Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Маленькие радости жизни
У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 318
Гостей: 315
Пользователей: 3
alena_mixailova, lyu0408, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Semper Fidelis. Бонус об Эдварде

2025-12-8
14
0
0
— Я тут интересную вещь узнал, сэр, — сказал штаб-сержант Джаспер Уитлок, войдя в комнату и протянув лейтенанту Каллену стакан с кофе.

Они уже неделю находились в сборочном пункте на базе Квантико, куда прибывали мобилизованные для службы в Афганистане рядовые, сержанты и офицеры. И это ожидание успело изрядно надоесть лейтенанту Каллену, который хотел как можно быстрее оказаться в Афганистане. Ведь чем скорее начнется его служба в этом проклятом всеми богами месте, тем быстрее она закончится.

— Какую вещь, сержант? — спросил Каллен, пододвигая к себе кофе.

— Вы видели капрала Джейкоба Блэка, сэр? — Уитлок сел за стол и достал сигарету, потом увидел на стене значок «не курить», выругался и порвал ее пополам, высыпав табак прямо в кофе.

— Сержант, срочно продай эту идею Starbucks (1), и можешь уходить в отставку и жить на собственном острове, — ухмыльнулся Каллен.

— Мне это не нужно, сэр, — улыбнулся Уитлок. — Я люблю морскую пехоту.

— «Я люблю работать на Дядю Сэма»… Знаю я эту кричалку, сержант, — произнес Каллен с кривой ухмылкой. — Так что там с этим капралом? Он что — «Не спрашивай, не отвечай?» (2) Пора зашивать задницу?

— Нет, сэр, — рассмеялся Уитлок. — В этом смысле с ним все в порядке. Дело в его отце.

— А кто его отец? Чак Норрис?

— «Черный Пес» Блэк, — ответил Уитлок, и Каллен так дернулся, что пролил на себя кофе.

— Это точно? — откашлявшись, воззрился Каллен на сержанта.

— Да, сэр, — ответил Уитлок. — Совершенно точно.

— Дерьмо!

Билли «Черный Пес» Блэк был легендой Корпуса Морской Пехоты и его визитной карточкой сразу по нескольким причинам: во-первых, он был героем Вьетнамской войны, пять лет находившимся в плену у вьетконговцев, во-вторых, единственным, кто выжил во время падения сбитого вертолета в Кувейте и, в-третьих, первым коренным американцем, ставшим трехзвездочным генералом (3) Корпуса Морской Пехоты США. И гребаный сын этого любимца рекрутеров, которые уже лепили его фото на буклеты, когда Эдвард был еще ребенком, будет капралом в его взводе? Мало ему этого мажора Кинга с его отцом-конгрессменом!

— А радист наш случайно не Пэрис Хилтон? — выдохнул Каллен, который понял, что два года его жизни, похоже, можно смело вычеркивать из биографии, чтобы потом никогда о них не вспоминать.

— Почти, — ухмыльнулся Уитлок. — Наш радист — любовница капитана Кинга.

В этот момент лейтенант Каллен осознал, что хочет немедленно проснуться где-нибудь на Гавайях с полногрудой красоткой, похожей на сестру Лило из мультфильма «Лило и Стич», который так любит Карли (4). Это было уже чересчур!

— А ты откуда все это знаешь, Уитлок? — хмыкнул Каллен. — Ты прямо как баба — пока за кофе ходил, все сплетни собрал.

Штаб-сержант, обычно невозмутимый, как каменный истукан с острова Пасхи (5), явно сконфузился и поспешно заявил:

— Я сплетни не собирал, сэр. Я просто встретил Элис. У кофейного автомата.

— Элис? — переспросил Каллен.

— Капитана Элис Брендон, сэр, медсестру, — пояснил Уитлок. — Она говорит, что служила в Пэррис-Айленде под командованием вашего отца.

— Ах да, это же Тинкербелл (6)! Помню ее, — хмыкнул Каллен. — У нее голос похож на писк антивируса.

— А мне кажется, на звон колокольчиков, — возразил Уитлок.

— Сержант, главное, чтобы это были не свадебные колокольчики, — подмигнул ему Каллен, и в этот момент дверь комнаты распахнулась.

На пороге стояла девушка в одежде защитного цвета, но явно гражданской, и два парня, один из которых держал на плече большую телекамеру. Они посмотрели на Каллена с Уитлоком, и девушка воскликнула:

— Могу я поговорить с первым лейтенантом Эдвардом Калленом?

— Можете, если не боитесь, — сказал Эдвард.

— Вы — лейтенант Каллен? — обрадовалась девушка, посмотрев на фамилию на его форме. — А я Лорен Мэллори, корреспондент CNN (7). Это мой оператор Майк Ньютон и звукооператор Тайлер Кроули. Капитан Кинг, наверное, уже сказал вам, что мы будем снимать фильм о том, как ваша рота проходит службу в Афганистане.

— Твою мать, — сказал лейтенант Каллен.

От его реакции корреспондент CNN потеряла дар речи, а вошедший в комнату капитан Ройс Кинг строго произнес:

— Лейтенант Каллен, материться в присутствии женщины недостойно офицера Корпуса Морской Пехоты. Немедленно извинитесь перед мисс Мэллори.

— Прошу прощения, мисс Мэллори, — произнес сухо лейтенант Каллен.

— Я также приношу вам извинения за поведение моего командира взвода, мисс Мэллори. В отношении него будут приняты соответствующие меры наказания.

Лейтенант Каллен мрачно посмотрел на капитана Кинга, а Лорен Мэллори воскликнула:

— Не надо никого наказывать! Я и сама иногда матерюсь, как рабочий на стройке! Видимо, наше появление стало для лейтенанта Каллена полной неожиданностью.

— Лейтенант Каллен отсутствовал на утреннем построении, где я объявлял о том, что по согласованию с командованием нас в течение полугода будет сопровождать группа сотрудников CNN для съемок фильма о жизни морпехов в Афганистане, — сказал капитан Кинг.

— А почему всего полгода? Мы-то там будем торчать как минимум в два раза дольше, — произнес Каллен с раздражением.

— Вам никто не давал слова, лейтенант, — осадил его капитан Кинг. — Это важный для имиджа Корпуса проект. И в Афганистане вы будете не торчать, как вы позволили себе выразиться, а служить своей стране. Прошу вас пройти со мной, мисс Мэллори. Лейтенант Каллен, через час явиться в мой кабинет!

Капитан Кинг и журналисты вышли из комнаты. Лейтенант Каллен отхлебнул остывшего кофе и произнес, растянув губы в улыбке:

— Большой Брат наблюдает за тобой (8).

— Это наверняка идея конгрессмена Кинга, сэр, — проговорил Уитлок, который тоже был не в восторге от этой новости.

— Уитлок, если нам теперь материться нельзя, как мы взводом командовать будем? — хмыкнул Каллен.

— Видимо, так, сэр. «Капрал Блэк, пожалуйста, лишите жизни того бородатого господина. Он преступно направил на нас базуку», — произнес Уитлок.

— Звучит, как приглашение на бал, — ухмыльнулся Каллен. — А кстати, почему этот Блэк всего лишь капрал, если его отец — Черный Пес?

— Черный Пес сам пришел в Корпус рядовым и хочет, чтобы его сын тоже начинал с низов, сэр.

— Суровый он мужик, — проговорил Каллен и допил отвратительный холодный кофе. — Я должен позвонить отцу и рассказать ему про этот цирк. Уитлок, это будет лучшая командировка в нашей жизни!
____________________________________________________________________
(1) Starbucks – одна из крупнейших мировых сетей кофеен.
(2) «Не спрашивай, не отвечай» («Don’t Ask, Don’t Tell») – закон, который был принят Биллом Клинтоном в 1993 году, разрешающий геям служить в армии, если те открыто не будут заявлять о своей ориентации. Отменен только в 2011 году. Соответственно, на момент действия фанфика работает в полную силу. Следовательно, Эд предположил, что Джейк – гей.
(3) Трехзвездочный генерал - генерал-лейтенант — должностное воинское звание старшего офицера в Корпусе морской пехоты с денежным содержанием около 11000 долларов в месяц. Выше фактически только полный – четырехзвездочный - генерал.
(4) «Ли́ло и Стич» (англ. Lilo & Stitch) — полнометражный анимационный фильм студии Уолта Диснея, выпущенный в 2002 году. Сестра Лило – Нани – выглядит вот так (та, которая старшая):
И живут они как раз на Гавайях.
(5) Вот так выглядит обычно Джаспер, по мнению Эдварда:

(6) Тинкербелл – крохотная и ужасно активная фея из «Питера Пэна».
(7) CNN – крупнейшая телекомпания в США, лидер на рынке новостей в Америке, в мире занимает второе место после BBC.
(8) Большой Брат наблюдает за тобой (Big Brother is watching you) – фраза из «1984» Джорджа Оруэлла, символ тотального контроля и насилия над личностью.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12081-1
Категория: Все люди | Добавил: MaryKent (14.09.2012)
Просмотров: 6608 | Комментарии: 62


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 621 2 3 4 5 »
0
62 Marishelь   (29.01.2023 18:23) [Материал]
Вот так поворот... А действительно, как же командовать бойцами?))))

0
61 Bubli4ek   (05.06.2020 19:07) [Материал]
Боюсь,вкусы Эдварду с пышногрудой Нани придется сменить на щуплую Беллу Свон biggrin

0
60 Tanya21   (27.08.2016 21:16) [Материал]
Спасибо за главу.

0
59 natik359   (01.08.2016 03:24) [Материал]
biggrin Да уж, и впрямь цирк какой-то. Они бы еще кино снимать начали..бедный Эдвард!

0
58 Котенок1313   (09.04.2016 14:08) [Материал]
Спасибо за главу!

0
57 Kosy@   (19.11.2013 17:47) [Материал]
Мда, Джас тот еще юморист))) Чувствую, телевизионщикам от Каллена еще достанется) Спасибо за главу!

0
56 Launisch   (16.09.2013 00:13) [Материал]
А у Каллена тоже "весело" проходят военные будни.

0
55 Meda5540   (31.08.2013 09:45) [Материал]
спасибо

0
54 Армина   (07.02.2013 01:39) [Материал]
Бедный Эд. СиЭнЭн его еще задолбают! dry

0
53 Werwolf2011   (29.01.2013 19:15) [Материал]
ЗачОтный фик. А кто из этих троих на картинке - сестра Лило? Чёта я вкусы Каллена никак не просекаю.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]