Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 65
Пользователей: 12
miroslava7401, Наталья_2011, raava, spaceismylove, SOL6915, Yuli596, Ryabina, dasha_merzlikina10, Milanka8471, Anyutik, Vitalinavaslina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

В два раза дольше, чем вчера. Глава 26. От частного к общему

2024-4-28
16
0
0
... ~♦~ В два раза дольше, чем вчера. Глава 26. От частного к общему ~♦~ ...


Лорд Каллен

Норидж, Англия. 17 апреля 1870

Голос Винни и произнесенное ею слово «мама» эхом отозвались в каждом уголке церкви. Я повернулся и посмотрел на потрясенное и пунцовое от смущения лицо Изы. Возможно, все было бы в порядке, веди она себя так, словно ничего не случилось, но под давлением всех слухов и неприятных, изучающих взглядов, девушка запаниковала. Суетливо, движимая страхом, что обман вскрылся, она выбежала из церкви, словно сам дьявол гнался за ней.

Не было ни одной пары глаз, которая бы не посмотрела на меня после того, как она ушла. Я редко заботился о том, что обо мне думали другие, ведь Элис давно замужем. Но то, что они думали об Изе, касалось именно меня. Если бы такое произошло с любой так называемой леди из английской знати, то это было бы осуждено, но стало бы не более, чем развлечением для джентльмена. Что касалось Изы… то это наверняка расценивалось бы как безвкусное и низкое увлечение для человека моего статуса и положения, особенно учитывая мое семейное положение. Точнее – его отсутствие.

Но случившееся только в разы хуже тех сценариев, которые я предполагал. Моя маленькая дочка назвала мамой няню перед всем высшим светом. Их взгляды говорили о том, что они ждут моих действий. Я слишком хорошо это понимал. Разразиться гневом и выместить его на прислуге, наказав за то, что моя дочь так назвала её? Или признать, что она стала женщиной, которая раз и навсегда завладела моим сердцем, и что она воспитывает ребенка моей покойной жены как своего собственного?

Не зная, какое из решений принять, я молча посмотрел на Элис и Джаспера. Теплая и спокойная улыбка сестры говорила о том, что все было не столь плохо, как я себе напридумывал. Я легко улыбнулся ей в ответ, подумав, что это еще больше озадачит стервятников, которые смотрели из каждого уголка церкви, и снова удобно устроился на своем месте. Следующие двадцать минут я беспрестанно смотрел на преподобного Платта.

Когда же служба, наконец, подошла к концу, я планировал с последним «Аминь» сбежать и найти Изу везде, где бы она ни была, где бы ни пряталась. Без сомнения, что произошедшее расстроило её еще больше, чем все остальное, что случалось ранее, и она не знала, что будет дальше. Но сначала я хотел подойти к Элис и Джасперу, послушать сплетни, которые уже начинали расти как свежее тесто. Я удивился, когда почувствовал прикосновение руки к своему плечу.
- Возможно, мы могли бы поговорить наедине, лорд Каллен?

Лицо преподобного Платта выражало смесь беспокойства и неотложности. Я видел, как его глаза прошлись по покидающим церковь людям, которые собирались в очереди и группки, пытаясь снова определить мою реакцию на произошедшие события. Тогда я понял, чего он на самом деле хотел, и что наши желания совпадали. Он просто хотел защитить меня от всех обвинений, что, несомненно, посыпятся вслед, когда я буду выходить.

Я оставался спокойным и обратился к сестре.
- Элис, пожалуйста, разыщи мисс Свон и передай, что мне пришлось задержаться, но что вскоре я присоединюсь к ней. Пожалуйста, скажи ей, что я не злюсь из-за выходки Винни и не собираюсь ругаться и наказывать её.

Элис мягко кивнула, не желая будить Чарли, который все еще спал на руках своего отца. Джаспер молча прошел мимо, сверкнув одобрительной улыбкой. Они оба собирались уйти, когда преподобный Плат заговорил вновь.

- Не возражаете, миссис Уитлок? Если Вы найдете мисс Свон, я бы хотел поговорить с нею так же, - сказал он. – Не могли бы Вы попросить, чтобы она присоединилась к лорду Каллену в дальней комнате?
- Конечно, преподобный, - ответила Элис. Она всегда была такой веселой и уверенной в себе, но сейчас, казалось, была смущена. Не сказав больше ни слова, они ушли.

Несколько минут спустя я уже тихо сидел напротив священника. Его молитвенная келья была небольшой пристройкой к основному зданию церкви, и в ней нам точно никто не мог помешать. Платт был тих и задумчив.
Мое терпение почти покинуло меня, когда он, наконец, заговорил.
- В Библии говорится: «Пусть тот, кто без греха, первым бросит в меня камень», - это не было размышлением или обвинением, его глаза смотрели мимо меня. – Я не собираюсь пытаться поучать вас, лорд Каллен. Я думаю, что вы прекрасно знаете отношение церкви к супружеской измене.

Я резко выдохнул и так же резко ответил:
- Я думаю, что церкви прекрасно известно о щедрости моей семьи.
К моему удивлению, он тепло улыбнулся.
- Я оскорбил Вас. Я не хотел этого.
Я все еще не был уверен в нем.
- Тогда чего вы хотели?
- Все знают, лорд Каллен, - коротко заявил он. – Ваши отношения с мисс Свон были в достаточно долгом подозрении. В пределах стен МидоуЛарк это никого не волновало. Но Вы сами вынесли это на суд общества у… Де Пепильи.

- Он хотел прикоснуться к ней! – закричал я. – Я был… зол. Она была такой напуганной, и я просто хотел, чтобы она знала, что все будет хорошо.
- Просто, чтобы она знала? – повторил он, и одна его бровь недоверчиво взметнулась. – Лорд Каллен… Эдвард, как долго у вас с мисс Свон это продолжается? – Его пристальный взгляд остановился на мне. – Как долго, Эдвард?

Я не мог пересилить себя и соврать ему, служителю Бога. Но говорить я тоже не хотел. Я знал, почему Иза согласилась на эту роль: чтобы спасти меня от сплетен общества, если бы все узнали правду.
- Карлайл, я полюбил ее, как только увидел, когда был еще совсем мальчишкой, - несмотря на серьезность момента, воспоминания снова вызвали улыбку. – Она предназначена мне Богом, и я предназначен для нее. Но мы совсем из разных миров. Мы никогда не могли…
- Почему никогда, Эдвард?

Меня прервал знакомый голос. Я и Карлайл повернулись, чтобы увидеть воплощение изящества и красоты….
- Герцогиня Ганновер, - Карлайл закончил мою мысль. Он едва склонил голову в почтении. – Извините, но мы не слышали, как Вы вошли.

Таня всегда была хитрюгой. Я все еще помнил тот случай, что произошел с Тори, Таней и мной, когда мы были детьми. Таня любила поиграть в сыщика и, казалось, имела необычайный талант узнавать все и сразу, не прилагая никаких усилий. Тори даже убедила себя в том, что в Тане было что-то от тигрицы.

- Ну, раз уж я здесь, - ответила она, самодовольно улыбнувшись и закрыв за собой дверь, - пожалуйста, Господа, позвольте мне остаться.

Карлайл смог заговорить, преодолев неловкость.
- Если вы желаете причаститься, то мы могли бы назначить другое время? Лорд Каллен и я обсуждаем…

Таня сняла перчатки и по привычке нетерпеливо хлопнула ими по руке.
- Если бы мы, женщины, доверяли наши жизни вам – мужчинам, все, что нам оставалось бы, только разговоры да обсуждения, - раздраженно заметила она. – Так что, Эдвард, только сейчас ты сказал, что любишь эту женщину? Эту… женщину?
- Свон, - поправил её я. – И да, я люблю её всем сердцем. Но я не вижу…

- Тори была моей подругой, - сказала она, прервав меня. – Возможно, самой близкой из всех, и уж, конечно, совсем не заслуженно и не очень долго. Но мы продолжали переписку даже после того, как вы поженились. Ты знал об этом, Эдвард? – Я отрицательно покачал головой. – Она написала мне о твоей Свон и говорила о том, что ты очень привязан к ней. И я вижу это, Эдвард. Как бы вам не хотелось это скрыть, но сам воздух между вами настолько напряжен, что это становится заметным, по крайне мере, мне точно.

Я с сомнением посмотрел на Таню. Я не мог поверить, что Тори доверила ей это. С другой стороны, Виктория, должно быть, была очень одинока, пока я несколько месяцев находился в Ирландии. Неужели она обратилась к подруге детства, к той, которая согласилась выйти за человека из-за социального статуса и вопреки своему сердцу?

Таня продолжила.
- Я скучаю по своей подруге, Эдвард, и знаю, что ты к ней относился точно так же. Но мы всегда понимали, что ты не похож на нас. И судьбой тебе не было предназначено жить в пределах поместья МидоуЛарк со всеми вытекающими последствиями. В память о моей подруге, Эдвард, пожалуйста, сделай то, что будет действительно правильно. Женись на мисс Свон.

Едва ли я мог поверить услышанному. Они сказали мне то, что я больше всего услышать хотел, но о чем не смел даже заикнуться.
- Я не могу, - ответил я, покачав головой. – Я не сделаю этого с ней. Её жизнь изменится, и от нее будут ждать… Я не думаю, что она…

- Неужели ты думаешь, что она откажет тебе, если ты спросишь? – тон, с которым Таня сказала это, был полон упрека. – Прекрасно, тогда не спрашивай её. Поставь перед фактом. Скажи, что женишься на ней. И, конечно, я поддержу вас силой своего имени. Если уж герцогиня Ганновер примет вас в своем доме, то остальное население Нориджа и слова не скажет. Правда, Эдвард, это такая удача, что я прибыла в Норидж именно сейчас. Ты натворил столько дел. На самом деле тебе следует быть благодарным за то, что я понимаю всю тяжесть твоего положения и согласна предложить свою помощь.

- Таня, я всегда хотел жениться. - И я бы сделал это, когда Винни бы выросла и вышла замуж, а её положение и имя не подвергались бы опасности в высшем свете. Но не сейчас. Хотя я был почти в отчаянии освободить Изу от ловушки, в которую загнал её по собственной же прихоти. Это было так глупо. Я больше не могу причинять ей боль. – Конечно, ты права. Я никогда не был столь растерян за всю свою жизнь. Смотреть на выражение лица Изы… оно было…

- Растерянным, как ты и сказал, - согласилась Таня, и я почувствовал, как в моем животе затягивается тугой узел. О, Боже, разве она сможет когда-нибудь простить меня? – Хорошо, Эдвард, ты знаешь, что нужно делать.
- Я вынужден согласиться, Эдвард, - сказал Карлайл. – Герцогиня здесь права. В конце концов, тебе совершенно не нужно мое благословение, а твоем ребенку нужна настоящая мама, а не няня.

Иза никогда не была просто няней, но разве они могли понять? Но это, конечно, не то, что преподобный имел в виду. Он говорил о том, что Иза имеет право на законный статус.
- Да, да, конечно, - наконец, ответил я. – Вы оба правы. Таня, я объявлю о нашей помолвке завтра. Но я совсем не готов к этому. У меня даже нет подходящего обручального кольца.

- Вечером мы поедем в Лондон и выберем что-нибудь божественно-прекрасное, - ответила она. – У меня хороший вкус, Эдвард. Ты не должен об этом волноваться.
- Но Иза… - возразил я. Она была обычной девушкой, и, вероятно, выбор герцогини будет для нее чересчур вычурным. Наверняка, это могло расстроить её, и она откажется стать следующей леди Каллен…

- Не волнуйся за Изу, - настаивала Таня, по-видимому, читая мои мысли. – На самом деле я думаю, что она этого ожидает. После того, что вы проделали сегодня, думаю, она знает, что ты попытаешься сохранить доброе имя Винни.
- Я надеюсь на это. – Но я хотел пойти к ней и обсудить это решение с ней. Раньше мы были уверены, что брак между нами невозможен, непрактичен, поэтому никогда даже не говорили об этом.

Но она должна знать, что я был искренним в своем желании жениться на ней, и что это произойдет не только для спасения имени Винни и прекращения сплетен.
Я сделал бы это, потому что хотел её.

Ей нужно было кольцо. Что-то простое. Что-то искреннее. Что-то… для Изы.
Я вздохнул, зная, что Таня, в конце концов, оказалась права.
- Но лучше подожду и расскажу ей обо всем завтра.

... ~♦~ Конец 26 главы ~♦~ ...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-13910-47
Категория: Наши переводы | Добавил: TR-fanfic (20.06.2014) | Автор: Перевод Hell_in
Просмотров: 3388 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 робокашка   (18.04.2018 18:58) [Материал]
подумаешь, мылил девке мозги 3 года, подождет еще 30! cool

0
22 ღSensibleღ   (05.03.2015 03:58) [Материал]
Эх... нужно было ему женится раньше! меньше бы проблем было!

0
21 АнгелДемон   (21.01.2015 17:29) [Материал]
Фу, слава богу. но блин! Иза уже все не так поняла sad

0
20 kosmo   (02.07.2014 23:50) [Материал]
Спасибо за главу.

0
19 juventus   (23.06.2014 22:12) [Материал]
Спасибо за главу!
УРА! Я оказалась права! Эдвард - хороший, порядочный человек!
Как же поторопилась Иза сделать неверные выводы и сделала трагичной свою и чужие судьбы... cry

0
18 Nasteoncka   (23.06.2014 04:13) [Материал]
Ну почему они не могли просто поговорить? Белла услышала слово "свадьба" и даже не стала разбираться в чем там дело...а ведь все могло сложиться совсем иначе sad

0
17 natik359   (22.06.2014 19:04) [Материал]
Так и думала, что Белла просто сделала неверные выводы. Вот она ошибка за ошибкой.
sad

1
15 Ираида1516   (22.06.2014 04:47) [Материал]
спасибо, жду продолжения

1
14 елешка   (21.06.2014 22:26) [Материал]
Спасибо

2
13 GASA   (21.06.2014 19:11) [Материал]
Эд не откладывай на завтра то, что нужно сделать сегодня.Если бы Иза призналась, что слышала, они были бы уже счастливы

0
16 LanaLuna11   (22.06.2014 15:33) [Материал]
Возможно, но все как всегда через одно место dry

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]