Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 90
Пользователей: 9
Bella8129, miroslava7401, sladkaya, Stasia_june, RedRose, shahidaabdiminova, N_e_a, pprpp_keppap, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 44. Завершение

2024-4-27
16
0
0
Глава 44. Завершение


ВPOV

Мы три дня оставались в Форксе/Сиэтле с Чарли и Анной. Эдвард увидел мою среднюю школу и весь город. Он даже ужинал в «Охотничьем домике» с Анной и папой. Это было прекрасное время. Я увидела намного более расслабленного Эдварда, хотя камеры все время находились где-то неподалеку.

Но я знала, наше время здесь было ограничено, и собирала свои вещи, чтобы вернуться в Вольтерру. После того, как я уеду сегодня, Форкс перестанет быть моим домой. Эта мысль пугала меня и одновременно радовала. Я была взволнована тем, что собиралась разделить свою жизнь с Эдвардом, но боялась неизвестного. Парламент еще не сказал своего слова.

Однако прежде чем мы столкнемся с Парламентом, должны встретиться с Рене. Я любила ее, она была моей матерью, разве могло быть иначе? Но я не слишком горела желанием знакомить ее со своим парнем. Рене была поверхностной и, вероятно, выкинет что-то сумасшедшее. Это отражалось в ее характере, простой способ показать… какая она.

Эдвард находился в комнате, наблюдая за тем, как я собираю чемоданы, когда я услышала знакомый шум двигателя. Как только я уловила этот звук, немедленно поняла, что приехал Джейкоб.
- Что он здесь делает? – пробормотала я, делая глубокий вдох. Неужели он приехал затем, чтобы создать мне новые проблемы?

- Белла, все в порядке? – спросил Эдвард, немедленно подойдя ко мне. Должно быть, он заметил изменения в моем поведении.
- У нас компания, - вздохнула я, посмотрев в окно и бормоча ругательства. – Эдвард, пожалуйста, только без драк, - пробормотала я, когда он посмотрел на меня.
- Не стоит ожидать этого от меня, - прошептал он, и его голос был полон гнева.

- Но я ожидаю и знаю, что ты это выполнишь, - уверенно произнесла я. – Ты в десять раз больше мужчина, чем он был или когда-либо будет, я не хочу, чтобы ты опускался до его уровня.
- Это вряд ли визит вежливости, Белла, - заметил он, и я кивнула. Бен постучался и вошел в мою комнату.

- Эдвард, Белла, мистер Блэк здесь, хочет увидеться с вами обоими. Охранники его не пустят, пока вы не разрешите, - сказал он, и Эдвард посмотрел на меня.
У меня был небольшой выбор. Я могла послать его, что было бы самым разумным решением. Или я могла выслушать, что он хотел сказать. Это бы говорило о том, что я хороший человек. Хотя я ведь и так была доброй. Я отчаянно хотела верить, что Джейкоба можно назвать так же. Он был моим лучшим другом в течение восемнадцати лет. Это же должно что-то значить?

- Впустите его, - ответила я. Бен кивнул и оставил нас наедине.
- Ты уверена, Белла? – спросил Эдвард, и я взодохнула.
- Эдвард, давай оставим все это в прошлом, - предложила я и взяла его за руку. – Мы поговорим с ним сейчас и покончим с этим. Мы улетаем сегодня в Джексонвилль, а затем возвращаемся в Вольтерру. Он никогда больше не побеспокоит нас снова.
- Как ты можешь быть так уверена? Ты помнишь, что он рассказал всему миру? – продолжал Эдвард, и я сделала глубокий вдох.

- Я никогда не смогу этого забыть, Эдвард. Но Джейкоб был моим лучшим другом, и я не смогу жить с собой, если не узнаю, чего он хотел, - ответила я, и Эдвард вздохнул, признавая поражение.

- Если он скажет хоть одно грубое слово, я ударю его, - предупредил мой принц, и я прикоснулась к его руке.
- Он не скажет, - заверила я, но, честно говоря, не была в этом уверена.

EPOV

Почему я собираюсь это сделать? Почему я позволил Бену впустить этого идиота внутрь? Я знал ответы на эти вопросы, и очень надеялся, что не пожалею об этом. Я это сделал потому, что Белла попросила меня.

Я последовал за любимой вниз по лестнице, найдя дворнягу, который неловко сидел на диване.
- Белла, - сказал он с надеждой в голосе, вставая, чтобы поприветствовать МОЮ Беллу. Внутри я танцевал от радости, когда увидел слабую улыбку девушки. Она не прикоснулась к нему, проявляя осторожность.

- Что ты здесь делаешь, Джейкоб? – спросила Белла, и он глубоко вздохнул.
- Я просто хотел лично попрощаться, и чтобы ты знала, я готовлю публичное заявление, в котором хочу извиниться перед вами обоими. Мне искренне жаль, что я так поступил, - объяснил он, и поведение Беллы изменилось.
- Хорошее начало, - заметил я, и Джейкоб кивнул.

- Я знаю, у тебя нет оснований верить мне, - бросил он, обращаясь ко мне. – Но я надеюсь, что ты веришь мне, Беллс.
Я напрягся, услышав это ласковое имя. Он потерял право так называть ее, только отец и Анна могли называть так мою девушку.

- Я хочу, - добавила она, сжимая мою ногу, чтобы успокоить меня. Белла могла читать меня, даже не глядя.
- Это правда. Каждое слово, что я сказал в доме у Сэма, правда, - сказал он, и Белла нервно закусила губу.

Я не был полностью уверен, что произошло там, но решил, что позволю Белле поговорить с ним. Если ей это нужно, я не собираюсь стоять у нее на пути. Она нуждалась в том, чтобы забыть Джейкоба, оставить его в прошлом.

BPOV

Я сидела рядом с человеком, которого любила, и перед человеком, который любил меня. Было странно, чтобы не сказать больше. Я не собиралась возвращаться к Джейкобу. Это был мост, который давно сгорел в адском пламени. С этим было покончено.

Но я все равно хотела сохранить его дружбу. Это было глупо и неразумно, но я никогда не хотела снова видеть его. Но увидела, и хотела принять его извинения. По крайней мере, большая моя часть уже приняла их.

- У меня нет никаких чувств к тебе, - честно произнесла я. Я знала, что Эдварду трудно, но была благодарна, что он находился рядом. К тому же любимый не ударил Джейкоба, по крайней мере, пока, чтобы выбить из него всю дурь.
- Понимаю, - вздохнул Джейкоб. – Я не ожидал, что они остались. Я просто хотел, чтобы ты знала.

Джейкоб встал и улыбнулся. Я знала, что улыбка была вынужденной, а не такой, как обычно, когда он улыбался. Она была тяжелой, прорвавшейся через силу.
- Позаботься о ней, - сказал Джейкоб Эдварду, который обнял меня. Я чувствовала себя в безопасности рядом с ним, гораздо безопасней, чем когда-либо чувствовала себя рядом с Джейкобом.
- Позабочусь, - ответил Эдвард.

- Извинения должны быть обнародованы завтра днем. Простите меня за все, чему я стал причиной, если бы мог, я бы повернул время вспять, - добавил он.
- Это не меняет того, что ты сделал, но я принимаю твои извинения, - ответила я, как только он встал.

- Прощай, Беллс, - изрек Джейк, и я заметила, что Эдвард поднялся и встал позади меня. Он позволял мне попрощаться с ним.
- Прощай, Джейк, - прошептала я, обняв его. Я не прощалась с человеком, который выставил меня посмешищем перед всей школой. Я прощалась с мальчиком, который был моим лучшим другом, мальчиком, который был моим постоянным спутником, пока я росла.

- Я всегда буду любить тебя, - прошептал он мне на ухо и поцеловал в щеку, прежде чем отошел, кивнув Эдварду.
Я упала в объятия своего принца и смотрела, как Джейк уезжает на своем Volkswagen Rabbit. Эта часть моей жизни осталась в прошлом. Я завершила эту страницу и выбросила ее к черту.

EPOV

Мне понадобились все свои силы, чтобы не ударить Джейкоба. Он обнимал МОЮ Беллу, не имея права этого делать. У него был шанс, но он упустил его. Он оскорбил Беллу перед всей школой, всем миром. Джейкоб не имел права обнимать ее.

Но Белла была добрым человеком. Может быть, слишком добрым. И это составляло одну из причин, почему я любил ее, и почему она будет замечательной королевой. Белла не мстительна и не держит обид. Она – именно та королева, которая нужна была моему народу. Она прощала и двигалась вперед.

Я прижал свою девушку к себе, как только Джейкоб уехал. Я не понимал, зачем это ей было нужно, но знал, что необходимо. Как бы я не ненавидел это, он был огромной частью ее прошлой жизни. Ей нужно было завершить эту главу.
- Спасибо, - промолвила Белла, повернувшись ко мне. В ее глазах стояли слезы.
- За что? – спросил я, когда она обняла меня и прижалась к моей груди.

- Что не убил его и позволил мне попрощаться, - объяснила любимая, и я запустил пальцы в ее волосы.
- Я не понимаю, Белла. Я очень сильно хотел разбить ему нос. Единственное, что меня остановило, это ты, - проговорил я, двигаясь к дивану.

- Он хороший, - добавила она, но я молчал. Я не хотел спорить по этому поводу, Джейкоб этого не стоил. – Он просто запутался.
- Будем надеяться, что все образуется, - ответил я, на что Белла подняла голову и поцеловала меня.

- Спасибо, - повторила она, и я улыбнулся.
Часть меня была разочарована тем, что я не ударил его, но радовался, что вел себя цивилизованно. У меня была Белла, не у него. Я проведу вечность с ней, потому что не был глупцом. Я никогда не позволю ей снова уйти.

Конец 44 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-32
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (24.09.2013) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 2122 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 pola_gre   (14.07.2018 00:04) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Извинения должны быть обнародованы завтра днем. Простите меня за все, чему я стал причиной, если бы мог, я бы повернул время вспять, - добавил он.
Извинения не сотрут осадок от той грязи, что он вылил...
Но лучше, чем без них smile

cool cool
Спасибо за перевод!

0
23 робокашка   (04.11.2015 20:56) [Материал]
уууу, разнюнились!

0
22 Tanya21   (06.10.2013 10:30) [Материал]
Спасибо за главу.

1
21 natik359   (26.09.2013 09:58) [Материал]
Неужели Джейкобу кто-то по голове настучал, раз он решил извиниться и все исправить? Спасибо за главу!

0
20 Helen77   (26.09.2013 08:40) [Материал]
Спасибо большое.

0
19 Tesoro   (26.09.2013 00:14) [Материал]
Молодец, Джейк! просто уважаю парня. Пошел, извинился, при чем еще и публично. Правильно, нужно учиться на ошибках. Ох, просто горжусь Джейкобом. Да и не только им. Эдвард приложил много усилий, чтобы не двинуть ему

0
18 girra   (25.09.2013 22:29) [Материал]
здорово. спасибо за главу!

0
17 Blar   (25.09.2013 19:21) [Материал]
Спасибо за главу!Рене точно что-нибудь выкинет.Джейк был не очень убедителен в своем раскаянии. cry

1
16 Curly_Julia   (25.09.2013 19:10) [Материал]
спасибо за главу)))))))

1
15 серп   (25.09.2013 18:52) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]