Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 123
Пользователей: 8
Macrida, adri, _Luca_, sobolevalena14071973@mail, Alexs, siliniene7, h3d123, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

От сердца к сердцу. Глава 2

2024-3-29
14
0
0
Глава 2. Pov Эдвард

Саундтрек к главе

Обложка к главе

Все самое дорогое в жизни – рядом.
Главное вовремя понять,
Что это – самое дорогое.
Цитата из интернета.


Я проснулся от яркого солнечного света, бившего мне прямо по глазам. Сколько же времени? Я нащупал на тумбочке телефон и, включив дисплей, увидел устрашающие цифры: половина восьмого утра.

- Черт! – выругался я и мгновенно вскочил с кровати. Видимо, вчера я забыл поставить будильник и теперь проспал, опаздывая больше, чем на час.

Я всегда вставал в шесть утра, спокойно собирался, завтракал и уезжал до начала утренних пробок. Я любил быть на работе вовремя, пунктуальность превыше всего. Время - слишком ценная и быстротечная вещь, чтобы бездарно тратить его. Этому меня научил еще мой дед, Элиазар Каллен, основавший нашу компанию по производству оргтехники.

Моего отца больше привлекала медицина и возможность помогать людям, поэтому он не продолжил семейное дело, а стал врачом и постоянно участвовал в миссиях Красного Креста по всему миру. В одну из таких поездок, автобус с сотрудниками миссии попал под оползень в горном районе Перу. Никто не выжил.

Мне тогда было десять лет, и мы с матерью переехали в дом деда. Вечерами я сидел в его дубовом кабинете, а он потихоньку готовил меня к роли своего преемника, раскрывая мне секреты жизни и успешного ведения дел.

Окончив Йельский университет, я возглавил компанию и с тех пор только приумножал семейные капиталы, следуя заветам Элиазара. Мудрость и опыт деда не раз помогали мне в трудных ситуациях.

Я зашел в ванную, оформленную в темных изысканных тонах, и встал под тугие струи бодрящего утреннего душа. Через десять минут я уже надевал один из множества элегантных деловых костюмов, которые висели у меня в гардеробе.

Моя спальня была очень современной и ненавязчивой, чем так нравилась мне. В простоте ее строгих линий и приглушенных коричневых тонов я мог отдохнуть после напряженного трудового дня.

Моя квартира находилась в одном из элитных жилых комплексов в престижном районе Бостона, хотя моя мать и уверяла, что жилье за городом намного полезнее. Но мне подходил этот ритм большого города, а связь с природой можно было поддерживать, навещая ее по уикендам или отправляясь в отпуск в дальние страны.

На ходу завязывая галстук, я вышел в коридор и тихо двинулся в дальнюю комнату. Сюда я не мог не зайти перед уходом на работу, как бы я не спешил. Здесь, раскинув руки и ноги, и, как всегда, сбросив одеяло на пол, посапывало мое главное сокровище - мой сын Джеффри.

В мае ему исполнилось семь лет, и он был очень смышленым мальчуганом для своего возраста, интересовался планетами, звездами, поэтому я подарил ему настоящий телескоп на прошедший день рождения. Джеффри тогда прыгал до потолка от восторга и чуть ли не месяц прибегал в мою комнату, взахлеб рассказывая о новом увиденном им небесном теле. Сейчас это стало происходить реже, но сын вел дневник, где записывал все свои находки и наблюдения. Похоже, у меня подрастал новый Исаак Ньютон или Галилео Галилей.

Он был сильно похож на свою мать, Ирину Денали. От нее он имел белокурые волосы и карие глаза, но в целом, черты лица были моими.

Присев на минутку на край кровати, я вспомнил обстоятельства его рождения.

Мы познакомились с Ириной около восьми лет назад, я тогда только начинал работать в компании и вливаться в высшее общество Бостона. Надо сказать, что слухи о моем назначении преемником Элиазара Каллена быстро распространились по городу, и я превратился в завидного холостяка.

На всевозможных светских раутах меня постоянно знакомили с дочерьми, сестрами влиятельных людей, которые были не прочь породниться с Калленами. Я ощущал себя девицей на выданье из девятнадцатого века, посещающей все мероприятия светского сезона.

В один из таких утомительных вечеров я устало слушал пустую восторженную болтовню очередной навязываемой мне барышни и лениво обводил глазами зал. Тут-то я и заметил ее.

Ирина сразу же привлекла мое внимание. Являясь моделью, она была высокой, статной и красивой, держалась с достоинством королевы. Естественно, вокруг нее уже толпились воздыхатели, но это меня не остановило. Кратко извинившись перед своей собеседницей, я двинулся туда, куда меня так неудержимо влекло.

Девушка заметила мое приближение и обворожительно улыбнулась, что-то сказав своим почитателям, отчего те немедленно ретировались. Когда я подошел к ней, она уже стояла одна. Что ж, значит, мой интерес взаимен.

- Знаете, вечер был чертовски скучным и серым, пока я не увидел вас… - ухмыльнулся я.

- Аналогично, но я уверена, что вместе мы сумеем его раскрасить всеми цветами радуги… - последовал двусмысленный ответ, и вскоре мы оказались в шикарном люксе двумя этажами выше.

Роман, разгоревшийся от искры бурной страсти, развивался стремительно. Наши отношения, похожие на жаркий костер, разжигали в нас пламя, мы, как глупые мотыльки, летели на него и в результате обожгли не только крылья, а сама страсть сгорела до пепла за несколько месяцев. И тогда стало ясно, что мы абсолютно не подходим друг другу.

Я стремился к будущему, стабильному и успешному, Ирина – к яркой беззаботной жизни, полной чувственных развлечений, вечеринок и игристого шампанского. Она не хотела быть ничем обремененной.

Тогда судьба преподала нам урок, для кого-то ставший подарком, для кого-то наказанием. Ирина оказалась беременна. Она позвонила мне, закатив бурную истерику и обвиняя меня во всем. Одна только мысль о ребенке, об ответственности и привязанности к чему-то приводила ее в ужас.

Ирина собиралась избавиться от ребенка, и вроде бы это было правильным решением в сложившейся ситуации, но что-то внутри меня воспротивилось этому.

Долгая бессонная ночь, потраченная пачка сигарет и тысячи мыслей понадобились мне, чтобы вынести окончательный вердикт. Этот малыш не должен расплачиваться за наше с Ириной легкомыслие и ошибки, и он родится на свет.

Я не был уверен, что у него будет мать, но отец и бабушка точно. Моя мама полностью поддержала меня, хотя и несколько удивилась столь необычному повороту событий. Казалось, за ту ночь я стал старше и мудрее на несколько лет.

Разговор с Ириной был непростым, она ни в какую не соглашалась сохранять беременность, но мои доводы и круглая сумма денег на ее банковском счету сделали свое дело. Она рожала ребенка, и на этом ее роль в его жизни была сыграна, остальным должен был заниматься я.

Признаться, это немного страшило меня, но дед приучил меня к тому, что нужно всегда идти в том направлении, где растет твой страх, именно оно и будет правильным.

С первого стука его сердечка в кабинете врача, Джеффри вошел в мое сердце, полностью покорив его. А когда я впервые взял его на руки, сразу после рождения, и он крепко схватился своими крошечными пальчиками за мой палец, я понял, что за него стоило бороться, и что я обрел истинный смысл своей жизни.

Знакомые удивлялись моему статусу отца-одиночки, но в то же время это вызывало уважение и восхищение даже у самых закоренелых скептиков. Сын рос и радовал меня день ото дня, а я наслаждался своим отцовством.

Ни разу за семь лет я не пожалел о принятом тогда решении, наоборот, я благодарил Всевышнего за то, что он наставил меня на путь истинный. Одна только мысль о том, что у меня сейчас могло не быть Джеффри приводила меня в ужас, и я спешил прогнать ее прочь.

Пока я размышлял о прошлом, сын проснулся, потянувшись, сонно посмотрел на меня.

- Пап?

- Доброе утро, сынок… - я потрепал его растрепанную, как у меня, шевелюру.

- Доброе утро! – он увидел мой костюм. – Ты уже уезжаешь?

- Да, твой старик сегодня проспал и потому времени на завтрак уже нет, но я забежал поздороваться с тобой.

- Ясно. Твой будильник просто отстой, тебе нужно выкинуть его, - деловито посоветовал сын.

- Непременно так и сделаю, ну все, мне пора. Встретимся вечером… - я поцеловал его в лоб.

- Ага, до вечера… - он опять уткнулся в подушку и засопел.

Я прикрыл его одеялом и направился к двери, когда услышал сонный шепот.

- Я люблю тебя, пап…

Я обернулся, но Джеффри уже тихо посапывал.

- И я люблю тебя, сынок… - тихо ответил я и вышел из комнаты.

Дальнейший день, казалось, не задался с самого утра, когда я встал не вовремя и, несмотря на все мои усилия, все же попал в многокилометровую пробку на шоссе и едва не сорвал встречу с крупнейшим поставщиком, которая, увы, не принесла желаемого результата.

Я вернулся в офис в башне Пруденшиал, во втором по высоте из небоскребов Бостона в мрачном расположении духа. Пройдя по светлому паркету, я сел в любимое кресло из белой кожи и уставился на вид Бостона, открывавшийся мне широкой панорамой благодаря стеклянным стенам офиса.

Сегодня все нервировало меня, и я уже успел сорваться на своей помощнице Лорен Мэллори, которая не успела подготовить квартальный отчет. Ее вовсе неуместный флирт особенно раздражал меня, хотя она и была весьма и весьма привлекательной особой – длинноногая блондинка с формами и милым личиком с пухлыми губами.

С самого появления в нашей компании, она явно надеялась завести со мной не только деловые отношения, проявляя недвусмысленный интерес ко мне. Может, раньше я бы и клюнул на ее приманку, но не сейчас.

Бесценный урок с Ириной многому меня научил. Во-первых, никогда больше не связываться с блондинками, особенно моделями. Во-вторых, никаких серьезных отношений и, уж тем более, брака.

Женщины, в большинстве своем охотятся за деньгами, положением в обществе и удовлетворением своих эгоистичных амбиций. По крайней мере, в моем окружении попадались именно такие, и Ирина – самый яркий тому пример.

Конечно, я не жил монахом, и женщины бывали в моей жизни, но лишь как ничего не значащие приятные эпизоды, которые стирались из памяти сразу же после расставания.

Моя мать иногда пыталась завести со мной разговор о том, что мне нужна жена, а Джеффри – мать, но такие женщины на моем горизонте не маячили, а допускать в жизнь сына какую-то постороннюю женщину я не собирался, ни за что. Когда он был маленьким, то задавал вопросы о своей матери, а потом привык к ее отсутствию в нашей жизни.

Я очень сомневался, что однажды появится девушка, которую мне бы захотелось сделать хозяйкой моего дома, женой и матерью сына. И уж тем более, ей никогда не станет Лорен Мэллори, которая сейчас пыталась оправдаться в моих глазах.

- Эдвард, пойми, я пыталась, я сделала все, что могла, но времени, что ты дал, было недостаточно…

- Так, значит, это я виноват? – ядовито поинтересовался я.

- Нет, то есть… Отдел аналитики задержал недельный отчет, и в нем были недоработки…

- Не перекладывай ответственность на других, Лорен, в твои обязанности входит следить за этим! И займись делом, чтобы к семи вечера этот отчет лежал у меня на столе! – жестко отчеканил я.

Щеки Лорен покраснели, а глаза вспыхнули недовольством.

- Хорошо, - бросила она и выжидающе посмотрела на меня.

- Что-то еще?

- Ничего…

- Тогда, может, уже примешься за работу?

- Ты сегодня невыносим, Эдвард! Советую выпить успокоительного! – и она, подхватив документы, гордо удалилась из моего кабинета.

В чем-то она была права, сегодня я сам не свой и чем больше времени проходило, тем сильнее становилось мое нервозное состояние.

Я подошел к окну, весь Бостон лежал у моих ног, освещенный осенним солнцем, но над заливом уже собирались грязно-темные облака. Я неотрывно наблюдал за борьбой света с тьмой, и последняя победила, полностью получив в свое распоряжение весь небосвод. Брызнули первые капли холодного дождя, а вспышка молнии озарила все вокруг одновременно с резким сигналом моего телефона…

***************************************************************************************
Вот мы и познакомились с Эдвардом! Очень жду ваши впечатления о нем здесь и на форуме!
Спасибо за поддержку первой главы, благодаря чему она сразу же попала в Топ, надеюсь, эта вам понравится не меньше. Следующую главу не придется ждать очень долго, дней через 10-12, где-то через неделю на форуме появится небольшой спойлер к ней, кому интересно, могут зайти и прочитать его.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15743-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (06.02.2015) | Автор: Edera
Просмотров: 5466 | Комментарии: 75


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 751 2 3 ... 7 8 »
0
75 робокашка   (27.12.2015 12:04) [Материал]
ох, только не надо, чтоб с мальчиком что-то случилось и он бы стал донором для Тори... sad пожалуйста!

0
74 ★Tishka★   (22.12.2015 18:41) [Материал]
Мда уж... Ирина конечно та еще с*ка.. Как можно бросить своего сына,еще хуже продать,даже ребенка отцу. Я таких матерей не понимаю и не уважаю. А Эд какой молодец,так любит его и заботиться о нем. Спасибо за главу.

0
71 ღ★Bridget★ღ   (17.12.2015 13:06) [Материал]
Цитата Текст статьи
сегодня я сам не свой и чем больше времени проходило, тем сильнее становилось мое нервозное состояние.

Неужели что-то случится... у меня и самой предчувствие что то-то страшное произойдет.
Возможно с его сыном... и так он с Беллой встретится

0
73 Edera   (20.12.2015 16:33) [Материал]
Скорее всего...

1
70 seed   (21.10.2015 13:22) [Материал]
Страшно представить от чего могла возникнуть такая нервозность?..

0
72 Edera   (20.12.2015 16:33) [Материал]
Очень страшно... cry

1
69 ZaID   (19.07.2015 00:35) [Материал]
Эдвард такой серьезная, удивительная и прекрасная личность - достойный сын свого отца!!!!!!!!!!!!!!!!!????????
Да Ирина - отвратительная негодяйка и хорошо, что они разошлись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????
Он сам уверенно и с любовью, позаботится о сыне; да как замечательно - он врач, жду его встречи с Беллой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
68 СлАсТиК   (13.07.2015 19:44) [Материал]
Спасибо

0
67 Edera   (23.05.2015 14:35) [Материал]
Пожалуйста!

1
66 mashenka1985   (20.05.2015 18:30) [Материал]
Спасибо

1
65 marykmv   (06.04.2015 01:45) [Материал]
Спасибо.

1
64 ღSensibleღ   (26.03.2015 14:34) [Материал]
да)) он Отец с большой буквы happy

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-71


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]