Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
aliya10110393, Vanir2458, Stasia_june, miroslava7401, Rirysha, Adell, Vitalinavaslina, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Глава 9. Быть купленным.

2024-4-27
16
0
0
Глава 9.
Быть купленным.

Белла

- Этот лживый мерзавец! Девочки, мне нужно рассказать вам кое-что очень важное, - воскликнула Роуз, входя в квартиру. – Мужчины – лгуны, и лгуны – свиньи.
- О, Роуз, скажи мне, что это неправда? – спросила Элис.
Я пришла домой, будучи невероятно злой на Эдварда. Он лгал мне все это время, и я чувствовала себя преданной. Я имею в виду, что если он настолько хорош во вранье, что, возможно, и все то, что он говорил мне тоже ложь.
Элис была дома, когда я пришла, и я машинально высказалась ей. Объяснила ей то, что Джаспер одевался плохо только для того, чтобы она заговорила с ним, и что он просто использовал ее, так же как и Эдвард использовал меня, чтобы гулять с его собакой, которая, как он сказал, у него уже несколько месяцев, хотя на самом деле только несколько дней.
- Подождите, что? – спросила Роуз, запутанная вопросом Элис.
- Все они лгали Роуз, а не только Эммет, - объяснила я.
- Как ты узнала, что они лгут? – спросила она.
И тогда я потратила последующие полчаса на то, чтобы рассказать им о случившемся, удостоверившись, что в точности повторила те слова, которые использовал Эдвард, чтобы они могли получить полную картину того, что произошло в действительности. К тому времени как я закончила, Элис была очень расстроена и раздражена, желая пнуть под зад Джаспера, но также она показывала и признаки слабости.
Она думала, что это довольно мило со стороны Джаспера делать это для нее: тратить деньги на одежду, которая ему не нужна, носить то, что выглядело ужасно, Элис была убеждена, что он показал, насколько заботился о ней.
Роуз же так не считала. Она была своевольной и полностью возненавидела Эммета. Он лгал ей, и все тут. Эммет словно умер для нее. А вот я была той, чьи чувства, казалось, были где-то между Элис и Розали.
С одной стороны я была, как и Розали, в ярости и раздражена на Эдварда, не веря в то, что он когда-либо говорил мне, в конце концов, он – лжец. Но с другой стороны, я была как Элис. Это было сообразительно и мило с его стороны купить собаку, чтобы просто поговорить со мной, и он продолжал этот путь изо всех сил. Только одна вещь отличала меня от Элис - я была более раздражена, чем она.
Спустя пару часов я была уверена, что Элис с радостью позвала бы Джаспера и выяснила все это вместе с ним. Мы провели большую часть ночи, избегая звонков ребят и разговоров о них. Роуз была самой рассерженной, и ее гнев раззадоривал наш.
В середине обеда, а мы были слишком ленивы для того, чтобы готовить, и заказали китайскую еду, у меня зазвонил телефон. Это был Эдвард, и какая-то часть меня хотела ответить на звонок, но вместо меня это сделала Элис, она действовала под влиянием Роуз, таким образом, она не была виновата.
- Говорите, - приказала Элис, включая громкоговоритель.
- Ты не могла бы спросить Беллу, она все еще собирается забрать Джейка в понедельник? – сказал Эдвард, немного нервничая.
- Подожди, - Элис выключила звук, так чтобы Эдвард не мог нас слышать, и повернулась ко мне, - ты хочешь?
- Я чувствую, что должна, ведь он все еще платит мне, - объяснила я, - хотя, я пока не хочу его видеть.
- Хорошо, - Элис кивнула и вернулась к телефону, который уже не был на громкой связи. – Да, она будет там, но оставь Джейка в лобби и не пытайся говорить с ней.
Элис повесила трубку и повернулась ко мне с извиняющимся выражением лица.
- Он сказал что-нибудь еще? - спросила я, не услышав другой конец разговора.
- Нет, - она аккуратно обняла меня. – К сожалению, Белла, он просто хотел узнать насчет Джейка, - они с Роуз обменялись взглядами, когда я поднялась с пола, чтобы пройти к кухонному шкафу за стаканом.
Это был паршивый день. Он начался довольно хорошо, но потом все просто покатилось вниз. Я думала, что у нас с Эдвардом будет романтический ужин и, может быть, отношения между нами прогрессировали бы, но теперь я была рада, что этого не случилось. Я была бы серьезно расстроена, если бы узнала, что он лжец, после того как мы стали бы очень близки друг другу.

Следующим утром нас разбудил звонок в дверь, и это было неожиданностью для всех нас. Это были три разных человека из доставки. Один из них был из магазина цветов с букетом для Роуз, другой – из отдела продаж любимого обувного магазина Элис – и мы даже не знали, что они могут делать поставки, – и последний доставщик был для меня, его прислали из шоколадной фабрики с составленным выбором специально подобранных шоколадных конфет.
Букет был составлен из лилий с прослеживающейся красно-белой темой в нем. Туфли от Джимми Чу из новой коллекции, которые Элис жаждала в течение многих месяцев вплоть до их выпуска. И мне Эдвард прислал мне фантастический набор конфет, включая все мои любимые, и мне было любопытно, откуда он это узнал.
- Мы на это не купимся, - заявила Роуз, после того как мы приняли подарки.
Мы поместили их на кухне, а сами пошли в гостиную, чтобы обсудить ситуацию, которая без сомнения возникнет еще не раз в ближайшее время. Элис изо всех сил старалась не смотреть на коробку обуви на столешнице, и было ясно, что Джаспер знал, как заставить Элис поговорить с ним.
- Они пытаются переманить нас своими деньгами, а мы не будем выглядеть как шлюхи.
- Роуз, это понятно, но возможно мы должны выслушать их, - сказала Элис.
- Нет. Пойми Элис, Джаспер врал тебе, он использовал тебя для своих мелких развлечений. Ты, действительно, хочешь быть с таким парнем как он? – Спросила она.
- Нет, конечно, нет.
- Правильно. Белла?
- Нет. – Крошечная часть меня думала, что Эдвард на самом деле не был плохим, он не сделал ничего угрожающего жизни, но было ясно, что Роуз не собирается менять свое мнение на счет него.
- Хорошо. Теперь я пойду собираться на работу. – Роуз вернулась в свою комнату и ушла через десять минут.
- Если я примерю обувь, это же не навредит никому, правильно? – Сказала Элис, явно сомневаясь.
- Я думаю, нет.
- Знаешь, ты ведь можешь тоже попробовать шоколад. Мы ведь не хотим, чтобы продукты тратились впустую, - и это была достаточно веская причина для меня.
Мы провели этот день без работы и смотрели грустный фильм в гостиной. Элис носила свои туфли, время от времени глядя на них с обожанием, а я ела те конфеты, что Эдвард купил для меня.
Мы понемногу стали понимать, что эти подарки были лишь началом извинения ребят. В течение следующей недели мы получили около пяти различных видов поставок, прибывающих к нам каждый день, много нераскрытых конвертов от парней (мы поняли это по почерку), несколько сообщений на автоответчик и несметное количество неловких моментов, когда мы виделись с ними, и они пытались извиниться.
Все же Эдвард был хорош. Он держал свое слово и так и не заговорил со мной, когда я приходила за Джейком. Он всегда ждал меня в лобби и только отдавал мне Джейка, чтобы я могла вести его гулять.
Я не хотела, чтобы он говорил со мной, но была та часть меня, которая все равно хотела разговаривать с ним. Возможно, он действительно заботился, но опять же я не могла с уверенностью сказать, что это так. Как говорит Роуз, если они солгали один раз, они могут солгать и еще. Думаю, я просто не готова доверять ему в ближайшее время.
Роуз не хотела принимать какой-либо из подарков Эммета, а их было много: билеты на концерт, подарочные сертификаты, дизайнерская одежда, запчасти и многое другое. Но ее мнение было непоколебимо. Роуз по-прежнему была установлена на то, что никакие деньги и подарки не смогут повлиять на нее.
«Бедный Эммет» - думала я. Он хотел бросить свои уроки, ведь Роуз действительно была нужна в его жизни.
Негласное правило гласило, что мы не говорим о парнях, получаем свои подарки и делаем с ними то, что захотим, но мы этого не обсуждаем. И это изменилось, когда мы обедали вместе.
Элис была первой, кто сдался.
- Я скучаю по нему, - призналась она.
- Ты не можешь. Он – богатый лгун, который использует свои деньги, чтобы сломить тебя, Элис, - предупредила Розали. Эммет особенно раздражал ее из-за того, что лгал ей. Есть одна вещь, которую Роуз не может перенести в человеке – когда он врет.
- Я знаю, что не должна, но я не могу, - она закусила губу и нахмурилась, - Мне хочется заботиться о нем, даже с учетом того, что он солгал. Да если так подумать, это даже своего рода мило.
- Мило? Как это?
- Ну, он из кожи вон лез, чтобы поговорить со мной. Он тратил свое время и деньги, и он даже одевался как в 60-ые. Вот, что я называю преданностью.
В её словах определенно был смысл. Думая об этом, я поняла, что было очень мило со стороны Эдварда купить щенка, чтобы поговорить со мной. Он, должно быть, знал, что его план будет иметь неприятные последствия, и что мы, возможно, никогда бы не перешли из отношений работодателя и служащего. Но он хотел попробовать, и это – то, что показало определенный уровень того симпатии ко мне.
Я хотела позвонить ему, выслушать то, что он хочет сказать и попытаться изменить это. Роуз может иметь свои проблемы с доверием, но это не значит, что ее мнение должно быть навязано мне и Элис. Хотя, судя по всему, Элис уже попала под действие заклинания Розали о ненависти к ребятам.
Я понимаю ее ярость и гнев к лгунам, но Эммет всего лишь пытался заставить ее заговорить с ним и, скорее всего, хотя я не могу быть уверена, Роуз ничего не хотела с ним делать, если бы он заговорил с ней в первую встречу. Ей нравится знать, что она не встретила мешок дерьма, а ведь от первого впечатления вы никогда не можете быть уверены.
- Элис, пожалуйста, послушай меня, - Роуз говорила тихо, беспокойство читалось на ее лице, - не торопись думать об этом, представь себе, если бы он не присылал тебе все эти прекрасные подарки, ты бы все еще хотела позвонить ему? – Элис нахмурилась и тихо покачала головой.
- Нет, я не думаю, что хотела бы.
- Тогда не давайте ему купить тебя. Мы не золотоискатели, так почему же они обращаются с нами так? –задала риторический вопрос Роуз.
- Хороший вопрос. Я не хочу его деньги! Меня вообще не волнует, есть ли у него деньги! – Элис говорила с новой силой гнева. - Как он смеет обращаться так со мной? – Раздраженная, она прошла в свою комнату.
Через несколько минут она вернулась, поместив все подарки, которые он послал ей, в коробку, и написав на одной стороне «Джаспер», она поставила ее рядом с дверью. Роуз и я смотрели на нее, недоумевая, что она собирается сделать с ней.
- Я оставлю ее в его офисе завтра. Он должен знать, что я не какая-нибудь слабая девушка, которая гонится за деньгами, - она кивнула, больше себе, чем нам.
- Хорошо, я сделаю тоже самое, - сказал Роуз, собирая свои вещи. – Белла? – Спросила она, смотря, буду ли я следовать этому предложению.
- Да, но я не могу отдать конфеты.
- Не беспокойся, это его штраф, – я кивнула.
Делала ли я правильно, я не была уверена. В любом случае я хотела позвонить Эдварду и разобраться во всем, прежде чем эта проблема разрослась до размеров слона. Честно говоря, я скучала по нему, по его губам, его рукам, волосам, глазам, и особенно его улыбке. Я просто хотела вернуть своего Эдварда назад, но сама, казалось, делала все, чтобы этого не случилось.

Вот и новая главка)) ну, и как Вам поведение девочек? по-моему они серьезно настроены на то, чтобы показать парням, что врать очень плохо)) надеюсь услышать Ваше мнение по поводу главы на форуме) и не забываем благодарить за редактуру miss_darkness

Перевод: катюфффонька
Редактура: miss_darkness



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3024-13#632538
Категория: Наши переводы | Добавил: катюфффонька (11.06.2010) | Автор: Перевод: катюфффонька
Просмотров: 2436 | Комментарии: 33 | Теги: The Things We Do For Love


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
1
33 робокашка   (20.05.2014 00:26) [Материал]
biggrin мы бедные, но гордые

1
32 адріанка   (29.10.2011 11:41) [Материал]
зря все Роуз послушали...хотя и парней надо проучить

0
31 kiko   (07.09.2011 14:18) [Материал]
А парни проводят отличную завоевательную кампанию)))

2
30 Katy93   (27.02.2011 13:36) [Материал]
Розали глупо поступает((( dry

0
29 ♣Rosalie_Cullen♣   (12.02.2011 18:31) [Материал]
smile

0
28 SweetEstel   (26.12.2010 18:47) [Материал]
Глупышки happy happy happy

0
27 SelenaPantera   (21.11.2010 13:40) [Материал]
Белла бедняжка определится не может!

1
26 Люблюего   (07.08.2010 11:47) [Материал]
черт, в какой то мере Розали права, но и подарки, внимание и забота парней что то, да значит

0
25 naily   (04.08.2010 20:23) [Материал]
спасибо за главу

1
24 Мармеладко   (22.06.2010 21:00) [Материал]
просто супер.спасибо за продку))

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: