Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 60
Пользователей: 7
sladkaya, Bella8129, SOL6915, eclipse1886, miroslava7401, dolli8097, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." Глава 11 ч.2

2024-4-27
17
0
0
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано (часть 2)

- Я смотрю, к тебе вернулось чувство юмора, - услышала я голос Элис со стороны двери.
Тут же подскочив с дивана, я кинулась к ней, задавая миллион вопросов в минуту:
- Где он? Что с ним? Он в порядке? Он не злится на меня? Он бросит меня? Тайлер жив? Кто-то видел нас?
- Эй, Белла, если ты не перестанешь задавать вопросы, то я забуду большую их часть прежде, чем ты закончишь, - засмеялась Эллис, останавливая меня и беря за обе руки своими.
- Как ты можешь шутить над этим! - голос Розали был словно из стали.
- Никто не видел срыва Эдварда, кроме Беллы, Тайлера и Майка, - пояснила Элис. - Белла знает правду, Ньютон пропустил самое странное в поведении брата, а Тайлер... он будет молчать, поскольку решит, что был не прав.
- Что значит «решит, что был не прав»? - уточнил Карлайл.
- Завтра, когда брат снова не выдержит и поцелует Беллу при всех, всё пройдет гладко, и Тайлер поймет, что в Эдварде говорила только ревность и чувство собственничества. Что-то вроде «влез в чужое дело и получил по заслугам». А силу и расстояние до стены он просто неверно рассчитал. Кстати, он пришел в себя довольно скоро и сразу поехал домой.
- Но это же бред! - покачала головой я, вспоминая, как впечатался в стену Кроули.
- Мозг человека так устроен, Белла, что вы всегда находите оправдания чему-то странному и пугающему, - улыбнулся Карлайл.
- Значит, ОН не бросит меня? - спросила я тихо, заливаясь краской, поскольку в нескольких шагах от меня стояли родители Эдварда.
- Нет, - улыбнулась Элис. - Сейчас Эммет и Джаспер увели его на охоту, к вечеру они вернуться.

- Можно поинтересоваться? Что ты сделала с моим сыном, если он ведет себя, словно в первые годы новой жизни? - улыбался Карлайл, накладывая повязку.
Он решил, что будет безопасней сделать это прежде, чем вернуться парни, поэтому сейчас я сидела в его кабинете и терпеливо сдерживала слезы боли.
- Что значит «в первые годы новой жизни»? - не поняла я.
- Когда мы перерождаемся, то несколько лет в нас преобладают чувство голода и иные сильные эмоции. Новообращеным трудно сдерживать себя как в гневе, так и в жажде. Сейчас у Эдварда точно такое же состояние, как будто кроме любви к тебе, собственничества и жажды у него нет других чувств. Словно его хваленая выдержка, которую он воспитывал в себе годами, улетучилась.
- Я не знаю, - пораженно смотрела я на Карлайла. - Он был сдержаннее?
- Намного больше, чем все остальные, - усмехнулся он в ответ. - Но чуть меньше, чем я. - Сказал он, снимая белоснежный, как мне казалось, халат и показывая мелкие капельки крови на нем. Карлайл кинул халат в камин, огонь быстро поглотил материю.
- Как вам это удается? - спросила я, вспоминая глаза Эдварда.
- Годы практики в больнице, Белла, - напомнил он. - Я думаю, все будет хорошо.
- Я надеюсь, что Элис не ошиблась, - тихо прошептала я.
- Я про руку, - улыбнулся он, - все быстро заживает. А по поводу Эдварда не волнуйся, какое бы он ни принял решение - оно будет правильным, я уверен.
- Вы тоже против наших отношений? - расстроилась я.
- Я этого не говорил.
- Но вы...
- Позволь мне рассказать свою историю, - сказал он, усаживая меня в кресло напротив своего. - Я был сыном пастора во времена охоты католической церкви на различную нечисть - ведьм, вампиров, оборотней... Когда отец был уже довольно стар для того, чтобы заниматься этим, я пришел на его место. Немного времени мне понадобилось для того, чтобы понять, что все мнимые “последователи дьявола” были просто-напросто ни в чем неповинными людьми. Я стал искать реальную угрозу для людей. Через некоторое время мне повезло, в небольшой деревеньке я нашел истинное жилище вампиров - заброшенную лачугу на окраине, - он задумался на мгновение. - Мы подошли к дому среди ночи с факелами, крестами и прочими, как оказалось позднее, бесполезными вещами. Их было несколько, они были обессилены и голодны. Не желая вступать в бой, вампиры пустились врассыпную, покалечив многих из тех, кто пришел со мной. Я погнался за старцем и не ожидал, что жажда возобладает над страхом перед Вольтури, - я хотела задать вопрос о том, кто они, но он поднял палец в знак того, что я должна молчать. - Он бросил меня умирать у тропинки, по которой мы следовали. Я упал в грязную погребную яму, горел словно в огне, но не кричал из-за страха, что меня убьют или свои, или же вампиры, чьи голоса я слышал сквозь бред. Через три дня все закончилось, и я осознал, кем стал. Долгое время я пытался убить себя, не позволяя себе идти на такой сладкий и манящий запах людской крови к деревням и городам. В итоге, я обессилел и кроме жажды не чувствовал уже ничего. Тогда-то я впервые понял, что можно заменить человеческую кровь животной. Стадо оленей паслось недалеко от той чащобы, где я, ненавидя себя, сидел обессиленный. Я без труда выловил несколько животных и пил, пока мои силы не восстановились. Постепенно я стал более осознанно вести себя, тренировал выдержку, изредка появляясь в деревнях и городах. Животная кровь была не самой лучшей альтернативой, но я привык. Долгие годы я оставался один. Чувство одиночества и безысходности, что я ощутил в первые дни в ипостаси вампира, вновь и вновь возвращалось ко мне. К моменту, когда я переехал в Чикаго и стал работать в больнице, прошло очень много времени. Элизабет, мать Эдварда, умирая на больничной койке, умоляла спасти ее сына. С последним ее вздохом я пообещал ей сохранить Эдварду жизнь. Тогда я решился на самый эгоистичный поступок в своей жизни - я обрел сына, обратив Эдварда и покончив со своим одиночеством.
- Но как это связано с...
- Белла, пойми, найдя Эсми в морге, куда она попала, я обрел свою вторую половину. А Эдвард недавно начал ощущать то одиночество, что я когда-то испытывал. Он не говорил об этом, но я видел тоску в его глазах. Я наивно предполагал, обращая умирающую Розали, что страдания сына уменьшаться, что любовь, которую я приобрел, будет и его спасением, - я подалась вперед, ревность обожгла меня так сильно, но Карлайл лишь улыбнулся и успокоил меня . - Я ошибся. Розали не была его половиной. Мало того, они долго и сложно уживались вместе в одной семье, я никогда не видел, чтобы сын так себя вел, но он буквально испепелял мою новую дочь одним только взглядом. Не в характере Розали терпеть такое отношение. Но после того как... - он замолчал.
- После чего? - встрепенулась я.
- Я не думаю, что именно я должен рассказать тебе об этом, - уклонился от ответа Карлайл. - В общем, они поладили. Но с каждым годом надежда на то, что мои дети будут счастливы также как и я, таяла. Затем появился Эммет. Пришли Джаспер и Элис. Я стал часто видеть в глазах Эдварда боль, которую облегчить был не в силах. Я боялся, что однажды он уйдет. И так, наверное, и стало бы в скором времени, если бы в один из прекрасных дней мой сын не влетел в этот кабинет, разъяренно крича, что он не вынесет этого и ему нужно уехать.
- Что произошло в тот день?
- Он встретил тебя, Белла, - улыбнулся моей недогадливости вампир.
- Вы считаете, что я “та самая”? - опустила я глаза.
- Да, Белла, я думаю, что ты - та самая половина моего сына, которой ему не хватало так долго, и которую он так долго ждал.
- Но я...
- Я знаю своего сына, а тебя легко прочитать по лицу, - пояснил мужчина.
- Он никогда не влюблялся? - уточнила я, чтобы в последний раз убедиться в уверенности Карлайла.
Но тут произошло то, чего я меньше всего ожидала. Глаза его скользнули с моего с лица влево в бок, и он словно задумался на мгновение. Если бы он был уверен, то даже этого бы не потребовалось! Я немного запаниковала и совсем не поверила словам, что были произнесены, несмотря на задержку, с той же твердостью и уверенностью, что и раньше:
- Нет, не влюблялся.
Я возмущенно выдохнула. Но, поняв, что большего я не добьюсь от него, заставила себя успокоиться. Что бы ни скрывал вампир, это было его право, а с Эдвардом я потом поговорю, когда события сегодняшнего дня не станут такими пугающими как сейчас.

Элис пыталась меня отвлечь разговором о каком-то дурацком сайте моды. Карлайл помогал Эсми на кухне. Женщина искренне надеялась на то, что я смогу поесть в ожидании ребят. Розали словно мраморная статуя изумительной красоты сидела недвижимо перед телевизором, глядя на экран. Я сомневалась, что девушка видела что-либо, точнее я была уверена, что мысли ее далеко от этой комнаты. Не могла же она с таким усердием смотреть на то, как играют в бейсбол юниорские команды штата.
Я в очередной раз посмотрела на рекламируемый Элис сайт, пытаясь понять, о чем вообще она говорит.
- Привет, детка, - услышала я голос Эммета и резко повернулась, подскакивая со стула. - Не думал, что ты так любишь спорт!
Возле Розали сидел качок, упорно делая вид, что ничего из ряда вон выходящего днем не произошло. Видимо, охота успокоила его. Хотя, возможно, это не в правилах Эммета волноваться о чем-либо.
Я оглядела гостиную в поисках Эдварда и увидела, как тот стоит у окна с глазами полными горечи и боли.
- Элис, ты должна была увезти ее домой! – заявил он.
- Тогда у тебя не было бы возможности поговорить с ней перед отъездом, - улыбнулась эльфийка.
- Отъездом…, - повторила я вслед за Элис одними губами, чувствуя, что мое сердце стало биться намного медленнее, чем раньше, желая остановиться.
- Ты собрался уезжать, Эдвард? - вышел из кухни Карлайл, ошарашенный этой новостью.
- Это было ни к чему, Элис, - прошел мимо меня Эдвард и подошел к отцу.
Пока они тихо говорили о чем-то, я обессилено села обратно на стул, не отводя взгляда от парня. Неизвестно откуда взявшийся Джаспер положил на мое плечо руку, словно желая успокоить. И в скором времени я и была спокойна. Как я могла забыть, что это его дар?
- Элис, отвези Беллу домой, - попросил Карлайл.
- НЕТ! - твердо сказала она, чем вызвала удивление Эсми, похоже, впервые кто-то перечил отцу семейства.
- Элис, только с тобой я могу отпустить Беллу, не волнуясь за ее жизнь и спокойствие, - проговорил Эдвард.
- Эй! - возмущенно воскликнул Эммет.
Карлайл и Эсми лишь пораженно смотрели на Эдварда.
- Просто Белла чувствует, как Элис к ней относится и не боится ее так, как нас, - пояснил Джаспер.
“Да что в этой семейке вообще можно скрыть!?”
Розали пожала плечами и снова повернулась к телевизору, словно происходящее не касалось ее.
- Эдвард, вам с Беллой необходимо поговорить, - услышала я ровный голос блондинки.
- Я думала, ты против… - удивилась Элис.
- Против, но это не дает Эдварду права быть трусом, - отрезала Розали.
- Детка, ты меня удивляешь, - ухмыльнулся Эммет.
- Розали права, Эдвард, - мягко вступила в разговор Эсми, - ты должен поговорить с Беллой.
Они вели себя так, словно меня и не было в комнате. Я встала со стула и, обратившись ко всем, заявила.
- Не стоит заставлять его делать то, что он не хочет. Карлайл, отвезите, пожалуйста, меня домой. Я не буду вам больше докучать своим присутствием, - с этими словами я вышла из комнаты на крыльцо.
Медленно опустившись на ступеньку, я почувствовала себя дважды преданной. В тот момент, когда Карлайл умолчал о чем-то в кабинете и сейчас. Я была не в силах сердиться на них, в конце концов, это я - чужая. Они рисковали, просто общаясь со мной. Я знала, что тайна важна, но причину не узнаю теперь никогда. Боль медленно растекалась по моему сердцу, охватывая самые чувствительные участки. Надежда и вера в счастливый конец этой истории сейчас медленно умирали, как и солнечные лучи за кронами деревьев.
- Пойдем, - услышала я бархатный голос возле себя.
Эдвард вышел бесшумно, но я не почувствовала себя лучше от его решения: всё же попытаться поговорить со мной.
Мы сели в машину. Я проигнорировала открытую дверцу, возле которой стоял мой возлюбленный, и села на заднее сидение. Он положил сверток, который держал в руках на сидение рядом.
На этот раз Эдвард не гнал по трассе. Он ехал максимально медленно. Я же уговаривала себя не заплакать, не закричать на него, и вообще вести себя спокойно.
Он остановил машину во дворе. Машины Чарли еще не было, значит, он снова задерживался на работе.
- Прощай, Белла, - услышала я сдавленный хрип Эдварда.
Вот и всё, пора следовать в сторону дома, чтобы не увидеть его больше никогда...
Тут я ухватилась за мысль, которая должна задержать его хотя бы на несколько дней:
- Эдвард, ты не можешь уехать сейчас! - сказала я и тронула его за плечо.
Он вздрогнул...
«Но разве вампиры вздрагивают от легких прикосновений?»
- Эдвард, пойми, если ты сейчас уедешь, то Кроули всё поймет! Ты поставишь под удар всю семью! - я все больше и больше сама себе верила. - Ты подставишь под удар меня и...
- Что и…? - удивленно прошептал он.
- Ты не можешь оставить меня сейчас! Я люблю тебя, нуждаюсь в тебе...
- Белла, я чуть не убил тебя днем! - он с силой сжал руль.
- Но те, от кого вы меня оберегали, могут вернуться, - использовала я последний аргумент, что у меня был.
Он повернулся ко мне:
- Чарли скоро приедет. Тебе лучше вернуться в дом, - он протянул мне сверток. - Эсми передала, сказала, что хочет, чтобы ты хотя бы сегодня не была обременена приготовлением ужина.
Я взяла сверток и тихо спросила:
- Ты ведь не уедешь?
- Я еще не решил. Иди, Белла, - попросил он, открывая дверь машины.
«Чертова скорость!»
Как только я вышла из машины, то посмотрела в его глаза, надеясь увидеть решение о том, что он остается. Но Эдвард, казалось, был непоколебим и сразу вернулся за руль.
- Снова не попрощался, - пробормотала я и пошла в дом.
Быстро разогрев еду, так любезно переданную Эсми, я пожалела, что не передала ей слова благодарности. Поднявшись по ступеням наверх, я переоделась и как прилежная ученица схватилась за единственное, что могло меня отвлечь - уроки. Однако, очень быстро я поняла, что отвлечься мне просто невозможно.
Я упала поперек кровати и дала волю своим слезам. Быть девушкой вампира, который то намеревается убить тебя, то бросить... Только я со своим везением могла так неудачно влюбиться.
Еще до того как вернулся Чарли, я забылась крепким беспокойным сном.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5543-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Нулька (08.11.2010) | Автор: Нулька
Просмотров: 6291 | Комментарии: 66


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 661 2 3 4 5 6 »
0
66 pola_gre   (29.05.2017 17:08) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Против, но это не дает Эдварду права быть трусом, - отрезала Розали.
Розали удивила, приятно удивила

Спасибо за продолжение!

0
65 Adel_Shirman   (15.08.2015 10:31) [Материал]
Он дурак

0
64 робокашка   (13.04.2015 17:11) [Материал]
Если был настолько не уверен себе, незачем было и огород городить cool

0
63 polinakash   (11.07.2014 08:45) [Материал]
очень переживательно, спасибо

0
62 Tanya21   (02.02.2014 14:41) [Материал]
Спасибо за главу.

0
61 СлАсТиК   (03.05.2013 17:25) [Материал]
спасибо за главу

1
60 Alice_Green   (26.08.2012 19:01) [Материал]
А Белла мне здесь нравится намного больше... в ней есть какой-то стержень - это точно

0
59 масяня18   (21.08.2012 15:02) [Материал]
вау...это просто супер...в этой альтернативе белла реально емоционально сильнее,и не боится высказать своё мнение даже вампирам)))

0
58 Sophisticated   (25.06.2012 22:40) [Материал]
Спасибо за главу:)

0
57 belkaaaa   (05.04.2012 06:22) [Материал]
Эдвард меня достал!!!
Урод..с какого он уезжает?? angry angry angry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-53


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]