Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 93
Пользователей: 5
Rewasder, Hello8806, julya16, Виточка, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Grey. Глава 1. Новенькая. Часть 2

2024-4-24
16
0
0
Глава 1. Новенькая


Авторские саундтреки:

Carter Burwell - Twilight Soundtrack
Radiohead - In Rainbows
Jeff Buckley - Grace
Kings of Leon - Closer
Van Morrison - Into the Mystic


Часть 2. EPov


Сначала я бродил по дому, хмурый и молчаливый, тем временем как они выгружали новые предметы мебели и иже с ними. Я не вызывался помочь, а они знали, что я ненавижу саму эту идею, знали, как ненавижу, что эта левая девушка вторгается в наш дом. Неужели они не понимают? У нее ничего не выйдет, так же как и у меня. Они со мной-то не смогли справиться, чем они, черт возьми, думают, принимая еще одного сломленного ребенка в этот дом?
Мебель была до отвращения помпезной. Огромная двуспальная кровать, как и у всех в доме, с коваными спинками в виде плюща. Еще была книжная полка, на которой ютилось несколько книг, но по большей мере она была пуста – они не знали, что она любит читать. Также были коробки и сумки с одеждой, которую прикупила для нее Элис, которые переносили в ее комнату, в новый гардероб. Эта девушка должна была начать новую жизнь, а значит ее должно окружать все новое. Мне это все виделось так, будто она пользуется Карлайлом и Эсме, довольно небедной парой, в которой один – врач, а другой – успешный архитектор-декоратор. Следующим в ее комнату внесли мягкий белый диван. Не знаю, почему я так бесился из-за всего этого, ведь в свое время то же они сделали и для меня. Возможно, именно это и было причиной моих возмущений. Они не понимали, насколько отвратительной казалась их щедрость; не осознавали, каким виноватым нахлебником ты можешь себя чувствовать, когда эти красивые вещи достаются тебе, притом что ты не заработал их.
Я отвернулся и прошел в свою комнату, закрывшись там, и хмуро взглянул на дверь ванной с противоположной стороны комнаты, и запер ее тоже. Ванная соединяла мою комнату с комнатой новенькой. Раньше там стоял рояль, но, чтобы разместить там новоприбывшую, его пришлось перенести вниз, в так называемую гостиную. Это была большая гребаная мудотень – разобрать рояль, спустить его вниз и снова собрать. Настройка до сих пор не была отлажена, и это адски раздражало меня, мои уши были довольно чувствительны к такого рода вещам. Теперь я должен буду держать дверь ванной на замке всегда, чтобы отстранить и сохранить нетронутой свое личное пространство от ее любопытных глаз. Эта комната была спроектирована давно для Элис и Эммета, когда те были помладше, так у каждого бы свой уголок, но в то же время их спальни были соединены. Ведь они брат с сестрой. Когда они повзрослели, Элис переселилась наверх, а Эммет занял подвальный зал, переоборудовав его в свои комнаты. Тогда я переехал в бывшую комнату Эммета. И, когда я был один, было вполне сподручно, что она была соединена с другим помещением, которое до этого дня пустовало, за исключением моего рояля, располагавшегося там. Все это спланировала Эсме, чтобы ее детям было удобно. Даже выход на балкон был из двух комнат. И я надеялся, что новенькая не будет пользоваться им. Это был мой личный свежий уголок без выхода из дома как такого, и именно там я курил. Карлайл с Эсме закрывали глаза на мою пагубную привычку, пока я не курил в доме и пока не снабжал сигаретами Элис и Эммета, но кто знает, не устроит ли из-за этого переполох новенькая.
Я услышал, как перед домом хлопнула дверь автомобиля, и подошел к лестнице, откуда можно было разглядеть центральный подъезд. Элис и Эммет вернулись домой из школы, новенькая же была трудно различима – не более чем темная серая тень ютилась на пассажирском сиденье черного джипа. Я следил за тем, как она выбирается из машины, и резко вздохнул, когда она подняла голову и взглянула прямо на меня. Я знал, что она не могла меня разглядеть, учитывая, где она стояла. Я же тоже толком не мог рассмотреть ее черты, да и не хотел ее видеть, поэтому вернулся в комнату, захлопнув за собой дверь. Я вытащил сигарету из смятой коробки на моем ночном столике, а затем вышел на улицу, щелкая зажигалкой и удовлетворенно затягиваясь. Взглянул на небо и удивился, насколько же оно соответствует моему настроению. Облака были затемненными, зловещими и угрожающими, будто буря вот-вот должна разразиться.
Я не пошел сегодня в школу с остальными. Меня на неделю отстранили после того «инцидента» с Майком Ньютоном на прошлой неделе в сочетании с тем, что меня поймали за курением на территории школы. Я ожидал, что Карлайл с Эсме придут в ярость от меня, на что имели полное право, но вместо этого они просто выглядели разочарованными. Я ненавидел это дерьмо.
Я докурил сигарету и бросил ее в небольшую пепельницу, что держал на перилах, и затем вернулся в комнату, запахивая за собой большую стеклянную балконную дверь в деревянной оправе, прошлепал к кровати и врубил стерео. Обрадовавшись, что CD, что я слушал до этого, по-прежнему подходит моему настроению – сложные вариации ритмичных барабанов с нечетким временным диапазоном, характерные гитарные вставки мелодичного мотива с едва различимыми словами – то, что нужно именно сейчас.
Я услышал, как группа людей вошла в соседнюю комнату и принялась там возиться. До меня дошло, что, вероятнее всего, они вскоре постучатся ко мне, желая представить незнакомку, комната которой теперь была смежной с моей. Незнакомкой, с которой я теперь должен делить ванную. Я на самом деле не хотел видеться с ней, поэтому накинул шерстяное темно-серое пальто на черную футболку и преспокойно вышел из комнаты, оставив стерео включенным, чтобы они думали, что я все еще там. Я с легкостью прокрался мимо них, в совершенстве владеющий навыком тихого бегства, тем более что в данный момент они были полностью загружены поселением новенькой в особняке Калленов. Я прошел вниз по скрытой лестнице, что привела прямиком на кухню. Эсме была довольно своеобразной, когда проектировала этот дом, и в частности это во всем великолепии отражалось в скрытой лестнице. Со стороны это казалось не более чем кладовым шкафом на кухне и деревянным буфетом наверху. Деревянная отделка выпирала достаточно, чтобы за нее ухватиться – и вуаля: дверь.
Я быстренько пересек кухню, избегая любых шансов столкнуться с другими членами семьи, и вышел на задний двор, перед которым раскинулась зеленая местность, лес и речка. Ландшафт представлял собой чертово великолепие, и я предпочитал проводить больше времени на природе, нежели внутри, пусть большую часть времени и шли проливные дожди.
Я быстро прошел к лесу, к своему излюбленному месту, где вскарабкался на большое дерево и расслабленно сел, облокачиваясь на ствол, одна нога спокойно висела в воздухе, другая же упиралась в массивную ветвь. Это место было моим убежищем, куда я сбегал от всего мира. Это место, где я расслабляюсь, когда утомлен, и просто сливаюсь с природой. Я знал, что это кажется невероятно дурацким и даже сопливым, но от этого не любил это место меньше.
Я следил, как свет постепенно сходит на нет вокруг меня, а темнота повисает над деревьями. Я знал, что Карлайл с Эсме будут немного раздражены оттого, что я пропустил первый ужин с новенькой, но мне действительно нужно было взять тайм-аут от всего ныне происходящего. Будет в любом случае еще немало таких ужинов. И немного успокоившись, я почувствовал к своему раздражению, как кто-то схватил меня за ногу и стянул мой башмак.
- Верни, где взял, сученок, - пробормотал я, не глядя; по моему голосу было ясно, что я не в восторге.
- Слезь и забери, если хочешь, - насмешливо выкрикнул голос.
- Нахер, Джаспер. Перестань быть таким ебланом и отдай обувь, - проворчал я, будучи не в настроении сейчас для шуток Джаспера. Джаспер был моим лучшим другом – самым лучшим из всех тех, кои у меня когда-либо были. Он прошел со мной через огонь и воду, и через такую чертовски засасывающую вниз воду, что не представить, но это не значит, что я вечно буду мириться с его дерьмом.
Я ловко спрыгнул с дерева, осторожно приземляясь на обутую ногу, не касаясь босой грязной земли.
- Если ты вынудишь меня подойти и забрать обувь, я тебе накостыляю. Жестко, - пригрозил я стальным голосом. Джаспер лишь закатил глаза и бросил ботинок мне.
- Прекращай уже быть чёртовой девчонкой, - примирительно бросил он. – Что заставило тебя натянуть трусишки на этот раз?
- Новенькая девчонка, - пробормотал я, медленно бредя к дому, зная, что Джаспер следует за мной. Обычно я был рад его приходу, но сегодня меня неслабо все задрало, и я на самом деле надеялся побыть лишь в обществе деревьев.
- Видел ее? – спросил Джаспер, без труда подстраиваясь под мой шаг. Он не пренебрегал спортом, так что корявые корни и торчащие ветви не стали проблемой. Он преуспел бы, будь одним из моих друзей из прошлой жизни в Чикаго.
- Нет, - отрывисто ответил я, по-прежнему не чувствуя тяги к общению.
- Она не так уж и плоха, - продолжил Джаспер, не обращая внимания на мою грубость. – Длинные каштановые волосы, светлая кожа, несколько пухлые губы, худенькая фигурка – и все же большую часть времени ходит с низко опущенной головой.
Я рассеянно кивнул, тем временем как мы подходили к месту. Меня действительно не волновало, как она выглядит, она все еще была нежелательным гостем тут – то же я мог сказать о ком угодно. Я также не считаю, что и сам должен жить с семьей Карлайла и Эсме. Я был просто еще одним неудачником, а их щедрость лишь напомнила мне, что я всего этого недостоин.
Я попрощался с Джаспером, когда мой дом показался в поле зрения. Он не проходил, но заглядывал поздороваться. Думаю, немалой причиной, почему он стал регулярно захаживать, было то, что они с Элис как бы вместе. Они пытались скрыть это и держать все в секрете, но я знал точно. В конце концов, Джаспер был моим другом, а Элис – сестрой. От всего этого неслабо мутило. Взгляды, улыбки «украдкой» - я понятия не имел, почему они считали, что это незаметно. Но мог, однако, понять, с чего они хотели, чтобы так было. Карлайл и Эсме на сто процентов на самом деле не были уверены в Джаспере. Они не знали точных деталей, но были в курсе, что мы с ним нахапали в свое время немало дерьма вместе, включая крупный арест на вечеринке прошлым летом и последующее помещение в кутузку для исправления. Все из-за меня, и я сказал им об этом, но они были убеждены, что я его покрываю. Добавление к этому послужного списка проступков и правонарушений Джаспера было далеко не на руку. Этот парень большую часть времени был растрепанным, что походило на то, что он только что спаривался с кем-то на заднем сиденье автомобиля или в кладовке. Зачастую эти предположения были не так далеки от истины. И то, что парень с такой репутацией, как у Джаспера, встречается с их невинной малышкой Элис, вероятно, не воспримется на ура. Эммет в прямом смысле таскался за юбкой Розали – близняшки-сестры Джаспера – в течение последних двух лет. Их отношения, скорее, походили на безумное потакание Эммета капризам Розали, а его отчаянные планы по привлечению ее внимания к себе сбивали с толку. Парень начисто забивал на понятие собственного достоинства, добиваясь Розали, но в конце концов они показали себя как довольно крепкую пару. У меня тоже была романтическая история, но вместе с тем не та, коей бы следовало гордиться. Особенно после того, как закончились мои последние отношения. Я по-прежнему желал девочек и все такое, но действительно не замечал никого в Форксе после того, как Таня бросила меня, забив на нашу беспорядочную интрижку.
Когда я вошел в дом, то понял, что уже гораздо позднее, нежели я предполагал. Почти везде свет был потушен, за исключением основного освещения в зале. Эсме оставила его для меня, зная, что я все еще не пришел. Она была действительно мила и внимательна в таких вещах, и я знал, что должен быть более благодарным за то количество свободы, что они с Карлайлом дают мне. Я поднялся по лестнице и прошел по коридору, чуть притормаживая у порога новенькой, чтобы взглянуть, но дверь была закрыта. Я вошел к себе, прошел в ванную, чтобы почистить зубы перед сном, заметив попутно, что дверь в ванную с ее стороны также заперта. Я быстро управился с чисткой и осторожно вышел, закрывая за собой дверь. Я не уморился особо, поэтому убавил звук стерео до действительного минимума и просто плюхнулся на поверхность кровати в боксерах и белой футболке – моей обычной спальной одежде.
Я пролежал так около часа, когда впервые услышал что-то. Я дотянулся до стерео и вырубил музыку, прислушиваясь. Не заметив ничего необычного, я уже вновь нащупал кнопку, как вновь услышал этот звук. Он был болезненно задыхающимся, будто человек, испускающий его, вообще не мог дышать.
Я щелкнул кнопкой стерео и тихо подошел к ванной комнате. Если я и умел что-то делать хорошо, так это перемещаться бесшумно и незаметно. Я осторожно открыл дверь ванной, зная, что та не заскрипит, потому что я смазывал все петли маслом. Я ненавидел скрипучие двери – они зачастую рушили тщательно продуманные планы. Карлайл и Эсме не были в курсе, что на весь дом скрипучими были лишь двери их спальни. Я был хорош в бесшумном передвижении, но это не значит, что мне помешает сигнализация в виде скрипа родительской двери. Это пару раз спасало мою задницу.
И так я прошел в ванную, где звуки было расслышать гораздо легче. Новенькая задыхалась между рыданиями. Я почувствовал, как мой желудок болезненно сжался, по мере того как я слушал ее рыдания и затрудненное дыхание. Я знал, как это – плакать вот так. Таковыми были слезы и рыдания тех, кто потерял всех; кому незачем теперь было жить.
Я взглянул вниз на черный кожаный манжет, что носил всегда на левом запястье. Под ним были старые шрамы, запечатленные глубоко в плоти продольными линями на внутренней стороне руки. Они появились там тогда, когда я рыдал в последний раз так же, как эта новенькая сейчас. Я вздрогнул от воспоминаний и тут же затолкнул их обратно вглубь. Это было пару лет назад, это было в прошлом. Теперь все стало лучше.
Я просидел там часы, слушая задыхающиеся рыдания. Я слышал, как они постепенно затихли, а сон, наконец, помог ей вырваться из цепких лап боли. Когда из комнаты новенькой перестали доноситься звуки, я забрался в кровать и провалился в темную бездну сна.
Без сновидений. Всегда без них.

______________________


Не забываем благодарить за редактуру Sensuous.

Как видим, Эдвард тоже тут тот еще фрукт, который, ко всему прочему, не очень рад приезду Беллы.

Также напоминаю, что оповещения о новой главе получают все, отписавшиеся на форуме после предыдущей


Форум
(всегда жду вас здесь)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12825-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Inwardness (05.03.2013) | Автор: перевод: Kate1
Просмотров: 2084 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 pola_gre   (13.07.2016 17:14) [Материал]
Замечательная глава

Спасибо за перевод!

0
23 ranum456   (03.04.2013 13:53) [Материал]
спасибо, очень эмоциональные главы. хочется узнать, что же с ними произошло.

0
22 Annetka   (10.03.2013 22:29) [Материал]
Кать, до слез довела cry

1
21 Mashunya   (10.03.2013 02:13) [Материал]
Не.... не фрукт... пока что пресный овосЧ dry

Тоже мне дверцы-запиралочки dry

0
20 Caramella   (09.03.2013 20:47) [Материал]
Да обоим от жизни досталось хорошенько sad

0
19 Шанхай   (09.03.2013 18:26) [Материал]
Эдвард тоже настрадавшийся парень, поэтому и грубый... sad

0
18 psih1   (09.03.2013 18:04) [Материал]
Спасибо за главу...

0
17 Heleno4ka   (08.03.2013 23:17) [Материал]
Эд совсем не рад приезду Беллы, жаль ее когда она так рыдала, очень хотелось, чтобы Эд ее утешил sad
спасибо

0
16 Strawberry_Milk   (07.03.2013 17:15) [Материал]
Спасибо за главу

0
15 ira2760   (06.03.2013 21:01) [Материал]
Спасибо! Иду на форум.

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]