Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Grey (история о том, что нельзя жить под серыми обломками памяти)
Grey
НайкДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:28 | Сообщение # 1
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




G R E Y


Оригинал: удален со всех ресурсов

Автор: Adair7

Переводчик: Inwardness; Найк (со второй части третьей главы)

Редактор: Sensuous (до второй главы включительно); KleО (со второй части третьей главы)

Дисклеймер: переводя, не преследую никакой коммерческой выгоды, на историю и героев не претендую

Рейтинг: M

Жанр: angst, drama

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: После смерти родителей Белла переезжает к Калленам, ее опекунам. Эдварду и Белле вместе приходится сталкиваться с изломленным прошлым и пытаться научиться жить за пределами собственного мира, выкрашенного в серый цвет.

Размещение: исключительно на Twilight Russia

Статус: оригинал завершен, перевод в не очень активном процессе

Предупреждение: это драма, обратите внимание, так что готовьтесь к последствиям, отсюда вытекающим; хэппи энд будет и в то же время нет.



От переводчика Inwardness:


С О Д Е Р Ж А Н И Е


Глава 1. Новенькая / New Girl: Часть 1; Часть 2

Глава 2. Слезы Беллы / Bella's Tears: читать

Глава 3. Битое стекло / Broken Glass: Часть 1;Часть 2

Глава 4. Подарок Беллы / Bellas's Gift: Часть 1;


Внимание: тема оформлена под темный стиль. Те, кому не видно, пожалуйста, переключитесь, к примеру, на Gotic Style.


Сообщение отредактировал Найк - Понедельник, 17.04.2023, 13:19
 
FuriaeДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:33 | Сообщение # 2
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




О Боже мой! Неужели тот самый Грей? surprised Как же я о нем наслышана. К тому же, сейчас как раз хочется чего-то такого... драматичного, слезливого, душераздирающего happy
К сожалению (а может, и к счастью) в оригинале историю не читала, но в любом случае с удовольствием прочитаю ее под твоим началом, Кать.
Девушки, удачи вам в работе и добросовестных читателей wink


 
AnnetkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:38 | Сообщение # 3
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Катриииин, женщина моя, поздравляю с открытием темки *расцеловала* biggrin
Записывай меня в читатели cool


 
little_eeyoreДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:42 | Сообщение # 4
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




*сел на стул и никуда не уйду*
Давно ждала повода ознакомиться с этой историей; перевод - чем не повод?
Катюша, спасибо, что взялась за нее, точно-точно буду читать!
Удачи, терпения побольше, всего побольше wink


 
Nikki6392Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:33 | Сообщение # 5
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Kate1, Катенька, я тут, я заинтригована и жду первую главу happy

 
CaramellaДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:40 | Сообщение # 6

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Kate1, привет,дорогая моя.
Ты всё таки взяла его? biggrin Я почему то не сомневалась ,что ты всё таки возьмешь,я тебя поздравляю с новой темой,желаю интересных,отзывчивых и эмоциональных читателей.
Я так и знала,что это будет ангст это же ты,но я с удовольствием почитаю happy поэтому записывай меня в читатели.
По бурчу немного,что не позвала ну меня то можно звать ну Катюшшшшш(((
Ксюня оформление чудесное ,мне безумно понравилось такая таинственность,мрачность под стать истории видно.
P.S солнышко ты же знаешь,что я с тебя не слезу пока ты не переведешь Поцелуй biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Rob♥StenДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:41 | Сообщение # 7
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Ах, слышала я про Грэй, слышала...
Катюш, молодец, что взялась за переводик)
Почитаю, как будет время, обязательно!
Хоть я и не фанатка драмы и всего такого, но историю почитаю точно)
Желаю тебе успехов, удачи, хорошего настроения для перевода, свободного времени и адекватных отзывчивых читателей) wink
О, и отдельное вах оформлению темки, точнее именно тому, как оформлено название. Красиво и необычно happy


 
AelitkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:06 | Сообщение # 8
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Катюш, очень рада, что ты всё-таки взялась за Grey happy С удовольствием прочитаю эту потрясающую историю и на родном языке, и уж тем более в твоём исполнении.
Удачи тебе, отзывчивых читателей, времени на перевод и душевных сил побольше - тут они точно не будут лишними )
Я, наверное, самый молчаливый читатель на сайте, но честно постараюсь по возможности появляться на форуме - фик того стоит.


 
nasy0206Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:19 | Сообщение # 9
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я много слышала об этой истории, спасибо, что взялась за её перевод,с нетерпением буду ждать главок.
А тебе, Катюша, я желаю успехов, терпения,не расставаться с Музой и побольше благодарных читателей))***


 
InwardnessДата: Среда, 13.02.2013, 01:02 | Сообщение # 10
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Девочки, спасибо огромное, что заглянули.
Глава будет в самое ближайшее время.
Я почти закончила ее перевод.


Furiae, да, это тот самый Грей; оригинал ты все-таки, наверное, не прочитала, к сожалению, потому как ничто не заменит оригинальный текст и первозданные эмоции, но мне безумно приятно, что ты заглянула сюда, будем читать вместе. Надеюсь, перевод не разочарует.

AnNetkAa, спасиибо, в читатели не запишу, списка не веду, так что с форума тебе не спрятаться, не скрыться wink

little_eeyore, за "всего побольше" отдельное спасибо, этого всего в последнее время нужно просто в неограниченных количествах. Располагайся, надеюсь, в истории (в этом точно уверена) не разочаруешься, как и не разочаруешься в переводе.

Nikki6392, глава скоро будет, приятно, что ты заглянула в темку.

iammisspattinson, Юль, безумно рада видеть тебя и здесь; да, этой мой любимый "ангст", более того - это моя любимая "драма". Клятвенно обещаю и пообещала в шапке уже, что "Поцелуй" не брошу ни за что, а ты меня с ним подгоняй.
Насчет приглашения - я никогда никого никуда не зову, вот такая вот я нехорошая, но не люблю навязываться)

Rob♥Sten, Ви, заглядывай, как будет время, но я же прекрасно понимаю, что его всегда не хватает. wink Буду ждать. За пожелания спасибо. А оформление чудесно, не могу не согласиться, спасибо Ксюне за него еще раз.

Aelitka, за удачу спасибо и за "все" спасибо. Если б не ты, этого перевода в моем исполнении не было, точно говорю. wink Заглядывай к нам, хоть иногда, когда сможешь!

nasy0206, спасибо-спасибо; первая глава не за горами!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
LemisДата: Среда, 13.02.2013, 11:56 | Сообщение # 11
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




*а меня не позвали - ревет*

Ну, я об истории наслышана, поэтому тоже хочу ее читать, ждем-с главы!

Удачи тебе Катюш!

wink


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
AnnetkaДата: Среда, 13.02.2013, 17:42 | Сообщение # 12
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Цитата (Kate1)
AnNetkAa, спасиибо, в читатели не запишу, списка не веду, так что с форума тебе не спрятаться, не скрыться

И не надейся, что я буду скрываться biggrin


 
Goldy-fishesДата: Пятница, 15.02.2013, 22:35 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1654


Статус:




Ого, Катюня, я с тобой!
Все тут такие наслышанные и осведомлённые, я первый раз об истории слышу, но мне нравятся подобные сюжеты и сильные эмоциональные переживания)
Так что буду по возможности заглядывать в эту расчудесную тему.
И оформление очень нравится! happy


 
ШанхайДата: Суббота, 16.02.2013, 00:29 | Сообщение # 14
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


С открытием темы. Прошусь в постоянные читатели. Жду начала перевода.



 
TesoroДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:17 | Сообщение # 15
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Kate1, принимайте меня в ПЧ!
Уж очень меня привлекла обложка Шантика и захотелось узнать, что ж это за история такая... Саммари очень понравилось. Очень хочется теперь первую главу прочесть. Буду с нетерпением ждать! wink


 
InwardnessДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:54 | Сообщение # 16
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Lemis, за удачу спасибо, а насчет "позвали" - никого не зову никогда на форум, вот такая я вредная wink А об истории я тебе говорила, причем лично))

Goldy-fishes, Полиш, очень рада тебя тут видеть. Надеюсь, история не разочарует. А то, что не слышала - это неудивительно, история не такая уж и популярная, но цепляющая, просто ходили в одно время у нас на Раше о ней разговоры, вот и помнят многие, особенно те, к сто с переводами связан. А оформление мне тоже очень нравится)

Шанхай, добро пожаловать! smile

DeF4onKa, да, обложка завлекающая, и я рада, что она привела тебя сюда. Новая глава уже ждет активации smile

Новая глава на форуме.



Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Необычная_LadyДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:53 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




С удовольствием почитаю))))
 
EderaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:59 | Сообщение # 18
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Начало очень понравилось, буду непременно читать!

 
ketrinchik5834Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:01 | Сообщение # 19
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Kate1, спасибо за перевод.

Sensuous , спасибо за редактуру.

Начало истории заинтересовало, буду читать дальше.


 
bagirro4kaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:21 | Сообщение # 20
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 428


Статус:




Kate1, Спасибо за перевод.
Люблю такие истории, с удовольствием буду читать!!))
что то социальный работник воду мутит непонятно... как то все без подробностей...
Что же такого в поведении Эдварда что его все остерегаются...
ох уже столько вопросов.. очень интересно)))
 
Nikki6392Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:48 | Сообщение # 21
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Kate1, Катюша, спасибо огромное за перевод, одно удовольствие читать)))
Серый... теперь я, по крайней мере, понимаю, откуда такое название. Все до банальности просто.
Что ж, могу сказать, одно: я пока ничего не понимаю.
Ситуация сложилась совсем нерадужная и у Беллы помимо глубочашей депресии еще и глубочашая апатия. Ужасно состояние, когда душа разрывается на куски, а внешне она словно флегматик, которой ничего не нужно от окружающим, кроме того, чтобы ее просто оставили в покое. Насколко я понимаю, с Эдвардом та же песня.
Понятно, что свою роль здесь сыграли психологически травмы. Какая у Эдварда, пока не знаю.
На Белле сказалась смерть родителей, но в этой смерти есть что-то более ужасающее, чем просто несчастный случай, учитывая слова "о программе свидетелей". Это настораживает.
Мои мысли в путанице, но я надеюсь, что они устканятся со следующей главой)))

Спасибо еще раз за перевод, Катюш, с нетерпеним жду продолжения wink happy


 
LenoriДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:06 | Сообщение # 22
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Интригующее и увлекающее начало. Замечательный перевод, трогает за душу, очень четко, ясно, красноречиво и с огромным чувством. С удовольствием буду читать. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
Cat5572Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:09 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 177


Статус:




Спасибо за новую историю:) Заинтригована. Так и не поняла, что случилось с Беллой? Авария, где погибла ее мать и она видела ее смерть погребенная в машине или это было убийство, раз она упоминула программу защиты свидетелей. Странно, что ей так мало известно о Калленов, об Эдварде вообще не знала surprised Кто такой Эдвард? Почему в столовой у него отдельный стол?

Подпись пользователя
От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов (с).
Лучшее произведение о мафии и темном Эдварде:
 
InwardnessДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:48 | Сообщение # 24
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Edera, спасибо, что заглянула, очень рада, что начало пришлось по душе smile

ketrinchik5834, тебе, спасибо, что прочитала и отписалась smile

bagirro4ka, спасибо за комментарий.

Цитата (bagirro4ka)
Kate1, Спасибо за перевод.

всегда пожалуйста wink
Цитата (bagirro4ka)
что то социальный работник воду мутит непонятно... как то все без подробностей...

социальная работница у тебя под подозрением? Может быть, она просто так относится к свой работе (собственно, как к работе обычной), ведь мы все видим глазами Беллы, у которой на кону жизнь и которая ждет особенного участия и понимания... но увы, для служебных это всего лишь обычное дело?
Цитата (bagirro4ka)
Что же такого в поведении Эдварда что его все остерегаются...

вот и узнаем smile Но с чего вывода, что его остерегаются? Все-таки ни Элис, ни Джаспер ничего плохого не сказали, а в школу он может не ходить, ну, скажем, по болезни?

Еще раз спасибо за комментарий.

Nikki6392, спасибо громаднейшее за такой вдохновляющий шикарный комментарий.

Цитата (Nikki6392)
Kate1, Катюша, спасибо огромное за перевод, одно удовольствие читать)))

пожалуйста, рада, что не перевод не разочаровал smile
Цитата (Nikki6392)
Серый... теперь я, по крайней мере, понимаю, откуда такое название. Все до банальности просто.

В принципе, саммари на это уже намекало. Серого в этой истории будет много, и не только у Беллы. Серый как лейтмотив сюжетных линий.
Цитата (Nikki6392)
Что ж, могу сказать, одно: я пока ничего не понимаю.

Да пока и понимать особо нечего, так что неудивительно. Мы пока видим фрагменты воспоминаний и малоактовое начало...
Цитата (Nikki6392)
Ситуация сложилась совсем нерадужная и у Беллы помимо глубочашей депресии еще и глубочашая апатия. Ужасно состояние, когда душа разрывается на куски, а внешне она словно флегматик, которой ничего не нужно от окружающим, кроме того, чтобы ее просто оставили в покое. Насколко я понимаю, с Эдвардом та же песня.

Да, Белла зарылась где-то там глубоко внутри в себя, прячась в сером мире и ища в нем спасения - ты все очень верно подметила. Что касается Эдварда... песня, может, и та же, да мотив другой...
Цитата (Nikki6392)
Мои мысли в путанице, но я надеюсь, что они устаканятся со следующей главой)))

Ничего не могу обещать, но по крайней мере, нам кое-что проясниться насчет Эдварда.

Еще раз спасибо за комментарий.

Lenori, спасибо за комментарий с такими чудесными и приятными словами. Безумно лестно в том числе и то, что история увлекла.

Cat5572, спасибо за комментарий. О судьбе Беллы и ее родителей мы потихоньку узнаем, а что касается Эдварда... он действительно член семьи Калленов, а вот почему он сидит за удаленным столом, пока сказать не могу, все увидим, но, может, есть какие предположения?


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
КоломийкаДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:56 | Сообщение # 25
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Начало интересное! Хочу в ПЧ)
Спасибо за отличный перевод happy




Сообщение отредактировал Коломийка - Понедельник, 25.02.2013, 20:58
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Grey (история о том, что нельзя жить под серыми обломками памяти)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Вечность