Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 66
Пользователей: 3
lyu0408, siliniene7, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Протяни мне руку. Пролог

2024-4-28
14
0
0
Пролог


"Черт, это уже третья сигарета", - подумал я, потушив сигарету. Из приемной доносились голоса. Я посмотрел на часы - три сигареты за десять минут, нервы явно шалят. Голоса перешли почти на крики, хорошо, что в офисе в это время никого нет, обычно во время обеда все сотрудники предпочитали сидеть в кафе напротив или на углу улицы. Я не хотел огласки и сплетен среди сотрудников, не хотел, чтобы ее имя произносили шепотом в каждом углу офиса и смолкали при ее появлении. Я и так защищал и оберегал ее как мог, тайно, конечно, чтобы она не заметила, но в данной ситуации я был бессилен. Там, за дверью, был ее муж. Я сразу заприметил его, идущего ко входу в офис, я не мог ошибиться, ведь видел его пару раз, когда он забирал ее после работы. В те моменты я мечтал оказаться на его месте, прикоснуться к ней, провести пальцами по ее щеке, заправить за ухо прядь волос, что выбилась из прически, прикоснуться к ее пухлым губкам в невинном поцелуе, посадить в машину и умчаться вместе с ней туда, куда она пожелает, хоть на край света. Но ее муж был полным придурком, за все время, что я видел их вместе, он ни разу не обнял ее ласково, не поцеловал, все, на что он был способен, это сгрести ее в охапку да шлепнуть по попе. Разве это любящий муж?

Я присел на край стола, нервно зарылся пальцами в волосы и шумно выдохнул. Сколько еще хватит моих сил и нервов сидеть здесь? И зачем он вообще пришел, не мог до вечера дотерпеть, чтобы поговорить дома? Хотя судя по звукам, это не разговор, а самый настоящий скандал. Надеюсь, он не станет распускать руки, потому что тогда я точно не смогу оставаться в стороне.

Из приемной раздался шум сдвигаемой мебели и разбитого стекла. Нет, только не это! Я подлетел к двери за считанные секунды, но остановился, думая, стоит ли мне выходить. Когда до меня донеслись женские всхлипы и мужские оскорбления, я, не раздумывая, открыл дверь. То, что я увидел, заставило меня сжать кулаки и стиснуть зубы.

Хрупкое тело девушки было прижато к шкафу грубым руками ее мужа. Парень склонился к уху девушки и что-то говорил ей, лицо девушки было искажено мукой, из прекрасных, сейчас закрытых, глаз текли слезы, мокрыми дорожками оставаясь на щеках. Стол был сдвинут, кресло опрокинуто, похоже, что он сильным рывком подхватил ее из кресла и пригвоздил к шкафу, разбитые цветные стекла на полу когда-то были ее любимой вазой.

Похоже, моего появления они не заметили, я слегка покашлял, привлекая к себе внимание. Парень тут же встал прямо и посмотрел на меня.

- Мистер Брендон, я полагаю? – Он кивнул в ответ. - Прошу впредь не появляться в моем офисе и не отвлекать моих сотрудников от рабочего процесса, я думаю, ваши семейные разборки вполне смогут подождать до вечера. Если такое повторится, я буду вынужден известить охрану, чтобы вас не впускали, а сейчас я прошу вас покинуть офис, - я старался, чтобы мой голос был твердым, спокойным и безразличным к сложившейся ситуации, хотя внутри все кипело. Кровь бурлила в венах, кулаки чесались дать в морду этому нахалу, хотелось выкинуть его из офиса и из ее жизни.

- Миссис Брендон, прошу вас привести себя в порядок и подготовить договора, через двадцать минут прибудут партнеры для переговоров, - конечно, я соврал, никаких партнеров не ожидалось, просто нужен был предлог, чтобы его спровадить.

Я покинул приемную, только когда парень скрылся за створками лифта, при этом крикнув своей жене: «Поговорим дома», а моя ассистентка побрела в уборную приводить себя в порядок.

Еще одна сигарета нервно тряслась в моей руке, когда я наблюдал через окно за парнем, садившимся в машину. Я снова вернулся в приемную, чтобы проверить девушку, но ее там не было. Переживая, я решил последовать за ней, обеденное время подходило к концу и ей нужно быть на рабочем месте, чтобы избежать сплетен.

Подходя к туалету, я услышал громкие всхлипывания, срывающиеся в рыдания, и, не думая о приличиях, я открыл дверь. Маленькая хрупкая фигурка сидела на корточках, прижавшись к стене, обхватив колени и спрятав лицо за распущенными волосами.

- Элис, - я присел рядом с ней, убрав волосы с заплаканного лица. Она ничего не ответила, только еще сильнее разрыдалась. Надо поторопиться, скоро начнет подтягиваться народ, а всяких пересудов о состоянии Элис я хотел меньше всего. Я подхватил ее на руки и направился обратно в кабинет. Такая маленькая, легкая, как пушинка, мне хотелось прижать ее тело ближе к груди и никогда не отпускать. Она уткнулась личиком в изгиб моей шеи, а правой рукой вцепилась в ворот моей рубашки, сжимая ее в своем кулачке. Мое состояние невозможно было описать – счастье, граничащее с безумием. Счастье чувствовать ее так близко, в своих объятиях. Ее дыхание, слезы на моей коже были словно наркотик, что растворялся в крови и нес блаженство всему организму. Как ее кулачок сжимал ворот рубашки, так же мое сердце сжималось от боли, она была несчастна и я не знал, как ей помочь. В кабинете я усадил ее на диван, закрыл дверь и налил стакан воды. Она сидела, сжавшись в комок, упершись в колени локтями и спрятав лицо в ладонях. Ее дыхание становилось спокойнее, а всхлипы были все более редкими.

- Выпей воды, - я присел напротив нее на корточки. Элис сделала несколько больших глотков и протянула мне стакан обратно. Тут вторая, а может, и третья волна рыдания накрыла ее с головой. Не в силах больше себя сдерживать, я присел рядом и притянул ее в свои объятия.

- Тихо, тихо, - я укачивал ее в своих руках, словно младенца. - Тш-ш-ш, успокойся, маленькая моя.

Хрупкое тело замерло в моих руках, рыдания и всхлипы резко прекратились, она подняла лицо и посмотрела на меня…

____________________________________________________________________________________
Мое новое творение с неизменными героями. Очень хотелось бы узнать ваше мнение. жду ваших комментариев в теме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15172-1
Категория: Все люди | Добавил: Dunysha (23.08.2014) | Автор: Dunysha
Просмотров: 1734 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 ★Texas_City★   (14.12.2014 21:10) [Материал]
Спасибо большое за начало интересной истории smile непременно буду читать wink

0
5 Narva808882   (02.11.2014 12:49) [Материал]
Очень интересно, захватыающе и романтично......Ждем продолжения.

0
4 Litvinova   (27.10.2014 22:37) [Материал]
5++++++++++++++++++++++

0
3 ★Tishka★   (20.10.2014 15:34) [Материал]
Dunysha,спасибо за такое интересное начало истории!! Великолепно написано,мне очень понравилось. Джаспер влюблен в Эли по уши.... А его последняя фраза,обращенная к ней... Я бы тоже пришла в шок,на ее месте... А теперь о Джеймсе,как же угораздило Элис,выйти замуж за этого изверга? Капец... Нет слов,одни эмоции.... Побежала читать продку. smile

0
2 ёжик-ужик   (24.08.2014 01:05) [Материал]
Спасибо.необычно.Элис замужем и он не Джаспер.

0
1 MARIKA8221   (23.08.2014 19:25) [Материал]
Спасибо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]