Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Мертвые президенты
«Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 187
Гостей: 187
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Taken Out from the Hell

2026-6-22
14
0
0
Глава 5. Взрыв. Часть 1.

Дни шли.
Спустя неделю Эдвард Каллен стал единственным, на кого вообще реагировала Белла.
Он научился общаться с ней по-особому: задавал ей вопросы, на которые требовалось ответить лишь «Да» или «Нет», и она медленно кивала или качала головой.
О показаниях не могло идти и речи. Эдварду не хотелось портить то еле заметное, что соединяло их. Он помнил о своей задаче, но ему никак не хватало решимости приступить к её выполнению.
Ему было страшно.
Ему было страшно, потому что Белла Свон казалась ему истинным ангелом.
Каждый день он обещал себе: «Всё, сегодня».
Но стоило ему увидеть её хрупкую фигурку на садовой скамейке и её отрешённый взгляд, как он забывал обо всём.
Она, казалось, видит то, что неподвластно чужим взглядам. Другая, воздушная, хрустальная Белла с копной своих каштановых локонов и молочной бархатистой кожей, к которой с того самого дня он не отваживался прикоснуться.
Вряд ли ей будут приятны мужские прикосновения, по крайней мере, в ближайшее время.
Но все приёмные часы он просиживал у неё, и девушка ни разу не давала ему понять, что ей неприятно его общество.
Вот и сейчас он направлялся к ней.
- Здравствуйте, мистер Каллен, - встретила его Сью.
- Здравствуйте, миссис Клирвотер, - улыбнулся он. – Как Белла?
Сью только вздохнула.
Эдвард понял.
Кроме него, Белла больше не реагировала ни на кого, даже на Элис и на саму Сью.
- Идите, мистер Каллен. Думаю, она вас ждёт…
- Что это значит? – покосился Эдвард на Сью.
- Да так, ничего.
Белла сидела на своём привычном месте, на скамейке в глубине парка.
- Привет, Белла… - Эдвард присел рядом с ней.
Она повернула голову и чуть изогнула уголок губ в лёгкой улыбке.
Эдвард улыбнулся, глядя, как солнце играет в её каштановых кудрях.
- Всё хорошо?
Белла тихо кивнула, разглядывая цветочную клумбу.
- Здорово. Знаешь… я тебе хотел сказать кое-что.
Белла повернула голову и посмотрела на него.
Такие красивые, просто умопомрачительно глубокие глаза.
Из их плена было очень сложно выбраться.
Эдвард с трудом нашёл воздух, чтобы сказать:
- Ты замечательная девочка, Беллз.
Она всего лишь хмыкнула и отвернулась.
У Каллена внутри что-то съёжилось.
- Белла, я серьёзно, - он присел перед ней на колени. – Ты мне что, не веришь?
Белла приподняла бровь и медленно помотала головой, глядя на него сверху вниз.
- Это правда. Зря ты сомневаешься.
Ему было немыслимо больно от того, что стало причиной такого её мнения.
Он старался не думать о том, что не так давно с ней происходило, какому насилию и истязаниям она подвергалась.
Они отслеживали Блэка, но в последние дни он, кажется, почувствовал слежку и притих. Больше ни одного налёта.
Ублюдок.
Ему сильно повезёт, если Эдвард не доберётся до него лично.
Стоило ему представить Беллу в его лапах, как его всего встряхивало.
Хотелось разорвать его на части, медленно, отделяя перекачанные мышцы этого бугая от костей, и было бы неплохо ещё залить всё это сверху соляной кислотой.
Отвратительно. Даже его сознание съёживалось от одного только представления этих омерзительных картин, а учитывая то, что Белла всё это пережила в реальности, неудивительно, что она закрылась в себе…
Почему она ему не верит?
Неужели не понимает, что она не виновата в произошедшем?
Бедная беззащитная девочка…
Настолько беззащитная, что у Эдварда в груди всё щемило.
Ему хотелось взять её в руки, согреть и оставить с собой навсегда.
Чтобы всегда быть уверенным, что больше никто не причинит ей боли.
- Глупенькая девочка. Ты чудесная, Белла, - он сел рядом с ней и замолчал.
Просто сидеть рядом, слушать её дыхание и молчать было отличным времяпрепровождением.
Каждый её вдох и выдох Эдвард фиксировал внутри себя, будто записывая на чёрный ящик.
Он испытывал поразительное удовлетворение от того, что был способен находиться рядом с ней по уважительной причине, но ему хотелось хотя бы просто дотронуться до её шелковистой кожи, до того хотелось, что было даже щекотно.
Она заслуживает счастья, эта девочка. Судьба ей задолжала.
Они сидели так долго-долго, пока не прибежала Элис, и, кивнув Эдварду, не увела Беллу в столовую.
Эдварду было хорошо сегодня…
Но он, сам не подозревая того, совершил ошибку.
Проводя с Беллой дни напролёт, он напрочь забыл о том, что с ней случится, когда она придёт в себя…
**********************
Как-то так...
Какими словами (существительными, прилагательными, наречиями) вы охарактеризовали бы чувства Эдварда к Белле? Что это вообще за чувства?
Жду на форуме.
С любовью, Рита

Категория: Все люди | Добавил: Bella_Cullen(Swan) (11.08.2010)
Просмотров: 2804 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 191 2 »
0
19 робокашка   (10.01.2016 00:41) [Материал]
да уж, часики-то тикают

0
18 Adell   (11.02.2012 00:42) [Материал]
&RESPECT&

1
17 КарапУзик   (03.02.2011 17:54) [Материал]
Он начинает к ней привязываться, как и Бела к нему. Не уверена хорошо это или нет...

1
16 Сестра   (03.09.2010 20:09) [Материал]
лю-бовь,забота...

1
15 K@tЁk   (22.08.2010 22:14) [Материал]
Опека, удивление, преклонение, восхищение, забота

1
14 Ereneda   (14.08.2010 12:06) [Материал]
А возможно, все будет хорошо. Если он будет рядом, сможет на корню пресечь ее попытки самоубийства.

1
13 Karly7   (12.08.2010 20:20) [Материал]
А Эдвард уже к Белле привязался smile И она только на него хоть как-то реагирует))

1
12 Dashusik   (12.08.2010 16:28) [Материал]
Очень хорошая главка!!!СПС!!А наверное потом у неё будет емоциональный срыв,как после шока.

1
11 ANGEL-A   (12.08.2010 14:49) [Материал]
класная но таааакая мааааааленькая глава! так о чем же забыл Эдвард???

1
10 Alice-Ashle-Cullen   (12.08.2010 10:28) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]