Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
lakunat, haolk, katen0k, Ritz, SDASHA1962, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 61

2024-3-29
14
0
0
Глава 61

Наладить отношения с Джейкобом не получается. Ужин проходит ужасно. Когда мы не скатываемся до препирательств и взаимных обвинений, то вспоминаем о правилах приличия и пытаемся выглядеть, как цивилизованная парочка. Да, мы парочка, но и всего лишь. В том смысле, что нас двое и, значит, мы можем считаться парой. Но ни о какой общности речи не идет. Каждый из нас сам по себе, один на островке собственного эгоизма, окруженный океаном недомолвок и обид.

Разумеется, у Джейка больше поводов обвинять меня во всевозможных проблемах, но он и сам далек от идеала и в первую очередь спешит заботиться о себе. Я ставлю ему в вину столь явное пренебрежение. Джейк же снова и снова заводит песню о тяготах тюремного заключения. До тех пор, пока, не устав слушать его нытье, я не срываюсь с места и не ухожу.

Этого побега не было в моих планах. Напротив, я надеялась научиться сдерживать себя, лучше притворяться и выстраивать на фундаменте изо лжи прочные отношения. Ничего не получается. Поддавшись импульсу, я выскакиваю в прохладу позднего вечера под джинсово-синее небо. На мне довольно легкое платье с глубоким вырезом и тонкими бретельками. Шагая по улице и думая об этом, я усмехаюсь. Может быть, я во многом и не преуспела, но мистеру Садисту мой наряд понравился бы. Он достаточно откровенный, и к тому же мне пришлось оставить бюстье дома. Но больше я не чувствую себя неловко из-за того, что моя грудь не упрятана в скафандр и легкий ветерок свободно касается участков обнаженной кожи. «Оголена, как провод», - думаю я. Как натянутая струна. Как идиотка! Одна, без сумочки, денег и сигарет – ситуация, которая повторяется довольно часто. У меня даже нет ключей от квартиры Джейкоба, и, значит, я не смогу направиться туда прямо сейчас. Разумнее всего будет развернуться и отправиться в ресторан. Сделать вид, что ничего не произошло, тупо улыбнуться и доесть давно остывший ужин. А после выпить столько вина, сколько в силах будет принять многострадальный желудок.

Вместо этого, я бесцельно брожу по городу, наблюдаю за тем, как темнота заполняет углы и проулки, как краски становятся на тон темнее. Зажигается ночное освещение, и от ярких огней начинает ломить глазные яблоки. Не так много, оказывается, нужно для того, чтобы вновь упасть с вершины на дно и почувствовать себя ничтожеством. Дело в том, что я скучаю без Эдварда. Мне не хватает его присутствия. Пустота там, где он был раньше, ощущается как рана, из которой вытащили занозу. Может быть, я успела превратиться в мазохистку, но боль становится частью меня.

Прислонившись к стене, я обхватываю голову руками. Я не понимаю себя. Я распадаюсь на части, две равные армии, которые готовы начать кровавую битву. Любовь и ненависть одновременно выжигают строки, которые я не могу понять, на моих нервных клетках, венах и кончиках пальцев. Слова из боевых гимнов гремят в ушах, смешиваясь со звоном прилившей к мозгу крови. Красная пелена застилает взгляд и так трудно дышать. Я хочу вырваться. Хочу решить все одним махом, понимая, что так легко мне не отделаться. Слишком уж сложную паутину свил вокруг мистер Садист.
Глубоко дышу и пытаюсь успокоиться. Сейчас, как никогда, мне бы не помешал трезвый рассудок. Однако все это лишь в моей теории, а на практике руки трясутся, по щекам скатываются две слезинки. Горло пережимает, и в этом я четко вижу первый сигнал надвигающаяся истерики.

- Нет, Белла, ты не будешь плакать как раньше, ты пойдешь и надерешь этому ублюдку его привлекательную задницу. И ты в любом случае получишь свое удовлетворение.

Стоя под дверью квартиры Джейка, я раздумываю над объяснениями, которых по-прежнему нет, несмотря на то, что у меня было полно времени на обдумывание ответов на неизбежные вопросы. Дорога заняла часа два, я успела зайти далеко и к тому же едва не заблудилась. Темные улицы оказались похожи на щупальца кракена, которые хватают неосторожную жертву и тянут ее в бездонную пасть. Мне с трудом удалось отыскать нужную дорогу. Тем не менее все это время в голове у меня клубился похожий на вату густой туман. Я была не в силах думать, не могла даже представлять Джейкоба и наш разговор. Я отталкивала от себя любые мысли, вызывающие раздражение или злость. Но вот последний рубеж – обитая планками из темного дерева дверь и нужно уже что-нибудь сочинить. Ложь, сказку, бред, хоть что-нибудь. Главное, начать говорить и не позволить вновь появиться мертвой тишине.

Подняв руку, я неловко стучу – пальцы замерзли и плохо слушаются, кажется, что их облили цементом, который, застыв, превратился в камень. Проходит минута, потом еще одна. Неужели он мне не откроет? И все из-за маленького нелепого скандала в ресторане? Или есть причины, залегающие значительно глубже, и я сама виновата, дав повод? Наконец замок щелкает, и дверь бесшумно отходит в сторону, позволяя тусклому свету из квартиры вырваться наружу, упасть на мое лицо и руки. С непривычки я морщусь. Свет мешает разглядеть первую реакцию Джейкоба на мое столь внезапное и далеко не триумфальное появление среди ночи. Судя по напряженному, но в целом мирному сопению, он хоть и не готов умереть от радости, но и прогонять меня тоже не станет. Ободрившись, я делаю виноватое выражение лица, сжимаю руки и пристыжено опускаю глаза. Было бы проще, испытывай я на самом деле хоть каплю раскаяния, но внутри нет ничего, кроме усталости. Я долго ходила в неудобных туфлях, а мои ноги все еще в весьма плачевном состоянии, и все, чего я теперь хочу, это уснуть. Возможно, вдобавок к этому я хочу проснуться лет через пять и желательно подальше отсюда. Но буду рада и простому десятичасовому отдыху.

- Прости, Джейкоб, - честно говоря, я возлагаю на эту короткую фразу огромные надежды. Как следствие, под тяжестью моих ожиданий слова трещат, буквы деформируются, расползаются, расстояние между ними увеличивается и в образовавшиеся щели отчетливо тянет холодом.
- Мне сейчас нелегко приходится, - я все еще пытаюсь выкрутиться. Объясниться, ничего не объясняя.
- Ты сама не хочешь, чтобы я тебе помог.

Возразить трудно, но я со всей возможной убедительностью заверяю Джейка в обратном. Мой отупевший мозг, готовый на все ради долгожданного отдыха, даже находит парочку свежих аргументов. Нехотя Джейк сдается и, сняв цепочку, открывает дверь на всю ширину. Я как будто впервые захожу в его квартиру – робко крадусь вдоль стены, стараясь ничего не задеть и не коснуться даже кончиками пальцев.

- Белла?
От голоса Джейка я замираю. Мышцы спины скручивает судорогой, как будто сейчас мне между лопаток вонзится острое копье. Но ничего такого не происходит.

- Я только хотел спросить, тебе ничего не нужно? Может быть, кофе или... массаж стоп?
Видимо, в какой-нибудь дрянной книге по психологии Джейк прочитал, что любую ситуацию можно спасти шуткой. Может быть, и так, но там должна была присутствовать ссылка, в которой говорится: любую, кроме той, когда твоя подружка умирает изнутри. Не желая его огорчать, я вяло улыбаюсь, заставляя двигаться одеревеневшие мышцы лица. К тому же это мой ключ. Мой выход из патовой ситуации.

- Налей мне чего-нибудь, а я пока приму душ.
Я не хочу кофе, мне не нужен массаж. Однако, увидев разобранную кровать, помятые черные простыни и откинутое вниз одеяло, понимаю, что уснуть здесь я не смогу. Лежать, прижимаясь кожей к телу чужого для тебя человека, и делать вид, будто все нормально, это выше моих сил. Лежать с Джейком и вспоминать Эдварда. Наверное, это даже неэтично.

После душа и двух чашек крепкого кофе я пытаюсь объяснить Джейкобу, что произошло. То есть я просто вру, потому что ничего объяснить не смогла бы даже себе. Списываю, как и принято в подобных ситуациях, все на стресс и милостиво соглашаюсь записаться к психологу. Подобная покладистость дает мне возможность избежать множества неприятных вопросов. Джейкоб рад, считает, что добился больших успехов со мной и поэтому не рискует разрушить, как он думает, установившееся между нами доверие настойчивыми расспросами и не ломится дальше тех дверей, до которых я позволяю ему дойти.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-27
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (21.07.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 1792 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 natik359   (02.01.2017 23:02) [Материал]
Попытка не пытка, но Эдвард сильно засел в ее голове, интересно, а как в голове у Эдварда?

0
15 Неважно   (27.09.2016 11:37) [Материал]
Спасибо за главу! Интересно что в это же время происходит с Эдвардом?

0
13 Svetlana♥Z   (23.07.2016 11:58) [Материал]
Интересно, а "Мистер садист" знает где Белла, или её судьба ему полностью безразлична. Надеюсь в следующей главе мы о нём что-нибудь узнаем! happy wink

1
14 Bad_Day_48   (23.07.2016 15:49) [Материал]
знает, иначе было бы не о чем дальше писать))

0
8 TANJUSHKA   (22.07.2016 20:35) [Материал]
Спасибо за главу!

0
7 terica   (22.07.2016 19:05) [Материал]
Цитата Текст статьи
Наладить отношения с Джейкобом не получается.
И вряд ли получится..., он -эгоист до мозга костей, но смысл убегать неизвестно куда, чтобы вернуться домой к Джейку..., чтобы потом просить у него прощение, изображая виноватую и даже милостиво соглашаться записаться к психиатору...
А все дело в Каллене -
Цитата Текст статьи
Я скучаю без Эдварда. Мне не хватает его присутствия. Пустота там, где он был раньше, ощущается как рана, из которой вытащили занозу. Может быть, я успела превратиться в мазохистку, но боль становится частью меня.

А Эдвард где- то затаился...Большое спасибо за замечательное продолжение.

0
12 Bad_Day_48   (23.07.2016 07:01) [Материал]
ей больше было некуда вернуться, без денег без сил, расстроенной и запутавшейся.
ага, почти что затаился, однако он рядом

0
6 Svetlana♥Z   (22.07.2016 00:32) [Материал]
Спасибо за новую главу! happy

1
11 Bad_Day_48   (23.07.2016 07:00) [Материал]
это всегда с радостью)

0
5 Rara-avis   (21.07.2016 22:43) [Материал]
Стагнируют. cool

1
10 Bad_Day_48   (23.07.2016 07:00) [Материал]
как и обычно)

0
4 Lady_Darya   (21.07.2016 22:39) [Материал]
Спасибо)))

0
3 riddle   (21.07.2016 21:41) [Материал]
Спасибо за новую главу

0
2 galina_rouz   (21.07.2016 19:53) [Материал]

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]