Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 139
Пользователей: 9
ElenaGilbert21021992, dary, nel_tiby, Marysya5731, Natashka0158, adri, Марс67, Milochk@1504, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Список желаний

2024-3-29
16
0
0
Белла

Мы прибыли в дом Калленов в Денали пятого сентября. Хотя, слово «дом» - это слишком узкое понятие для того места, где жили Каллены. Эдвард объяснил, что когда-то это был лагерь для приезжающих рыбачить туристов. Вдалеке слышался шум потоков, сбегающих с гор и впадающих в реку Састина.
Основное здание представляло собой большое двухэтажное строение с высокими окнами, башенками и крытым крыльцом. С годами достраивались подобные по стилю здания, постепенно превращаясь в причудливое, но очаровательное архитектурное сооружение, уютное и в то же время просторное. Высокие зеленые сосны возвышались вокруг дома, скрывая еще с десяток двухкомнатных сельских домиков, разбросанных неподалеку. В некотором отдалении находился гараж, в котором могли легко поместиться все наши машины; плюс огромный снегоочиститель и несколько снегоходов уже хранились там.
Внутри дома было очень уютно: большие окна, казалось, впускали в дом лес, в многочисленных каменных каминах от пола до потолка мерцал огонь, стены и мебель поражали богатыми оттенками коричневого. Каждая спальня скорее походила на большой сьют, предоставляя максимальную приватность каждой паре в семье.

Я обрадовалась, когда смогла, наконец, выбраться из машины. Пусть мы часто останавливались, чтобы у меня была возможность поесть, потянуть мышцы, удовлетворить простые человеческие потребности, но тем не менее в машине мы провели уже 40 часов. Поэтому когда Эдвард предложил мне, я с радостью согласилась на небольшую экскурсию по нашему новому дому.
Если быть честной, после прощания я ощущала некоторую грусть. Но теперь, когда мы добрались до Аляски, и передо мной не маячил невнятный план, я чувствовала себя немного лучше. Сам процесс отъезда оказался самым сложным. И чем больше мы ходили по сельским домикам среди сосен, тем больше я приходила в себя.
- Любимая, ты кажешься расстроенной, - тихо произнес Эдвард, искоса поглядывая на меня.
Я улыбнулась: так и есть, - и взглянула на него:
– Прости за…
Он закружил меня, прижав к себе, и поставил на землю у дерева:
- Тебе не за что извиняться, Белла. Я просто волнуюсь за тебя.
Я расслабилась и опустила голову ему на грудь. Он прижался ко мне подбородком, и в этот момент между нами возникла такая тесная связь, какой почти не было в последние несколько дней.
- Ты же знаешь, милая, что никакой спешки нет. Никто не говорит, что ты должна сделать это прямо сейчас. И никто не станет тыкать в тебя пальцем, если ты решишь отложить это или передумаешь.

Я молчала, пока он говорил, понимая, что он чувствует необходимость проговорить все варианты. Но мое решение было твердым.
- Я слышу тебя, Эдвард. И я это ценю. Но то, что я немного нервничаю, не означает, что я этого не хочу, - я подняла голову и посмотрела на него. – И мне жаль, что из-за этого беспокоишься ты.
- Я не беспокоюсь…не совсем. Ты же знаешь, я сделаю все, чтобы избавить тебя от боли, но в то же время хочу дать тебе все, что может предложить этот мир. Я не хочу вспоминать все, к чему мы уже пришли, но твое обращение касается нас обоих.
- Все хорошее стоит того, чтобы бороться, Эдвард. Наши отношения с самого начала идут по этому пути. Не подумай, что я слишком беспечна, но я должна снова пройти через боль, чтобы наконец получить то, что хочу. Я действительно хочу этого. Потому что мне нужен ты, мы, и оно того стоит. Наше будущее – это мое единственное желание.
- Мое тоже, - ответил он голосом, полным смирения и согласия. Он наклонился, поцеловал меня, и я заметила, как твердо он прижал руку к моей шее. От этого давления я почувствовала, как звук пульса врезается в его ладонь. Тогда я поняла, почему он так сделал. Я подавила желание отклониться. И с готовностью предоставила Эдварду возможность ощутить мою человечность.
- Ты не против, если мы пойдем домой? Хочется принять душ и избавиться уже от этой одежды.
- Конечно. Пойдем пешком или хочешь, чтобы я отнес?
-Пойдем пешком, если ты не возражаешь. Я не тороплюсь.
- Я тоже.

Остаток дня прошел за исследованием дома, за разговорами с семьей, с которой мы расстались пару дней назад, за разбором вещей и подготовкой дома к нашей жизни.
Ночью мы с Эдвардом занимались любовью, медленно и нежно. Его прикосновения были полны такого уважения ко мне, что я не сдержала слез. Но он сцеловал их все. Нам не нужно было слов, чтобы разговаривать о самом важном.
На следующее утро я чувствовала себя намного лучше, и улыбка, появившаяся на его лице при виде моего повеселевшего настроения, только подогрела мою уверенность и энтузиазм, с которыми я и решила провести последние дни своей человеческой жизни.

Когда я закончила завтракать, Карлайл попросил нас с Эдвардом зайти к нему в кабинет.
- Итак, Белла, у нас осталась пара дней, и самое время обсудить все основные моменты, - начал Карлайл.
- Хорошо, - мы с Эдвардом сели на кожаный диван напротив стола, и Эдвард взял меня за руку, услышав дрожь в моем голосе.
- Полагаю, ты все еще намерена провести обряд обращения до своего дня рождения.
- Да. Мне, правда, хотелось бы закончить с этим до дня рождения.
Я все еще чувствовала рядом с собой Эдварда и посмотрела на него. Я успела заметить взволнованное выражение на его лице, но через мгновение оно снова стало непроницаемым.
- Просто…я подумал…
- Это будет всего на пару дней раньше, - добавила я, пытаясь объяснить свое решение, к которому пришла в машине на пути сюда. Изначально я планировала начать обращение за сутки до дня рождения, 12го числа. Но в машине я решила, что будет разумнее сделать так, чтобы фактически мне не исполнилось 19. Из-за этого пришлось сдвинуть все планы на два дня. И по взгляду Эдварда я понимала, что он считал эти дни критически важными.

Он открыл и закрыл рот, пытаясь подавить свои желания, чтобы дать волю моим. Я сидела и смотрела на своего мужа, который пытался перешагнуть через свой единственный страх – мою смерть – я поняла, насколько для него это важно. Чтобы я еще побыла человеком. Важнее, чем то, что мне не должно исполниться 19. И я попыталась убедить себя, что пара дней – ничто в масштабах вечности. Я сглотнула, в голове снова всплыли картинки о моей старости, я вспомнила сон, в котором превратилась в собственную бабушку, но я отбросила их, теперь уверенная, что не превращусь в седеющую старушку, тогда как мой любимый будет оставаться вечно молодым.
Я сжала ладонь Эдварда и поймала его взгляд.
- Не волнуйся, мы сделаем это 12го числа, как и планировали.
Он распахнул глаза от удивления, облегчения и любви.
- Белла…
- Все нормально, Эдвард. Я обещаю, - я повернулась обратно к Карлайлу, - Итак, 12.
Карлайл кивнул:
- Я подумал, что нужно попробовать морфий, чтобы уменьшить боль. – Он взглянул на Эдварда. – Надо будет только ввести его до твоего яда. Так что как только будешь готов…
Эдвард кивнул, прервав Карлайла.
- Я позову тебя, как только Белла будет готова.
Некоторое время они о чем-то мысленно разговаривали, и это заставило меня вспыхнуть. Надо будет потом расспросить Эдварда.

Определившись со временем моего обращения, мы теперь знали, что до конца моей человечности осталось ровно 6 дней.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-706-86
Категория: Наши переводы | Добавил: Hellis (19.05.2010) | Автор: перевод Наташи(tyroesse)
Просмотров: 7577 | Комментарии: 64


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 641 2 3 ... 6 7 »
0
64 dianochkaaa   (25.05.2014 23:54) [Материал]
Спасибо за главу))

0
63 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 20:31) [Материал]
Этот момент уже так близко))

0
62 LanaLuna11   (12.04.2014 12:26) [Материал]
Да, жаль, что не будет ребенка. Дочка бы сюда вписалась.

0
61 чиж7764   (25.04.2013 19:15) [Материал]
За оставшиеся 6 дней ничего больше не случится такого, что могло бы в корне изменить ситуацию, и обращение стало бы каноническим? В конце концов, мир был создан за 6 дней... На седьмой Создатель отдыхал от трудов праведных... Жаль, если у неё не будет детей здесь... Но эта Белла немного другая...

0
60 vsthem   (27.11.2012 10:14) [Материал]
Еще 6 дней...

0
59 Амели4ка   (19.04.2012 16:35) [Материал]
6 дней... 6 дней... И вечность...

0
57 LanaLuna11   (01.11.2011 13:57) [Материал]
6 дней и твое тело застынет. Ух

0
56 про100_Маш@   (01.11.2011 11:44) [Материал]
спасибо за главу wink

0
55 Lanа   (08.06.2011 21:08) [Материал]
Уж, лучше бы 19. а то на свое день рождения корчиться от боли, как-то не очень! sad sad sad sad sad

0
54 MariyaK   (24.05.2011 16:16) [Материал]
Благодарю, итак осталось шесть дней, отсчет пошел...

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-62


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]