Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 84
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Volterra. Глава 10. "Изабелла"

2024-4-19
17
0
0
Эдвард

Городскую черту мы пересекли в предрассветных сумерках. Уже не ночь, еще не утро. Луны уже нет, но и Солнце еще не встало. Короткий миг между вдохом и выдохом. Ничейное время. Как и мы – уже не пленники, но еще не свободны. Я вздохнул. Скоро. Уже очень скоро. А пока мне надо дать для Элис более конкретный указатель, чем просто название города. Я ненадолго задумался. Совсем ненадолго – это же было очевидно! Алек не успел обернуться, чтобы задать вопрос, как я уже ответил – Мост императора Тиберия. Он фыркнул – «Позер».

Я улыбнулся и заговорщицки подмигнул Белле.
Мост оказался именно таким, каким, и должна быть главная туристическая достопримечательность курортного городка – в меру древним, обветшалым, с прилагающимся к нему комплектом исторических страшилок и романтических историй. Но главное – с таким ориентиром Элис будет очень просто найти нас.

Машина остановилась так же бесшумно, как и двигалась. Я открыл дверь и через мгновение уже внимательно оглядывал пустынную набережную. Слишком рано для работы, слишком поздно для отдыха - идеально. Элис я не видел, но это ничего не значило – она была достаточно осторожной, чтобы дождаться пока мы не окажемся одни.

Белла уже стояла возле меня и с любопытством оглядывалась вокруг. Где-то в глубине души всплыло сожаление – я очень любил эту страну и мечтал показать ей свою Италию. Вместе пройтись по моим любимым местам… Я знаю, она бы полюбила все это – виноградники Тосканы и музеи Флоренции, каналы Венеции и рассвет на Везувии… Пока же она видела только римский аэропорт, бесконечную трассу в машине с безумной гонщицей, мрачную Вольтерру и наконец, этот маленький приморский городок. Похоже, ко всему прочему, я задолжал ей еще и хорошие каникулы. В этот момент я широко улыбнулся - меня осенило. Теперь я точно знал, куда мы отправимся дальше.

- Что-то придумал, Каллен? – Джейн неслышно выбралась из машины и теперь стояла в нескольких шагах, вопросительно глядя на меня.

- Да, - я утвердительно кивнул головой, - но думаю, ты простишь меня, если я не стану делиться с тобой своими планами.

- Вот еще, - вздернула она голову, - зря я что ли, все это затеяла.

Я кивнул, - Спасибо!

Она качнула головой, опуская глаза – Не стоит. Я это делала не ради тебя.

- Я знаю. Но все равно спасибо. Я твой должник. И, - поколебавшись, я все-таки решился, - что теперь будет с вами? Аро наверняка будет в ярости.

- О!- рассмеялась она сухим, злым смехом, - я очень на это рассчитываю!

- Но, - начал было я, однако Джейн не дала мне закончить, - ему некем нас заменить. А лишаться таких исполнителей – это не-ра-ци-о-наль-но, - последнее слово она произнесла, чуть растягивая гласные, подражая голосу Аро. – Максимум, что мне может грозить, - это его неудовольствие. Очень страшно, не правда ли? – ее лицо приобрело жесткое выражение.

Я знал, что она права. Ее единственным слабым местом была Анжела. Теперь же она стала неуязвима. Аро сам сделал ее такой, и теперь ему действительно нечего было противопоставить этому вышедшему из повиновения безотказному прежде оружию Волтури.

В этот момент я почувствовал, как Белла отпустила мою руку, за которую держалась во время всего разговора и сделав два шага вперед, легко обняла опешившую Джейн, - Спасибо.

За минуту довести до инфаркта сразу двух вампиров – на это способна только моя Белла. Моим первым импульсивным желанием было кинуться за ней следом, но меня остановило лицо Джейн. Ее глаза потрясенно расширились, чтобы через секунду крепко зажмуриться и ее руки нерешительно, очень осторожно, сжали плечи девушки в ответном объятии. Всего на мгновение она позволила себе забыть, обмануться теплом чужого тела, прижавшегося к ней в прощальном приветствии. Но уже через секунду ее руки бессильно упали вдоль тела, отпуская Беллу.

Не догадываясь о той буре, которую подняла в душе Джейн, она вернулась ко мне, с робкой улыбкой глядя в лицо недавнего врага. Я тут же снова схватил ее за руку, сплетая наши пальцы. Все это время я не спускал глаз с белого как мел, лица Джейн, хотя она продолжала смотреть только на Беллу. Ее мысли так быстро сменяли друг друга, что вряд ли она сама понимала о чем думала в этот момент. Вдруг что-то неуловимо изменилась. Она приняла решение, но я не успел понять – какое. Джейн, наконец, посмотрела на меня, и через мгновение уже стояла рядом, протягивая мне что-то, зажатое в ее маленьком кулачке. Я протянул руку, и мне на ладонь легло то, что некогда было топазовым ожерельем. Я потрясенно уставился на нее – я узнал это ожерелье и мог представить, ЧТО оно для нее означало.

Она качнула головой, пресекая мои попытки заговорить – Не надо. Просто береги ее. И помни.

- А ты?

Горькая улыбка коснулась ее губ – Ты и правда думаешь, что я смогу когда-нибудь забыть?

Она отступила на шаг назад, окидывая нас двоих прощальным взглядом и неловко махнув рукой, через мгновение уже сидела в машине, которая с визгом сорвалась с места едва ли не прежде, чем за Джейн захлопнулась дверь.

Я снова посмотрел на свою раскрытую ладонь, где остались лежать закопченные топазы в огранке из оплавившегося метала.

- Что это? – Белла осторожно тронула камень.

- Это? – я задумался, привлекая ее за плечи, - это длинная история, которую я когда-нибудь расскажу тебе, когда мы будем сидеть вдвоем в нашем доме, коротая зимний вечер у камина. И тогда я расскажу тебе одну историю… Грустную и красивую историю любви вампира и сероглазого ангела.

Очередной визг тормозов заставил нас оторваться от созерцания погибшего украшения и возле нас остановился ярко-желтый Порше, из которого выпорхнуло маленькое торнадо с задорной стрижкой.

- Элис! Белла! – возгласы смешались, слившись в один жизнерадостный вопль. Девушки кинулись друг другу на шею. Я улыбнулся, сгребая в охапку сразу обеих.

- Эдвард! Ты… Ты… - в первый раз видел, чтобы у Элис не хватало слов, она просто задыхалась от возмущения.

- Идиот? – предположил я

- Да! – она оторвалась от Беллы и сверлила меня гневным взглядом

- Ненормальный? – продолжал любезничать я.

- Полностью! – энергичный кивок

- Кретин? – пришла мне в голову еще версия

- Р-р-р-ррррр! – в исполнении Элис, даже рычание выглядело симпатичным, - Белла! – сердито повернулась она к ней, - Как ты его терпишь?! С ним даже поругаться нормально не получается!!!

Весь этот цирк Белла наблюдала со стороны, и судя по широкой улыбке, искренне наслаждаясь зрелищем.

- Не знаю, - пожала она плечами, - я никогда не пробовала.

Я засмеялся, обнимая ее со спины, и наклонился, чтобы поцеловать ее макушку. Защищать меня даже от моей собственной любимой сестры – это моя девочка.

- Ладно, Элис, так что там у нас дальше? – как бы я ни был рад встрече, но нас ждали безотлагательные заботы.

- Ну, - почти пропела та, - дайте подумать.

Она картинно завела глаза вверх, приставив пальчик ко лбу – Есть!

С ловкостью фокусника она извлекла два бумажных конверта. – Билеты на ближайший рейс до Нью-Йорка.
В другой руке появилась связка ключей - Яхта! Ну или.., - она кивнула в сторону своей машины.

Я сделал вид что задумался над выбором и в меня тут же полетела связка ключей.

- Выпендрежник! Не надо делать вид, будто ты еще не принял решение! – сердито топнула она ногой.

- Ты думаешь? – в этот раз меня действительно интересовал ответ на этот вопрос.

- Конечно! И поверь мне, Эсме будет просто счастлива! – на это раз ее улыбка была абсолютно искренней, - и кстати, эти билеты для меня. Я возвращаюсь в Форкс. Насчет Чарли не беспокойся, - опередила она вопрос Беллы, - я все улажу.

В этот момент над горизонтом показался первый луч солнца и наша с Элис кожа озарилась робким пока еще мерцанием. Нужно было спешить. Мы понимающе переглянулись.

- Третий причал, последняя посудина. Ну, ты узнаешь, - она лукаво подмигнула мне. Она быстро обняла меня и Беллу и улыбнулась – Пора. Вам понравится. Все будет хорошо, я знаю.

- До встречи! – ее голосок раздался уже от машины. Я подхватил Беллу на руки и через минуту был уже на краю нужного причала. Там нас ждала прекрасная моторная яхта, на носу которой гордо красовалась надпись «Изабелла».

- Выпендрежница! – громко засмеялся я, и мне в ответ донесся тихий смех сестры.

Элис, как всегда, была безупречна. На борту яхты нас ждало все необходимое. Деньги, одежда, документы, набитый едой холодильник для Беллы, а в трюме даже обнаружились пару связанных овец, несомненно не самая лучшая альтернатива пумам, но сегодня я был не привередлив. Не прошло уже и получаса как мы уже были далеко от берега.

Рассвет в открытом море – удивительное зрелище, которого не было в копилке моих впечатлений, несмотря на 100 прожитых лет. И сейчас, стоя на палубе, мы вдвоем впервые наслаждались этой потрясающей картиной. Я держал в своих объятиях самую прекрасную девушку на земле, и не хватало только одной маленькой детали, чтобы этот момент стал действительно идеальным.

- Белла, ты будешь моей женой?

Она улыбнулась, поворачиваясь лицом ко мне

- Я и так твоя жена.

- Я тщеславен, - тихо засмеялся я, - и поэтому хочу, чтобы о том, что ты моя, знали все.

- Хорошо, - ее глаза ласково смотрели на меня.

- Что, - даже растерялся я от такой быстрой капитуляции, - все будет так просто? Ты не будешь отказываться, кричать, что ты слишком молода и фантазировать, что скажет Чарли?

- Нет, - продолжала удивлять меня эта непостижимая девушка, - не буду. Я люблю тебя и хочу быть рядом с тобой в любой миг своего существования.

Эмоций, переполнявших меня, было так много, что я просто поднес к своим губам ее руку и поцеловал безымянный пальчик, где скоро, очень скоро как знак вечной принадлежности друг другу, засияет бриллиант обручального кольца.

Я был счастлив. Обнявшись, мы встречали начало нового дня, как начало новой жизни. В которой будет все – жизнь и смерть, победы и поражения. Но главное – в ней друг у друга будем мы. Поэтому я держал курс на остров Эсме, где нас ждал наш первый медовый месяц. И теперь все наконец-то стало правильным. Отныне и навсегда.

___________________________________________________________________________

Вот и закончилась эта история. Спасибо всем, кто разделил ее с нами. Всех, кто хочет поделиться с нами своими впечатлениями, с удовольствием ждем на форуме.
А остальным - наша благодарность за то, что читали и небольшая просьба. Поставьте свою оценку нашей работе (кнопочка внизу), нам с Ирит будет очень интересно узнать, сколько читателей было с нами все это время.

Еще раз спасибо!:)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1660-8#326728
Категория: Альтернатива | Добавил: hamyasha (20.01.2010) | Автор: hamyasha
Просмотров: 3513 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 Максандра   (02.07.2017 15:05) [Материал]
Божественное произведение. Я читала много фанфиков, где Джейн была хорошей, но это первый фик, где я именно прочувствовала, что она на самом деле положительный персонаж. И это не из-за того, что она помогла нашим героям, а из-за того, что и она способна на любовь, способна помочь тем, кто эту любовь имеет и борется за нее. Эта история станет одной из моих любимых. Правда очень хочется почитать про ярость Аро и его бессилие в наказании Джейн. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!)))

0
27 lulusha81   (09.10.2013 16:08) [Материал]
Чудесная история, трогательная и жестокая одновременно. Все хорошо, что хорошо кончается. Спасибо за счастливую концовку. Девочки, вы просто умницы и талантища.

0
26 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:16) [Материал]
Спасибо

0
25 LanaLuna11   (07.01.2012 15:18) [Материал]
спасибо за фик.

0
24 глобус   (24.11.2011 13:08) [Материал]
Спасибо большое.Прекрасная история и главное, счастливый конец

0
22 kashuri23   (28.07.2011 11:14) [Материал]
Супер!!! Огромное спасибо за сердце Джейн, которое забилось в этом фанфе(пусть и не долго)

0
21 kashuri23   (28.07.2011 11:12) [Материал]
Супер!!! Огромное спасибо за сердце Джейн, которое забилось в этом фанфе(пусть и не долго)

0
23 Ариста   (10.09.2011 21:00) [Материал]
поддерживаю biggrin

0
20 Lazar   (04.07.2011 15:14) [Материал]
Получила удовольствие от прочтения этой истории .СПАСИБО!!!

0
19 ElisKALEN220887   (05.04.2011 07:46) [Материал]
Очень понравилось, спасибо!!
tongue tongue smile smile wink wink wink wink

-1
18 samsa   (14.03.2011 19:10) [Материал]
Это просто супер, супер и еще раз супер!!!!!! happy

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]