Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » На грани с реальностью (Сборник альтернативних мини-историй «Новолуния»)
На грани с реальностью
ShantanelДата: Среда, 12.11.2014, 23:07 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




(сборник альтернативних мини-историй «Новолуния»)




Потрясающий ролик, который мне в качестве подарка заказала Evgeniya82, пожелания которой реализовала несравненная Belka♥l! Спасибо большое за такое великолепие! Приглашаю всех присоединиться сначала к просмотру, а потом - к заваливанию комплиментами лички Леси!

Переводчик: Shantanel
Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода
От переводчика: сборник постоянно обновляется, пополняясь новыми мини-историями. Оповещения о выходе новинок рассылаю всем, кто хотя бы раз отписался на форуме или в комментариях под одной из историй сборника. Список читателей собран ЗДЕСЬ, если вас в нем не оказалось - просто напишите мне, чтобы подписаться на обновления.
Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!








3 место в номинации Лучший перевод самого ангстового мини-фика



3 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Спящие псы


Автор: melliecats21
Название и ссылка на оригинал: Sleeping Dogs
Разрешение на перевод: получено

Жанр: Hurt/Comfort/Angst
Рейтинг: K+
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла смогла двигаться дальше после того, как Эдвард оставил ее в начале «Новолуния». Они встречаются спустя четыре года.

От переводчика: В пояснение такого странного выбора названия могу выдвинуть лишь собственное предположение о том, какой смысл в него вложила melliecats21: "Let sleeping dogs lie" - пословица, которая переводится как "Спящих собак не буди" или, если подходить к переводу более художественно, "Не буди злую собаку, иначе укусит", что по аналогии с более привычным в нашем обиходе вариантом звучит как "Не буди лихо, пока лихо тихо". Но насколько это соответствует действительности (т.е. мыслям автора) - не знаю, увы.


Читать (кликабельно)






2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Рождественское воссоединение


Автор: Bella.Barbaric
Название и ссылка на оригинал: Christmas Reunion
Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Жанр: Drama/Romance
Рейтинг: K+
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Действие происходит после того как Эдвард уходит в «Новолунии». У обоих, и у Беллы, и у Эдварда, впереди несчастливое Рождество. Вмешается ли судьба? Никто не должен проводить Рождество в одиночестве.

Предупреждение: AU


Читать (кликабельно)





Зимний свет


Автор: XxAshvampprincessxX
Название и ссылка на оригинал: Winter Light
Разрешение на перевод: получено

Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Действие происходит во время «Новолуния». В этом году Рождество у Беллы не будет веселым. С уходом Эдварда она не видит смысла в этом празднике. Но сможет ли кое-какой подарок изменить ее мнение?


Часть 1 (кликабельно)
Часть 2 (кликабельно)






1 место в номинациях Лучший перевод самого драматичного мини-фика, Лучший перевод самого ангстового мини-фика





Возвращаясь домой (рабочее название)


Автор: Cassandra Lowery
Название и ссылка на оригинал: On Our Way Home / На нашем пути домой (Возвращаясь домой)
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер от автора: Все детали Сумеречных книг являются интеллектуальной собственностью Стефани Майер. Это произведение предназначено только для развлечения и не несет никакой коммерческой выгоды. Я лишь хочу поиграть с персонажами госпожи Майер в созданном ею мире…

Бета: Валлери

Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Возвращение домой из Италии. Кусочек «Новолуния» от лица Эдварда.

От переводчика: Взяла на себя смелость немного отойти от дословного перевода названия, т.к. выбранный в качестве рабочего наименования фика вариант, на мой взгляд, наиболее точно отражает заложенный в историю смысл. Надеюсь, после прочтения вы со мной согласитесь.


Читать (кликабельно)






2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика
3 место в номинациях Лучший перевод самого романтичного мини-фика, Лучший перевод самого ангстового мини-фика




Кто мы?


Автор: Dooba
Название и ссылка на оригинал: Who we are
Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Бета: Валлери

Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Так или иначе, все дороги ведут к одному. Поэтому не имеет значения, какой путь ты выберешь – тебе придется просто принять это, – сказала Элис. AU «Новолуния». Эдвард возвращается, но по другим причинам и при иных обстоятельствах.


Читать (кликабельно)







1 место в номинациях Лучший перевод Сверхъестественной истории,
Лучший перевод самого драматичного/ангстового мини-фика
2 место в номинации Самый художественный перевод


После звонка



Автор: I'm.Forbidden.Fruit
Название и ссылка на оригинал: After the phone call
Разрешение на перевод: получено

Бета: Валлери

Жанр: Suspense/Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Эдвард

Саммари: Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Размер: миди




Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:40
 
ShantanelДата: Пятница, 14.11.2014, 22:52 | Сообщение # 26
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nicole__R, happy

робокашка, добро пожаловать! Будет Хэппи-Энд и очень многообещающий (для дальнейшей судьбы героев, конечно) happy

Валлери, запятая стоит верно biggrin Все закончится хорошо happy


 
CaramellaДата: Пятница, 14.11.2014, 22:52 | Сообщение # 27

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Ждуууууууууууууууууууу, активации, жду, как манну небесную и умираю от нетерпения *прыгает* biggrin


Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ShantanelДата: Пятница, 14.11.2014, 23:00 | Сообщение # 28
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




iammisspattinson, я чего-то тоже жду, нервничаю biggrin Спасибо, Юляш! happy

 
Carpe_DiemДата: Пятница, 14.11.2014, 23:01 | Сообщение # 29
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Shantanel, Ксюша, привет! Я поздравляю тебя с открытием и хочу поблагодарить тебя за приглашение wink
Обязательно прочитаю эту историю и откомментируюсь на форуме smile


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
ShantanelДата: Пятница, 14.11.2014, 23:07 | Сообщение # 30
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Carpe_Diem, привет! Рада тебя здесь видеть, добро пожаловать, Алин! Надеюсь, тебе история понравится! happy

 
ShantanelДата: Пятница, 14.11.2014, 23:12 | Сообщение # 31
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Глава активна! happy


 
робокашкаДата: Пятница, 14.11.2014, 23:42 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Меня Эдвард не убедил, слабоваты доводы. Появилась весомая причина для возвращения и вот, для тебя, Белла - явление Эдварда!
В ожидании стратегических планов Калленов и автора tongue
 
ShantanelДата: Пятница, 14.11.2014, 23:44 | Сообщение # 33
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




робокашка, они у него и в "Новолунии" были так себе. Правда понимали это все, кроме него biggrin

Цитата робокашка ()
В ожидании стратегических планов Калленов и автора

Это мини-история, продолжения не будет smile

Спасибо за отзыв!


 
GrimmieДата: Суббота, 15.11.2014, 00:15 | Сообщение # 34
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привееет!
Фух, вот это история! Все так эмоционально, правда.
На месте Беллы я бы тоже невероятно злилась, ведь, по сути, она на самом деле никогда не принимала решений самостоятельно. Все решал Эдвард. Расставшись с ней он даже не спросил, что нужно ей, а будто думала, как будет лучше ему. И, да, не думаю, что он осознавал то, что рушит жизнь Белла своим уходом, а не спасает. dry
А Белла за все это время очень сильно изменилась. Повзрослела, стала более смелой, не боится говорить то, что думает, пьет виски. И, черт возьми, мне это нравится! Едва ли теперь Эдвард сможет принимать за неё решения, Беллз не позволит этого biggrin
Концовка просто невероятная! Так все чувственно, что прямо словами не передать!
В общем, огромное спасибо, Ксюш, за замечательный перевод восхитительной истории! Просто невероятно! Жаль, конечно, что мини, но все равно - очень рада, что насладилась ей!
Еще раз благодарю! wink


 
KorsakДата: Суббота, 15.11.2014, 00:18 | Сообщение # 35
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Shantanel, спасибо за приглашение и перевод!
Последнее время меня потянуло на "истории с надрывом",так что мне очень понравилось!
Правда очень хотелось,чтобы Эдвард почувствовал себя более виноватым,чтобы было что-то такое(да,простит меня несчастная Белла!),что было ясно-это случилось только потому что он ушел.Ну,ладно,это конечно глупые личные переживания и злорадства.
Творческих успехов!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
PandaKetДата: Суббота, 15.11.2014, 02:51 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




А вот это классная альтернатива. Никаких быстрых "он вернулся, я сразу простила, мы счастливы". И Беллз права, это ее жизнь и ей решать, как ей поступать и что делать. Эдварду нужно это понять. Спасибо за эту маленькую историю)
 
ВаллериДата: Суббота, 15.11.2014, 11:19 | Сообщение # 37
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Прочитала перед сном для хороших сладкий снов happy
Спасибо за переводик и приглашайте еще! Обожаю такие сюжеты!
Вот даже мало было, миник будто не законченный, я бы почитала, что было дальше biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 15.11.2014, 14:49
 
ShantanelДата: Суббота, 15.11.2014, 18:22 | Сообщение # 38
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Grimmie, привет-привет! happy

Цитата Grimmie ()
А Белла за все это время очень сильно изменилась. Повзрослела, стала более смелой, не боится говорить то, что думает, пьет виски.

Мне почему-то казалось, что в ней это было и у Стефани, просто на фоне короткого периода, в который Эдвард отсутствовал, у нее не было возможности попробовать действительно прожить с мыслями о том, что его нет и больше не будет. Нужно было повзрослеть, заматереть, что ли. Чтобы выстроить стены вокруг себя нужно время, и вот оно у нее в этом фике появилось, отсюда и ее уверенность, внутренняя сила. Хотя, как она и сама сказала, десять минут рядом, а он уже пробудил в нем ту Беллу, которой она была четыре года назад.

Цитата Grimmie ()
Концовка просто невероятная! Так все чувственно, что прямо словами не передать!

Согласна с тобой, я тоже рада именно такой концовке. Видела, что многие ее считает неоконченной, а по мне так все кажется полноценным. Она не только эмоционально счастливая, она еще и правильная - поговорили, покричали, успокоились и поняли, что важнее только то, что они любят друг друга, что им плохо вдали друг от друга.

Цитата Grimmie ()
В общем, огромное спасибо, Ксюш, за замечательный перевод восхитительной истории! Просто невероятно! Жаль, конечно, что мини, но все равно - очень рада, что насладилась ей!

Спасибо за отзыв и приятные слова! Очень и очень рада была его прочитать! happy
Насчет размера... да, мини, но, думаю, будут еще и другие. Я уже вся в поисках happy

Korsak, привет! happy

Цитата Korsak ()
Последнее время меня потянуло на "истории с надрывом",так что мне очень понравилось!

Видимо, какое-то осеннее помешательство, потому что я сама в последнее время тяготею к этим жанрам happy

Цитата Korsak ()
Правда очень хотелось,чтобы Эдвард почувствовал себя более виноватым,чтобы было что-то такое(да,простит меня несчастная Белла!),что было ясно-это случилось только потому что он ушел. Ну,ладно,это конечно глупые личные переживания и злорадства.

Нет-нет, я Вас понимаю! Эдварда и вправду отделался малой кровью, еще и вел себя так... надменно, что ли. Но, думаю, изменившаяся Белла теперь не даст ему спуску biggrin

Цитата Korsak ()
Творческих успехов!

Благодарю за отзыв и пожелания! happy

Цитата Alice7OnOff ()
А вот это классная альтернатива. Никаких быстрых "он вернулся, я сразу простила, мы счастливы".

Очень рада, что Вам понравился этот миник! Я и сама не люблю быстрых сюжетов, в которых она прощает его на раз-два. Неправдоподобность такая...

Цитата Alice7OnOff ()
Спасибо за эту маленькую историю)

Спасибо за отзыв и приятные слова в ее адрес! happy

Цитата Валлери ()
Прочитала перед сном для хороших сладкий снов

Надеюсь, что сны были приятными после прочтения smile

Цитата Валлери ()
Спасибо за переводик и приглашайте еще! Обожаю такие сюжеты!

Договорились smile Спасибо за отзыв!

Цитата Валлери ()
Вот даже мало было, миник будто не законченный, я бы почитала, что было дальше

Да в этом сюжете вроде и разобрались, а так... будут еще, я думаю, альтернативы. Я уже ищу, по крайней мере happy

Спасибо за ваши отзывы!


 
GrimmieДата: Суббота, 15.11.2014, 19:39 | Сообщение # 39
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Shantanel,
Цитата
Согласна с тобой, я тоже рада именно такой концовке. Видела, что многие ее считает неоконченной, а по мне так все кажется полноценным. Она не только эмоционально счастливая, она еще и правильная - поговорили, покричали, успокоились и поняли, что важнее только то, что они любят друг друга, что им плохо вдали друг от друга.

Дадада, было бы круто почитать продолжение, но именно в этой истории есть логический конец wink
так что, все отлично!
Цитата
Спасибо за отзыв и приятные слова! Очень и очень рада была его прочитать! happy
Насчет размера... да, мини, но, думаю, будут еще и другие. Я уже вся в поисках

Это тебе спасибо за божественный перевод! Появится еще какая-нибудь история, с удовольствием почитаю еще! Так что, приглашай меня обязательно! happy


 
ShantanelДата: Суббота, 15.11.2014, 19:43 | Сообщение # 40
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Grimmie, с удовольствием приглашу! Спасибо! happy

 
vsthemДата: Суббота, 15.11.2014, 21:42 | Сообщение # 41
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Shantanel, доброго времени, суток, Ксенечка happy
Я прочитала историю, но что-то боюсь прям комментировать. Эдвард мне тут, к сожалению, не особо понравился, какой-то... надменный что ли... Но и Белла изменилась, так что они оба не те, что прежде, и это нормально, все эти изменения, все же прошло четыре года. Но в Белле мне как-то проще, легче принять перемены, они ведь сделали ее сильнее, закалили, и мне нравится, что она не сразу подпустила Эдварда к себе. Но он... Наверное, мое не совсем положительное мнение о нем связано с тем, что я ожидала немного другого, что он вернется, потому что поймет, что не может без нее, что ошибку совершил, оставив ее... А тут... возвращение из-за грозящей ей опасности. Грустно это, если подумать, что просто так Эдвард бы не вернулся ни за что, скорее всего. Но в то же время это соотносится с тем, что он говорил ей тогда, годы назад. Не вмешиваться в ее жизнь, будто его никогда и не существовало. Так что другого мотива для возвращения ожидать от него было бы глупо, наверное. Но тем не менее... Двойственные у меня ощущения после прочтения.
Shantanel, спасибо за перевод! Надеюсь, мой комментарий тебя не расстроил...




Сообщение отредактировал Ksushenka - Суббота, 15.11.2014, 21:45
 
ShantanelДата: Суббота, 15.11.2014, 22:45 | Сообщение # 42
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ksushenka, вечера, Ксюшик!
Я ни в коем случае не обижаюсь, скажу дальше больше - почти во всем с тобой согласна. Хотя оспорю все же отношение Эдварда (как я его вижу): да, вел он себя очень холодно, но, думаю, это было либо защитной реакцией - ведь он думал, что Белла пошла дальше, о чем и сказал ей, когда увидел фото с выпускного, - либо из-за своего глупого убеждения, что его отсутствие в жизни Беллы защищает ее, он пытался не менять то положение, которое заявил при их расставании - она ему не нужна, потому что недостаточно хороша для него. Это глупо, ведь виновник и того, и другого он сам, в любом случае. Но в любви без глупостей не бывает, хотя я согласна, что вел он себя так зря. И я рада, что к концу он одумался, извинился. Но думаю, что он бы вернулся рано или поздно - информации от честных детективов ему явно стало бы мало когда-нибудь, ведь он и так едва удерживал себя от расспросов, где они находят Беллу (это понятно по его словам о том, что иначе бы он уже вернулся и наблюдал бы за ее жизнью со стороны).
Так что я не обижаюсь, даже не думай smile Я понимаю, что у всех видение свое, и ни одно из них не сможет быть абсолютно верным или неверным, ведь все люди разные, у каждого своя правда, своя истина (прямо как у героев этого перевода).
Спасибо за отзыв, дорогая, всегда с удовольствием их читаю! happy


 
vsthemДата: Суббота, 15.11.2014, 23:28 | Сообщение # 43
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
вел он себя очень холодно

Вот! Именно. Вот из-за этого мне его образ в этой истории не совсем пришелся по душе. Но я, повторюсь, ждала, что мотивы для возвращения у него будут другими, поэтому и разочаровалась немного в Эдварде. Ну да ладно.
Цитата Shantanel ()
ведь он и так едва удерживал себя от расспросов, где они находят Беллу

Это ему наверняка тяжело давалось, не спрашивать про ее местонахождение. И таким вот образом, пусть не лично, пусть через других людей, он все же присматривал за ней. Вот это мне, пожалуй, нравится.


 
ShantanelДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:57 | Сообщение # 44
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ksushenka, он глупец, тут я спорить не буду. Сглупил, когда оставил ее, глупил, когда не искал ее, глупил, когда вел себя так отстранено и холодно. Он и в Саге очень сильно в этом плане сдал... Она в свои годы понимала и верила в их чувство сильнее, чем он в свои сто с лишним лет. У нее их различие не стояло проблемой, а вот у Эдварда - да. Но, благо, что он услышал ее в конце smile

 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:29 | Сообщение # 45
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




спасибо за перевод... да, история очень непростая и тяжелая....
эмоции как острые ножи так и царапали кожу sad
но Эд реально такой... простой surprised захотел ушел, захотел пришел...
я рада, что Белла ему все высказала-он должен был это услшыать и понять, что не имеет право решать за нее! angry
я надеюсь эта страшная ошибка научит его уценить мнение любимой и не держать все в себе, а все проблемы обговаривать с ней-она же и впрямь не пятилетний ребенок dry
спасибо, было очень интересно читать такую необычную версию жизни героев wink


 
ShantanelДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:37 | Сообщение # 46
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за перевод... да, история очень непростая и тяжелая....
эмоции как острые ножи так и царапали кожу

Это да, но главное, что закончилось все хорошо happy

Цитата ДушевнаяКсю ()
но Эд реально такой... простой захотел ушел, захотел пришел...
я рада, что Белла ему все высказала-он должен был это услшыать и понять, что не имеет право решать за нее!

Думаю, он с новой Беллой не только свои ошибки осознает, но и новых не допустит smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
я надеюсь эта страшная ошибка научит его уценить мнение любимой и не держать все в себе, а все проблемы обговаривать с ней-она же и впрямь не пятилетний ребенок

Да даже если бы она была ребенком - она имела право сама решать, хочет она подвергать свою жизнь возможной опасности или нет, хочет отдать душу за бессмертие или нет. Для нее главным всегда было их чувство, а вот Эдвард повел себя эгоистично и тем самым обрек обоих на четыре года страданий. Вот что ему нужно осознать в первую очередь, я думаю. Не только в этом переводе, а даже если рассмотреть их примирение в каноне. Она бы не смогла пойти дальше, он должен был верить в ее чувство сильнее. А так оба сомневались в себе, в своей значимости в жизни другого, но Белла хотя бы была верна ему всей душой, а вот Эдвард предпочел молчаливое терзание вдали от нее...

Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо, было очень интересно читать такую необычную версию жизни героев

Спасибо за отзыв, надеюсь, история не разочаровала smile


 
vsthemДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:34 | Сообщение # 47
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата Shantanel ()
Он и в Саге очень сильно в этом плане сдал...

А тут, по крайней мере, так мне кажется, даже еще сильнее, чем в Саге. Будто сам на себя не похож в этой истории. Какой-то другой.
Или же я просто прикипела всей душой к тому, как и при каких обстоятельствах они в Саге встретились, как там все было эмоционально, а тут мне как раз чувств его, похоже, и не хватает.


 
NutikДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:30 | Сообщение # 48
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Да...абсолютно каноничная Белла, готовая простить Эдварду все и вся.'Ну а Эдвард здесь совсем не порадовал....он принял боль Беллы, как должное что ли...будто ее прощение было для него всего лишь подтверждением того, что она как и всегда готова ради него на все.
Ну что ж, на то воля автора так показать Эдварда.
Спасибо за перевод!


 
ShantanelДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:24 | Сообщение # 49
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Ksushenka ()
Будто сам на себя не похож в этой истории. Какой-то другой.

Думаю, автор просто подсознательно на стороне Беллы, поэтому Эдварда в глазах ее героини вышел именно таким smile Он далек от Саговского, тут я не спорю. Но мне почему-то все равно нравятся они оба, все-таки и разговор был последовательным, аргументированным, а не таким, какой часто встречается в фанфиках, когда она его прямо сразу простила (это еще ладно) и подпустила к себе, как будто ничего не было. А тут этого нет, поэтому мне верится в эту историю. Но я лицо заинтересованное, не слушай меня biggrin

Nutik, спасибо за отзыв!

Цитата Nutik ()
Да...абсолютно каноничная Белла, готовая простить Эдварду все и вся.

Согласна, что она вышла в рамках канона. Думаю, случись такой сюжет у Майер, Белла спустя годы стала бы более твердой, закалилась бы произошедшим. Ну, мне так кажется (или хочется так видеть) smile

Цитата Nutik ()
Ну а Эдвард здесь совсем не порадовал....он принял боль Беллы, как должное что ли...будто ее прощение было для него всего лишь подтверждением того, что она как и всегда готова ради него на все.

Отчасти я согласна, но в конце все-таки видно, что он мучается, что не может до конца поверить, что с ним ей будет лучше...

Цитата Nutik ()
Спасибо за перевод!

Спасибо тебе, что прочитала! happy


 
Sveta25Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:55 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за прекрасный перевод smile
История очень понравилась, Белла здесь именно такая какой хотелось ее видеть...
И эта Белла заставит Эдварда с собой считаться tongue
И решение о том чтобы разделить с ним вечность теперь он тоже,
думается, примет wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » На грани с реальностью (Сборник альтернативних мини-историй «Новолуния»)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Тесные узы