Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
FluffuДата: Четверг, 20.02.2014, 21:45 | Сообщение # 501
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Спасибо за новые главки)Знайте как радовать людей в эти скучные, заваленные учебой дни)
Мой комментарий может показаться странным, просто буду читать 2 главы, и комментировать последовательно.Если что, то за бред прощу прощения)
11 глава:
Хехе, а с Джейком жизнь будет весела, а лицо Вики хотелось бы увидеть, когда он снимал джинсы)
Белле нужно меньше отвлекаться на других и стараться увидеть в зеркале себя, а не других , тогда и оступаться меньше будет.
Да Марк, мы за тебя!!!Спасибо, что ты есть и спасибо тебе за то, что помагаешь Белле)Хоть один доброжелатель в этой адской школе)
Уух, зря Леа подняла Джейкоба. Чувствую автор нам с этой спиной подкинет продолжение. Ну чувствую прям пятой точкой, что с ней будет что то не так:D
Эх, балет конечно хорошо, но конкурировать с друзьями..Белле придется нелегко.
Безумно жаль, что понижают. Дали бы её еще немного времени и было бы все окей.
Хотя, может и не понизят)Ну согласится она на это предложение Джейкоба, сново чувствую это, прям как со спиной Леи) Пусть покажет этой заносчивой заднице.., простите, Эдварду, кого он потерял)
_______________________________
12 глава:
Анжела - ты просто ангел!! Молодчинка просто: не сдалась, получив травму, а дальше продолжила, да еще и учителем стала!)
Эдвард как книга с пустыми странницами..Сам потерял, чем так дорожил. Да, возможно Белла совершила ошибку, ну не лезть же сразу к Тане! Вот и получил по заслугам.Совсем его не жалко. Такая я коварная:)
Дааааааааа! Я была права
Покажи этому засранцу_Каллену все, на что ты способна! Детка дерзай, даже с Джекобом!
Опять чувствую smile , что Джейк специально хочет научить Беллу, чтобы насолить Эдварду. Т.е. он их видит, теряется и заваливает все па-де-де с Таней. Хмм, а это супер коварный план)
Ну чтож, посмотрим , что нас ждет впереди))
Еще раз спасибо несравненным O_Q и partridge))
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 20.02.2014, 21:47 | Сообщение # 502
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Мне кажется Джейкоб провозгласил всего лишь одну из причин, а на самом-то деле у него их несколько. Во-первых, да действительно, возможно из всех перечисленных девушек она более подходящая, во-вторых желание насолить Эдварду из-за ненависти тоже имеет место быть, ну и наконец вот никак не могу отвязаться от навязчивого мнения о том, что Джейку она понравилась.
Приезд Анжелы повлиял на неё хорошо, да и королевский клан ныне считавший её неудачницей узнал кто она такая на самом деле и на что способна, просто сейчас она опустила руки после всех потрясений и никак не может прийти в себя. И набраться бы ей уверенности в себе, в своих возможностях и силах и цены бы ей не было, ато вечно она считает себя никчёмным приложением и вторым сортом.
Спасибо большое за главу девочки! smile Жду с нетерпением продолжения wink



Из собственного - Узница
 
ГлорияДата: Четверг, 20.02.2014, 22:28 | Сообщение # 503
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Огромное спасибо за маячок!!!
Спасибо за новую главу!!!!!! Я так рада, что к Белле приехала Анджела!!!! Она на своем примере показала ей, что в даже самой ужасной и сложной ситуации не стоит отчаиваться!!!
Здорово, что Белла приняла предложение Джейка!!!! Хотя я ему не доверяю, но он поможет Белле поверить в себя. Все ее промахи только из-за неуверенности в собственные силы и способности!!!
Жду продолжение!!!!!! Держу кулачки за Беллу!!!!!!
P.s.: Уверенна, что скоро Джейк будет неровно дышать в сторону Беллы! Хотя сейчас им руководят жажда мести и холодный расчет на то, что Эдвард узнает КТО является ЕГО НОВОЙ ПАРТНЕРШЕЙ!!!
Эдварда это точно выбьет из колеи!!! Но он сам виноват - уверенна, что Таня все подстроила, но ПОЧЕМУ ЭДВАРД даже не пытается объясниться и вернуть Беллу мне не понятно((((((
 
Olga01Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:46 | Сообщение # 504
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо дорогая за сообщение и новую главу . Такая радость за Беллу , что среди неприятностей случился праздник - встреча с Анжелой . С одной стороны все узнали , что она бывшая девушка Эдварда , но если подумать все однажды стало бы явным . Предложение Джейка может оказаться той самой соломинкой утопающей Белле . Выбор то невелик :либо стать известной , либо никем . Она все сделала правильно и в принципе пусть мальчики решают свои неприязненные отношения между собой никого не приплетая . А Эдвард , ну что же всего лишь мальчишка , как бы не хотелось думать о нем , как о взрослом и поступки у него такие же . А в итоге хуже только ему - пустота , которую ничем не заполнить . Ничего придет время и они встретятся и поговорят . Спасибо дорогая , жду .
 
lulukaДата: Четверг, 20.02.2014, 23:14 | Сообщение # 505
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Милости прошу в ЛС. Всё расскажу, ничего не скрою wink

Нее, спасибо, конечно, но я буду терпеливо ждать, чтобы посмотреть, верны ли мои догадки или нет)Так интерснее)))
Цитата
Нет, мне кажется, это всё из-за чувства вины.

не, ну понятно, и вины тоже. я, наверно, неправильно выразилась... даже если он и чувствует себя виноватым... там же Таня, да папенька Мейсен, давят небось. Плюс обида же у него, как же ж, Белла его кинула, ничего не сказала.

Вот кто чувствует вину, я думаю, так это Карлайл... Мне почему-то так кажется. С танцем этим. Он же гонял их, гонял и не заметил,похоже, что Белла теряет уверенность в себе, и это мешало ей танцевать.


 
vsthemДата: Четверг, 20.02.2014, 23:22 | Сообщение # 506
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Рада за Беллу, среди, так сказать, акул вокруг нее оказался хоть один давно знакомый и хороший человек. Это, конечно, Анжела. Жаль, что карьера у нее окончательно закончилось, но это счастье, что она все равно остается в мире балета и, уверена, сможет многому научить тех, кто только в него приходит. При том же закончила необходимые курсы, да и знания у нее есть, и есть желание, а все это самое главное. Анжела не отчаивается и может даже понять Белле, что и она должна держаться, несмотря ни на что. Благодаря подруге Белла узнала, что же происходит в это самое время в Форс. Ну, трудно судить через слова Анжелы, как там Эдвард, но ее впечатления от их встречи и того, как он выглядел при этом, наводят на мысль, что изнутри он себя истязает, в смысле эмоциональном, разумеется. А то, что с Таней он... ну, это только вынужденная необходимость, думаю, больше же не с кем ему танцевать.
Что же касается того, что творится вокруг Беллы, то Джейк дал всем другим девушкам из клана отставку, а они даже не в курсе. А Леа в бешенстве, очевидно, от того факта, что Джейк не отчитывается перед ней в том, что знает. И он явно нацелен тренировать Беллу, а она все же относится к нему с недоверием и правильно делает. Мало ли что он сказал, поступки знают больше, чем слова. Я останусь при своем мнении, что Джейк просто хочет сбить с толку Беллу, чтобы она расслабилась, доверилась ему, может, даже влюбилась (для него это вообще будет прекрасно, если он что-то нехорошее замыслил), а уж потом провернуть задуманное. Наверняка он хочет одержать верх над Эдвардом с помощью Беллы, зная, что если между ними остались чувства, Эдварду будет больно от того, что в недавнем прошлом его девушка встала в пару с его врагом.
Спасибо большое за главу и редакцию главы.


 
O_QДата: Четверг, 20.02.2014, 23:27 | Сообщение # 507
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Fluffu,
Цитата Fluffu ()
Спасибо за новые главки)Знайте как радовать людей в эти скучные, заваленные учебой дни)
Мой комментарий может показаться странным, просто буду читать 2 главы, и комментировать последовательно.Если что, то за бред прощу прощения)

На здоровье smile Ничего страшного, главы, в общем-то, связанные, так что всё должно получиться
Цитата Fluffu ()
Хехе, а с Джейком жизнь будет весела, а лицо Вики хотелось бы увидеть, когда он снимал джинсы)
Белле нужно меньше отвлекаться на других и стараться увидеть в зеркале себя, а не других , тогда и оступаться меньше будет.

На себя она уже рукой махнула, а тут новое лицо, да ещё почему-то проявляет странный интерес к ней. Трудно при этом сохранить концентрацию.
А судя по поведению Джейка, и его эффектное появление, и эта клоунада в классе, возможно, имели целью произвести впечатление - ясно, что не на Леа. Может быть, как раз на Беллу, тем более что, как выяснилось в двенадцатой главе, Джейкоб уже знал о её приезде, Леа держала его в курсе.
Цитата Fluffu ()
Да Марк, мы за тебя!!!Спасибо, что ты есть и спасибо тебе за то, что помагаешь Белле)Хоть один доброжелатель в этой адской школе)

Безусловно, спасибо Марку (и Карлайлу) - хоть какое-то светлое пятно среди этой безрадостной действительности.
Цитата Fluffu ()
Уух, зря Леа подняла Джейкоба. Чувствую автор нам с этой спиной подкинет продолжение. Ну чувствую прям пятой точкой, что с ней будет что то не так:D

Может, и обойдётся, но поведение, конечно, совершенно безбашенное. Можно инвалидом остаться из-за такой ерунды. Балерина с ишиасом - прямо скажем, не находка для балетной труппы.
Цитата Fluffu ()
Эх, балет конечно хорошо, но конкурировать с друзьями..Белле придется нелегко.

Это правда, но, с другой стороны, если Белла каким-то чудом попадёт на эти сборы, она будет конкурировать не с кем-нибудь, а с Таней, новой старой партнёршей Эдварда. А уж Таня ей совершенно не подруга.
Цитата Fluffu ()
Безумно жаль, что понижают. Дали бы её еще немного времени и было бы все окей.
Хотя, может и не понизят)Ну согласится она на это предложение Джейкоба, сново чувствую это, прям как со спиной Леи) Пусть покажет этой заносчивой заднице.., простите, Эдварду, кого он потерял)

Фактически уже понизили, осталось только узнать, до какого курса. Но если это не остановило Джейка, значит, он уже знает, как можно обойти эту сложность.
Цитата Fluffu ()
Анжела - ты просто ангел!! Молодчинка просто: не сдалась, получив травму, а дальше продолжила, да еще и учителем стала!)

Анжела ещё в "Лунном свете" выглядела более взрослой, чем её ровесницы (ведь ей от силы шестнадцать лет, она сама ещё совсем юная - и уже преподаёт), так что не сомневаюсь, что у неё всё получится. Жаль, конечно, что какую-нибудь тварь ничто не берёт, а такая милая девушка получила травму, несовместимую с балетом.
Цитата Fluffu ()
Эдвард как книга с пустыми странницами..Сам потерял, чем так дорожил. Да, возможно Белла совершила ошибку, ну не лезть же сразу к Тане! Вот и получил по заслугам.Совсем его не жалко. Такая я коварная:)
Дааааааааа! Я была права
Покажи этому засранцу_Каллену все, на что ты способна! Детка дерзай, даже с Джекобом!

Цитата Fluffu ()
Опять чувствую smile , что Джейк специально хочет научить Беллу, чтобы насолить Эдварду. Т.е. он их видит, теряется и заваливает все па-де-де с Таней. Хмм, а это супер коварный план)
Ну чтож, посмотрим , что нас ждет впереди))

Эдвард явно страдает, хотя, конечно, его ситуацию не сравнить с тем, что творится в жизни Беллы. Но его дополнительно не может не угнетать то, что он всё разрушил, можно сказать, своими руками. Вот не пошёл бы на поводу у Тани, на следующий день, успокоившись, поговорил бы с Беллой - глядишь, и пришли бы к чему-то хорошему. В конце концов, не такое уж тяжкое преступление она совершила. А теперь всё гораздо сложнее, почти безнадёжно, учитывая звонок Тани.
Конечно, планы Джейкоба вовсе не ограничиваются подтягиванием до нужного уровня отстающей студентки. Но полностью оценить их мы сможем лишь значительно позже. Так что не будем торопиться.
Цитата Fluffu ()
Еще раз спасибо несравненным O_Q и partridge))

Да, мы молодцы smile
Особенно Аня, которой от меня тоже огромное спасибо!
Спасибо за комментарий!


 
Лёка1441Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:28 | Сообщение # 508
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




немного стало понятнее, почему у Джейка выбор пал на Беллу- хорошее партнерство-половина успеха, как у Тани при просмотрах...
Но выбор Беллы сейчас-это красная тряпка для многих, теперь она не просто непонятный новичок, а партнерша Эдварда... Ставки на травлю и превышения лимита жестокости повышаются...Возможности и роль Джульетты будут вырывать с мясом...Они уже стая, не принимающая новичка , боюсь, что дальше начнется большое погрызание соперницы...
Мне кажется, что помощь в возвращении к прежней Белле дадут занятия в студии Анжелы...Анжела даст ей реальный выход -эмоциональный, физический, потому что общение с восторженными малышами дает уверенность и в своих силах...
 
O_QДата: Четверг, 20.02.2014, 23:57 | Сообщение # 509
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




missevolution,
Цитата missevolution ()
Мне кажется Джейкоб провозгласил всего лишь одну из причин, а на самом-то деле у него их несколько. Во-первых, да действительно, возможно из всех перечисленных девушек она более подходящая, во-вторых желание насолить Эдварду из-за ненависти тоже имеет место быть, ну и наконец вот никак не могу отвязаться от навязчивого мнения о том, что Джейку она понравилась.

Конечно, Джейк не так прост. Но причину для Беллы он нашёл весомую, приманку вкусную. Плюс она и сама в глубине души хотела бы и доказать что-то Эдварду, и поступить хоть в чём-то ему назло. Ну, посмотрим, что из всего этого выйдет.
Насчёт того, что она понравилась, не знаю, а вот он ей точно понравился, не до такой степени, конечно, чтобы влюбиться, но произвёл достаточно сильное впечатление и своим появлением, и поведением, и танцем, и внешне, разумеется, тоже показался ей привлекательным.
Цитата missevolution ()
Приезд Анжелы повлиял на неё хорошо, да и королевский клан ныне считавший её неудачницей узнал кто она такая на самом деле и на что способна, просто сейчас она опустила руки после всех потрясений и никак не может прийти в себя. И набраться бы ей уверенности в себе, в своих возможностях и силах и цены бы ей не было, ато вечно она считает себя никчёмным приложением и вторым сортом.

Анжела дала ей глоток свежего воздуха, то общение, по которому Белла тосковала, фактически живя в изоляции посреди Королевского клана. Ну и невредно, конечно, этим заносчивым одноклассникам узнать, кто эта застенчивая скромная девушка. Если Джейк выполнит своё обещание и сделает так, что она догонит по технике своих одноклассников, уверенность в себе у неё появится сама собой, в этом, наверное, можно не сомневаться.
Цитата missevolution ()
Спасибо большое за главу девочки! smile Жду с нетерпением продолжения

На здоровье smile
Над продолжением уже работаем.

Добавлено (20.02.2014, 23:57)
---------------------------------------------
Глория,
Цитата Глория ()
Огромное спасибо за маячок!!!
Спасибо за новую главу!!!!!!

На здоровье smile
Цитата Глория ()
Я так рада, что к Белле приехала Анджела!!!! Она на своем примере показала ей, что в даже самой ужасной и сложной ситуации не стоит отчаиваться!!!

Да, по сравнению с тем, что произошло с Анджелой, неприятности и проблемы Беллы кажутся уже не такими непереносимыми.
Цитата Глория ()
Здорово, что Белла приняла предложение Джейка!!!! Хотя я ему не доверяю, но он поможет Белле поверить в себя. Все ее промахи только из-за неуверенности в собственные силы и способности!!!
Жду продолжение!!!!!! Держу кулачки за Беллу!!!!!!

Безусловно, будь у Беллы больше уверенности в себе, она смогла бы лучше показать себя в новом классе, но трудно ожидать появления этой уверенности, когда Белла в таком подавленном состоянии. И создаётся порочный круг - чем хуже у неё получается, тем меньше у неё уверенности в себе, а чем меньше уверенности - тем хуже Белла танцует. Если технически Джейк её подтянет, то она, конечно же, станет чувствовать себя увереннее - и настроение будет совсем другим, безусловно.
Но доверять Джейку, как мне кажется, не стоит. Судя по тому, как он разговаривает (не только с Беллой), это самовлюблённый тип, а такие готовы к своей цели идти по чьим угодно головам.
Цитата Глория ()
P.s.: Уверенна, что скоро Джейк будет неровно дышать в сторону Беллы! Хотя сейчас им руководят жажда мести и холодный расчет на то, что Эдвард узнает КТО является ЕГО НОВОЙ ПАРТНЕРШЕЙ!!!
Эдварда это точно выбьет из колеи!!! Но он сам виноват - уверенна, что Таня все подстроила, но ПОЧЕМУ ЭДВАРД даже не пытается объясниться и вернуть Беллу мне не понятно((((((

Разумеется, для Эдварда было бы тяжёлым ударом увидеть Беллу в паре с Джейкобом. Но до этого ещё далеко, Белле нужно доказать, что она достойна того, чтобы учиться в этом классе. И это очень нелёгкая задача.
Почему Эдвард не пытается объясниться, мы узнаем позже, от него самого. Можно предположить, что он считает, что Белла даже слушать его не захочет, ведь он перед ней так виноват...
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 20.02.2014, 23:58
 
♥Ianomania♥Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:57 | Сообщение # 510
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!
Я так рада появлению Анджеле. Белле было необходимо увидеть хоть кого-то из ее друзей! Очень жаль, что она больше не сможет танцевать, но все же хоть как-то Анджела сможет заниматься любимым делом!
Ну, и так было понятно, что Джейкоб не просто так хочет учить Беллу. Он хочет станцевать с ней в паре против Эдварда и Тани. Наверное, он знает, что если все будет так, как он задумал, Эдварда это очень сильно заденет! Хоть он эгоистичен и лицемерен, в данный момент Джейкоб - единственный человек, который действительно может помочь Белле выкарабкаться из той ситуации, в которой она находится!
Ну, а то, что Таня снова будет танцевать с Эдвардом, я даже и не сомневалась. Она добилась своего!
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
O_QДата: Пятница, 21.02.2014, 00:53 | Сообщение # 511
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо дорогая за сообщение и новую главу .

На здоровье smile Но хочу напомнить, что над главами мы работаем вдвоём с нашей замечательной бетой Аней (partridge), чей вклад в перевод поистине бесценен.
Цитата Olga01 ()
Такая радость за Беллу , что среди неприятностей случился праздник - встреча с Анжелой . С одной стороны все узнали , что она бывшая девушка Эдварда , но если подумать все однажды стало бы явным . Предложение Джейка может оказаться той самой соломинкой утопающей Белле . Выбор то невелик :либо стать известной , либо никем .

Да, Анжела пришла очень вовремя, из-за её визита Белла немного приободрилась, если бы не это, она могла бы и отказать Джейкобу, увязнув в своей депрессии. А так появилась хоть какая-то надежда на лучее (правда, с изрядной долей сомнений и подозрений).
И немного сбить спесь с Королевского клана тоже было не лишним. Пусть знают, кто теперь с ними учится - не какая-то неизвестная неудачница, стипендию которой обеспечил какой-нибудь богач с причудами, а экс-партнёрша самого Эдварда Мэйсена, которого они хоть и ненавидят, но явно уважают.
Цитата Olga01 ()
Она все сделала правильно и в принципе пусть мальчики решают свои неприязненные отношения между собой никого не приплетая . А Эдвард , ну что же всего лишь мальчишка , как бы не хотелось думать о нем , как о взрослом и поступки у него такие же . А в итоге хуже только ему - пустота , которую ничем не заполнить . Ничего придет время и они встретятся и поговорят .

Не приплетая - увы, не получится. Не для того старается Джейкоб Блэк. А Эдварду после слов Анжелы невольно начинаешь сочувствовать. Но, с другой стороны, хорошо, что не одна Белла страдает - хуже было бы узнать, что Эдвард там ведёт себя как ни в чём не бывало, а Белла день за днём превращается в тень прежней себя.
Цитата Olga01 ()
Спасибо дорогая , жду .

Мы постараемся smile

Добавлено (21.02.2014, 00:21)
---------------------------------------------
luluka,

Цитата luluka ()
Нее, спасибо, конечно, но я буду терпеливо ждать, чтобы посмотреть, верны ли мои догадки или нет)Так интерснее)))

Вот и я думаю, что так интереснее, но понимаю и тех, кто, изнемогая от неизвестности, хочет узнать какие-то грядущие события, чтобы потом спокойно читать о подробностях.
Цитата luluka ()
не, ну понятно, и вины тоже. я, наверно, неправильно выразилась... даже если он и чувствует себя виноватым... там же Таня, да папенька Мейсен, давят небось. Плюс обида же у него, как же ж, Белла его кинула, ничего не сказала.
Вот кто чувствует вину, я думаю, так это Карлайл... Мне почему-то так кажется. С танцем этим. Он же гонял их, гонял и не заметил,похоже, что Белла теряет уверенность в себе, и это мешало ей танцевать.

Таня, боюсь, своим присутствием только усугубляет подавленное настроение Эдварда. Тем более что умом она не отличается, тактом - тем более.
Карлайл, разумеется, чувствует свою вину (если вдруг чувствовал недостаточно, Эсми ему добавила, как и обещала Белле при расставании). Но пока, видимо, ничего не может сделать.

Добавлено (21.02.2014, 00:37)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
Рада за Беллу, среди, так сказать, акул вокруг нее оказался хоть один давно знакомый и хороший человек. Это, конечно, Анжела. Жаль, что карьера у нее окончательно закончилось, но это счастье, что она все равно остается в мире балета и, уверена, сможет многому научить тех, кто только в него приходит. При том же закончила необходимые курсы, да и знания у нее есть, и есть желание, а все это самое главное. Анжела не отчаивается и может даже понять Белле, что и она должна держаться, несмотря ни на что. Благодаря подруге Белла узнала, что же происходит в это самое время в Форс. Ну, трудно судить через слова Анжелы, как там Эдвард, но ее впечатления от их встречи и того, как он выглядел при этом, наводят на мысль, что изнутри он себя истязает, в смысле эмоциональном, разумеется. А то, что с Таней он... ну, это только вынужденная необходимость, думаю, больше же не с кем ему танцевать.

Анжела осталась такой же, какой была до травмы - спокойной, умной, понимающей. Очень жаль, что именно её настигло такое несчастье. Одно мгновение - и балет превратился из реального будущего в недостижимую мечту. Хорошо, что она не унывает, и замечательно, что у неё нашёлся богатый и готовый помочь родственник. Думаю, Анжела преуспеет в своём деле, оно ей очень подходит.
И Белла увидела, как Анжела переносит свою чёрную полосу - а ведь тоже могла бы погрузиться в отчаяние. Это тоже могло добавить Белле сил и решимости как-то изменить свою ситуацию.
Эдварду нелегко. Вряд ли известие об этом утешило Беллу, тем более что Анжела тут же сказала, что он танцует с Таней. Но такое сообщение хотя бы не растравило ей душу, как было бы, если бы Анжела призналась, допустим, что Эдвард бодр и весел, как будто никакой Беллы в его жизни и не было.
Цитата Ksushenka ()
Что же касается того, что творится вокруг Беллы, то Джейк дал всем другим девушкам из клана отставку, а они даже не в курсе. А Леа в бешенстве, очевидно, от того факта, что Джейк не отчитывается перед ней в том, что знает. И он явно нацелен тренировать Беллу, а она все же относится к нему с недоверием и правильно делает. Мало ли что он сказал, поступки знают больше, чем слова. Я останусь при своем мнении, что Джейк просто хочет сбить с толку Беллу, чтобы она расслабилась, доверилась ему, может, даже влюбилась (для него это вообще будет прекрасно, если он что-то нехорошее замыслил), а уж потом провернуть задуманное. Наверняка он хочет одержать верх над Эдвардом с помощью Беллы, зная, что если между ними остались чувства, Эдварду будет больно от того, что в недавнем прошлом его девушка встала в пару с его врагом.

Да, девушки вряд ли обрадуются, если узнают, что Джейкоб предпочёл им чужачку. Но до этого момента ещё надо дожить, пока он только собирается учить её, до Джульетты Белле сейчас как до неба.
Конечно, невозможно не заподозрить, что Джейкобу Белла нужна не просто как талантливая балерина, а как инструмент воздействия на Эдварда. Джейк ведь даже сам признался, до какой степени его ненавидит. Что ж, посмотрим, как он собирается её использовать. Но если в процессе он ещё и научит её технике, которой ей так не хватает, уже будет хорошо. Без этого Белле, похоже, просто придётся расстаться с балетом.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо большое за главу и редакцию главы.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (21.02.2014, 00:44)
---------------------------------------------
Лёка1441,

Цитата Лёка1441 ()
немного стало понятнее, почему у Джейка выбор пал на Беллу- хорошее партнерство-половина успеха, как у Тани при просмотрах...
Но выбор Беллы сейчас-это красная тряпка для многих, теперь она не просто непонятный новичок, а партнерша Эдварда... Ставки на травлю и превышения лимита жестокости повышаются...Возможности и роль Джульетты будут вырывать с мясом...Они уже стая, не принимающая новичка , боюсь, что дальше начнется большое погрызание соперницы...

Только Тане достался готовый прекрасный партнёр, а Джейку партнёршу придётся выращивать самостоятельно, и ещё неизвестно, что из этого получится - пока Белла, конечно, в жалком состоянии, что с точки зрения техники, что в смысле физической формы. Но работать она умеет, так что всё не так уж безнадёжно.
Да, многие будут, мягко говоря, не в восторге, если Джейкоб принародно объявит, что Белла будет его партнёршей. Но вряд ли кто-то осмелится на открытое выяснение отношений с "королём школы". Разве что Леа...
Цитата Лёка1441 ()
Мне кажется, что помощь в возвращении к прежней Белле дадут занятия в студии Анжелы...Анжела даст ей реальный выход -эмоциональный, физический, потому что общение с восторженными малышами дает уверенность и в своих силах...

Вот тут, боюсь, не просто мимо, а "с точностью до наоборот", но не будем заранее обсуждать то, что ещё не произошло. Но такое вполне могло бы сработать, дать эмоциональный толчок, я согласна.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (21.02.2014, 00:53)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я так рада появлению Анджеле. Белле было необходимо увидеть хоть кого-то из ее друзей! Очень жаль, что она больше не сможет танцевать, но все же хоть как-то Анджела сможет заниматься любимым делом!

И из всех её подруг Анжела, пожалуй, больше всего была нужна Белле. Всё-таки ни Элиза с Виолеттой, ни даже "энерджайзер" Элис сейчас не смогли бы так благотворно воздействовать на самочувствие Беллы. Кроме того, с Анжелой произошло то, что однозначно поставило крест на её балетной карьере, а у Беллы пока есть все шансы добиться исполнения своей мечты - по-моему, неплохой стимул, чтобы начать бороться. Даже если она этого так ясно не осознала, приход Анжелы, безусловно, повлиял на решение, которое приняла Белла.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Ну, и так было понятно, что Джейкоб не просто так хочет учить Беллу. Он хочет станцевать с ней в паре против Эдварда и Тани. Наверное, он знает, что если все будет так, как он задумал, Эдварда это очень сильно заденет! Хоть он эгоистичен и лицемерен, в данный момент Джейкоб - единственный человек, который действительно может помочь Белле выкарабкаться из той ситуации, в которой она находится!
Ну, а то, что Таня снова будет танцевать с Эдвардом, я даже и не сомневалась. Она добилась своего!

Мы пока ещё не знаем точно, что именно задумал Джейк - точно так же, как не знаем, что же произошло между двумя лучшими друзьями, после чего они стали заклятыми врагами. Поэтому придётся просто наблюдать и делать выводы. Но выбора у Беллы действительно не было, больше надеяться было не на кого и не на что.
Таня ещё не совсем добилась своего. Она кое-что обещала Белле и Эдварду перед своим уходом. Но не будем забегать вперёд, понемногу всё тайное станет явным.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения!

Мы постараемся smile
Спасибо за комментарий!


 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 21.02.2014, 01:38 | Сообщение # 512
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Благодарю за очередную главу! Теперь, стало понятно, рвение помочь Белле, Джейком! Конечно, это будет неоспоримый удар, для Эдварда, если его, хоть и экс, но всё таки девушка, будет танцевать с заклятым врагом! Это выбьет из колеи Эда! Но, в данном случае, Джейк прав, если не он, Белла просто затеряется в коридорах этого училища! Уж лучше пусть он ей поможет! С нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Пятница, 21.02.2014, 01:55 | Сообщение # 513
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Оленька, здравствуйте! Благодарю за очередную главу!

Здравствуйте! На здоровье smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Теперь, стало понятно, рвение помочь Белле, Джейком! Конечно, это будет неоспоримый удар, для Эдварда, если его, хоть и экс, но всё таки девушка, будет танцевать с заклятым врагом! Это выбьет из колеи Эда! Но, в данном случае, Джейк прав, если не он, Белла просто затеряется в коридорах этого училища! Уж лучше пусть он ей поможет!

Помнится, один из персонажей Макаренко говорил с украинским акцентом: "Та нам все равно: хоть черт, хоть бис, абы яйца нис". Вот и в этом случае мне приходит в голову эта поговорка. Дальше будет видно, а пока Белле надо выбираться из той ситуации, в которой она оказалась, пусть даже с помощью заклятого врага Эдварда. Да и Эдварду, и многим ещё Белла хочет доказать, что она что-то может. Посмотрим, во что это выльется. Результаты будут не самыми предсказуемыми, а кое-что наверняка окажется полной неожиданностью.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
С нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!

Мы с Аней (partrige) делаем всё, что в наших скромных силах. Должна сказать, что роль беты в редактировании перевода трудно переоценить. Не говоря уже о том, что две головы лучше чем одна (особенно когда вторая голова такого великолепного качества), чувству языка нашей беты можно только позавидовать. Поэтому я и сама преисполнена благодарности к Ане, и очень радуюсь, когда читатели отмечают работу беты и благодарят её за то, что она делает для этого перевода.
Спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Пятница, 21.02.2014, 05:43 | Сообщение # 514
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Так рада что Анжела приехала к Белле ей было необходимо.
Жалко что она больше не будет танцевать cry cry cry
Теперь понятно он что хочет Джейкоб.
Теперь все знают что Белла девушка Эдвард.
Джейкоб теперь будет учить Беллу.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 21.02.2014, 07:00 | Сообщение # 515
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Хоть одна радость, Анжела приехала!!! И Эдвард, похоже, не слишком-то рад партнерству с Таней. Звучит зло, но я рада, что не одной Белле плохо. Пусть тоже помучается, к тому же его вины в этой катавасии не меньше.
Как Джейкоб всех девушек-то расписал! Ну просто ни одна никуда не годится. Кстати, у них с Эдвардом совершенно разная философия. Для Джейка парный танец - это просто танец с другим человеком. А у Эдварда, по крайне мере, с Беллой, это было не так. И она-то привыкла как раз Эдварду. Посмотрим, что у них получится.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Helen77Дата: Пятница, 21.02.2014, 07:04 | Сообщение # 516
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




У Беллы совершенно нет выхода кроме как согласиться с предложением Джейкоба, но вот к чему это приведет, надеюсь у Беллы получится остаться на старшем курсе и получить партию Джульетты. Джейкоб здесь очень не нравится, он явно не был честен с Беллой до конца. Визит Анжелы это лучик света для Беллы, рада за нее. Спасибо большое за перевод.
 
O_QДата: Пятница, 21.02.2014, 10:41 | Сообщение # 517
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Так рада что Анжела приехала к Белле ей было необходимо.
Жалко что она больше не будет танцевать

Да, как мы ни надеялись, что всё обойдётся, травма оказалась слишком серьёзной. И всё же Анжела смогла своим спокойным оптимизмом и верой в талант Беллы поддержать её, добавить ей сил, иначе у Беллы могло не хватить сил на такой независимый разговор с одноклассниками и Джейкобом. Возможно, это даже повлияло на её решение.
Цитата вильветта ()
Теперь понятно он что хочет Джейкоб.
Теперь все знают что Белла девушка Эдвард.
Джейкоб теперь будет учить Беллу.

Вот и посмотрим, к чему приведёт это "репетиторство". Времени у Беллы на предстоящий подвиг уж очень мало.
А классу, по-моему, было полезно узнать, кто такая Белла. Может быть, чуть-чуть зауважают, поймут, что с ней происходит что-то неладное.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (21.02.2014, 10:27)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Хоть одна радость, Анжела приехала!!!

Да, в этой беспросветной тоске Белле удалось вдохнуть полной грудью: Анжела - это напоминание о Force, живой пример силы духа и оптимизма, ведь у неё было ещё больше оснований погрузиться в отчаяние и жалеть себя, узнав приговор врачей. Да просто человек, которому ничего не надо доказывать, рядом с которым можно побыть самой собой. И узнать об Эдварде, хотя бы в общих чертах.
Цитата Lisbet_Salander ()
И Эдвард, похоже, не слишком-то рад партнерству с Таней. Звучит зло, но я рада, что не одной Белле плохо. Пусть тоже помучается, к тому же его вины в этой катавасии не меньше.

Да он и с самого начала, как мне кажется, не был рад. Просто поплыл по течению, скорее всего, выполнил команду отца. Вряд ли у него сейчас есть моральные силы искать себе новую партнёршу, а может быть, он всё ещё надеется на воссоединение с Беллой, а в таком случае снова расстаться с Таней будет куда проще, чем разбираться с какой-то другой девушкой. Правда, в Force и выбирать не из кого - вероятно, он обязан доучиться, танцуя с одной из студенток академии, тогда у него вообще не было выбора.
Цитата Lisbet_Salander ()
Как Джейкоб всех девушек-то расписал! Ну просто ни одна никуда не годится. Кстати, у них с Эдвардом совершенно разная философия. Для Джейка парный танец - это просто танец с другим человеком. А у Эдварда, по крайне мере, с Беллой, это было не так. И она-то привыкла как раз Эдварду. Посмотрим, что у них получится.

Он их расписал объективно. Это Белле они кажутся практически идеальными, потому что она восхищается их техникой, которая у неё самой явно хромает, а Джейкоб не обольщается на их счёт: практически все они будущие танцовщицы кордебалета, в лучшем случае - исполнительницы крошечных соло. А Белла - прирождённая солистка, только сломленная обстоятельствами и людьми и потерявшая стержень. Так что теперь всё будет зависеть от того, действительно ли он владеет каким-то методом, способным не только восстановить, образно выражаясь, из руин прежнюю Беллу (хотя бы чисто технически, однако Блэка ничто больше и не интересует), но и усовершенствовать её технику настолько, что она превзойдёт остальных девушек из класса А. Вот и посмотрим, как он выполнит своё обещание.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (21.02.2014, 10:41)
---------------------------------------------
Helen77,
Цитата Helen77 ()
У Беллы совершенно нет выхода кроме как согласиться с предложением Джейкоба, но вот к чему это приведет, надеюсь у Беллы получится остаться на старшем курсе и получить партию Джульетты. Джейкоб здесь очень не нравится, он явно не был честен с Беллой до конца. Визит Анжелы это лучик света для Беллы, рада за нее.

Да, вариантов у Беллы немного, а таких, которые позволяли бы удержаться на старшем курсе и каким-то чудом попасть на финальный кастинг - и вовсе только один.
Хотя этот Джейкоб мне тоже совсем не нравится - самодовольный, нагловатый, грубый, равнодушный... Но на Беллу он мог произвести совсем другое впечатление: эффектно появился, весёлый, разговаривает с ней, в отличие от остальных одноклассников, помощь вот предложил, дал понять, что считает её достаточно талантливой, чтобы из такого полуразрушенного состояния за несколько недель подняться до роли Джульетты... Ну как здесь устоять?
И хорошо, что в момент принятия важного решения Беллу немного вытащила из депрессии Анжела, иначе она могла бы отказаться, просто не чувствуя в себе сил для борьбы.
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за перевод.

На здоровье smile




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 21.02.2014, 11:58
 
99Дата: Пятница, 21.02.2014, 10:51 | Сообщение # 518
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




была удивлена, когда появилась Анджела, если честно, я думала, что она после травмы сможет танцевать. но не все так плохо, теперь она будет учить танцевать милых малышей)
Белла не рассматривала такой вариант:тоже пойти преподавать?
я считаю, что Белла правильно поступила, приняв помощь Джейка. хуже уже быть и не может, все ужасное уже произошло
Джейкоб кажется каким-то бесчувственным, неужели он всегда был таким?
мне кажется, у него не будет шансов против Эдварда, если он продолжит считать, что в танце нет ничего грандиозного
интересно как будет проходить обучение Беллы по методике Джейка?они не поубивают друг друга?)
почему Джейк хочет танцевать именно с Беллой?он видит в ней потенциал и лучший вариант или здесь что-то другое?
Оля, спасибо оперативный перевод главы!
Аня, спасибо за редакцию))


 
O_QДата: Пятница, 21.02.2014, 11:51 | Сообщение # 519
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
была удивлена, когда появилась Анджела, если честно, я думала, что она после травмы сможет танцевать. но не все так плохо, теперь она будет учить танцевать милых малышей)
Белла не рассматривала такой вариант:тоже пойти преподавать?

Да, судя по настроению Анжелы, она нашла себя в преподавании, хотя наверняка в первое время после приговора врачей чувствовала себя ужасно - с мечтой расставаться горько, даже если находится какой-то заменитель.
Сомневаюсь, что Белла, рождённая для балетной сцены, сумела бы найти такую же отдушину для себя в преподавании, всё-таки у неё более яркое дарование, чем у Анжелы. Хотя как крайний вариант, думаю, это подошло бы ей больше, чем работа врача или юриста.
Цитата 99 ()
я считаю, что Белла правильно поступила, приняв помощь Джейка. хуже уже быть и не может, все ужасное уже произошло

Согласна, что это был тот случай, когда судьба не дала Белле выбора. Всё равно как соглашаться или нет на опасную операцию по жизненным показаниям.
Цитата 99 ()
Джейкоб кажется каким-то бесчувственным, неужели он всегда был таким?
мне кажется, у него не будет шансов против Эдварда, если он продолжит считать, что в танце нет ничего грандиозного

Не зря Белла нигде не упоминает о выразительности Джейкоба, а, казалось бы, должна была, ведь в Эдварде она особенно ценила как раз это - страсть, самозабвение, умение выразить в танце свои эмоции. Техника была словно чем-то вторичным, а теперь Белла ни о чём другом как будто даже думать не может - вероятно, это косвенный результат предательства Эдварда, и прямое следствие того, что у самой Беллы техника - наиболее слабое место.
Цитата 99 ()
интересно как будет проходить обучение Беллы по методике Джейка?они не поубивают друг друга?)

Это мы увидим прямо в следующей главе, если не ошибаюсь. Джейк настолько непробиваем, что смертоубийство им не грозит, даже с учётом упрямства Беллы.
Цитата 99 ()
почему Джейк хочет танцевать именно с Беллой?он видит в ней потенциал и лучший вариант или здесь что-то другое?

Здесь для него всё так удачно совпало...
Цитата 99 ()
Оля, спасибо оперативный перевод главы!

На здоровье smile
Цитата 99 ()
Аня, спасибо за редакцию))

С удовольствием присоединяюсь!
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 21.02.2014, 11:59
 
Лёка1441Дата: Пятница, 21.02.2014, 12:21 | Сообщение # 520
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Таня ещё не совсем добилась своего. Она кое-что обещала Белле и Эдварду перед своим уходом. Но не будем забегать вперёд, понемногу всё тайное станет явным.

Таня пообещала,
- Вы провалитесь. А я выиграю. В конце концов…
Блажен, кто верует...

Я перчитавала всю ночь первую часть, я нашла новые вещи, на которых остановилась...
Насчет "тяжелой" жизни мужчин в балете - Эдвард обясняет Белле: "- Нет. Просто я стал нечувствительным к красивым девушкам, как и полагается любому танцовщику, если он не хочет свихнуться. "
Может поэтому и Джейк индифферентен по отношению ко всем девушкам...
при этом зная о своей привлекательности, пользуясь этим.... впрочем, как и Эдвард: "Эдвард ухмыльнулся:

- Каждая женщина хочет иметь бой-френдом балетного танцовщика-гетеросексуала – у нас есть всё. Тело, внешность, ответственность, манеры…


Рассуждения Карлайла: "Но солисты и исполнители ведущих ролей должны обладать совершенно другими свойствами. В них должны быть самобытность, упорство, уверенность. Мы сочли, что в вас всё это есть, мисс Свон. И, более того, мы увидели в вас страсть. Вы любите танцевать, не так ли?
Именно лучшие танцовщики всегда причиняют людям наибольшие огорчения, мисс Свон. Просто научитесь обуздывать свою страсть… или поступать немного тоньше.
- А вы, мисс Свон… - мастер Карлайл посмотрел на меня. – За вами наблюдает гораздо больше людей, чем вы думаете. Студенты, преподаватели, балетные труппы. О вас спорят, и это, возможно, хорошо. Но теперь, когда спорность обернулась ребяческой выходкой…
Обещанное Карлайлом будущее:
Мастер Карлайл кивнул:

- В порядке эксперимента. Полного партнёрства между первокурсницей и выпускником не случалось здесь уже очень давно. Вы оба, скорее всего, будете весьма разочарованы друг в друге. У вас слишком большой разрыв в технике и опыте.

Приход Эдварда в балет, его наработанный опыт, который так смущает Беллу:

Моя мама была танцовщицей, пока не умерла.
- Извини, - тихо сказала я. – Я не знала.
- Это случилось, когда мне было два года, - ответил он с грустной улыбкой. – Я её совсем не помню… наверное, это, по большом счёту, хорошо… хотя я всё ещё иду по её стопам. Она танцевала в кордебалете US Ballet. Должна была продвинуться дальше, если бы её не выгнали за то, что она была беременна мной, - он с отвращением отвёл взгляд. – Я не считаю своего отца таким уж великодушным человеком, но, по крайней мере, он взял на себя ответственность за всё. Он понял, что из-за него она не смогла осуществить свою мечту, поэтому решил, что я могу сделать это вместо неё. «Так хотела бы твоя мать», - до сих пор его излюбленная фраза.

- Значит, занятия балетом – не твой выбор? – спросила я.

- Вообще-то, нет, - сказал он. – Думаю, отцу повезло, что я полюбил это так сильно. Он оплачивал всё. Частные уроки, балетки, костюмы, поездки в Россию, Францию и Англию только для того, чтобы посмотреть единственный спектакль, стажировку в школе балета Парижской «Opera», короткий курс в «Большом», учёбу в Force. Наверное, он заплатил бы и Тане, если бы её собственная семья не была богатой, - просто за то, что она моя партнёрша и, возможно, окажет какое-то влияние на моё поступление в труппу US Ballet.

Читаю продолжение немного с промытыми глазами
Объяснение влияния Ирины Денали
- Он не болван, Роуз, - устало возразила Элис. – Это US Ballet. Такая возможность бывает один раз в жизни.

Джаспер скривился:

- Один раз в жизни, и в тот день, который выбирает Ирина Денали.

- Когда спит с Фрэнком Ребревэ, - пробормотал Эммет.

Открытое признание Тани:
- Ты серьёзно травмировала меня, Таня! - воскликнула я. Ярость струилась по моим венам. – Я не могу танцевать! Это могло повлиять на всю мою карьеру!

- Что ж, а ты только что повлияла на мою! – закричала она в ответ. – Эдвард – это всё, что у меня было, чтобы попасть в чёртов US Ballet! А ты отнимаешь его у меня! Разве это справедливо, чёрт возьми? – она шагнула прямо ко мне. – Он был моим с самого начала! – она толкнула меня в плечо. Я пошатнулась назад, но устояла, опершись на стену. Джаспер тут же бросился поддержать меня, а Эдвард схватил Таню за запястье.

Эдвард продолжил:

- Но я не могу принять то, что ты сделала… то, на что ты оказалась способной… - он покачал головой. – Я знаю, под каким ты давлением. Знаю, что с твоей семьёй… трудно. Но я не думал, что ты опустишься до их уровня.

В течение всего вечера я не встречала Таню, хотя ходили слухи о том, что её видели в каком-то углу, поглощённой разговором с директором академии US Ballet. Я размышляла о том, что это могло значить: может быть, она собиралась перейти туда?
Первая встреча с Джейком на ревю:

- Это та, что заигрывала с Эдвардом Мэйсеном, - прошептала одна из девушек, но я всё равно услышала.

У другого мальчишки манеры были ещё хуже. Он ухмыльнулся мне, когда я подала ему программку:

- Итак, даже в Force de la Beauté не считают, что ты достаточно хороша, чтобы танцевать, а?

Я бросила на него свой самый ядовитый взгляд, но нервы мои гудели и у меня это толком не получилось.

- Идиот, - сказал парень, который шёл позади него. У меня ушла целая секунда на то, чтобы понять, что он назвал так не меня, а того невежу из USB. На этом парне была чёрная облегающая футболка с надписью белыми буквами: «Академия танца Аро Колаянни».

Я улыбнулась ему, когда он взял программку, и он улыбнулся в ответ.

- Ах, Джейк, вечно он очаровывает дам, - подмигнув мне, сказал его друг, шедший за ним.

Этот маленький эпизод на несколько секунд принёс мне облегчение, но вскоре я снова глядела на часы.


МЫсли Беллы в конце 1 части, которые толкают на сегодняшнее решение:

И, возможно, всё обстоит именно так, как сказала эта женщина, Фортескью: если ты хочешь преуспеть в балете, тебе нужно избавиться от всего, что связано с «танцем от сердца». У меня не было доказательств обратного. Я не добилась успеха. Чёрт побери, я первокурсница… может быть, Эдвард не достиг бы таких высот, если бы не отказался от страстности. Может быть, такова цена… и, возможно, для Эдварда имело смысл игнорировать меня… не признавать то, что возникло между нами. Он хотел иметь хорошую карьеру, а не полный провал с партнёршей, которая далеко отстаёт от него по технике.


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Пятница, 21.02.2014, 15:49
 
O_QДата: Пятница, 21.02.2014, 12:36 | Сообщение # 521
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Таня пообещала,
- Вы провалитесь. А я выиграю. В конце концов…

Да, именно это я и имела в виду. Причём её обещание было адресовано не только Белле, это важно.
Цитата Лёка1441 ()
Я перчитавала всю ночь первую часть, я нашла новые вещи, на которых остановилась...
Насчет "тяжелой" жизни мужчин в балете - Эдвард обясняет Белле: "- Нет. Просто я стал нечувствительным к красивым девушкам, как и полагается любому танцовщику, если он не хочет свихнуться. "

Насколько я помню, он просто довольно неуклюже пытался загладить свои слова о том, что внешне Белла не произвела на него особого впечатления smile


 
Лёка1441Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:59 | Сообщение # 522
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Насколько я помню, он просто довольно неуклюже пытался загладить свои слова о том, что внешне Белла не произвела на него особого впечатления

Я просто дернулась на слова - как и полагается
 
vsthemДата: Пятница, 21.02.2014, 16:44 | Сообщение # 523
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
Очень жаль, что именно её настигло такое несчастье.

Да sad Хорошая ведь девочка, так что особенно жаль, что на карьере поставлен крест, и все, что остается, это только тренировать других, но на самом деле такие случаи, когда полученная травма лишает мечты, не редкость...
Цитата O_Q ()
Думаю, Анжела преуспеет в своём деле, оно ей очень подходит.

Желание у нее есть, так что все должно получиться, думаю.
Цитата O_Q ()
тем более что Анжела тут же сказала, что он танцует с Таней.

Надеюсь, что Белла понимает в глубине души, что Таня это вынужденная необходимость, и хочется верить, что Белла помнит о том, кто из них сумка дорогая, а кто пакет из супермаркета, если говорить о том, какая партнерша на самом деле нужна и подходит Эдварду.
Цитата O_Q ()
Но если в процессе он ещё и научит её технике, которой ей так не хватает, уже будет хорошо.

Точно не повредит, Белла нуждается в этом.
Цитата O_Q ()
до Джульетты Белле сейчас как до неба.

Но все равно надеемся и верим!


 
O_QДата: Пятница, 21.02.2014, 17:09 | Сообщение # 524
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Спасибо за подборку! Действительно, интересно сверить то, что было, с тем, что происходит сейчас.
Думаю, даже самые натренированные на безразличие к слабому полу балетные танцовщики могут любить, но есть люди, которые не только не танцуют, но и вообще балет не любят - и всё-таки чёрствые, эгоистичные и неспособные влюбиться без памяти, забыв обо всём.

Добавлено (21.02.2014, 17:09)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
Да sad Хорошая ведь девочка, так что особенно жаль, что на карьере поставлен крест, и все, что остается, это только тренировать других, но на самом деле такие случаи, когда полученная травма лишает мечты, не редкость...

Да, например, если бы у Тани удачнее получилось во время ревю...
Цитата Ksushenka ()
Надеюсь, что Белла понимает в глубине души, что Таня это вынужденная необходимость, и хочется верить, что Белла помнит о том, кто из них сумка дорогая, а кто пакет из супермаркета, если говорить о том, какая партнерша на самом деле нужна и подходит Эдварду.

Разве что в самой глубине. Но даже если так, она явно этого не осознаёт, иначе не была бы настолько погружена в самоуничижение. Пока что она считает, что Таня, в отличие от неё самой, достойна быть партнёршей Эдварда.


 
vsthemДата: Пятница, 21.02.2014, 17:49 | Сообщение # 525
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q, я скорее негативно, чем положительно, настроена по отношению к Джейку, но если занятия с ним помогут Белле стать лучше, подняться на один уровень по технике с одноклассниками и почувствовать себя достойной Эдварда, то хотя бы
за это Джейку я буду признательна. Если ему своим вкладом в ее технику удастся поднять ее самооценку и вернуть уверенность в себе.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Она того стоит