Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 139
Пользователей: 5
aunaauna, белик, karevamaria, моняшка9466, abochkareva94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Линия жизни. Глава 14

2026-9-9
14
0
0
Глава 14. Pov Белла

Обложка к главе

Саундтрек к главе

Пчела, вонзив стальное жало,
Не знает, что она пропала.
Так и глупцы, пуская яд,
Не понимают, что творят!
Цитата из интернета.


Дверь за Эдвардом и Мэгги захлопнулась, и я осталась одна в палате. В этот момент я особенно остро ощутила свое одиночество.

Присутствие дочери исцеляло меня, согревало, давало надежду на то, что все закончится благополучно, и мы снова вернемся в наш маленький уютный мирок.

Но теперь я поняла, что ничего уже не будет прежним, даже если операция пройдет успешно, и я выздоровею, то наш мирок перестанет быть только нашим.

Эдвард, похоже, всерьез намерен остаться в нашей жизни, и как найти в себе силы принять это, я еще не знала. Как смириться с тем, что он будет иногда навещать дочь, а потом, рано или поздно у него появится своя семья, и Мэгги отойдет на второй план. О себе я вообще боялась даже думать…

Пока я раздумывала над всем этим, спустя десять минут, вернулся Эдвард, с тревогой вошедший в палату.

- Я отправил Мэгги домой с Эсми. Мне бы хотелось кое-что обсудить с тобой до отъезда, - нерешительно произнес он.

- Хорошо, я слушаю тебя, ведь выбора у меня все равно нет… - устало ответила я.

- Белла, не надо так! Я же не беру тебя в заложники, а просто пытаюсь помочь, - его лицо исказилось в муке сожаления и отчаяния, мне даже стало жаль его. – Я знаю, как сильно виноват перед тобой и дочерью, но помогаю не только по этой причине!

- А из-за чего тогда?

- Я хочу исправить свои ошибки. Хочу быть рядом с тобой и дочкой! Пожалуйста, позволь мне… - в его бездонных зеленых глазах отразилась мольба. Как легко было поддаться ей…

- Если я скажу «нет», ты все равно поедешь? – спросила я, предвидя ответ.

- Да. Извини, но я не оставлю тебя одну в такой сложной ситуации… - решительно проговорил он.

- Но ведь раньше смог! Что изменилось сейчас? – горькая ирония сквозила в моих словах.

Он схватился за голову после моих слов. Кажется, я сильно задела его. Он нервно начал мерить комнату шагами.

- Все изменилось, Белла, все! Я заслужил эти упреки, но я докажу, что сейчас все по-другому. Я был молод, и ветер свободы и успеха вскружил мне голову тогда. Но все приоритеты для меня поменялись после того, как я нашел тебя, лежащую без сознания на том переходе и нашу дочь, плачущую возле тебя. Сама судьба привела меня туда, давая шанс все исправить, и я не упущу его! – горячо говорил он.

Я задумалась над тем, что он сказал. Возможно, доля истины есть в его словах. Может, это все на самом деле неслучайно?

- Что ты намерен делать с Мэгги? Ты рассказал ей? – задала я тревожащий меня вопрос.

- Нет, пока нет. Я считаю, что нам надо получше узнать друг друга, но я хочу, чтобы она была в курсе, что я ее отец.

- А если тебе надоест эта роль, и ты опять уйдешь, ты подумал, каково будет ребенку? Это не игрушка, которой можно поиграть и выбросить!

- Ради бога, Белла! Я не отказывался от нее, если бы я знал, то ни за что не оставил бы вас и тем более не собираюсь делать этого сейчас!

- К чему эти дорогие подарки, ты пытаешься купить ее любовь?

- Нет, конечно, нет! Я просто хотел, чтобы у нее что-то было и от меня…
Я ведь никогда не имел возможности сделать ей подарок… - грустно сказал он.

И я почувствовала укол вины, холодком входящий в мои вены, это я не дала ему такой возможности быть рядом со своим ребенком! Может, стоило забыть о себе и дать ему возможность участвовать в жизни дочери? Но что теперь думать о прошлом, этого уже не вернуть!

- Ладно, мы обсудим это позже. Я не очень хорошо себя чувствую, мне хотелось бы отдохнуть, - попросила я, так как, в самом деле, головная боль усилилась от эмоционального напряжения.

- Конечно, - в глазах Эдварда сразу мелькнуло беспокойство обо мне. – Я заеду вечером, чтобы подготовить все к перелету, отдыхай! – он снова сжал мою руку, и это прикосновение опять взволновало меня.

Когда-то, мы оба ощущали невероятные импульсы, прикасаясь друг к другу.
Это было похоже на маленькие искорки, приятно разбегающиеся по всему телу. Я подняла на него взгляд. В его глазах отражалось то же чувство, что и у меня. Он ощущает это? Не может быть…

Мужчина задумчиво посмотрел на меня, словно пытаясь найти ответ на мучающий его вопрос, а затем поспешил прочь, оставив меня в смятении.

День плавно перетек в мягкий сумрак вечера, тенями наполнившего палату.
В веренице обследований, анализов, уколов, различных процедур, я и не заметила, как пролетело время.

Кажется, я немного задремала, когда дверь в палату тихо отворилась. Подумав, что это вернулся Эдвард, я повернула голову на звук.

К моему удивлению, это был не Эдвард.

На пороге моей палаты стояла высокая статная блондинка лет двадцати пяти. В дизайнерском черном платье, с идеально уложенными локонами и макияжем, черные лакированные ботильоны на шпильке и стильный клатч дополняли ее образ. Она явно принадлежала к верхушке общества.

Девушка подозрительно осмотрела палату, обстановку, наконец, взгляд ее холодных голубых глаз остановился на мне.

Презрительно фыркнув, она подошла чуть ближе, словно опасаясь испачкаться или заразиться чем-нибудь.

- Так, значит, ты и есть та самая Изабелла Свон? – пренебрежительно спросила она.

- Что значит «та самая»? А вы кто, простите?

- Я – Кейт Уилсон, невеста Эдварда Каллена, - гордо оповестила она, и мое сердце сделало болезненный кульбит.

Вот оно что. Ну да, они явно два сапога пара. Именно такую девушку и можно представить рядом с ним. Он опять солгал, сказав, что один.

- И что вам нужно здесь?

- Здесь, мне нужно поставить на место такую выскочку, как ты! Кем ты себя возомнила? Явилась со своим нелепым спектаклем и якобы дочерью! Пытаешься урвать кусок побольше, знаем мы вас таких! Но ничего у тебя не выйдет, дорогуша, заруби себе на носу: Эдвард – мой, и скоро станет моим мужем! – гневно выдала эта гарпия.

- На здоровье, мне ничего от него не нужно, так что оставьте меня в покое и отправляйтесь туда, откуда пришли! – спокойно сказала я, хотя внутри все кипело от ярости. Это не я, а она возомнила себя королевой вселенной, а всех остальных презренными клопами!

- Я тебя предупредила… - начала было она, но ее перебил стальной голос Эдварда за ее спиной.

- Кейт? Что ты здесь делаешь? Что за угрозы?

- Эдвард! Я пришла посмотреть в глаза этой бесстыжей интриганке! – она быстро повернулась к нему.

- Не смей так называть Беллу! Ты поняла меня? – процедил он сквозь зубы.

- Но она хочет одурачить тебя, обобрать! Разве ты не видишь, что она - гнусная симулянтка, которая пытается навязать тебе свое отродье?!

- Пошла вон отсюда! – взревел Эдвард, его ноздри гневно раздувались, а желваки ходили ходуном. Он явно сдерживался из последних сил, чтобы не ударить ее.

- Но я…

- Убирайся, или я за себя не отвечаю! – повторил он, я никогда раньше не видела его таким разъяренным.

- Ты просто идиот, Эдвард Каллен! – выкрикнула блондинка.

Это переполнило чашу его терпения и он, схватив ее за руку, просто выволок за дверь. Там послышались гневные голоса.

Через пару минут она заглянул вновь. Меня трясло от пережитой сцены. Эта женщина вываляла меня в грязи, видя впервые! Хороши же подружки у Эдварда!

- Белла, прости, пожалуйста, за эту ужасную сцену! Никогда бы не подумал, что Кейт способна на такую низость!

- Не надо, Эдвард! Лучше объяснись со своей невестой, а то она опять обвинит меня во всех смертных грехах.

- Я разорвал помолвку с ней вчера, и, видимо, это очень сильно разозлило ее, поэтому она явилась сюда.

- Меня не интересует это, но я не желаю больше видеть ее.

- Нет, не беспокойся, я решил эту проблему, больше она не побеспокоит тебя!

- Вот и прекрасно… - я прикрыла глаза, давая понять, что разговор окончен.

- Извини еще раз. Ни о чем не волнуйся. Я все подготовил, вылет завтра в одиннадцать тридцать, я приеду сюда в девять.

- Хорошо.

- Спокойной ночи, Белла, - в его голосе прозвучали давно забытые мной теплые нотки, словно отголоски далекого прошлого, наполненного нежностью и любовью.

*********************************************************************************
Добрый вечер, уважаемые читатели! Первый удар Кейт попыталась нанести, но, к счастью, ей помешал Эдвард. Жду ваши мысли об этом здесь и на форуме!
Внимание! Оповещаю о новой главе только тех, кто оставил отзыв или комментарий в предыдущей!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14519-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (11.04.2014) | Автор: Edera
Просмотров: 6678 | Комментарии: 49


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
1
50 pola_gre   (01.06.2016 00:11) [Материал]
Надеюсь, Эдвард действительно решил эту проблему, а то еще к ребенку заявится dry

Спасибо за главу!

1
49 Мисс_Монг   (23.08.2015 20:17) [Материал]
Хорошо Эдвард зашел вовремя иначе мало ли чего бы Кейт наделала...

0
48 polinakash   (17.08.2015 21:24) [Материал]
С такими потрясениями можно и до операции не дожить. Спасибо за главу.

0
47 marykmv   (05.04.2015 01:28) [Материал]
Спасибо.

1
46 Tanya21   (12.08.2014 18:00) [Материал]
Спасибо за главу.

1
45 KitiKate   (03.08.2014 01:43) [Материал]
Спасибо smile

1
44 klaypeda   (24.05.2014 19:01) [Материал]
Добралась наконец я до продолжения любимого фанфика, всё не было времени...
Кейт всё не сдаётся, что ещё может предпринять в будущем по отношению к Белле?.. посмотрим...

2
43 Эмилька   (12.05.2014 21:46) [Материал]
Спасибо за главу. Бывают же такие "дебилки" которые судят по себе.

1
42 galina_twilight   (06.05.2014 01:44) [Материал]
Слишком много нервных ситуаций!....

1
40 ღSensibleღ   (30.04.2014 13:49) [Материал]
М-да... Кейт **** еще та...

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]