Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
LelishnaДата: Четверг, 11.04.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории


2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Самое долгожданное возвращение истории
3 место в номинации Лучший перевод Социального фика

Два одиночества в море жизни притянулись друг к другу светом своей души.
©kotЯ


За обложку большое спасибо Ирочке twinkle


Название: Одинокая душа
Ссылка на оригинал: The Unaccompanied Soul
Автор: JMCullen09
Переводчик: Lelishna (с главы 17)
Бета: amberit (с главы 17)
Экс-переводчики и экс-редакторы: Jesqa и обезьяна; make-believe и ИрисI
Разрешение на перевод: есть
Дисклеймер: герои принадлежат - Стефани М., рассказ - автору, перевод - переводчикам
Рейтинг: R (M)
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama
Статус: оригинал - в процессе, перевод - завершены все написанные главы
Размещение: Только на TwilightRussia
Саммари:
Старая заброшенная больница на окраине Форкса обросла многими историями, включая парня, который там живет. Люди привыкли считать его привидением и убийцей, но это просто сказки, ведь так?
От переводчика: ко всем, кто прочитал историю в оригинале, просьба - не спойлерить.






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!

Список ПЧ


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 06:29
 
Rara-avisДата: Пятница, 08.05.2015, 07:33 | Сообщение # 601
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Я бы подобрала эту брошенку и перевела оставшиеся главы, поскольку история самой очень нравится, но боюсь, что даже 1 главу в 2 недели сейчас не потяну.

А каков её аккаунт там? Кинь ссыль в ЛС. И напиши в тему брошенок с просьбой застолбить историю на себя. Если к тому моменту, как сможешь, никто более её не возжелает, возьмёшься. wink Я бы тоже взяла, но у меня ещё много ответственности за другие истории, которые не хочется брошенками оставлять.


 
LelishnaДата: Пятница, 08.05.2015, 07:39 | Сообщение # 602
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
И напиши в тему брошенок с просьбой застолбить историю на себя. Если к тому моменту, как сможешь, никто более её не возжелает, возьмёшься.

Да уже подумываю об этом, хоть по чуть-чуть переводить.
Цитата Rara-avis ()
Я бы тоже взяла, но у меня ещё много ответственности за другие истории, которые не хочется брошенками оставлять.

Вот-вот, я не просто не хочу брошенками оставлять, я не хочу нарушать график, к которому привыкли читатели, а он весьма жесткий.
Цитата Rara-avis ()
Кинь ссыль в ЛС.

Сделано.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Jate27Дата: Суббота, 20.06.2015, 17:39 | Сообщение # 603
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 663


Статус:




Отличный фанфик пропадает)) переведите кто-нибудь
 
LelishnaДата: Суббота, 20.06.2015, 17:49 | Сообщение # 604
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Jate27 ()
Отличный фанфик пропадает)) переведите кто-нибудь

В следующее воскресенье выйдет очередная глава, в это, скорее всего уже не успею.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ВаллериДата: Суббота, 20.06.2015, 20:55 | Сообщение # 605
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я подпишусь, потому что несмотря на категорию "все люди" саммари завораживающее)) В ПЧ добавлять меня не надо - я приду когда будет эпилог smile Спасибо за перевод!


 
Rara-avisДата: Суббота, 20.06.2015, 21:04 | Сообщение # 606
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna, Оль, спасибо за оповещение. Правда, сначала надо перечитать историю. Не факт, что буду читать каждую главу, но маячки мне шлите - это хороший стимул. wink


 
love-raging1Дата: Суббота, 20.06.2015, 21:06 | Сообщение # 607
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Lelishna, ура-ура)) Я так рада, что фф снова тут)
Я очень люблю эту историю. Надеюсь, автор ее допишет))
Иду читать. happy


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
LelishnaДата: Суббота, 20.06.2015, 21:30 | Сообщение # 608
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Я подпишусь, потому что несмотря на категорию "все люди" саммари завораживающее)) В ПЧ добавлять меня не надо - я приду когда будет эпилог

Буду рада. smile
Цитата Валлери ()
Спасибо за перевод!

На здоровье. smile

Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Lelishna, Оль, спасибо за оповещение.

На здоровье. smile
Цитата Rara-avis ()
Правда, сначала надо перечитать историю.

Это точно, за столько времени очень многое могло и забыться, и не поймешь потом откуда что выросло. wink
Цитата Rara-avis ()
Не факт, что буду читать каждую главу, но маячки мне шлите - это хороший стимул.

Договорились. wink

Nicole__R,
Цитата Nicole__R ()
Lelishna, ура-ура)) Я так рада, что фф снова тут)

Я тоже. biggrin
Цитата Nicole__R ()
Надеюсь, автор ее допишет))

Аналогично. Мне тут подумалось, а вдруг, высшие силы решат, что раз у нас перевод возобновлен, то следует подпихнуть и автора, чтобы продолжила, а главное - закончила этот фик. wink
Цитата Nicole__R ()
Иду читать.

Жду отзыва. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Мила_яДата: Суббота, 20.06.2015, 22:16 | Сообщение # 609
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Lelishna,
Спасибо за отличную новость и за то, что взялась за эту брошенку.
В свое время читала взахлеб каждую главу. Потом пыталась читать не переведенные главы через переводчик, а потом, к большому сожалению, автор долго не могла решить свои личные проблемы чтобы дописать этот интереснейший и интригующий фанфик.
Очень надеюсь, что теперь перевод будет регулярным и автор тоже допишет свое детище. Вроде бы читала, что она обещала это сделать.
В любом случае с удовольствием буду читать новые главы этой потрясающей истории.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
FuriaeДата: Суббота, 20.06.2015, 22:18 | Сообщение # 610
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Ох, как хорошо, что за него взялись. Я очень рада, что ты так оперативно уже главу выложила smile как только будет возможность, обязательно прочитаю. А пока желаю удачи в переводе, легкого пера, так сказать biggrin по поводу автора: если что, мы можем на нее поднажать. Помнится, кто-то из знакомых переводчиков продолжение у нее клянчил и она обещала дописать фик...



Сообщение отредактировал Furiae - Суббота, 20.06.2015, 22:19
 
робокашкаДата: Суббота, 20.06.2015, 22:26 | Сообщение # 611
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за возобновление истории!
Прогресс во взаимопонимании герое налицо wink Не сомневаюсь в уме и дарованиях Эдварда, так хочется, чтоб он смог быстро и комфортно адаптироваться в социуме, но до этого еще далеко... Главное, чтоб желание не пропало и чувства не угасали, ведь явно между Эдвардом и Беллой вспыхивают искры smile
Они оба так ранимы, и взаимное тепло укрепит их отношения.
С нетерпением жду продолжение!
 
modnuxa060708Дата: Суббота, 20.06.2015, 22:30 | Сообщение # 612
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Статус:




Огромнейшее спасибо за продолжение. Очень ждала и надеялась.
 
LelishnaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 07:12 | Сообщение # 613
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Мила_я,
Цитата Мила_я ()
Спасибо за отличную новость и за то, что взялась за эту брошенку.

На здоровье. smile
Цитата Мила_я ()
В свое время читала взахлеб каждую главу. Потом пыталась читать не переведенные главы через переводчик, а потом, к большому сожалению, автор долго не могла решить свои личные проблемы чтобы дописать этот интереснейший и интригующий фанфик.

Что ж, с 6 марта, когда автор в последний раз упоминала этот фик, прогресса никакого нет. Очень хочется надеяться, что она все же пишет его, а не просто отписалась о предстоящем завершении истории.
Цитата Мила_я ()
Очень надеюсь, что теперь перевод будет регулярным и автор тоже допишет свое детище. Вроде бы читала, что она обещала это сделать.

Перевод будет регулярным, не не столь частым, как привыкли мои постоянные читатели. Ориентировочно по главе в месяц.
Цитата Мила_я ()
В любом случае с удовольствием буду читать новые главы этой потрясающей истории.

Еще раз добро пожаловать. smile

Furiae,
Цитата Furiae ()
Я очень рада, что ты так оперативно уже главу выложила

Спасибо. smile
Цитата Furiae ()
А пока желаю удачи в переводе, легкого пера, так сказать

И за это спасибо, хотя эта глава не так чтобы и легко двигалась. wink Ну, поди привыкну. biggrin
Цитата Furiae ()
по поводу автора: если что, мы можем на нее поднажать. Помнится, кто-то из знакомых переводчиков продолжение у нее клянчил и она обещала дописать фик...

Тут ключевое слово "пообещала". Вот цитата их ее твиттера: "Как обычно, благодарю за терпение! ♡ Надеюсь, когда я твиттну в следующий раз, это будет обновление TUS и информация о книге или 2 публикациях." Но следующим твиттом в тот же день была какая-то эм... ерунда, да простит меня автор, а за ним в апреле - благодарность за поздравления с днем рождения.

робокашка,
Цитата робокашка ()
Спасибо за возобновление истории!

На здоровье. smile
Цитата робокашка ()
Не сомневаюсь в уме и дарованиях Эдварда, так хочется, чтоб он смог быстро и комфортно адаптироваться в социуме, но до этого еще далеко...

Да, здесь не нужно торопиться, ибо можно и навредить. Белла правильно опасается, что слишком давит на Эдварда и торопит его, но в любом случае стимуляция ему не помешает. Посмотрим, как Эдвард среагирует на поцелуй. wink

modnuxa060708,
Цитата modnuxa060708 ()
Огромнейшее спасибо за продолжение. Очень ждала и надеялась.

Огромнейшее пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:48 | Сообщение # 614
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Кажется, когда-то в прошлой инкарнации я была тут ПЧ. Уведомлений не надо. Читать буду. Комментить не обещаю - по ситуации. Удачи с переводом. Появилась реальная надежда, что этот фик наконец будет дочитан. Кстати, когда-то он затух из-за того, что автор пропала куда-то, не дописав историю. Что там теперь?
 
LelishnaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:55 | Сообщение # 615
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Уведомлений не надо. Читать буду.

ОК. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Удачи с переводом.

Спасибо, дорогая. happy
Цитата Werwolf2011 ()
Появилась реальная надежда, что этот фик наконец будет дочитан. Кстати, когда-то он затух из-за того, что автор пропала куда-то, не дописав историю. Что там теперь?

Насколько он написан - да, бросать его не собираюсь, сие не в моих правилах. Но автор так из подполья и не вышла. Сейчас доступно 29 глав, но я все-таки питаю тихую надежду, что провидение, увидев, что перевод возобновлен, даст пинок и автору, чтобы закончила. Судя по всему, там осталось уже не так и много. Максимум, с десяток глав.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:07 | Сообщение # 616
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Насколько он написан - да, бросать его не собираюсь, сие не в моих правилах. Но автор так из подполья и не вышла. Сейчас доступно 29 глав, но я все-таки питаю тихую надежду, что провидение, увидев, что перевод возобновлен, даст пинок и автору, чтобы закончила. Судя по всему, там осталось уже не так и много. Максимум, с десяток глав.


Ну, пусть не целиком, но хотелось бы, чтоб сюжет вышел наконец из подвала на белый свет, и что-то прояснилось. Жаль, что автор никак не материализуется на сайте. Но, действительно, вдруг?
 
Jate27Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:15 | Сообщение # 617
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 663


Статус:




Спасибо, что взялись все-таки переводить))) очень красивое произведение. Я думаю Эдвард понемногу раскрывается, сближается с Беллой. Это радует))) наконец-то поцелуй..

Сообщение отредактировал Jate27 - Воскресенье, 21.06.2015, 17:15
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:19 | Сообщение # 618
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




2010 год, представляешь? Оказывается, уже 5 лет прошло. Всем на форуме, у кого есть хоть мало-мальские телепатические способности придётся хором поднапрячься, чтоб вызвать дух автора и попросить его вернуться к фику.
 
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 08:07 | Сообщение # 619
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Ну, пусть не целиком, но хотелось бы, чтоб сюжет вышел наконец из подвала на белый свет, и что-то прояснилось.

Выйдет, это точно и кое-что станет понятно. surprised
Цитата Werwolf2011 ()
2010 год, представляешь? Оказывается, уже 5 лет прошло. Всем на форуме, у кого есть хоть мало-мальские телепатические способности придётся хором поднапрячься, чтоб вызвать дух автора и попросить его вернуться к фику.

Это точно. А я с удовольствием переведу результат коллективных усилий. wink

Jate27,
Цитата Jate27 ()
Спасибо, что взялись все-таки переводить

На здоровье. smile
Цитата Jate27 ()
Я думаю Эдвард понемногу раскрывается, сближается с Беллой.

Эдвард действительно открывается, и на самом деле уже далеко продвинулся, ему очень комфортнос Беллой, но и без нее он уже не такой зажатый.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 22.06.2015, 15:34 | Сообщение # 620
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Это точно. А я с удовольствием переведу результат коллективных усилий. wink


А с автором-то хоть связь держать можно? Может, кто-то из ее ПЧ знает ее контакты в ФБ, или где-то еще?

Цитата Lelishna ()
Выйдет, это точно и кое-что станет понятно. surprised


Хорошо, что я уже давно не помню, что там и как. После исчезновения автора и затухания перевода я читала оставшиеся главы оригинала, но ничего в мозгу не брезжит. Всё, как в первый раз biggrin
 
★Tishka★Дата: Вторник, 23.06.2015, 12:06 | Сообщение # 621
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




Lelishna,добрый день.)) Спасибо,что возобновили перевод,я уже и забыла что было в первых главах,отличный повод начать заново читать.)) Вообщем я буду оставлять комментарии под главами,по возможности буду заглядывать на форум. happy
P.S. Обложка классная!)))




Сообщение отредактировал Кристиночка))) - Вторник, 23.06.2015, 12:07
 
LelishnaДата: Вторник, 23.06.2015, 12:11 | Сообщение # 622
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
А с автором-то хоть связь держать можно? Может, кто-то из ее ПЧ знает ее контакты в ФБ, или где-то еще?

Есть у меня ее твиттер и фейсбук.
Цитата Werwolf2011 ()
Хорошо, что я уже давно не помню, что там и как. После исчезновения автора и затухания перевода я читала оставшиеся главы оригинала, но ничего в мозгу не брезжит. Всё, как в первый раз

Пока я буду переводить очередную главу, можешь освежить память и перечитать начало. Хм... обнаружила, что и мне то не помешало бы. biggrin Теперь только остается выбрать время.

Кристиночка))),
Цитата Кристиночка))) ()
Lelishna,добрый день.))

Добрый день, Кристиночка))).
Цитата Кристиночка))) ()
Спасибо,что возобновили перевод,я уже и забыла что было в первых главах,отличный повод начать заново читать.))

На здоровье. Вот и славно. smile
Цитата Кристиночка))) ()
ообщем я буду оставлять комментарии под главами,по возможности буду заглядывать на форум.

Жду с нетерпением. wink
Цитата Кристиночка))) ()
P.S. Обложка классная!)))

Совершенно согласна. И в очередной раз спасибо Ирочке twinkle. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Tishka★Дата: Вторник, 23.06.2015, 12:22 | Сообщение # 623
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




Lelishna

Жду с нетерпением.

А вы под главой отвечаете,на коммент читателя или я могу свой комментарий с под главы переносить сюда? happy


 
LelishnaДата: Вторник, 23.06.2015, 12:25 | Сообщение # 624
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Кристиночка))) ()
А вы под главой отвечаете,на коммент читателя или я могу свой комментарий с под главы переносить сюда?

Я отвечаю везде. wink Оставляйте комментарий, где вам удобно, где хочется. Оставите два: и под главой, и на форуме - отвечу и там, и там. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Tishka★Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:04 | Сообщение # 625
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




Lelishna,ко мне на "Ты".)))

Я отвечаю везде.Оставляйте комментарий, где вам удобно, где хочется. Оставите два: и под главой, и на форуме - отвечу и там, и там.

Так комментарий будет один и тот же. biggrin




Сообщение отредактировал Кристиночка))) - Вторник, 23.06.2015, 13:05
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
Поиск:


Собачье новолуние