Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 81
Пользователей: 11
Румынка, Ryabina, Дюдюка, Stasia_june, Буся1997, lidia2489, ангелочек8752, eclipse1886, Kenzi, Ch, nastyachirkova99
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Всё, что есть, и даже больше. Глава семнадцатая

2024-4-25
14
0
0
Я ощущаю, как притягиваю его ближе.
Мне кажется, что иначе он просто исчезнет.
Белла Свон


Ему осталось спать не больше десяти минут, но я всё равно лежу без движения, боясь потревожить его, раньше времени и сигнала будильника. Проснувшись достаточно давно, я больше не смогла уснуть, и сейчас я смотрю на Эдварда, и то, как выглядит его лицо, почти разрывает мне сердце. За четыре недели все раны благополучно зажили, но я всё ещё помню, где именно они были, как мужественно он встал на мою защиту, и как ожесточённо его били. Он мог умереть, и я думаю, что возникший в тот день страх безвозвратно его потерять теперь останется со мной навсегда. Всё это глупо, ведь Эдвард всё ещё может погибнуть, и, по правде говоря, это может произойти с нами обоими, но в тот момент я думала лишь о том, что не могу лишиться его вот прямо сейчас, когда у нас, возможно, ещё есть шанс вернуть свою прежнюю жизнь. Но теперь, после всего этого времени, в течение которого мы, и правда, пытались бросить, я знаю, что его нет.

Наивысшим нашим достижением стало то, что мы каким-то образом продержались три дня, но я думаю, что это лишь благодаря охватившей нас эйфории от ощущения наладившихся отношений. Само собой такие вещи не длятся долго, и когда она начала спадать, из нас двоих первым сорвался Эдвард. Возможно, тому виной был тяжёлый день на работе, а ещё необходимость избегать встреч с родителями и сестрой, на этот раз из-за своего лица, но причины не имеют такого уж большого значения. Важно лишь то, что к этому моменту мы всё ещё там, где и были, и нисколько не приблизились к тому, чтобы покончить с зависимостью.

Продержаться хотя бы день для нас уже счастье, но и это удаётся нам далеко не всегда. Несмотря на это, с ребёнком, кажется, всё в порядке. По крайней мере, было две недели назад. Это время должно было стать, возможно, самым счастливым в нашей жизни, но из-за того, что мы с Эдвардом сделали с собой, даже отдалённо похожих на радость чувств мы не испытываем. Мы ещё живы, но, возможно, наши души уже умерли. Вполне вероятно, что из-за таких мыслей я и не возвращаюсь к разговору о свадьбе, и Эдвард тоже хранит молчание. Не знаю, о чём думает он, но я больше не уверена, что в браке есть какой-то смысл, по крайней мере, в нашей ситуации. Мы всё ещё не женаты, и, возможно, это даже к лучшему, что каждый редкий раз, когда среди недели Эдвард свободен, кому-либо из нас настолько плохо, что даже о том, чтобы просто выйти из дома, не может быть и речи.

Я так вообще веду почти затворнический образ жизни, и когда мне становится особенно одиноко, а такое случается всё чаще, моя рука сама собой тянется к телефону, и иногда я даже набираю кого-либо из родителей, но почти тут же сбрасываю вызов. Общаемся мы лишь тогда, когда звонят они, и каждая секунда наших разговоров для меня ужасная мука. Я не могу поделиться с ними самым главным, потому что не уверена, что беременность удастся сохранить, но говорить о бессмысленных вещах всё равно приходится, и в такие моменты я буквально заставляю себя отвечать. Жаль только, что это далеко не единственная вещь, которая даётся мне непросто.

Порой я совсем не чувствую желания вставать по утрам, а сейчас я еле-еле нахожу в себе силы, чтобы протянуть руку и отключить зазвонивший ровно в семь будильник. Мой взгляд сосредоточен на Эдварде, и я вижу, что ему пока совсем не хочется открывать глаза, но, несмотря на это, тому, что я рядом, он, наверное, рад, потому что, пошевелившись, находит и притягивает меня к себе. Одна его рука касается моей спины, невероятно плотно прижимая наши тела, друг к другу, и я чувствую его тёплое дыхание на своём лице, когда Эдвард обращается ко мне:

- Ты снова не спишь...

- Не сплю, - отвечаю я, хотя в этом и нет никакой необходимости. Эдвард уже открыл глаза и всё видит сам, но даже без этого от него не укрылось то, что я совсем не сонная.

- Я могу что-нибудь для тебя сделать?

- Я не знаю, Эдвард...

- Давай просто ещё немного полежим. Хотя бы пять минут. Пожалуйста, Белла...

Я чувствовала желание как можно скорее покинуть его объятия и кровать, но слова Эдварда и заключённая в них мольба что-то во мне затрагивают, и я вдруг осознаю, что вместо того, чтобы выбраться из его рук и подняться, тоже дотрагиваюсь до него. Но в скором времени мы всё равно встаём, и после быстрого завтрака, хотя вряд ли кто-то из нас запомнил, что именно мы ели, Эдвард уходит на работу, а я начинаю собираться к врачу. Меня почти трясёт от страха перед тем, что может выясниться в ходе осмотра, но я запрещаю себе остаться дома. На улице уже пахнет весной и довольно тепло, как в принципе и должно быть в середине марта, и я иду на остановку, где и сажусь в автобус, лишь только потому, что до больницы очень далеко. Даже в лучшие времена я бы вряд ли смогла пройти такое расстояние и не устать, а сейчас об этом и думать нечего. Учитывая все обстоятельства, для меня это было бы подвигом.

Примерно через час я уже лежу на кушетке, пристально вглядываясь в экран, и мне делают ультразвук. Когда я была здесь в первый раз, мой врач почти сразу же начал рассказывать мне о моём ребёнке, но сейчас всё иначе. В кабинете слишком тихо, потому что до сих пор не было сказано ни слова, и это давит на меня сильнее, чем я готова признать. Я уже почти уверена, что всё плохо, и что мой малыш, возможно, уже даже мёртв, но позволяю себе ещё немного посмотреть на ситуацию сквозь розовые очки, пока, в конце концов, просто не выдерживаю сгустившегося вокруг напряжения:

- Что-нибудь не так?

- Какие препараты вы принимаете, Белла?

Я едва узнаю свой голос, когда спустя, кажется, вечность отвечаю:

- Только те витамины, что вы мне прописали. В чём дело?

- Я вижу, что ребёнок отстаёт в развитии. Для вашего срока он слишком маленький. Возможно, это и не критично, но чтобы узнать точно, необходимо провести полное обследование. Для этого вы должны остаться.

Я чувствую зарождающиеся в глазах слёзы, но совсем не знаю, по какой точно причине собираюсь рано или поздно заплакать. Это из-за ребёнка и из-за того, что он, наверное, мучается? Или боль, которую он, возможно, испытывает, здесь совсем ни при чём, и всё дело в страхе оказаться разоблачённой, заполняющем каждую клеточку моего тела? Как бы то ни было, я пытаюсь отказаться, хотя и понимаю, что меня так просто не отпустят.

- Не нужно. Я уверена, что всё в порядке.

- Прошу вас, останьтесь. Это может быть крайне опасно, Белла, - я знаю, что мне хотят помочь, но ещё я знаю, что, скорее всего, уже нанесла тот вред, который не удастся устранить. Так зачем мне оставаться? Чтобы увидеть закономерный итог?

Но для этого совсем необязательно находиться в больнице. Я не верю, что здесь для меня что-что сделают, но без объяснений уйти мне не позволят, и потому я нахожу кажущееся достойным оправдание тому, почему прямо сейчас я никак не могу остаться:

- Мне нужно съездить за вещами.

- Тогда отправляйтесь сейчас домой, но возвращайтесь как можно скорее.

Я киваю и, вытерев со своего живота гель, использующийся при ультразвуковом исследовании, одёргиваю кофту вниз, и начинаю собираться. Мне хочется как можно скорее покинуть больницу и оказаться от неё как можно дальше, но я опасаюсь, что из-за чрезмерной спешки начну выглядеть подозрительно, и потому заставляю себя сохранять хотя бы видимость спокойствия. Наверное, мне это удаётся, потому что я беспрепятственно ухожу, но к тому моменту, когда я закрываю за собой дверь квартиры, от него, разумеется, не остаётся и следа. Я знаю, что всего один звонок, и человек, в котором я остро сейчас нуждаюсь, мгновенно бросит всё, чтобы оказаться рядом, но что я ему скажу? Он ничего не спросит и просто приедет, но даже вечером я не смогу быть честной с Эдвардом, не в том, что касается нашего ребёнка, и я уже знаю, что солгу, когда придёт время.

Сев на пол, я подтягиваю к себе ноги и прижимаюсь к двери, словно она способна меня утешить, и, кажется, не двигаюсь следующие несколько часов. Я будто парализована и возвращаюсь к реальности лишь из-за зазвонившего в сумке телефона. К тому моменту, когда мне удаётся отыскать его и достать, мелодия уже не играет, но спустя несколько секунд снова нарушает ненадолго воцарившуюся тишину. Звонят из больницы, и я знаю, что там, скорее всего, не успокоятся, пока не свяжутся со мной, и потому, даже не думая о последствиях своего решения, я выключаю телефон. Но не проходит много времени прежде, чем они дают о себе знать вместе с хлопком закрывающейся двери и Эдвардом, зовущем меня по имени. Я выхожу из нашей комнаты, чтобы узнать, что происходит, когда он почти набрасывается на меня, резким движением прижимая к себе и к стене. В инстинктивном порыве мои руки соединяются в замок на его спине, и даже несмотря на все слои одежды, разделяющей нас, я чувствую, как напуган Эдвард.

- Почему твой телефон выключен?

- Наверное, разрядился аккумулятор, - отвечаю я, надеясь, что это звучит более-менее убедительно.

- Ты не представляешь, через что мне пришлось пройти по дороге сюда. Я думал, что что-то случилось...

- Ничего не случилось, - начинаю врать я, но он заглушает все слова, что я могла сказать, своим поцелуем, от которого в моих ногах возникает почти забытая слабость.

Уже очень давно Эдвард не целовал меня так, как сейчас, и я ощущаю, как, сжимая в кулаках ткань кожаной куртки, притягиваю его ближе. Мне кажется, что иначе он просто исчезнет, и хотя я и помню про ребёнка и грозящую ему опасность, возможно, и от близости с его отцом тоже, оттолкнуть Эдварда в эту самую минуту всё равно не могу. Запах его кожи спутал все мои мысли, и я позволяю ему убрать все препятствия между нами. Кажется, что сердце стучит не в груди, а у самого горла, и меня сводит с ума то, что Эдвард совсем не нежен, то, как властно его руки сжимают мою спину и как довольно грубо касаются моей груди прямо через ткань платья. Он всё ещё в верхней одежде, и я знаю, что никому из нас не хочется тратить время на то, чтобы снять её с него, но мне даже нравится такой контраст и то, что, прижимаясь к Эдварду всем телом, я не могу не чувствовать себя почти раздетой по сравнению с ним.

Он уже не сдерживается, и всего одно движение соединяет нас. Его напор беспощадно и безжалостно подводит к краю, и когда Эдвард довольно агрессивно целует меня в шею, мы одновременно пересекаем невидимую черту. Потерянная в нём, утомлённая и ослабевшая, я чувствую, как его тело вздрагивает, снова и снова, а ладони, кажущиеся горячими, не торопятся отпускать мои бёдра. Мне и самой совсем не хочется, чтобы он отстранялся, и я крепче обхватываю его руками и ногами, но спустя какое-то время объятия всё равно неизбежно ослабевают.

Я почти уверена, что Эдварду нужно вернуться на работу, и, возможно, мне даже хочется этого, но он никуда не уходит, и я понимаю, что, даже если ему придётся отработать всё в другой раз, на сегодня его, должно быть, отпустили. Спрашивать я не решаюсь и остаток дня пытаюсь игнорировать ощущение того, что Эдвард либо непрестанно, словно тень, следует за мной, либо пристально меня рассматривает, как под микроскопом, будто пытается увидеть правду под слоем лжи, которую я ему преподнесла.

Мне страшно, что у него это может получиться, но ничего из того, что меня беспокоит, не происходит, и я вполне спокойна, когда приходит время, ложиться спать. Эдвард засыпает первым, и это явно из-за усталости, накопившейся за день. Я же не делала ничего, чтобы чувствовать себя действительно измотанной, поэтому лежу, какое-то время без сна, и хотя, в конечном счёте, и мои глаза тоже начинают закрываться, уснуть я не успеваю. Прежде, чем это происходит, что-то выдёргивает меня обратно в реальность, но всего одно мгновение, и я понимаю, в чём дело.

Времени на раздумья совсем нет, и мне всё равно, если я произвожу шум, из-за которого Эдвард может проснуться. Я просто бегу в ванную в надежде на то, что, когда всё закончится, мне станет легче, но реальность такова, что в комнату возвращается ослабевшая и подавленная версия меня самой. Может быть, мне лучше держаться поближе к тому месту, которое я только что покинула, но я всё равно возвращаюсь в кровать. Эдвард придвигается ближе, и хотя глубоко внутри я была готова к тому, что разбужу его, сейчас меня охватывает чувство вины.

- Белла? Всё хорошо? - невероятно нежно он дотрагивается до моей руки, а я не уверена, что хочу этого, и, тем не менее, не могу отрицать, что его наполненное любовью прикосновение немного утешает меня и пробуждает желание посмотреть на него.

Я поворачиваюсь к Эдварду и даже в темноте вижу тревогу на его лице и то, что он обеспокоен. Мне хочется утешить его в ответ, сказать что-то ободряющее, но в голове нет никаких хороших мыслей.

- Даже не знаю. Вроде немного тошнит.

- Что говорит врач?

- Что он может сказать? Это нормально, и это пройдёт.

- Но ведь не только это тебя беспокоит, верно? Пожалуйста, скажи, что не так, - просит Эдвард, но в то же время я слышу и почти требование в его голосе, которому не могу не подчиниться, несмотря на то, что слова, которые я собираюсь произнести, возможно, обидят его.

- Ты был груб со мной сегодня... Я тоже хотела именно этого, но всё же ты не рассчитал силу.

- В меня словно кто-то вселился, и я не понимал, что делаю. Прости, Белла. Я не должен был...

Я хочу ему ответить, но не могу, потому что мне снова становится плохо. Меня тошнит почти на протяжении всей оставшейся ночи, я сама себя противна и думаю, что вызываю исключительно отрицательные, вплоть до отвращения, эмоции и у Эдварда, но ничто в его действиях в пользу этого моего мнения не говорит. Он никуда не уходит и даже не отталкивает меня, а наоборот притягивает всё ближе к себе, и это даёт мне надежду на то, что человек, который давно мог бы меня бросить, но до сих пор этого не сделал, и вовсе никогда так со мной не поступит.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-37794-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (17.07.2018) | Автор: vsthem
Просмотров: 1125 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Aysel_RobSten   (30.10.2018 15:49) [Материал]
Сегодня Белла сбегает с больницы, завтра сама пойдёт туда из за выкидыша. Я все ещё не могу понять, почему в анализах не нашли странного компонента? Может я что то путаю..
Может Белла и боится потерять его, но она ничего не делает для его защиты. Спасибо

0
3 terica   (21.07.2018 21:04) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Мы ещё живы, но, возможно, наши души уже умерли.

Безразличные, отупевшие, потерявшие себя, и почему родственники до сих пор "не забили тревогу"?
Бэлла малодушно сбегает из больницы - разоблачения она боится больше потери ребенка... И она уже его теряет.
Большое спасибо.

0
2 оля1977   (18.07.2018 12:09) [Материал]
Говорят : "Не судите, да не судимы будете", но как здесь не осудить ее. Ей врач сказал, что с ребенком беда, а она малохольно сбежала и спряталась ото всех. Дура. Мне конечно не понять психологию наркоманки, но что-то в ней человеческое и вроде как здравомыслящее еще осталось. У нее еще проскакивают здравомыслящие всполохи сознания. Кто, как ни мать , носящая под сердцем дитя, должна хоть немного подумать о нем. Боится разоблачения, что о ней плохо подумают, а за ребенка не боится. Махнула на него рукой, дескать все равно он не родится, но могла бы хотя бы попытаться спасти малыша. В больнице бы делали вспомогательные процедуры и подлечили бы и мать и дитя. Эдвард тоже хорош. Его мысли и якобы уже его любовь к ребенку, это просто пустые слова. Хотелось бы пожалеть их, по глупости попавших в эту ситуацию, но как-то не получается. Пожалеть не получается.. Спасибо за продолжение.

0
4 vsthem   (23.07.2018 00:10) [Материал]
Понимаете, в их ситуации в основном все чувства уже, так скажем, атрофированы, и зачастую единственное, что остается, это как раз-таки страх перед разоблачением, перед, что очень даже вероятно, последующим осуждением и непониманием и со стороны общества, и близких людей прежде всего. Здравый смысл может иногда и проскальзывать, но поскольку это уже происходит крайне редко, негативный фон естественно преобладает, и человеку в и без того затруднительном положении усиливать его совсем не хочется... cry

0
1 galina_rouz   (18.07.2018 08:47) [Материал]



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]