Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
♥Ianomania♥Дата: Четверг, 17.04.2014, 11:47 | Сообщение # 1226
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!
partridge, спасибо за редакцию.
В этой главе мне Белла так напоминает Таню. Вечно раздраженная, все ей не нравится, и она постоянно вставляла свои пять копеек, даже когда Эдвард пытался объяснить Джону, как правильно держать партнершу. Честно, мне это вообще не понравилось. В этой главе я совсем не узнала ту Беллу, которую мы все знаем и любим.
Я так и предполагала, что Белла будет так обращаться с Эдвардом. Это было понятно сразу же после того, как Джейкоб поведал ей эту историю. Мне очень жаль, что Эдвард не рассказал, что произошло потом. Но, наверное, что-то действительно серьезное, раз он пообещал не говорить никому. Я уже начала думать, о том, что произошло что-то действительно страшное.
Но все-таки поступок Джейкоба нельзя так просто оправдывать. Взрослый и ответственный человек не станет напиваться перед выступлением. Но Белла сейчас так слепа, что она не видит очевидного. Ей проще обвинять и ненавидеть Эдварда, чем посмотреть правде в глаза.
Еще раз спасибо.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
O_QДата: Четверг, 17.04.2014, 12:46 | Сообщение # 1227
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Ох, Белла такая у нас уверенная в себе, но не уверена, что мне это нравится, когда речь идет о том, что она руководит другими и без малейших колебаний заявляет кому бы то ни было, что этот кто-то делает что-то неправильно. Эта ее репетиция с Джозефом, как я понимаю, лишь показала, что Белла не приемлет никого для себя в качестве авторитета, не считает нужным уважать кого-то более опытного и слушает только Джейкоба. Мне просто интересно, неужели у нее нет никаких сомнений в нем совсем, и интуиция не подсказывает ей, что с ним что-то не так, что он не так честен? Видимо, Белла, правда, не подозревает его ни в чем, оно и понятно, верит ему без всяких "но".

Разумеется, она техничнее этого Джозефа, хотя и у него не получается только поддержка (потом она вынуждена была это признать) - но это и понятно, неопытный парнишка, да ещё робеет, зажимается в присутствии "ведущей солистки", которая напрочь забыла, что совсем недавно сама была в похожем положении рядом с Эдвардом, например. Вряд ли ей понравилось бы, если бы он с ней обращался примерно так же, как она с Джозефом.
Интуиция вроде бы что-то там подсказывает, но она верит не ей, а всё тому же Джейкобу. Ведь понимает же, что Эдвард не мог просто так попросить её поинтересоваться у Джейкоба насчёт причин его ненависти, но объяснениям Эдварда явно не верит, хотя могла бы как минимум задуматься.
Цитата Ksushenka ()
Правильно, Эдвард, только так с ней и надо, а то совсем зазвездилась барышня, а ведь не так давно была такой же, как парень, с которым ей пришлось репетировать, такой же неумелой и делающей неправильные вещи и движения, только вот Белла быстро как-то забыла обо всем этом, о том, что ее тоже приходилось направлять и подсказывать чуть ли не на каждом шагу.

Мне вообще нравится, что Эдвард, несмотря на то, что явно чувствует себя виноватым и ревнует, и т.д., всё-таки держится по-взрослому, пытается как-то наладить общение, а ведь мог бы не хуже Беллы забиться в свою скорлупу. Но он, вероятно, понимает, что сейчас решается их судьба, и не хочет потерять Беллу окончательно (или смириться с тем, что уже потерял).
Цитата Ksushenka ()
Оххх, должно быть, Эдварду тяжело приходится, наверняка он не особо общается с друзьями и Карлайлом по причине того, что они никак не могут найти оправдания тому, как он с Беллой поступил. Белла думает, что ей только было непросто и нелегко, но я думаю, что Эдварду, быть может, было даже тяжелее, он не простит себя, пока она его не простит, а она даже не думает делать этого, а между тем список его прегрешений в ее глазах только растет. sad И она винит его уже теперь не только за то, что он ее предал, теперь Эдвард в ее глазах и перед Джейком еще виноват...

Слова Эдварда по поводу отношений его с Карлайлом можно истолковать по-разному: Карлайл мог и просто рассердиться на то, что Эдвард оставил его без Ромео, проявив такую несдержанность и уязвимость на кастинге. Но очень возможно и то, что Карлайл давно не одобряет поведение Эдварда по отношению к Белле и то, как они расстались. В общем, в любом случае Эдварду сейчас не позавидуешь. Друзья его не бросили, уверена, но отношения наверняка более напряжённые, чем раньше, ведь он и сам не может общаться с ними как ни в чём не бывало.
А с Беллой ситуация зашла в тупик - она ему не верит, никаких его доводов попросту не желает слушать, ожидать, что она его простит, было бы слишком наивно.
Цитата Ksushenka ()
Ну, явно Белле и хотелось, чтобы Эдвард показал с ней это движение, но в то же время она боится своих чувств, истинных ощущений, и ведь она все же почувствовала то, что предпочла бы не чувствовать. И, конечно, с Эдвардом все естественнее, чем с Джейкобом, это понятно без всяких вопросов, и Белла может убеждать себя бесконечно долго, что не желает иметь ничего общего с Эдвардом, но ее сердце еще может чувствовать, как бы она не отрицала этого, но вообще не понимаю, как ей удалось держать себя в руках в такой момент... Да, его прикосновения пробуждают ее, но в то же время напоминают обо всем, что он сказал и сделал... И это все непросто будет ей преодолеть.

Тело Беллы сейчас, похоже, лучше разбирается в ситуации, чем её разум, полностью поглощённый Джейкобом (и техникой танца, будь она неладна!). Можно было бы счесть это за способ наладить отношения, но, к сожалению, она держит себя под железным контролем и после каждого такого "предательства" своего тела только ещё круче взвинчивает неприязнь к Эдварду, которая, похоже, уже перерастает в ненависть.
Цитата Ksushenka ()
Все, как я и предполагала. Джейк наверняка ушел, чтобы не смотреть, пошел напиваться и не видел, как Эдвард отстранил от себя ту девушку. Не его вина, что она, быть может, увидела того, чего нет на самом деле, и Эдвард наверняка ей понравился, а для него все это было только партнерством на сцене, не более. И очевидно, что он ей так и сказал. А Джейк... что ж, люди справляются по-разному с тем, что их расстраивает, но все же Эдвард не сидел рядом с ним и не вливал в него алкоголь.

Устоять против Эдварда очень трудно - особенно против танцующего Эдварда, а она с ним танцевала! Так что, конечно же, она была им увлечена, хотя любви как таковой, скорее всего, ещё не было. Он же, понятия не имея о том, что это видит Джейкоб, из вежливости ответил девушке на поцелуй, а потом сказал, что никакие отношения между ними невозможны. И если бы не чистое невезение, Джейкоб никогда не узнал бы об этом и был бы уверен, что всё в порядке. Но, как водится, буквально несколько мгновений - и всё рухнуло.
Правда, в отличие от Беллы, мы можем анализировать ситуацию и представить себе, как могли дальше развиваться события: что было бы, если бы Джейкоб не увидел их в парке, но всё равно захотел бы признаться этой девушке в любви и в том, что он чувствует из-за всеобщего желания, чтобы танцевал Эдвард, а не он. Она ответила бы ему примерно так же, как ответила - а дальше всё то же: водка, срыв, замена, овации Эдварду. И что, их дружба устояла бы? Он не возненавидел бы Эдварда?
Или другой вариант: он ничего не говорит девушке, соответственно не напивается и выходит на сцену трезвым как стёклышко. Танцует как всегда, получает сдержанные аплодисменты (а то и хуже, ведь публика ожидала совсем иного) - и что дальше? Продолжает как ни в чём не бывало дружить с Эдвардом? А по-моему, винит всех, кроме себя, напивается и, скорее рано, чем поздно, начинает завидовать Эдварду и ненавидеть его - возможно, исподтишка, но, может быть, и явно, придравшись к какому-нибудь его поступку.
Но Белла верит Джейкобу и не задумывается ни о чём таком. Возможно, последний вариант ей даже не может прийти в голову, она же уверена, что публика была бы в восторге от танца трезвого Джейкоба.
Цитата Ksushenka ()
Что-то связано с той девушкой, да? Так хочется знать, что же там произошло. А Эдвард только намеками ограничился, из которых вообще ничего непонятно.

Он слишком джентльмен, чтобы рассказывать без разрешения этой девушки такую некрасивую и глубоко личную историю. Так что, несмотря на то, что этот рассказ наверняка коренным образом изменил бы отношение Беллы к Джейкобу, Эдвард молчит.
Цитата Ksushenka ()

Человек, о котором идет речь, эта та девушка? Что ж там такое случилось?

Да, это та девушка, которая не желает рассказывать Белле, что произошло.
Цитата Ksushenka ()
Эдвард пытается до нее достучаться, а она.... но ничего, думаю, потом сама пожалеет, что думала о нем так.

Пожалеть-то, возможно, пожалеет, только бы не было уже поздно.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо, Оля и Аня, за перевод и редакцию! Удачи!

На здоровье smile
Спасибо за пожелание и за комментарий, конечно!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 17.04.2014, 12:46
 
Lisbet_SalanderДата: Четверг, 17.04.2014, 12:53 | Сообщение # 1228
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Фу-ты-ну-ты! Блин, примадонна местного значения! Там уже звездная болезнь, да еще и не в начальной стадии. И она жутко раздражает. И так всю главу! Она всегда идеальна, а этот-парень-неважно-как-его-зовут-он-же-никто всегда и все делает не так. При этом ее язвительные комментарии только снижают его самооценку. По себе знаю, если человеку говорят, что он не может, то он, скорее всего, действительно не сможет. Прикусила бы язык хоть. А чего, танцевать ей это не помешает;)
Ожидаемо, в общем-то, что Джейк рассказал не все. Но у меня тут закралось подозрение, что виновница торжества, то бишь загадочная девушка, где-то рядом, буквально под носом. Даже думала, что это Таня, но потом решила, что как-то слишком.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Четверг, 17.04.2014, 13:31 | Сообщение # 1229
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
partridge, спасибо за редакцию.

Как всегда, с удовольствием присоединяюсь
Цитата ♥Ianomania♥ ()
В этой главе мне Белла так напоминает Таню. Вечно раздраженная, все ей не нравится, и она постоянно вставляла свои пять копеек, даже когда Эдвард пытался объяснить Джону, как правильно держать партнершу. Честно, мне это вообще не понравилось. В этой главе я совсем не узнала ту Беллу, которую мы все знаем и любим.

Я бы сказала, Таня ведёт себя даже вежливее, она только в общении с Беллой позволяет себе "расслабиться", а так у неё приторная улыбка всегда наготове.
Но Белла в этой главе очень неприятна, я бы выразилась даже крепче, если бы не берегла словарный запас для следующей главы, когда он понадобится гораздо больше.
Ей уже, похоже, мерещится, что она звезда вселенского масштаба, причём добившаяся этого исключительно за счёт собственного дарования и поэтому имеющая право на подобное обращение с простыми смертными. Лишила бедного парнишку последних крох уверенности в себе и с гордым видом удалилась бы, если бы не Эдвард. Да и потом не её "вина" была, что у Джозефа всё-таки получилась эта поддержка, потому что Белла всеми силами этому мешала, вставляя язвительные реплики.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я так и предполагала, что Белла будет так обращаться с Эдвардом. Это было понятно сразу же после того, как Джейкоб поведал ей эту историю. Мне очень жаль, что Эдвард не рассказал, что произошло потом. Но, наверное, что-то действительно серьезное, раз он пообещал не говорить никому. Я уже начала думать, о том, что произошло что-то действительно страшное.

Могло произойти и действительно страшное, во всяком случае, Джейкоб всё для этого сделал. Но даже и того, что произошло, вполне хватит, чтобы изменить отношение Беллы к Джейкобу, однако Эдвард не может рассказать, а действующее лицо этой истории - не хочет.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но все-таки поступок Джейкоба нельзя так просто оправдывать. Взрослый и ответственный человек не станет напиваться перед выступлением. Но Белла сейчас так слепа, что она не видит очевидного. Ей проще обвинять и ненавидеть Эдварда, чем посмотреть правде в глаза.

Какой же взрослый! Подросток, которому ещё не было шестнадцати. Но это не оправдание, конечно, - занимаешься взрослым делом, так веди себя по-взрослому или уходи.
Я уверена, что сама Белла не сделала бы ничего подобного - судя по тому, как она вела себя в день ревю, например. Непредсказуемости и ей не занимать, но она на месте Джейкоба наверняка вместо каких-то идиотских поступков просто постаралась бы станцевать как можно лучше, даже если бы пережила подобное крушение. А он просто раскис и действовал по принципу "назло тятьке уши отморожу", но ей это не кажется недостойным поведением, ведь гораздо проще возложить всю вину на Эдварда, что она и сделала.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Еще раз спасибо.
С нетерпением буду ждать продолжения!

На здоровье smile
Уже работаем.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (17.04.2014, 13:31)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,

Цитата Lisbet_Salander ()
Фу-ты-ну-ты! Блин, примадонна местного значения! Там уже звездная болезнь, да еще и не в начальной стадии. И она жутко раздражает. И так всю главу! Она всегда идеальна, а этот-парень-неважно-как-его-зовут-он-же-никто всегда и все делает не так. При этом ее язвительные комментарии только снижают его самооценку. По себе знаю, если человеку говорят, что он не может, то он, скорее всего, действительно не сможет. Прикусила бы язык хоть. А чего, танцевать ей это не помешает;)

Вот именно! Что-то странное происходит с Беллой. Совершенно не свойственная ей эмоциональная глухота продолжает набирать обороты - и связана, как мне кажется, даже не столько со "звёздностью", хотя это тоже явно присутствует, а с тем раздражением, которое возникает у Беллы, когда её отвлекают от её любимых репетиций. Она желает отрабатывать какие-то свои па, поэтому необходимость потратить время на поддержку, которая не получается у одного из её партнёров, безумно её сердит. Она начисто забыла о тех (совсем ещё недавних) временах, когда у неё тоже многое не получалось, и не желает входить в положение Джозефа, не скрывая своего презрения и к нему, и к его преподавателю. Одержимость техникой плюс невероятная гордость своими достижениями - и омерзительный результат налицо. Хорошо хоть Эдвард помог парнишке, а то была бы психологическая травма, Белла очень многое сделала в этом направлении.
Цитата Lisbet_Salander ()
Ожидаемо, в общем-то, что Джейк рассказал не все. Но у меня тут закралось подозрение, что виновница торжества, то бишь загадочная девушка, где-то рядом, буквально под носом. Даже думала, что это Таня, но потом решила, что как-то слишком.

Да, под носом. Кандидаток пока отбрасывать не будем. Таня в принципе тоже годится. Во всяком случае, что-то их связывает с Джейкобом, и ответить так перед тем представлением она тоже вполне могла.
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Четверг, 17.04.2014, 13:32 | Сообщение # 1230
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу)
Желание надавать Белле по макушке пуантами только усилилось..
Фига у нее корона-то какая! Бедного Джозефа всего измучила своими едкими комментариями. А ведь по сути, выместила на нем свое раздражение. Был бы ей Эдвард безразличен, не реагировал бы она так остро, да вообще бы не думала о нем. Однако ж..
И конечно, на нее сейчас ничто не повлияет. Хотя Эдвард все-таки предупредил, стоило бы приглядеться к Джейкобу...Но где там... Сейчас она найдет оправдание любому его поступку, а Эдварда обвинит во всех грехах..
Эх, Белла, Белла..


 
O_QДата: Четверг, 17.04.2014, 14:01 | Сообщение # 1231
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Цитата luluka ()
Желание надавать Белле по макушке пуантами только усилилось..
Фига у нее корона-то какая! Бедного Джозефа всего измучила своими едкими комментариями. А ведь по сути, выместила на нем свое раздражение. Был бы ей Эдвард безразличен, не реагировал бы она так остро, да вообще бы не думала о нем. Однако ж..

"Корона", жуткая усталость, одержимость техническим совершенством собственного танца, злость на Эдварда - адская смесь, которая на выходе даёт что-то подобное тому, что мы видели в этой главе.
Она совершенно по-детски подменяет понятия - ей кажется, что если она не будет называть вещи своими именами, то это как-то ей поможет. Не поможет. Хотя свою обожаемую "сосредоточенность" она, конечно же, сохранит. Джейкоб будет доволен angry
Цитата luluka ()
И конечно, на нее сейчас ничто не повлияет. Хотя Эдвард все-таки предупредил, стоило бы приглядеться к Джейкобу...Но где там... Сейчас она найдет оправдание любому его поступку, а Эдварда обвинит во всех грехах..
Эх, Белла, Белла..

Согласна. Её скорлупа достигла уже совершенно противотанковой прочности. Что бы сейчас Эдвард ни говорил, не поможет. Только разговор с той персоной, о которой сказал Эдвард, мог бы повлиять на неё - хотя бы заставить усомниться и включить мозги. А Эдвард просто кремень. Иметь такой козырь против Джейкоба - и не пустить его в ход, несмотря ни на что, потому что пообещал никому не рассказывать.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 17.04.2014, 14:02
 
FluffuДата: Четверг, 17.04.2014, 15:04 | Сообщение # 1232
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Огроменное спасибо за главки))
Радует, что Белла смогла помочь Лорен, но ооочень не радует, что она изменилась. Ведь в ней до сих пор есть все те живые, настоящие чувства, но уже очень и очень глубоко. С каждым днем, по-моему, она все больше и больше начинает походить на Таню: язвит, забывает своих друзей. Жаль, что Эдвард не смог ей рассказать всей правды, но тайна есть тайна, и это действие показывает только его благородство.
Будем следить за дальнейшими событиями, и вдруг окажется так, что Эдвард был прав на счет того, что Джейк в случае провала обвинит Беллу. Ведь все же может быть, да? Вот так загадка))
 
Кэтрин6088Дата: Четверг, 17.04.2014, 15:14 | Сообщение # 1233
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


wacko У меня просто нет слов!! angry

Добавлено (17.04.2014, 15:14)
---------------------------------------------
Почему Эдвард не может уже наконец сделать что-нибудь!!!!? Они своим упрямством меня убивают! angry Спасибо за новую главу))) Как всегда прекрасно!!)) biggrin



 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 17.04.2014, 15:48 | Сообщение # 1234
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Белла измотаны морально физически,но у нее есть цель и она к ней идет. Ненависть,неприязнь к Эдварда так умело поддерживается Джейком-вот кажется та сила которая позволяет ей еще держаться на плаву.Но на долго ли ее хватит? Она не замечает ничего того, что происходит вокруг нее, И чтобы не говорил Эдвард он будет все равно не прав.
Ээдвард ждет подходящего времени,чтобы извиниться перед Белой.Мне кажется,что у него есть уверенность,в том что Джей сорвется и в этот раз,подводных камней много .
Спасибо за продолжение.


 
lulukaДата: Четверг, 17.04.2014, 15:49 | Сообщение # 1235
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
А Эдвард просто кремень. Иметь такой козырь против Джейкоба - и не пустить его в ход, несмотря ни на что, потому что пообещал никому не рассказывать.

Потому что в отличие от Джейка Эдвард настоящий мужчина. И не станет в угоду себе выбалтывать чужие тайны. не его методы


 
tatyana-grДата: Четверг, 17.04.2014, 16:17 | Сообщение # 1236
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Эх! Давно ли Белла сама была на месте этого Джоны? (кстати, странное имя какое-то). Спасибо хоть Эдвард вмешался и исправил ситуацию. И Белла продолжает оставаться роботом (эти ее внутренние монологи... Жуть). Даже руки Эдварда никак не повлияли.
Кстати, похоже, Эдвард сглупил, заставив Беллу выслушать точку зрения Джейка, но отказавшись изложить свою. Получается, он сказал А, а дальше замолчал... И эти его намеки на другого человека лучше ситуацию не делают.
Нет, понятно, что все это должно привести к грандиозному срыву у Джейка с Беллой однажды. И понятно, что Джейк проявит тогда себя во всем "блеске". Вопрос только, когда это будет и к чему приведет.
Спасибо за прекрасный перевод, девочки!
 
O_QДата: Четверг, 17.04.2014, 16:49 | Сообщение # 1237
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Fluffu,
Цитата Fluffu ()
Огроменное спасибо за главки))

На здоровье smile
Цитата Fluffu ()
Радует, что Белла смогла помочь Лорен, но ооочень не радует, что она изменилась. Ведь в ней до сих пор есть все те живые, настоящие чувства, но уже очень и очень глубоко. С каждым днем, по-моему, она все больше и больше начинает походить на Таню: язвит, забывает своих друзей.

Лорен она помогла очень здорово - остроумно, кому бы ещё такое пришло в голову. Посмотрим, к чему приведёт этот оригинальный союз.
Но в целом, увы, это горькая правда: Белла всё сильнее меняется, становясь просто неузнаваемой. Если так пойдёт и дальше, та оболочка, которую она так старательно возводит вокруг себя, может заменить её подлинную личность. Внутри просто ничего не останется.
Большого сходства с Таней я, по правде говоря, не вижу. Таня ведь только к Белле всегда была обращена этой своей стороной, а с остальными она вовсе не язва и не хладнокровно-равнодушная стерва, а просто-таки дама, приятная во всех отношениях.
Цитата Fluffu ()
Жаль, что Эдвард не смог ей рассказать всей правды, но тайна есть тайна, и это действие показывает только его благородство.

Да, очень жаль. Теперь, видимо, Эдварду придётся ждать, пока Джейкоб как-то сам приоткроет свою сущность. Потому что на слово ему Белла ни за что не поверит - и в какой-то степени её можно понять.
Цитата Fluffu ()
Будем следить за дальнейшими событиями, и вдруг окажется так, что Эдвард был прав на счет того, что Джейк в случае провала обвинит Беллу. Ведь все же может быть, да? Вот так загадка))

Подождём, конечно. Хотя не думаю, что даже такой ход событий способен заставить Беллу прозреть. Она ведь тоже может в случае чего обвинить себя - не Джейкоба же, близкого к идеалу настолько, насколько это вообще возможно.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (17.04.2014, 16:49)
---------------------------------------------
Кэтрин6088,

Цитата Кэтрин6088 ()
У меня просто нет слов!!

Да, приличных уже почти не осталось, согласна wacko
Цитата Кэтрин6088 ()
Почему Эдвард не может уже наконец сделать что-нибудь!!!!? Они своим упрямством меня убивают!

Ну, он-то, кажется, делает всё, что возможно в его ситуации. Вряд ли поможет, если он попытается унести её с репетиции, накормить и уложить спать - а как раз этого, наверное, и хочется, когда поглядишь на это голодное переутомлённое существо, залитое лаком для волос. Но она же ещё и упёртая, как не знаю кто - сбежит, возненавидев его за эту попытку ещё сильнее. Так что он просто держит себя в руках, пытается хоть как-то с ней общаться... арсенал средств, прямо скажем, невелик. Ведь, кроме всего прочего, он виноват и не прощён. То есть связан по рукам и ногам, если приглядеться.
Цитата Кэтрин6088 ()
Спасибо за новую главу))) Как всегда прекрасно!!))

На здоровье smile
Рада, что глава понравилась - а качество перевода в огромной степени зависит от беты, и Аня оказывает мне просто неоценимую помощь в редактировании.
Спасибо за комментарий!


 
Лёка1441Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:06 | Сообщение # 1238
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Мне кажется, что партнерша по Жизели в непосредственной близости...
И все-таки я возвращаюсь к Вики... участливому вопросу Эдварда к ней при встрече "Как ты?"

Это доверительные отношения хорошо знакомых людей... может бывших партнеров?
ее отношение к Джейку - она его просто игнорирует... отношения Джейка - уничижает ее, чувствуя безнаказанность....
Почему?... мстит за отказ таким образом... но что произошло потом... почему об этой девушке говорят без имени...
и, кстати, Белла могла бы сама узнать, кто солировал 2 года назад на сборах...
но если бы она этого захотела, вспомнила о своих аналитических способностях, которые тихо спят в измученном теле и засушенном уме..
ее сердце она заставляет биться в унисон с Джейкобом. но ...
сердце умнее ее...
на ревю Белла доверяла своему телу и эмоциям...
только тогда рождалось чудо.... которому аплодировали стоя...

Сейчас тело иногда пытается дать ей знать, где по-настоящему и с кем по-настоящему чувствует себя чердце...
но новая Белла вгоняет всех в железобетонный панцирь системы Репнина...
а это выхолощенная техника....
она позволяет наладить отношения с Хелен, но лишает возможности общения....
а зачем? зеркала подскажут ответ на все ошибки и подбодрят в случае удачи... Не нужна даже музыка... она сбивает на эмоции... поэтому все в тишине и одиночестве...

ей начинают мешать люди... которые отнимают время на тренировки индивидуальные...

По- моему, она уже забыла о цели - спектакле.... для нее все ушло в процесс - репетиции...
Звездная болезнь... наверное,.. только не в том жестком ее проявлении, пока это разозленное пофыркивание уставшей барышни...
но предпосылки тревожные....
живет, повторяя за Джейкобом...отношение к людям, к профессии...
Эдвард почти открытым текством предупреждает о возможном фиаско на спектакле... ему со стороны виднее... он уже это проходил
Эдвард покачал головой:
- Но факт остаётся фактом: когда Джейкоб не получает то, что хочет, он мстит. Белла, он не танцевал ни одной сколько-нибудь значительной партии и до той его травмы во время «Жизели». Он ожидает такого же приёма, какой был у меня все эти годы, и когда он его не получит, он обвинит не себя – тебя

Но есть тревога перед предстоящим... не верится в успех Джейкоба и Беллы..
 
O_QДата: Четверг, 17.04.2014, 17:30 | Сообщение # 1239
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Белла измотаны морально физически,но у нее есть цель и она к ней идет. Ненависть,неприязнь к Эдварда так умело поддерживается Джейком-вот кажется та сила которая позволяет ей еще держаться на плаву.Но на долго ли ее хватит? Она не замечает ничего того, что происходит вокруг нее, И чтобы не говорил Эдвард он будет все равно не прав.

Так можно и не дойти, просто свалиться. Она выкладывается на все сто, если не больше, за неё уже просто страшно. И страшно из-за того, что с ней происходит, из-за того, как она меняется с каждым днём.
Мне даже кажется, что неприязнь к Эдварду - это то, что пока ещё делает её похожей на человека, а то кроме техники танца вообще ничего не осталось бы.
Но Эдварду она не верит. Однажды он ранил её, и теперь все её воспоминания о нём окрашены этой болью.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Ээдвард ждет подходящего времени,чтобы извиниться перед Белой.Мне кажется,что у него есть уверенность,в том что Джей сорвется и в этот раз,подводных камней много .

Может быть, и так. Но вообще-то он мог и просто ждать, пока она немного успокоится. Однако пока рядом Джейкоб, вряд ли он даст такому произойти.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье smile
Огромное спасибо за инициативу по оформлению "шапки" "Па-де-труа" и связанные с этим хлопоты!
И спасибо за комментарий, конечно!

Добавлено (17.04.2014, 17:14)
---------------------------------------------
luluka,

Цитата luluka ()
Потому что в отличие от Джейка Эдвард настоящий мужчина. И не станет в угоду себе выбалтывать чужие тайны. не его методы

Это так, бесспорно. Вот только Белла сейчас не в состоянии этого оценить, к сожалению. А могла бы сравнить с поведением Джейкоба, который так легко выставил на всеобщее обозрение историю её разрыва с Эдвардом.

Добавлено (17.04.2014, 17:30)
---------------------------------------------
tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Эх! Давно ли Белла сама была на месте этого Джоны? (кстати, странное имя какое-то). Спасибо хоть Эдвард вмешался и исправил ситуацию. И Белла продолжает оставаться роботом (эти ее внутренние монологи... Жуть). Даже руки Эдварда никак не повлияли.

Имя, возможно, не такое частое, но я уже его встречала в англоязычных книгах: Jonah = Иона.
Белла как будто страдает не только эмоциональной глухотой, но и такой же амнезией. Не помнит, как чувствовала себя, когда её гнобили в новом классе, не помнит, что испытываешь, когда ничего не получается, а на тебя ещё и косо смотрят, отпуская презрительные замечания...
Эдвард помог решить проблему, которая могла бы разрастись до крупного конфликта, а бедного Джозефа (Джоной его только Белла называла, не дав себе труда запомнить его настоящее имя) вообще выбить из седла и лишить последних капель уверенности в себе.
Цитата tatyana-gr ()
Кстати, похоже, Эдвард сглупил, заставив Беллу выслушать точку зрения Джейка, но отказавшись изложить свою. Получается, он сказал А, а дальше замолчал... И эти его намеки на другого человека лучше ситуацию не делают.

По-моему, Джейкоб и так рассказал бы Белле свой вариант этой истории, как только заподозрил бы, что она склоняется к примирению с Эдвардом. Эдвард просто облегчил ему задачу, наивно надеясь, что Белла увидит в этой ситуации то, что там и было главным - реактивность Джейкоба, его склонность к подобным поступкам, способным отправить в тартарары и его карьеру, и чью-то судьбу... Но в том состоянии, в котором пребывает Белла, она ничего не слышит и не замечает. Она зафиксирована на достижении цели - и это даже не выступление в роли Джульетты, как мне кажется, а то пресловутое приближение к идеалу, которое проповедовал мсье Репин. Иначе её волновала бы и эмоциональная составляющая танца, а не только поднятый подбородок и развёрнутая грудная клетка.
Цитата tatyana-gr ()
Нет, понятно, что все это должно привести к грандиозному срыву у Джейка с Беллой однажды. И понятно, что Джейк проявит тогда себя во всем "блеске". Вопрос только, когда это будет и к чему приведет.

Возможно, грандиозный срыв и не потребуется, Джейк и так себя проявит рано или поздно. Не хотелось бы, чтобы Белла испытала на себе настоящий провал, это может её окончательно сломать, особенно если Джейкоб поведёт себя предсказанным образом.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод, девочки!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
topazikДата: Четверг, 17.04.2014, 17:52 | Сообщение # 1240
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Привет, O_Q и partridge! Как относитесь к новым читателям?
Я читала "Лунный свет", когда он был в процессе перевода, потом перешла на оригинальный фанфик.. Но вновь вернулась сюда, т.к. хоть мой английский и неплох, некоторые тонкости не поняла + грех не прочитать эту великолепную историю вновь.
Высказаться же меня заставило достаточное негативное отношение к Белле, которое сейчас испытывает большинство читателей на twilightrussia.
Я испытываю только сочувствие. Белла запуталась, и, отчаянно цепляется за "свою правду". Она просто не готова увидеть что-то еще. Эдвард, видя это, выжидает момент. Она устала, практически истощена, и находится в постоянном стрессе. Вся ее грубость, резкость, закрытость - просто защитный механизм. Потому что она тщательно скрывает (и прежде всего от самой себя) что у нее остались чувства к Эдварду.
Если бы она была в нормальном состоянии, то по крайней мере усомнилась бы в словах Джейка. Т.к. Эдвард не дремлет и старается присматривать за нашей балериной.
Возможно, все дело в эмоциях. Раньше они проявлялись в танце, теперь им в этом отказано. Вот они и "прут изо всех щелей" в то время, когда Белла не танцует. Приплюсовать сюда усталость и стресс - отсюда раздражение и грубость. На мой взгляд, в таком состоянии Белле просто физически невозможно испытывать другие эмоции. Так что это не "звездная болезнь".
Ей бы спать подольше и есть как следует...
Огромное спасибо переводчику и редактору! Девчонки, вы умницы! Спасибо за ваши труды!
 
O_QДата: Четверг, 17.04.2014, 18:20 | Сообщение # 1241
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Мне кажется, что партнерша по Жизели в непосредственной близости...
И все-таки я возвращаюсь к Вики... участливому вопросу Эдварда к ней при встрече "Как ты?"
Это доверительные отношения хорошо знакомых людей... может бывших партнеров?
ее отношение к Джейку - она его просто игнорирует... отношения Джейка - уничижает ее, чувствуя безнаказанность....
Почему?... мстит за отказ таким образом... но что произошло потом... почему об этой девушке говорят без имени...
и, кстати, Белла могла бы сама узнать, кто солировал 2 года назад на сборах...
но если бы она этого захотела, вспомнила о своих аналитических способностях, которые тихо спят в измученном теле и засушенном уме..

Версия вполне достойная, к Вики стоит приглядеться, она ещё не раз появится на страницах этого фанфика.
Белла, безусловно, могла бы... если бы была в состоянии. Раньше её ничто не удержало бы, но то раньше... Сейчас ей достаточно того, что она тупо верит Джейкобу, не обращая внимания даже на то, что он сам уже много раз приоткрыл свою истинную натуру. Верить Джейкобу и одержимо добиваться ускользающего технического совершенства в танце (если это можно так назвать).
Цитата Лёка1441 ()
ее сердце она заставляет биться в унисон с Джейкобом. но ...
сердце умнее ее...
на ревю Белла доверяла своему телу и эмоциям...
только тогда рождалось чудо.... которому аплодировали стоя...
Сейчас тело иногда пытается дать ей знать, где по-настоящему и с кем по-настоящему чувствует себя чердце...
но новая Белла вгоняет всех в железобетонный панцирь системы Репнина...
а это выхолощенная техника....
она позволяет наладить отношения с Хелен, но лишает возможности общения....
а зачем? зеркала подскажут ответ на все ошибки и подбодрят в случае удачи... Не нужна даже музыка... она сбивает на эмоции... поэтому все в тишине и одиночестве...

Белла борется с собой - она думает одно, а чувствует другое, поэтому предпочитает считать, что чувства ничего не значат. И буквально всё способствует её продвижению по этому порочному кругу - в том числе и эта жуткая методика Репина. Ведь если бы она танцевала как раньше, насыщая танец страстью, эмоциями, она ни за что не смогла бы так надёжно отгородиться от всего остального в мире, в том числе от друзей, от воспоминаний, от любви, в конце концов.
Вот и Хелен тоже - если бы её не было, Белла, возможно, заметила бы, что её танец вызывает неодобрение, а похвалы Хелен держат её в ложном убеждении, что она всё делает правильно, что именно так и надо.
Цитата Лёка1441 ()
ей начинают мешать люди... которые отнимают время на тренировки индивидуальные...

Вот именно! И бедняга Джозеф тоже попал под раздражённую руку - Белле не терпится заняться полировкой собственных соло, а тут нужно тратить время на какого-то неудачника, который не в состоянии выполнить простую поддержку.
Цитата Лёка1441 ()
По- моему, она уже забыла о цели - спектакле.... для нее все ушло в процесс - репетиции...
Звездная болезнь... наверное,.. только не в том жестком ее проявлении, пока это разозленное пофыркивание уставшей барышни...
но предпосылки тревожные....
живет, повторяя за Джейкобом...отношение к людям, к профессии...

Да, и в следующей главе это окончательно станет очевидным. Ей дела нет ни до какой Джульетты. Но не буду забегать вперёд - Джульетта, к сожалению, окажется не единственной жертвой. Конечно, это не "звёздная болезнь" в чистом виде - ещё и "звездить"-то не с чего, строго говоря, но гордость своими достижениями, безусловно присутствует. Плюс жуткая усталость, ведь Белла себя буквально загоняет, не без участия своего двужильного партнёра. И, самое главное, она так и не пришла ещё в нормальное эмоциональное состояние - разрыв с Эдвардом сказался на ней самым неблагоприятным и опасным для артистической натуры образом.
Цитата Лёка1441 ()
Эдвард почти открытым текством предупреждает о возможном фиаско на спектакле... ему со стороны виднее... он уже это проходил
Цитата
Эдвард покачал головой:
- Но факт остаётся фактом: когда Джейкоб не получает то, что хочет, он мстит. Белла, он не танцевал ни одной сколько-нибудь значительной партии и до той его травмы во время «Жизели». Он ожидает такого же приёма, какой был у меня все эти годы, и когда он его не получит, он обвинит не себя – тебя

Но есть тревога перед предстоящим... не верится в успех Джейкоба и Беллы..

Ещё есть, конечно, шанс, что Белла "проснётся", но пока что-то не очень заметно, чтобы она собиралась. У неё появилась уверенность в своём танце, которая, с учётом обстоятельств, не слишком радует. Посмотрим, что будет на премьере.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (17.04.2014, 18:20)
---------------------------------------------
topazik,
Цитата topazik ()
Привет, O_Q и partridge! Как относитесь к новым читателям?
Я читала "Лунный свет", когда он был в процессе перевода, потом перешла на оригинальный фанфик.. Но вновь вернулась сюда, т.к. хоть мой английский и неплох, некоторые тонкости не поняла + грех не прочитать эту великолепную историю вновь.

Мы относимся к читателям очень душевно smile
Особенно рады активным комментаторам, дающим возможность почувствовать отношение к нашей работе и к фанфику в целом. Так что добро пожаловать!
Цитата topazik ()
Высказаться же меня заставило достаточное негативное отношение к Белле, которое сейчас испытывает большинство читателей на twilightrussia.
Я испытываю только сочувствие. Белла запуталась, и, отчаянно цепляется за "свою правду". Она просто не готова увидеть что-то еще. Эдвард, видя это, выжидает момент. Она устала, практически истощена, и находится в постоянном стрессе. Вся ее грубость, резкость, закрытость - просто защитный механизм. Потому что она тщательно скрывает (и прежде всего от самой себя) что у нее остались чувства к Эдварду.
Если бы она была в нормальном состоянии, то по крайней мере усомнилась бы в словах Джейка. Т.к. Эдвард не дремлет и старается присматривать за нашей балериной.

Мне тоже ужасно жаль Беллу, хотя, надо сказать, всё её поведение сейчас всячески этому препятствует. Ведь мы даже в мыслях у неё "слышим" то же самое - одержимость техникой, самодовольство, раздражение, направленное на любой "отвлекающий фактор". Усталость, недоедание - да, безусловно. Но она загоняет себя сама, как будто наказывает за что-то. Уверена, несколько минут, потраченные на обед, не сыграли бы большой роли, но Белле как будто чем хуже, тем лучше. Возможно, она даже любуется своим самоотречением. Следующая глава даст особенно яркое представление о том, что стало с нашей Беллой.
Цитата topazik ()
Возможно, все дело в эмоциях. Раньше они проявлялись в танце, теперь им в этом отказано. Вот они и "прут изо всех щелей" в то время, когда Белла не танцует. Приплюсовать сюда усталость и стресс - отсюда раздражение и грубость. На мой взгляд, в таком состоянии Белле просто физически невозможно испытывать другие эмоции. Так что это не "звездная болезнь".
Ей бы спать подольше и есть как следует...

Может быть, хотя мне иной раз кажется, что эмоциям вообще нет выхода, ни в танце, ни в жизни - Белла этого не допускает, боясь снова почувствовать боль. Не считать же эмоциями постоянное раздражение - это так, примитивная реакция на внешние факторы, мешающие заниматься совершенствованием техники танца.
Усталость и стресс, конечно же, никто не отменял. Однако не могу себе даже представить, кто мог бы сейчас убедить её отдохнуть, поесть и расслабиться.
Цитата topazik ()
Огромное спасибо переводчику и редактору! Девчонки, вы умницы! Спасибо за ваши труды!

На здоровье smile
Приятно сознавать, что мы умницы smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 17.04.2014, 18:23
 
99Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:27 | Сообщение # 1242
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Почему Эдвард думает, что Карлайл плохо к нему относится?он считает это из-за того, что отвлекся по время проб?
получается коренная причина разрыва дружбы между ним и Джейком в истории, которую он не может рассказать?
может эта история связана с Вики?но, что могло произойти между ней и Джейк?получается она и была партнершой, в которую якобы он был влюблен?
почему Вики преподает, а не выступает?ей запретили или это ее собственное решение?
было приятно прочитать, что для Беллы танцевать с Эдвардом это ествественно!
Оля и Аня, спасибо большое за главу!


 
вильветтаДата: Четверг, 17.04.2014, 18:38 | Сообщение # 1243
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Так Белла как робот но только Эдвард может заставить Беллу чувствовать.
Терпение у Беллы нету но зато Джон поспособствовал чтоб Белла и Эдвард поговорила.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
редмаринаДата: Четверг, 17.04.2014, 18:53 | Сообщение # 1244
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Как быстро Белла забыла, что ей помогали ее партнеры и Эдвард и Джейкоб! Повела она себя с мальчиком, исполняющим роль Париса весьма стервозно. Вот она я, отрабатывай со мной поддержку.А сама просто как бревно говорящее, что ей больно. В любой партии с любым партнером важно взаимопонимание. Ну, куда же ей! Она вся в своих мыслях о других партиях и прогонах.
Одно радует, что ее тело реагирует на близость Эдварда. Но все так глубоко загнанно в далекие уголки мозга, что просто беда!
Эдвард существует параллельно к Белле. Не навязывается, ждет, когда девочка прозреет. Но это может и не произойти, если удачно пройдет вся эта "заварушка" со спектаклем...Но должно же что-то произойти и Джейкоб обязательно проколется. По крайней мере я на это рассчитываю.
Какое же предупреждение Белле сделал Эдвард о Джейкобе! "...когда Джейкоб не получает то, что хочет, он мстит. Белла, он не танцевал ни одной сколько-нибудь значительной партии и до той его травмы во время «Жизели». Он ожидает такого же приёма, какой был у меня все эти годы, и когда он его не получит, он обвинит не себя – тебя. "
Но...как об стенку.
Просто удивительно, что такая Белла, какой она стала сейчас, все еще привлекает Эдварда, что он пытается достучаться до нее!
Ольга и Анна, спасибо вам за вашу работу. И не устану благодарить Олю за ее ответы на форуме. Не часто встретишь такое участие и заинтересованность в работе. которую делаешь и в своих читателях! smile
 
vsthemДата: Четверг, 17.04.2014, 19:02 | Сообщение # 1245
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
Вряд ли ей понравилось бы, если бы он с ней обращался примерно так же, как она с Джозефом.

Точно не понравилось бы. Белла и так не в духе от слов Эдварда, что он ее преподаватель. Так что можно догадаться о его реакции, если бы он ее направлял так же агрессивно, как она Джозефа.
Цитата O_Q ()
всё-таки держится по-взрослому, пытается как-то наладить общение, а ведь мог бы не хуже Беллы забиться в свою скорлупу. Но он, вероятно, понимает, что сейчас решается их судьба, и не хочет потерять Беллу окончательно (или смириться с тем, что уже потерял).

Эдвард это Эдвард. По тому, как я его воспринимаю, он старше Беллы на несколько лет. Как сложилось так с Лунного света, так и продолжается.
Цитата O_Q ()
А с Беллой ситуация зашла в тупик

То же самое и я хотела сказать в своем комментарии, но, видимо, не сказала, столько разных мыслей в голове было.
Цитата O_Q ()
И что, их дружба устояла бы? Он не возненавидел бы Эдварда?
Или другой вариант: он ничего не говорит девушке, соответственно не напивается и выходит на сцену трезвым как стёклышко. Танцует как всегда, получает сдержанные аплодисменты (а то и хуже, ведь публика ожидала совсем иного) - и что дальше? Продолжает как ни в чём не бывало дружить с Эдвардом? А по-моему, винит всех, кроме себя, напивается и, скорее рано, чем поздно, начинает завидовать Эдварду и ненавидеть его - возможно, исподтишка, но, может быть, и явно, придравшись к какому-нибудь его поступку.

Если так посмотреть, рассмотреть ситуацию со всех сторон, то получается, что Эдвард и Джейк рано или поздно перестали бы дружить, как ни крути. Все, что произошло между ними, доказывает лишний раз, как трудно сохранять дружеские отношения, когда речь заходит о конкуренции... А вообще мне кажется, что Джейк вроде как и дружил с Эдвардом, но думаю, что всегда опасался его, того, что он превзойдет его, и потому всегда завидовал ему, и вот на конкурсе потому и решил остановить его любым способом, пусть и нечестным.
Цитата O_Q ()
Так что, несмотря на то, что этот рассказ наверняка коренным образом изменил бы отношение Беллы к Джейкобу, Эдвард молчит.

Почему бы Эдварду не поговорить с той девушкой? Неужели она не поможет ему, зная, как ее рассказ, как ее слова помогут Белле узнать правду? Я так понимаю, эта девушка где-то рядом. Другое дело, что, возможно, если Эдвард и обратится к ней, то она, может быть, не согласится раскрывать свои тайны. А, может быть, Эдвард и так прекрасно понимает, что она не захочет говорить и ворошить прошлое. Неужели прям там что-то такое страшное? Не понимаю просто. Как бы то ни было, мне почему-то кажется, что та девушка это Виктория. Нет у меня других кандидаток. До сих пор никак из головы не выходит, как Эдвард подошел к ней в день приезда, явно переживая за нее. Вот тут мне думается, что если эта девушка была солисткой, выиграла конкурс, то отчего же про нее сейчас не слышно ничего? Значит, она не танцует больше, скорее всего, а с чего бы ей уходить так внезапно, когда в ее жизни случился успех? Все же та постановка была не так давно... Все это наводит на мысль, что Джейк что-то сделал с той девушкой за то, что она отказала ему, не ответила ему взаимностью, может быть, очернил ее как-то, и с ней больше никто не захотел иметь дело. И вот теперь Эдвард переживает, что если Белла сделает что-то не так, то и с ней Джейк поступит так же, допустим, разрушит ее карьеру, будущее... Вот такие мысли у меня появились.


 
O_QДата: Четверг, 17.04.2014, 19:32 | Сообщение # 1246
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
Почему Эдвард думает, что Карлайл плохо к нему относится?он считает это из-за того, что отвлекся по время проб?

Я не знаю, что думает Эдвард, он так и не объяснил этого, но я сомневаюсь, что неудача на пробах могла бы заставить Карлайла плохо относиться к своему любимцу. Думаю, дело всё-таки в истории с Беллой.
Цитата 99 ()
получается коренная причина разрыва дружбы между ним и Джейком в истории, которую он не может рассказать?

Получается так. Потому что Джейкоб-то рассказал, из-за чего он ненавидит Эдварда, но по поводу этой причины Эдвард испытывает чувство вины, а вот из-за того, что было дальше, вполне мог ответно возненавидеть Джейкоба.
Цитата 99 ()
может эта история связана с Вики?но, что могло произойти между ней и Джейк?получается она и была партнершой, в которую якобы он был влюблен?

Не будем забегать вперёд, всё выяснится.
Цитата 99 ()
почему Вики преподает, а не выступает?ей запретили или это ее собственное решение?

Скажу только, что сама она с удовольствием танцевала бы.
Цитата 99 ()
было приятно прочитать, что для Беллы танцевать с Эдвардом это ествественно!

Вот только запрещает она себе чувствовать эту естественность, не даёт ощущениям нарушить её пресловутую "сосредоточенность".
Цитата 99 ()
Оля и Аня, спасибо большое за главу!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 17.04.2014, 19:51
 
Carpe_DiemДата: Четверг, 17.04.2014, 19:35 | Сообщение # 1247
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Привет, Оля!
Эдвард решил ничего не рассказывать, т.к. видите ли он пообщел молчать по этому поводу! Ладно ждем, что будет дальше!
Спасибо большое за главу! Жду продолжения!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Четверг, 17.04.2014, 21:32 | Сообщение # 1248
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Так Белла как робот но только Эдвард может заставить Беллу чувствовать.
Терпение у Беллы нету но зато Джон поспособствовал чтоб Белла и Эдвард поговорила.

Да, только против Эдварда (да и то исключительно при близком контакте) Белла ещё не может устоять. Но если процесс и дальше пойдёт в том же направлении... страшно себе даже представить.
Хорошо хоть, что она немного успокоилась, пока Джона-Джозеф учился держать Беллу за талию, но только разговор всё равно как-то не очень получился. Неприязнь Беллы на глазах перерастает в полное отторжение.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (17.04.2014, 20:11)
---------------------------------------------
редмарина,

Цитата редмарина ()
Как быстро Белла забыла, что ей помогали ее партнеры и Эдвард и Джейкоб! Повела она себя с мальчиком, исполняющим роль Париса весьма стервозно. Вот она я, отрабатывай со мной поддержку.А сама просто как бревно говорящее, что ей больно. В любой партии с любым партнером важно взаимопонимание. Ну, куда же ей! Она вся в своих мыслях о других партиях и прогонах.

Мне кажется, она вся душевно онемела сейчас. Устала до предела, но всё ещё, как на автопилоте, жертвуя сном и едой, что-то делает, вся нацеленная на эту проклятущую технику танца. Раз уж её танец всё равно не нравится Карлайлу, то хотя бы добиться одобрения от Хелен. Ничью боль она чувствовать не в состоянии, даже, по-моему, не понимает, как действуют её слова на того же Джозефа. Но язвить ещё вполне способна - посоветовала ему найти Таню, сострила очень зло в ответ на слова Эдварда о том, что она "проснулась не на той стороне кровати" (аналог нашего "встала с левой ноги"). То есть голова ещё кое-как работает, а чувства - в обмороке. В коме. Печально.
Цитата редмарина ()
Одно радует, что ее тело реагирует на близость Эдварда. Но все так глубоко загнанно в далекие уголки мозга, что просто беда!

Радовало бы, если бы от этого был хоть какой-то эффект - а так это просто признак того, что её чувства хоть и в коме, но живы. И крошечный шажок вперёд из-за пробуждения хоть каких-то эмоций тут же компенсируется какой-нибудь злой тирадой.
Цитата редмарина ()
Эдвард существует параллельно к Белле. Не навязывается, ждет, когда девочка прозреет. Но это может и не произойти, если удачно пройдет вся эта "заварушка" со спектаклем...Но должно же что-то произойти и Джейкоб обязательно проколется. По крайней мере я на это рассчитываю.

Посмотрим, как пройдёт премьера. Хотя до неё ещё надо добраться, а если Белла хоть чуть-чуть не придёт в себя, то она может просто свалиться, предоставив Тане возможность заменить её на сцене.
Цитата редмарина ()
Какое же предупреждение Белле сделал Эдвард о Джейкобе! "...когда Джейкоб не получает то, что хочет, он мстит. Белла, он не танцевал ни одной сколько-нибудь значительной партии и до той его травмы во время «Жизели». Он ожидает такого же приёма, какой был у меня все эти годы, и когда он его не получит, он обвинит не себя – тебя. "
Но...как об стенку.
Просто удивительно, что такая Белла, какой она стала сейчас, все еще привлекает Эдварда, что он пытается достучаться до нее!

Во-первых, он не может не чувствовать своей вины в том, что она такой стала. Хотя нет, это, наверное, во-вторых. А во-первых - та самая любовь, которая не картошка. И тяга к "персональному совершенству", которое он нашёл когда-то в Белле.
Цитата редмарина ()
Ольга и Анна, спасибо вам за вашу работу. И не устану благодарить Олю за ее ответы на форуме. Не часто встретишь такое участие и заинтересованность в работе. которую делаешь и в своих читателях!

На здоровье smile
Не знаю, права ли я, что так активно отвечаю - отписки, наверное, дали бы возможность быстрее переводить главы. Хотя Аню тоже надо пожалеть smile

Добавлено (17.04.2014, 20:36)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
Эдвард это Эдвард. По тому, как я его воспринимаю, он старше Беллы на несколько лет. Как сложилось так с Лунного света, так и продолжается.

Да, я тоже всё время себе напоминаю, что они ровесники. Он ведёт себя гораздо более зрело.
Цитата Ksushenka ()
Если так посмотреть, рассмотреть ситуацию со всех сторон, то получается, что Эдвард и Джейк рано или поздно перестали бы дружить, как ни крути. Все, что произошло между ними, доказывает лишний раз, как трудно сохранять дружеские отношения, когда речь заходит о конкуренции... А вообще мне кажется, что Джейк вроде как и дружил с Эдвардом, но думаю, что всегда опасался его, того, что он превзойдет его, и потому всегда завидовал ему, и вот на конкурсе потому и решил остановить его любым способом, пусть и нечестным.

Вот и я об этом. Дружили, пока не разошлись в отношении к методике Репина: Джейкоб остался стойким приверженцем (я бы даже сказала, одержимым фанатиком), а Эдвард понял, что не в этом счастье. И Джейкоб счёл несправедливым то, что он танцует так технично, так правильно, а успех достаётся Эдварду. Но до того как они исполнили по очереди одну и ту же партию, это не так бросалось в глаза, а тут уже ничем не объяснишь: сдержанный приём, оказанный публикой Джейкобу, и восторженный - Эдварду. А ведь кастинг тогда выиграл Джейкоб - видимо, в комиссии оказалось много поклонников безупречной техники.
Так что дружба всё равно не устояла бы, но, возможно, не было бы такой ярости со стороны Джейкоба, если бы ещё и не девушка, которая, с его точки зрения, предала его и как партнёрша, и как объект влюблённости.
Цитата Ksushenka ()
Почему бы Эдварду не поговорить с той девушкой? Неужели она не поможет ему, зная, как ее рассказ, как ее слова помогут Белле узнать правду? Я так понимаю, эта девушка где-то рядом. Другое дело, что, возможно, если Эдвард и обратится к ней, то она, может быть, не согласится раскрывать свои тайны. А, может быть, Эдвард и так прекрасно понимает, что она не захочет говорить и ворошить прошлое. Неужели прям там что-то такое страшное? Не понимаю просто.

Он говорил, просил, просто умолял. Она отказалась. Не хочет посвящать Беллу во вторую часть этой истории. Страшное - в каком-то смысле.
Цитата Ksushenka ()
Как бы то ни было, мне почему-то кажется, что та девушка это Виктория. Нет у меня других кандидаток. До сих пор никак из головы не выходит, как Эдвард подошел к ней в день приезда, явно переживая за нее. Вот тут мне думается, что если эта девушка была солисткой, выиграла конкурс, то отчего же про нее сейчас не слышно ничего? Значит, она не танцует больше, скорее всего, а с чего бы ей уходить так внезапно, когда в ее жизни случился успех? Все же та постановка была не так давно... Все это наводит на мысль, что Джейк что-то сделал с той девушкой за то, что она отказала ему, не ответила ему взаимностью, может быть, очернил ее как-то, и с ней больше никто не захотел иметь дело. И вот теперь Эдвард переживает, что если Белла сделает что-то не так, то и с ней Джейк поступит так же, допустим, разрушит ее карьеру, будущее... Вот такие мысли у меня появились.

Кто бы это ни был, очернение нужно умножить примерно на десять, чтобы получилось что-то близкое к реальности. Но всё равно, проницательность, достойная приза smile

Добавлено (17.04.2014, 21:32)
---------------------------------------------
Carpe_Diem,привет!

Цитата Carpe_Diem ()
Эдвард решил ничего не рассказывать, т.к. видите ли он пообщел молчать по этому поводу! Ладно ждем, что будет дальше!

Дело в том, что речь идёт об очень серьёзных вещах, не просто о какой-то детской обиде. Эдвард выполняет своё обещание, потому что он настоящий мужчина. Жертвует своими интересами ради той девушки.
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо большое за главу! Жду продолжения!

На здоровье smile
Над переводом следующей главы уже работаем.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 17.04.2014, 19:55
 
Olga01Дата: Пятница, 18.04.2014, 10:50 | Сообщение # 1249
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Дорогая спасибо огромное за перевод новой главы . Что то автор совем не радует . Пессимизм семимильными шагами , наступает нам на пятки . Какие мы непримиримые . Кругом сплошь двойные стандарты , ну это касательно Беллы . Во все времена прежде , чем вынести решение о виновности заслушивались обе стороны . А в данном случае присутствует мнение только Джейка , а оно как видно предвзятое . Неужели он признает , что совершил глупость напившись , безусловно нет . Честно говоря я крайне лояльна ко всему происходящему , но так хотелось бы посмотреть , на реакцию Беллы на " всю"правду . Она однозначно будет разочарована . Неужели нельзя разрешить право на ошибку тому же Эдварду . Вокруг все просто ангелы с крыльями не меньше . Сама же недавно попала впросак с Лорен и ничего , а вот Эдвард не может . Неприятно .С другой стороны рая никто не обещал , поэтому жду дальше и несмотря ни на что получаю огромное эстетическое удовольствие от прочитанного . Спасибо .
 
O_QДата: Пятница, 18.04.2014, 12:00 | Сообщение # 1250
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Дорогая спасибо огромное за перевод новой главы .

На здоровье smile
Цитата Olga01 ()
Что то автор совем не радует . Пессимизм семимильными шагами , наступает нам на пятки . Какие мы непримиримые .

Что ж, могу сказать только, что это ещё не пессимизм. Вот сейчас я перевожу по-настоящему угнетающую главу - и точно знаю, что и она всё-таки далеко не предел. Любит автор поиздеваться над героями и читателями smile
Цитата Olga01 ()
Кругом сплошь двойные стандарты , ну это касательно Беллы . Во все времена прежде , чем вынести решение о виновности заслушивались обе стороны . А в данном случае присутствует мнение только Джейка , а оно как видно предвзятое . Неужели он признает , что совершил глупость напившись , безусловно нет . Честно говоря я крайне лояльна ко всему происходящему , но так хотелось бы посмотреть , на реакцию Беллы на " всю"правду . Она однозначно будет разочарована . Неужели нельзя разрешить право на ошибку тому же Эдварду . Вокруг все просто ангелы с крыльями не меньше . Сама же недавно попала впросак с Лорен и ничего , а вот Эдвард не может . Неприятно .

Да, прямо скажем, по-разному она относится к словам Джейкоба и Эдварда. С другой стороны, её можно понять: Джейкоб, в отличие от Эдварда, не предавал её, не причинял столько боли (стоит вспомнить и "Лунный свет", и то, при каких обстоятельствах они с Эдвардом расстались, и из какой ямы вытащил её Джейкоб - во всяком случае, так всё выглядит с точки зрения Беллы), поэтому она доверяет ему. Кроме того, его слова упали на благодатную почву - Белла услышала в них подтверждение того, что она и так думала об Эдварде. Это просто окончательно убедило её в том, что он по натуре вероломный предатель, не заслуживающий доверия или хотя бы прощения - ведь он предал не только её, но и Джейкоба, своего лучшего друга. И никакие эпизоды с Лорен не способны пересилить это чувство.
Благодарность и восхищение, которые она испытывает к Джейкобу, разумеется, не способствуют критическому отношению к тому, что он рассказал. И, хотя неплохо с её стороны было бы призадуматься, трудно винить её в том, что она, преданная тем, кого любила, цепляется за своего сильного, талантливого, более опытного партнёра, возможно, подсознательно опасаясь потерять и его.
Цитата Olga01 ()
С другой стороны рая никто не обещал , поэтому жду дальше и несмотря ни на что получаю огромное эстетическое удовольствие от прочитанного . Спасибо .

На здоровье smile
Да, события будут развиваться драматично до самого финала, но не будем терять надежду на то, что наши любимые герои всё-таки найдут своё счастье - и не только в балете. И постараемся получить (а мы с Аней - обеспечить) максимум удовольствия от чтения этой бесподобной истории.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Будь у меня умницей 3