Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
N_e_a, la-lo-lu, Alise_Callen, lidija18, aliya10110393, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чувства подскажут ритм. Глава 3. Slow Waltz

2024-4-28
14
0
0
Appassionata (Secret Garden)

Воскресенье. Поздний вечер - кажется, уже заполночь. В зале - никого. Эммет предлагал подвезти ее, даже настаивал, но она сказала, что хочет позаниматься еще. Она была вымотана - весь день подтягивала латину. Утром - с Джейком, потом - с Эмметом, потом она много часов подряд занималась сама.
Белла не любила латину. Нет, она, конечно, любила танцы в целом, но латина не давалась ей, прогресс двигался туго, со скрипом, как будто внутри девушки был какой-то противовес, препятствующий ее успехам, глушивший ее усилия. Тело не слушалось. Тело требовало плавных движений европейской программы, которая будто была у Беллы в крови. А вот у Джейкоба все было с точностью до наоборот, и это несовпадение Белла искренне считала удачей. Ведь они могли исправлять ошибки друг друга и таким образом успешно танцевать десятку. Правда, о том, что такие взаимовыгодные "уроки" происходили крайне редко, она предпочитала не думать.
После целого дня, проведенного под латиноамериканскую музыку, Белле захотелось услышать мелодию вальса. "Отличное завершение тренировки", - подумала она. Сейчас она станцует, а потом закроет зал, поймает такси и отключится, как только доползет до кровати.
Переобувшись, Белла включила диск, подписанный "Slow Waltz", и начала танцевать. Ей не составляло труда танцевать одной - как раз в европейской программе ей не требовалась поддержка партнера. Чтобы прочувствовать музыку и паркет, Белла закрыла глаза и стала двигаться чуть менее динамично. Она знала танцпол идеально, так же, как и свою схему. Прекрасное равновесие позволило ей перемещаться по залу без труда или опасения во что-нибудь врезаться. Сделав контр-чек, девушка замерла, чувствуя напряжение в мышцах. Еще несколько тактов - и она снова вернулась в вертикальное положение, и вдруг почувствовала чье-то присутствие. Более того - кто-то явно стоял вплотную к ней. Мелькнула мысль о том, что она закрыла зал изнутри, и никто не мог попасть в него, кроме имевших ключи тренеров, а затем она открыла глаза, вскрикнула и от неожиданности повалилась назад.
- Прости, я не хотел тебя напугать, - спокойно произнес Эдвард, ловко подхватывая Беллу и не давая упасть. Девушка судорожно выдохнула, и он убрал руки.
- По-моему, именно этого ты и хотел, - сердито ответила она. - Что ты здесь делаешь?
- Пришел позаниматься. Я люблю заниматься один и по ночам, - пожал плечами Каллен.
- Ясно, - отрезала Белла и развернулась, чтобы взять свои вещи и уйти. Но Эдвард схватил ее за руку:
- Постой.
Белла неверяще уставилась на него. Что ему надо?
- Белла, станцуй со мной.
- Что?! - От Эдварда не укрылась нотка скепсиса, проскользнувшая в тоне девушки, и он заметно расстроился.
- Станцуй со мной.
- Зачем? - Белла была в замешательстве и упорно искала подвох. - Ты же знаешь...
- Пожалуйста, - перебил он.
Настойчивость Каллена насторожила девушку. Она уже хотела было отказаться и вырваться из его крепкой хватки, но потом посмотрела в его глаза.
Они оказались зелеными. Насыщенный цвет с еле заметными точками цвета охры. И в них, как в открытой книге, можно было прочесть: "Доверься мне". И Белла доверилась, едва понимая, что она вообще делает.
- Хорошо.
Эдвард тепло улыбнулся - впервые Белла увидела, как он улыбается по-настоящему. Она замерла, боясь шевельнуться и сделать что-то неправильно. В конце концов, он мужчина - вот пусть он и ведет. Каллен медленно поднял руки в стойку, приглашая Беллу. Она немного помедлила, а затем приблизилась к нему, робко коснулась рукой его раскрытой ладони, а затем одним движением слилась с ним в единое целое. Мысленно она вновь поразилась его идеальному сложению, и от этого непроизвольно сжала сильнее левой рукой его плечо. А потом вдруг осознала, что все еще играет вальс.
Когда они только начали танцевать, Белла опасалась, что они запутаются в движениях, что она не сможет понять, куда нужно двигаться, но ее страхи быстро развеялись - без единой договоренности они с Эдвардом исполняли какую-то хореографию1 - возможно, его собственную, возможно, придуманную прямо сейчас. И они ни разу не ошиблись. Эдвард делал что-то такое, отчего Белла сразу же понимала, какое движение он хочет выполнить, и просто следовала за ним. У нее никогда и ни с кем так не получалось.
Она вспомнила, как долго они с Джейком разучивали схемы, как много путались в фигурах... Конечно, у нее с Блэком было полное взаимопонимание, они знали друг друга, как никто другой. Но танец с Эдвардом... Виск в холловее, ховер, пивоты, телеспин, контр-чек лайн2 - все это было выполнено безупречно и в абсолютно едином порыве. У нее кружилась голова от того, какого это - чувствовать друг друга, не задумываться о том, какое движение совершить следующим, - просто парить над паркетом.
Музыка все лилась, они танцевали уже много минут подряд. Между ними не было произнесено ни единого слова, но как будто они уже неделю не расставались. От осознания того, насколько интимным был этот момент, Белла покраснела.
Эдвард вел ее очень бережно, аккуратно, но, в то же время в нем чувствовались сила и уверенность. Белла наконец поняла, что такое ведение. Ранее Кристофер Хоукинс3 показывал ей, каким должно быть ведение, но то были бездушные, отточенные до совершенства движения. А Джейк же вообще смутно представлял себе, чего от него требовала Белла, когда говорила о ведении в стандарте.
Эдвард же вел так, что Белла чувствовала - он танцует не с абстрактной партнершей. Он танцует с ней и для нее. И ей захотелось ответить ему тем же, довериться ему и раскрыться в танце для него и в полную силу. Каллен, почувствовав, что девушка в его руках расслабилась и стала более раскрепощенной в танце, прижал правую ладонь к ее спине чуть сильнее.
Где-то на задворках сознания мелькнула мысль, что Карлайл и Чарли этого бы не одобрили, а уж о реакции Джейкоба и думать было страшно. Но сейчас ей было все равно, и она с облегчением отбросила эту мысль.
В одном из движений Белла склонилась к Эдварду и почувствовала его запах - тонкий, приятный, с нотками мускуса. "Такой не забывается", - подумала она, а затем поняла, что очередная мелодия вот-вот закончится. Они оба знали, что это последняя песня на диске...
Плавно завершив танец, они остались в контакте, их руки лежали на предплечьях друг друга. Белла взглянула в его глаза, и неожиданная пустота в них немного испугала ее. Мыслями Эдвард был далеко отсюда, и эта пустота в его глазах затягивала Беллу, будто приглашая ее присоединиться к задумчивости Каллена.
Белла была потрясена до глубины души этим танцем. Раньше, танцуя, она всегда была индивидуалистом, всегда парила в своих мечтах, наслаждаясь динамикой. С Джейкобом у нее не было так называемого "общения" во время танца. Эдвард же перевернул все ее представления о том, как все должно быть.
Одному Богу известно, сколько бы они могли простоять вот так, в полной тишине, и чем бы это закончилось, но внезапно где-то требовательно зазвонил телефон Эдварда. Милая мелодия, кажется, такие обычно ставят на звонки своих девушек.
- Это Розали, - вздохнул Эдвард. - Прости, я должен ответить.
Он нехотя отодвинулся и подошел к своей сумке, чтобы взять телефон.
- Розали? Да. Нет, я тренировался, не слышал твоего звонка. Да, я знаю. Успею, не волнуйся. Хорошо, только не забудь эскизы - без них встреча будет бесполезна.
Они говорили о чем-то еще, и, наверное, это был вполне обычный разговор танцевальной пары о планах на завтра, но внезапно Белле стало настолько не по себе, что она попятилась и, пока Каллен стоял к ней спиной, тихо выскользнула из зала.

1. Хореография, именуемая в народе схемой - программа для каждого танца, которую танцоры исполняют на соревнованиях. Наблюдая за парами, вы заметите, что многие общие движения есть у всех, но в целом каждая пара исполняет свою уникальную хореографию.
2. Все это названия фигур в Медленном вальсе, однако, некоторые из них повторяются в других танцах европейской программы. Вот, например, так выглядит контр-чек.
3. Кристофер Хоукинс (Christopher Hawkins) - Чемпион мира по спортивным бальным танцам в европейской программе.
Ведение, которое упоминает Белла, заключается в том, что своими движениями, положением корпуса и динамикой партнер дает понять своей даме, как ей двигаться. Вот здесь очень наглядная статья о философии ведения.


Ну вот и первый "звоночек"! А что же будет дальше?
Жду ваших отзывов и мнений здесь и на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6024
Категория: Все люди | Добавил: L_J (04.12.2010) | Автор: Елена
Просмотров: 2445 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 »
0
31 робокашка   (28.01.2014 17:01) [Материал]
Ну, эта встреча была предрешена

0
30 чиж7764   (18.09.2012 18:33) [Материал]
это было так тепло и уютно! я очень хорошо понимаю, каково это, когда тебя ведут правильно и ты доверяешь безоговорочно! такое очень-очень редко бывает!!

0
29 глобус   (09.11.2011 20:50) [Материал]
Очень красиво wacko Спасибо smile

1
28 L_J   (14.07.2011 15:03) [Материал]
Вау, спасибо за такие приятные слова!

1
27 Северина   (10.07.2011 15:45) [Материал]
да! сразу видно чувства подсказали ритм! Автор ты молодец!

0
26 midnight_siren   (08.04.2011 21:18) [Материал]
Класс)))))) Я балдею tongue :p
Автор молодчинка!

0
25 Bubli4ek   (06.04.2011 21:49) [Материал]
Ох,просто супер)))
Я даже не знаю,что сказать))

0
24 Ольсер   (06.04.2011 21:40) [Материал]
Спасибо очень интересно!!!

0
23 Adell   (14.03.2011 00:22) [Материал]
Спасибо.

0
22 yui861   (13.03.2011 17:12) [Материал]
Великолепная глава!

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]