Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 93
Пользователей: 1
Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Surrender. Глава 4

2024-3-29
14
0
0
Глава 4. Pov Белла

Саундтрек

Весь мир – театр,
Мы все актеры поневоле.
Всесильная судьба распределяет роли,
И небеса следят за нашею игрой.
П.Ронсар


Кровавый ручеек сбегал по остаткам стекла, повергая меня в ужас от всего происходящего. Чужая кровь, пролитая мной… И еще одна капля, упавшая на мою ладонь. Что? Я поднесла руку к своему лицу, тут же коснувшись липкой полоски. Я и не заметила, как осколок ранил мой лоб… Ранил… Это слово отрезвило меня!

Возможно, я не убила моего похитителя, что если он ранен, а я сижу здесь? Я стряхнула мелкие стеклышки с моей одежды и попыталась открыть дверцу. Это удалось мне не сразу, видимо, от удара дверь слегка заклинило.

Когда я оказалась в темноте окружающего меня леса, паника вновь овладела моим телом, заставляя его трястись, словно в лихорадке. Что я сейчас найду за машиной? Я не хотела быть убийцей этого человека, даже если он похититель. При мысли о том, что на земле лежит безжизненное тело, и не просто тело, а копия моего любимого человека, меня затрясло еще сильнее, а ноги почти перестали слушаться. Но я должна выяснить, что с ним, ведь это моя вина!

Я обошла машину и, наконец, увидела его. Он лежал на земле, будто сломанный манекен и не подавал никаких признаков жизни. Сердце подскочило и стремительно полетело вниз. Неужели он действительно мертв? Из моего рта вырвался сдавленный вскрик ужаса…

Я приблизилась к нему и разглядела его лицо, все в крови. Господь милостивый… Я даже не могла позвать его, так как не знала его имени. Я протянула дрожащую руку к его шее и ощутила под своими пальцами слабое биение пульса. Он жив… Жив! Я не убила его! Облегчение волной прокатилось по телу, сменяясь тревогой и растерянностью. Что же теперь делать?

Он больше не может удерживать меня и я свободна. Если я поеду по этой дороге, то рано или поздно доберусь до населенного пункта, где мне помогут вернуться в Сиэтл! Эта мысль на короткое мгновение завладела моим сознанием, пока ледяной холод действительности не вытеснил ее без остатка.

Мой отъезд сейчас приведет к тому, что лежащий передо мной человек умрет и тогда преступницей стану я! Я едва не закричала от отчаяния, я сама себя загнала в ловушку! Нет, это он похитил меня и я имею право уйти! Но он не причинил мне физического вреда, а я ранила его… Но дело было не только в этом… Я смотрела на его бледное лицо, все в порезах и ссадинах, и видела его зеленые глаза, что прожигали меня насквозь, видела тот запретный поцелуй, которого не должно было быть… Я не смогу бросить его здесь, нет…

Принятие решения не сделало ситуацию легче. Я остаюсь с ним, но я не медик. Что-то нужно предпринять, но что? Затащить его в машину вряд ли получится, а даже если и так, то я могу усугубить его травмы. Телефон! У него наверняка есть телефон и тогда я вызову помощь!

Я стала осторожно ощупывать его карманы – ничего… Не может быть, он должен быть, должен! Но, скорее всего, он выпал при столкновении с автомобилем и найти его в этой сгустившейся тьме нереально…

Слезы беспомощности обожгли лицо, человек умирал на моих глазах, а я ничего не могла сделать! Я кинулась обратно к машине, ведомая каким-то импульсом, попыталась завести ее, ведь иначе помощь не получить, но после аварии она напрочь отказывалась ехать.

- Да что же это такое! – закричала я, и тут мой взгляд упал на серый коробок аптечки. Хотя бы что-то!

Я схватила ее и вернулась к пострадавшему мужчине. Я обработала самую большую рану на его голове и забинтовала ее. Когда я завершила свои манипуляции, то услышала слабый стон, исходящий от моего пациента. Это показалось мне хорошим знаком, лучше, чем эта мертвая тишина вокруг нас. Я склонилась еще ближе к его лицу, прислушиваясь…

- Как ты себя чувствуешь? – глупо спросила я, вряд ли он мог услышать меня и тем более ответить. Он… он… Меня раздражало то, что я не знаю, его имени! Я снова пошарила рукой по карманам его кожаной куртки, ведь должны у него быть какие-то документы! Документов не оказалось, но нашелся клочок старой выцветшей фотографии…

На фото были запечатлены мужчина среднего возраста и два мальчика лет восьми, похожие, как две капли воды. Рыжие вихры и непосредственные озорные улыбки… Я держала в своих руках доказательство того, что это все-таки брат Эдварда! Надпись на обратной стороне, выведенная неровным детским почерком гласила: «Карлайл, Эдвард и Энтони, май одна тысяча девятьсот девяностого года…». Так, значит, Энтони…

- Энтони, - тихо позвала я. - Ты должен ответить мне, если слышишь меня…

Неясный звук покинул его бледные губы.

- Что? Я не понимаю…

Это было бесполезно, рассчитывать сейчас я могу только на себя. Я прикинула расстояние от дома и свои силы. Надо как-то перенести его в дом, иначе он умрет от переохлаждения и травм. Я подсунула руки под его плечи, пытаясь приподнять его…

Когда, наконец, мы оказались на крыльце темного дома, я рухнула рядом с ним, измученная и заплаканная… Я была мокрая насквозь от нечеловеческих усилий, что я приложила, мое тело болело каждой клеточкой и я задыхалась… Но я справилась…

Не знаю, сколько времени я приходила в себя, но влажная одежда противно липла к телу, меня бил озноб и надо было двигаться. Я с трудом села, Энтони лежал рядом без движения. Я понимала, что могла сделать ему хуже, но и оставить в лесу тоже не могла. Я стащила с себя одежду и только тогда подумала о том, что мне нечем ее заменить… Но есть сумка с его вещами… Толстовка едва ли доходила мне до колен, но это ощущалось лучше, чем моя одежда, пришедшая в негодность.

Перетащив раненого на кровать, я сняла с него куртку и обувь. Я осмотрела его грудь на предмет повреждений, возможно, несколько ребер сломано, а его кожа горела под моими руками. Жар… Это плохо… Но чем я могла помочь? Оставалось только ждать, неизвестно, сколько времени и неизвестно чего. Ищут ли меня и смогут ли найти в этой глуши?

Pov Эдвард


- Есть хоть какая-то зацепка, Джаспер? – спросил я. Уже больше суток я торчал в полицейском направлении, наблюдая за безуспешными попытками отыскать мою невесту.

- Мы просмотрели видео с камер на шоссе, где была похищена мисс Свон и выяснили, что скорее всего он использовал серый Шевроле, номер трудно разобрать из-за погодных условий. Сейчас над этим работают специалисты, и тогда мы отправим запросы в соседние штаты.

- Это слишком долго! – стукнул я кулаком по столу. – Слишком…

Джаспер пристально посмотрел на меня, заложив руки за спину, как он любил делать.

- Скажи честно, Эдвард, ты на самом деле полагаешь, что жизни Изабеллы угрожает опасность?

- А ты считаешь, что он просто позвал ее на прогулку? – взвился я.

- Тебе лучше всех должны быть известны его цели, он же твой брат! – парировал Джаспер.

- Не называй его так!

- Как бы то ни было, это правда. Изабелла – твоя невеста и ясно, что ее похищение – это его послание тебе.

- Я не знаю, что он хотел сказать мне таким извращенным способом… - пробормотал я.

- А я думаю, знаешь… И вспомни хорошенько, куда он мог отправиться! Как правило, если люди хотят скрыться, то выбирают такое место, где их никто не будет искать, либо по причине удаленности от остального мира, либо наоборот – слишком очевидной доступности.

- Все, что мне пришло на ум, вы уже проверили…

В этот момент зазвонил телефон Уитлока.

- Да. Где? Хорошо, спасибо!

- Есть новости? – оживился я.

- Похожую машину заметили на шоссе, ведущем в сторону озера Спирит и горы Сент- Хеленс.

- Озеро Спирит? Когда-то в детстве мы ездили туда на рыбалку вместе с отцом… - в памяти мелькнули размытые воспоминания.

- Там есть жилье?

- Я смутно помню, кажется, деревянный коттедж…

- Отлично, сейчас же займемся этой версией!

- Я поеду с тобой! – я схватил пиджак со спинки стула и решительно шагнул за Уитлоком.

Pov Белла


Ночью за старыми рамами окон разразилась настоящая буря, а здесь, внутри, пламя жара охватывало Энтони все больше. Он беспокойно метался на постели, а я смачивала оторванные полоски простыни в холодной воде озера и делала компрессы на его лоб.

Я не могла понять, почему я заботилась о нем, испытывала жалость, ведь он похитил меня, разлучил с человеком, которого я люблю… Да, я читала о Стокгольмском синдроме, но скептически относилась к этому, могло ли это произойти и со мной? Кто знает… Подсознательно, я уже знала, что все это лишь верхушка айсберга и за этим скрывается больше, чем я могу себе представить.

Мне нужны были силы, чтобы держаться, и я успела съесть немного консервов и печенья из его запасов. Немногочисленных запасов, что говорило о том, что он не планировал держать меня здесь долго…

Со стороны кровати донеслось тихое бормотание и я прислушалась.

- Нет… Это не я… Ты должен верить мне, отец! Это не я… Это сделал Эдвард… Эдвард… Не я… - последние слова он чуть не выкрикнул, словно собрав остатки сил.

- Тихо, тихо! Я верю тебе… - успокаивающе сказала я, взяв его за руку. Что-то терзало его, тайна из прошлого...

Эти слова породили вихрь в моей душе и в моей голове. Что произошло? Это была явно не детская шалость, а какое-то важное событие, иначе он не жаждал бы отомстить Эдварду. Что-то разделило их на много лет, ведь Эдвард вычеркнул его из своей жизни. Теперь мне стала понятна причина разрыва их отношений. Если верить словам Энтони, его обвинили в чем-то, в чем на самом деле был виноват Эдвард. Или нет? Может он просто хотел свалить вину на брата, это так просто, если вы близнецы! Впрочем, это могло сработать в обе стороны…

Где все это время был Энтони, почему решил отомстить только сейчас? И что же такого могло случиться? Я непременно выясню все эти вопросы, только бы выбраться отсюда. Мое освобождение означает арест для него… Но он хотя бы получит медицинскую помощь. Арест в любом случае лучше смерти!

Всю ночь он метался в горячке, а к утру, когда я, утомленная всем произошедшим, прикрыла отяжелевшие веки, то почувствовала хватку на моей руке. Я мгновенно распахнула глаза и встретилась с взглядом полуоткрытых воспаленных глаз мужчины передо мной.

- Где я? – тихий шелест сухих губ.

- В домике на озере, помнишь?

- Ты здесь… - он посмотрел недоверчиво, словно перед ним был призрак.

- Я не могла бросить человека, которого сбила!

- Я все равно проиграл… снова… а он выиграл…

- Кто?

- Эдвард…

- Почему ты так говоришь? Что случилось в прошлом? Энтони? Энтони! – я звала его, но он снова провалился в забытье, лишь прибавив вопросов.

Что означали его слова? Конечно, очевидно, что его план не удался, но что он хотел получить от Эдварда, похитив меня? Я была уверена, что речь шла не о деньгах. Мои размышления прервал шорох за окном, тень мелькнула в предрассветной мгле…

И тут же я вздрогнула от удара распахнувшейся двери о стену. На пороге стояли двое мужчин в бронежилетах и с пистолетами наготове. Полиция! Нас нашли наконец-то!

- Уберите оружие, нам нужна срочная медицинская помощь! – крикнула я.

- Мисс Свон? – спросил светловолосый офицер полиции, оглядевший комнату.

- Да, это я.

- Похититель ранил вас?

- Нет, наоборот, это я сбила машиной человека, - я махнула рукой в сторону кровати.

- Пустите меня! Джаспер, ну что там? – услышала я родной голос и Эдвард, оттеснив полицейских, ворвался в комнату. Его волосы были взлохмачены, он всегда трепал их, когда нервничал, а глаза потемнели от беспокойства.

- Белла! Слава Богу, мы успели… - выдохнул он, заметив меня. – Что… Почему ты в таком виде? Что он сделал с тобой?

- Ничего, он ничего мне не сделал, Эдвард. Моя одежда промокла, и больше мне нечего было надеть.

- Я так волновался за тебя… - он протянул ко мне руки, и я подошла, оказавшись в его объятиях. Еще день назад я готова была все отдать за это, но сейчас я чувствовала себя неуютно, словно он – незнакомец, а не самый близкий для меня человек.

- Эдвард, твой брат тяжело ранен, ему нужна помощь – я отстранилась и посмотрела ему в лицо.

- Этим преступником займется полиция! – черты родного лица исказились от злости, я никогда раньше не видела его таким.

- Преступником?

- Белла, он похитил тебя и ответит за это, вернувшись в тюрьму!

- Вернувшись в тюрьму? Энтони сидел в тюрьме? – потрясенно переспросила я. – За что?

- Сейчас не время говорить об этом!

- Нет, я хочу знать!

- Он провел в тюрьме восемь лет за убийство! – выдал Эдвард и у меня внутри все похолодело.

«Нет… Это не я… Ты должен верить мне, отец! Это не я… Это сделал Эдвард… Эдвард… Не я…» - громовым раскатом прогремело у меня в голове. « Он провел в тюрьме восемь лет за убийство!» - вторил другой голос и все померкло перед моими глазами…

_____________________________________________________________________________________

Добрый вечер, дорогие читатели! Спешу сообщить важную новость - история переехала в раздел "Все люди", а это значит, что это уже не мини, а полноценная макси-история! Надеюсь, это придется вам по душе, количество глав пока неизвестно! Я очень жду ваши мысли о главе, это поможет дальнейшему развитию истории!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-37493-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (17.10.2018) | Автор: Edera
Просмотров: 1298 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 »
0
30 Elena_moon   (13.04.2019 00:23) [Материал]
спасибо)

0
29 rina_   (13.11.2018 01:01) [Материал]
Юля , Спасибо за долго жданную главу

0
26 Denika   (23.10.2018 10:46) [Материал]
Юлия, большое спасибо за главу! happy

0
28 Edera   (24.10.2018 19:27) [Материал]
Пожалуйста!

0
25 белик   (23.10.2018 10:02) [Материал]
Зерно сомнений посеяно... Не думаю что теперь Белла не потребует ответов. Надеюсь на это. Спасибо за продолжение.

0
27 Edera   (24.10.2018 19:27) [Материал]
Пожалуйста!

0
23 julya16   (20.10.2018 14:33) [Материал]
Как же я рада Вашему возвращению) Да, вопросов в голове Беллы стало ещё больше. Теперь она точно полезет с распросами к Эдварду. Спасибо за главу.

0
24 Edera   (22.10.2018 18:45) [Материал]
Спасибо за отзыв!

0
11 taang2188z   (19.10.2018 04:29) [Материал]
Спасибо огромное за долгожданное продолжение!
Интересная ситуация... Белла не видела Эдварда таким злым?! А хорошо ли она знает своего любимого мужчину? Оказывается у него шкаф скелетами забит, может даже под завязку? У Беллы теперь есть цель - выяснить всё о братьях и об их прошлом! ..
С нетерпением жду продолжения! wink

0
22 Edera   (19.10.2018 10:29) [Материал]
Пожалуйста! Любовь или страсть иногда затуманивает разум и не всегда узнаешь человека до конца, к тому же чужая душа - потемки!

0
10 Al_Luck   (19.10.2018 02:10) [Материал]
А может, наоборот: Эдвард - это Энтони, а Энтони - Эдвард? wacko

0
21 Edera   (19.10.2018 10:28) [Материал]
Хм, и такое может быть! cool

0
9 terica   (18.10.2018 18:48) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Нет… Это не я… Ты должен верить мне, отец! Это не я… Это сделал Эдвард… Эдвард… Не я… - последние слова он чуть не выкрикнул, словно собрав остатки сил.
Все же , слова, сказанные в бреду, обычно правдивы.
Значит, Эдвард когда - то по какой - то причине подставил брата..., жестко и подло.
А у Бэллы появились сомнения, а это - информация для размышлений...
Большое спасибо за замечательное продолжение долгожданной истории.

0
20 Edera   (19.10.2018 10:28) [Материал]
Пожалуйста! Пока все выглядит так, но что на самом деле произошло, еще нужно узнать!

0
8 siana13   (18.10.2018 14:34) [Материал]
Спасибо большое за продолжение!

0
19 Edera   (19.10.2018 10:27) [Материал]
Пожалуйста!

0
7 kristi2009   (18.10.2018 06:53) [Материал]
Спасибо за продолжение! Рада вашему возвращению. Белла девушка не глупая и во всем разберется, но Эдварду явно есть, что скрывать. Энтони не производит впечатление злодея и какая то мутная история с убийством в прошлом. Вдохновения вам Автор!

0
18 Edera   (19.10.2018 10:26) [Материал]
Спасибо за пожелание! Будем разбираться постепенно, что скрывает прошлое...

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]