Глава 1. Часть 2. Новости. (От Эдварда)
Утром в очередной пробке на одной из улиц Манхеттена, я вспоминал вчерашний вечер.
Когда вечером ехал домой, чуть не врезался в мотоцикл, который лавировал между рядами стоящих машин, не нарушая правил. Мотоциклом управляла девушка, по крайней мере водитель выглядел как девушка. А ее тело было идеальным.
Она быстро оглянулась на меня, но к великому сожалению я не смогу увидеть ее лицо. На голову был надет шлемом. Как только загорелся зеленый свет, она сорвалась с места и, повернув вправо, скрылась за множеством машин. От вида тела девушки вчера мой друг дернулся...
Даже сегодня от воспоминаний был такой же эффект...
Я взглянул на часы и застонал. Через пятнадцать минут должно начаться собрание, а до офиса еще пилять и пилять. Машину припарковать негде. Пришлось ехать как улитка, до самого здания.
Пробка отобрала у меня полтора часа моей жизни. И так каждый день по два раза.
В офисе я оказался в пол одиннадцатого.
- Привет, Джейн, - сказал я голубоглазой блондинке, которая сидела на ресепшене.
И за что ее здесь держат? Ничего же не смыслит во всем этом.
- Здравствуй Эдвард! – ар... чего это она думает, что может меня называть на «ты».
Я ей ничего не ответил, как обычно, а быстро прошел к лифту и стал тыкать на кнопку вызова.
Надеюсь, Чарли меня оставит в живых.
Поднимаясь в лифте, я нервно перебирал свои волосы, что он хотел объявить, что так неожиданно вчера объявил о собрании практически всех людей, которые работают над эскизами зданий.
Когда звонок лифта оповестил о том, что я добрался до нужного этажа, мое состояние немного ухудшилось.
Народа как обычно здесь было мало, в основном архитекторы и ил секретари... бывают еще и заказчики.
- Опа... Эдвард! Опаздываешь! – сказал Эмметт.
Эмметт работает вместе со мной, мы с ним познакомились, как только я пришел сюда устраиваться. На вид огромный хорошо сложенный молодой человек, который внушает ужас прохожим. Ему двадцать семь, хотя выглядит он немного моложе. В душе настоящий ребенок и ходячий анекдот. Когда он доволен у него на щеках появляются милые ямочки, которые нравятся некоторым женщинам, с которыми он спал. Хотя в основном эти... так называемые женщины смотрят на толщину кошелька и размер.
- Я не виноват! Долбанные пробки! А вы уже закончили?
- Еще даже и не начинали, - ответил он. Я облегченно вздохнул.
- Чарли позвонил и перенес собрание на двенадцать, - сказал подошедший Джаспер.
Этот же знаком с нами три года. Он пришел в РеБелл как раз после университета. Мы с Эмметтом сначала его недолюбливали, но, в конце концов, теперь шляемся по клубам втроем. Этот блондин примерно такого же роста, как и я, с ангельским лицом, но в глазах только издевательство и усмешка. Самый уравновешенный из нас троих. Хорошо сложен.
У меня же, как говорит мама, миловидное лицо, всегда спутанные бронзовые волосы. Как Эсми не пыталась с этим бороться, у нее ничего не получалось. И зеленые глаза, которые мне достались от папы.
А если обобщить всех нас троих, то у нас есть хобби, хотя скорее это лучше назвать спортивный интересом. Мы все любим хороший секс.
- А я уже начал переживать, - пробормотал я и направился в свой кабинет. Друзья последовали за мной.
- Хей... что с тобой? Плохая деваха попалась? – спросил Эмм, толкая меня в бок.
- В том то и дело, что никого у него не было, - усмехнулся Джас.
И чего им не иметься?
- Тебе то, какое дело?
- Джас ты прав, - рассмеялся Эмм.
- Как на счет того чтобы провести сегодня хорошенький вечер? – поинтересовался Джаспер.
Они оба рухнули в кресла в моем кабинете.
- Мне наскучил этот клуб... – начал Эмметт. Во, сейчас начнется знакомая «песня», - когда, блин, уже «Шоколад» откроется?
- Эмм да ты уже задолбал со своим шоколадом, тебе, что сладеньких девок не хватает? – спросил я с издевкой.
- «Шоколад» - самый крутой клуб, который я когда нибудь видел. Там такие девочки... – он вздохнул, - особенно есть три, они практически всегда одни... а как танцуют... стояк у всех...
-Ты издеваешься? – спросил я.
- Эмм, ты, что так сильно хочешь влюбиться? Что прям, сгораешь от нетерпения, появиться в том заведении? – спросил Джаспер.
- В смысле? – переспросили мы вдвоем.
- Бог мой, с кем я общаюсь? – надеюсь, это был риторический вопрос, - «Chocolate» - клуб блуда и влюбленных. По статистике в этом месте чаще всего образуются пары, и еще ни одна не рассталась, - Джаспер выглядел довольным и откинулся на спинку кресла, - Лисица должна быть самым влюбленным человеком вместе с Рысью и Волчицей.
- Что? – еще раз спросил Эмметт.
Неужели он не слыхал о самых знаменитых девушках Манхеттена. Я удивляюсь.
- Пфф... – шумно выдохнул Джас, - Эмметт не тупи! Ты нам сам вот уже, которую неделю трындишь об этом клубе, хотя не знаешь, кому он принадлежит. Но как не странно, никто не распространяется о информации как выглядят девушки и за пределы клуба никакие выходки вытекают.
- Ты веришь в эту чушь? – спросил я.
- Я говорю о фактах, но в любовь не верю, не видел и не слышал...
- Но ты романтик... – заржал Эмм.
- Мистер Каллен! – послышался голос Менди – моей секретарши, по селектору, - мистер Свон появился и ждет вас в зале, - сказала она.
- Спасибо, - поблагодарил я и заметил ухмылку Эмметта.
- Чего ухмыляешься? – спросил я.
- Слышать «спасибо» из уст самого Эдварда Каллена – довольно редкое явление, как солнце встает с запада, - он снова рассмеялся.
- Иногда он несет полную чушь, - пробормотал Джас.
- Пошли иначе Чарли покусает!
- Неужели у него есть зубы? – спросил блондин.
- Проверять как-то не хочется, - ответил я.
Собрание прошло на удивление быстро. Появилась новость, что дочь Чарли в скором времени будет работать у нас, вот только кем? Я был наслышан о ее вкладе в компанию, особенно о детских рисунках, по-моему, это полный бред.
Меня еще запрягли делать чертежи на некое здание в Китае... Да-м Китайцы обращаются к нам, чтобы мы строили дома у них, а они строят дома у нас! Сделать роботу нужно за две недели, в придачу ко всему мне не понятны причины спешки, а так же приоритеты заказчиков. Иногда их мысли наталкивают меня на какие-то умопомрачительные строения, которые можно будет построить, если исчезнет земная гравитация.
Я уселся перед холстом и попытался проникнуться работой, только воспоминания о недвусмысленных взглядах Чарли в мою сторону, не давали мне нормально работать. Я догадывался, о чем он думал, только я в отличие от него об этом не задумывался, я не настолько озабочен... хотя, все может быть.
Но это приводит меня к очередному вопросу, насколько красива его дочь, если поступила на архитектурный, значит должна знать, как держать карандаш и линейку в руках. Сразу складывается картинка: заучка в очках с двумя косичками и стопкой книг в руках, и самое главное в ужасной одежде (прим. автора: дружно представляем Катю Пушкареву ХД). Я уж очень сомневаюсь, что какая-то фифа сможет блистать умом если у нее буде третий или же четвертый размер груди. Абсурд! Это только в кино, блондинка с внушительными формами – эксперт с ядерной физики.
Из размышлений меня вывел звонок мобильного. На экране светилось имя «Стелла». И что понадобилось моей так называемой домработнице от меня в четверг с утра?
Стелла – женщина хорошая, в придачу еще и мамина подруга – вообще «малина»... Уверен мама знает о всех моих похождениях, о количестве нижней части женского белья у меня в одной из шухляд, да и еще ко всему вышеперечисленному количество женщин которые побывали в моей квартире, а точнее в постели. Мама и Стелла – единственные, кто там не был.
- Да.
- Алло, Эдвард, это Стелла, - послышалось с того конца.
- Здравствуйте, - поздоровался я.
- Эдвард я бы о кое-чем хотела с тобой поговорить... – начала она, нервничая. Интересно с чего бы это?
- Да, я внимательно слушаю...
- Понимаешь, у меня возникли непредвиденные обстоятельства и мне придется месяц быть занятой моим внуком. Просто сын со своей женой улетают на месяц, а его не с кем оставить.
- То есть вы хотите сказать, что не сможете у меня работать этот месяц?
- Увы, но да... я прошу меня не увольнять... – я ничего не понимал.
- Тогда, я совершенно ничего не понимаю... – озвучил я свои мысли.
- Эдвард, ты не будешь против, если вместо меня у тебя некоторое время будет работать моя хорошая знакомая? Но я обещаю, что как только смогу, так и сразу избавлю тебя от ее общества.
- Хорошо, - до меня медленно доходило, что у меня дома в скором времени появится еще одна женщина. Надеюсь, хоть эта умеет готовить кофе, просто Стелла как не пыталась – у нее ничего не получалось.
- Когда мне ожидать прихода этой женщины? – поинтересовался я. Меня это в принципе не сильно волновало, но как-то не очень хочется чтобы меня застали врасплох.
- В субботу я ей все покажу, часов в девять, ты надеюсь не против? – спросила она.
Перефразирую: надеюсь, ты до этого времени избавишься от общества очередной подстилки.
- Отлично, - пробормотал я.
-До встречи.
Этот присмотр мне надоедал, но я ничего не мог с этим поделать. Ну, хоть радует, что месяц я не увижу мамину подругу, хотя она появлялась у меня только дважды в неделю: во вторник и субботу, но это тоже донимало.
До конца дня я нырнул в работу, что даже не заметил, как у меня в кабинете снова оказались эти два болвана именуемые Эмметтом и Джаспером.
- Эй... ты идешь с нами? – поинтересовался Эмм.
- Да иду, - ответил я.
- Давай быстрее.
Через полчаса мы оказались в одном из ночных клубов, а еще через час мы втроем подцепили по девушке и уединились с ними.
- Как тебя зовут? – спросила... хм... девушка легкого поведения.
- Тони, - соврал я, хотя это не было ложью на все сто процентов.
- А меня Вероника, - как будто бы меня волновало ее имя.
Эта накручивала на свой палец светлые волосы и плямкала жуя жвачку. От нее несло запахом табака.
Одежде нужно было дать должное: полупрозрачная кофта, а точнее ремешок, который прикрывает ее грудь. Юбка, но скорее широкий пояс, который даже задирать не нужно, чулки в сеточку и огромнейшие каблуки. Как будто бы они смогут удлинить ее ноги. Вид у нее был вульгарным.
После нескольких минут общения с этой Викой... или как там ее... ко мне подкатила более привлекательная особь все того же пола и все же с таким цветом волос.
Я задался вопросом: и что в них хорошего? Они же все не мой тип?
А кто тогда мой тип? Наверное, точно не блондинки, они настолько глупы, что не понимают, что ими пользуются и причем не один раз. Семейная жизнь с тупоголовой куклой – это ад...
Так стоп! Я только что подумал о семейной жизни?
Снова вернувшись в реальность, мне открылась занимательная картина, две мои так называемые знакомые в полуметре от меня сцепились вместе и старались вырвать друг другу патлы.
- Тони, помоги, - проскулила одна из них.
- Извини, мне пора, - ответил я, направляясь к выходу. Второй день подряд отказываюсь от женского общества.
Через некоторое время я оказался дома и быстро уснул на холодной постели. Что же такое?
В пятницу на роботу я попал вовремя, что было очень странным. С утра пораньше ко мне заглянул Чарли и поинтересовался о продвижении работы над проектом. Что мне было нужно ему сказать? Сказал, что было...
Впрочем он не удивился. Чарли обсудил со мной некоторые детали, которые должны были облегчить мою работу. А когда уходил, то оставил три приглашения на открытие клуба.
- А почему вы не идете? – поинтересовался я.
- Это праздник одной моей знакомой, а я для таких мероприятий немного стар, - он усмехнулся, - но все же если я захочу туда попасть, то для меня там зеленый свет. Думаю, вам с ребятами должно понравиться.
Когда Чарли ушел, я ближе рассмотрел пригласительные. Молитвы Эмметта услышаны!!! Я усмехнулся своей мысли.
«Клуб Шоколад...
Мы снова открыты!
Приглашаем всех желающих посетить нашу теплую компанию.
Надеемся, всем понравится»
Мало что-то для рекламы клуба, но, кажется, название говорит само за себя.
- Да это будет что-то, - пробормотал я себе под нос.
Во время обеда мы втроем обедали в кафе через дорогу от офиса. И обсуждали всякую ерунду. Только я хотел сообщить парням о новости, как на плазменном телевизоре появилась реклама о клубе.
- Вон, Эмм, смотри! – указал Джас на телевизор.
- Что? Где? – он оглянулся по сторонам, но вскоре понял и прислушался.
«Самый популярный и не менее загадочный клуб во всем Нью-Йорке, с эту субботу снова откроет свои двери в мир шоколадных грез. Можно снова начинать считать, сколько влюбленных пар образуется за этот летний сезон, ведь «Chocolate» в некотором роде амурное заведение с блудным образом жизни, где сливки общества находят свою судьбу»
- Нехилая реклама. А я-то уж подумал, что они только приглашениями обошлись, - сказал я, на меня сразу же уставились эти двое.
- Не понял... – пробормотал Эмм.
- Давай, колись, - пригрозил Джас. Что же против этих двоих не попрешь.
- Утром ко мне Чарли заходил, мы с ним поговорили и в конце он подкинул мне три приглашения, - признался я и достал их из кармана.
- Что же ты молчал? – крикнул на меня Эмм, - все решено, мы завтра идем на открытие, и это не обсуждается!
Очень извиняюсь за задержку, проблемы с нехваткой времени и внимания музы... Надеюсь вам понравилось... Очень хочу почитать ваше мнение))