Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 72
Пользователей: 9
miroslava7401, Ryabina, Mi-ka, Milanka8471, Коляновна, nasty31029, monya6005, Nataly2784, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Ренесми, просто Ренесми /2;1/

2024-4-28
12
0
0
Если будет день, значит тень не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
А если минарет - значит выше всех.
Это - выстрел в висок, изменяющий век,
Это - черный чулок на загорелой ноге,
Это - страх темноты, страх, что будет потом,
Настоящие дни…
(«Пикник»)

Глава 1: Ренесми Каллен начинает игру

- Вау, неужели Бог услышал мои молитвы?
Я от неожиданности аж подпрыгнула и села на постели, впиваясь сонными глазами в темноту. Возле кровати стоял не кто иной, как Сэт Клируотер. Увидев моё выражение лица, он рассмеялся. Леа тоже проснулась и тихо хихикала из-за его спины.
Я почувствовала, как краска приливает к моим щекам, и вскочила на ноги.
- Ну вот, в кои-то веки в моей постели оказалась такая красотка, а меня рядом не было, - шутливо пожаловался он.
- Пожалуй, я поищу себе другое убежище, - буркнула я и вышла в коридор.
Там было темно и тихо. Из моей комнаты слышалось мерное дыхание Науэля. Заявиться туда, к нему… Нет, об этом не стоит и думать. Если ещё и его вплести в эту историю, в ней точно не окажется места мне самой!
За дверью комнаты Джейкоба было тихо. Значит, он ещё не вернулся. Наверняка, бродит где-то по лесу, так как, явись он сейчас в Ла Пуш, Билли с него живого не слезет, будет выпытывать, что да как. Я толкнула дверь и вошла. В комнате было прохладно и действительно пусто. Окно настежь открыто, свежий ночной воздух здесь явно чувствовал себя, как дома. Я глубоко вдохнула этот замечательный запах и опустилась на кровать.

Проснувшись, я сначала не поняла, где нахожусь. Солнечные лучи, казалось, пронизывали комнату насквозь. А ещё я почувствовала какую-то тяжесть. Как будто на мне лежал целый медведь. Судя по температуре, ещё и свежеподжаренный. Я не без опаски скосила глаза в сторону «груза», и из моей груди вырвался тяжкий вздох. Джейкоб! Когда он пришёл? Как он вообще умудрился пробраться сюда так, что я не заметила? И, конечно же, как я могла не почувствовать, что он рядом? Ерунда какая-то. Джейк, судя по всему, крепко спал и обнимал меня во сне. Его огромная рука и была той самой тяжестью. Я пошевелилась, но он только крепче прижал меня к себе и не проснулся. Можно было, конечно, просто с силой сбросить его руку – я знаю, у меня бы получилось, - но будить его мне было жалко. К тому же, я чувствовала за собой вину за вчерашнее.
«Всё это дурацкие отмазки, Ренесми Каллен! Просто тебе нравится лежать с ним рядом», - неожиданно пронеслось у меня в голове. От этой мысли я замерла и даже, кажется, забыла, что нужно дышать. Нет, это всё просто немыслимо. Не-мы-сли-мо! И что мне теперь делать? Ждать, пока Джейк проснётся? Ха, если он явился только под утро, это будет очень длинный день для меня.
Не понимаю, почему так происходит? Чем сильнее я стараюсь держаться подальше от Джейкоба, тем ближе к нему я в итоге оказываюсь. Судьба? Закон подлости? Глупая случайность? Ну, это уж чересчур… Сбежать с вечеринки, чтобы позлить Джейка, и проснуться с ним в одной постели!
Он мирно посапывал, уткнувшись носом в мои волосы. Я мысленно выдала себе медаль за предусмотрительность: к счастью, вчера у меня хватило ума переодеться в джинсы и футболку, прежде чем наслаждаться пиршеством с Науэлем. Хороша бы я была, если бы он обнаружил меня тут в моём замечательном, но слишком открытом платье!
Я расслабилась. В конце концов, это же Джейкоб, такой тёплый и родной. Лежать вот так вот рядом с ним было даже уютно.
Идилию разрушила пронзительная трель моего мобильника. Я очень предусмотрительно вчера сунула его в карман джинсов прежде, чем лечь спать. Джейк заворочался и чуть не скатился с кровати. Это дало мне возможность вытащить телефон и поднести к уху. Тут же в мои барабанные перепонки ударил вопль тёти Элис:
- Нэсси, чем бы вы там ни занимались, немедленно прекратите и приведите себя в приличный вид! Эдвард будет у тебя через 3 минуты. Он хочет с тобой поговорить.
- Окей, спасибо, - ответила я и захлопнула «раскладушку».
Джейкоб всё ещё спал, поэтому пришлось растолкать его. Просыпаться он никак не желал, в ответ на мои телодвижения только сильнее прижимал меня к себе и что-то сквозь сон ворчал. Ну, что ты будешь делать! В итоге я всё же разбудила его и он уставился на меня удивлёнными глазами:
- Что случилось?
- Твою дивизию, Джейк, папа скоро будет тут. Если ты сейчас же меня не выпустишь, он тебе руки поотрывает!
Джейк рассмеялся и вдруг нежно поцеловал меня в шею.
- Ты! Да ты… Прекрати! – заорала я и вскочила с кровати. Он всё ещё улыбался.
- Нэсси, ты фактически провела ночь в постели с мужчиной, чего же ты так боишься обыкновенного поцелуя?
Я не нашлась, что ответить, и просто вылетела в коридор, хлопнув дверью. Ну и нахал!
- Один-один! – победным тоном прокричал мне вслед Джейкоб прежде, чем я исчезла из его поля зрения.
- Хочешь поиграть – окей, поиграем, - сердито буркнула я и спустилась на 1 этаж.
В гостиной, как ни в чём не бывало, уже сидел Науэль при полном параде.
- Этот волк обидел тебя? – спросил он, и в его голосе явно угадывалось желание, чтобы я сказала «да». Я отмахнулась:
- Нет, всё окей, просто папа будет тут через минуту. Не знаю, что он хочет мне сказать, но не думаю, что это будет что-то хорошее.
Со второго этажа, зевая и потягиваясь, спустился Джейкоб.
- С добрым утром, ребята, - как ни в чём не бывало, произнёс он и исчез в ванной комнате.
Мы с Науэлем переглянулись, он потянул носом воздух, молниеносно схватил пульт, включил телевизор и сделал заинтересованное лицо. В эту же секунду дверь отворилась и вошёл Эдвард.
Папа скептически оглядел нас и хмыкнул.
- Доброе утро, папа! – я изобразила на лице самое невинное выражение и захлопала ресницами.
- Привет, Эдвард, - Науэль встал и протянул ему руку для рукопожатия.
Папа, не отрывая от меня строгого взгляда, поздоровался с ним и обратился ко мне:
- Хорошо спалось, Ренесми?
- Замечательно, папа, - я улыбнулась. Я на самом деле неплохо выспалась, несмотря на все вечерние, ночные и утренние происшествия.
- Я, пожалуй, пойду, наверняка меня ждёт Хайлин, - Науэль поклонился и вышел. Сквозь окно я увидела, как он делано неспешной походкой направился в сторону леса.
Папа сдвинул брови, и тут из ванной высунулась лохматая спросонья голова Джейка:
- Привет, Эд!
- С тобой я позже разберусь, - рыкнул Эдвард.
- Ха! – ответил Джейк, но счёл за лучшее ретироваться обратно за дверь.
- Итак, что вы здесь устроили? – голос отца казался почти спокойным.
- Ну, папа, мне стало скучно на вечеринке и мы с Науэлем решили посидеть здесь, поболтать. Не волнуйся, моя невинность не пострадала.
Из ванной послышалось громкое фырканье.
- Ладно, Ренесми, оставим пока этот вопрос. Я пришёл поговорить с тобой кое-о чём другом.
- Что-то случилось?
- Пока нет. Но вскоре случится. Мы с семьёй обсудили всё происходящее и пришли к выводу, что тебе пора наконец пойти в школу.
Сказать, что я удивилась, – ничего не сказать. Папа даже рассмеялся, увидев выражение моего лица.
- Зачем? Я же и без этого прекрасно знаю всю школьную программу!
- Как ты могла бы догадаться, мы отправляем тебя туда не для учёбы. Нэсси, детка, пойми, ты должна уметь контактировать с людьми. Через несколько лет нам всем придётся покинуть Форкс, и там, где мы поселимся, уже не будет твоих любимых Квилетов, там будут просто обыкновенные люди. Люди, которые ничего не знают о вампирах, вервольфах и уж тем более о таких уникумах, как вы с Науэлем.
Я кивнула:
- Но это же не вся причина, верно?
- Ты права. Есть ещё кое-что. Мы с Беллой некоторое время наблюдали за твоим поведением, и у нас сложилось мнение, что многие твои не самые адекватные поступки – от обыкновенного безделья. Так что, готовься, мы подали документы, с 1 октября ты приступишь к занятиям.
- Но школа хотя бы в Форксе? – мрачно поинтересовалась я.
- Конечно, - рассмеялся папа. – Кстати, тебе придётся научиться водить машину. Ученица, добирающаяся на занятия пешком с противоположного конца города, не может не вызвать подозрений.
- Я научу её, - раздался голос Джейкоба из ванной.
- Я и не сомневаюсь! – рявкнул папа, повернувшись в ту сторону. – Но прежде научись, будь добр, следить за своими мыслями!
И добавил уже для меня:
- Официально ты будешь ещё одной приёмной дочерью Карлайла и Эсми.
Я снова кивнула.
- Окей, как скажешь, папа.
- Ну, значит, свою миссию я выполнил успешно, - улыбнулся Эдвард. – Не дуйся, малышка, мы просто заботимся о тебе. И да, ведите себя хорошо! – последняя фраза явно относилась не только ко мне.
С этими словами мой вечно юный папа вышел во двор и на полной скорости устремился в лес. Наверняка, вся семья охотилась где-то неподалёку.
Я глубоко вздохнула и выключила нудно тарахтящий телевизор. Тишина… Как это замечательно. Я закрыла глаза и постаралась расслабиться.
Ренесми Каллен, ты, похоже, допрыгалась. Школа… О школе я знала только по рассказам родни. С точки зрения Розали и Джаспера там была скука смертная. Элис считала школу, как и всё, что её окружало, очень забавным местом. Она и там умудрялась поразвлечься. Эммет тоже… Но ему вообще всегда и везде весело…
В этом месте мои размышления были самым наглым образом прерваны: воспользовавшись моей задумчивостью, Джейкоб подкрался ко мне, схватил на руки и закружил по комнате. Я подавила в себе чисто человеческое желание завизжать и приоткрыла один глаз:
- Чего это ты так радуешься?
- А почему бы и не порадоваться, - он широко улыбнулся, возвращая меня обратно на диван. – Сегодняшний день неплохо начался, ты не находишь?
Я закатила глаза.
- Да, ты исключительно коварный тип.
Он довольно рассмеялся.
- Нет, правда, Нэсси, после вчерашнего я ожидал чего угодно, но только не тебя… в моей постели.
Должно быть, я покраснела, как рак.
- Ну, ты был не первым, кому так повезло, - ехидно сообщила я.
- То есть? – он уставился на меня. Я улыбнулась.
- Изначально я собиралась ложиться спать в комнате с Леа, на месте Сэта, но этот ногдяй явился среди ночи и спутал все мои планы, - пожаловалась я.
Улыбка на лице Джейка медленно потухла.
- Два – один в мою пользу, - торжественно произнесла я и ушла в свою комнату приводить себя в порядок.

Почти весь день я провела, перелистывая стопку школьных учебников и пытаясь понять, что именно может мне пригодиться. Вервольфы отправились прочёсывали лес на предмет новоприбывшей нечисти, и в доме стояла блаженная тишина. Я позвонила Элис и поблагодарила за чудесное спасение. Даже не представляю, что устроил бы папа, если бы застал нас с Джейкобом спящими в обнимку! Брр… Лучше и не думать о таком. Ближе к вечеру мне стало скучно и я отправилась в особняк Калленов, проведать родню. Вчера я так и не успела толком ни с кем поболтать.
На пороге меня, конечно же, встречала Элис.
- Привет, Нэсси! – она обняла меня. – Поздравляю, ты быстро сориентировалась! Эд, конечно, побесился, но всё могло бы быть и хуже, - она многозначительно взглянула на меня, а я снова покраснела.
- Ну, теперь-то у меня будет меньше времени на безрассудства, - утешила я её. – Может, школа меня даже остепенит.
- Не думаю! – она хихикнула. – Скорее, у тебя приключений только прибавится, так что не переживай!
Я вздохнула. Приключения – это то, чего я в последнее время старалась всеми силами избегать. Впрочем, они находили меня сами.
- Привет, котёнок! – поцеловала меня мама, когда мы вошли в гостиную. Всё семейство с интересом смотрело телевизор. Этого плазменного монстра на пол-стены всего пару недель назад купил Карлайл и, кажется, народ ещё им не наигрался.
Науэль и Хайлин тоже были здесь. Полувампир, увидев меня, вскочил с места и отвёл меня в сторону.
- Ренесми, я вчера помог тебе, а теперь ты не могла бы мне подыграть? – спросил он, с мечтательным видом взяв меня за руки.
- В чём? – я округлила глаза.
- Ну… нужно притвориться, что между нами что-то есть. То есть, что мы с тобой влюблены, и всё такое…
- Зачем? – я всё ещё ничего не понимала.
- Это помогло бы мне не сойти с ума, - доверительно шепнул он мне в самое ухо. – Знаешь, как Хайлин меня достаёт моим холостяцким положением? Она просто помешана на том, чтобы пристроить меня в хорошие руки, - тут он не выдержал и тихо засмеялся. – Сегодня первый день за последние пятьдесят лет, когда она не читает мне лекции о пользе семейной жизни! Мы пробудем здесь ещё два дня, за это время я немного отдохну от её давления, а потом, обещаю, мы уедем, и я что-нибудь придумаю. Может, и правда примусь за поиски дамы сердца…
Его взгляд был очень многозначительным и почти умоляющим. Я сдалась.
- Хорошо, Науэль, только пусть этот спектакль не выходит за рамки разумного. Я бы не хотела, чтоб дело кончилось войной с вервольфами. Ты же знаешь, я и так - вечное «яблоко раздора» между парнями.
Он согласно кивнул и сжал мои руки своими. Вместе мы вернулись к остальным. Папа только хмыкнул в кулак, искоса взглянув на нас.
«Папа, пожалуйста, не рассказывай Джейку!» - мысленно попросила я. Эдвард кивнул и что-то зашептал на ухо маме. Мама обернулась на нас и сделала круглые глаза. Я дотронулась ладонью до её открутого плеча.
«Так надо, мама, пожалуйста!»
Мама вздохнула и повернулась обратно к телевизору.
Поздравляю, Ренесми Каллен, ты только что добавила себе проблем!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1798-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Четвёрочка (25.12.2009)
Просмотров: 4129 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Nessi_Blek   (10.06.2013 02:44) [Материал]
Как мило! Блек чуть не обезумел от радости! Хорошо Несс вернула его на нашу грешную землю, а то улетел бы куда-нить ненароком. Глава прекрасна, ничего не скажешь, но последние события настораживают!

1
8 Moonflower)   (01.03.2011 13:57) [Материал]
Науэль не просто так завёл эту игру. dry

0
7 чючи   (16.08.2010 02:00) [Материал]
интересно

0
6 sapfira_88   (05.07.2010 15:31) [Материал]
5+ однознасно)))

0
5 ДИМЕНА   (06.06.2010 13:51) [Материал]
Сказать понравилось - ничего не сказать. просто суперская глава!!!!!!!!!!!
В полном восторге от пробуждения Ренесми и Джейка, от заботы Эдварда, от Ноэля.
Ренесми - та ещё штучка. Думаю, драки не избежать! biggrin

0
4 Дария   (27.05.2010 11:11) [Материал]
О да)Эдвард -образцовый отец, Джейк - хитрый тип smile

0
3 Raichel   (01.02.2010 22:43) [Материал]
О да - Эдвард папа!!! happy Забавно - но почему-то именно таким я его и представляла!!

0
2 Aqualis   (17.01.2010 01:11) [Материал]
Джейк просто не подражаем! Папочка Эд такой блюститель морали)))

0
1 jui   (27.12.2009 16:34) [Материал]
круто мне очень понравилось жду продолжения biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]