Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
sladkaya, К@тюш@, Rirysha, kristina_andreeva83, shahidaabdiminova, Blondy-nka, dasha_merzlikina10, Ryabina, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 49. Официальная часть

2024-4-27
16
0
0
Глава 49. Официальная часть


ЕPOV

Моя мама была в восторге от новости, и сразу же с Беллой, Элис и Розали занялась планированием нашей свадьбы. Это будет пышное событие, но другого я и не ожидал. Свадьба моих родителей была одной из самых знаменитых свадеб столетия.

Я сидел за фортепиано, смотря на кольцо своей бабушки. Я забрал его несколько дней назад и теперь собирался сделать идеальное предложение. Я не хотел чего-то пышного и вычурного, какой будет наша свадьба, а желал, чтобы все было просто. Я хотел, чтобы были только мы.
Я надел черные слаксы и синюю рубашку, и стал терпеливо дожидаться Беллу. Элис и Розали помогали ей приготовиться, как она полагала, к дипломатическому ужину, где я должен был присутствовать. Я хотел, чтобы мое предложение было для нее сюрпризом, насколько это возможно.

- Никакого галстука или костюма? – спросила Белла, когда вошла в спальню и улыбнулась мне.
Любимая была одета в короткое платье, которое заканчивалось чуть выше колен. Оно было темно синего цвета с завязками на шее и маленьким бриллиантом между ее грудей. Она определенно была истинным видением красоты.
- Ты выглядишь потрясающе, любовь моя, - похвалил я, целуя ее руку.
- Ты же ослепляешь, - ответила она, и я положил ее руку на свою. – Что именно я должна делать на ужине?

- Я скажу тебе, любимая, не стоит волноваться, - проговорил я, пытаясь удержать непроницаемое выражение лица. Белла сильно нервничала из-за нашего «предполагаемого ужина».
- Эдвард, я хочу произвести хорошее впечатление на дипломатов. Последнее, что мне нужно, это сделать какую-то глупость. Что подумает тогда парламент? - продолжала Белла, пока я вел ее к Aston Martin.

- Белла, все будет хорошо. Поверь мне, - ответил я, мягко целуя ее в губы, закрывая пассажирскую дверь и обходя машину.
Я приказал охране следовать за нами и оставаться все время позади. Если все пройдет так, как запланировано, ни я, ни Белла не заметим их присутствия.

Моя невеста всю нашу короткую дорогу просидела молча, из-за чего я чувствовал себя виноватым. Она беспокоилась из-за пустяков, и в этом полностью была моя вина. Мне оставалось только надеяться, что она простит меня, когда все узнает.
- Мы приехали, - сказал я, остановив машину перед библиотекой, где мы впервые встретились несколько месяцев назад.

- У нас ужин здесь? – спросила Белла, и я нежно поцеловал ее в щеку.
- Увидишь, - промолвил я, выходя из машины и открывая дверь перед ней.
- Разве сегодня вечером мы не должны присутствовать на дипломатическом ужине? – спросила она, как только вышла из машины, и мы стали подниматься по мраморным ступеням.
- Что ж, ужин будет здесь, но только для нас, - произнес я, обнимая ее за талию.

- Только для нас? – поинтересовалась Белла.
- Только для нас, - ответил я и нежно поцеловал ее, провожая внутрь.

BPOV

Мне не нужно было волноваться. Я так сильно нервничала, пытаясь понять, как вести себя перед дипломатами, ибо боялась того, что сделаю что-то неуместное, что заставит парламент меня возненавидеть.
Эдвард провел меня через библиотеку в ту часть, где стояло огромное количество свечей, а на полу были рассыпаны лепестки роз.
- Что это? – спросила я, и Эдвард просто улыбнулся мне. Он выглядел невероятно красивым в мягком золотом свете свечей.

- Это все для тебя, - ответил он, когда мы вошли в большую круглую комнату с небольшим столом, сервированным только для двоих, и белым роялем, на котором стояли красные розы. Вся комната была заставлена свечами, которые создавали легкий мягкий свет, что вместе с лунным лился сквозь арочное окно, прекрасно освещая колонны библиотеки.
- Белла, любовь моя, - проговорил Эдвард, когда мы дошли до середины комнаты. – Мой разум никак не может успокоиться с того момента, как я попросил тебя стать моей. Я хотел найти идеальный способ официально попросить тебя стать моей женой. Но правда заключается в том, что идеального способа не существует.

Мое сердце забилось со скоростью миллиона миль в час, когда я посмотрела в зеленые глаза Эдварда.
- Изабелла Мари Свон, я обещаю любить тебя вечно, - произнес он, прежде чем встать на одно колено и протянуть мне кольцо.
- Будешь ли ты моим вечным спутником, другом, любимой, женой? – спросил он, и слезы потекли по моим щекам.

- Навсегда, - согласилась я, и Эдвард надел кольцо мне на палец.
- Я люблю тебя, Изабелла, - сказал мой любимый.
- Я люблю тебя, - ответила я, когда наши губы встретились в страстном поцелуе.

EPOV

Ночь была единственным временем, которое я и Белла могли разделить только между собой. Земля полнилась слухами о нашей помолвке, так как мы были сфотографированы, когда покидали библиотеку. И пускай мы еще не сделали официального заявления, но казалось, что и без него весь мир знал правду. Ничто не могло оставаться тайной вечно.

- Парламент недоволен, - заявил мой отец, когда прибыл домой на следующий день после заседания. – Они хотят официального заявления, чтобы наконец-то смогли проголосовать.
- Что это значит? – спросила Белла, выглядя чрезвычайно обеспокоено. Мы оба боялись того, что должно было последовать за этим.

- Это значит, что мы должны объявить о нашей помолвке, и только тогда парламент сможет проголосовать, примут они тебя как будущую королеву или нет, - объяснил я, поцеловав ее в макушку.
- Мы что-то можем сказать или сделать? – спросила Белла, сжимая мою руку.
- У меня несколько сотрудников ищут старые законодательные книги, чтобы узнать, есть ли способ обойти голосование, - ответил мой отец. – Это кропотливая работа, но стоит попробовать.
- Могу я войти? – спросила Анжела, постучавшись.

- Входи, Анжела, - проговорил Карлайл, когда она вошла и улыбнулась Белле и мне.
- С возвращением, Белла, - сказала она ей.
- Я тоже рада вернуться, Анжела, - ответила моя любимая, когда та присела.
- Я подготовила заявление, оно будет опубликовано, как только вы его одобрите, - заявила она, передавая бумагу, которую держала в руках, моему отцу.
- Это решение счастливой пары, - отмахнулся папа.

- Нет смысла откладывать это. Мир уже и так все знает. И думаю, чем больше времени мы тратим на обсуждение, тем больше времени у Аро, чтобы перетянуть на свою сторону других членов, - ответил я со вздохом.

- Отец Бена работает над тем, чтобы другие страны одобрили вашу помолвку, - добавила Анжела, и я кивнул. Бен и его отец были очень близкими друзьями нашей семьи.
- Я обязательно скажу ему спасибо, независимо от результатов, - ответил я.
- Я назначила пресс-конференцию на вторую половину дня. Советую, чтобы присутствовала вся королевская семья, - продолжила Анжела.
- Мы все будем там, - ответил мой отец.

BPOV

Элис помогла мне надеть белую рубашку, серый пиджак и такую же юбку. Весь ансамбль был очень скромным, завершали все черные туфли с закрытыми мысами. Одежда Элис была похожа на мою, в ней чувствовался тот же стиль.
- Все будет не так плохо, - заверила меня Элис, обнимая. – Эдвард ответит на большинство вопросов, после того как Анжела сделает заявление.

- Я действительно не хочу ничего испортить, - заметила я, и она сжала мою руку.
- Все получится. У меня предчувствие, что все будет хорошо, - произнесла она, прежде чем отправиться навстречу к остальным.
- Все будет хорошо, Белла. Я обещаю, - прошептал Эдвард, поцеловав меня в уголок рта.
- Мы все здесь, чтобы поддержать тебя, - добавила Эсми, и я кивнула. Будем надеяться, что такая демонстрация поддержки сможет повлиять на решение парламента.

Анжела вышла первой к прессе. Она поблагодарила всех за то, что они пришли, а затем уже объявила о том, что сейчас королевская семья выйдет, чтобы сделать заявление.
Мы все присоединились к ней на небольшом возвышении. Радовало то, что Эдвард держал мою руку в своей, пока мы шли. Я оперлась на него, когда увидела всех их. У меня не было практики выступления перед прессой, хоть и советов я наслушалась достаточно.

- От имени короля и королевы Карлайла и Эсми, я рада объявить вам о помолвке старшего сына и наследника престола принца Эдварда и его девушки Изабеллы Свон, - объявила с улыбкой Анжела, и камеры в тот же момент вспыхнули.
- У королевской семьи есть время, чтобы ответить на несколько ваших вопросов, - добавила Анжела и отступила в сторону.
- Король Карлайл, - обратился один из журналистов. Карлайл кивнул, позволяя ей задать свой вопрос.

- Были ли вы удивлены внезапной помолвкой вашего сына? – спросила девушка, и Карлайл улыбнулся.
- Не могу сказать, что был. Эдвард очень решительный человек, и он не тот, кто легкомысленно принимает решения. Его решение жениться на Изабелле не удивительно. Я поддерживаю их, - великолепно ответил Карлайл.

- Принц Эдвард, - спросил мужчина, и Эдвард вышел со мной вперед, жестом позволив журналисту продолжить. – Вы не волнуетесь о том, что скажет парламент насчет вашего будущего?
- Совсем нет, - ответил он. – Я убежден в нашем парламенте и верю, что его члены увидят, что Белла замечательный человек.

- Изабелла, - обратился еще один журналист, и Эдвард сжал мою руку в знак поддержки. – Я уверен, что каждая женщина в мире хочет знать, как принц Эдвард сделал вам предложение?
- Он попросил моей руки в здании Национальной библиотеки, где мы впервые встретились, - ответила я уверенным и счастливым голосом. Я была поражена, что никто не увидел моего волнения. – Это было очень романтичное и милое предложение, о котором я только могла мечтать.

После этого мы ответили еще на несколько вопросов. Анжела снова выступила вперед. Она также ответила на некоторые вопросы, пока мы выходили из конференц-зала в окружении нашей охраны. Я была рада, что официальное объявление сделано. Теперь все дело за парламентом.

Конец 49 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-32
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (28.09.2013) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 2092 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
1
16 робокашка   (04.11.2015 21:09) [Материал]
если б кто знал, что в библиотеках принцы водятся, там бы яблоку было негде упасть biggrin

0
15 Tanya21   (06.10.2013 19:17) [Материал]
Спасибо за главу.

0
14 natik359   (30.09.2013 14:35) [Материал]
Остается убедить парламент, надеюсь у них все получится!

0
13 LOst   (29.09.2013 22:12) [Материал]
Спасибо! Эдвард такой романтик! правильно, чего ходить вокруг да около! А уж эта библиотека - это знаковое место их знакомства! Опоздай он тогда. или не приди Белла вообще... ничего бы не было сейчас... а эта пресс-конференция прошла на редкость в мирном русле))) Ну теперь дело только за парламентом, вся надежда только на то, что голова у них есть и мозги варят!

0
12 kosmo   (29.09.2013 19:15) [Материал]
Спасибо за главу!

0
спасибо wink

1
7 Launisch   (29.09.2013 14:04) [Материал]
Программа минимум выполнена, осталось самое волнительное.

0
9 LanaLuna11   (29.09.2013 14:32) [Материал]
Они справятся. smile

1
6 серп   (29.09.2013 11:39) [Материал]
Спасибо за главу!

1
5 aurora_dudevan   (29.09.2013 09:57) [Материал]
спасибо за главу)

1
4 Blar   (29.09.2013 08:44) [Материал]
Спасибо за главу!Ну с прессой справились. Теперь осталось парламент убедить в том, что Белла будет хорошей королевой. smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]