Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Volterra (Заменить одну страсть другой, утолить жажду желанием...)
Volterra
hamyashaДата: Пятница, 11.12.2009, 20:57 | Сообщение # 1
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:





2 место в номинации Лучший злодей


Название: Volterra

Автор: hamyasha, imfubuki - моя муза, соавтор, идейный вдохновитель, словом - "мать моих устремлений" (с)

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер. в основном.:)

Рейтинг: R, главы с другим рейтингом будут отмечаться особо

Жанр: Angst\Romance

Пэйринг: ЭК\БС

Саммари:
Действие происходит на фоне сюжета второй книги «Новолуние». Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто? Особенно, если в события вмешивается новая фигура, появления которой никто не ожидал...

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Эта темка - маленький знак моей огромной признательности всем тем, кто верил в меня больше, чем я сама. Спасибо вам!

Размещение: сложно представить такое чудо, но... обращайтесь.:)

За обложку большое СПАСИБО Terra_Incognita!




СОДЕРЖАНИЕ:

Глава 1. Аудиенция
Глава 2. Ангел мой
Глава 3. Шах и мат. 1 часть
Глава 3. Шах и мат. 2 часть
Глава 4. Реванш
Глава 5. Пленники жажды
Глава 6. Хищник
Глава 7. Любовь зверя. (NC-17!!!)
Глава 8. Любить зверя. (NC-17!!!)
Глава 9. Критерии невозможного. 1 часть
Глава 9. Критерии невозможного. 2 часть
Глава 10. "Изабелла"


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)


Сообщение отредактировал hamyasha - Среда, 20.01.2010, 19:49
 
Terra_IncognitaДата: Суббота, 09.01.2010, 17:07 | Сообщение # 176
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Quote (hamyasha)
Любанечка, зайка, а что собственно тебя смущает?:) С точки зрения миниатюрной Джейн даже Эдвард уже может считаться громилой.))) И здесь в общем-то, это не самый принципиальный вопрос, просто на роль главного плохиша нами был назначен Диметрий - такой вот авторский произвол.)))

оооооооо. ну тада ладно,сплю спокойно... biggrin
Quote (hamyasha)
Ой, знала бы ты, как мне хочется тебе ответить...))) но - не могу, ибо это будет уже злостное спойлерство.)))
очень скоро все станет ясно.:)

жду biggrin


 
KleОДата: Суббота, 09.01.2010, 19:40 | Сообщение # 177
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Quote (hamyasha)
Наконец-то!)))) Я все ждала когда же ты наконец-то полюбишь этот персонаж.:)

Секундочку! biggrin Мне она с самого начала нравилась! По-моему я еще в первых главах говорила, что образ вообще неоднозначный и клевый! tongue
И так и не ответила, в замке только Эдвард с Беллой? Или кто-нибудь из Калленов тоже. Я не имею в виду вообще город, я только про заточение...
 
KataStrof@Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:56 | Сообщение # 178
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Оооо! Глава шикарна! Прочитала на одном дыхании. Я все больше влюбляюсь в Джейн. Какое коварство... ах!

 
hamyashaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:23 | Сообщение # 179
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




KleО
Quote (KleО)
И так и не ответила, в замке только Эдвард с Беллой? Или кто-нибудь из Калленов тоже. Я не имею в виду вообще город, я только про заточение...

Нет, здесь все практически так, как и описано в Новолунии. Никого из Калленов, кроме Элис, в Италии сейчас нет.

KataStrof@

Quote (KataStrof@)
Я все больше влюбляюсь в Джейн. Какое коварство... ах!

О да! Тут она женщина на все 100%!))) И какая разница - человек.... вампир....)))))


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
Таша=)Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:51 | Сообщение # 180
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:




Хомяш, блин, прелестно!.. Нет слов! До конца не дочитала, а остановилась на том моменте, когда у Беллы с Эдом была бурная ночка!
Невероятно красивый язык и интересный сюжет!
Мне есть к чему стремиться, хочу пистаь как ты!))))
 
=-)Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:52 | Сообщение # 181
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




hamyasha
Когда продка???

Добавлено (12.01.2010, 20:52)
---------------------------------------------
Мне очень хочеться знать


Захожу не часто по личным проблемам
 
ЛапулькаДата: Среда, 13.01.2010, 20:08 | Сообщение # 182
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




hamyasha, Зай, когда продка?

 
polina_pavlaДата: Четверг, 14.01.2010, 01:30 | Сообщение # 183
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Да-да, все, как ты и предсказывала, Наташа, я жутко...гм...припозднилась. Пардоньте, как любит говорить наша дорогая Тэя.
Итак, фик. Ну, тут просто в соответствии с советами диетологов: слегка голодной из-за стола выхожу, в смысле, вкусно, но мало.

Теперь собственно к главе. Я вот все думаю, неужели Аро просчитался? Ну не верю я, что не может он не знать о желании Джейн отомстить. Или он и правда со скуки с ума сбрендил, что намерено решил вот так вот поиграть? Мало того, что он сразу Алека и Джейн с заданием отправляет, еще ж и Деметрия отправляет с ними отсылает. Короче, я вся в вопросах. Конечно, умилила недоуменная физиономия Алека, когда Белла блокировала его способности. Ах, еще снова видем проявления человечности (именно к людям) в близнецах, особенно в Джейн, когда она сказала, что лучше бы не видеть Белле того, как они с братом будут разделываться с охраной. Чувствую, сейчас начнется Action, и с нетерпением его предвкушаю. Спасибо вам за этот фик! Он действительно очень красивым языком написан.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
СнежаннаДата: Четверг, 14.01.2010, 12:55 | Сообщение # 184
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Девочки принимайте в ПЧ...
Затянуло с первой же главки..как в варонку..и уже боюсь не выберусь...
Мне здесь нравиться каждая фраза..сюжет охеренный..у меня да сих пор мурашки по телу бегают...
Буду с большим нетерпением ждать продки....


 
ИриNаДата: Четверг, 14.01.2010, 17:03 | Сообщение # 185
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:




Поняла чем затягивает этот фанф! тем, что здесь описывается кроме отношений Беллы и Эдварда ещё и события из жижзней других персонажей и как это всё влияет друг на друга. Иногда эти события хорошие, иногда плохие, а иногда они не относятся ни к тому ни к другому. Например то, что Джейн помогла им сбежать с одной стороны хорошо, а с другой она сделала это не для того, чтобы помочь Белле и Эдварду, а для того, чтобы досадить Аро. и вот то всё и захватывает...

Подпись пользователя
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.(Редьярд Киплинг)
 
hamyashaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:16 | Сообщение # 186
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Девочки мои дорогие, простите за вынужденое молчание - были проблемы с инетом. Обещаю исправиться в самое кратчайшее время и продку выложу уже сегодня-завтра. Чес-слово!!!!:)

Таша=)

Quote (Таша=))
Невероятно красивый язык и интересный сюжет!
Мне есть к чему стремиться, хочу пистаь как ты!)

Ташуля, очень рада видеть тебя в своей темке!
Слышать от тебя такие слова - для меня очень большой комплимент. Спасибо.:)
А писать как я... А стоит ли? У тебя есть свой, очень хороший и красивый стиль - зачем тебе подражать кому-то.:) Так что не скромничай!:)

=-)

Quote (=-))
Мне очень хочеться знать

Лапулька

Quote (Лапулька)
Зай, когда продка?

Мои вы ласточки любопытные.:) Но я уже предвосхитила этот вопрос и даже ответила на него.:)

polina_pavla

Quote (polina_pavla)
Да-да, все, как ты и предсказывала, Наташа, я жутко...гм...припозднилась

Полинка, зайка, я не то чтбы офигенный предсказатель, но зная, какой объем работы у тебя сейчас и в своем творчестве и в переводах, чудо что ты вообще ухитряешься сюда добраться.:-*

Quote (polina_pavla)
Я вот все думаю, неужели Аро просчитался? Ну не верю я, что не может он не знать о желании Джейн отомстить. Или он и правда со скуки с ума сбрендил, что намерено решил вот так вот поиграть?

Зай, а ты не думала, что он может просто не осозновать всей глубны чувств Джейн к Анжеле? У него ведь за тысячелетия уже могло атрофироваться любое другое отношение к людям, иначе как к еде. Он отдал ей Диметрия - вполне возможно что с его точки зрения вопрос закрыт.

Quote (polina_pavla)
Чувствую, сейчас начнется Action, и с нетерпением его предвкушаю.

Ой, чую, ща полетят в меня тапками... Очнь боюсь сейчас тебя разочаровать, но просто хочу напомнить, что это совсем небольшая история. По сути - всего три дня из жизни наших героев. И в этих рамках основное внимание мы уделяли главным персонажам, так что заранее прошу простить если какие-то твои ожидания нам не удастся оправдать.:)

Снежанна

Quote (Снежанна)
Девочки принимайте в ПЧ...

Дорогая, мы всегда рады новым читателя!:) Присединяйся.:)

Quote (Снежанна)
Затянуло с первой же главки..как в варонку..и уже боюсь не выберусь...
Мне здесь нравиться каждая фраза..сюжет охеренный..у меня да сих пор мурашки по телу бегают...

Вау! Отличная реакция на наш рассказ!:))))) Супер!:)))) Я на самом деле польщена!:) Надеюсь, не разочаруем.:)

ИриNа

Quote (ИриNа)
Поняла чем затягивает этот фанф! тем, что здесь описывается кроме отношений Беллы и Эдварда ещё и события из жижзней других персонажей и как это всё влияет друг на друга. Иногда эти события хорошие, иногда плохие, а иногда они не относятся ни к тому ни к другому.

Ириш, ну тот факт что этот фик тебя затягивает - уже само по себе приятно.:)
А насчет причин... Я рада что тебя именно это привлекает в этой истории. Ведь в жизни всегда все только так и происходит. На нашу жизнь влияют чужие поступки, точно так же как и наши действия тоже меняют чью-то жизнь.
Спасибо что оценила!

Ну что, мои хорошие, как всегда была очень рада всем вашим отзывам! Спасибо вам огромное!!!!
Вы меня так вдохновили, что я пошла редактировать продолжение и надеюсь что уже сегодня выложу вторую часть.
Наша огромная благодарность всем кто читает и комметирует
!:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
=-)Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:49 | Сообщение # 187
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




Ждём hamyasha,
Ждем


Захожу не часто по личным проблемам
 
hamyashaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:57 | Сообщение # 188
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Ась, готово.:)
Можно идти читать! wink


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
=-)Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:13 | Сообщение # 189
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо
О господи Эд наконец понял насколько ему нужна Белла
Впереди вечность... Ведь ТАК???


Захожу не часто по личным проблемам
 
polina_pavlaДата: Пятница, 15.01.2010, 00:30 | Сообщение # 190
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Ох, в этот раз я оперативно smile
Quote (hamyasha)
Зай, а ты не думала, что он может просто не осозновать всей глубны чувств Джейн к Анжеле? У него ведь за тысячелетия уже могло атрофироваться любое другое отношение к людям, иначе как к еде. Он отдал ей Диметрия - вполне возможно что с его точки зрения вопрос закрыт.

Я просто полагала, что раз он прочел мысли Джейн, то должен был бы напрячься и понять, какой хаос царит в ее голове. Ты же знаешь мое отношение к Аро - я просто не могу поверить, тчо все - его участие закончилось.
Quote (hamyasha)
Ой, чую, ща полетят в меня тапками... Очнь боюсь сейчас тебя разочаровать, но просто хочу напомнить, что это совсем небольшая история. По сути - всего три дня из жизни наших героев. И в этих рамках основное внимание мы уделяли главным персонажам, так что заранее прошу простить если какие-то твои ожидания нам не удастся оправдать.:)

Полетят, да, поставила на уши клан, замутила интригу, которая в большей степени именно Волтури касается, чем Эда с Беллой - они тут просто в определенный момент в замке оказались, - и скромно так: "А скоро конец".
А теперь ко второй части девятой главы.
Все более и более вы отходите от канона - вроде, и незаметно в количественном отношении, но качественно так.
Quote
Никогда прежде я не испытывал на себе темного дара Алека. Мне даже не с чем сравнить это чувство. Когда разум бьется в оковах плененного тела. Когда ты все чувствуешь, все понимаешь, но противиться апатии, охватившей тебя, сил нет. Совсем. Все что остается – это бессильно наблюдать как противник не спеша решает, что ему сделать с твоим телом.

Изменили вы действие дара Алека.
Quote
Не спрашивайте у меня – как. Я не отвечу. Может быть для того чтобы свершилось чудо, нужно всего лишь очень этого хотеть? Но хотеть по-настоящему, любой ценой, до конца. И тогда реальность сама прогибается под тебя, делая немыслимое - возможным, а возможное – свершившимся.

Это ведь была Белла, да?
Quote
Джейн подняла на меня слепые от горя глаза. Я в первый раз осознал, насколько она старше меня. На меня смотрели века одиночества, в которых было только 6 коротких месяцев счастья. И не было такой цены, которую она не была бы готова заплатить, чтобы оказаться сейчас на моем месте, в объятиях своего сероглазого ангела.

Да, никогда не думала, что смогу сочувствовать Джейн, но вы дали ей человеческое лицо.
Quote
Наш немой диалог прервали тихие шаги спускающегося Алека. Словно что-то почувствовав, он внимательно посмотрел на Джейн, потом на нас с Беллой, после чего с непривычной для меня нежностью, протянув руку, разжал впившиеся в мрамор пальцы Джейн, осторожно погладил побелевшие от напряжения пальцы, и взяв ее ладонь в свою, повел за собой к выходу.

Вот-вот, и про Алека та же ситуация. Эх, жаль их. Ведь по сути для них - это начало конца, верно?
Quote
Я крепко обхватила его руками на шею, не в силах ничего сказать от переполнявших меня эмоций. Что я чувствовал в тот момент, когда мой любимый наконец-то решил разделить со мной бессмертие? Радость? Восторг? Страх? Упоение? Да. Но самым сильным - было облегчение. Казалось, с души наконец-то упал огромный камень. Теперь я не жалела ни о чем. Чтобы услышать эти слова, я была готова пройти через все испытания снова, день за днем, минута за минутой пережить всю боль и тоску последних месяцев. Оно того стоило.

Отлично сказано, Белла, вот только мне кажется, что Эдвард всегда хотел, чтобы она провела с ним вечность, однако полагал, что вечность едва ли примет сама Белла, когда столкнется с ней и поймет, что она собой являет.
В общем, спасибо за историю, которая заставляет размышлять. И да, меня огорчают ваши намеки на то, что га подходит к концу.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
СнежаннаДата: Пятница, 15.01.2010, 08:45 | Сообщение # 191
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Девочки спс за новую главку...я в восторге...
Если Эдвард решился разделить вечность с Беллой..я так полагаю значит он принял свою сущьность..
В этой главке в нем столько любви и понимания..такое чувство что он прозрел после долгого сна...
Надеюсь Элис не подведет и уже будет ждать...
Мне уже не терпиться узнать..удасться ли им скрыться..или все же возникнут трудности..потираю ручки в предвкушении...


 
ВеникДата: Пятница, 15.01.2010, 10:35 | Сообщение # 192
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




очень рада за наших героев, серьезно, если Эд все-таки решил обратить ее - это многого стоит!!! Спасибо за новую главу!!! Надеюсь, у них все будет хорошо!!!

Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
KleОДата: Пятница, 15.01.2010, 11:20 | Сообщение # 193
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


А вот и я! biggrin
Девочки, я какой-то тупезень, но немного не догоняю, а как же Джейн с Алеком? Куда они денутся на своем ягуаре?
Именно эти двое, кстати, меня поразили в этой главе. вы наделили их настоящими "человеческими" чертами, которые, наверное, за годы с Волтури стерлись из памяти. Кстати, это именно то, чего мне не хватило у Майер. У нее так много интересных персонажей, но так мало возможностей понять, рассмотреть их. Вы этот момент исправили!
А вот в Белле я как-то разочаровалась немного что ли... На протяжении всех глав она казалася мне местами очень эгоистичной, но я все как-то пыталась ее понять. А здесь... В момент опасности она обниматься лезет, потом дуется по непонятному поводу, обижаясь на то, что вампиры над ней смеются. Да даже я бы над нем ржала в тот момент! biggrin Ну, и в конце ее уже ничего не волновало, что с ними происходит в этот момент, кроме того, что Эдвард согласился на ее бессмертие!
Вот... Злая я на нее почему-то сегодня! biggrin
Но это касается только ее и меня, никак не авторов! biggrin Которые, как всегда, на высоте! Спасибо девочки! Написано шикарно! wink
.и что значит, что скоро конец? sad
 
hamyashaДата: Пятница, 15.01.2010, 12:55 | Сообщение # 194
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




=-)
Quote (=-))
О господи Эд наконец понял насколько ему нужна Белла
Впереди вечность... Ведь ТАК???

Асечка, определенно!:) Но... Это будет уже совсем другая история...:)

polina_pavla

Quote (polina_pavla)
Ох, в этот раз я оперативно

Не представляешь, в каком я потрясении от этого факта!!!!:)))

Quote (polina_pavla)
Я просто полагала, что раз он прочел мысли Джейн, то должен был бы напрячься и понять, какой хаос царит в ее голове. Ты же знаешь мое отношение к Аро - я просто не могу поверить, тчо все - его участие закончилось.

Quote (polina_pavla)
Полетят, да, поставила на уши клан, замутила интригу, которая в большей степени именно Волтури касается, чем Эда с Беллой - они тут просто в определенный момент в замке оказались, - и скромно так: "А скоро конец".

Полиночка, ну конечно же, зная твое трепетное отношение к Аро, я уже жду обильный урожай тапков. ))
Но что поделать - это история прежде всего об Эдварде и Белле. Волтури здесь появляются именно как персонажи, которые своим поступками влияют на события, происходящие с это парой.
Просто так уж получилось, что сами по себе настолько яркие и сильные характеры что у Джейн что у Аро, что они просто не пожелали мириться с ролью статистов. Конечно, о каждом из них можно написать очень и очень многое, но... Это уже тоже будет совсем другая история.:)

Quote (polina_pavla)
Изменили вы действие дара Алека.

Ага, каюсь! Очередной авторский произвол. smile

Quote (polina_pavla)
Quote
Не спрашивайте у меня – как. Я не отвечу. Может быть для того чтобы свершилось чудо, нужно всего лишь очень этого хотеть? Но хотеть по-настоящему, любой ценой, до конца. И тогда реальность сама прогибается под тебя, делая немыслимое - возможным, а возможное – свершившимся.

Это ведь была Белла, да?

Зайка, боюсь что не совсем поняла вопроса

Quote (polina_pavla)
Да, никогда не думала, что смогу сочувствовать Джейн, но вы дали ей человеческое лицо.

Quote (polina_pavla)
Вот-вот, и про Алека та же ситуация. Эх, жаль их. Ведь по сути для них - это начало конца, верно?

Ну, кто знает.... но я была бы не столь категорична. В следующей главе немного будет об этом.)

Quote (polina_pavla)
вот только мне кажется, что Эдвард всегда хотел, чтобы она провела с ним вечность, однако полагал, что вечность едва ли примет сама Белла, когда столкнется с ней и поймет, что она собой являет.

Полинка, ты права. Но я не вижу здесь особенного противоречия. Да, Эдвард действительно всегда хотел этого. По крайней мере, в глубине души. И я вижу проблему в том, что он до конца не верил в то что Белла на самом деле готова и хочет принять эту вечность. Несмотря на все ее слова и поступки. И ее облегчение вызвано тем, что он наконец-то поверил ей. Поверил в серьезность ее намерений и принял их. И возможно, даже с удовольствием - ведь сбывается мечта всей его жизни.

Quote (polina_pavla)
В общем, спасибо за историю, которая заставляет размышлять. И да, меня огорчают ваши намеки на то, что га подходит к концу.

Увы и ах... Так оно и есть. Я уже писала, что это совсем небольшой фик. И к сожалению, эта история подходит к концу. Герои покидают Вольтерру, значит приходит и пора прощаться. Нас ждет еще одна глава, последняя, после чего мы ставим точку в этой истории. Ну, или многоточие - это уже каждый решит по-совоему.:)

Снежанна

Quote (Снежанна)
Если Эдвард решился разделить вечность с Беллой..я так полагаю значит он принял свою сущьность..
В этой главке в нем столько любви и понимания..такое чувство что он прозрел после долгого сна...

Очень хорошо сказано! Он действительно принял свою сущность, поскольку ее приняла Белла. И теперь он уже не считает свое желание быть с нею эгоизмом. Это просто судьба. Просто любовь. Так бывает.:)

Quote (Снежанна)
Надеюсь Элис не подведет и уже будет ждать...
Мне уже не терпиться узнать..удасться ли им скрыться..или все же возникнут трудности..потираю ручки в предвкушении...

Ну а когда Элис кого-то подводила? wink Ждите следующей главы.:)

Веник

Quote (Веник)
очень рада за наших героев, серьезно, если Эд все-таки решил обратить ее - это многого стоит!!! Спасибо за новую главу!!! Надеюсь, у них все будет хорошо!!!

Катюша, ну ты же знаешь, я - убежденный сторонник хеппи-ендов.:)
Так что теперь, когда у Эдварда наконец-то встали мозги на место, я просто уверена в этом.:)

Девочки, спасибо вам всем большое за ваши отзывы и за интерес к нашим героям!
Мы им всегда очень рады
!

Добавлено (15.01.2010, 12:55)
---------------------------------------------
KleО

Quote (KleО)
Девочки, я какой-то тупезень, но немного не догоняю, а как же Джейн с Алеком? Куда они денутся на своем ягуаре?
Именно эти двое, кстати, меня поразили в этой главе. вы наделили их настоящими "человеческими" чертами, которые, наверное, за годы с Волтури стерлись из памяти. Кстати, это именно то, чего мне не хватило у Майер.

Катюша, мне кажется, что именно из-за того, что Стефани так мало времени уделила этим персонажам, они и вызывают такой интерес. Ведь мы на самом деле писали их очень близко к канону, позволяя совсем незначительные вольности в трактовке этих образов. Они не стали вдруг добрыми или великодушными, они остались собой, просто мы посмотрели на них немного с другой стороны.

Quote (KleО)
А вот в Белле я как-то разочаровалась немного что ли... На протяжении всех глав она казалася мне местами очень эгоистичной, но я все как-то пыталась ее понять. А здесь... В момент опасности она обниматься лезет, потом дуется по непонятному поводу, обижаясь на то, что вампиры над ней смеются. Да даже я бы над нем ржала в тот момент! Ну, и в конце ее уже ничего не волновало, что с ними происходит в этот момент, кроме того, что Эдвард согласился на ее бессмертие!
Вот... Злая я на нее почему-то сегодня!

Зай, ну вот тут мне как-то тяжко комментировать.))) Наверное, имеем дело с обратным эффектом. Если Волтури интересны из-за своей малой раскрытости Майер, то вот как раз и персонаж Беллы уже так тщательно и всесторонне разложен по полочкам во всех возможных комплетациях, что где-то уже и напрягает. )
Ну не понравилась тебе здесь Белла - ну что ж поделать.:) Нельзя всегда и всем нравиться.:)

Quote (KleО)
и что значит, что скоро конец?

Я бы даже сказала - совсем скоро. Следующая глава будет последней.:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
ЛапулькаДата: Пятница, 15.01.2010, 13:07 | Сообщение # 195
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




hamyasha, Спасибо тебе огромное за такую потрясающую главу!!!!!! Она просто шикарная!! С нетерпением жду проду wink

 
KleОДата: Пятница, 15.01.2010, 16:54 | Сообщение # 196
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Quote (hamyasha)
Ну не понравилась тебе здесь Белла - ну что ж поделать.:) Нельзя всегда и всем нравиться.:)

Хомяш, скажу больше... Она мне как-то вообще не особо! biggrin Как и Стюарт... biggrin Короче, я полнейший Team Edward!!!
Но ты права, главные персонажи уже перемолоты и пережеваны. Наверное, сказать что-то новое о них крайне сложно... Да и нужно ли? wink
Quote (hamyasha)
Я бы даже сказала - совсем скоро. Следующая глава будет последней.:)

cry Как так?
 
Loro4kaДата: Суббота, 16.01.2010, 15:52 | Сообщение # 197
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 359


Статус:




Глава очень понравилась. Столько чувств испытывает Джейн, и брат так помогает ей. Для меня они стали определенно лучше.
Вот то, что следующая глава последняя, это очень огорчает... cry cry
И автору большой поклон!


Подпись пользователя
мой фик: http://twilightrussia.ru/forum/40-1807-1

 
KataStrof@Дата: Вторник, 19.01.2010, 01:12 | Сообщение # 198
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Глава как всегда шикарна! Даже нескольких строк хватает, чтобы пропустить через себя всю боль Джейн, почувствовать это сердцем...

 
ЛапулькаДата: Среда, 20.01.2010, 18:18 | Сообщение # 199
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




hamyasha, когда продка?

 
hamyashaДата: Среда, 20.01.2010, 18:46 | Сообщение # 200
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Ну что, мои хорошие, вот и подошел тот день, когда на ваш суд я выкладываю последнюю главу "Вольтерры".
В преддверии летящих тапков, сразу скажу, что это изначально была история Беллы и Эдварда - всего несколько дней из жизни наших героев. Правда, очень важных дней. Поэтому уже простите, но даже при всей своей любви к Вольтури, на все вопросы ответить в рамках этой истории просто невозможно.
Это изначально было задумано как совсем небольшой фик, эдакая проба пера. Спасибо всем, кто был вместе с нами на протяжении всей истории и поддерживал своими отзывами.
Итак, последняя глава - и ждем всех на форуме!:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Volterra (Заменить одну страсть другой, утолить жажду желанием...)
Поиск:


Самый опасный хищник