ()
Что за таблетки Белле Хелен дала? Правда что ли витамины? Я уж грешным делом подумала, что она ей транквилизаторы какие подсунула...И от этого у Беллы приступ паники случился на сцене... Хотя я подумала, что она и правда ногу сломала...

Речь шла, по-моему, не о таблетках, а о самом этом напитке. Нет, никаких транквилизаторов, хотя, возможно, они бы ей не помешали. Правда, при таком переутомлении она от подобных "колёс" могла бы и прямо на сцене уснуть.
Страх у Беллы вызвал не напиток, а то, что она уже подсознательно не так доверяет Джейкобу.
Цитата luluka ()
Неудивительно, что и второе выступление так же прошло. Да и как иначе? Белла напряжена, силы у нее на исходе, она истощена как морально, так и физически...
И силы на исходе, и истощена, всё правильно. Но очередная неудача её просто доканает.
Цитата luluka ()
А концовочка такая опять... Это ведь Эдвард там танцует...

Конечно, Эдвард. И в следующей главе мы прочитаем о том, как прошла эта встреча.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Колибри-2