Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Город, где живут воспоминания
Только отпустив прошлое, получаешь счастливое настоящее…

Его Инфернальное Величество
Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

И боги умеют шутить
Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 308
Гостей: 306
Пользователей: 2
Katerinka0718, Marella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Ты мне в дочери годишься! Глава 4. Перемены.

2025-12-8
14
0
0
Глава 4.

США, штат Вашингтон, Форкс, октябрь, 1981 год


- Она уехала. Собрала вещи, поцеловала меня в щеку, покричала на кухне с папой и уехала, - тихо сказала Белла, распахивая двери своего дома на окраине Форкса и пропуская внутрь своих лучших друзей – Эдварда и Джейкоба.

Мальчишки промолчали, но переглянулись, медленно поднимаясь по лестнице, к комнате Беллы. Вот уже два года как они учились вместе и подобный ритуал стал для них привычным. После занятий они разъезжались по домам, но уже через несколько часов собирались у кого-то дома, чтобы вместе выполнять домашнюю работу. Сегодня же их встреча была больше продиктована не необходимостью делать уроки, а крайне неприятным происшествием в семье Свонов: Рене бросила мужа и переехала в солнечную Аризону.

Проблемы в их семье назревали давно. Чем старше становилась миссис Свон, тем больше она сетовала, что заперта в этом проклятом, дождливом городишке, не имея возможности увидеть свет. Пытаясь «ужалить» мужа посильнее Рене не гнушалась разнообразными методами: например, она часто говорила, что сделала глупость, так рано родив ребенка. То, что эти речи слышала восьмилетняя Изабелла, женщину не интересовало, возможно, она до сих пор воспринимала дочь как младенца, не способного понимать «взрослые» вещи. В конце концов она решила уехать. Весь вечер перед отъездом она провела перед телевизором, ночью же вспомнила, что ей нужно собирать вещи. В итоге Изабелла так и не заснула, едва отсидела занятия, а после школы как раз успела попрощаться с матерью, которая просто лучилась радостью и чмокая ребенка в щеку только пропела: «Буду дать тебя на Рождество, дорогая. Тебе понравится солнце».

Сейчас Белла старательно отогнала воспоминания, пропуская своих друзей в комнату.

- Ты остаешься? – Джейкоб все-таки не сдержался и задал этот вопрос сразу же, как только они переступили порог комнаты Изабеллы.

- Да, я не хочу ее знать. Она не любит ни меня, ни папу, - зло прошипела Белла и с шумом начала бросать учебники на поверхность стола.

- Ты не права, Беллс. Она любит вас, просто так бывает, - тихо сказал Эдвард, тоже открывая рюкзак.

- Ты говоришь как тетя Эсми, Эд. Мне не нужно глупое утешение, - пробормотала Изабелла, старательно пытаясь сохранить самообладание.

- Вот-вот, а моя мама говорит, что Рене поступила ужасно, и Белле очень не повезло с матерью, - важно заявил Джейк.

Эдвард благоразумно прекратил разговор, зная, что убеждать подругу в чем-либо бесполезно. Последующий час прошел в рабочей атмосфере, хотя таковой она была, наверное, только для Эдварда Каллена, который всегда помогал своим менее сообразительным друзьям в учебе. Еще мальчишка то и дело поглядывал на Беллу, которая порой болезненно морщилась и потирала ногу.

- Болит? – в конце концов поинтересовался он, откладывая ручку.

- Да, дождь видимо будет. Я лучше любого прогноза погоды, - с улыбкой ответила Изабелла, но Эдвард чудесно знал, что особой радости нога ей не приносит. После происшествия в лесу, два года назад нога постоянно причиняла ей беспокойство.

- Папа говорит, что тебе было бы лучше в теплой местности. Может быть тебе действительно стоило поехать с Рене?

- Эй, Эд, ты что хочешь, чтобы она уехала? – резко вскинув голову, вмешался в разговор Джейкоб.

- Я не хочу, чтобы она уезжала и тебе это известно, Джейкоб. Я просто предположил, - недовольно проговорил Эдвард и снова вернулся к своим тетрадям.

Через полчала задания наконец-то были сделаны и троица уселась перед телевизором, поедая чипсы и рассеянно смотря на мелькавшие на экране эпизоды какого-то мультфильма. Лишь когда на улице стемнело, детей прервал Чарли. Он планировал отвезти мальчишек по домам, поэтому Джейкоб, Белла и Эдвард быстро слетели по ступенькам и умостились на заднем сидении машины. Они очень любили такие вылазки, ведь сначала они заезжали в Резервацию, а потом, делая крюк, к дому Калленов. Но сегодня мистер Свон был крайне молчаливым, поэтому друзья только тихонько переговаривались, не решаясь волновать отца Изабеллы.

- Ну вот, приехали,- через какое-то время заговорил Чарли и Джейк наконец-то выскочил из автомобиля, предварительно попрощавшись с Беллой, Эдом и шерифом.

Машина снова тронулась. Минут десять в салоне стояла напряженная тишина, но потом Белла все жеза говорила, хотя и настолько тихо, что Эдварду, сидящему совсем близко возле нее, пришлось наклонить голову.

- Ты правда думаешь, что она меня любила?

Эдварду не нужно было пояснять, о чем именно спрашивает его подружка, ион сразу же произнес:

- Не любила, а любит. Белла, ты должна понять ее.

Девочка лишь кивнула и уставилась в окно. И мальчик рядом, и мужчина, сидящий на переднем сидении, чудесно слышали короткие всхлипы, которые безуспешно пыталась заглушить Белла, но чем помочь ей не знали…

В последующие месяцы с Изабеллой Свон произошло много перемен. С чем это было связанно, никто толком не знал. Возможно с отъездом Рене, а может просто из-за дружбы исключительно с мальчишками… Первым тревожным звоночком стал день, в который Белла расчленила свою любимую старую куклу. На вопрос отца девочка с задумчивым лицом ответила, что «детство пора забывать» и Чарли оставалось только удивляться, откуда столь пессимистичные настроения у его восьмилетнего ребенка. Позже появился футбол и лазанье по деревьям… Раньше в таких забавах Изабелла не участвовала, а теперь едва не каждый день приходила в рваной одежде и с разбитыми коленками. Потом настала зима, и шериф Свон то и дело посещал школу, так как его «девочка» с завидным постоянством запускала снежком кому-то в лицо. Что касается Эдварда и Джейкоба, то и они, не меньше Чарли были удивлены столь странным поведением подруги. Но через какое-то время Джейку это даже начало нравится, и Белла стала главным соучастником всех проказ. Эдвард же продолжал играть роль единственного «взрослого» в этом бедламе, сдерживая особо безумные идеи товарищей…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8666-1
Категория: Все люди | Добавил: Магия (05.11.2011)
Просмотров: 1067 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 Слава88   (07.11.2011 22:54) [Материал]
спасибо большое за главку smile

0
7 Vitamin_T   (06.11.2011 16:52) [Материал]
спасибо за новую главу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
6 Svetoshka   (06.11.2011 13:26) [Материал]
Плохо конечно,что уход Рене так повлиял на поведение Беллы.И в этой ситуации единственным разумным человеком оказался Эдвард.Джейкоб же наоборот поддерживает Беллу в её проделках и стал соучастником.
Спасибо,Магия,за продолжение! wink

0
5 Зубик   (06.11.2011 13:04) [Материал]
спасибо за главу! happy

0
4 Luina   (06.11.2011 00:56) [Материал]
спасибо!

0
3 Inmanejable   (05.11.2011 23:13) [Материал]
спасибо

0
2 Ленивая   (05.11.2011 22:41) [Материал]
спасибо ))))

0
1 Мяу05   (05.11.2011 22:35) [Материал]
Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]