Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » На грани с реальностью (Сборник альтернативних мини-историй «Новолуния»)
На грани с реальностью
ShantanelДата: Среда, 12.11.2014, 23:07 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




(сборник альтернативних мини-историй «Новолуния»)




Потрясающий ролик, который мне в качестве подарка заказала Evgeniya82, пожелания которой реализовала несравненная Belka♥l! Спасибо большое за такое великолепие! Приглашаю всех присоединиться сначала к просмотру, а потом - к заваливанию комплиментами лички Леси!

Переводчик: Shantanel
Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода
От переводчика: сборник постоянно обновляется, пополняясь новыми мини-историями. Оповещения о выходе новинок рассылаю всем, кто хотя бы раз отписался на форуме или в комментариях под одной из историй сборника. Список читателей собран ЗДЕСЬ, если вас в нем не оказалось - просто напишите мне, чтобы подписаться на обновления.
Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!








3 место в номинации Лучший перевод самого ангстового мини-фика



3 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Спящие псы


Автор: melliecats21
Название и ссылка на оригинал: Sleeping Dogs
Разрешение на перевод: получено

Жанр: Hurt/Comfort/Angst
Рейтинг: K+
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла смогла двигаться дальше после того, как Эдвард оставил ее в начале «Новолуния». Они встречаются спустя четыре года.

От переводчика: В пояснение такого странного выбора названия могу выдвинуть лишь собственное предположение о том, какой смысл в него вложила melliecats21: "Let sleeping dogs lie" - пословица, которая переводится как "Спящих собак не буди" или, если подходить к переводу более художественно, "Не буди злую собаку, иначе укусит", что по аналогии с более привычным в нашем обиходе вариантом звучит как "Не буди лихо, пока лихо тихо". Но насколько это соответствует действительности (т.е. мыслям автора) - не знаю, увы.


Читать (кликабельно)






2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Рождественское воссоединение


Автор: Bella.Barbaric
Название и ссылка на оригинал: Christmas Reunion
Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Жанр: Drama/Romance
Рейтинг: K+
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Действие происходит после того как Эдвард уходит в «Новолунии». У обоих, и у Беллы, и у Эдварда, впереди несчастливое Рождество. Вмешается ли судьба? Никто не должен проводить Рождество в одиночестве.

Предупреждение: AU


Читать (кликабельно)





Зимний свет


Автор: XxAshvampprincessxX
Название и ссылка на оригинал: Winter Light
Разрешение на перевод: получено

Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Действие происходит во время «Новолуния». В этом году Рождество у Беллы не будет веселым. С уходом Эдварда она не видит смысла в этом празднике. Но сможет ли кое-какой подарок изменить ее мнение?


Часть 1 (кликабельно)
Часть 2 (кликабельно)






1 место в номинациях Лучший перевод самого драматичного мини-фика, Лучший перевод самого ангстового мини-фика





Возвращаясь домой (рабочее название)


Автор: Cassandra Lowery
Название и ссылка на оригинал: On Our Way Home / На нашем пути домой (Возвращаясь домой)
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер от автора: Все детали Сумеречных книг являются интеллектуальной собственностью Стефани Майер. Это произведение предназначено только для развлечения и не несет никакой коммерческой выгоды. Я лишь хочу поиграть с персонажами госпожи Майер в созданном ею мире…

Бета: Валлери

Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Возвращение домой из Италии. Кусочек «Новолуния» от лица Эдварда.

От переводчика: Взяла на себя смелость немного отойти от дословного перевода названия, т.к. выбранный в качестве рабочего наименования фика вариант, на мой взгляд, наиболее точно отражает заложенный в историю смысл. Надеюсь, после прочтения вы со мной согласитесь.


Читать (кликабельно)






2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика
3 место в номинациях Лучший перевод самого романтичного мини-фика, Лучший перевод самого ангстового мини-фика




Кто мы?


Автор: Dooba
Название и ссылка на оригинал: Who we are
Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Бета: Валлери

Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Так или иначе, все дороги ведут к одному. Поэтому не имеет значения, какой путь ты выберешь – тебе придется просто принять это, – сказала Элис. AU «Новолуния». Эдвард возвращается, но по другим причинам и при иных обстоятельствах.


Читать (кликабельно)







1 место в номинациях Лучший перевод Сверхъестественной истории,
Лучший перевод самого драматичного/ангстового мини-фика
2 место в номинации Самый художественный перевод


После звонка



Автор: I'm.Forbidden.Fruit
Название и ссылка на оригинал: After the phone call
Разрешение на перевод: получено

Бета: Валлери

Жанр: Suspense/Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Эдвард

Саммари: Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Размер: миди




Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:40
 
marykmvДата: Воскресенье, 24.03.2019, 19:05 | Сообщение # 176
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Еще одна прелесть в вашу копилку, прекрасные девы.
Всегда приятно ознакомиться с еще одной точкой зрения по поводу известных событий.
Я ваш преданный читатель. Спасибо.
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 23:25 | Сообщение # 177
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Страдающий Эдвард - это моя маленькая (или не маленькая) слабость Моему внутреннему маньяку всегда мало, так что я тут, с вами, до самого конца, - как мы знаем, счастливого, что всё-таки не может не радовать biggrin Начало многообещающее... как же я всё-таки соскучилась по всему этому, чёрт возьми! happy Совсем недавно под воздействием ностальгии перечитала первую часть Сумерек, так что Новолуние от лица Эдварда очень даже кстати (признаться, Новолуние от лица Беллы из-за обилия Джейка меня не слишком радует). В общем, жду следующую главу! wink
И да, обвинять Эдварда в чём бы то ни было выше моих сил. Он считал, что поступает так, как лучше. Кто же знал, что он так ошибается. Людям свойственно делать ошибки. И вампирам, видимо, тоже.
Shantanel, большое спасибо!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ShantanelДата: Вторник, 09.04.2019, 01:43 | Сообщение # 178
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Валлери, happy

робокашка, насчет поменьше я не уверена)

marykmv, безумно приятно читать такие слова, спасибо! happy

lelik1986, теперь нам предстоит пройти весь путь осознания этой трагедии от лица Эдварда, так сказать, всесторонне рассмотреть ситуацию и немножко пострадать с красавчиком-вампиром biggrin happy

Спасибо большое, дорогие читатели! Постараюсь радовать вас почаще и быстрее закончить работу над историей!

Добавлено (25.05.2019, 18:10)
---------------------------------------------

"После звонка" - вторая глава ожидает активации.
Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Суббота, 25.05.2019, 20:06 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдварда кидает в воспоминания и трясёт от безысходности. Встреча с вампирами фарсовая, всем по фигу, что пришёл он по серьёзному делу. Для Вольтури и свиты его чувства - их развлечение...
Спасибо за главу
 
marykmvДата: Суббота, 25.05.2019, 22:50 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Надо думать видение Беллы с красными глазами Эдварду привиделось не просто так. Но его упрямый характер ему уже не сослужит службу. И все же я все еще надеюсь, что выход есть.
Спасибо.
 
ShantanelДата: Суббота, 12.10.2019, 20:08 | Сообщение # 181
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




"После звонка" - третья глава ожидает активации.
Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Суббота, 12.10.2019, 21:30 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард сейчас как игрушка для таких как Феликс и Деметрий, краткое развлечение, должное вскоре кануть в небытие. Пройти через внимание этих чамрышных чуваков это унижение. Но Эдвард сам выбрал путь... cool
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
marykmvДата: Понедельник, 14.10.2019, 02:14 | Сообщение # 183
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Автор просто талантище. Как мне нравятся описания в этой истории начиная с чувств Эдварда заканчивая убранством резиденции Вольтури.
Спасибо за безупречный перевод.
 
ShantanelДата: Понедельник, 14.10.2019, 20:58 | Сообщение # 184
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




робокашка, он скорее досадная помеха, от которой они не могут избавиться без последствий для себя...

marykmv, полностью согласна - у автора получилось показать уже знакомую нам историю с такой стороны, что даже уже знакомый вдоль и поперек сюжет читать интересно.

Спасибо, дорогие читатели, за ваши отзывы! happy

Добавлено (24.10.2019, 00:30)
---------------------------------------------

"После звонка" - четвертая глава ожидает активации.
Приятного прочтения!




Сообщение отредактировал Shantanel - Понедельник, 14.10.2019, 20:59
 
робокашкаДата: Пятница, 25.10.2019, 09:05 | Сообщение # 185
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Естественно, что Аро заинтересуется девушкой из мыслей Эдварда. Юный Каллен быстро продемонстрировал свои таланты и заинтриговал, как же не пожелать увидеть и узнать ту, из-за кого он потерял покой... только вот она вроде умерла... Интересно, способен ли Аро оценить силу чувств?
Спасибо за продолжение и оповещение smile
 
ShantanelДата: Пятница, 25.10.2019, 22:25 | Сообщение # 186
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




робокашка, я могу ошибаться, но ведь в оригинале Аро даже свою спутницу выбрал из рациональных побуждений. Белла же для Эдварда - пара, та самая, с которой он связан на мистическом уровне. Умирает она - не может больше жить он. А Аро просто удобно в тех отношениях, которые он выстроил с Сульпицией, он сам ее выбрал, а не судьба или предопределение. Поэтому, если даже в своих отношениях он руководствуется исключительно удобством, то вряд ли он способен проявить сочувствие, понимание или что-то близкое к этому к другому созданию. Да, он точно увидит глубину привязанности между нашими героями через мысли Эдварда, но значения они для него иметь не будут... Оценить силу этих чувству сможет, скорее, Маркус smile

 
marykmvДата: Воскресенье, 27.10.2019, 11:22 | Сообщение # 187
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Прекрасная глава. Описание трёх главных вампиров в самую точку.
Спасибо за главу.
 
ShantanelДата: Воскресенье, 27.10.2019, 20:34 | Сообщение # 188
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




marykmv, автор и правда тонко прочувствовал всех своих героев, даже второстепенных.
Спасибо за отзыв! happy


 
lelik1986Дата: Суббота, 02.11.2019, 13:30 | Сообщение # 189
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Shantanel, большое спасибо за прекрасную возможность посмотреть на события Новолуния глазами Эдварда. А возможность действительно прекрасная, потому что фанфик замечательно написан и отлично переведён! happy wink чтение доставляет огромное удовольствие, и с наслаждением предвкушаю ещё целых 5 глав страданий Эдварда biggrin
Мне очень понравилась идея, что Эдвард видит воображаемую Беллу, которая пытается его остановить. Точно так же, как Белла видела Эдварда в минуты опасности. Это так здорово! И хорошо, что эти видения не заставили остановиться ни того, ни другого. Ведь мы-то знаем, что всё закончится хорошо, а если бы Белла не прыгнула с обрыва, а Эдвард не поехал бы к Вольтури, то ещё не известно, когда они снова воссоединились бы.
С огромным нетерпением жду новой главы! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ShantanelДата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:23 | Сообщение # 190
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Shantanel, большое спасибо за прекрасную возможность посмотреть на события Новолуния глазами Эдварда. А возможность действительно прекрасная, потому что фанфик замечательно написан и отлично переведён! чтение доставляет огромное удовольствие, и с наслаждением предвкушаю ещё целых 5 глав страданий Эдварда

Спасибо большое за такие приятные слова! happy

Цитата lelik1986 ()
Мне очень понравилась идея, что Эдвард видит воображаемую Беллу, которая пытается его остановить. Точно так же, как Белла видела Эдварда в минуты опасности. Это так здорово!

Мне этот ход автора тоже так нравится - не только из-за сходства с Беллой и ее "голосом", но и из-за того, какой драматизм эти видения придают ситуации.. happy

Спасибо за отзыв!

Добавлено (09.11.2019, 13:11)
---------------------------------------------

"После звонка" - пятая глава ожидает активации.
Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 10.11.2019, 09:16 | Сообщение # 191
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ох, уж этот могущественный вампирский клан Вольтури - они саме не замечая этого, стали марионетками в собственных спектаклях. Мёртвые играют в жизнь, но "смотрится" это как действа мумифицированной массы. Пусть Эдварду и всё равно, по его мнению, не было другого выхода, а получается, будто он отдал себя на потеху жадной толпе cool
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
ShantanelДата: Воскресенье, 10.11.2019, 19:14 | Сообщение # 192
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




робокашка, лучше и не скажешь! Действительно, вся жизнь этого клана - сплошной вечный спектакль. Возможно, знай Эдвард заранее, как там обстоят дела, сразу бы пошел на крайние меры или вовсе справился самостоятельно, а так только попал в ловушку собственной просьбы. "Новая игрушка" в загребущих руках глав постановщика-Аро...

 
marykmvДата: Вторник, 12.11.2019, 16:02 | Сообщение # 193
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Не могу нарадоваться на эту историю. Спасибо, что продолжаете работать над переводом.
 
ShantanelДата: Вторник, 12.11.2019, 21:57 | Сообщение # 194
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




marykmv, большое спасибо за такие приятные слова! happy

Добавлено (23.11.2019, 15:21)
---------------------------------------------

"После звонка" - шестая глава ожидает активации.
Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Суббота, 23.11.2019, 23:59 | Сообщение # 195
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Увы, совсем не потерял Эдвард чувства и хоть незримые, внешние воздействия мыслящих существ его раздражают. Никак ему не помогут эти нравственные уроды. Самые страшные варианты приходят парню на ум...
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
marykmvДата: Понедельник, 25.11.2019, 17:21 | Сообщение # 196
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Просто нет слов. Настолько гладкий и читабельный текст. Мысли Эдварда льются так легко, что поражаешься писательскому мастерству автора. А может все дело в мастерстве переводчика?
Спасибо.
 
ShantanelДата: Вторник, 03.12.2019, 21:27 | Сообщение # 197
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата робокашка ()
Увы, совсем не потерял Эдвард чувства и хоть незримые, внешние воздействия мыслящих существ его раздражают. Никак ему не помогут эти нравственные уроды. Самые страшные варианты приходят парню на ум...
Спасибо за продолжение и оповещение!

Да уж, помощи от таких существ точно ждать не приходится...

Цитата marykmv ()
Просто нет слов. Настолько гладкий и читабельный текст. Мысли Эдварда льются так легко, что поражаешься писательскому мастерству автора. А может все дело в мастерстве переводчика?
Спасибо.

Очень надеюсь, что нам со Светой и правда удается передать красоту текста этой истории! Спасибо happy


 
FrigittaДата: Суббота, 21.12.2019, 17:51 | Сообщение # 198
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочитала миник "Кто мы?". Интересная альтернатива событий. Эдвард более уверенный или взрослый что ли? smile Спасибо огромное. wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
ShantanelДата: Пятница, 17.01.2020, 20:11 | Сообщение # 199
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Frigitta, спасибо большое за внимание к истории! happy

Добавлено (17.01.2020, 20:11)
---------------------------------------------
"После звонка" - седьмая и восьмая главы ожидают активации.
Приятного прочтения!




Сообщение отредактировал Shantanel - Пятница, 17.01.2020, 20:16
 
робокашкаДата: Суббота, 18.01.2020, 22:41 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Всё совпало с планами Эдварда - и празднество дня Святого Марка, и пришедший в голову простейший способ навлечь на себя гнев Вольтури, и даже погода...
Но в том мире есть мёртвые, которые не умирают дважды. Ведь правда?
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » На грани с реальностью (Сборник альтернативних мини-историй «Новолуния»)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Чужое лицо