Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Песнь, которая тает в тебе
Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Безликий
Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 64
Пользователей: 2
Svetochka6474, mariya_kostyrskaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

А что если бы они были просто людьми Глава 14.

2025-12-17
14
0
0
Глава14. Помолвка (От лица Элис)
- ЭННИ? – голосила на весь дом Мария.
- Я здесь, мисс, что-то случилось?
- ТЫ СПРАШИВАЕШЬ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Посмотри на себя, что ты нацепила, я хотела показывать всем своим подругам, какая у меня помощница, а ты нацепила на себя ЭТО, – Мария злобно сорвала с моего лица платок и втоптала его в пол, – приводи себя в порядок немедля. Надо мной все будут смеяться, если ты придёшь в этом!
- Это же ваш праздник, я не хочу отвлекать внимание на себя. «Я, и впрямь, переборщила, надев на её помолвку спортивный костюм и платок на лицо.»
- Я уже всем подругам рассказала, какой у меня клёвый стилист, а ты одела это, – Мария уже рыдала, а я с трудом сдерживала смех. – Прошу тебя, возьми в моём гардеробе, что хочешь, но только оденься красиво, а я пока пойду, подправлю макияж, и, ради бога, без платка.
Как без платка?! Так, с этим нужно что-то делать. Я пошла к её шкафу, но тут услышала, что скрипнула входная дверь:
- Мария, дорогая, ты готова? – спросила её, вошедшая, Элеонора Витлок.
- Да, мэм, а вы готовы?
- Я-то готова, лишь бы Джаспер ничего не испортил. Помнишь, как он в первый день нас всех донимал, проверяя поддельные документы, о том, что мы все потеряем. «Что, поддельные? Вот оно, я знаю, как его вернуть!»
- Не беспокойтесь, он не наделает глупостей. И эта, девчонка, Элис ничего не испортит, я вам не говорила, но пару дней назад она приезжала сюда…
- ЧТО?
- Тише, тише…не беспокойтесь, я избавила нас от неё навсегда! У неё была истерика, когда я её отсюда выгнала и ещё добавила, что Джаспер теперь мой жених.
- Он знает?
- Нет, конечно. Я всё делала, чтобы он её никак не мог встретить.
- Ты молодец! Я всегда знала, что ты для него подходящая партия. Вот только не стоило нам с его отцом отпускать его в Нью-Йорк, кто знал, что он там влюбится?!
- Давайте не будем сейчас об этом говорить, а то он скоро будет здесь.
- Да, да, конечно. Ну ладно, собирайся, Мария, а мне ещё нужно кое-что подготовить.
- Энни, ты готова? – спросила меня Мария, поняв, что я в комнате.
- Да, – ответила я и вышла из-за шкафа в прелестном красном маленьком платье, волосы мне пришлось уложить так, чтобы они закрывали лицо.
- Ну вот, теперь другое дело, я теперь могу гордо тебя всем показывать. Вот теперь можешь идти в зал, если спросят: кто ты, скажи - помощница Марии Зак.
- Хорошо, мисс, - я вышла из комнаты, ошарашенная тем, что мне пришлось слышать, я просто не видела ничего вокруг. Но тут почувствовала, что кто-то силой поднял мне подбородок и посмотрел прямо в глаза:
- ЭЛИС? – Джаспер, схватив меня в охапку, затащил меня в соседнюю комнату, которая оказалась кладовкой.
- Ты что тут делаешь? – вцепившись в мои руки, спрашивал Джаспер.
- Во-первых, отпусти, мне больно, – он ослабил хватку, но не отпустил меня .– Во-вторых, неужели ты думал, что я тебя брошу? – он стоял в ступоре, не зная, что сказать. – И, в-третьих, я работаю в этом доме и много что слышу. И могу с уверенностью сказать, тебе здесь все лгут.
- Что, кто лжёт? Как это ты тут работаешь? И что за дурацки парик и родинки? – Джаспер схватил парик с такой злостью, что даже стало немного страшновато, и стащил его с меня.
- Я работаю в этом доме помощницей твоей НЕВЕСТЫ! А парик ношу, чтобы меня никто не узнал, особенно ты. И ещё, сегодня я узнала, что твоя невеста и твоя мать в сговоре против меня.
Джаспер осмысливал сказанное:
- Как это в сговоре?
- Тебя обманули, Джаспер, твои родители не могут потерять своё состояние. Это просто твоя мать решила, что я тебе не подхожу, а Мария очень хорошая девушка, и что вы будете вместе счастливы.
- Это правда?
- Я слышала это пять минут назад своими собственными ушами.
- Да, похоже на мою мать, – и тут Джаспер вцепился в подол моего платья, так что мне стало страшно, что он его порвёт.
- Джаспер, платье не моё, может, ты не будешь так его держать, – тут он схватил меня за талию и усадил на какой-то рядом стоящий стол, и впился в меня страстным поцелуем.
- О…Элис…- говорил он мне в перерывах между поцелуями. – Я люблю тебя, я осёл, что уехал.
- Ты не осёл, ты просто любишь свою семью, которая твоей любви не достойна.
- Как я скучал, ты не представляешь, Элис, любимая, прости меня, я не должен был им верить. Если ты хочешь, мы сбежим отсюда прямо сейчас.
- Нет, мы так не поступим, мы сделаем всё правильно, – и теперь я, уже не выдержав, прильнула к его манящим губам.
- У тебя есть план, любимая?
- К сожалению, нет, я на тебя надеялась.
- Как тебе такое: мы сбежим из этого проклятого Техаса прямо сейчас, – он сильней обхватил меня руками.
- Нет, Джас, они меня назовут лгуньей и заставят тебя в это поверить. Нужны доказательства того, что они обманывают тебя.
- Я придумал, ты сможешь сегодня вечером ненадолго отвлечь Марию?
- А что ты хочешь сделать?
- Пока все будут на празднике, я пороюсь в кабинете, там должно быть что-то. А как только найду, мы с тобой уедим из этого Техаса, – проговорил он и опять прильнул ко мне страстным поцелуем.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5019-1#774359
Категория: Все люди | Добавил: Bler) (22.08.2010) | Автор: Bler)
Просмотров: 1484 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (15.09.2015 11:32) [Материал]
лопухастый сюжет smile

0
5 Ashley_Cameron   (08.10.2011 01:25) [Материал]
Ну вот, уже какие-то просветы) Спасибо happy

0
4 playbina   (21.05.2011 19:16) [Материал]
Наконец то лучик света в темном царстве! smile

0
3 Малиночка   (06.09.2010 09:04) [Материал]
Вот она истинная любовь!!!

0
1 КренделЬ   (23.08.2010 11:12) [Материал]
УРА!!! Это случилосЬ!)

0
2 Bler)   (23.08.2010 12:52) [Материал]
))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]