Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 114
Гостей: 106
Пользователей: 8
Кадастрёнок, knopochka, Катерина15, Dark_Paradise, kolomar, Alla-read, Karlsonнакрыше, Гузель8348
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Virtual Reality. Пролог

2024-4-26
14
0
0
Ревность, жалость, словно заодно.
Птицей скорби падаю на дно...
Все, все как вчера,
Но без тебя...
Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши!..


- Отправляй меня к ней, - прорычал я, сверкнув в сторону изображения злобным взглядом. Картинка за время моего монолога успела поменяться – теперь Белла сидела на коленях у моего виртуального двойника и, судя по их движениям, помогала ему с ремнем. Этого мой разум никак не мог вынести – я выругался сквозь зубы и торопил Джаспера. Хейл кинул мне, что почти закончил, что осталось нажать пару кнопок.
- Закрой глаза и расслабься. Через пару минут будешь там, - послышался его тихий голос, а я уже чувствовал себя, словно меня поместили в какую-то банку, в которой не было ни грамма кислорода – абсолютный вакуум. Через секунду все вокруг меня закрутилось, превращаясь в сплошное размытое яркое пятно. Я едва успел ощутить, как по горлу поднимается волна тошноты, а все уже кончилось. В левом кармане джинсов завибрировал мобильный – я медленно потянулся к нему и ответил. Оказывается, я сидел на лавке в каком-то парке.
- Эд, слушай меня внимательно, дружище, - по другую сторону телефонного аппарата прозвучал голос Джаспера. – В верхнем нагрудном кармане куртки находятся твои документы и парочка пластиковых карт. На левом запястье прикреплен датчик, видишь? – я завернул край куртки и увидел небольшой квадратный дисплей, на котором синими цифрами выделялись дата и время. – Так, дальше. Каллен, ни в коем случае ты не должен встречаться со своим двойником – иначе он просто уничтожит тебя, приняв за ошибку программы. И самое главное, Эдвард, верни нам Беллу и вернись сам, - после чего экран мобильного погас и связь прервалась.
Так, что мы имеем. На часах около десяти вечера, летняя прохлада ласково касается кожи, и в воздухе пахнет свежестью. Я внимательно огляделся по сторонам, совершенно не понимая, в какую сторону идти и что делать. Куда не попадал мой взор, повсюду находились небольшие двухэтажные дома, дворик одного из которых показался мне смутно знакомым. Недолго думая, я двинулся к нему, нечаянно по пути толкнув какого-то паренька. Тот что-то пробурчал в ответ и двинулся дальше. Но чем ближе я подходил к месту назначения, тем сильнее становилось мое нежелание туда идти. Словно моя интуиция была категорически против такого развития событий. Наплевав на внутренний голос, я сделал еще пару шагов и остановился, как вкопанный, увидев Беллу и виртуального меня на лавочке возле этого самого домика. Мои руки тут же сжались в кулаки, а из груди почти вырвалось рычание. Да, мы расстались. Да, инициатором стал я… Но…
А что но? Я даже ответа на этот вопрос не знаю… Что именно руководило мной в тот момент, когда я увидел ее, бледную и едва живую на кровати у Джаспера? Я, конечно же, испугался за ее жизнь. Ведь, что бы между нами ни происходило, это никак не должно влиять на дальнейшую жизнь, правильно? Но что мне делать? Как заставить ее согласиться вернуться, возвратиться к нам в реальный мир? Чем я мог заинтересовать ее сейчас, когда рядом с ней сию секунду сидела моя улучшенная копия? Правильно, ничем…
На секунду мои руки почти опустились, но в следующее мгновение я уже прятался за углом их дома, твердо решив выманить виртуального Эдварда из их любовного гнездышка. Не просто же так она решила остаться с моей VR-копией, значит, еще страдает. Я же могу притвориться ненастоящим Эдвардом и уговорить ее вернуться. Ведь на кону сейчас стоит ее жизнь, не меньше. Элис не переживет ее ухода. А Джаспер… Будет потом всю жизнь корить себя за то, что разрешил ей участвовать… А я… Сердце болезненно сжалось, и я с силой пнул лежащий рядышком камешек, который, преодолев пару метров, ударился в неподалеку стоящую машину. VR- Эдвард тут же оторвался от губ Беллы, направив взгляд на визжащую сигнализацией машину. Я сделал то же самое и сузил глаза, увидев точную копию моего серебристого Вольво.
- Не могу поверить! – прорычал я, проведя рукой по волосам. – Он моя точная копия, только более совершенная.
Судьба, судя по всему, была на моей стороне. Не успел неЭдвард отключить сигнализацию, как заиграл его телефон. Он пару минут с кем-то болтал по телефону, потом наклонился к Белле и поцеловал ее, тут же садясь в машину. Вольво металлической стрелой преодолел расстояние до поворота и скрылся за ним. И только тогда я смог спокойно выдохнуть – в голове уже был готов план. Сейчас Белла зайдет в дом, а я через несколько минут постучусь в дверь и буду играть роль ее ненастоящего Эдварда.
Спустя ровно десять минут я уже стоял возле темной двери и поднимал руку, чтобы постучать, как внезапно прямо передо мной эта самая дверь открылась и на крыльцо вышла Белла. На ней было надето короткое бежевое платье, так удачно подчеркивающее ее осиную талию и округлые бедра, в тон туфли, а в руках небольшая сумочка. Ее карие глаза удивленно посмотрели на меня, пристально окинули мою одежду, после чего тонкие ручки легли на грудь, а подбородок поднялся гордо вверх.
- Ничего не хочешь мне сказать? – начала грозным тоном моя бывшая девушка, реальной жизни которой сейчас угрожала настоящая опасность. Только вот она не знала этого.
Не говоря ни слова, (я боялся выдать ей все и сразу), я метнулся к ней, сокращая расстояние до минимума, и впился страстным поцелуем в полные мягкие губы Изабеллы, сжимая ее тонкую талию в своих сильных руках. Свон изумленно пискнула, но почти сразу сама накинулась на меня с поцелуями.
- Боже, как я скучал, Иззи, - шептал я, позволяя рукам скользить то там, то и здесь. – Я так скучал по тебе, - уже рычал я, когда девушка крепко обхватила мою талию своими стройными ножками. Я зашипел и подался вперед, показывая ей, как сильно я скучал и как хочу ее. Ответом мне стал громкий хриплый стон. Когда мои руки уже были готовы сорвать с желанного тела это платье, Белла опустила ножки и потянула меня в гостиную. Хотя, должен признать, мне и в коридоре было неплохо. Белла присела на диван и жестом попросила меня сесть рядом. Я сделал все, о чем она просила. Только вот того дурмана, что был буквально секунду назад, не осталось ни следа. Передо мной сидела совершенно другая девушка, в карих омутах которой плескалась боль и злость одновременно. Она сделала глубокий вдох, а потом произнесла слова, заставившие мою кровь застыть в жилах:
- Тебя прислал Джаспер? – ее серьезный взгляд встретился с моим потерянным, после чего она кивнула. – Я так и знала. Уходи, Эдвард. Прямо сейчас. Я не хочу тебя видеть. Ты мне здесь не нужен.
- Как ты узнала? – просипел я, не веря в то, что так облажался. Мне нечего было сказать в свое оправдание. Да и добавить нечего тоже.
- Очень просто. Мой Эдвард никогда так не одевается. Никогда не набрасывается на меня, словно животное, - на этих словах ее личико скривилось. – И никогда не носит датчика, который прикреплен на твоей руке. Убирайся из моего дома.
- Белла, - пытался я достучаться до нее. – Я пришел помочь тебе. Пойми, чем дольше ты находишься здесь, тем хуже становится твоему физическому организму. Да, меня послал Джаспер. Элис в не себя от переживаний – тебе хуже с каждым часом. Ты бы слышала свое дыхание – оно едва различимо. Я боюсь за тебя, Белз. Вернись назад, прошу тебя.
- Нет, Эдвард, - дала она свой ответ. – Я не хочу возвращаться туда, откуда пришла.
- Почему?
- Какая тебе разница? – закричала до того спокойная Белла. – Тебе же всегда было все равно на мои чувства. Это ты бросил меня после смерти своих родителей - Карлайла и Эсми. Это ты решил все за нас, наплевав на меня и мои чувства к тебе. Это из-за тебя я уговорила Джаса создать мне иллюзию моей счастливой жизни, чтобы не помнить боль от разлуки с тобой. Так что, ты сделал все возможное, чтобы уничтожить меня. А теперь, - Белла поднялась с дивана и указала мне на дверь, - оставь меня и мое счастье, пусть и мнимое, в покое. Возвращайся в реальный мир, где тебе, как ты сам решил, будет лучше без меня.
- Нет, - я обхватил ее личико ладонями, - ты все неправильно поняла, - прошептал я, вытирая ее слезы и внутренне сгорая от агонии, что принесли с собой такие простые слова. – Я не хотел этого…
- Достаточно, Эдвард. Я не хочу ничего слышать. Уходи. Скоро вернется мой жених, тебе нельзя здесь находиться.
- Жених? – зарычал я, схватив ее за плечи. – Жених? – мой голос повысился на октаву, стремительным шагом я мерил гостиную в поисках самообладания, но его нигде не было. – Жених, - проскулил я и обхватил голову руками. – Не могу поверить…
Шальная мысль промелькнула в моей голове так стремительно, что в следующую секунду я уже метнулся обратно к стоящей Изабелле. Сгреб ее в охапку, закинул на плечо и потащил к двери. Девушка отчаянно брыкалась и пыталась отбиться от меня. На что я смачно шлепнул ее по упругой попке и грозно ответил:
- Потом ты мне еще спасибо скажешь, Свон. Мне почти удалось нажать на переключатель, чтобы вернуться назад, как меня атаковал самый настоящий ужас, когда послышался громкий голос VR-Эдварда:
- Изабелла, что здесь происходит? – грубым тембром спрашивал этот виртуальный придурок у реальной девушки. Моей девушки. Поправочка, моей бывшей реальной девушки.
Мы так и застыли посреди коридора – я с Беллой на плече, и эта виртуальная моя копия. Никто из нас не знал, что сказать, все хранили молчание.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13468-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (06.06.2013)
Просмотров: 1209 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Элен159-1   (17.02.2015 09:15) [Материал]
Цитата GASA
Так первое правило Джаса нарушено,Эды встретились и что теперь,начнется война за "самку"Беллу?


На это и делалась ставка. Думаю, Джаспер прекрасно знал, чем все может закончиться...

0
11 Элен159-1   (17.02.2015 09:14) [Материал]
Цитата НастяП
Спасибо за интересное начало.


Спасибо, что заглянула) smile

0
10 Элен159-1   (17.02.2015 09:14) [Материал]
Цитата Nari
prosto klass net slov ochen interesno.



0
9 Элен159-1   (17.02.2015 09:13) [Материал]
Цитата ღRebekkAღ
оу... как же они выпутаются из всей этой ситуации?


Чуть позже...

0
8 Элен159-1   (17.02.2015 09:12) [Материал]
Цитата ДушевнаяКсю
ошеломляющее начало
его виртуальная копия может убить его... в прямом или переносном смысле?


Скорее всего, в прямом смысле. Они же части одного целого.

0
7 Элен159-1   (17.02.2015 09:12) [Материал]
Цитата myyla
Вауу... Я такого ещё не чиатала. Очень интересно)))
Спасибо


Мне очень приятен ваш отзыв)

0
6 GASA   (11.11.2014 14:09) [Материал]
Так первое правило Джаса нарушено,Эды встретились и что теперь,начнется война за "самку"Беллу?

0
5 НастяП   (02.07.2014 13:40) [Материал]
Спасибо за интересное начало.

0
4 Nari   (05.04.2014 12:56) [Материал]
prosto klass net slov ochen interesno.

0
3 ღRebekkAღ   (25.03.2014 13:28) [Материал]
оу... как же они выпутаются из всей этой ситуации? surprised

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]