Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 83
Пользователей: 1
Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Список желаний

2024-4-24
16
0
0
Белла

В дальнем углу за платяными шкафами стояли три объемные деревянные коробки и большой стол-бюро, заваленный бумагами.
Перед отъездом Джаспер умолял о том, чтобы поехать со мной и посмотреть, какие там хранятся сокровища, и я согласилась. Благодаря общему интересу к фотографии, мы быстро стали друзьями теперь, когда Джаспер мог легко находиться рядом. И нашим прикрытием был двухдневный семинар по фотографии.
Когда мы подъехали к дому, я некоторое время не могла отвести взгляд, любуясь тем, как он преобразился. Но уже через минуту все мысли были о ящиках и столе.
- О, мой Бог, - воскликнула я, пробежавшись пальцами по заколоченной крышке первого ящика. Они были огромными — почти метр в высоту и чуть больше этого в ширину. - Помоги, - промычала я, ухватившись за угол, чтобы сорвать крышку. Вдвоем мы быстро справились.
Думаю, Джаспер был под впечатлением не меньше, чем я.

Книги. Десятки. Хрустальный шахматный набор. Несколько картин - три пейзажа и два портрета, только я не знала чьи. Прекрасные каминные часы и дюжины статуэток, которые очевидно были частью коллекции и стоили огромных денег. Серебряному чайному сервизу не помешала бы полировка, но все равно было видно, как он красив, даже среди фарфоровых предметов с рисунком чайной розы.
Я не смогла удержать всхлип, когда в третьем ящике под тяжелой тканью обнаружила деревянный паровозик. Он состоял из 5 вагонов, каждый из которых был покрашен в отдельный цвет.
- Джаспер, ты думаешь...
Он сжал мое плечо и улыбнулся. Ему тоже не хватало слов.
Третий ящик оказался настоящим сундуком с сокровищами.

Джаспер аккуратно вытащил поезд и расставил на полу. И каждый последующий предмет еще больше усиливал эмоции, которые рикошетом метались от меня к Джасперу и обратно.
Под сложенным пожелтевшим муслином нашлась семейная Библия с нарисованным от руки генеалогическим древом на обложке. Можно только представить реакцию Эдварда.
Мы нашли и три связанных вместе вышитых полотна, и мне было интересно, не принадлежали ли эти творения руке матери Эдварда.
Толстый фолиант музыкальных нот, увидев его я вцепилась в край ящика и задумалась, что же случилось с фортепьяно, которое принадлежало его семье.
В ржавеющей круглой коробке лежали с десяток маленьких металлических фигурок, должно быть солдатиков. Они явно принадлежали Эдварду.
- Он сойдет с ума, - с трепетом прошептал Джаспер, потрогав пальцем солдатика. Он посмотрел на меня. - В хорошем смысле, конечно, только хорошем.
Я не была уверена. Если даже на меня это произвело такое впечатление, то что же будет с Эдвардом!

Прямоугольная коробка внутри ящика казалась смутно знакомой и напомнила одну из тех, что дарил мне Эдвард для наших костюмированных свиданий. Я открыла крышку. И у меня перехватило дыхание.
Наверху лежало некогда белое викторианское платье с большим количеством оборок и шнуровкой, я думаю, скорее всего, это был свадебный наряд. Под ним находилось другое - уже из темного зеленого бархата. А дно было полностью заполнено отрезками шнуровки, поверх которых лежал длинный кусок материала, похожий на фату. Там же лежала пара перчаток, таких маленьких!, и красивые, хорошо сохранившиеся туфли. Должно быть, это приданое Элизабет... боже мой.
Для костюмированного свидания на годовщину у меня уже было платье - родом из 1915 года: приглушенного красного цвета шелковый наряд с вырезом, подрезом под грудь и шнуровкой на рукавах, но... просто... нет слов.

Под свадебным платьем обнаружилась деревянная шкатулка, и я сразу поняла, что она для украшений. Я, совершенно зачарованная, вытащила ее наружу. Не знаю, что там было раньше, но теперь в шкатулке было множество пустых секций. На фоне других сокровищ я чувствовала себя глупо, ощущая расстройство по поводу того, что украшения Элизабет растащили, особенно учитывая, что я носила на пальце именно ее обручальное кольцо, я злилась и за Эдварда тоже. И все же здесь были несколько браслетов и ожерелий, которые вероятнее всего были недешевы, принимая во внимание их возраст и состояние, пусть даже они и были простенькими.
Одно за другим личные сокровища появлялись на свет из ящика. Но самым дорогим я считаю фотоальбом, что лежал на самом дне.
Увидев его, я совершенно потеряла дар речи, и представила, как на это отреагирует Эдвард. Должно быть, реакция будет в сотни раз более бурной, чем у меня, когда Элис и Джаспер подарили фотографии Чарли на мой первый "день рождения". Свадебные фотографии его родителей, очень официальный портрет отца, держащего руку в кармане пиджака, в полный рост фотография его матери в длинном платье, стоящей на фоне приходящего поезда. И фотографии Эдварда. Эдвард с родителями на первой ступеньке дома. Официальный портрет всех троих. Но его младенческая фотография совершенно убила меня, я упала на колени и начала всхлипывать. Он был таким прекрасным ребенком. Конечно, я знала, но увидеть это...

Именно эти фотографии мы с Джаспером забрали и отнесли в фотосалон, чтобы их оправили в рамки. Еще несколько я взяла с собой на Аляску. Эдварду необязательно расставлять их везде, где мы будем жить, но мне хотелось, чтобы они были рядом.
К счастью, Эдвард думал, что наш семинар по фотографии не закончится раньше завтрашнего дня, поэтому мы могли дождаться, пока фотографии вставят в рамки, а потом можно было лететь на Аляску на частном самолете (я хорошо себя контролировала, но зачем рисковать и запирать меня на пару часов в замкнутом пространстве).

Постепенно приближалась годовщина, и я все больше нервничала. Эдвард, конечно, заметил, и тоже забеспокоился.
Но я смогла убедить его, что все дело в сюрпризе, что я готовила на годовщину. Это все что я могла сказать, и ему пришлось принять это.
В конце концов, это было правдой.
- Любимая, прошу, поговори со мной, - попросил Эдвард утром 12 августа, за день до нашей годовщины. - Я волнуюсь за тебя.
- Прости, - ответила я, покрывая поцелуями его лицо. Я не могла дождаться, когда мне больше не придется ему лгать - мне это ужасно не нравилось, пусть намерения мои и были хорошими. - Больше можно не волноваться. Одевайся, Эдвард. Нам пора в путешествие.
Он изогнул бровь.
- Вот так просто?
- Да. Мы с тобой садимся в машину и едем кое-куда в путешествие.
- Белла, любимая...
- Это будет первый мой тебе подарок на годовщину. Готов?
Он широко улыбнулся.
- Всегда готов.
Я сделала глубокий вдох.
- Я могу быть среди людей. У меня получается. Особенно если перед этим поохотиться.
Он втянул воздух и сжал в руках мое лицо.
- О Белла. Я так тобой горжусь. Как давно?
- Только не злись.
Он оставил на моих губах теплый поцелуй и отстранился.
- Ни за что.
- Я просто не говорила, потому что это связано с другим сюрпризом, - я глубоко вздохнула. - С января или около того.
- Восемь месяцев! Что... почему...?
- Я обещаю, если ты готов для нашего путешествия, то ты все поймешь.
Его выражение лица стало меняться - от уязвленного до смущенного потом до измученного, и наконец - заинтригованного.
- Пожалуйста? Тебе даже не нужно специально одеваться. Я обо всем позаботилась.
- Хм, как все таинственно, - сказал он, на лице его читался благоговейный трепет - одна я могла его удивить. - Как же мне нравится загадочная Белла.
Я жевала губы - от этого я не смогла отучиться за пять лет - всю дорогу до аэропорта. Мы взяли частный самолет до Милуоки, чтобы Эдвард ни о чем не догадался, услышав мысли пилота или его переговоры с диспетчером.
Мы взяли напрокат машину, и Эдвард не переставал мило улыбаться и приставать ко мне в попытках узнать секрет.
Когда мы сели в машину, я игриво оттолкнула его, когда он попытался, целуя меня в шею, выманить тайну, и протянула ему плотный кусок черной ткани.
- Что это? - с ухмылкой спросил он.
- Это повязка на глаза. Надень, пожалуйста.
- Ммм... проказница. Мне это нравится, - он поиграл бровями, вынужденный повязать полоску.
Я усмехнулась и заулыбалась, видя его хорошее игривое настроение, и дважды проверила, плотно ли он завязал глаза.

Поездка до Чикаго была недолгой, на нашей скорости мы добрались всего за час. И это хорошо. С каждым минувшим километром, желудок все больше сжимался от волнения, и только благодаря Эдварду, вслепую пытающемуся меня найти, мне было немного лучше. Я со смехом шлепала его по рукам, хотя это практически не имело эффекта.
Я надеялась, что это хорошее настроение продлится дольше.
Наконец, я въехала на маленькую дорожку у дома.
- Мы на месте, - прошептала я. - Ты согласен делать то, что я скажу?
- Белла, - проговорил он, - что бы то ни было - мне непременно понравится.
Хотя он этого не видел, но я улыбнулась ему за то, что он так хорошо знал меня. Я сжала его ладонь, потом вышла из машины и обошла ее, чтобы открыть ему дверь.
День только начинал разгораться, и силуэт дома выделялся на фоне неба, освещенного летним солнцем. Фонари полностью освещали поместье и внутри, и снаружи, как я и велела рабочим. Я хотела, чтобы Эдвард мог все увидеть.
Я открыла дверь, и он вышел.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-706-107
Категория: Наши переводы | Добавил: Hellis (03.10.2010) | Автор: перевод Наташи(tyroesse)
Просмотров: 6445 | Комментарии: 79


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 791 2 3 ... 7 8 »
0
79 робокашка   (16.09.2014 13:27) [Материал]
возвращение в детство всегда трогательно, а для него это нереальная реальность

0
78 dianochkaaa   (26.05.2014 00:00) [Материал]
Спасибо за главу))

0
77 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 20:57) [Материал]
Уверена, что ему понравиться))

0
76 чиж7764   (26.04.2013 14:17) [Материал]
У меня от предвкушения тоже узел в животе обрадовался. Ну, это будет единственный вампир, упавший в обморок от переизбытка эмоций?

1
75 vsthem   (28.11.2012 23:59) [Материал]
Ох, я вся в предвкушении его реакции. Если бы он мог заплакать, то он наверное сделал бы это...

1
74 Амели4ка   (21.04.2012 14:19) [Материал]
Я в предвкушении реакции Эдварда на подарок smile

1
73 Элберет   (07.01.2012 20:41) [Материал]
Я согласна с тем, что это очень мило и трогательно! А еще с тем, что Эдвард сойдет с ума!

0
72 LanaLuna11   (02.11.2011 14:42) [Материал]
я плачу. Как подумаешь сколько времени прошло аж вздрагиваешь.

0
71 про100_Маш@   (01.11.2011 18:10) [Материал]
ТАК МИЛО И ТРОГАТЕЛЬНО cry cry

0
69 MariyaK   (25.05.2011 15:08) [Материал]
Эд будет в шоке, ему понравится!

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-78


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]