Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15777
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 243
Гостей: 239
Пользователей: 4
чиж7764, Valiktok1, alina333, Станич
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Параллельные". Глава 2

2026-10-14
14
0
0
Глава 2. Маскарад

Белла
Почему все превращают из прибытия новеньких в школу в событие столь огромных масштабов? Теперь ещё и я была втянута в этот маскарад – надо же было столкнуться с одним из Калленов в проходе. Ничего, Белла, это станет для тебя хорошим уроком, чтобы в следующий раз смотреть себе под ноги. А ещё Джордж теперь допытывается – ему, видите ли, кажется, что между мной и Эдвардом (по-моему, его так зовут) пробежала искра. Как вы могли заметить, эта семья уже доставила мне проблем, не зная даже моего имени. Сейчас главной задачей для меня являлось помириться с этим балбесом Джорджем. Джордж – мой бойфренд (господи, как меня раздражает это слово), встречаемся мы около года; до сегодняшнего дня, мы почти не ссорились, а уж тем более поводом не служила ревность. Ревность? Да как он мог подумать, что я могла уделить хоть какое-то внимание этому Каллену. В мысли снова вторглось имя «Эдвард» и его образ; высокий, с идеальным телосложением, растрепанные бронзовые волосы, глубокие зеленые кошачьи глаза. Стоп, неужели я мечтаю о…? Я оборвала мысль прежде, чем всплыло имя. Это вызвано лишь большим ажиотажем вокруг данной семьи, не более. Сделав глубокий вдох, я вошла в столовую.

Эдвард
За четыре урока и три перемены со мной успело перезнакомиться, кажется, вся школа. Если честно, я не запоминал имена, но фразы «Да, я Эдвард Каллен» и «Мне тоже приятно» были выучены назубок, и являлись ответами на любые вопросы. Меня интересовало лишь одно имя – обладательницы шоколадных глаз. Белла Свон. Это имя заполнило все уголки моего разума, образовав некую дымку, из-за которой я не мог адекватно воспринимать окружающий мир. Миссис Браун, учитель истории, читала лекцию своим убаюкивающем голосом, предоставив всему классу отдых. Две или три девушки постоянно переговаривались и хихикали. Я повернулся в их сторону, но разговоры сразу же затихли, а щеки «хихикалок» залились краской. И что же могло их так смутить?
Практическую тишину нарушил оглушающий звонок. Быстро запихнув учебник в сумку, я направился в кафетерий. Как я говорил, школа не отличалась планировкой от остальных, поэтому отыскать столовую, не должно было доставить сложного труда. Я уже шел по коридору, когда сзади меня кто-то окликнул. Волнистые черные волосы, спадающие до талии, тонкая фигура; голубые глаза, обрамленные черными длинными ресницами, в ожидании смотрели на меня. Кажется, эта девушка сидела со мной на биологии или химии… Медленными шагами, она приблизилась ко мне и приветливо улыбнувшись, заговорила:
- Эээ, привет, - было видно, что она слегка нервничает и смущается, - ты бы не хотел позавтракать вместе?
В прежних школах у меня не было друзей и знакомых, мы всегда держались только семьей – втроем. Наверное, стоило вознаградить девушку за «храбрость», но я не знал какую реакцию ждать от Розали. Взвесив все за и против, я решил, что Роуз не помешает подруга. В конце концов, это был лишь один завтрак.
- Я договорился с братом и сестрой, если хочешь, можешь присоединиться. И…прости, как тебя зовут?
На моем лице отобразилась невинная улыбка.
- Сара, - чуть ли не шепотом, проговорила она, всё ещё стесняясь.
Я продолжил путь в столовую, изредка бросая взгляд в сторону новой знакомой. Переступив порог кафетерия, и попросив занять очередь Сару, я поспешил к столу в самом дальнем углу, где меня ждала семья.
- Привет, вы не возражаете, если к нам подсядет одна девушка, - Роуз уже готова была начать метать в меня гром и молнию, когда Эммет залился хохотом.
- Ты себе подружку уже подцепил? – сквозь дикий смех выдавил мой братец, - хорошенькая?
На этот раз Розали не ограничилась свирепым взглядом, засадив затрещину Эммету. Он тут же обрел спокойствие, как ни чем не бывало, лишь пробормотав что-то на подобии «я же просто пошутил».
- Роуз, я думаю, вы сможете подружиться.
Не предоставив возможность ей возразить, я поспешил к «подружке». В дверях кафетерия показалась хрупкая фигурка с каштановыми локонами, которую было трудно не заметить. Я быстро опустил глаза и поторопился к очереди. Эдвард, возьми себя в руки, ты что, мальчишка? Да и ведешь ты себя как свинья – оставил едва знакомую девушку стоять за тебя в очереди. Сара уже стояла с набитым подносом, не зная куда деться.
- Прости, что задержался, давай помогу донести поднос, - быстро проговорил я, выхватывая у неё поднос. Мои родители воспитывали из меня джентльмена, поэтому мне было достаточно стыдно, - иди к Эммету и Роуз, а я пока куплю себе поесть.
- Не стоит, я взяла тебе пиццу и колу, а то там такая большая очередь. Любишь ты? – она путала слова, её щеки опять вспыхнули румянцем.
Я опешил от того, что Сара мало того простояла в очереди, так и позаботилась взять мне еду, а сейчас боится, что мне не понравится. Свинья, дважды свинья.
- Нет, что ты, конечно люблю. Спасибо большое, тогда завтра я покупаю нам завтрак.
Ей явно понравилась перспектива завтрашнего общего завтрака. Улыбнувшись ещё раз, она легкой походкой направилась к столу.
За спиной послышался треск, а затем последовало тихое ругательство.
- Белла, ты вообще смотришь, что делаешь?! – донеся до меня мужской голос. Я моментально обратился в слух, а внутри разгорался огонь. Снова невидимая дымка окутала мой разум, оставив только мысли с ярлыком «Белла». Мешкая с подносом, я краем глаза взглянул в сторону шума. Маленькая фигурка переминалась с одной ноги на другую, бормоча извинения; осколки какой-то посудины валялись недалеко от неё.
- Джордж, я нечаянно...
- Замечталась, да? – парень, которого видимо звали Джордж, кинул свирепый взгляд в мою сторону.
Белла едва заметно посмотрела в мою сторону, а затем, поднявшись на цыпочки, нежно прильнула губами к щеке Джорджа. Это подействовало на парня как успокоительное, он взял её за руку и повел за стол. Внутри меня как будто перекрыли все дыхательные пути и сильно скрутили живот, я чуть было не уронил поднос. Мне потребовалось несколько секунд, чтобы обрести самообладание и сдвинуться с места. Не смотри на них, просто иди вперед. Почти миновав эпицентр, мой взгляд поймал две крепко переплетенные руки. Одна – почти прозрачная хрупкая, другая – крепкая и сильная. Снова прошла волна боли в районе живота, будто кто-то зарядил коленом. Уже чуть ли не бегом, я бросился в сторону нашего стола.
- Столпотворение, - быстро бросил я, едва усевшись за стол, и запихал себе в рот кусок пиццы. Мне не хотелось проверять реакции Эммета и Роуз, а уж тем более Сары. Было заметно, что был прервав разговор, завязавшийся у моей сестры с Сарой. Хоть кому-то сегодня повезло.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6371-1
Категория: Все люди | Добавил: Lucky (10.12.2010)
Просмотров: 587 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 Felicity   (11.12.2010 19:21) [Материал]
smile не прошло и пару часов а уже ревнует smile

0
1 Aleksiya   (11.12.2010 01:13) [Материал]
Ты не поймешь это чуство!!!!!!!!!!!!!!!Тебе Эдвард она понравилась, и ты уже присвоил её себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И то чуство что ты испытывал, называется"Ревность"!!!!!!!!!!!!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]