Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 139
Пользователей: 9
ElenaGilbert21021992, dary, nel_tiby, Marysya5731, Natashka0158, adri, Марс67, Milochk@1504, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Всё, что есть, и даже больше. Глава восемнадцатая

2024-3-29
14
0
0
Я чувствую необыкновенное единение между нами.
Даже без свидетельства о браке мы семья.
Эдвард Каллен


Ей давно не было так плохо, и потому даже спустя неделю я всё ещё думаю о той ночи, когда больше всего на свете мне хотелось как-то помочь Белле, забрать всю её боль себе, но всё, что я мог, это просто быть рядом. Иногда это всё, что от нас требуется, и всё, что мы должны делать, но сейчас, глядя на Беллу, я не могу не думать о том, что этого недостаточно. Она спит, и мы будто поменялись местами, потому что теперь уже я далеко не первый час лежу без сна. Как-то само собой получается так, что моя рука касается её живота прямо сквозь одеяло, а я даже не пытался заглушить в себе этот порыв, и теперь я впервые чувствую, что внутри неё, и правда, растёт наш ребёнок.

Мне хочется защитить его и спасти их обоих, но я не знаю, что должен для этого сделать, и просто провожу рукой по недавно возникшему небольшому холмику. Кажется, ещё вчера его не было, но сейчас он есть, и это делает всё более реальным и почти пугает меня, но свою руку я всё равно не убираю. Мне совсем не хочется разбудить Беллу, но именно это и происходит. Она начинает шевелиться, и вскоре её глаза открываются. Из-за закрытых занавесок в комнате царит приятный полумрак, и мне очень даже хорошо от мысли, что сегодня мой первый выходной на этой неделе, и потому можно не спешить покидать кровать. Наконец-то не нужно никуда уходить от Беллы, и это делает меня почти счастливым.

Мы смотрим, друг другу в глаза, и мне кажется, что прекраснее момента, чтобы обратить её внимание на то, что важно, просто не может быть. Перемены очевидны, и я думаю, что их невозможно пропустить, но в последние дни Белла часто выглядит задумчивой, как будто её что-то тревожит, поэтому вполне возможно, что начавшийся рост живота не укрылся лишь от меня одного.

- Становится заметно...

- О чём ты говоришь?

- О ребёнке. Он подрос.

- Да... Возможно, немного, - отвечает Белла, и мне кажется, что выглядит она слегка отстранённо. Мы должны видеть исключительно хорошее в том, как меняется её тело, но в её голосе нет и следа от подобных эмоций. Хотя мне и хочется, чтобы она тоже коснулась своего живота и почувствовала то же, что и я, она словно избегает чрезмерного сближения с нашим ребёнком, и я не могу не понимать причин. В нашей ситуации возникновение любви и даже просто привязанности по отношению к нему, возможно, опасно, и всё равно меня охватывает болезненная печаль, когда я говорю о своих ощущениях, которые Белла фактически отказывается со мной разделить:

- Знаешь, это как небольшая кочка на ровной тропинке.

Я почти готов к тому, что она ничего не ответит, но всё складывается совсем иначе. Вздохнув, будто ей было очень тяжело на это решиться, Белла накрывает своей левой ладонью мою правую руку, и я, пожалуй, впервые за последнее время чувствую необыкновенное единение между нами и то, что даже без свидетельства о браке мы семья. Я осознаю, что в любой момент новая жизнь может перестать существовать так же внезапно, как и зародилась, и что я, даже если с нашим ребёнком и будет всё в порядке, могу просто умереть раньше срока, но сейчас понимание всего этого отходит на задний план.

- Что-нибудь ещё изменилось?

- Твоя грудь. Она стала больше.

На какое-то время в комнате воцаряется молчание, и мы просто лежим, пока Белла первой не прерывает его:

- Эдвард?

- Да?

- Ты будешь хорошим папой.

- Что ж, если доживу.

В этот раз она ничего не отвечает, а просто утягивает меня за собой под одеяло, мы укрыты им с головой, а слова и вовсе не нужны. Я и так, обнимая Беллу, чувствую всё, о чём она думает, но ничего не говорю и лишь сильнее прижимаю её к себе. Чуть позже мы всё же встаём, и я готовлю нам завтрак, надеясь, что остаток дня будет таким же спокойным, как и его начало. Наверное, глупо верить в это, когда у нас совсем не осталось наркотиков, но всю нелепость своих предположений я осознаю лишь тогда, когда Белла, сидящая за столом напротив меня, перестаёт, есть и откладывает вилку в сторону. Конечно, проигнорировать это я не могу и потому тоже отвлекаюсь от своей тарелки.

- Тебе плохо? Или получилось невкусно?

- Нет.

- Тогда в чём дело?

- Ты изменял мне когда-нибудь? Хотя бы раз?

В ответ на её вопросы внутри меня возникает недоумение, и они даже оскорбляют меня, но я надеюсь, что по моему лицу этого не видно, потому что не знаю, как она поведёт себя, если хоть что-то в том, как я реагирую, ей не понравится. Я переживаю, но совсем не о том, что она со мной сделает. Мне нечего скрывать, и меня заботят лишь Белла и возможный вред, который она может себе нанести. Я хочу взять её за руку и даже тянусь к ней, но Белла убирает её со стола. Это ощущается довольно болезненно, но я пытаюсь сохранять спокойствие и безразличный вид, когда, наконец, отвечаю:

- С чего ты это взяла?

- Просто ответь. Я хочу знать.

- Нет. Никогда. Я всегда любил лишь тебя одну.

- Но это вряд ли.

- Почему ты так говоришь?

- Потому что ты и до меня не был одинок.

- Но я ничего не чувствовал по отношению к ним, Белла...

- Ты, и правда, любишь меня?

- Да, люблю.

- Тогда скажи мне, где прячешь дозу.

- У меня больше ничего нет, Белла.

- Я тебе не верю. Ты умеешь прятать так, чтобы я не нашла.

- Но не в этот раз, - качаю головой я и, видя, что Белла встаёт, тоже поднимаюсь на ноги. Я пытаюсь остановить её, обнять и не дать никуда уйти, но она кидается к кухонным шкафам, начиная беспорядочно открывать все дверки в отчаянных попытках хоть что-то найти. У нас действительно ничего не осталось, но я не знаю, как объяснить всё это Белле, и всё равно стараюсь взять ситуацию под контроль.

Каким-то образом мне удаётся оттащить свою девушку от кухонных ящиков, несмотря на её сопротивление и крики, но, когда она неожиданно и сильно ударяет меня в грудь, я невольно ослабляю свои объятия, и Белла, воспользовавшись моментом, снова вырывается. Только на этот раз мне и шага не удаётся сделать по направлению к ней. Я просто застываю на месте, когда вижу Беллу на подоконнике с уже открытым окном позади. Мы живём на третьем этаже, и даже если при падении, к которому, как мне кажется, всё и идёт, она и выживет, то я почти уверен, что из-за полученных ею травм нашему ребёнку так не повезёт.

Я знаю, что должен снять её оттуда, пока не стало слишком поздно для них обоих, но мои ноги будто приросли к полу. Но если бы они и не отказывались меня слушаться, мне страшно даже просто попытаться приблизиться к ней. Я боюсь, что это только подтолкнёт её к роковому шагу, как, быть может, и мои слова, но всё равно заговариваю с ней, потому что иного выбора у меня и нет. Я не могу потерять Беллу, как, впрочем, и нашего ребёнка. Это совсем не просто, но я должен как-то уговорить её слезть оттуда.

- Пожалуйста, детка, успокойся.

- Не подходи ко мне.

- Хорошо, не буду, - на всякий случай я делаю шаг назад, мой голос дрожит, и я чувствую подступающую панику при мысли, что проиграю, но своих попыток повлиять на неё, тем не менее, не оставляю. - Прошу, просто дай мне руку, и я помогу тебе спуститься.

- Нет. Я сейчас выброшусь.

- Ты беременна, Белла. Если тебе плевать и на себя, и на меня, то подумай хотя бы о нашем ребёнке.

- Мне всё равно. Это ты во всём виноват!

- Не говори так, детка. Мы справимся со всем этим, но только вместе. Иди ко мне.

Забыв о всякой предосторожности, её словах и угрозах, я рискую и бросаюсь к Белле, она опасно приблизилась к оконному проёму, и она вырывается, но в самый последний момент я успеваю схватить её и, крепко прижав к себе трепещущее тело, опускаю нас на пол. На большее у меня просто нет сил.

Я точно видел, как Белла, по меньшей мере, наполовину высунулась наружу до того, как мне удалось её коснуться, и, хотя сейчас она в моих объятиях и вроде бы снова в безопасности, я не чувствую облегчения. Потому что вижу, как единственная вещь, которая есть на Белле, стремительно окрашивается в красный цвет. Она в моей белой рубашке, но ткань в её нижней части перестаёт быть таковой.

Я знаю, что это кровь, и что прямо сейчас мы теряем то единственное, что любой ценой должны были сберечь. Мне не нужно мнение высококвалифицированного врача, чтобы понимать, что происходит то, чего я больше всего боялся, но я ещё способен осознавать, что не могу отдаться горю прямо сейчас, когда, возможно, ещё есть шанс его избежать.

- Мне так больно, Эдвард, - в глазах Беллы и на её щеках уже слёзы, и я хочу найти ободряющие и вселяющие надежду слова, внушить ей уверенность, что всё будет хорошо, но сейчас я толком ничего не могу для неё сделать. Воздух вокруг будто сгустился, как при тумане, и мне становится тяжело дышать. Нужно думать, что делать, но у меня ничего не получается. В голове вместо мыслей сейчас лишь пустота, и всё же, несмотря на то, что и мне самому нужна поддержка, я пытаюсь храбриться.

- Я знаю, милая. Не двигайся. Я вызову скорую помощь.

- Он умирает, Эдвард, и я тоже.

- Не говори глупостей и не закрывай глаза. Хотя бы постарайся держать их открытыми, детка... Хорошо?

- Прости меня.

- Мне не за что тебя прощать, - качаю головой я и с Беллой на руках поднимаюсь на ноги. Она держится за меня, но у неё холодные руки, и когда мы оказываемся в лифте, Белла всё-таки теряет сознание. Её тело обмякает в моих руках, но скорая уже здесь, и усилиями врачей Белла возвращается в реальность. Всю дорогу до больницы наши пальцы почти до боли сжимают друг друга, а я смотрю в заплаканные и покрасневшие, но по-прежнему красивые глаза напротив, и вижу, что Белла, и правда, считает себя виноватой. Но истина в том, что это я толкнул нас на ведущий к гибели путь, и если кто и должен просить прощения, так это только я, но даже если Белла и дарует мне его, сам себя я, возможно, никогда не прощу.

Мне хочется быть рядом всё время, что бы ни произошло, но это запрещено, и Беллу увозят от меня. Двери передо мной захлопываются, и я знаю, что мне не обойти систему безопасности, но, несмотря на это, в приёмное отделение я не возвращаюсь. Там есть стулья, и я мог бы сесть, но комфорт это последнее, что меня сейчас волнует. Я просто сползаю вниз по стене и сажусь прямо на пол, в ожидании новостей собираясь находиться именно здесь и нигде больше. Мне нужно, чтобы случилось чудо, только оно и способно нам помочь, но в нашей реальности, возникшей моими стараниями, таким вещам не место.

Время будто замедляется, и я не знаю точно, сколько минут или часов проходит до того момента, когда ко мне выходит медсестра. Не без труда я встаю и всё понимаю уже по одному её наполненному жалостью и сочувствием взгляду, но она всё равно начинает говорить, и мысленно мне приходится блокировать её слова. Тем не менее, несмотря на все старания, некоторые фразы я всё же улавливаю, и среди них предложение о том, где найти туалет. Наверное, со стороны я выгляжу пугающе, и девушка, видя это, хочет позаботиться обо мне, но я никак не реагирую на сказанное ею и даже не показываю ей, что хоть что-то услышал. Ничего не добившись, она вскоре уходит, а я, оставшись один, в очередной раз осматриваю свою одежду и свои руки.

Мои пальцы и ладони полностью в крови, и я знаю, что рано или поздно мне придётся привести себя в порядок, но сейчас всё, что я заслуживаю, это видеть последствия своих действий, решений и поступков. Даже тогда, когда настанет время выбросить вещи, которые я определённо больше не надену, и отмыть руки, я всё равно буду помнить всё, на что обрёк Беллу, и все те страдания и ту боль, которые ей причинил. Возможно, теперь всегда я буду чувствовать запах ржавчины и нашего умершего ребёнка, впитывающийся сейчас в мою кожу, но и это то, чего я вполне достоин.

Вот почти и добрались до момента из пролога... И, как видите, случилось то, чего Эдвард и боялся больше всего. Но, наверное, иначе в их ситуации быть и не могло...


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-37794-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (22.07.2018) | Автор: vsthem
Просмотров: 1119 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Aysel_RobSten   (30.10.2018 21:55) [Материал]
На самом деле, это очень страшно. Видеть свою любимую в таком состоянии, и кровь вашего ребёнка. Последнее предложение меня добило, но это должно было случится. Надеюсь, они поймут и вынесут урок.

0
4 Alin@   (29.07.2018 17:48) [Материал]
Случилось несчастье. Эдвард успел, все могло быть и хуже. Белла жива, ради нее нужно бороться! Кроху забрали, это урок. Не стоит его игнорировать

0
3 terica   (27.07.2018 17:32) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Мне хочется защитить его и спасти их обоих, но я не знаю, что должен для этого сделать, и просто провожу рукой по недавно возникшему небольшому холмику. Кажется, ещё вчера его не было, но сейчас он есть, и это делает всё более реальным и почти пугает меня,

Как мало оказалось одного желания при полном бездействии и инфантильности Бэллы, но они ведь осознают эфемерность своих жизней и жизни ребенка, что и пугает больше всего..., это их нежелание изменить кошмарную действительность.
Конечно, Эдвард виноват, но ведь и Бэллу никто ни заставлял обрекать себя на зависимость...
Случилось то, что должно было априори случиться...
Большое спасибо за классное продолжение.

0
2 оля1977   (23.07.2018 18:34) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Мне нужно, чтобы случилось чудо, только оно и способно нам помочь, но в нашей реальности, возникшей моими стараниями, таким вещам не место.

Хорошо, что он это понимает. Все закономерно. Погубил себя и свою любимую, соответственно погубил и своего ребенка. Правда у любимой должна была быть своя голова на плечах, тогда не произошло бы то , что произошло.

0
1 prokofieva   (23.07.2018 16:04) [Материал]
Ужасно !
Но это должное !
Спасибо за главу .



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]