Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 148
Пользователей: 4
poaioropidnatlmvnosal, йфцыувка, anna_osipova44, незнайка)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Научить любить

2026-6-22
14
0
0
День 65. POV Белла

Если не можешь быть счастьем – будь болью.

С. Лукьяненко

Я успела отправить SMS Лее, что приезжаю, до прилёта.
Самолёт приземлился в аэропорту сырым туманным утром.
Ноябрь есть ноябрь…
Погода будто была синхронизирована с моим смурным настроением.
Дурак ты, Каллен. Какой же ты дурак.
Но ничего, я всё исправила.
Всё будет нормально.
Устроюсь здесь на работу, Билли на автостоянке всегда нужны люди.
В Нью-Йорке всё равно было нечего делать… а Джессика… ну что ж, я сделала всё, что смогла. Остаётся только надеяться.
Примерно в такие мысли я была погружена, выходя из самолёта и получая свой багаж.
Но тут из моего спокойно-прохладного планирования моей теперешней жизни меня вырвал окрик:
- Мелочь, привет!
Я подняла голову – прямо ко мне с открытой улыбкой шёл… Джейк.
Джейк!
Не дожидаясь приветствия, он вместе с моим не таким уж лёгким рюкзаком заключил меня в объятия и приподняв, слегка закружил.
- Джейк… качок фигов, - я почти задохнулась. – Ты… ты что здесь делаешь?
- Так вот, да, без здрасте, без до свидания. Вообще-то, милая, я здесь живу, - просветил он меня, снимая с моего плеча рюкзак и куда-то его унося. Я еле успевала за его пружинистым шагом. – А если ты об аэропорте, то моя обожаемая супруга растолкала меня в семь утра со словами: «Поезжай в аэропорт за Беллой и без неё можешь не возвращаться». И вот еду я, еду, - улыбнулся он, - и решительно ничего не понимаю. Какой аэропорт… куда не возвращаться… за какой, нафиг, Беллой…
- Ну ты и скотина, – я пихнула его в бок, но он из-за своей внушительной мускулатуры, кажется, и не заметил моих посягательств на его здоровье.
Он улыбнулся и приобнял меня за плечи свободной рукой.
- Да шучу, я, мелочь. Мы знаешь, как по тебе соскучились.
- Я тоже, - автоматически соврала я. Монстры скучать не умеют.
Так, стоп, Беллз. Тормоз.
- Лея тебе уже комнату готовит, - сообщил Джейк.
Я остановилась, как вкопанная.
- Какую ещё комнату? Мне вообще-то есть где жить.
Джейк умоляюще посмотрел на меня. Я ничего не понимала.
- Во-первых, Белла, тебе негде жить. Помнишь засуху летом? Домик Чарли ещё тогда сгорел.
Оп-ля…
- Нифига себе… - только и сумела выдавить я. – А… есть что-то во-вторых?
- Есть. Беллз, солнышко, ну пожалей ты меня… У Леи эти хреновы гормоны, она просто одержима идеей найти для малыша самые лучшие вещи не только в Ла-Пуш, но и, похоже, во всём США, - сказал он, открывая багажник своего старенького БМВ.
Я осуждающе посмотрела на него.
- Вообще-то для женщины, бездарь ты, это совершенно естественное и правильное желание. И ты ей в этом должен всячески помогать, будущий папаша…
- Беллз, да я же не против! – изумлённо посмотрел он на меня. – Просто когда я ем, или когда собираюсь ложиться спать, или когда только прихожу с работы, она тащит меня или в супермаркет за ходунками другого цвета или на почту получать новые дизайнерские супер-удобные ползунки. Я столько нового узнал за это время, ты не поверишь… Ты знала, как называются вязаные ботинки для новорождённых? – пока он говорил, мы сели в машину и он повернул ключ зажигания.
- Знала, пинетки, - улыбнулась я. – И что, на этот бруствер ты теперь хочешь меня отправить, да?
- Ну Беллз, ну миленькая… - он посмотрел на меня глазками кота из Шрека. У него это получалось натуральнее, чем у того самого кота. – Ты женщина, вам проще… Ну пожалуйста, ну мелочь, ну ты же такая хорошая…
Я покосилась на него.
- Добрая… - продолжил он, увидев мой прищур.
Я скрестила руки на груди и нахмурила брови, разглядывая его.
- Чудесная, замечательная Белла… а, я же забыл. У тебя всё равно нет выбора.
Я вспомнила про сгоревший дом.
- Козёл! – вырвалось у меня. Джейк расхохотался.
- Кстати, ты молодец, что приехала. Знаешь… я чувствовал, что мы виноваты в проигрыше на баттле, и…
- И?..
- И, раз ты теперь живёшь у нас, дом в Нью-Йорке я продам, и мы оплатим Алеку операцию.
Я замерла в кресле.
С Алеком всё будет хорошо.
Всё будет хорошо…
Не описать, какой груз свалился при его словах с моей души.
- Джейк, ты чудо!!! – я обняла его, забыв о том, что он ведёт машину.
- Я знаю, знаю, только тихо, - смеясь, он приобнял меня правой рукой.
Но по-настоящему горячий приём меня ждал у Блэков дома.
- БЕЛЛЛЛЛЛЛЛЛАААА!!!! – Лея в одном свитере выскочила мне навстречу и повисла у меня на шее.
- Привет, чудик, - улыбнулась я. – совсем обалдела? Пошли в дом, замёрзнешь… - я взяла её за плечи и отвела в дом, попутно глядя на её небольшой животик. – Шевелится?
- А? Да нет, рано ещё… Тебя каким ветром к нам занесло?
Я вспомнила обстоятельства, которые «занесли» меня сюда.
- Попутным, солнце. Попутным.
Когда мы с ней сели в гостиной с чаем, а Джейк уехал на работу, я около получаса рассказывала ей обо всём произошедшем… умолчав, естественно, о той ночи с Калленом и о причинах, по которым я не могу его любить.
Когда я закончила рассказ, Лея замолчала.
- Да… - наконец сказала она. – История. Слушай, а что, он тебе… совсем-совсем не нравится?
Я хмыкнула. Не нравится.
- Нравится, Лея. Он очень хороший. Но у нас с ним ничего не выйдет, даже не спрашивай, почему.
Неожиданно для самой себя я зевнула.
- Ой, Беллз… ты что, спать хочешь?
- Ага, - прикрывая рот рукой, я снова зевнула. – В самолёте не спалось…
- Тогда так, иди в свою комнату… а завтра поедем по магазинам, - улыбнулась Лея.
- Угу… мне Джейк уже наябедничал, - сообщила я, вставая с дивана и поднимаясь по лестнице.
- Вот гад! Ну, он у меня получит…
Я вошла в небольшую комнату с уютной кроватью, шкафом, зеркалом и столом; мой рюкзак примостился в углу.
Оценивать преимущества интерьера у меня не было ни желания, ни сил – я уснула почти моментально, успев только подумать о том, что с этого дня моя жизнь изменилась навсегда.
Если бы я только знала тогда, как была права…
*******************************************
Какая-то проходная получилась главка.
Как вы считаете, за что Джейк и Лея любят Беллу? Есть ли им за что её любить?
Прошу сюда.
С любовью, Рита

Категория: Все люди | Добавил: Bella_Cullen(Swan) (16.08.2010)
Просмотров: 714 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Adell   (09.02.2012 23:11) [Материал]
&RESPECT&

0
11 А_н_я   (03.02.2011 13:45) [Материал]
Есть ли им за что её любить?
за что? мм мне кажется просо так без условий, как любят родственики, лучшие друзья.

0
10 moments   (16.09.2010 19:55) [Материал]
Такие милые хлопоты о пелёнках-пинетках!
Обычно считается, что любят не за что-то, а потому что... , или не смотря на...
Спасибо за главу!

0
9 BlackApp   (09.09.2010 19:41) [Материал]
они ее любят за то, что она есть! Белла иногда такая дура! человека любят потому, что просто любят. так и должно быть smile

0
8 lioness07   (20.08.2010 19:59) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
7 luckysnezhinka   (17.08.2010 21:28) [Материал]
Спасибо большое за новую главу!!!!!)

0
6 BellaSwanCullen   (17.08.2010 21:23) [Материал]
Спасиб большое за главу))))

0
5 Ulyana   (17.08.2010 21:13) [Материал]
Спасибо большое biggrin

0
4 Мер   (17.08.2010 19:39) [Материал]
Не типичная глава по эмоциям получилась, ну да ладно и тому рада!
Почему люди вообще становятся друзьями и любят друг друга? Помощь, поддержка, общие взгляды, интересы и т.д. У них схожая ситуация, они вместе занимались брейк-дансом, достигли высот вместе, делили вместе все трудности. Они знают, что Белла отзывчивая, милая девушка (подтверждает история с Алеком), хоть и не пускает ни кого в свою душу, голову и сердце.

1
2 LeSe4kA   (17.08.2010 19:30) [Материал]
Если бы я только знала тогда, как была права…
Так, так, так! Значита на горизонте должен появиться Эдвард)))
Спасибо, дорогая) Очень хорошая глава получилась) Даже отличная)

0
3 Bella_Cullen(Swan)   (17.08.2010 19:32) [Материал]
фух, слава Богу, её активировали wacko

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]