Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 148
Пользователей: 10
Nuka, Natashka0158, mashenka1985, Marishik_V, jekaterinakrasnova, Thebelledwyer, mistyurinaviktoria, Джейд, Malvina_Malvina, EllisCullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Его Дьявольское Величество

2024-3-28
16
0
0
Побег

Изабелла

Я судорожно проснулась, задыхаясь от своего ночного кошмара. Садясь прямо, я в ужасе осматривалась по сторонам. Всё ещё здесь… увидеть Эдварда, который так внезапно сейчас появится, не было моим мечтанием, и я это знала. Вновь столкнуться с этим красивым и элегантным дьяволом?
Убеги… Убегай… Беги сейчас!
Опасные слова, а претворить их в реальность или придумать план - ещё хуже, это ведь настоящее самоубийство… как мне сделать это? Услышит ли он меня? МОЖЕТ ли он меня услышать? А что, если я упаду, и тогда он точно услышит? Если я сделаю с собой что-то, это послужит приглашением к его свободным действиям, и он накажет меня.
Он вампир, - я вздрогнула от этого слова. Как такое вообще возможно? – и этим утром… он, наверное, спит! В гробу или ещё где-нибудь! Сама мысль о нём, лежащем в гробу и пьющем кровь… мою кровь или любую другую, от неё становилось страшно! Я не могла перестать об этом думать, не могла оторваться от игры своего воображения…
Но, больше не колеблясь и не раздумывая ни минуты, я быстро встала, тотчас споткнувшись. Однако я схватилась за кровать, не успев с громким стуком упасть на пол. Быстро подбежав к окну, я подняла предохранитель… Прощай, дьявол!
Меня встретил морозный зимний воздух, и, ощутив холод на своих горящих щеках, я зашипела. Чёрт, а я ведь ещё не снаружи! Я всего лишь выглянула, однако мне нужно дойти до конца!
Посмотрев вниз, я нахмурилась: прыгать высоковато… Но выжить вполне возможно, хотя может и мокрого места не остаться; тут где-то метров пятнадцать… это ведь не много, правда?
Я легко подняла своё истощенное тело вверх, взбираясь на карниз, и просто встала. Холод пробирался сквозь кожу, проникая до костей и медленно замораживая мой мозг. Было такое ощущение, словно электрический ток проходил сквозь всё тело, а глаза начинали гореть, стоило легкому порыву леденящего душу воздуха хлестнуть в лицо. Сейчас или никогда.
Я прыгнула.

Эдвард

- Глупая девчонка! - прошипел я, поймав её за тонкую талию, когда она легко, словно перышко, пролетела около меня. Я развернулся обратно к комнате, игнорируя её крики боли, свирепо сжав её рукой.
- Я предупреждал тебя! - гневно закричал я, сжимая её ещё раз. Белла рухнула на пол, пока я закрывал окно.
Как она смеет! Пытаться убежать от меня?! НЕТ! Никогда!
Вновь повернувшись к ней, я увидел, что девушка, по-прежнему лежащая на полу, неудержимо рыдает. Отвратительная жидкость быстро текла по её носу: слёзы и сопли, и ещё сопли, заплаканные разбитые мысли о побеге, однако их я не слышал.
- Поднимись! Иди сюда, сейчас же! - рявкнул я на неё.
Ярость! Вот, что я чувствовал.
Когда она даже не предприняла попыток подняться, я стремительно подошел к ней, хватая за длинные волосы и заставляясь посмотреть на себя, чтобы она наконец-то поняла навлеченный на себя кошмар. В её глазах плескался страх, и они вновь начали закрываться.
- Держи их открытыми! Разве я не предупреждал тебя! Разве я этого не делал?! И ты ослушалась меня! Ты жалкий маленький ребёнок! Теперь ты должна быть наказана!
- Нет! Нет! - плакала она, когда я схватил её за руку. - ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО! ПОЖАЛУЙСТА-П-ПОЖАЛУЙСТА! НЕТ! - кричала Изабелла, пытаясь вырваться из моих рук.
Я увидел смерть в её глазах и даже не моргнул.
Я сжал её запястье.
Крик был таким сильным и громким, что, наверное, слышен был даже в горах. Он прошел сквозь меня, прямо через то, что люди называют сердцем, разорвал его на части и вдруг… боль за то, что я сделал, когда она вновь упала наземь, крича, словно в предсмертной агонии.
Она неистово рыдала, и её сердце было везде. Внезапно я вновь пожалел о том, что наделал. Это была агония моего мертвого сердца… Я единственный, кто чувствовал это? Ты чувствуешь мою боль? Ты чувствуешь её боль? Эта переливающаяся, играющая, бесподобная энергия…
- Дай мне посмотреть…
- Н-Нет! - громко всхлипнула она, не сдерживая себя. Я вздохнул, проводя рукой по своим волосам, пока моя Изабе… я имею в виду, Изабелла плакала. Мне захотелось в одно мгновение убить и её, и свою боль… я не хотел, чтобы она страдала в одиночку.
- Изабелла…
- Нет… - горько прошептала она, закрывая глаза и притягивая свою поврежденную руку к дрожащей груди. Я чувствовал, как она вздрагивает с каждым вдохом.
- Сейчас же, - сказал я, пытаясь хоть немного смягчить угрозу в своём голосе. Наклонившись к ней, я наблюдал за сверкающими темно-коричневыми океанами её открытых глаз. Я смотрел ей в глаза.
- Я не сделаю тебе больно.
Пока ты не вынудишь меня.
Я взял её руку, бережно касаясь своими ледяными пальцами и оценивая повреждения. Белла отчаянно вздохнула, что заставило меня немного… успокоиться? На мгновение это облегчило мою боль и гнев, пока она не зашипела, стоило мне начать массировать её запястье, такое маленькое, такое хрупкое. Как я мог это сделать?
- Могу помочь исправить это.
Приказав ей подниматься, я наблюдал, как она делает попытки встать на ноги, и изо всех сил удерживал себя, чтобы не прикоснуться к её молочной коже. Я знал: она не хотела этого. Кто захочет, чтобы к нему прикасался такой дьявол, как я? Боже мой, я уже начинаю ВОЛНОВАТЬСЯ о том, что она думает обо мне!
Изабелла последовала за мной. Всхлипы прошли, и я отвел её в ванную комнату, где хранил аптечку. Я знал, что когда-нибудь она пригодится, поэтому купил в супермаркете, когда подобрал девушку.
Когда мы прошли в спальню, я усадил её на кровать, поставил напротив стул и приказал ей показать мне поврежденную руку.

Изабелла

Вся моя рука источала боль, но больше всего болело запястье. Я даже не чувствовала её; всё, что я ощущала сейчас - его холодные нежные пальцы, успокаивающие огонь в моей сломанной руке, и небольшие импульсы боли, когда он сильнее надавливал на повреждение. Как неловко.
- Я предупреждал тебя, - тихо произнес он, не глядя на меня. Но я на него смотрела … не могла оторвать взгляд от него, такого ужасающе красивого. Прямой нос, симметричные черты лица, глубокие, таинственные и опасные кроваво-красные глаза, полные губы.
Я ничего не ответила.
- Если бы ты не пыталась убежать, мне бы не пришлось ломать тебе руку, и ты вообще в своем уме? Ты уже подзабыла… ты не сверхчеловек, Изабелла.
Он продолжал:
- Я, а не ты. Всегда помни, что я сильнее тебя, - напомнил Эдвард. - Это поможет тебе выжить рядом со мной…
- Знаю…, - тихо прошептала я, глядя вниз и слегка морщась. Его руки были такими нежными - это возможно? - такими успокаивающими и приятными после того, как причинили мне боль?! И тогда я подумала о его словах… выжить… рядом с ним… как это возможно… как я смогу? Только если…
- Хорошо. Сейчас мне надо вправить кость, - сказал он мне, протягивая подушку. Запутавшись, я нахмурилась, совсем растерявшись, но тут же вспомнила. Никаких вопросов.
Я сжала в зубах угол шелковой подушки и недоуменно смотрела на то, как он вздохнул и… сокрушающая боль пронзила мою руку.
Жесткие разряды побежали по моему телу, и я закричала. Что он сделал?! Он вставил кость обратно?! Как?! Больно!

Эдвард

О, мой Бог, боль, которую я причинил ей сегодня, была невероятна! Я смотрел, как она рыдает, сидя подле неё, переложив её руку таким образом, чтобы успокоить жар.
Она выглядела такой утонченной, плотно закрыв глаза, слёзы текли по её лицу, и я хотел забрать эти мучения. Как я уже говорил раньше, я хотел уничтожить их, заставить быстро исчезнуть, но ничего не мог поделать.
- Успокойся, Изабелла, в конце концов, всё пройдет. Ты хочешь поесть? Рекомендую тебе не использовать эту руку… - Может, Карлайлу стоит приехать… он мог бы быстро всё исправить. Я лишь хотел заставить её отвлечься от этой муки.
- Нет, я не голодна, - всхлипнула она, и я почувствовал себя таким, чёрт подери, беспомощным… что со мной происходит!
Это сводило меня с ума и заставляло скрывать от неё свои чувства! Так не должно быть!
- Почему ты делаешь это со мной? - вдруг зашептала она, и я застыл. - Почему я так ценна для тебя? Я просто Белла, не особенная и не богатая или…
Я махнул рукой, прерывая её дальнейшие словесные излияния. Я не был в восторге от её мнения, сложившегося обо мне.
- Пожалуйста, Эдвард. - Она проницательно посмотрела на меня, пуская трещину в моём сердце. - Позволь мне уйти, пожалуйста… Пожалуйста…, - умоляла она.
- Нет.
- Эдвард…
- Нет…
- Почему нет?!
- А почему я должен отпускать тебя? - спросил я. Она посмотрена на меня с таким выражением лица, словно боролась сама с собой. - Да мне пофигу ты! - пытался я убедить самого себя, громко выговаривая каждое слово: - Ты могла бы сейчас быть мертвой, и мне было бы всё равно! - Ложь. Я гнусно лгал. И в довершение я встал, отчего она посмотрела на меня, как на сумасшедшего, ненормального, отчаявшегося в поиске неизвестных ответов.
Горечь отразилась на её безупречном лице, когда она ответила:
- Тогда почему ты не позволил мне просто прыгнуть и умереть?
И она завела меня в тупик… вот тогда прежняя твердость и убежденность вернулись ко мне. Я посмотрел на неё злыми глазами, и она задрожала, а я был счастлив, что, наконец-то, она вспомнила, кто я, вспомнила своё место. Она не была равной мне. Я был выше. Сильнее, быстрее и ещё более разозленным…
- Иди спать, не трогай лишний раз руку. Если я поймаю тебя на том, что ты делаешь что-то ней… - Я не закончил предложение. Она знала, что произойдет.
Изабелла кивнула, и я пошел в противоположный угол комнаты, наблюдая за тем, с каким трудом она забралась под одеяло. Это было фантастическое видение: смотреть на её запутанное и смущенное лицо. Прежде чем закрыть дверь, я быстро сказал:
- И НЕ СТАВЬ под сомнение мои слова вновь, Изабелла.
И захлопнул дверь.
Но я не двигался. Несмотря на то, что я знал: она всё равно не будет спать, так как сейчас утро, а до того она спала уже десять часов, я не двигался.
Прислонившись к двери, я слушал, как она тихо плачет и что-то бормочет. Мне нужно было убедиться, что она не убежит снова… я не мог допустить этого… Если она умрет в попытке убежать от меня, это убьет меня. Я не позволю ей убежать от меня.
Никогда.

перевела orchids_soul
отдельная благодарность за проверку MoonNatalie



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-2258-54#1200731
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (06.02.2010) | Автор: Krystal Cullen
Просмотров: 8058 | Комментарии: 80 | Теги: His Infernal Majesty, Chapter 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 801 2 3 ... 7 8 »
0
80 робокашка   (21.06.2018 11:28) [Материал]
оба не знают, что делать, как бороться друг с другом, и не отдают себе в этом отчета

0
79 Twilighter_anetta   (12.07.2015 02:10) [Материал]
У него жесткий ПМС

0
78 marykmv   (08.04.2015 14:18) [Материал]
Спасибо.

0
77 Strawberry_Milk   (24.06.2013 18:01) [Материал]
псих конченный >(

0
76 чиж7764   (18.05.2013 18:52) [Материал]
Это совершенно что-то забойное. Зачем пытаться руки ломать, выкручивать, ногу подставлять, калечить различными способами, издеваться над ней и кричать на неё?! Этот демон ещё хуже эмо! У девчонки болит голова от его причуд (мягко выражаясь), а он её за волосы дёргает и швыряет от злости куда ни попадя... И то метание, которое происходит в нём, выдаёт его с головой. "Я лучше, я выше, я сильнее"... Рассуждения 15-летнего подростка во время скачка гормонов!.. Решил сделать её своей наречённой - перестраивайся. Зачем ломать? Сломанная игрушка и покорная тряпичная барби не будет хорошей женой никогда.

0
75 ღSensibleღ   (08.05.2013 02:39) [Материал]
Супер!!!!

0
74 statsj   (03.03.2013 22:49) [Материал]
Да, как интересно Эдвард выражает свои чувства.

0
73 Hloy   (27.02.2013 16:14) [Материал]
Я сломал тебе руку , потому что люблю тебя! wacko wacko wacko
Эдвард! Когда любишь стараешься не причинять боль! sad cry >(

1
72 Taisya   (25.02.2013 17:03) [Материал]
Вообще-то за побег он обещал сломать ноги... Это уж совсем черный юмор.

0
71 Zлючка   (24.02.2013 20:37) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-80


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: