Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытая песня
Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль?
Альтернатива Новолуния от Валлери.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Дух зловредный, неугомонный, уйди!
Семейная идиллия четы Штольман нарушена появлением духа. Кто этот дух и чего хочет?

Вне времени
Н-да, брат Эдвард, ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!
Эдвард - пилот космического корабля, потерпевшего крушение на другой планете.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 147
Пользователей: 8
[-YuLiKa-], sobolevalena14071973@mail, Karolina-Rai, adri, Saturn2763513, Karina9995, svetik276, bella09
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Знак "Двоеточие" .Глава 2.

2025-12-21
4
0
0
Глава 2.

Следующим утро она проснулась сама не своя. Она уже никому не рассказывала про необычные сны, которые преследуют её. В детстве она пыталась рассказать родителям и друзьям про то, что в своих снах она выступает только в роли дерева, и интересовалась у них, что бы это могло значить, но встречалась лишь с недоверием и подозрением в том, что она просто пыталась привлечь к себе внимание. Поэтому, когда все в компании самозабвенно обсуждали свои сновидения, она просто придумывала что-то или вовсе молчала. Но необычный сон, приснившийся ей сегодня ночью, не давал ей покоя всю ночь. Нет, он беспокоил её не потому что он сильно её напугал, а потому что она постоянно думала о том, как отреагировало на него её родимое пятно. Она задавалась опросом о том, что может быть, это вовсе не пятно, а отметина? Она пыталась уснуть ещё раз, но не смогла, немного закимарив лишь под утро.
Сегодня ей предстояло важное дело. Она должна поехать в порт, и договориться с тамошней администрацией о поставке большой партии морепродуктов в супермаркет, в котором она работала. Она очень не любила это место. В нем неприятно пахло неочищенной рыбой, грязью и бензином. Кейт ни за что не съела бы ни одной креветки из этого порта, чего она и не делает.
Поймать такси по утрам в Нью-Йорке – сравни подвигу, поэтому Кейт двинулась по пути вперед, в надежде поймать машину, и ей повезло. Возле торгового центра притормозил автомобиль характерного окраса, и из него вышел мужчина в легкой куртке. Быстро шмыгнув в такси, Кейт уселась на задние сидения, и закрыла дверь.
- Девушка, что вы делаете? – с удивлением спросил водитель.
- Хочу ехать в порт. Давайте быстрее. – поторопила она его.
- Так езжайте на своем автомобиле, а не на чужих, или возьмите такси. Выйдите, пожайлуста.
- Я так и сделала – села в такси. Вы обязаны меня довести!! – разозлилась Кейт.
- Мы не такси, это - машины торгового центра.
- А почему машина желтая?
- А что, нельзя? Так получилось. Какую купили, на такой и ездим. – просто ответил водитель.
- А шахматную доску, зачем нарисовали? – ей стало уже интересно, да и ещё и смешно.
- Сама ты доска – оскорбился шофер – это пирамида из семи кубиков – символ торгового центра.
Кейт посмотрела в сторону здания, и увидела эти пирамидки над его входом. Три из них – в вверху, а четыре – в низу. На каждой было по букве так, что бы можно было прочитать слова « The Kiss ». вот это облом! Мало того, что она потеряла кучу времени, так ещё и идиоткой выставилась.
-Да ладно, ты сегодня уже шестая такая!- добродушно сказал ей водитель.
-Да? Ну ладно…- Кейт решила, что не стоит расстраиваться по такому мелкому поводу, и уже собралась выходить из машины, как увидела хитрые лаза шофера, обращенные к ней.
-Я вижу, ты человек хороший, так и быть, подвезу тебя до порта. За 30 $.
На взгляд Кейт, шофер заломил слишком высокую цену за не такой уж и длинный путь, и она решила немного сбить цену
-Вообще-то, частный извоз запрещён законом!
-Если не хочешь, то выходи из машины!- обиделся шофер.
-Ну ладно, поехали!- сказа ему Кейт, и они резво покатили по улицам города, слушая радио и возмущенные комментарии шофера, которые он щедро давал по любому поводу: начиная от пробок (« Безобразие! », « Ездить не умеют! »), и заканчивая многочисленными фотографиями топ-моделей на рекламных щитах ( « Совсем стыд потеряли!!! ).
Порт встретил Кейт прохладным осенним бризом и угрюмыми лицами рабочих. Мельчайшие капли морской воды больно били по лицу.
Она пошла к дольно большой будке зеленого цвета, где был главный человек по порту - Тревор. В будке работал тепловентилятор. Рядом с Тревором сидел ещё один человек, вместе они ели какие-то лепёшки.
Кейт начала договариваться о размерах и сроках поставок, и Тревор зашуршал какими-то бумажками, пока незнакомый ей мужчина настраивал радиоприемник. Быстро договорившись c Тревором, Кейт сообщила об этом на работу и бросила последний взгляд на незнакомого ей мужчину. Что-то показалось Кейт знакомым в нем … Эти глаза… она определенно видела их где-то, но он не высказал никакого восторга в связи со встречей с ней, и ей и Кейт ушла.
Обратный путь до супермаркета обошелся без приключений, что несказанно обрадовало Кейт.
Сегодня вечером Кейт договорилась встретиться с своей подругой Кристиной у неё дома, чтобы посмотреть вместе с ней какой-то фильм на DVD. Когда Кейт вошла, Кристина уже была дома. Несмотря на то, что работала она в полицейском участке, Кристина была отчаянная сорвиголова, и квартира её это полностью подтверждает. Повсюду коробки, шесть диванов, она тарелка, скальпель вместо ножа, и вдобавок ужасный интерьер её собственного сочинения, и ещё хуже ремонт её собственного воплощения. Но подруга Кристина хорошая, и за это Кейт её очень любила, но ей пришлось разделять свою любовь с тремя кошками и одной таксой, которые любили Кристину ещё больше, и которые своими погонями по подъезду довели до нервного тика семью китайских гостарбайтеров живущих за стенкой.
-Ну, что будим смотреть? Опять «Один дома»?- приветливо спросила Кейт.
- Нет, все серии «Lost»! Очень интересно!- захлебываясь, сообщила Кристина.
- Все? Боюсь, я не выдержу! Не спала всю ночь!
- Почему?- удивилась Кристина.- Ну, ничего, у нас поспишь.
- В смысле, у нас?
- У меня и у моего зоопарка - Кристина кивнула в сторону мойки, на которой вольготно разлеглись её кошки.
Кристина вставила в проигрыватель диск, и сказала:
- Что-то пицца опаздывает…
- Ты заказала пиццу?
- Да, ещё полтора часа назад.
Кейт увлеклась фильмом, и не заметила, как прошло уже два часа, «а пицца всё не приходила». Уютно подложив под себя ноги , Кейт заснула.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-2566-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: LinQa (20.02.2010) | Автор: Lady_G
Просмотров: 811 | Комментарии: 4 | Теги: Двоеточие, знак, Глава 2.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
1
4 lyolyalya   (30.05.2015 21:47) [Материал]
спасибо, интрига!

0
2 1234567890   (07.04.2010 19:50) [Материал]
Интересно что же это за пятно такое загадочное))) Может действительно отметина??!

0
3 LinQa   (07.04.2010 22:11) [Материал]
угу!она самая!

0
1 LinQa   (20.02.2010 21:25) [Материал]
ну же,солнышки!ну напишите пару слов,чтобы я знала,следует ли публиковать дальше!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: