Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 86
Пользователей: 7
Катерина15, Hello8806, Arisha7174, adri, ангелочек8752, Seriniti, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Ты рушишь мою жизнь... Бонус второй

2024-4-25
14
0
0
Бонус второй

«Дневник Розали Кинг (зачёркнуто) Каллен

03.03.2007.

Маме очень плохо. Врачи говорят, что нужны дорогие лекарства, но у нас нет денег. У мамы болит грудь, ей тяжело дышать. По ночам она так страшно хрипит, кашляет и плачет. Я не знаю, как ей помочь. Пожалуйста, помоги нам Господь.

08.03.2007.

Сегодня я играла в парке недалеко от дома. На улице уже светит солнышко, но всё равно лежит снег, поэтому ноги замерзают в кедах. Я продала сапожки, чтобы купить маме подарок, сегодня же праздник. Вокруг столько красивых женщин. Я проходила мимо одной бабушки, которая продавала цветы на улице. Мне так хотелось купить тот красивый букет с какими-то голубыми цветочками, но мне не хватило денег. Жаль. Зато я купила тёплые булочки из пекарни за углом и один пончик, его так любит мама. Ещё я нашла красивую ткань в одном из ящиков на чердаке, сшила платочек и вышила на нём наше с мамой имя. Розали.

12.03.2007.

Я никогда не забуду этот день. Я просто не смогу его забыть. Мамы больше нет. Я знала, что это случится, но продолжала каждый день помогать ей. Что мне теперь делать? Смогу ли я быть одна?

14.04.2007.

Я не могла написать тебе раньше, дневник, мои вещи были запакованы в коробки. Просто в моей жизни всё так круто изменилось, что даже страшно говорить. После того, как мама оставила меня, я слишком долго находилась в этом гадком месте со злыми тётками в форме. Я никогда не видела таких грубых женщин, правда. Было так грустно, но каким-то образом в моей жизни появилась новая семья. Да, да, ты не ослышался.

Моя тётя Эсми нашла меня и захотела забрать к себе. Я была так рада, когда увидела её, она очень похожа на мою маму. Не понимаю, почему мы раньше не виделись. Мистер Карлайл тоже очень хороший, он всегда спрашивает, как прошёл мой день, и каждый вечер, когда возвращается с работы, привозит мне шоколадки, как и Эдварду.

Эдвард такой странный. Честно, он напоминает мне воробушка. Знаешь, когда воробушек попадает под дождь, он так съёжится и опустит голову. Так вот Эдвард тоже такой, он иногда так долго грустит, что я боюсь к нему подходить. А, если он сидит на балконе один одинёшенек, я всегда приношу ему свою шоколадку, чтобы он взбодрился. Тогда он улыбнётся и погладит меня по голове. Тётя Эсми говорит, что Эдвард мой брат, а иметь старшего брата хорошо.

У меня своя комната. Она очень большая и светлая, мне купили много игрушек, а про одежду я и не говорю. Меня наряжают, как принцессу, особенно в дни рождения или приёмы в нашем большом доме. Все такие добрые, такие любящие. А как вкусно готовит тётя Эсми. И всё же иногда я так скучаю по маме, особенно ночью, когда мама и папа Эдварда приходят ко мне пожелать спокойной ночи».


Я пролистала вперёд несколько страничек, стараясь действовать осторожно, чтобы потрёпанная тетрадка не развалилась в моих руках. Перечитывая воспоминания, я каждый раз от души смеялась и плакала. Смеялась своей детской наивности и простоте, смеялась тому, что находила красоту в обыкновенных вещах: мыльных пузырях, пёрышках, выбившихся из подушки, в разрезе карамболы…

Я плакала из-за той же наивности, перечитывая моменты, когда я со слезами на глазах хоронила крошку-попугая, подаренного мне Карлайлом, папой. Я не могла не улыбнуться сквозь слёзы, перечитывая особенно дорогой для меня момент. Мой день рождения в новой семье.

«21.07.2007.

Дорогой дневник! Время 00:01, так что можешь поздравлять меня с тринадцатилетием. Тринадцать лет - это хмм… это много. Не буду грузить себя и тебя, так что просто скажу, я так сильно жду утра, скорее бы оно наступило. Хочу поскорее увидеть всех их, поделиться с ними своей радостью.

***

Мы только что вернулись домой, я так счастлива! Мама, тётя Эсми приготовила замечательный пикник в парке рядом с небольшой речкой. Всё было так здорово! У меня появились новые друзья и много-много подарков. Я впервые в жизни ела манго, оно такое вкусное, такое приятное. Мистер Карлайл подарил мне огромный кукольный домик, в котором я могу даже спать, тётя Эсми – музыкальную шкатулку с разноцветными камнями, а Эдвард – подарил мне самый необычный подарок в моей жизни. Он подарил мне песню! Представляешь, песню! Эдвард пел для меня колыбельную, я так его люблю, он очень хороший.

Я очень сильно люблю всех их! Хочу, чтобы это счастье длилось всю жизнь и никогда-никогда не заканчивалось!»

- Наивная малышка…, - усмехнулась я сквозь слёзы.

Следующие страницы посвящались жизни в семье Калленов, моей семье. Я описывала, как радовалась, получив фамилию Каллен. Описывала дни, когда выводила Эдварда из состояния замкнутости, наши прогулки в парке, игры…. Даже в те дни, когда у Эдварда начала появляться своя компания, он никогда не забывал обо мне. Я так любила его, полюбила с самой первой встречи, когда он робко обнял меня, принимая нового члена семьи. За все эти годы он ни разу не напомнил мне, что я ему не родная, не говорил о том, что я забрала всё внимание родителей на себя, хотя, по сути, так и было.

Мама с папой переключились на свою новую принцессу, одевали, обували, закармливали любимыми конфетами и дарили столько любви и ласки, что я, будучи ребёнком не привыкшим к этому, часто плакала от счастья. Я видела мир другими глазами, ведь к хорошему быстро привыкаешь. За те полтора года, что я прожила с ними, я получила столько любви, сколько ни один человек не видел от родителей за всю свою жизнь. Вот только жизнь имеет свойство круто поворачиваться. И этот поворот я почувствовала на себе в полной мере.

«27.09.2008.

Их больше нет.

Люди, которых я люблю, снова покинули меня.

А Эдвард? Он единственное, что у меня есть».


Когда мы теряем кого-то близкого, кажется, что смысл жизни потерян, но как бы не было больно, человек уходит, а воспоминания остаются... Эти воспоминания удивительны. Они согревают душу изнутри и тут же рвут её на части, не давая даже шанса изменить прошлое. Они просто ставят тебя перед фактом - это было. Я перелистала страницы своей скорби и открыла последнюю. Я знала, что здесь написано. Да, я бы никогда не забыла об этом дне. Тогда у меня насильно отобрали дневник, чтобы я, не дай Бог, не смогла использовать написанное в нём против сотрудников детского дома.

Я помню, что в этот день меня сильно избили, увидев за этим занятием. Да, всё-таки жизнь такая несправедливая штука…

«02.03.2009

Мне так страшно, Господи! Стены давят, я очень боюсь. Вчера так и не удалось поесть, а сегодня нам дали какую-то кашу, но я никогда такой не видела, она серая с коричневой шелухой и совершенно холодная. Хлеб нам давали вчера, поэтому осталось ждать до завтра. Я совсем стёрла всю одежду, а, когда старшие ребята вчера увидели, что я сцепляю край кофты невидимкой для волос, то нажаловались мистеру Доджу. Он подумал, что я готовлю на него покушение этой невидимкой... глупо, но... я сильно получила вчера… мне разбили губу и вообще, вчера я видела директора первый раз, и он… он так странно смотрел на меня.

Эдварда и Джаспера наказали за то, что они хотели мне помочь. Моего бедного Эдварда закрыли в карцер без еды и воды, а мерзкие охранники одели ему на голову мешок и… писали. Ненавижу! Джасперу тоже досталось, он будет стоять в коридоре день и ночь, пока его не решат простить.

Мне очень плохо, я не знала, что детские дома такие ужасные. Я вообще не знала, что бывают такие люди. Я очень скучаю по маме и папе, но всё, что у меня есть – это Эдвард и наш новый друг Джаспер. Он тоже очень хороший, всегда делится со мной хлебом.

Директор хочет сегодня видеть меня в своём кабинете. Пожалуйста, пусть меня больше не будут бить, пожалуйста, Господи! Мне так больно, а плакать нельзя. Если буду плакать и издавать лишние звуки, меня просто уничтожат. Эдвард тогда совсем с ума сойдёт, он будет думать, что я тоже его бросила, а я никогда так с ним не поступлю, я люблю его…».


Я так и не дописала тогда три года назад, в тот момент ко мне вошёл охранник, чтобы отвести в кабинет директора, и именно тогда я лишилась своего дневника. Я и не знала, что через пару минут я лишусь гораздо большего, чем небольшой тетрадки со страницами своей жизни. Я лишилась самой себя.

Я никогда не забуду, как мою невинность растоптал Ник Додж. Ты думаешь, что такое происходит только в фильмах и книгах, но на самом деле никто из нас не защищён от этого. Я была ребёнком со светлой душой, пока однажды из меня не вынули всю человечность. Я ревела, умоляла, угрожала, отбивалась, как могла, но ничто не спасло меня от этих мук. Всё, что было до этого, просто потеряло для меня значение на тот момент. Я молила о смерти, о прекращении этих мучений, но это не могло закончиться, пока зверь не насытился мной. Если бы я только знала, что это начало.

Каждую пятницу он терзал меня, используя всё новые и новые правила игры. Он продавал на ночь девочек, меня же оставлял, как свою личную игрушку, но всё чаще стал позволять своим друзьям пользоваться мной.

Всё это длилось три года. За эти адские годы я поняла одну вещь. Меня держит не так много, но и умирать я не готова. Всё, что происходило в моей жизни: каждый шаг, слово, вздох… не жалею ни о чём. Нет. Я просто отдалась воле случая, но не отрицаю, что буду бороться до последнего. Никогда не позволю никому растоптать себя вновь. Через слишком многое мне пришлось перешагнуть, чтобы жить. Именно. Жить.

Моя новая жизнь началась с нищеты, отчаяния, страха… Я, Эдвард и Джаспер стали семьёй, мы были друг у друга, были и поддержкой, и опорой. Делили последние крекеры и ждали расплаты за совершённое преступление. Было тяжело, да и всю мою жизнь нельзя было назвать лёгкой. Я помню, как мы познакомились с Джонсом, помню, как начали работать на него, как Эдвард стал боссом, как он позаботился о том, чтобы все мы получили хорошее образование, ведь не знаешь, что будет завтра. Мы можем умереть в любую секунду, такова отрицательная сторона нашей новой жизни.

Оказалось, что традиционно все поколения семьи Каллен оканчивали LA University. Это в очередной раз показало мою принадлежность, да и мы с Эдвардом были единственными наследниками Карлайла и Эсми Каллен по завещанию, которое предусмотрительный папа редактировал каждый год. После их смерти, компания разорилась, и все деньги были потрачены на погашение долгов. В итоге, мы остались бы ни с чем, если бы не бизнес.

Правила, нарушения, наказания.

Это мы уяснили ещё в детском доме, и сами частенько использовали в своём мире при неподчинении наших людей. Эдвард всегда говорил мне:

«Поддерживай свой образ, и подозрения никогда не падут на тебя».


И он был прав. Никто бы не смог даже догадаться о том, что прилежная, талантливая красавица Розали Каллен из такой хорошей семьи может быть замешана в похищении Изабеллы Свон. Я даже не думала об этом, я даже не могла предположить, что Эдвард сделает это. В детстве, когда я только попала в их дом, я всегда удивлялась, почему он такой грустный, и он не рассказывал мне до тех пор, пока мы не оказались в детском доме. Нам удавалось иногда оставаться только втроём, и тогда мы делились своими секретами. Джаспер, так же, как и Эдвард, знал всё о моей прошлой жизни, мы знали о жизни Джаспера, но Эдвард не сразу решился рассказать свою историю.

Он говорил о том, как эта четвёрка была к нему несправедлива, как он пытался наладить контакт, но всё было зря. Затем то, как он решился на подвиг ради Беллы, как его бросили там, как приехала полиция, и, как он опозорился на весь Форкс. Учитывая размеры этого города, неудивительно, что сплетни быстро разошлись. Эдвард рассказывал мне многое, но я просто была уверена, что он скрыл половину. Эдвард помнил двадцать седьмое сентября, ведь это не только день смерти наших родителей, но и день рождения Изабеллы Свон. Он ненавидел её за это, я ненавидела её за это, но видимо чары этой ведьмы оказались настолько сильными, что брат начал забывать о её участии в нашей судьбе.

Единственное, что я начала замечать в себе, так это мою странную привязанность к Эммету Каллену. Удивительно даже признаваться, но такого бурного секса у меня не было ни с кем. Пусть и мозгов у спортсмена было немного, но силы и выносливости не занимать. Да, можно долго говорить о качках футболистах, но то, что он оказался настолько понимающим, что я, сама того не замечая, рассказала о гибели родителей, никак не укладывалось в моей голове. Я начинаю проникаться к нему доверием, получать удовольствие от нашего общения. Даже то, что он не засыпает после секса, а долго обнимает и ласкает меня, было удивительно. Появляется странное чувство от того, что Эммет доверяет мне, а я всего на всего использую его ради своей выгоды. Что это? Чувство вины?

Не знаю, куда нас заведёт единственный плохой ход Эдварда, но пока полиция под контролем, у нас огромное количество связей по всему миру, и, тем не менее, я не удивлюсь, если в один день в моём лбу появится пуля.

Главное, чтобы эта пуля не принадлежала двум людям, которым я посвятила всю свою жизнь.

___________________________________________________
Это первый бонус от Розали. Не знаю, будет ли ещё, хотя мне кажется сама Розали вряд ли захочет снова возвращаться в эту атмосферу. Спасибо всем за прочтение.
p.s. Я только что посмотрела Рассвет 2.
Я не знаю, жива или нет)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8828-1
Категория: Все люди | Добавил: RobMina (15.11.2012) | Автор: Армина Мелкумян
Просмотров: 4234 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 lytarenkoe   (07.06.2022 05:47) [Материал]
Ну, хоть более менее становится понятно. А то ни от Эдварда ни от Джаспера не дождёшься объяснений... Однако, да, с Изабеллой ход опрометчивый. Повторюсь - он бы и без похищения смог её покорить... А теперь что? Как он вообще собирается её в мир вернуть? Поддавшись... не знаю чему он там поддался, что у него в голове замкнуло.. Порыву? Или он после вечеринки вынашивал этот план? Один хрен, чтобы там ни было - похитил. А теперь голова маленько остыла, он же понимает, что не сможет вечно под замком её держать. И она несёт реальную угрозу их безопасности... Он подставил всех этим поступком. И мне кажется, дело времени, но это им боком выйдет ещё...

0
19 робокашка   (24.04.2017 08:40) [Материал]
больная психика приходит в норму?

0
18 Pest   (14.06.2014 13:57) [Материал]
Спасибо)

0
17 Sophisticated   (12.03.2013 15:56) [Материал]
Спасибо smile

0
16 traum_al   (28.11.2012 14:41) [Материал]
Спасибо...

0
15 Summer_17   (25.11.2012 19:57) [Материал]
спасибо

0
14 Anisha3804   (18.11.2012 19:50) [Материал]
Спасибо за главу))

0
13 yulrik   (18.11.2012 03:48) [Материал]
Спасибо за бонус cry cry cry cry cry cry

0
12 VOLIA   (18.11.2012 00:53) [Материал]
Спасибо за Бонус tongue tongue tongue tongue tongue

0
11 natalj   (17.11.2012 16:04) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]