Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 247
Гостей: 242
Пользователей: 5
malush, ^minni^, AnasteyshaSmile), Supernikitina-n2018, abochkareva94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Раз. Рождество... Два Рождество. Пролог.

2026-10-16
14
0
0
Я сидела на подоконнике и наблюдала, как за окном, кружась, падают смехотворно огромные снежинки, точно праздничное конфетти на вечеринке. Размытые огни города делали эту картину еще более сюрреалистичной, подчеркивая мое одиночество. Словно я была затеряна среди снежной круговерти, печальной, красивой и холодной.
Я подводила итоги.
Мне двадцать три. Не красавица, не богата, не обладаю уникальными талантами. Жених отсутствует, даже парня нет. Поддержки от родителей нет. Они в разводе, меня любят, но живут так далеко, что мы отдалились друг от друга, каждый живет в своем мире.
Теперь загибаем пальчики.
Раз. Рождество, а у меня нет работы, ее я потеряла по роковой случайности, к которой можно еще прибавить собственную глупую слабость. Лишилась своего единственного источника доходов и даже больше – занятия, которое любила, в котором чувствовала себя, как рыба в воде. Теперь нужно решать, что делать дальше с собственной жизнью.
Два. Рождество, а я умудрилась точно школьница влюбиться в потрясающего парня и в редкостного подлеца в одном лице. Эта любовь вообще была словно навязчивая идея: из головы не выкинешь, ничем не сотрешь, никак не отвлечешься… Остается тихо смириться и упиваться болезненной красотой неразделенной страсти, томно вздыхая, как невинная девица из позапрошлого века.
Я горько усмехнулась, думая о количестве пропущенных от него звонков. Почему его запоздало проснувшаяся совесть заставляла и меня чувствовать себя виноватой?
Три. Рождество, а я одинока. Сижу, кутаюсь в плед, настроение будто после похорон кого-то настолько близкого, что теперь трудно дышать, воздух стал осязаемым и тяжелым. Звонила Элис, оставила на автоответчике: «Белла! Хватит хандрить! Приходи к нам, Джас обещал сделать свое фирменную фаршированную индейку – м-м-м, пальчики оближешь… Давай же! Будет весело! Не годится праздновать Рождество одной!»
А я и не праздную, так ведь? А если и праздную, то не одна. Со мной мои разбитое сердце, безнадежность и уныние! Отличная компания!
Я дыхнула на стекло и в запотевшем кружочке пальцем нарисовала галочку. Итоги подведены. Что мне остается? Я покосилась на бутылку шотландского виски, стоящую на барной стойке… Возможно…
Мысль не дал завершить настойчивый звонок в дверь.
Элис? Вряд ли. Сейчас она должна снимать пробу с индейки… И я ей не показывала, насколько мне плохо, все время отшучивалась. А проигнорированное сообщение на автоответчике никогда не было для нее поводом приезжать и выяснять, не бросилась ли я с крыши.
С тяжелым вздохом я оторвалась от окна и, шаркая стопудовыми ногами по полу, отправилась открывать незваному гостю.
Замок с угрюмым щелчком поддался, и я распахнула дверь.
На пороге с кривой неуверенной улыбочкой, странным блеском в глазах и влажными от растаявшего снега волосами застыл Эдвард Каллен. Этот образчик мужского совершенства держал в одной руке букет чудесных слегка примороженных роз, а в другой – бутылку вина.
- Привет, - тихо сказал он. Но улыбка слетела с его губ, как только он рассмотрел выражение моего лица…
Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6852-1#1030388
Категория: Все люди | Добавил: Лисбет (23.01.2011) | Автор: Автор: Karma
Просмотров: 5478 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 робокашка   (12.06.2014 19:39) [Материал]
Да, переспективки

1
47 Evgeniya82   (15.12.2013 10:08) [Материал]
Интересно, спасибо! Бегу читать дальше)))

0
46 Daliy   (01.11.2013 23:48) [Материал]
Спасибо smile Интересное начало

0
45 galaunikum   (25.08.2013 18:39) [Материал]
дааа, начало положено.

0
44 ღSensibleღ   (08.05.2013 06:17) [Материал]
Интересная главная героиня... да и ситуация тоже wink

1
43 Lucinda   (13.07.2012 16:18) [Материал]
грустное начало такое...

0
42 choko_pai   (01.07.2012 07:59) [Материал]
Спасибо

0
41 riot   (23.06.2012 18:12) [Материал]
интересно smile

1
40 =^TwilighT^=   (11.06.2012 14:38) [Материал]
Занимательный пролог wink

1
39 Tanya21   (30.05.2012 20:01) [Материал]
Начало нравится. Спасибо.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]