Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

И напевал асфальт судьбу
Мы сами хозяева своей судьбы. Но иногда принятые нами решения кардинально меняют и судьбу дорогих нам людей – увы, не всегда к лучшему. Да и судьба может вдруг взбрыкнуть, решив, что мы слишком много на себя берём. И тогда уж точно жди беды…

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 58
Пользователей: 3
sasha0860, _mikrokosmos_, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

•Выстрел в спину• Глава 6.

2026-4-20
14
0
0
Глава 6.

«Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце. © Роберт Стивенсон
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" © Ричард Бах
»

Flashback

Тринадцатое сентября. День рождение Беллы. Ей исполнилось пять лет.

Сегодня был просто замечательный день. День рождение. И мне исполнилось пять лет. Мама с папой пригласили много детей из соседних домов. Мы играли, веселились. И мне подарили кучу разных подарков. Мама с папой подарили мне маленькую видеокамеру, потому что они знают, что я люблю фотографировать и снимать все подряд. Не смотря на мой возраст, я во всем быстро разбираюсь. Мама все время говорит, что мне не пять исполнилось, а лет пятнадцать. По этому они и решили мне подарить фото и видеокамеру в одном комплекте. Только мама, почему-то ближе к вечеру стала грустной. Хотя я и до этого сегодня замечала, как пару слезинок скатились по её щекам. Я спрашивала, почему она плачет, но она только отмахивалась и говорила, что это из-за того, что быстро я расту. Когда все гости разошлись, то папа увел маму в комнату, а я так и осталась стоять на кухне и смотреть им в след. Я решила испробовать камеру и поэтому сейчас начала снимать кухню, прихожую, лестницу. Когда я подошла к комнате родителей, то услышала странный разговор. И мама сильно плакала:

- Чарли, я до сих пор не могу смериться с тем, что наш сын умер, - прорыдала она. Сын? Это значит, у меня есть братик? Но почему я ни когда его не видела? Подождите, она сказала, умер? Значит, мой братик мертв? Но почему он умер?

- Рене, ты в этом не виновата. Я тоже не могу с этим смириться. Но у нас есть дочь. Подумай о ней. И когда ты уже решишься ей сказать?

- Я не знаю. Я сегодня часто думала об этом. Знаешь. Я представляла, как Белла и Эммет играют с детьми на их пятилетие. Как они бы веселились. Но, этого уже ни когда не будет, - последние слова мама прошептала. Значит, у меня есть брат и он умер. И его зовут Эммет. Я не стала дальше слушать, о чем разговаривали родители. На ватных ногах я вошла в комнату и взглянула на камеру у меня в руках, я сразу поняла, что весь разговор был записан на камеру. Я нажала на кнопку с квадратиком означающую "Стоп", и увидела на маленьком экранчике зареванное лицо матери и почти такое же лицо отца, обнимающего мать. Я не могла поверить в услышанное. Этой ночью мне приснился мальчик моего возраста, и мы с ним играли.

Flashback

Я все так же смотрела на Эммета и не верила. Но по воспоминанию это все доказывает. И у меня до сих пор осталась та камера с той записью. Я ни когда её не удаляла и часто просматривала запись, что бы не забыть лица родителей. Хоть они тогда и плакали. Вот почему он мне показался знакомым при первой встрече. И не только из-за того, что мы вместе были в одном детском доме. Такие же глаза небесно-голубого цвета как у мамы. Мимика. Улыбка. Смех. Цвет и структура волос. Богиня, я нашла брата! Я почувствовала, как одинокая слезинка скатилась по моей щеке.

- Белла? - я услышала, как прошептал Эммет. Все сходится. Он ни когда не знал своих родителей. Ему сказали, что его бросили в родильном отделении. У нас тринадцатого сентября день рождение. И его зовут Эммет. И моего брата, которого я и родители считали мертвым, тоже звали Эммет. Но он жив. И он сидит прямо передо мной. Но как это возможно? Может, поменяли местами детей? От этих мыслей я спрятала лицо в ладонях и разревелась. Разревелась, так как ревела, когда родителей убили. Не было брата, но были родители. Теперь нет родителей, но нашла брата. Я еще сильней разревелась. Кто-то меня начал трясти за плечи. Подняв голову, я увидела перед собой Эммета с беспокойством, смотрящим на меня, прямо в глаза. Прямо в самую душу. Когда я почувствовала под ладонями спину, то поняла, что я обнимаю его. Эммет. У меня теперь есть брат.

- Братик, - прошептала я ему. Он еще крепче обнял меня, - Наконец-то я тебя нашла, - я продолжала шептать, хоть голос уже срывался.

- Ты уверенна, что я твой брат? - недоверчиво прошептал в ответ Эммет.

- Уверена! - воскликнула я, - На все сто уверена и у меня есть доказательства! - я отодвинулась от Эммета. Отскочив от него, я пулей пролетела по лестнице и влетела в комнату. Хорошо, что камера лежала на столе. Схватив ноут, с почему-то выключенной музыкой, кабель и просто слетела по лестнице обратно в кухню. Положив ноут на стол, я подключила камеру с помощью кабеля к usb-порту. Открыв диск камеры, и включив файл видео, я перемотала на момент разговора родителей и посмотрела на лицо Эммета. Я видела, как менялось выражение его лица. Недоверие, обида, страх, понимание, радость. Когда видео закончилось, Эммет посмотрел на меня. Я ему робко улыбнулась, вставая со стула. Он опять прижал меня к себе и воскликнул:

- Сестренка! - я рассмеялась. Надо же так. Приехала отомстить человеку, который убил родителей, а нашла родного брата. Бля, ведь земля то большая, а встретились в одном городе, подружились. Как же хорошо. Хоть одна частичка души вернулась на место. Но другая больше ни когда не вернется.

Мы просидели за столом еще час, потом ребята ушли. Только Эммет остался. Мы с ним расположились в гостиной и начали болтать. Разговаривали мы довольно долго. Ближе к часу ночи, когда мы уже собирались ложиться спать, он все-таки задал вопрос, который так боялась услышать:

- Белла, и все-таки, зачем тебе веер с иглами и тренировки? - просил он, когда я уже поднималась по лестнице. Я просто встала, как вкопанная, не зная, что ответить. Медленно повернувшись в сторону Эммета, я увидела беспокойство на его лице. Я взвешивала все "За" и "Против". Рассказать истинную причину приезда в город или нет? Медленно спустившись по лестнице, я все-таки решила ответить правду.

- Понимаешь ли, Эммет. Я вообще приехала для того, что бы отомстить за родителей. И не просто посадить за решетку, а убить. И у меня из оружия не только веер, но и еще много другого оружия. Если ты не против, то давай я тебе завтра все покажу и объясню? Ок?

- Л-ладно, - произнес он заикаясь. Я лишь улыбнулась и направилась в комнату.

***
Следующие дни прошли как в тумане. Я все подробней и наглядней рассказала и показала Эммету о моём плане и оружии. Совместное день рождение прошло на ура. Я подарила Эммету красивую двойную рамку для фото из бамбука. В верхнюю рамку я вставила фотку меня в возрасте пяти лет и родителей. В нижнюю рамку я вставила фотку Роуз и Эммета в обнимку. Эммет подарил мне серебряную цепочку с кулоном. Мне очень понравился подарок. Карлайл так же принял меня к себе в семью. Еще я с ним пообщалась на счет моей "миссии". Но естественно я не сказала, что планирую убийство. Карлайл договорился с сотрудниками психиатрической больницы, для того чтоб я смогла "пообщаться" с особо опасными пациентами. Через неделю я к ним загляну на огонек. Эммет рвется со мной, но я его сразу предупредила, чтоб не лез. А если полезет, то я его к ближайшему столбу привяжу. Богиня, мне целую неделю ждать! Жесть. Ну ладно, справлюсь, а пока что позанимаюсь.

______________________________________

Жду комментарии на Форуме!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6089-1
Категория: Все люди | Добавил: †Mirtis† (04.02.2011)
Просмотров: 902 | Комментарии: 3 | Теги: Выстрел в спину


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
1
3 Оксанчик   (04.02.2011 17:02) [Материал]
Интересно что все таки произошло с Эмметтом?
Спасибо за главу!

1
2 amita93   (04.02.2011 15:31) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy

1
1 SvetkA-KonfetkA   (04.02.2011 14:22) [Материал]
Спасибо за главку))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: