Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 49
Пользователей: 6
Марс67, MarishaLoveTwilight, Afif, Стася8407, rfkkty, Тигресс
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Соединяя пути. Глава 20. BPOV

2026-6-22
14
0
0
Глава 20.

Отголоски прошлого.

Как только со всеми делами было покончено, я потянула Эда к океану, сейчас кому-то придётся очень постараться и объяснить мне своё поведение. Иначе я за себя не ручаюсь!

Как он мог?

Лучше бы у него было достойное объяснение…

Солнце опускалось за горизонт, океан был неспокойным.

Эдвард смотрел на меня с явным опасением. Бойся меня, мой мальчик…

Он сел на песок и устремил свой взгляд на горизонт, где завершало свой путь солнце, готовясь ко сну…

Мне было интересно, когда же он начнет…

Неужели Эдвард думал так просто отвертеться? Нет, только не в его случае…

- Белла, иди сюда, - аккуратно позвал он.

- Сядь, пожалуйста, - протягивая руки, попросил Эд.

Я смотрела в его глаза и видела в них столько разных чувств…

Когда я вложила свои ладошки в его, он резко притянул меня к себе, будто боясь, что я передумаю…

Прижавшись к нему сильнее, желая помочь, просто ждала, когда Эдвард соберется с мыслями…

Он обещал никогда не оставлять меня…

А сам?

Почему он не согласился с Маркусом сразу?

Я… просто хочу, чтобы он объяснил мне…

Он для меня всё!

Я почувствовала напряжение моего мальчика и успокаивающе погладила его по руке.

- Белла, я… - начал он, но я перебила его.

- Ш-ш-ш… Просто расскажи мне… всё, как есть… - шептала я.

Сделав глубокий вздох, он начал рассказ о своей жизни.

Я не перебивала, а слушала о его семье, о заботливой матери и об отце, который был для него примером.

- В общем, мой отец имел отличный бизнес, но потом… - он замялся, - потом случилось страшное. Его дело… дело моего отца… Он потерял всё. Я не знаю, как так получилось. Я пытался выяснить уже позже, но ничего не нашел… - он явно подбирал слова.

- Его застрелили… - я вздрогнула.

Он продолжал свой рассказ, но я слушала в пол уха…

Застрелили… Застрелили… Застрелили… стучало в моих ушах.

- Эдвард, а сколько лет тебе было? – не удержалась я.

- Девятнадцать… Уже большой мальчик, - грустно улыбнулся он. – Сначала я пытался быть сильным, работал днем и ночью, но все шло не так, это был злой рок… И в один день все просто нахлынуло на меня, я напился и не выходил из этого состояния довольно долго. Из комнаты, которую снимал, меня выгнали за неуплату и пьянство. Потом были непонятные компании, скитания по самым злачным местам города и, в завершении, наркотики.

Он закрыл глаза и помотал головой, отгоняя эти воспоминания.

Мой мозг работал слишком быстро, переваривая полученную информацию.

Если ему было девятнадцать, то мне четырнадцать…

Осознание пришло мгновенно…

- В общем, Аро подобрал меня наркоманом, целью которого было кончить со всем этим и быстрее уже уйти из этого мира… - продолжал он.

От его последних слов мое сердце упало куда-то вниз, пропуская удары, а затем ускоряя темп…

В этот момент я хотела расцеловать Аро за спасение моего любимого.

Я вцепилась в его руки и прижалась ещё сильнее, сейчас мы были одним целым. Я пыталась забрать себе часть его боли, пережить её вместе с ним.

Эдвард поцеловал меня в висок.

- Малыш, это все в прошлом, - пытался успокоить меня он. – Сейчас я с тобой…

Сидя здесь, на берегу, я думала о том, что, возможно, это я… Я испортила всю жизнь Эдварда.

Может быть, сейчас у него всё было бы по-другому, и он бы никогда не встретил Аро.

И мы тоже никогда бы не встретились…

Я закрыла глаза и тяжело вдохнула, пытаясь отогнать от себя все эти мысли, я эгоистка и не готова отпустить Эдварда.

И тут я вспомнила, что еще не устроила моему любимому взбучку…

Я выбралась из его объятий и встала в позу боевой готовности, Эд посмотрел на меня с непониманием.

- Белла, что случилось? – беспокоился он.

- А ты не понимаешь? – с сарказмом спросила я.

Тут до него снизошло озарение.

- Как ты мог? – воскликнула я.

Вдруг в его взгляде показалось страсть….

Я закрыла и открыла глаза… Мне, наверняка, просто показалось.

- Ты обещал, что не оставишь меня, - продолжала я. - А что на самом деле?

- Белла, подожди, - попытался он успокоить меня.

- А что я должен был сказать? – спокойно начал он. – Белла, у меня есть обязательства перед Аро, и, говоря серьезно, там, в кабинете, когда Маркус предлагал мне свою помощь… Боже, Белла, я не хочу быть в долгу еще перед кем-то!

Я смотрела на него, не в силах что-либо сказать. Ну конечно, вот я дура…

- К тому же, как ты не понимаешь, я, в любом случае, придумал бы что-нибудь, чтобы остаться с тобой! Сейчас в жизни мой главный приоритет - это ты! – всё это он говорил, глядя мне в глаза, очень серьезно и уверенно.

- Неужели ты не видишь? С того момента, как я увидел тебя, я стал намного мягче! Господи, да я уже завишу от тебя! – признался он.

Я не знала, что ответить на такое признания, я была потрясена… и польщена.

Господи, я люблю этого мужчину.

Но мне всё ещё было больно и немного обидно.

- Я понимаю, что ты не хочешь быть должным, но Маркус же сказал, что в долгу перед тобой. Вы ведь будете квитами…

- Это неважно… Я привык решать свои проблемы самостоятельно. Один раз мне уже помогли, и что из этого вышло? Я очень благодарен Аро, но… - он не договорил, всё и так было понятно.

- У меня есть пара идей… - продолжил он.

- Ты не представляешь, что я чувствовала, - перебила я его. - Из меня как будто вытягивали жизнь… Я представила, что снова останусь одна… - призналась я.

Я уже не могла контролировать себя.

- Я так боюсь, что ты уйдешь от меня, оставишь одну…

- Глупенькая… - Эдвард подошел ко мне и притянул к себе, обняв крепко-крепко. - Я же люблю тебя, ну куда я от тебя денусь, - мягко и очень нежно прошептал он, успокаивающе гладя меня по спине.

Стоп, что он только что сказал?

Мне опять показалось?

Я застыла…

Подняв голову, посмотрела на него.

- Что ты сказал? – решила переспросить я.

- Я люблю тебя, Изабелла Свон! Люблю всем сердцем и душой, - сказал он, улыбаясь, как чеширский кот.

Сердце грохотало в груди. Всё, о чем я думала перед этим, отошло на задний план.

- Я тоже люблю тебя, Эдвард, - прошептала я.

Сейчас я была самая счастливая…

Эдвард нагнулся и невинно поцеловал меня в губки. В этом мимолетном поцелуе было ВСЁ!

Уткнувшись носиком в его грудь, вдыхала такой родной запах.

Обняв Эдварда еще крепче, я попыталась забыть обо всем...

----------------
Спасибо большое bum за редактирование главы!
Это глава от Беллы, здесь переданы ее чувства... ее страхи...
Форум

Категория: Все люди | Добавил: Грызлик)) (26.08.2010) | Автор: Леля
Просмотров: 2052 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 робокашка   (07.12.2014 18:05) [Материал]
а вдруг Белка убила отца Эдварда sad

0
21 Lana19g   (25.06.2013 17:52) [Материал]
Почему у Беллы фамилия Свон.Она же дочь Аро.

1
20 Oxy71   (31.08.2010 22:16) [Материал]
ну даа))так и думала,что навер это она грохнула папку Эдди(((

2
19 Krassoffka   (30.08.2010 20:44) [Материал]
Хм! Белла случаем не замешана в этом? Надеюсь, что нет! wacko wacko wacko wacko

1
18 indizz   (28.08.2010 11:32) [Материал]
спасибо за главу!!! biggrin biggrin biggrin

1
17 StoRmy   (27.08.2010 23:18) [Материал]
Белла имеет отношение к смерти отца Эда?????

1
16 КренделЬ   (27.08.2010 16:50) [Материал]
глава шик)

1
15 Atacenok   (27.08.2010 01:14) [Материал]
Спасибо за главу. Вот так подробости расскрываются... dry

1
14 Miss3115   (27.08.2010 00:43) [Материал]
Белла могла убить отца Эдварда????хм...интересно))спасибо за главу)

1
13 EGOistka_92   (26.08.2010 21:38) [Материал]
спасибо!!! smile

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]