Глава 3. Облом. От Беллы
Да... ничего не скажешь. Слов нет одни выражения. Самоуверенный общипанный индюк.
«Но тебе же такие нравятся».
О, не настолько же наглые...
«Не спорь, понравился».
Заткнись...
Пока Эдвард мылся, я накрывала ему на стол.
Уже второй раз за день телефон ожил.
- Да…
- Привет, Принцесса! – сказала Виктория.
- Оу, солнышко, привет!
- Как поживает мой лисенок?
- Да вот котяра вздумал наезжать, - ответила я.
- Котяра, которая Рысь? – переспросила подруга.
- Самая она. А ты как? Как Джеймс?
- У нас все отлично, неделю назад прилетели с Франции. И то, все это только благодаря тебе.
- Вот только льстить не нужно, а то раздуете мое эго, что я не спущусь с Небес.
- Ладно, же по делу звоню, а если сейчас не скажу, то вылетит из моей рыжей головушки. У меня к тебе предложение...
- Руки и сердца? – перебила я ее, после чего послышался заразительный смех.
- Нет, а нужно? – поинтересовалась Вика.
- Пока не решила.
- Так, выслушай меня до конца. Я предлагаю тебе стать лицом моей новой коллекции нижнего белья, - мои губы приоткрылись от удивления и неожиданности. А вместо того чтобы прыгать от счастья я задала самый глупый вопрос:
- Что мне за это будет?
- Сколько сама захочешь комплектов от Victoria’s Secret сверху на гонорар с шестизначным числом.
- Подожди, Вик, ты мне предлагаешь стать лицом коллекции твоего нижнего белья?
- Да, - она была серьезна.
- Секунду, я сейчас челюсть с пола подниму.
- Почему ты удивлена? Ты потрясающая женщина, тебе это дано от Бога. А некоторые обращаются к пластическим хирургам и платят умопомрачительные суммы для того, чтобы выглядеть не хуже тебя.
- Так значит, ты хочешь сделать из меня модель нижнего белья, - произнесла я мысли в голос, иначе просто не поверю, - которое я ношу от случая к случаю...
В это время я доставала тарелку из буфета и периферийным зрением заметила Эдварда, который застыл в кухонном проеме.
«Что не ожидал?»
Я ощутила, как к щекам прилила кровь.
«Черт, почему я смущаюсь?»
- И какие же для тебя самые неудобные трусики? – поинтересовалась Виктория.
- Я предпочитаю без них...
- Значит и сегодня в клубе ты будешь без...
- К чему ты клонишь? – удивленно спросила я.
- Да так... просто. Так, ты согласна? – спросила Вик.
- Вечером увидимся, тогда и отвечу, мне нужно время...
- До встречи...
Я спрятала телефон в карман. Надеюсь, больше никто звонить не будет.
- Кушать подано, - сказала я, ставя перед Эдвардом тарелку с салатом.
- Спасибо, - еле выдавил он. Черт возьми, что с ним такое. Ай, пофиг, у меня есть дела по важнее, чем самочувствие и неудовлетворенность какого-то там мужчины... Например, моя неудовлетворенность... и зачем он меня трогал, я же, черт его возьми, и наброситься могу, из-за длительного воздержания.
Рекомендованное количество занятий секса в неделю три четыре раза, а у меня что? Два месяца никого не было.
- Поешь со мной, - кто-то осмелел и голос прорезался.
- Спасибо я не голодна, - ответила я.
- Но я настаиваю, - я обернулась и посмотрела ему в глаза. Эдвард как-то странно покосился на еду, а потом на меня.
- Неужели много приготовила? Или же считаешь, что я травить тебя собираюсь? - это я вслух сказала?
- Я об этом и не думал, - пробормотал он, кажется смущенно. «Ой, кто-то сейчас покраснеет...» - просто... А что можешь?
- В смысле... – не поняла я.
- Неужели можешь отравить? – с удивлением спросил Эдвард.
- А ты во мне сомневаешься? – с вызовом спросила я.
- Я ведь не знаю, на что ты способна...
- С такими темпами скоро очень скоро узнаешь, - я фыркнула, вспоминая наше знакомство.
- И чем же ты занимаешься? – поинтересовался он.
- Тебе отвечать конкретно? – переспросила я, прислонившись головой о дверной косяк.
- Ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос?
- А тебе что не нравится? – я усмехнулась.
- Так ты не ответила...
- Скорее всего, буду помогать отцу в его бизнесе. А зачем тебе?
- Просто интересно, - он ухмыльнулся. В его зеленых как изумруд глазах, которые мне напоминали кого-то, проскочил озорной огонек.
- Тогда скажи, почему Стелла сказала, что ты не пьешь кофе? – поинтересовалась я.
- Она просто не умеет его готовить, - он скривился, - получается очень разбавленным, а я не люблю такой кофе. Ой, ты хоть не ее родственница? – спросил Эдвард.
- Нее... я дочь ее подруги. И да, вот что-что, а кофе она готовить не умеет.
- Ну, хотя бы кто-то со мной согласен.
- А что бывает и по другому? – я ухмыльнулась.
- Как оказывается да, - пробормотал он, отправляя в рот салат, - мм... вкусно.
- Я рада! Мне пора, я надеюсь, ты достаточно взрослый, чтобы самостоятельно вымыть посуду, - сказала я.
- Подожди! Как мне тебя найти? – спросил он, догоняя меня в коридоре, так как я уже направлялась к входной двери.
- А зачем тебе?
- Вот снова! – я резко развернулась и сразу же пожалела о содеянном. Мы находились близко, очень близко друг к другу. Я ощущала его аромат медово-сиреневый. Голова пошла кругом, я отпрянула назад, чтобы сохранить еще трезвый ум, но хотелось мне совершенно другого. Хотелось оказаться в его объятьях... Черт!
- Что? – удивленно спросила я, пытаясь вспомнить разговор. Кажется, не одна я отреагировала на такую близость.
- Еще раз спрошу, как мне тебя найти, если понадобишься? – промолвил Эдвард.
- А ты будь добр, сделай так, чтобы я тебе не понадобилась до вторника, - ответила я. Кто же виноват, что я отвечаю одними загадками.
Взяв со столика ключи, которые оставила Стелла, я прикоснулась пальцами к дверной ручке.
- Ты будешь приходить, как и Стелла? – как-то устало и нервно просил он.
- Угу, надеюсь, с твоими пассиями не столкнусь, - я скривилась.
- Не факт, - он ухмылялся, его зеленые глаза загорелись опасным огнем.
- Еще увидимся, - я закрыла за собой двери и направилась к лифту, - сегодня...
(От Эдварда)
Как можно быть настолько красивой и неприступной стервой? Что происходит? Я уже не удивлюсь, если солнце начнет вставать с запада... но это что-то. Покажите место, где живут такие правильные как она, мысленно просил я, глядя на потолок (прим. автора: прямо по курсу, сам туда смотришь). Она даже не пыталась со мной заигрывать. Что за фигня? Неужели она еще сама невинность... Ага, как же... ее словечки: «Ты хочешь сделать из меня модель нижнего белья, которое я ношу от случая к случаю», так или как-то по другому?
«Может лесбиянка?»
Эээ... мне не нужно такое счастье.
«Дурак! Это не счастье! Это ужасная потеря для всех мужчин...»
Молчи, и так хреново.
Ой, чувствую, долго мне это знакомство будет аукаться.
Не понимая, почему на меня не набрасывались, я провел время, занимаясь ничегонеделаньем до самого вечера, пока мне не позвонили в двери эти два оболтуса.
До клуба мы добрались на удивление быстро, вот только место, чтобы припарковаться искали минут пятнадцать. В итоге пришлось припарковаться на противоположной стороне улицы.
- Ого, какие крали, - воскликнул Эмметт, смотря на двух девушек, которые выходили из желтого Порше, - хм... почему их две?
Девушки выглядели по-разному, одна высокая длинноволосая блондинка, рядом с которой маленькая брюнетка казалась еще меньше.
- А ты что заказывал для нас троих? – издевательски спросил Джас.
- Нет! Это те самые... видишь... но их двое.
Тем временем девушки пробирались сквозь толпу желающих попасть в клуб. Они постояли всего несколько секунд возле охраны, а потом скрылись за дверью.
- Как думаете, нас пропустят? – поинтересовался Эмметт.
- Наверно, - ухмыльнулся Джас, - если пригласительные настоящие тогда да.
- А Эд? Пригласительные настоящие?
- У тебя нет! – ответил я.
- Эй! Почему? - возмутился Эмметт.
- Не называй меня так.
- Эдди... Эдди...
- Сейчас врежу, - прошипел я.
- Слушайте, не ссорьтесь, а лучше пойдем, - как Джаспер может быть всегда таким спокойным.
Охранник казался мне знакомым, молодой человек очень похож на Пауля, охранника работающего в РеБелл.
- Это случайно не Пауль? – спросил я.
- Мне тоже так кажется, - ответил Джас.
- Пауль, дружище, привет, - заголосил Эмм, обнимаясь с охранником, - ты как здесь?
- И вам ребята привет, - его лицо кроме как кирпичом назвать нельзя, - работаю я здесь, а что не видно?
- Я тебя раньше не видел, - почесал затылок Эмметт.
- Значит, плохо смотрел. Вы сюда? Или проездом решили в гости заглянуть? – спросил охранник.
- Сюда! Пустишь? – спросил Джас.
- А как на счет флаеров?
- Есть! – усмехнулся Эмм, махая бумажками перед лицом Пауля. Настоящий ребенок.
- Ну, тогда проходите, приятного вечера.
Он подвинулся, пропуская нас под злые возгласы вовнутрь.
Нас сразу же оглушило пение Джоша Хендерсона, его песня Hello, can you hear me, которая стала саундреком к фильму «Правила съема. Метод бабника». Да-да я ходил на такую муть, Эмметт постарался. Фильм не впечатлил.
Мы с парнями прошлись по залу в направлении барной стойки. Мне нужна конская доза алкоголя, после сегодняшнего «банального» знакомства.
- Три виски, - попросил Джас, обращаясь к бармену.
- Сию минуту...
В трех шагах от нас расположились эти две девушки.
- Привет Сем, - помахала брюнетка бармену.
- Оу... вы пришли, - улыбнулся мужчина и подошел к ним, - а я-то думал, что сегодня без вас все будет.
- Я такое не пропущу, где хозяюшка? – сказала блондинка.
- Минут 15 назад я видел ее с Викой.
- А сейчас? – переспросила маленькая.
- Не знаю...
- Эй... молодой человек, - позвал Джас бармена, не выдержав этой болтовни.
- Не видишь он занят, - высокомерно прошипела блондинка, всего на секунду повернув голову в нашу сторону.
- Мадемуазель, как вас зовут? - поинтересовался Эмм у блондинки.
- Ее Розали, а я Элис, - протараторила миниатюрная брюнетка, за что получила от Розали убийственный взгляд.
- Приятно познакомиться я Эмметт, а это Джаспер и Эдвард.
- Мне тоже приятно, - улыбнулась Элис, потом повернула свою голову к нам и мило улыбнулась.
Через полчаса мы уже впятером хорошенько выпили и не просто так, а на брудершафт. И разговорились. Оказывается это и есть те девушки, о которых нам с Джасом втирал Эмм. Вот только либо я разучился считать, либо кого-то здесь нет.
Парни изрядно выпили и сейчас просто не спускали глаз с девушек, сейчас еще начнут хорохориться и слюни пускать.
Девушки извинились и слиняли в уборную. Сплетничать?
- Хорошенькие, - пробормотал Эмм, - жаль нет еще одной.
- Эдвард, чего тебе так не терпелось быстрее оказаться здесь? – поинтересовался у меня Джас, они так и не смогли из меня вытянуть эту информацию до этого момента.
- Пфф... не хочу вспоминать, - черт, в голове сразу же всплывает образ Беллиной попки.
- Видно кто-то тебя завел, причем сильно, и не дал, - ухмыльнулся большой брат.
Я сжал кулаки и не стал отвечать. Они это заметили и придвинулись ближе ко мне.
- Кто она? Рассказывай! – потребовал Эмметт.
- Эмм, спокойнее. У него и так передозировка тестостерона, он же никого не трахал последние четыре дня. – Заступился за меня Джас, - она хорошенькая?
- Блядь да! Я никогда, таких как она, не видел. Ангел воплоти и в то же время стерва. Неприступная... капец...
- Как ее зовут? – просил Эмм.
- Белла...
- Нихуя... – заикнулся Джас.
- В чем дело? – напрягся Эмм.
- Как она выглядит? – Джас пропустил вопрос мимо ушей.
- Немного выше Элис, брюнетка. С классными формами. А попка, какая упругая.
- Ты ее лапал? – опешил Эмм.
- Было дело.
Джаспер начал ржать, облокотившись головой о спинку дивана, на котором сидел.
- А эта брюнеточка – Элис, тоже ничего, - сказал я, - может, стоит с ней поиграть? – задал я вопрос. Смех друга тут же прекратился. Он убийственно на меня посмотрел.
- Кто-то метит территорию, - ухмыльнулся Эмм.
- Эдвард, тебе же блондинки нравятся! Вот займи время с Розали, - сказал Джаспер.
Эмметт зашипел, это был удар ниже пояса. Ведь Розали ему понравилась.
- Спокойно! Я лезть не буду.
- Думаю, тебе можно доверять, Каллен, - сказал Джас и пересел на свое место.
- Молодые люди, - обратилась к нам женщина в форме официантки, - вы текилу пьете? – поинтересовалась она. С чего бы это.
- Пьем! – подтвердил Эмм.
- Я, например, даже вместо воды. А почему интересуетесь? – Джас строил глазки официантке.
Она наклонилась к уху Джаса и прошептала:
- Я обручена. А перепих меня не волнует, - после ее слов Джас нервно сглотнул.
Я не буду удивлен, если сегодня всех отшиют. Официантка развернулась на каблуках и ушла в сторону бара.
- Что это было? – шокировано спросил Эмм.
- Не знаю... – ответил блондин, после чего прикрыл глаза.
За нашим столиком стало тихо.
Слышно было, как Эмметт поднял бокал и отпил из него свое виски. Так же я отчетливо услышал стон, который слетел с губ Джаспера. Что?
Я взглянул на друга, он выглядел расслабленным и сидел с закрытыми глазами, сзади него кто-то стоял и перебирал пальчиками волосы Джаса.
Посмотрев выше, я увидел Беллу – свою домработницу... что!? Она теребила своими пальчиками волосы друга. Я услышал, как Эмм подавился выпивкой и стал откашливаться. Белла смотрела на лицо Джаса. Эмметт был удивлен не меньше меня. Блондин снова простонал.
- Солнышко, как же хорошо! – сказал друг, а мы с Эммом переглянулись и посмотрели на девушку, - ты делаешь это так же хорошо, как и Лисичка, - воскликнул Джас.
Губы Беллы расплылись в ехидной улыбке.
- Блондинчик, я же могу и обидеться! – надулась девушка.
Я не мог до конца поверить, что это она – моя домработница, которая меня с утра отшила.
Джаспер резко открыл глаза и посмотрел на девушку, а потом расплылся в улыбке.
- Фокси!!! – он подскочил на ноги и обнял свою знакомую.
- Неужели... а я-то думала, что ты меня не узнаешь. И как будто бы кто-то, делая это, задерживался с тобой в одной постели дольше одной ночи, - фыркнула брюнетка. – Почему не звонил? Неужели номер забыл? – возмутилась Белла. Она тыкнула в его грудь пальцем.
- Прости меня, - извинился Джас, что бывало очень редко, - сначала поиски работы, потом и сама работа, дальше...
- Можешь не продолжать, - прервала его девушка, - мне не очень хочется знать о твоих подвигах.
Эмметт демонстративно кашлянул, привлекая внимание «голубков» к нам.
- Позволь представить своих друзей, это Эмметт и Эдвард, - Джас указывал на нас поочередно, - Эдвард, Эмметт это Лисичка моя старая знакомая и замечательный человек, - сказал он.
- С каких пор ты дружишь с девушками? – усмехнулся Эмм.
- Заметь, я не сказал, что с девушками, а только с Беллой. И да это давно.
- Хей, что за... и, между прочим, не Лисичка, а Лисица, - сказала Белла. - Вы тут случайно мелкую, на эльфа похожую, не видели, и еще одну блондинку модельного роста? – продолжила девушка.
Моя челюсть оказалась на полу, да и не только моя.
- Что такое? – непонимающе спросила Белла, смотря на нас.
- Мне не послышалось? – переспросил Джас, сглотнув.
- Лисица, лисица, - сказала Белла, смакуя каждую букву как ягодку вишенки (прим. автора: он еще не знает что на вишни у Беллы аллергия...хд). Так стоп! Спокойствие, только спокойствие! – ну да, а что тут такого.
Лисица? Ну меня и угораздило. Да еще и так. Здравствуйте, приехали!
Раздался оглушающий смех Эмметта.
- Что-то зверья развелось, пора на охоту! – воскликнул он после того как успокоился.
- А ты похож на мишку, - ухмыльнулась Белла, садясь на диван.
- Ну, вот еще и я зверье. А со своими не познакомишь? – поинтересовался
- С какими? – приподняла бровь Белла.
- Волчица, Рысь...
- А... эти две?.. Так вы с ними уже перезнакомились и перецеловались, - сказала девушка, присаживаясь напротив меня.
Нужно отдать ей должное выглядела она сногсшибательно. Черный корсет, черная мини юбка, ярко красный лак на ногтях. Никогда бы не подумал, что так одеваются приличные девушки, а не какие-то там шлюхи.
Джас опустился рядом с ней и стал о чем-то расспрашивать, в то время как Белла водила пальцем по ободку бокала из которого несколько минут назад пила Элис, из-за чего создавался звенящий звук.
- Ты еще не упала? – поинтересовался Джаспер.
- Ха... как же... я же сказала, что только после тебя, - ответила ему Белла.
- Долго ждать будешь, - усмехнулся друг.
- Угу, - сказала девушка и, подняв бокал, осушила до дна Глинтвейн Элис, ее никто не успел остановить.
- Эй! – возразил Эмметт.
- Тебе придется заплатить за коктейль, - сказала, появившаяся из ниоткуда, Элис. Рядом с ней стояла Розали.
- А не хочешь новый? С корицей? – поинтересовалась Белла.
- Ни в коем случае, - скривила свое милое личико Элис.
Эльфийка села рядом с Беллой, на свои ножки и усмехнулась. У обоих было одинаковое выражение лица – предвкушение. Элис наклонилась ближе к лицу Лисицы, оттопыривая свою попку, и потянула волосы Беллы назад. Когда их лица разделяло всего несколько сантиметров,
эльфийка в мгновение ока преодолела это расстояние и впилась в алые, как клубника, губы Беллы.
Было страшно наблюдать за тем, как они вдвоем целуются...
«О, нет!» - кричало подсознание, - «только не это!»