Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 78
Пользователей: 3
tasha3442, dasha_merzlikina10, chnatiya22
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Ночь длиною в жизнь. Глава 5.1. - "Пепел розы"

2024-4-28
14
0
0
Глава 5.1
Пепел розы
Я бежала изо всех сил. А куда я бежала? Я не знала этого. Что-то внутри меня подсказывало, что необходимо следовать за огоньком, движущимся впереди. Это был единственный источник света в этой кромешной тьме. Но как только я хоть немного приближалась к нему, он тут же начинал удаляться с еще большей скоростью.
С каждым шагом становилось все труднее и труднее. Я начала задыхаться, не понимая, отчего же стало так сложно просто передвигать ноги, когда, окинув мимолетным взглядом свое тело, внезапно не осознала, что на мне свадебное платье из обманчиво легких кружев, каждое из которых на самом деле оказалось неимоверное тяжелым. Старинное платье, отделанное множеством оборок, было сравнимо по весу с большим грузовиком. Вдохнуть я не могла из-за тяжелого корсета, который давил на грудную клетку. Последние два шага, что я прошла, дались мне титаническим трудом, и в итоге я все-таки упала, в бессилие рухнув на землю. Ни в силах вздохнуть, я действительно задыхалась.
Вскочив на кровати, я жадно начала глотать воздух. Сердце билось точно крылышки колибри, кровь пульсировала в висках, а перед глазами все стоял пляшущий в темноте огонек.
Я не сразу поняла, что меня кто-то зовет, и теребит за плечо.
- Белла, Белла…, - мужская рука легонько гладила мою руку. Потихоньку приходя в себя, я огляделась вокруг: большая светлая комната, огромная кровать с пологом, черные шелковые простыни… Я поняла, что полностью обнажена, и в мгновения ока натянула простынь до самой шеи, откинувшись на подушку. Кто-то рядом обреченно вздохнул.
- Ты всегда так просыпаешься? – звук голоса был подобен бархату. Эдвард… Значит, это все было не сон. Мне стало жутко стыдно. Я чувствовала, как мои щеки становятся пунцовыми.
Эдвард вплотную прижался ко мне, и теперь нас разделяла только тонкая простыня.
- Белла, что-то не так? - его горячее дыхание обжигало мою шею, - Ты о чем-то жалеешь?
- Нет, - я старалась встряхнуть с себя тонкие сети ночного наваждения, которое никак не желало исчезать.
Каллен принялся нежно целовать мои щеки, губы и нос, нависая надо мной. Я не могла не поддаться чарам, исходящим от него. Это было волшебно – чувствовать, что я нужна ему.
Он перекатился на спину, и теперь уже я была сверху него, уже не стесняясь своей наготы. Мне не было стыдно – я любила и была любима.
Я целовала любимые черты лица, вглядывалась в пронзительные зеленые глаза, перебирала шелковистые волосы, когда он внезапно сел и посадил меня на колени, укутав в простынь. Я недоуменно посмотрела на него, а в ответ он лишь улыбнулся и поднялся вместе со мной. Поставив меня на ноги, он медленно повел к окну.
Я касалась холодного пола голыми ступнями и кое-как придерживала простынь на груди, не давая ей соскользнуть. За руку меня держал Эдвард, своей большой нежной и такой теплой ладонью. Он откинул тяжелые портьеры в сторону и открыл балконную дверь, пропуская меня вперед.
Я непонимающе посмотрела на мужчину, но он лишь снова нежно улыбнулся и ничего не сказал.
Босая нога коснулась холодной плитки, а утренний ветерок ласкал тело. Я задрожала.
На улице был предрассветный час, кода ночь отступала, а день еще не вступил в свои права. Воздух будто бы становился гуще и напоминал дымку. Это было удивительное время. Никогда и думать не могла, что ранним утром может быть так красиво.
Я восторженно посмотрела на Эдварда, а он прижал меня спиной к себе, согревая жаром своего тела. Целуя в шею, он прошептал:
- Смотри, сейчас взойдет солнце, - и я устремила свой взгляд в бесконечно зеленую красоту леса. Отсюда, с балкона, он казался мертвенно-тихим, таинственным, но по-царски величественным.
Лиловая дымка становилась все прозрачнее и, наконец, исчезла вовсе. Ночное небо из кромешно черного медленно преобразилось в нежные тона серо-голубого; растаяли последние звезды, и, наконец, заалел восток. Бледно-розовые и нежно-оранжевые прожилки нарушили серую монотонность.
Меня еще сильнее прижали к горячей груди.
Я дрожала то ли от предвкушения чуда, то ли от легкого ветерка, а быть может от счастья…
И вот большая часть неба окрасилась в перламутровые тона, а из-за кромки леса, там, где верхушки леса касались небесной бездны, показался огненный краешек солнца.
Это было настолько прекрасно, что, казалось бы, все живое вокруг замерло, наблюдая это волшебство. С каждой секундой яркий диск устремлялся все выше и выше, пока полностью не показался над верхушками сосен. Теперь их разделяла тонкая полоска кристально-голубого неба, такого чистого и необыкновенно нежного.
В лесу запели первые птицы.
Эдвард сильнее укутал меня в тонкую материю, но она не шла ни в какое сравнение от того живого тепла, что источало его тело.
Мы стояли и смотрели на очнувшуюся от ночного сна природу.
Откуда-то из комнаты донеслись нежные звуки незнакомой мелодии. Она была невероятно красива, но при этом сквозь романтичные нотки нескрываемо слышалась грусть.
- Черт, - сквозь зубы выругался Эдвард и вернулся в комнату. Я повернулась в сторону двери и начала наблюдать за его действиями.
Он взял трубку и слушал кого-то на том конце провода, при этом его лицо менялось от счастливой бесконечности к гримасе злости.
Я непонимающе смотрела на все происходящее. Каллен разозлился и бросил телефон с силой на кровать, а потом ударился в поиски одежды. Наконец он вспомнил про меня:
- Звонила Элис, ее срочно нужно забрать оттуда, пока она не натворила глупостей. Я не должен был допустить ничего плохого, а она пьяна, да еще так, что даже двух слов связать не может, - он расхаживал по комнате, что-то ища, при этом не слышно что-то приговаривая. Мне удалось разобрать только «идиот» и « как ты мог», - Одевайся.
Каллен кинул мне мое платье. Шагнув на теплый пол, я отпустила руки и простынь упала к моим ногам. На долю секунды Эдвард остановился, но потом возобновил свои поиски.
Кое-как мне удалось впихнуть себя в платье, но вот с застежкой я никак не могла справиться.
- Давай я помогу, - Каллен быстрыми шагами пересек комнату.
Его нежные руки прикоснулись к моей спине, от чего по телу пробежал электрический разряд. Указательным пальцем он вывел какой-то символ, а потом поцеловал в шею. И все-таки застегнул платье. Я снова оказалась его узницей.
- Пойдем, - он аккуратно взял меня за руку, и мы пошли вниз.
Казалось бы, только вчера я могла мечтать об этом, но сегодня все это было таким естественным. Чувства переполняли меня, и, наверное, за моей спиной выросли огромные крылья счастья.
Эдвард открыл дверь машины, и, усадив меня, сел сам. Когда он рассоединил наши руки, мне показалось, что часть меня оторвалась, и упала в глубокую пропасть, но когда он оказался в двадцати сантиметрах от меня, эта пропасть оказалась не такой уж и большой.
Голову наполняли пушисто-розовые мысли о будущем, прошлом и настоящем. Я приказывала себе не думать ни о чем, а сосредоточиться на Элис. Что с ней? Вдруг она в беде?
Показавшиеся за окном домики оповестили о том, что, еще немного, и я увижу свою подругу. Ждать долго не пришлось – Эдвард гнал как сумасшедший. Мы просто влетели на парковку, где, слава Богу, не осталось ни одной машины, иначе бы мы бы точно что-нибудь протаранили.
- Будь здесь, - Эдвард поцеловал меня в губы, и тут же отправился на поиски сестры.
Я недоумевала; все вокруг было погружено в утреннюю тишину, ни малейшего намека на праздник.
Я уже откинулась на спинку сидения и прикрыла глаза. Откуда-то в моем теле появилась усталость. Я, наверное, задремала, потому что вздрогнула от пронзительных жалостных криков, которые, как потом я поняла, были песней.
Повертев головой во все стороны, я увидела Эдварда, несущего на плече Элис и ее туфли в руках. В свою очередь девушка колотила брата по спине, крича во все горло:
- Show must go on!!! Show must go on!!! А-а-а-а-а!!! Show must go on! – нет, я, конечно, знала, что Элис любит погулять, но не до такой же степени.
Эдвард открыл дверь и впихнул сопротивляющуюся девушку в салон.
- Я тебе покажу! Я тебе такое покажу! Ты у меня узнаешь! – Что она собиралась ему показать, так и осталось тайной. В порыве исступления Элис пихнула Эдварда ногой в живот, отчего у второго искры из глаз посыпались. Он подавил свой гнев глубоким вдохом.
- О Белла! Ты видела, как мы танцевали канкан? А потом Джессика исполнила такой эротический стриптиз? – Я молчала. Не дождавшись моего ответа, девушка запела нечто среднее между «Jingle Bells» и песней из Титаника. Эдвард все это время стоял, облокотившись на капот машины, и разговаривал по телефону.
- Белла, дай я тебя поцелую! – Эл пыталась добраться до меня, - Ух, черт! ЭТИ СИДЕНИЯ!
Она так сильно пнула ногой по моему сиденью, что я даже подпрыгнула.
- Элис, зачем ты напилась? – я решила провести разъяснительную работу.
- Кто напилась? Мы напилась? Белла, да ты что? Да никогда! – похоже, у нее началось раздвоение личности. Две Элис я точно не переживу.
- Вечно он все придет и испортит! – она обиженно показала пальцем на садящегося в машину Эдварда. Девушка снова запела, только по-моему это была вовсе не песня.
Ехали мы – то есть я и Эдвард – молча. Последний о чем-то сосредоточенно думал, иногда поглядывая на меня.
Когда мы подъехали к дому, усталость взяла верх и Элис, свернувшись клубочком на заднем сидении, наконец, затихла и уснула. Я тревожно посматривала на подругу.
- Не волнуйся, я о ней позабочусь, - Эдвард угадал мои мысли, - Зная ее характер, она уже сегодня к вечеру будет тебя доставать.
Я немного улыбнулась.
- Белла?
- Что? – я затаила дыхание.
- Мне необходимо будет уехать сегодня вечером всего на пару дней, не знаю, приедут ли Карлайл и Эсме, присмотришь за Элис?
- Хорошо, – я сглотнула ком, застрявший в горле. Ну вот, он ведет себя так, будто бы ничего не было. Еще чуть-чуть, и из моих глаз польются настоящие слезы.
- Белла?
- Да.
- Ты будешь меня ждать? – на это уже я и не надеялась. Я кивнула.
Он приблизился ко мне, и мы медленно поцеловались. Почему-то поцелуй получился каким-то горьким.
- Я тебя.., - он оборвался на полуслове, - сейчас тебе надо выспаться и набраться сил.
Эдвард нежно коснулся моей щеки. Мне так сильно хотелось спросить о том, что будет потом, когда он приедет. Но я никак не могла выдавить из себя эту фразу. Сидеть в машине было больше невозможно. Я открыла дверь и покинула салон.
- Белла?
Я повернулась.
- Только держи свое обещание.
Улыбка озарила мое лицо. Я кивнула.
Закрыв дверь, я гордо направилась к дому. Я слышала, как шины, немного взвизгнув, унесли машину прочь.
Зная, что ничего не увижу, я все же обернулась. Довольная и счастливая я вошла в дом. Чарли сидел на кухне и нервно барабанил пальцами по столу.
- Спокойной ночи! - я торжественно прошествовала к себе в комнату, и, не раздеваясь, рухнула прямо на кровать и тут же крепко уснула.


Всем баальшой привет! Я решила не откладывать продолжение в долгий ящик. Это очень большая глава и поэтому мне пришлось поделить ее на две части. Первая часть перед Вами, а вторую я планирую выложить через несколько дней. Насколько быстро? Все будет зависеть от Ваших комментариев => чем больше, тем быстрее. Да, я знаю, что я вредная, но и мне хотелось бы видеть Ваши отзывы,уж простите)))
Хочу поблагодарить свою волшебницу-бету, которой я доставляю много хлопот - Юлька ты the best. А еще, хочу сказать большое спасибо Алой, за большую помощь. И как всегда - большое спасибо Вам - мои читатели!

А теперь прошу всех заглянуть вот СЮДА.

Искренне Ваша, Оля.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5201-9
Категория: Все люди | Добавил: crystal_lady (02.11.2010) | Автор: crystal_lady
Просмотров: 2129 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 Виртуалка   (20.07.2011 09:35) [Материал]
Уфф..

0
А почему он так себя ведет???

0
42 Черный_кот   (08.11.2010 16:24) [Материал]
Пушисто-розовые мысли... Это ненадолго Белла.

0
41 tornado   (08.11.2010 15:37) [Материал]
а все так красиво начиналось

0
40 mone   (06.11.2010 00:58) [Материал]
Спасибо, глава просто супер))

0
39 valbury   (05.11.2010 16:17) [Материал]
Очень понравилась эта глава! Все на высоком уровне! За аллегорический сон отдельное большое спасибо!!!

0
38 Сися   (05.11.2010 00:13) [Материал]
Пасибки за главу!!!!

0
37 BuSiNkAღ   (04.11.2010 14:33) [Материал]
Глава супер!

0
36 Walesis   (03.11.2010 13:52) [Материал]
Суперская глава.СПАСИБО!!! biggrin

0
35 сита   (03.11.2010 09:47) [Материал]
все пыталась представить это "нечто среднее между «Jingle Bells» и песней из Титаника." biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]