Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Рождение нового Ангела. Глава 28, Части 59, 60 (заключительные)

2024-4-27
15
0
0
Глава 28.
Часть 1.Не могу без тебя.
(от лица Эсми)
Сколько она его не видела? Пару недель? Да не важно сколько, важно, что сейчас она словно заново вернулась в свое детство, которое сейчас сжимала в руке. Тогда она увидела его в первый раз, и сейчас, видела словно в первый. Все таки, даже идеальная вампирская память, не может передать этой потрясающей глубины его глаз, гибкости движений….Эсми засмотрелась на него, как и тогда в палате, и моментально возникла та же предательская неловкость, и стало непонятно как себя вести, что говорить. Только в их первую встречу, они не мучались одиночеством, когда отвыкнуть можно очень быстро, привыкнуть трудно, особенно если есть определенные поступки с обеих сторон. Может быть сейчас….. все решиться? Надежда вспыхнула яркой звездочкой и погасла. Эсми вся сжалась, потому что поняла, что эта встреча станет такой же, как и все предыдущие. Почему она так боялась открыться? Кому она сопротивлялась, своему мужу? Абсурд. Роднее и ближе у неё никого уже не было. И все же..она робко посмотрела на мужа, не решаясь заговорить первой.
И опять эта вежливая отчужденность, от которой хотелось заткнуть уши, что бы не слышать, не понимать, что любимый голос, который ты так жаждала услышать, вряд ли больше скажет «люблю тебя». Его «прости, я, наверное, помешал тебе» отозвались тупой обреченностью внутри Эсми, и она с трудом сдержала стон разочарования, смешанный с отчаянием, быстро прикрыв рот рукой и так же быстро опустив её. Нужно было что-то ответить, как - то поддержать разговор, но сил уже не было, их просто не осталось. А ты хотела чего-то другого? Люди пытаются разбитые чашки склеить, а мы даже поговорить нормально не можем. Хотя, о чем сейчас можно уже говорить? Надо было раньше… Эсми чувствовала, что через пару секунд в ней порвется, какая то невидимая струна, которая позволяла ей держать себя в руках. И тогда она начнет умолять, на коленях, что бы он дал возможность закончить этот кошмар.
- Я не против…и ты мне не помешал. Короткая фраза далась с неимоверным трудом. Отчаяние, одно сплошное отчаяние, которое еще больше усилилось, когда он прикоснулся к её руке, вынимая листок. Боже, как же она соскучилась по его рукам. И эта дрожь, которая прошла по всему её телу, ни оставив не единого участка без волнительного трепета, была откликом соскучившейся женщины, по своему мужу, по его прикосновениям, по его любви и ласке, которые нужны были ей, как вода для цветка. Без них Эсми не могла жить. Не могу так больше..не хочу, не хочу!
- Я не думала, что ты сохранил его. И опять еще одна пустая фраза, сказанная по привычке, причиняющая боль. И Эсми поняла, что у неё больше нет сил, сдерживать себя. Ей нужен Карлайл, каждую секунду. Каждую секунду видеть его, и чувствовать, делать все те вещи, которые должны делать влюбленные. Дарить легкие, мимолетные поцелуи, когда муж занят, прекрасно зная, что после этого он не сможет спокойно работать. Держаться за руки, когда просто сидишь рядом, молчать, лежа у него на груди, или же перебирать его волосы, прижиматься щекой к его щеке, и слушать очередной интересный рассказ, и отдавать, отдавать себя без остатка, все свою любовь, всю свою страсть, которая уже истомилась жить в одиночестве. Внезапно захотелось уйти. Ведь если не можешь получить того, чего хочешь, лучше довольствоваться тем, что есть. Пусть это будет пустота комнаты, розы в вазе, эта беседка, но только не его голос, который раздирает на части, когда хочешь слышать совершенно другое, пусть это будут не его губы, когда помнишь их вкус до сих пор, и мечтаешь ощутить его еще и еще. Не видеть его мучительно больно, а видеть, и не иметь возможности дотронуться, еще больнее. Куда то исчезли все звуки, исчез его голос, который она так ждала. Наверно это Эсми, испугавшись очередных вежливых и холодных фраз, сама не захотела больше слушать. Уж лучше пусть его голос звучит из прошлого, чем из такого настоящего. И все таки, она не могла оторвать взгляд от его лица, ведь теперь уже неизвестно, когда они опять увидятся в этом доме, который стал как огромный мир, в котором легко разминуться друг с другом, и потерять любовь, как это произошло у них. Словно завороженная, Эсми следила за его глазами, за шевелением его губ, запоминая каждую мелочь, что бы потом опять и опять прижимая к себе розы, воссоздавать его лицо, и придумывать, терзая себя еще больше, чем бы могла закончиться эта встреча. Хотя в мыслях Эсми финал всегда был один и тот же. «И жили они долго и счастливо» Наверно именно глаза и сказали ей, что сейчас нужно слышать каждое его слово, что бы наконец, перестать мучить друг друга безразличием, в которое они попали. С первой его фразы она чуть было не заговорила вместе с ним, потому что хотела объяснить ему все, просить прощение за слабость и нерешительность, рассказать, как соскучилась, что делала все это время, но тогда бы они не услышали друг друга. Несколько раз она готова была, приложив пальчик к его губам, остановить эту боль, обличенную в слова, но не посмела прервать любимого. Он тоже очень долго молчал, и сейчас выплескивал все то, что было внутри все это долгое время.
Она просто не могла поверить в то, что он был тогда так близко тогда. Не могла поверить, что не ощутила его присутствия. Эсми представила, как он смотрит на неё, охраняя её сон, и пожалела только лишь о том, что не произошло ничего, что позволило бы ей проснуться, для того что бы еще раз увидеть своего доктора не во сне. Если бы она знала, что он тоже был на этом дереве, то никакая бы сила не заставила бы её перестать приходить к нему. Хотя, наверно, это было и к лучшему. Тогда она была человеком, и не могла дать того, что могла теперь. Что даст ему, как только они навсегда разберутся в самих себе. И осознание того, что Карлайл зримо и незримо постоянно присутствовал в её жизни, помогло навсегда уничтожить последние сомнения, что подобного третьего раза больше не будет. Невозможно пренебрегать такой любовью. Это преступление, которому нельзя найти оправданий.
Наверно судьба, которая однажды их свела, решила, что для них достаточно испытаний, что пора бы, наконец, вернуть им то заслуженное счастье, которое было недолгим. Эсми, не отрываясь, смотрела на лицо любимого, и не могла поверить, что это конец всему этому кошмару, но он счастливый. Каждое его слово наполняло её облегчением и надеждой, ведь она уже знала, что ответит, вернее прокричит, как только он закончит, потому что видела, что Карлайл уже то же не может без неё. Руки потянулись к мужу, и вот уже она бросилась к нему в объятья, крепко обняв, прижавшись щекой к его щеке, а потом заглянула в его глаза. И теперь, только теперь она могла сказать, что вернулась домой. С возвращением нас, мой хороший.
- Как я могу ненавидеть тебя, когда люблю всем своим существом? Посмотри в мои глаза. В них отражаешься ты, мой единственный и любимый на все времена. Ты живешь во мне. А как я могу убить себя? Если даже еще не показала тебе, как сильно без тебя скучала. Она провела кончиками пальцев по его бровям, носу, губам, радуясь, что теперь это не бутоны роз, в которых она видела его лицо, а он, именно он. - Я устала помнить, как хорошо нам было, зная, что ты рядом, и что может быть еще лучше, устала избегать тебя, что бы лишний раз не показываться на глаза, считая, что таким образом, я облегчу существование и себе и тебе. Я не хочу больше роз украдкой, не хочу, что бы мы были словно тенями, которые зависят от прошлого. Эсми еще крепче обняла его за талию, и положила голову на плечо, с наслаждением открыто вдыхая его сводящий с ума аромат, который придал ей силы говорить дальше. Хотя, все что она хотела бы ему сказать, все равно сказать не получится. Уж слишком велико было волнение, которое мешало связно мыслить. – Я не хочу больше проходить мимо нашего счастья, отдавая его ошибкам, о которых ты говоришь, хочу найти эти силы, что бы не дать им вновь проникнуть в наш мир…. И я не хочу несколько мгновений, Карлайл. Для меня это слишком мало, по сравнению с тем, сколько я провела этих мгновений без тебя. Я хочу навсегда. Навсегда, ты слышишь? Солнце уже окончательно показалось из-за горизонта. Оно словно прошло через них, убрав все темное, что до сих пор жило в их мыслях, возвращая такое долгожданное тепло. Совсем скоро распустятся абрикосы, и тогда начнется новый год их совместной жизни, который уже обещал быть счастливым, как и все последующие, каждый день, складываясь в столетия.
- Обожаю тебя, - прошептала Эсми, потершись щекой о его плечо. - И благодарю за то, что всегда был в моей жизни....и спасибо за дерево, теперь я знаю почему оно не засохло, когда я перестала к нему приходить.

Часть 2.Ты моё счастье…Эсми.
(от лица Карлайла )
Не важно, сколько вы уже прожили. Не важно, сколько вы уже увидели на своем веку. Не важно, сколько вам лет. Иногда в прохожем, которому на вид вы не дадите больше двадцати лет может оказаться намного мудрее старца, который просуществовал, именно просуществовал на этой земле, на много больше времени этого юноши. Зачем я сейчас об этом думаю и рассуждаю? Да потому что именно Эсми мне показала этот пример наяву. Она была настолько младше меня, что любой бы просто испугался подходить, да даже просто заговорить, а Эс…еще тогда в больнице, когда она не зная моей тайны, но зная, что я уже взрослый и состоявшийся человек, не побоялась сблизиться со мной. Не боялась проводить вечера можно сказать с незнакомым мужчиной в одной палате, не боясь, открывала себя для меня. Как можно было не полюбить эту еще тогда девочку, а сейчас уже женщину, в которой столько мудрости и терпения. Именно она была моей недостающей частью все эти века. Сейчас с ее появлением в моем существовании, как будто бы появился не достающий кусок, который был жизненно важен и, без которого дальнейшее будущее для меня было просто не досягаемо. И как бы я сейчас не пытался, был отчужденным, подавляя в себе лишь желания вновь ощутить эту женщину в своих объятиях, я уже знал все ответы на все вопросы, которые я когда-то себе задавал. Наша жизнь никогда не будет идеальной. Наверное, это просто не реально в мире, в котором мы очутились. Среди людей, где царят все грани греха, где собственных муж может избивать свою жену, которая носить под сердцем его сына или дочь. В мире, где мать, родив на белый свет, чудесного ребенка забывает о нем, превращаясь в пьяницу или просто бросает младенца у чужих людей, думая, что так будет лучше. В этом мире нельзя жить в мире и любви без ошибок, без той черты, на которой ты, наконец, начинаешь задумываться: а что я вообще сделал в своей жизни? В любой жизни, кем бы мы ни были в этом мире нельзя отказаться хотя бы от элементарного чувства: любви. Нельзя быть все время грубым и неотесанным, все равно когда-нибудь тебе захочется ласки и нежности, от одного единственного человека, даже если ты будешь отрицать это. Можно жить в окружении толпы, но быть при этом одиноким. Как жил я все это время. А можно жить в запертой комнате, но с одной единственной мыслю: что тот, с кем бы ты хотел быть, сейчас где-то на другом конце земли, он не один, он счастлив, и где-нибудь в закутке его памяти есть ты, как одно из лучших воспоминаний в его жизни. Что можно еще желать в жизни, которую ты вообще не был достоин получать? Трудно, понять,…трудно осознать и прийти к единому решению, что для тебя вообще значить эта жизнь. Для того она и дана, эта жизнь. Чтобы не было скучно пока ты изо дня в день открываешь глаза, смотришь на солнце, чувствуешь дыхание своего Ангела на своей шеи, лежишь в кровати с одной единственной мыслю. «Так же ли ей хорошо, как и мне с ней?» Ты можешь улыбнуться, а можешь и нахмуриться…ты можешь быть рассерженным, а можешь просто любить, не скрывая от своей второй половинки своих чувств. Я понял это по Эсми. Как бы не было сложно, ей было намного легче, если я не замыкался в себе, не пытался самостоятельно решить те проблемы, которые можно было бы разделить и со своим Солнцем, которое наконец появилось на этом пасмурном небе, и только от тебя зависит, пропадет ли оно вновь, поглотят ли его грозовые тучи, или оно будет до твоего последнего вздоха, светить тебе, радуя своей лаской и теплом. Вздохом, который будет наполнен ее ароматом, который ты запомнишь, и будешь хранить в том месте, куда тебе будет суждено отправиться. Так же как и ее ласковые руки, которые казалось, лишь одним прикосновением могут лечить. «Самые лучшие уроки мы получаем, делая ошибки. Ошибка прошлого — мудрость будущего.» Я раньше не понимал этих слов, раньше, пока сам не совершил самую большую ошибку в своей жизни. Каким бы я не был образованным, сколько бы уже не видел в этой жизни, все, равно оказавшись лицом к лицу со своим предательством, а я именно так расценивал свое поведение тогда в отеле, ты все равно спасуешь. Каким бы ты не был храбрым, или каким бы ты не отел казаться, ты все равно не сможешь больше смотреть в глаза той единственной, которую ты уже единожды предал…
Как же я соскучился по ее голову. Неужели я больше никогда не смогу полностью расслабиться, вот так вот находясь рядом с этой женщиной? Неужели я не перестану бояться, и не научусь вновь контролировать свое животное? Нет,…так просто не должно быть. Ведь ты получаешь еще один шанс. Шанс, который будет последним в этой жизни.
Мои руки свисали вдоль тела, и я сейчас был растерян. Я хотел к ней прикоснуться, но в памяти мгновенно всплывали картины недавнего прошлого и ее тихий голос, в котором я никогда еще не слышал столько боли. Вот я рву на ней кофточку, вот мои грубые прикосновения вызывают на ее лице бол и нежелание верить, что она вновь очутилась в кровати с чудовищем. Мои пальцы уже давно не произвольно сжимались в кулаки, и я просто слушал...слушал ее голос, ее слова, только сейчас я осознал как же на самом деле я скучал. Ее руки на моей спине вызывали все те же ощущения что и ранее, сколько бы я себя не винил, сколько бы ни заставлял себя забыть, что значит быть со своей любимой. Что чувствовал я, прикасаясь к ней руками ли или губами, моя память просто не желало все это выкидывать из тех своих закутков, в которых я так хотел находиться. Я сейчас непроизвольно дернулся, по инерции, просто поддаваясь чуть ближе к жене:
-Ты ведь хотела, как лучше…отец обещал срубить твое дерево, наверное, я бы тоже так поступил, если бы твоему здоровью что-то грозило. Поступил бы тогда, и вот спустя десять уже с лишним лет, я сам оказался тем запретным деревом, которое для тебя опасно,- я слегка отстранился от Эсми, лишь для того чтобы вновь увидеть ее глаза. Я соскучился по этому омуту, в котором я начал тонуть уже много лет назад. Прижать к себе, скользнув руками по ее спине, но не на секунду не отрываясь от ее глаз, не на секунду не забывая, что попыток у меня больше нет. Теперь моя жизнь будет писаться только на чистовик, без зачеркиваний или исправлений. Более не существовало ничего, кроме Эсми, ее рук, обнимающих меня, и огня, разгоревшегося от соприкосновения наших губ:
-Я люблю тебя…мой Ангел,- в моем голосе сейчас отчетливо слышались слезы, если бы я только мог…

Иногда мы даже не понимаем, какие ошибки совершали, добираясь до места.. Или осознаём их вовремя, что бы все снова было правильно… Но у каждой ошибки есть свои причины — что бы преподать вам урок, который по-другому вы не усвоите… в надежде что вы больше никогда не повторите эту ошибку…
Чак Паланик ©

Конец…

Категория: Отдельные персонажи | Добавил: CEsme (05.04.2010) | Автор: CEsme
Просмотров: 1205 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Зефирина   (23.09.2010 14:45) [Материал]
Хочется продолжить историю... Какая-то незавершенность...

0
1 юлия7206   (08.07.2010 23:07) [Материал]
глубокий смысл...жаль можно было ещё продолжить... sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]