Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Маленькие радости жизни
У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Песнь, которая тает в тебе
Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 169
Гостей: 161
Пользователей: 8
Аееее, Mary_alex678, laranvmag1, martirkali, karevamaria, sasha0860, aliya10110393, youmalysh
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

КСВ...

2025-12-14
4
0
0
Глава 23.1. «Боль»

Израненная плачет ночь.
Измены ночь и ночь проклятья.
Из памяти гоню я прочь
Свою любовь, твои объятья.

Холодный ждёт меня рассвет
И утро первое разлуки.
Даю зарок, беру обет
Хранить молчанье горькой муки.

Пропел петух и чад свечи
Смешался с болью резкой вровень.
Всё чудится, что палачи
Стирают с пальцев пятна крови.
Ольга Андрус.



С церемонии обращения минуло два дня и как ни печально, но до начала учебы осталось всего-ничего. Гошку за это время я видела пару раз, да и то мельком. На мои телефонные звонки он отвечал односложно и при первой же возможности вешал трубку. И еще меня начали мучить кошмары, каждую ночь, причем все исключительно с моим другом и Кветой в главной роли. Периодически в мои сновидения наведывались еще и Машка, Алек, Аня и почему-то Рада, но смерть Гошки стала неизменным хитом и блок-бастером моих ночных кошмаров. Владу я боялась говорить об этом, но и избавиться от них в одиночку мне становилось все сложнее и сложнее.
Я раздумывала над очередным фантасмагорическим кошмаром, посетившим меня сегодня ночью, помешивала кофе и с опаской косилась на Влада, зарывшегося носом в очередную довольно потрепанную на вид книгу. Я была почти уверена, что они не прошли мимо него своим вниманием, но вот его не вмешательство на этот раз меня настораживало. И тут надрывно заверещал мой мобильник, лежащий тут же на столе.
«Какая сволочь ему этот виброзвонок делала?», - привычно вздрогнув всем телом, подумала я. Влад усмехнулся из-за книги, и я показала ему язык.
-Томка, Томка, пожалуйста, скажи, что у тебя сейчас нет никаких дел! – вместо приветствия обрушила на меня лавину слов Машка. – Мне надо тебя увидеть прямо сейчас. Жду тебя в общаге через полчаса. Ну, пожалуйста.
-Шшш… Машуль, что случилось-то? – удалось мне вклиниться в ее монолог.
-Приходи я тебе все расскажу. Томка, так и знай, если ты не придешь, я умру от нервного напряжения. Смерть моего ребенка будет на твоих руках!
-Убедила, уже собираюсь, - изрядно испуганным голосом ответила я.
-Люблю тебя, - протараторила она напоследок и отключилась.
«Что происходит? Алек сбежал? Я его сама убью!», - тут же подумала я.
Подняв глаза, я уперлась в смеющиеся глаза Влада.
-Так! И тебе достанется! Что происходит? Судя по твоему виду, ты как всегда в курсе всех дел.
-Ух, ну и зверское же у тебя было выражение лица минуту назад, - продолжал смеяться он. Книга давно уже лежала в стороне, а он, подперев рукой голову, смотрел на меня. – Я даже успел посочувствовать брату.
-Укушу, - соскочив со своего места, я в момент запрыгнула ему на спину и начала примериваться к его шее, предварительно проведя языком за ушком.
-Продолжай, - запрокинул он голову и, судя по всему, расслабился. Я надулась.
-Не скажешь?
-Ребенок, все просто – Алек сегодня ведет Машу к своим родителям. Знакомиться, так сказать. Судя по всему, он сегодня сообщил об этом твоей подруге.
-Ой, - только и смогла выдавить я.
-Хочешь, тоже пойдем? – лукаво улыбнулся он и усадил меня к себе на колени.
-Зачем? – глупо и немного испуганно переспросила я.
-Хорошо, потом познакомишься, - резюмировал он.
-Я не сказала «нет», сеньор.
-Вы не сказали «да», - парировал он.
В этот момент на меня внезапно снизошло озарение, что в отличие от Маши мне-то через эту процедуру проходить не придется. Что все его родственники - это дядя с тетей, да Алек с Аней. И что на свадьбе его родителей не будет, и всю радость и печаль разделят с нами только мои родители, да бабушка с дедом. Стоп!
-Ладь, прости за бестактный вопрос, но твои бабушки и дедушки разве еще не живы? Ты меня с ними случайно знакомить не будешь?
-Нет, - улыбка в миг пропала из его глаз. – Мы не общаемся.
-Ни с кем? – удивилась я.
-Родителей мамы уже давно нет в живых, а с родителями отца я почти не общаюсь. Это приговор окончательный и обжалованью не подлежит. Все!
Он встал на ноги, предварительно сместив меня с коленей.
-А Алек с Анютой? – не унималась я.
-Это их собственный выбор, - так же отстраненно произнес он, и я поняла, что ему неприятно то, что его брат и сестра не поддерживают его взгляды в этом вопросе.
-А с дядей и тетей ты общаешься?
-Да.
-А с…
-Тома, я уже все сказал. Не хочешь идти – не надо. Я пойму. Но не лезь в это, ладно?!
Я рассердилась.
-Знаешь, дорогой, мне это начинает осточертевать. Туда не лезь, это не спрашивай! Ты обещал, что будешь мне доверять и рассказывать, а сам по-прежнему сидишь в своей раковине и носа не кажешь! Тома - сделай то, Тома - сделай это! Тома перестань! Надоело!
-Тома, перестань, - устало произнес он, и я зло расхохоталась.
-Что перестань?
-Перестань лезть в бутылку по каждому поводу.
-А у нас с тобой повод всегда один и тот же. Ты, - я ткнула в него пальцем, - мне по-прежнему не доверяешь.
-Дело не в этом. Это моя проблема и я сам с нею справлюсь.
-Не выйдет, - уперла я руки в бока, - либо ты мне все рассказываешь, либо я … я с тобой больше не разговариваю!
-Ребенок, перестань, - легко улыбнулся он. – Прими тот простой факт, что не все проблемы в этом мире решаются твоим вмешательством.
-Дело не в этом, - упорствовала я.
-Нет в этом, - немного резче, чем ранее ответил он. – И ты это прекрасно знаешь. Есть вопросы, которые я хочу оставить только на свое усмотрение, что в этом плохого? От того, что я выскажу тебе свои застарелые комплексы и обиды, лучше не станет ни тебе, ни мне. Еще раз говорю, это моя проблема и ты к ней не имеешь никакого отношения.
Я закусила губу и мысленно досчитала до десяти, прежде чем ответить.
-Ты… ты… ты понимаешь, что этим ты лишний раз показываешь, что не доверяешь мне.
-Это не недоверие, а не желание вешать на тебя ненужные проблемы.
Я зарычала.
-Упрямый, упрямы и… еще раз упрямый! Все! Я сейчас ухожу к Машке, - бросила я в сердцах через плечо, двигаясь к двери кухни. – Будет желание поговорить - позвони.
Уже десять минут спустя, после того как я выскочила, злая и обиженная, за дверь квартиры, я корила себя за несдержанность. Пока я добиралась до общаги, злость немного выветрилась, но осадок все равно остался.
Взлетев по лестнице вверх, у нашей комнаты я притормозила и, глубоко вздохнув, распахнула дверь. Широко улыбнувшись, вздрогнувшей при моем появлении Машке, тут же выдала на гора:
-Психотерапевта вызывали?
-Фух, Томка, ну нельзя же так пугать бедных беременных женщин!
-Ладно, Алеку это еще зачтется, - более искренне улыбнулась я и плюхнулась рядом с ней на стул. – По меньшей мере, в ее образ ты вжилась первоклассно. Ну, что идем по магазинам?
-Почему? – недоумевала она.
-Ну, судя по вывороченному шкафу, - я глянула за спину подруги и в полной мере оценила ее старания, - и твоему обеспокоенному взгляду, ты так и не решила, что именно тебе стоит надеть на встречу с твоими драгоценными, новоявленными родственничками.
-А ты откуда знаешь?
-Привыкай к жизни за решеткой, - ухмыльнулась я. – Они всегда все друг про друга знают.
-Ужас какой, - рассмеялась она. – Но одежда, это только половина проблемы. Томка, скажи, ты сама-то с ними знакома?
-Нет, конечно, - схватила я со стола кусок шоколадки, любовно раскрытый для себя Машутой. – Влад предложил сегодня составить вам компанию, но я что-то сомневаюсь в том, что я там нужна.
-Все шутишь?! Конечно, нужна. Скажу даже – это было бы просто превосходно! – У Машки явно загорелись глаза. – Может, пойдете с нами, а. У меня живот крутить начинает от одной мысли о том, что я пойду туда одна, а с тобой мне будет не так страшно.
-Почему одна? – ту же насторожилась я.
-Алек не в счет, - махнула она рукой. – Он там на своей территории. И потом, после того как они с Владом поспорили, он какой-то тихий стал и задумчивый. А так будет способ их помирить.
-Так-так, притормози. Когда это они с Владом, как ты говоришь, поспорили? – напряглась я.
-А ты что не в курсе? – удивилась она. – Да уж пару дней как. В тот же день когда вы все вместе куда-то ездили, Алек правда не распространялся куда именно. В общем, я уже спать собиралась, когда раздался звонок в дверь - пришел Влад. Сердитый такой. Я им чаю налила, но видимо им не до того было. Они за те пятнадцать минут, что он у нас был так друг другу ни слова и не сказали. А потом Влад вдруг вскочил и ушел не попрощавшись. Алек сказал, что все в порядке, он остынет и вернется. Но как я не спрашивала, больше, я понимаю, они друг с другом не разговаривали.
Я попыталась припомнить события того дня, но у меня в голове все расплывалось, стоило напрячь память. Я даже не могла вспомнить, как добралась до дома, не говоря уж о том, чтобы вспомнить, чем я занималась в тот вечер. Кажется, более-менее ясная картинка, появлялась только с началом следующего дня.
-Видимо я все это банально проспала, - задумчиво протянула я.
-Том, может ты в курсе, что там у них произошло?
-Без понятия, - как можно радостнее воскликнула я, хотя меня не покидало подспудное чувство, что без моей скромной натуры там точно не обошлось. – Раз Алек говорит, что все будет в порядке, значит нечего волноваться, а тебе тем более, - поспешила я усыпить бдительность подруги.
-Странно, но почему-то я тебе не верю, - ухмылялась она. – Томка, колись, твои происки? И может, ты мне расскажешь, куда вы все ездили?
«Я Алека точно убью! Не сегодня так завтра», - подумала я.
-Черт, Машут, я даже не знаю с чего начать, - протянула я. – Так все сложно стало и самое ужасное, что я сама и половины происходящего не понимаю. Кстати, - спохватилась я, - а Гошка к вам не приходил часом?
-Нет, - протянула Маша. – А должен был? Может Алек с ним где-то еще встречался, я не знаю. Он уходил на полдня, говорил дела.
-Ясно, - резюмировала я.
«Ну, Алек, я тебе это еще припомню.»
-Машуль, что он вообще рассказал о своем мире?
-Немного, но я отчего-то так разнервничалась в первый раз, сама не помню от чего, что он сказал, что лучше будет, если я буду узнавать все постепенно. Сказал, что они что-то вроде особой расы, называемой хранителями, и заметил, что ты такая же как и они, - подруга коротко глянула на меня и продолжила. – Еще он сказал, что у них есть некоторые способности, выделяющие их из обычных людей, вроде чтения мыслей, гипноза и возможности узнать за пару минут весь жизненный путь любого человека. Еще он сказал, что живут они немного дольше обычных людей и что после рождения ребенка, я должна буду пройти какой-то там обряд обращения, - смутившись, закончила она. – Сейчас это опасно для ребенка. И что после этого, мы сможем пожениться по их правилам.
-А чем они занимаются, он не говорил? – уточнила я.
-Очень смутно, я особо так и не поняла, - отозвалась она и я закатила глаза. – Сказал, что они что-то вроде полиции в этом мире, ловят нехороших людей, шагнувших за край, потому он периодически может отлучаться, но сказал, что с этого дня со мной постоянно кто-нибудь будет из его семьи. Для спокойствия, так сказать.
-Ясно, - резюмировала я.
-Том, ты тоже явно чего-то не договариваешь. Скажи мне – их работа, это очень опасно?
Я глянула в чистые глаза подруги, ждущие ответа и нехотя кивнула.
-Они, - я запнулась, - они ловят… вампиров. Иногда им приходится их убивать, - и тут же добавила, чтобы скрыть неприятный эффект от своих слов. – Но чаще они просто что-то меняют в жизни других людей. К лучшему…
«…я надеюсь», - тут же добавила про себя.
Машка нахмурилась.
-Вампиров? Это те которые бегают по стенам, превращаются в летучих мышей, и боятся осиновой дубинки, натертой чесноком.
-Очень в этом сомневаюсь, что их испугает эта ерунда, - саркастически закончила я. – Помнишь, я в обморок грохнулась в том магазинчике?
-Перед твоим днем рождения?! Помню.
-Вот, та противная тетка была вампиром.
-Странно, но мне она очень даже понравилась,- улыбнулась она. – Она так переживала, когда ты в обморок упала. Бегала вокруг, предлагала свою помощь. Магазин даже закрыла ради нас, чтоб никто не зашел, и ты спокойно смогла прийти в себя. Воды принесла. И очень сокрушалась, что так вышло.
Я фыркнула в ответ.
«Ну, еще бы учитывая последствия ее поступка и скорое возмездие в лице Влада. Черт, ну вот зачем ему надо было ссориться сегодня, да еще из-за такой мелочи?»
-Томка, ты опять куда-то выпала, - заметила Машка. – Опять у вас что-то «не слава богу»? Что ты опять натворила?
-Я натворила?! – возмутилась я. – Маш, ну скажи мне, неужели тебя не задевают эти постоянные недомолвки, молчание о своем прошлом, тайны, интриги за твоей спиной?
-Нет, - легко отозвалась она. – Он же рядом. Я чувствую, хоть это, наверное, глупо звучит, каждую его эмоцию, причем каждую минуту и, потому, просто уверена в том, что он меня любит. И я люблю его, Том. О большем я, пожалуй, мечтать пока не смею. Хотя нет, надеюсь, что с ребенком будет все нормально, а то Алек уж больно сильно переживает по этому поводу. Даже больше меня. Видимо это из-за того случая.
-Какого случая? - навострила я ушки.
-Том, я даже не знаю, имею ли я право рассказывать тебе это, - смутилась она.
-Алек что-то такое говорил и удивился что я еще не в курсе. Перевожу – Влад мне еще не доложился, - отозвалась я. – Он видимо считает, что он со мной делится всегда и всем. Как бы не так. Рак-отшельник, архив КГБ, тайна Волдеморта – вот кто он, - в сердцах высказалась я, и Машка насмешливо посмотрела на меня. – Ладно, не в этом суть.
-Вы опять по этому поводу поцапались, что ли? Том, ну не могут они иначе, - улыбалась она. – Он же тебя любит, вот и оберегает, как может. Прими его наконец таким каков он есть и все наладится, вот увидишь. Ты ведь его тоже любишь, хотя я уверена, что наверняка ни слова ему до сих пор не сказала. Мучаешь парня.
-Так, разговор ушел не в ту плоскость, - нахмурилась я. – Не расскажешь?! А я тебе тогда про Гошку поведаю.
-Шантажистка, - расхохоталась она. – Все равно - нет. Пойдем сегодня с нами к его родителям, сама и спросишь. А про Гошку я, кажется, догадываюсь. Он, наверное, теперь как они стал, потому Алек ему и названивает по нескольку раз на дню.
-Ты ж говорила, что не знаешь, встречались они или нет.
-А я и не знаю про встречи, я говорю только за то, что я вижу. А то, что у них по вечерам бурные обсуждения по телефону – это я могу подтвердить со стопроцентной гарантией.
-И о чем?
-Томка, ты не исправима, - закрыла подруга лицо руками, сотрясаясь от смеха. – Не знаю! Это их дела, надо – сам расскажет.
-Н-да, видимо все твое любопытство при рождении досталось мне, - заметила я. - Ладно, ай да по магазинам, а там разберемся, кто кому еще смотрины устроит.
____________________
Остальные главы.
Категория: Свободное творчество | Добавил: Thrisha (10.09.2009) | Автор: Thrisha
Просмотров: 1106 | Комментарии: 4 | Теги: КСВ


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
1
4 Olga_Malina   (23.05.2011 23:10) [Материал]
Да уж весело очень весело, только с сарказмом...

2
3 valbury   (18.08.2010 22:31) [Материал]
Маша - молодец! Она, не в пример Томе, гораздо тактичнее и сдержаннее. А любопытство Томы уже смахивает на болезнь.

3
2 Moonflower)   (05.08.2010 18:04) [Материал]
Мудрая, мудрая Машутка!!!!! smile

2
1 FoxyFry   (15.04.2010 19:32) [Материал]
Согласна с Машкой, Томка перегибает палку. Любопытство хоть и не порок, но распускать его так нельзя, надо с ним бороться. Терпеливо подождать и он сам все расскажет.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: