Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 78
Пользователей: 2
Надька, ss_pixie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Параллельные". Глава 2

2026-4-21
14
0
0
Глава 2. Маскарад

Белла
Почему все превращают из прибытия новеньких в школу в событие столь огромных масштабов? Теперь ещё и я была втянута в этот маскарад – надо же было столкнуться с одним из Калленов в проходе. Ничего, Белла, это станет для тебя хорошим уроком, чтобы в следующий раз смотреть себе под ноги. А ещё Джордж теперь допытывается – ему, видите ли, кажется, что между мной и Эдвардом (по-моему, его так зовут) пробежала искра. Как вы могли заметить, эта семья уже доставила мне проблем, не зная даже моего имени. Сейчас главной задачей для меня являлось помириться с этим балбесом Джорджем. Джордж – мой бойфренд (господи, как меня раздражает это слово), встречаемся мы около года; до сегодняшнего дня, мы почти не ссорились, а уж тем более поводом не служила ревность. Ревность? Да как он мог подумать, что я могла уделить хоть какое-то внимание этому Каллену. В мысли снова вторглось имя «Эдвард» и его образ; высокий, с идеальным телосложением, растрепанные бронзовые волосы, глубокие зеленые кошачьи глаза. Стоп, неужели я мечтаю о…? Я оборвала мысль прежде, чем всплыло имя. Это вызвано лишь большим ажиотажем вокруг данной семьи, не более. Сделав глубокий вдох, я вошла в столовую.

Эдвард
За четыре урока и три перемены со мной успело перезнакомиться, кажется, вся школа. Если честно, я не запоминал имена, но фразы «Да, я Эдвард Каллен» и «Мне тоже приятно» были выучены назубок, и являлись ответами на любые вопросы. Меня интересовало лишь одно имя – обладательницы шоколадных глаз. Белла Свон. Это имя заполнило все уголки моего разума, образовав некую дымку, из-за которой я не мог адекватно воспринимать окружающий мир. Миссис Браун, учитель истории, читала лекцию своим убаюкивающем голосом, предоставив всему классу отдых. Две или три девушки постоянно переговаривались и хихикали. Я повернулся в их сторону, но разговоры сразу же затихли, а щеки «хихикалок» залились краской. И что же могло их так смутить?
Практическую тишину нарушил оглушающий звонок. Быстро запихнув учебник в сумку, я направился в кафетерий. Как я говорил, школа не отличалась планировкой от остальных, поэтому отыскать столовую, не должно было доставить сложного труда. Я уже шел по коридору, когда сзади меня кто-то окликнул. Волнистые черные волосы, спадающие до талии, тонкая фигура; голубые глаза, обрамленные черными длинными ресницами, в ожидании смотрели на меня. Кажется, эта девушка сидела со мной на биологии или химии… Медленными шагами, она приблизилась ко мне и приветливо улыбнувшись, заговорила:
- Эээ, привет, - было видно, что она слегка нервничает и смущается, - ты бы не хотел позавтракать вместе?
В прежних школах у меня не было друзей и знакомых, мы всегда держались только семьей – втроем. Наверное, стоило вознаградить девушку за «храбрость», но я не знал какую реакцию ждать от Розали. Взвесив все за и против, я решил, что Роуз не помешает подруга. В конце концов, это был лишь один завтрак.
- Я договорился с братом и сестрой, если хочешь, можешь присоединиться. И…прости, как тебя зовут?
На моем лице отобразилась невинная улыбка.
- Сара, - чуть ли не шепотом, проговорила она, всё ещё стесняясь.
Я продолжил путь в столовую, изредка бросая взгляд в сторону новой знакомой. Переступив порог кафетерия, и попросив занять очередь Сару, я поспешил к столу в самом дальнем углу, где меня ждала семья.
- Привет, вы не возражаете, если к нам подсядет одна девушка, - Роуз уже готова была начать метать в меня гром и молнию, когда Эммет залился хохотом.
- Ты себе подружку уже подцепил? – сквозь дикий смех выдавил мой братец, - хорошенькая?
На этот раз Розали не ограничилась свирепым взглядом, засадив затрещину Эммету. Он тут же обрел спокойствие, как ни чем не бывало, лишь пробормотав что-то на подобии «я же просто пошутил».
- Роуз, я думаю, вы сможете подружиться.
Не предоставив возможность ей возразить, я поспешил к «подружке». В дверях кафетерия показалась хрупкая фигурка с каштановыми локонами, которую было трудно не заметить. Я быстро опустил глаза и поторопился к очереди. Эдвард, возьми себя в руки, ты что, мальчишка? Да и ведешь ты себя как свинья – оставил едва знакомую девушку стоять за тебя в очереди. Сара уже стояла с набитым подносом, не зная куда деться.
- Прости, что задержался, давай помогу донести поднос, - быстро проговорил я, выхватывая у неё поднос. Мои родители воспитывали из меня джентльмена, поэтому мне было достаточно стыдно, - иди к Эммету и Роуз, а я пока куплю себе поесть.
- Не стоит, я взяла тебе пиццу и колу, а то там такая большая очередь. Любишь ты? – она путала слова, её щеки опять вспыхнули румянцем.
Я опешил от того, что Сара мало того простояла в очереди, так и позаботилась взять мне еду, а сейчас боится, что мне не понравится. Свинья, дважды свинья.
- Нет, что ты, конечно люблю. Спасибо большое, тогда завтра я покупаю нам завтрак.
Ей явно понравилась перспектива завтрашнего общего завтрака. Улыбнувшись ещё раз, она легкой походкой направилась к столу.
За спиной послышался треск, а затем последовало тихое ругательство.
- Белла, ты вообще смотришь, что делаешь?! – донеся до меня мужской голос. Я моментально обратился в слух, а внутри разгорался огонь. Снова невидимая дымка окутала мой разум, оставив только мысли с ярлыком «Белла». Мешкая с подносом, я краем глаза взглянул в сторону шума. Маленькая фигурка переминалась с одной ноги на другую, бормоча извинения; осколки какой-то посудины валялись недалеко от неё.
- Джордж, я нечаянно...
- Замечталась, да? – парень, которого видимо звали Джордж, кинул свирепый взгляд в мою сторону.
Белла едва заметно посмотрела в мою сторону, а затем, поднявшись на цыпочки, нежно прильнула губами к щеке Джорджа. Это подействовало на парня как успокоительное, он взял её за руку и повел за стол. Внутри меня как будто перекрыли все дыхательные пути и сильно скрутили живот, я чуть было не уронил поднос. Мне потребовалось несколько секунд, чтобы обрести самообладание и сдвинуться с места. Не смотри на них, просто иди вперед. Почти миновав эпицентр, мой взгляд поймал две крепко переплетенные руки. Одна – почти прозрачная хрупкая, другая – крепкая и сильная. Снова прошла волна боли в районе живота, будто кто-то зарядил коленом. Уже чуть ли не бегом, я бросился в сторону нашего стола.
- Столпотворение, - быстро бросил я, едва усевшись за стол, и запихал себе в рот кусок пиццы. Мне не хотелось проверять реакции Эммета и Роуз, а уж тем более Сары. Было заметно, что был прервав разговор, завязавшийся у моей сестры с Сарой. Хоть кому-то сегодня повезло.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6371-1
Категория: Все люди | Добавил: Lucky (10.12.2010)
Просмотров: 576 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 Felicity   (11.12.2010 19:21) [Материал]
smile не прошло и пару часов а уже ревнует smile

0
1 Aleksiya   (11.12.2010 01:13) [Материал]
Ты не поймешь это чуство!!!!!!!!!!!!!!!Тебе Эдвард она понравилась, и ты уже присвоил её себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И то чуство что ты испытывал, называется"Ревность"!!!!!!!!!!!!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]